R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 00:20
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Вопрос по pleer.ru

  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Nikoos
 Написано: 27.12.2012, 22:17
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 126
Откуда: Волгоград
http://www.pleer.ru/
Вопрос москвичам и тем кто заказывал из других городов.
Что скажете о данном магазине? Начитался отзывов с их сайта (куча +), а также с других (много негатива). Многие говорят, что товар серый, поэтому и цены ниже, также ОЧЕНЬ МНОГО проблем, если товар неисправен (возврат денег за него) и тд....
Собираюсь брать зеркалку + объектив (Canon 7D). Цена очень нравится. Но, стоит ли это тех проблем, с которыми я могу столкнуться в случае возврата или еще чего-либо, о которых я начитался в негативных отзывах? Особенно решать проблемы из другого города.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 27.12.2012, 22:50  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
За все время, брали у них с женой, 4 раза, 2 плеера: один Ipod и один Archos, телефон Sony и зеркалку Сanon 600D. Ipod все норм, работает уже 3 года, Archos говном оказался, стал глючить через два месяца, сдали в ремонт, через месяц опять, с телефоном тоже проблемы были. Цены у них, не из-за серости товара, низкие, а за счет оборота, народу в магазине всегда куча, в зале человек по 100-150 набивается, еще они любят навязывать всякие услуги платные, проверка, настройка, доп. гарантия, обмен, так что, свое они с лихвой отбивают. А проблемы с возвратом, я думаю, будут, тем более из другого города.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 27.12.2012, 22:52  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Да, гемора будет много, если товар окажется неисправным... Отзывы полностью показывают отношение этого магазина к клиентам.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 27.12.2012, 23:06  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
Да, гемора будет много, если товар окажется неисправным... Отзывы полностью показывают отношение этого магазина к клиентам.

Приходилось что-то чинить или сдавать, или "судя по отзывам"?
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 28.12.2012, 01:24  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Да конечно только судя по отзывам... Это же специально кампанию развернули против такого офигенного магазина. Кто напишет негативный - тому 3 рубля.
Вот и стараются - http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=720
Люди уже учебники пишут на примере этого магазина "как развести покупателя". Но можно этому не верить. Ведь все отзывы не от тех, кто там что-то приобретал.
Мой совет - обходить стороной. Дальше - каждый будет думать сам. А уж что я там покупал, или не покупал - это мое личное дело.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.12.2012, 10:05  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
А уж что я там покупал, или не покупал - это мое личное дело.

Безусловно, ваше личное дело. Только давать советы и рекомендации, основываясь только на чужих отзывах, IMHO, не правильно.
Я покупал в pleer.ru достаточно много чего: MP3 плеер, двое наушников, три жестких диска, электронную книгу, и проблем с купленной техникой не возникало, поэтому не могу сказать как у магазина с возвратом товара. На что нужно обращать внимание: некоторые аксессуары стоят значительно дороже, чем в других местах, например карты памяти, т.е. выбирая фотоаппарат, не стоит "не глядя" заказывать к нему флеш карту.
Массовый поток положительных отзывов может быть легко организован самим магазином. Например, магазин, в котором я покупал X-Box, регулярно шлет мне письма, что в случае публикации положительного отзыва на Яндекс-маркете я получу в подарок игру при следующей покупке. Как Вы думаете, сколько хвалебных отзывов получил этот магазин?
В начало страницы
Ventus obscurus
 Написано: 28.12.2012, 11:50  
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 310
Обзоров: 1
Откуда: Москва
Да, отзывы в интернете это всё ерунда, как положительные, так и отрицательные пишутся довольно часто по заказу (не все конечно). Просто работая в интернете, уже много всего насмотрелся.
По данному конкретному магазину нареканий у меня лично нет. Брал у них зеркалку, объектив и читалку, всё работает отлично. Друг закупается у них чаще, тоже никогда не было претензий (разве что к очередям на Автозаводской ). Так что по товару, я думаю, всё зависит от качества той или иной модели, ведь бывают и неудачные, ну и про возможность брака конкретного экземпляра не стоит забывать.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.12.2012, 13:34  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Тоже думал брать в плеер ру,смартфон и зеркалку,но передумал.
Приятель с работы брал там зеркалку,сломалась она быстро,а с возвратом был гемор.
Я считаю,что не нужно связываться с таким магазином,о котором так много негативных мнений.
Есть немало магазинов,где цены чуть выше,а условия обмена и гарантии лучше.

Ну а цены у них на флеш-карты-это отдельная песня.
Можно на савеле и других рынках и магазинах 32-х гиговую SD за 700 рублей купить,а в плеер.ру они же по 5000,и выше.И я не опечатался.
http://www.pleer.ru/_39168_32Gb_Kingston_Hight_Capacity_Class_10_Gen2_Secure_Digital_SD10G232GB.html

Расчитано на лоха,который купит зеркалку у них,по цене ниже чем у остальных магазинов на 100-200 рублей,и возьмет не глядя флэшку.
По супер цене-в 5000-6000.И не самую скоростную.
А потом покупатель такой локти кусает и пишет гневные отзывы.
Просто цены в нете заранее мониторить нужно,в нескольких магазинах,как на аппараты,так и на аксессуары.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 29.12.2012, 00:49  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Только давать советы и рекомендации, основываясь только на чужих отзывах, IMHO, не правильно.

Просто, имхо, шикарное замечание ))) +1 не имхо к имхо )))
Смешно читать, и даже комментировать не хочется. Скажу так. Один из моих очень-очень-очень хороших знакомых когда-то имхо занимал далеко не последний имхо пост в этой имхо шараге )))

И эта, имхо спорить не собирался и имхо дискутировать больше не намерен. +1 !Человек имхо попросил мнения имхо высказать, а не имхо комментарии к мнениям имхо других. Имхо ферштейн?

З.Ы. вся имха по имхе. ИМХО!!! +1
В начало страницы
  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 21