R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 15-05-2024 19:24
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Фото наших коллекций

  Всего сообщений: 1010 <<  <---  Страница 25 из 29   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
MegaBit
 Написано: 13.07.2011, 23:26  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Смотрю в два ряда стоят... Я тут недавно додумался до одного способа оптимизации пространства. Две полки заменяются одной "полуторной", на которой задний ряд ставится на дополнительную полку/подставку, частично перекрывается передним, но остается видимым/распознаваемым. Или то же самое можно реализовать на одной уже существующей высокой полке...
В начало страницы
k2400
 Написано: 13.07.2011, 23:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
Стеллаж на мой похож, только цвет другой. Не икеевский случаем7
Ессно. К сожалению немного поторопился. Сейчас у них другая серия есть, гораздо качественнее.

MegaBit писал(a):
Смотрю в два ряда стоят... Я тут недавно додумался до одного способа оптимизации пространства. Две полки заменяются одной "полуторной", на которой задний ряд ставится на дополнительную полку/подставку, частично перекрывается передним, но остается видимым/распознаваемым. Или то же самое можно реализовать на одной уже существующей высокой полке...
Если честно, это только для фотосессии. Вкупе с парой-тройкой тысяч DVD диски просто девать некуда. В коробках, папках и т.д.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.07.2011, 23:37  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3769
MegaBit писал(a):
Я тут недавно додумался до одного способа оптимизации пространства. Две полки заменяются одной "полуторной", на которой задний ряд ставится на дополнительную полку/подставку, частично перекрывается передним, но остается видимым/распознаваемым.

О! Все гениальное просто Надо попробовать!
В свете почти созревшего решения о переходе на харды, это будет, так сказать, финализация коллекции
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.07.2011, 23:44  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
k2400 писал(a):
Вкупе с парой-тройкой тысяч DVD диски просто девать некуда. В коробках, папках и т.д.
У меня есть еще способы оптимизации. Например, диски из разных релизов одного фильма или нескольких частей кино-сериала объединяются в одном релизе/боксе. Варианты объединения: полезный ДВД из амарея переходит в амарей к блюру, блюр из амарея переходит в ДВД-диджипак/ДВД-стилбук (где-то выдавливая ДВД, где-то оставляя), ДВД-ы и блюры объединяются в одном большом гифт-боксе и т.д.
Еще способ для ДВД - толстые 14 мм амареи заменяются на 7 мм (если позволяет надпись на корешке). Идеально подходит для СРИ-шных релизов.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.07.2011, 00:05  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3769
MegaBit писал(a):
...диски из разных релизов одного фильма или нескольких частей кино-сериала объединяются в одном релизе/боксе.

Для таких дел идеально подходят белые трех и четырехдисковые амареи, вроде тех что "Позитив" использовал для "бюджетного" варианта "Властелина колец". А еще есть шестидисковые белые амареи-монстры Заказал несколько штук у Олега и парочку уже пустил в дело.

Цитата:
Еще способ для ДВД - толстые 14 мм амареи заменяются на 7 мм (если позволяет надпись на корешке). Идеально подходит для СРИ-шных релизов.

С какого-то момента это уже не спасает Сам миновал данную стадию года четыре назад. Сейчас на полках стоят только подборки по режиссерам, музыка, многодисковые издания и релизы в самых красивых коробочках, которые жалко выбрасывать Остальное - в сундуке и альбомах.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 14.07.2011, 00:25  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
serg204 писал(a):
Для таких дел идеально подходят белые трех и четырехдисковые амареи, вроде тех что "Позитив" использовал для "бюджетного" варианта "Властелина колец". А еще есть шестидисковые белые амареи-монстры
Такие тоже использую. Но это, если только все исходники из ДВД-амареев плюс болванки с эксклюзивом.

Цитата:
С какого-то момента это уже не спасает
Меня пока спасает то, что мне нужно не так много фильмов, как большинству здесь присутствующих...
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.07.2011, 00:58  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):

Меня пока спасает то, что мне нужно не так много фильмов, как большинству здесь присутствующих...
Вот где-бы найти эту грань?
У меня была куча VHS. Когда переходил на DVD, думал - только любимые/нужные фильмы и все. В результате - тихий ужас. Теперь все повторяется с BD.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.07.2011, 01:01  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3769
k2400 писал(a):
Вот где-бы найти эту грань?
У меня была куча VHS. Когда переходил на DVD, думал - только любимые/нужные фильмы и все. В результате - тихий ужас. Теперь все повторяется с BD.
Подписываюсь под каждым словом!
Толька на BD пока не повелся.....
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 14.07.2011, 01:21  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
k2400 писал(a):
Вот где-бы найти эту грань?
Как вариант, покупать только то, что будешь пересматривать. Алгоритм примерно следующий.

1. Если сразу или через какое-то время после просмотра нового (ранее не отсмотренного) фильма захотел еще раз его посмотреть - покупай.
2. Если уверен в каком-то еще не отсмотренном фильме - покупай.
3. Если больше не хочешь смотреть какой-то фильм - не покупай (несмотря на "любимость" или общепризнанную шедевральность).
4. Если не уверен в фильме (отсмотренном или нет) - качаешь, смотришь полностью или частично, далее см. п. 1.

И т.д... Я, например, с помощью пункта 3 отсеял достаточно много фильмов еще при переходе с ВХС на ДВД.

Исключения могут составлять какие-то беспредельные распродажи или временные помутнения рассудка
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.07.2011, 01:31  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3769
MegaBit писал(a):
Как вариант, покупать только то, что будешь пересматривать. Алгоритм примерно следующий.
1. Если сразу или через какое-то время после просмотра нового (ранее не отсмотренного) фильма захотел еще раз его посмотреть - покупай.
2. Если уверен в каком-то еще не отсмотренном фильме - покупай.
3. Если больше не хочешь смотреть какой-то фильм - не покупай (несмотря на "любимость" или общепризнанную шедевральность).

Именно так и поступал... Первые года полтора. А потом DVD подешевели. Я открыл для себя сначала "Март", затем Самсунговича и понеслось... Интернет тогда был медленный и только на работе. Так что началось все с покупки фильмов, которые хотел но не успел посмотреть. Потом - не шибко любимые, но хорошо локализованные пиратами издания (типа первых "Трансформеров" от "Позитива"). Ну а дальше - каждый знает по себе
Плюс "безпредельные распродажи или временные помутнения рассудка" (с)
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.07.2011, 01:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
serg204 писал(a):
Именно так и поступал... Первые года полтора. А потом DVD подешевели. Я открыл для себя сначала "Март", затем Самсунговича и понеслось... Интернет тогда был медленный и только на работе. Так что началось все с покупки фильмов, которые хотел но не успел посмотреть. Потом - не шибко любимые, но хорошо локализованные пиратами издания (типа первых "Трансформеров" от "Позитива"). Ну а дальше - каждый знает по себе
Плюс "безпредельные распродажи или временные помутнения рассудка" (с)
Ну да. Типа того.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 14.07.2011, 01:43  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
serg204 писал(a):
А потом DVD подешевели. Я открыл для себя сначала "Март", затем Самсунговича и понеслось... Интернет тогда был медленный и только на работе. Так что началось все с покупки фильмов, которые хотел но не успел посмотреть. Потом - не шибко любимые, но хорошо локализованные пиратами издания (типа первых "Трансформеров" от "Позитива").
У меня тоже случалась горячка, когда брал неглядя на волне всеобщего ажиотажа. Но после просмотра нескольких таких покупок, наступало просветление. Например, во время просмотра тех же Трансформеров меня весь фильм терзали мысли: "зачем я это смотрю", "где мои семь лет" и "почему у этой девки рот не захлопывается (губы не сходятся)"...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 14.07.2011, 09:10  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Ессно. К сожалению немного поторопился. Сейчас у них другая серия есть, гораздо качественнее.

А что за серия? Я скомбинировал Билли и Бенну 1-2-1. Теперь вот думаю, как расширяться
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.07.2011, 09:22  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
MegaBit писал(a):
Как вариант, покупать только то, что будешь пересматривать. Алгоритм примерно следующий.

1. Если сразу или через какое-то время после просмотра нового (ранее не отсмотренного) фильма захотел еще раз его посмотреть - покупай.
2. Если уверен в каком-то еще не отсмотренном фильме - покупай.
3. Если больше не хочешь смотреть какой-то фильм - не покупай (несмотря на "любимость" или общепризнанную шедевральность).
4. Если не уверен в фильме (отсмотренном или нет) - качаешь, смотришь полностью или частично, далее см. п. 1.

Исключения могут составлять какие-то беспредельные распродажи или временные помутнения рассудка

ППКС! Все время балансирую между шоппинг-ажиотажем и отвращением к вещизму . Главным критерием очень долгое время было - покупать только те фильмы, которые будешь пересматривать. Ну или - в коллекции не должно быть фильмов/дисков, которые ни разу не посмотрел целиком. Поэтому удается пока сдерживать колличество дисков на приемлемом уровне. Но размер "полки" уже подходит к концу... Периодически отклоняюсь от этой концепции, покупая разные релизы, переводы одного и того же фильма. Всякие там красивые диджипаки, стилбуки. Если предыдуший релиз однозначно хуже, уходит на "полку - отстойник". Но если нет пересечения по переводу или допам, то оставляю. Иногда добавляю в эти амареи еще и скаченные варианты - но это места не увеличивает. Но я придерживаюсь принципа аутентичности релизов - нельзя перекладывать диск из одного в коробку от другого. Хотя все эти принципы работают только пока есть свободное место...
В начало страницы
Son
 Написано: 14.07.2011, 18:21  

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 279
Откуда: Москва
serg204 писал(a):
С какого-то момента это уже не спасает Сам миновал данную стадию года четыре назад. Сейчас на полках стоят только подборки по режиссерам, музыка, многодисковые издания и релизы в самых красивых коробочках, которые жалко выбрасывать Остальное - в сундуке и альбомах.
Всё тоже самое)))
Первыми отправились в сундук все "амареи" старая пиратка,КГ, СРИ итд (кроме лицензии), далее отправился Позитфф, теперь отправляется однодисковая лицензия, которая без допов итд Чувствую туда же отправится скоро и "с допами", оставлю только многодисковые...
После "ремонта" "на полках" планирую оставить только dj-паки (Киномания, СРИ),многодисковая лицензия, музыка на родных CD и блуры

П.С хотя я бы с удовольствием убрал в сундук и dj-паки от СРИ, так как эстетической ценности они не представляют...
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.07.2011, 21:38  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
А что за серия? Я скомбинировал Билли и Бенну 1-2-1. Теперь вот думаю, как расширяться
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 14.07.2011, 23:15  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Низкие они. По качеству ничего сказать не могу, но внешне не нравится.
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.07.2011, 23:22  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
Низкие они. По качеству ничего сказать не могу, но внешне не нравится.
Точно как Билли - 2.02. Плюс поперечный модуль - в общем нужно комбинировать, общая высота получается 2.56.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 14.07.2011, 23:26  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
В описании на сайте указана высота 192, а не 202. Да и широкие. У меня не 100 квадратов, чтобы стеллажи во всю стену ставить))
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.07.2011, 23:32  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
В описании на сайте указана высота 192, а не 202. Да и широкие. У меня не 100 квадратов, чтобы стеллажи во всю стену ставить))
Виноват, ошибся. Билли 202х80х28. Бесто 192х60х20(или 40). Но если брать дополнительный поперечный модуль, то получается почти до потолка - 256. Правда у меня потолки 263, так что с этим проблем нет.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 16.07.2011, 13:41  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Господа-товарищи, а меня тут один вопрос заинтересовал. Хочу спросить совета коллекционеров:
А кто и как поступает с пластиковыми "фигнями" из коробок подарочных изданий??
Нет, картонную коробку сложить - это дело нехитрое. Но вот пластиковые фигни.. После последних гифтов скопилось ящика на 2-3 - ХЗ куда их девать.
Варианты "балкон", "дача" и "гараж" отметаются сразу. Выкинуть всегда можно - а вдруг судьба-индейка продать заставит в тяжелую минуту?
В начало страницы
Kexit
 Написано: 16.07.2011, 20:45  

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Ну её нахрен, судьбу такую. Выкинуть однозначно и все дела!
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 16.07.2011, 21:01  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Kexit писал(a):
Ну её нахрен, судьбу такую. Выкинуть однозначно и все дела!
Никогда не говори "Никогда!".....
В начало страницы
Mrazzotto
 Написано: 17.07.2011, 15:52  
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 345
Откуда: Сыктывкар
El Capitain писал(a):
Господа-товарищи, а меня тут один вопрос заинтересовал. Хочу спросить совета коллекционеров:
А кто и как поступает с пластиковыми "фигнями" из коробок подарочных изданий??
Нет, картонную коробку сложить - это дело нехитрое. Но вот пластиковые фигни.. После последних гифтов скопилось ящика на 2-3 - ХЗ куда их девать.
Варианты "балкон", "дача" и "гараж" отметаются сразу. Выкинуть всегда можно - а вдруг судьба-индейка продать заставит в тяжелую минуту?

Потом, если продать надумаешь, пригодятся.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 17.07.2011, 16:36  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Mrazzotto писал(a):

Потом, если продать надумаешь, пригодятся.
Ну собственно отсюда и вопрос возник - кто и как их хранит на "всякий пожарный"..
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 17.07.2011, 18:49  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Все хранят: "балкон", "гараж", "дача". Коробки склыдваются одна в другую (маленькая в большую). В процессе участвуют также коробки из-под техники. Но ты эти варианты отмел. Остается предложить снимать квартиру специально для коробок

Кстати, а что за "пластиковые "фигни"? Из каких гифт-сетов?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 17.07.2011, 19:21  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
MegaBit писал(a):

Кстати, а что за "пластиковые "фигни"? Из каких гифт-сетов?
Немецкий Рэмбо, Яйцо с ЧУЖИМИ, голова Т4 из Англии, ну и по мелочи...
С размещением самих гифтов проблем нет - а вот упаковку девать некуда..
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 17.07.2011, 23:00  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
El Capitain писал(a):
Немецкий Рэмбо, Яйцо с ЧУЖИМИ, голова Т4 из Англии, ну и по мелочи...
Теперь понятно, что за "фигни". Только в Рэмбе пенопласт... У меня есть все эти три коробки. Уложены в коробки из-под техники, которые в свою очередь уложены на балконе... Но варианты, мне кажется, всегда можно найти. Нужен специально обученный человек - оптимизатор пространства
В начало страницы
Stahan
 Написано: 18.08.2011, 21:15  

Ветеран


Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1219
Откуда: Москва
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 18.08.2011, 21:17  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Stahan

P.S. Хорошо бы с разных ракурсов, фотки посмотреть
В начало страницы
Stahan
 Написано: 18.08.2011, 21:29  

Ветеран


Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1219
Откуда: Москва
SHAUN писал(a):
Stahan

P.S. Хорошо бы с разных ракурсов, фотки посмотреть
Да не вопрос, только нормальный фотик возьму а то это с телефона
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.08.2011, 22:01  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Мы уже видели фотку вашей коллекции, она есть где-то на форуме. Можно было бы разместить обе: было-стало Вроде какие-то фигурки новые.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.08.2011, 16:01  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Strider писал(a):
Внутри действительно
Alien Warrior.
От Sideshow.

С отломанными ногами.
Продолжая тему. Как-то посмотрел чисто для интереса я на этого Варриора вблизи - он теперь стоит там на прилавке распакованный. Сильно досталось Монстру У него хвост поломанный, не хватает нескольких "зубчиков на нем". Плюс спинные выросты отломанные, обратно приклеены. Коленки не разглядывал. Цена 8000р!!! Но можно торговаться, судя по намекам, больше тыщи скинут от цены.
В начало страницы
mefisto
 Написано: 29.08.2011, 17:36  

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Dumon_RNR писал(a):
Strider писал(a):
Внутри действительно
Alien Warrior.
От Sideshow.

С отломанными ногами.
Продолжая тему. Как-то посмотрел чисто для интереса я на этого Варриора вблизи - он теперь стоит там на прилавке распакованный. Сильно досталось Монстру У него хвост поломанный, не хватает нескольких "зубчиков на нем". Плюс спинные выросты отломанные, обратно приклеены. Коленки не разглядывал. Цена 8000р!!! Но можно торговаться, судя по намекам, больше тыщи скинут от цены.

А смысл, он новый с доставкой 8000 стоит.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.08.2011, 17:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Мне он ни новый, ни старый не нужен. Мимо проходил.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1010 <<  <---  Страница 25 из 29   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1