R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 02:41
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Star Wars / Звездные войны R5 vs. R7

  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Xenus
 Написано: 11.01.2011, 14:36

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва


6 декабря 2010 года 20 век Фокс СНГ выпустили всю сагу на 6ти дисках... Издание вышло просто ужасное.

Считаю, что сейчас лицензионщики окончательно перестали уважать покупателей. Вспомните хотя бы 3й эпизод 2005 года выпуска от R5 - стеклянный бокс, красивое оформление... Приятно в руках подержать...



А сейчас в дешевой пластмассе коллекционные издания выпускают... Стоимость таких дисков не больше 100 рублей, а они по отдельности почти 400 просят за фильм. Хорошо, что хоть за отдельную трилогию не больше штуки просят)))

У меня на СтарВидео (вроде как предок Киномании) с 3мя дорожками (одна из которых DTS) качество в разы лучше, чем R5. Да и оформлены коробочки в разы круче)))



За бугром сага на Blu-Ray выходит в сентябре 2011 года. У нас скорей всего Fox тоже выпустит в 2011 году.

остается ждать BD, а сейчас смотреть R7 (можно даже дубляж положить)
В начало страницы
Magvai
 Написано: 11.01.2011, 14:45  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
3-й эпизод Месть Ситхов,в R-5 помню в 2-х видах:
1- 2DVD диджипак.
2- 1DVD диджипак,а никак не ст.бокс.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 11.01.2011, 14:48  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Что за идиотская манера издателей лепить везде логотипы DTS и DVD-video!!!
Неужели сложно на заднике в характеристиках это написать?
В начало страницы
Magvai
 Написано: 11.01.2011, 14:52  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
El Capitain писал(a):
Что за идиотская манера издателей лепить везде логотипы DTS и DVD-video!!!
Неужели сложно на заднике в характеристиках это написать?
Это разве издатели?
Это халтурщики в основном,перепечатывающие чужие релизы и запихивающие везде DTS!
Для них это еще ноу-хау.
В начало страницы
Xenus
 Написано: 11.01.2011, 15:02  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
Потом еще лицензионщики обижаются: почему лицензию никто не покупает... Сечас реклама по ТВ просто убивает - рекламируют фильм Неуправляемый, Делят эран на 2 части: слева типа четкая лицензия, а справа размытая серая пиратка... Может быть совсем наоброт - пиратка четкая, а лицензия размытая и серая.
Если, что извините - просто накипело уже

Magvai писал(a):
3-й эпизод Месть Ситхов,в R-5 помню в 2-х видах:
1- 2DVD диджипак.
2- 1DVD диджипак,а никак не ст.бокс.

Вот лично я 2х дисковые не встречал, а вот 1 дисковые SW3 в стекле видел (в Союзе и Ашане)
В начало страницы
Xenus
 Написано: 11.01.2011, 15:03  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
El Capitain писал(a):
Что за идиотская манера издателей лепить везде логотипы DTS и DVD-video!!!
Неужели сложно на заднике в характеристиках это написать?

Тык у СРИ,Супербита, Киномании и тд везде стоят логотипы DTS
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 11.01.2011, 15:10  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Xenus, меню-то на этих изданиях оригинальное или, как всегда в этих паках с голограммой "HOME VIDEO", голимый самопал?
В начало страницы
Xenus
 Написано: 11.01.2011, 15:20  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
sergeystalin писал(a):
Xenus, меню-то на этих изданиях оригинальное или, как всегда в этих паках с голограммой "HOME VIDEO", голимый самопал?

Наверно. Меню на всех 6 дисках анимированное, со звуком.

Вот сделал скриншоты первого эпизода( все 6 фильмов с таким меню, естественно только кадры в меню у каждого эпизода свои)



На лицухи R5 тоже что то вроде этого меню
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 11.01.2011, 15:46  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Xenus писал(a):

Тык у СРИ,Супербита, Киномании и тд везде стоят логотипы DTS
Вот специально взял наугад с полки пару 5 дисков Киномании разных дат выпуска (от Леона до Хранителей) - DTS-плашка только на заднике, но уж никак не на лицевой стороне. На торцах - только DVD лого.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 11.01.2011, 16:29  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
sergeystalin писал(a):
Xenus, меню-то на этих изданиях оригинальное или, как всегда в этих паках с голограммой "HOME VIDEO", голимый самопал?

в этих паках - копия киномании.
В начало страницы
Xenus
 Написано: 11.01.2011, 18:48  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
в этих паках - копия киномании.

Я где то читал, что СтарВидео эта та же Киномания
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 11.01.2011, 19:02  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Да простят меня модераторы за оффтоп..

А нет ли кого, желающего избавиться от российского двухдискового издания Мести Ситхов?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 12.01.2011, 11:15  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Xenus писал(a):
Я где то читал, что СтарВидео эта та же Киномания
ну СтарВидео это не киномания, просто один из производителей пиратки, как правильно называется этот каталог не скажу, скажу только, что на их паках указываются разные "производители", а собственно СтарВидео, Grand Media, OOO Сигма , Lionsgate Publishing, ООО Экстрапринт и т.д. Но все эти позиции заказываются по одному каталогу, оформление у всех очень похожее, вот только "производители" на обложках разные указаны, что впрочем не удивительно, подозреваю, что это один из каталогов "диалога", потом уточню, кто это.
К Киномании собственно никакого отношения не имеет. Да и появился этот каталог сравнительно недавно.
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.01.2011, 11:56  
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Являюсь счастливым обладателем изданий от XX век фокс, Гемини (МС 2DVD) и Тайкуна. Киноманию некоторое время тоже имел, так что представление имею.

Собственно, от тайкуновского издания отличия в нового r5 следующем:
- нет второго диска с допами,
- вместо многоголоски и авторского перевода - дубляж (либо новый на ОТ, либо додублированный на СУ).
- по оформлению от Тайкуна отличия только в том, что там был один хлипкий бокс, а тут два + на r5 вместо черных амареев белые. Плюс у Тайкуна обложка была двусторонней, на r5 - односторонняя.
- у Тайкуна ряд дисков (например, первый эпизод) страдают плохой считываемостью на некоторых проигрывателях. На r5 такого нет.
- на r5 есть перевод комментариев сабами - на r7 нет.

В общем и целом, я изданием от XX век фокс доволен. Бонусные диски все равно уже не нужны. А украшать коллекционку тиснением а ля "киномания", собственно, не стремится вообще никто, кроме нее. За что и любили.

Что касается СтарВидео - одно хорошо, что диджипак. Но это, собственно, на любителя.
Оригинального ДТСа в ЗВ никогда еще не было, так что его наличие - скорее минус, чем плюс.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.01.2011, 14:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5685
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А что там с дубляжом, ну и вообще с переводом? Особенно на классическую трилогию. Как я понимаю, на нее дубляжа не было. Сейчас в R5 что там? И стоит ли ожидать появление на осенне-зимних блуреях этих же дорожек, что на этом новом DVD релизе?
В начало страницы
pulp
 Написано: 12.01.2011, 15:25  

Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 337
Откуда: Норильск
Dumon_RNR писал(a):
А что там с дубляжом, ну и вообще с переводом? Особенно на классическую трилогию. Как я понимаю, на нее дубляжа не было. Сейчас в R5 что там? И стоит ли ожидать появление на осенне-зимних блуреях этих же дорожек, что на этом новом DVD релизе?

Раньше дубляж был на все 6 частей. Но в данном релизе на оригинальную трилогию сделали новый дубляж, который на мой взгляд хуже старого. Со старым дубляжом фильмы регулярно ТНТ крутит.
В начало страницы
Xenus
 Написано: 12.01.2011, 18:10  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
Насколько я знаю на ЗВ есть следующие дубляжи:

1-6 эпизоды дубляж ОРТ
1-3 эпизоды дубляж который был на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО, и сейчас на R5 (Невафильм) переводы 1999, 2002 и 2005 годах. Вроде с этим же дубляжом по ТНТ показывают
4-6 эпизоды синхронный перевод на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО (оригинальной речи почти не слышно)
4-6 дубляж студии CPIG (2010 год) издание R5
4-6 дубляж который кажут по ТНТ

Если, что то поправьте
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.01.2011, 18:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Xenus писал(a):
Насколько я знаю на ЗВ есть следующие дубляжи:


4-6 эпизоды синхронный перевод на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО (оригинальной речи почти не слышно)


А как этот перевод можно вообще дубляжом называть?

Xenus писал(a):

1-3й эпизоды дубляж который был на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО, и сейчас на R5 (Невафильм) переводы 1999, 2002 и 2005 годах.

C этим же дубляжом эти фильмы шли в кинотеатрах.
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.01.2011, 20:44  
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Xenus писал(a):
Насколько я знаю на ЗВ есть следующие дубляжи:

1-6 эпизоды дубляж ОРТ
1-3 эпизоды дубляж который был на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО, и сейчас на R5 (Невафильм) переводы 1999, 2002 и 2005 годах. Вроде с этим же дубляжом по ТНТ показывают
4-6 эпизоды синхронный перевод на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО (оригинальной речи почти не слышно)
4-6 дубляж студии CPIG (2010 год) издание R5
4-6 дубляж который кажут по ТНТ

Если, что то поправьте

Дубляж для ТНТ никакой не делался. Если там ЗВ дублированные, то скорее всего это ОРТ-шный.
Зато делался дубляж для театральной версии ЗВ в начале 1990-тых годов на студии Горького. Для 4 эпизода он есть на трекерах. Про 5-6 не совсем ясно - то ли был, то ли не был, но до сего дня все равно не сохранился.
Цитата:
Но в данном релизе на оригинальную трилогию сделали новый дубляж, который на мой взгляд хуже старого.
Где-то хуже, а где-то и лучше. В новом дубляже Йоду озвучивает Смолкин, что несомненно лучше, чем в ОРТ-шном дубляже. Он же озвучивал Йоду в дубляже на приквелах. И голос Императора получше, чем в ОРТ-шном.
С переводом в некоторых местах тоже лучше. По крайней мере, там Лэндо Кальриссиан, а не Калрижиан.
Но есть и минусы - голос Вейдера хуже, например. Кмк. В целом новый дубляж не выдающийся, но не плохой.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 12.01.2011, 21:21  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Вот так павильно будет по официальным переводам на "Звёздные Войны":
I. 1-3 эпизоды - дубляж "Невафильм" (для выпуска на DVD первый эпизод был частично додублирвоан "CPIG"ом)
II. 4-6 эпизоды синхронный перевод на кассетах ЛАЗЕР-ВИДЕО (ну, не знаю, я бы был не против услышать его на каком-нибудь R7-издании, окромя того, что были сделаны с немецких LD)
III. 4-6 эпизоды - дубляж, но он не делался по заказу "Первого Канала", а готовился для выпуска в конце 2004 года ремастированной оригинальной трилогии на VHS (ролик об этом издании с дублированными диалогами крутили перед Новым годом на телеканале "Россия" в вечернее время, в 2006 году этот дубляж всплыл на "Первом Канале").
IV. 4-й эпизод - дубляж киностудии им. Горького (хотя, в сети встречал сообщения о том, что, вроде, как и пятый эпизод был дублирован, и даже шестой).

На ТВ "Звёздные войны" крутились в следующих переводах*:
ТК "Россия" - варианты II и I, но на момент возможности показа на ТВ второго, и естественно, третьего эпизода, права на пакет "Фокса" у телеканала закончились, и эти эпизоды показаны не были.
"Первый Канал" - варианты III и I, но на момент возможности показа на ТВ третьего эпизода, права на пакет "Фокса" у телеканала закончились, и этот эпизод показан не был.
"ТНТ" - варианты III и I, показаны все эпизоды.

* Естественно, на всех перечисленных каналах демонстрировалась лишь театральная версия первого эпизода.

P.S. Меня сейчас некоторые начнут поправлять, что, мол, "Звёздные Войны" - это не совсем пакет "Фокса". Возможно, это и так, и это пакет "Фокс" / "Лазер Видео" (т.е. дубляж на оригинальную трилогию делался для так и невышедшего переиздания от "Лазер-Видео").
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 12.01.2011, 21:24  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Не забываем эту темку :

http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=6111
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 12.01.2011, 21:35  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Да, и пусть Вас не вводят в заблуждения комментарии, что на оригинальной трилогии от "Киномании" озвучка с кассет от "Лазер-Видео". Там новый синхрон, профессиональный, но голоса, жуть как, не подходят персонажам (особенно, Вейдеру )...
В начало страницы
Goltz
 Написано: 12.01.2011, 22:01  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Вот читаю ветку, а в голове "крутится" голос С3РО и Вейдера с перевода "Первого Канала". Да, он не точен, но я его все равно очень люблю (перевод)
В начало страницы
bagorich
 Написано: 16.01.2011, 04:23  
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 245
Обзоров: 1
Откуда: Беларусь
Так я и не узнал: на лицензе анимированное меню, для каждой части своё? А не стандартный Фоксовский шаблон? Первый эпизод-театралка или расширенная версия?
И есть ли какие допы,кроме комментов(там про скрытые упомянуты на Тотале)?
Кто прикупил или имеет в своём магазине данный сабж- поделитесь информацией, пожалуйста.
В начало страницы
Xenus
 Написано: 16.01.2011, 12:30  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
bagorich писал(a):
Так я и не узнал: на лицензе анимированное меню, для каждой части своё? А не стандартный Фоксовский шаблон? Первый эпизод-театралка или расширенная версия?
И есть ли какие допы,кроме комментов(там про скрытые упомянуты на Тотале)?
Кто прикупил или имеет в своём магазине данный сабж- поделитесь информацией, пожалуйста.

Для каждого фильма свое анимированное меню. Только мне кажется оно от R1 отличается.

Вот для сравнения:


Продолжительность первого фильма на R1 и R5 02:10
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 16.01.2011, 12:51  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Xenus писал(a):
Только мне кажется оно от R1 отличается.
На R1 три анимированных меню. Играются в случайном порядке.
На R5 оставили только одно?
В начало страницы
black.77
 Написано: 16.01.2011, 17:54  

Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 206
Откуда: Москва


Похоже только одно
В начало страницы
Xenus
 Написано: 06.05.2011, 00:59  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
главное что бы BD у нас в сентябре вышло 1 в 1 с европейскими и американскими релизами
В начало страницы
Xenus
 Написано: 06.05.2011, 01:00  

Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 211
Откуда: Москва
MasterYODA писал(a):
На R1 три анимированных меню. Играются в случайном порядке.
На R5 оставили только одно?

кстати да. что то я раньше этого не замечал))))
В начало страницы
  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1