R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 06:37
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Посоветуйте программу чтобы вести каталог DVD

  Всего сообщений: 18 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Paul
 Написано: 18.03.2005, 21:40
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
Люди!
Собираюсь завести для своей коллекции каталог. Посоветуйте, кто что юзает. Или дайте ссылку на топик, если это уже обсуждалось

Скачал по совету друзей такие программы:
- Movie Collector
- eXtreme Movie Manager
- Ant Movie Catalog

Все три навороченные просто не по-детски.
Кому что нравится?
В начало страницы
Someone
 Написано: 19.03.2005, 14:02

Ветеран


Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 1082
Откуда: Moscow
Paul
Советую посмотреть DVD Profiler:
http://www.intervocative.com/dvdpro/Info.aspx
Пользуюсь им уже не один год и не испытываю никакого желания искать замену.
В начало страницы
Garikan
 Написано: 20.03.2005, 04:46
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 242
Откуда: Москва
Paul,
Посмотри MediaMan:
http://www.imediaman.com/
Закачивает в католог описания и обложки с Amazon.com.
Вот еще прога: All My Movies, с русским интерфейсом.
http://www.bolidesoft.com/rus/
Так же есть возможность закачек обложек и описаний.
Правда за нее просят 300 деревянных, но думаю для любителей пиратских дисков лекарство не проблема!
В начало страницы
Zloy
 Написано: 30.04.2005, 17:07
Регистрация: 20.06.2004
Сообщений: 17
Я пользовался всеми 3 программами и остановился на Ant Movie Catalog, бесплатна, русский понимает, инфу из инета достает и обложки тоже, и по мне удобна.

- Movie Collector - юзал, но не помню что там мне не понравилось, уступает Ant movie.
- eXtreme Movie Manager -вот она действительно наварос=чена, но как с ней справиться так и не понял, что-то мудренно все было, поэтому и бросил ее.
- Ant Movie Catalog - про нее уже сказал, могу добавить, что один чувак ведет коллекцию в ней, правда на Divx, но нужно инфа о фильме, а не носитель и обложки у неуго есть. вот адресок http://movies.nnov.ru/ может кому пригодиться. IMHO всем нужен, кто ведет каталог

Все три навороченные просто не по-детски.
Кому что нравится?
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 12.05.2005, 11:06

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Пользуюсь собственной разработкой Film List http://sibvic.h14.ru/downloads/filmlist.zip
В начало страницы
-=[Holo]=-
 Написано: 15.01.2011, 02:16  
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 6
Обзоров: 2
Откуда: USSR
Посоветуйте каталогизатор для коллекции DVD. Так чтоб можно было б инфу максимально автоматически вводить (типа всунул диск в привод или указал на папку, а она там объем диска, дорожки. описание с инета сама заводит) и на выходе получить нечто похожее описанию на этом сайте. Главное чтоб переводы разные можно было указывать, а то в экселе задолбало вести уже. черти сколько времени уходит на то чтоб ручками все делать.
ps пересмотрел кучу программ, основной недостаток для меня невозможность не только указывать зв.дорожку с битрейтом, а еще и какой перевод на ней!

СПАСИБО!

ps ну и вообще кто чем пользуется-сам ведет свои каталоги?
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 15.01.2011, 07:34  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
В All My Movies можно добавлять свои пользовательские поля.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 15.01.2011, 08:56  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Я пользуюсь Movienizer. Тоже есть пользовательские поля:
Код
Изготовитель : Киномания
Объём : 7,77
Перевод : 1 гол/зак Огородников, многогол/зак
Допы : аудио-комментарий, док. фильм о фильме, путеводитель, карта, ролик

Но мой взгляд -- лучшее, из того что есть. Тоже не абсолютный идеал, конечно, но видно некоторое стремление.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 15.01.2011, 11:38  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
После какого-то глюка вся база в AllMyMovies накрылась медным тазом, после чего совершенно случайно наткнулся на бесплатную прогу ArchiVid, разработанную каким-то русским вундеркиндом. В принципе, очень похожа на AMM, поля свои тоже можно делать, данные берёт с Кинопоиска (или другого сайта, который укажете)
В начало страницы
-=[Holo]=-
 Написано: 16.01.2011, 02:24  
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 6
Обзоров: 2
Откуда: USSR
TerribleFloater писал(a):
Я пользуюсь Movienizer. Тоже есть пользовательские поля:
Код
Изготовитель : Киномания
Объём : 7,77
Перевод : 1 гол/зак Огородников, многогол/зак
Допы : аудио-комментарий, док. фильм о фильме, путеводитель, карта, ролик

Но мой взгляд -- лучшее, из того что есть. Тоже не абсолютный идеал, конечно, но видно некоторое стремление.

Спасибо всем ответившим.
По поводу Мувинайзера:
Объём : 7,77 - вот это вы ручками забиваете?
А то, если я делаю добавить фильм из DVD, то прога считает только чистый объем фильма, а не диска! Что меня не устраивает, а сидеть и 5 тысяч дисков ручками пересчитывать я пока не готов
И еще по штрих-кодам у меня ни один фильм не завелся в базу, я наобум взял пяток наших и европейских лиц.
Нет ли проги предлагающей к автоматически определяемой звуковой дорожке добавить комментарий? И Определяющей полный объем диска. Чтоб как на сайте, к примеру:
Ориг. название
Русское (с возможностью нескольких названий, в зависимости от перевода)
R5 (цифру можно ручками вбить)+ сигнатуру, если есть, для R7 можно было б забить
UPR (издателя тоже готов ручками)
DVD9 7.77 Gb (а это уж сама прога пусть считает! Мне не нужно для DVD9 указывать размер видео в 3,96 Гб, к примеру, как опция только)
XXX минут (чтоб из видео сама определяла, а не с кинопоиска какого-нибудь брала)
[PAL 16:9, битрейт] (тоже автоматом)
Меню (можно ручками, но для меня не суть важно)
Звук:
Eng DD 5,1 (448)
Рус. 5.1 (448)(Добавить комментарий? - Да: Дубляж (и чтоб из списка выбор был: DUB/MVO/DVO/AVO(с конкретными переводчиками) и возможностью добавить от кого перевод, типа MVO(многоголосый, НТВ))
Допы: (с R7.org чтоб закачивала список)
Ну а уж описание, фотки, коверы, рюшечки - это как приятный бонус, который обязателен

Я, наверное, размечтался, но иначе в чем смысл программы-каталога для коллекционера DVD? если нельзя понять, чем релизы отличаются. 21 век на дворе, а все ручками забивать приходится, достало уже.
Спасибо за внимание! Извините за некоторую сумбурность изложения.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 16.01.2011, 07:59  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Пользовательские переменные потому и пользовательские, что в программе как таковой эти данные не предусмотрены. Так что всё такое вбиваю ручками, но только один раз! Потом просто выбираю -- ставлю галочки. В программе есть 4 поля (для одного значения на описание) и 2 списка (для нескольких). Вот я и сделал себе такие поля: издатель, изготовитель, регион и объём диска. А списки: переводы и допы. Программа не привязана к DVD-BD, потому и не заморачивается объёмом диска (а иначе каждый раз писала бы объём диска медиасервера ). Всю информацию о ТТХ она берёт из Mediainfo, но заносит уже не всю: PAL-NTSC приходится выбирать самому, некоторая каша с аспектами, дорожки заносит лишь в виде Rus AC3 2Ch (без битрейта). Мне бы хотелось и информацию о "художественном" типе дорожки заносить туда же ("1 гол/зак Сербин", "дубляж Нева" и т.п.). Вот за это и воюю.
В карточке фильма есть место для "изданий", но меня это устраивает не всегда; приходится разные диски заносить как разные фильмы. Разработчики обещают ввести пользовательские переменные в издания, вот тогда с этим делом будет хорошо. А пока актёр Патрик Суэйзи снимался в четырёх фильмах "Грязные танцы". "Издания", кстати, это ещё и для сериалов!
О штрих-кодах -- для этого надо было выбирать для скачивания какой-нибудь из иностранных скриптов (dvdempire, скажем). Кинопоиск, понятное дело, ничего о них не знает.
А вообще -- welcome на форум программы! Чем больше там будет активности коллекционеров именно DVD -- тем лучше Сейчас у разработчиков наметился явный перекос в сторону обслуживания Дюны.
В начало страницы
-=[Holo]=-
 Написано: 19.01.2011, 01:21  
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 6
Обзоров: 2
Откуда: USSR
TerribleFloater писал(a):
Пользовательские переменные потому и пользовательские, что в программе как таковой эти данные не предусмотрены. Так что всё такое вбиваю ручками, но только один раз! Потом просто выбираю -- ставлю галочки. В программе есть 4 поля (для одного значения на описание) и 2 списка (для нескольких). Вот я и сделал себе такие поля: издатель, изготовитель, регион и объём диска. А списки: переводы и допы. Программа не привязана к DVD-BD, потому и не заморачивается объёмом диска (а иначе каждый раз писала бы объём диска медиасервера ). Всю информацию о ТТХ она берёт из Mediainfo, но заносит уже не всю: PAL-NTSC приходится выбирать самому, некоторая каша с аспектами, дорожки заносит лишь в виде Rus AC3 2Ch (без битрейта). Мне бы хотелось и информацию о "художественном" типе дорожки заносить туда же ("1 гол/зак Сербин", "дубляж Нева" и т.п.). Вот за это и воюю.
В карточке фильма есть место для "изданий", но меня это устраивает не всегда; приходится разные диски заносить как разные фильмы. Разработчики обещают ввести пользовательские переменные в издания, вот тогда с этим делом будет хорошо. А пока актёр Патрик Суэйзи снимался в четырёх фильмах "Грязные танцы". "Издания", кстати, это ещё и для сериалов!

Спасибо. Но все не то...годы идут, а софта так и нет. Именно для DVD коллекций. Получается, что все что нужно как и раньше надо набивать ручками. Неужели все ручками набивают или забили совсем? У меня диск быстрее сливается на винт, чем я инфу по нему в Эксель забиваю. Можете дать прямую ссылку где воюете за "художественность"? Можно в личку. Повоюем вместе.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.01.2011, 08:03  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
-[Holo писал(a):
=-"]Получается, что все что нужно как и раньше надо набивать ручками. Неужели все ручками набивают или забили совсем? У меня диск быстрее сливается на винт, чем я инфу по нему в Эксель забиваю. Можете дать прямую ссылку где воюете за "художественность"? Можно в личку. Повоюем вместе.
Да нет, всё не так уж и плохо Обычный диск с фильмом у меня параллельно и в эксель, и в мувинайзер заносится минут за десять. Самые долгие этапы -- запуск шринка для подсчёта видео-битрейта да просмотр допов для того, чтобы определить, какие они именно. Всё остальное, что "ручками" -- это просто щёлкнуть по конкретному значению из заготовленных списков и переменных. Самое долгое -- это когда какой-то доп сам по себе надо бы занести в мувинайзер, а он есть лишь на IMDB, а не на кинопоиске. (Позитивовский "Властелин колец" я заносил несколько дней). Тогда приходится производить объединение людей, чтобы не задваивались. Но это тоже делается один раз для одного человека, потом "человек с IMDB" автоматом попадает в "человека с кинопоиска".
Что же до ссылки про войну, то зачем же в личку -- надо создавать массовость! Но дать просто не могу, их там много:
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 05.05.2011, 19:51  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
На форуме программы http://www.movienizer.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=2909 объявлено голосование по новым функциям. Пока пункт "Дополнить работу со звуковыми дорожками (битрейт, автор перевода и т.п.)" явно проигрывает конкурентам. Присоединяйтесь
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.08.2012, 22:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Подниму темку и немного переиначу.
Проблема в следующем:
В системнике стоят пять хардов. Раньше я тупо покупал следующий, добавлял, и особо не заморачивался. Но сейчас нет возможности прикупить следующий хард, а места практически нет.
За несколько лет скопилось много закачек фильмов (зачастую я просто не помнил, и качал по второму разу, или были более качественные раздачи).
Существует ли простая прога, которая выявит "двойников" с целью чистки и освобождения дискового пространства?
Спасибо!
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 31.08.2012, 23:08  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
А как определять "двойников" (имя, расширение, объём, etc.)?
Исходя из этого: Total Commander, Need4Space, Disk Explorer...
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.08.2012, 23:15  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
А как определять "двойников" (имя, расширение, объём, etc.)?
Не знаю, поэтому и спрашиваю.
Скорее всего имя/объем.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 31.08.2012, 23:47  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Если имя/объём совпадают, то проще тотала коммандера ничего нет
В начало страницы
  Всего сообщений: 18 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6