R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 13:45
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

ДВОЯКОСТЬ в Классических фильмах.

  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Москвич
 Написано: 17.08.2005, 17:34

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Вчера пересматривал Лицо со шрамом(с Аль Пачино) и в очередной раз поймал себя на мысли, что так и непонятно был ли Омар стукачем, или его убрали из за того что он не поддерживал идею Сосы (как в случае с Крестным отцом, когда убирают несогласного, чтобы иметь дело с заинтересованным).
Предлагаю освящать в данной теме подобные двоякие моменты из общеизвестных фильмов. Ну и соответственно искать истину!!!
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 23.08.2005, 03:09
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Один из моих любимых(если не самый любимый) фильмов! Аль Пачино - Великолепен!
В начало страницы
Алекс
 Написано: 23.08.2005, 10:43
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
Москвич писал(a):
и непонятно был ли Омар стукачем, или его убрали из за того что он не поддерживал идею Сосы
То что был стукачом - это только со слов Сосы, поэтому что было на самом деле, так мы и не узнаем. Быть может и то и другое вместе?
В начало страницы
Москвич
 Написано: 22.09.2005, 17:54

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Разъясните, кто понял, плиз!!! Есть такой замечательный фильм Подозрительные лица- К Спейси, Г Бирн, Б Дель Торро и др..

Так вот все бы ничего, да давно мучает и терзает вопрос.

КАКОГО ЛЫСОГО??? Было положенно кучу народу на судне, и почти все главные герои??? Это объясняется тем, что некто Кайзе Созе устроил эту глабальную бойню, только для того, чтобы убить несчастного старого маразматичного пердуна, который якобы единственный знает Кайзера в лицо. Это еще как-то притянув за уши, понять можно. Но тогда как объяснить, что Кайзер засветился пред целым полицейским участком во главе с Чарлзом Палментери??? Где логика?
Или нас ждет вторая часть, где Кайзер Созе устроит ядерную катастрофу, с целью уничтожения всех полицейских знающих его в Лицо???
В начало страницы
Oleg_Dz
 Написано: 22.09.2005, 21:08
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Москвич писал(a):
Разъясните, кто понял, плиз!!! Есть такой замечательный фильм Подозрительные лица- К Спейси, Г Бирн, Б Дель Торро и др..

Так вот все бы ничего, да давно мучает и терзает вопрос.

КАКОГО ЛЫСОГО??? Было положенно кучу народу на судне, и почти все главные герои??? Это объясняется тем, что некто Кайзе Созе устроил эту глабальную бойню, только для того, чтобы убить несчастного старого маразматичного пердуна, который якобы единственный знает Кайзера в лицо. Это еще как-то притянув за уши, понять можно. Но тогда как объяснить, что Кайзер засветился пред целым полицейским участком во главе с Чарлзом Палментери??? Где логика?
Или нас ждет вторая часть, где Кайзер Созе устроит ядерную катастрофу, с целью уничтожения всех полицейских знающих его в Лицо???

Я думаю, все гораздо проще: это просто такая игра. Кайзеру нравится рисковать, , пройти по самому краю. Иначе ему не было бы никакого смысла вообще участвовать в этом деле - нанял наемных убийц и дело сделано.
Кроме того, когда он сидел в участке, он еще не знал, что тот, кого он собирался пришить, выжил и дал показания. Да и не страшно это - косметическая операция и никто его не узнает. И дешевле все же, чем ядерную бомбу покупать
В начало страницы
Москвич
 Написано: 23.09.2005, 14:57

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Вот и я о том же. Зачем убивать своих пацанов??? Сделал бы операцию и все. Рисковать он мог и грабя банки.... Здесь что-то не так!!! Может есть какая нибудь полная версия фильма?? Может всплывет некая режиссерка и радостно все объяснит? Смысл собирать профессионалов преступного бизнеса, что бы банально подставить и убить??
В начало страницы
Борис Т.
 Написано: 22.11.2005, 22:59
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Пересмотрел недавно "Таксиста". До сих пор не могу понять, чем там дело кончилось, т.е. счастливый финал это взаправду или предсмертные галлюцинации главного героя?
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 23.11.2005, 14:32
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
Ха...
А вы мне ответьте, в Однажды в Америке все сцены со старым Лапшой и старым Максом были на самом деле или являются опиумными галлюцинациями Лапши
Хотя какая разница
В начало страницы
Москвич
 Написано: 23.11.2005, 14:52

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
JohnnyR писал(a):
Ха...
А вы мне ответьте, в Однажды в Америке все сцены со старым Лапшой и старым Максом были на самом деле или являются опиумными галлюцинациями Лапши
Хотя какая разница

Все это было на самом деле. Просто показав в конце фильма обкуренного Лапшу в курильне, Лионе показывает, чем он занимался все годы пока не постарел и не нашел Макса. Иначе встает законный вопрос, как такого известного человека, которым сделался Макс, и чей фейс украшал много глянцевых журналов аки наш Миша Ходорковский Лапша не вычислил раньше.)))
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 25.11.2005, 14:58
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
Москвич писал(a):
Все это было на самом деле.

Знаменитый переводчик Леонид Володарский рассказывал мне, что он как-то общался с великим режиссером и спросил его, что произошло в самом конце фильма - бросился ли Макс в мусоросборочную машину или нет? Леоне пожал плечами и ответил: "Какая разница? Какая разница, была ли вообще в реальности эта встреча, или же она явилась просто плодом опиумных галлюцинаций Лапши? Суть фильма совершенно не в этом".

Из рецензии Экслера.
В начало страницы
Борис Т.
 Написано: 26.11.2005, 01:18
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 35
Откуда: Москва
"Однажды в Америке" я не смотрел.
А вот в "Таксист" раз пять-шесть. И всё время ощущение, что всё должно быть по-другому.
Это как в "Евгении Онегине": сколько не читал, всё время кажется, Ленский останется жив...
В начало страницы
Night
 Написано: 11.12.2005, 09:06

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Про двоякость событий в "Однажды в Америке" (реальность/галлюцинация) очень-очень много написано в форуме этого фильма на imdb. Там по этому поводу есть целые теории с доказательствами и детальным разбором сцен. Очень занятное чтение.
В начало страницы
  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 15