R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-09-2024 17:20
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Новости кино

  Всего сообщений: 1796 <<  <---  Страница 16 из 52   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 06.02.2011, 01:24  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Заработок Джеймса Кэмерона за 2010 год оказался самым большим

Журнал Vanity Fair ежегодно проверяет финансовое состояние голливудских деятелей. Если в прошлом году список возглавлял Майкл Бэй, то в этом его обогнал Джеймс Кэмерон: за 2010-й постановщик «Аватара» заработал 257 миллионов долларов.

Доход звёзд и режиссеров не является тайной за семью печатями. Vanity Fair проверяет карманы только самых известных киноделов. Обычные агенты или исполнительные продюсеры издание не интересуют, ровно как и заработок, полученный актерами за участие в телепроектах или за съемки в рекламе.

Считаются только доллары, честно заработанные на почве служения кинематографу с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Посмотрим подробно на первую пятерку. Первое место с серьезным отрывом от всех занял Джеймс Кэмерон. Его 257 миллионов долларов получились следующим образом:
$248 миллионов за сценарий, постановку и продюсирование «Аватара» (не включая 50 миллионов, заработанные в 2009 году), а также процент от кассовых сборов, доход от продажи DVD и прав на телепрокат;
$5 миллионов – продажа прав на использование персонажей «Аватара» (игрушки,пазлы для детей, постеры, игры и т.п.);
$4 миллиона – доход от показа ранних картин.
На втором месте Джонни Депп. Его 100 миллионов долларов получились следующим образом:
$40 миллионов за «Алису в стране чудес» (процент от кассовых сборов);
$35 миллионов – аванс за «Пиратов Карибского моря 4»;
$20 миллионов – гонорар за фильм «Турист»;
$5 миллионов – доход от прежних проектов.
Третьим стал Стивен Спилберг – 80 миллионов долларов. Из них:
$50 миллионов отчисления за тематический парк Universal, а также гонорар за консультации;
$20 миллионов – гонорар за постановку и продюсирование «Боевого коня»;
$10 миллионов – доход от прежних проектов.
Четвертое место у Кристофера Нолана – 71,5 миллион долларов:
$69 миллионов за сценарий, режиссуру и продюсирование «Начала», плюс процент от сборов фильма в кино, на DVD и прав на ТВ-прокат;
$2,5 миллиона – доход от прежних проектов.
На пятом месте Леонардо ДиКаприо. Он заработал за прошлый год 62 миллиона долларов, 59 из которых осели в его кармане за «Начало», а еще 3 миллиона – гонорар за «Остров проклятых» и доход от прежних проектов.

Полностью список выглядит так:

1)Джеймс Кэмерон – $257 млн.
2)Джонни Депп – $100 млн.
3)Стивен Спилберг – $80 млн.
4)Кристофер Нолан – $71,5 млн.
5)Леонардо ДиКаприо – $62 млн.
6)Тим Бёртон – $53 млн.
7)Адам Сэндлер – $50 млн.
8)Тодд Филлипс – $34 млн.
9)Тэйлор Лотнер – $33,5 млн.
10) Роберт Дауни мл. – $31,5 млн.
11) Уилл Смит – $29 млн.
12) Джо Рот – $28,5 млн.
13) Кристен Стюарт – $28,5 млн.
14) Джерри Брукхаймер – $27,5 млн.
15) Роберт Паттинсон – $27,5 млн.
16) Джейсон Блум и Орен Пели – $26,5 млн.
17) Тайлер Перри – $24.5 млн.
18) Дженнифер Энистон – $24,5 млн.
19) Джон Фавро – $24 млн.
20) Николас Кейдж – $23,5 млн.
21) Анджелина Джоли – $23,5 млн.
22) Сандра Буллок – $22 млн.
23) Брайан Грейзер и Рон Ховард – $21 млн.
24) Кристофер Меледандри – $21 млн.
25) Джоэл Силвер – $21 млн.
26) Оуэн Уилсон – $19,5 млн.
27) Винс Вон – $18,5 млн.
28) Дэниэл Крэйг – $18 млн.
29) Вин Дизель – $18 млн.
30) Бен Стиллер – $18 млн.
31) Стив Карелл – $17,5 млн.
32) Мартин Скорсезе – $17 млн.
33) Кэтрин Хайгл – $16 млн.
34) Шайа ЛаБаф – $16 млн.
35) Том Круз – $14,5 млн.
36) Риз Уизерспун – $14,5 млн.
37) Хью Джекман – $14 млн.
38) Шон Леви – $14 млн.
39) Гай Ричи – $13,5 млн.
40) Эдди Мерфи – $13 млн.

Интересно, что из всех «сумеречных» звезд больше всех заработал Лотнер, несмотря на то, что франшиза держится на героях Стюарт и Паттинсона. Как оказалось, гонорар Тэйлора за другие проекты несколько выше, чем у его коллег.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.02.2011, 13:26  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Режиссёр Уэйн Крамер, однажды сделавший всем сильно приятно сказочным экшен-фильмом «Беги без оглядки», вернётся в жанр с картиной Headshot и Сильвестром Сталлоне в главной роли.

Алессандро Камон написал сценарий про хитмана из Нового Орлеана (Сталлоне) и молодого копа из Нью-Йорка, которые объединяются (из-за того, что каждый теряет напарника) и наводят шороху. Начнут они в тёмных аллеях Нового Орлеана, а завершат свою мстю во властных коридорах Вашингтона.

Проверенный временем сюжет, многообещающий режиссёр и Слай. Чего ещё желать, блин?

Съёмки стартуют в мае
В начало страницы
AnryV
 Написано: 07.02.2011, 14:32  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
SHAUN писал(a):
Постер Форсаж 5

Судя по постеру, нас опять, как в предыдущей серии, ждут нарисованные машинки... И пальмы... А может и нарисованный Дизель.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.02.2011, 15:50  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Джей Джей Абрамс говорит о «Супер 8»

Большой любитель тайн режиссер Джей Джей Абрамс обычно неохотно рассказывает о своих проектах до их премьеры. Но для блога Hero Complex издания «LA Times» Абрамс сделал исключение и рассказал о новом фильме «Супер 8» чуть больше обычного. Тем, кто ограждает себя от спойлеров, лучше дальше не читать.

«Я впервые говорю о фильме с человеком, который не причастен к съемкам», — признается Абрамс корреспонденту «LA Times». «Супер 8» — его третий полнометражный фильм после «Миссия: невыполнима 3» и «Звездного пути». Над проектом Джей Джей Абрамс работал в сотрудничестве со Стивеном Спилбергом.

Пожалуй, ни один летний релиз этого года не является столь таинственным, как новое кино Абрамса. Первый ролик с крушением поезда на этой неделе получил продолжение в виде тизера с кадрами из фильма:





«По мне так зрителям нужно знать вот что: это приключенческий фильм, действие которого развивается в небольшом городке. Он смешной, милый, страшный, и, конечно, в нем есть загадка: что за существо сбежало из вагона? Каковы последствия его присутствия в городе? Как оно влияет на людей? Но я понимаю, что этого недостаточно. Кажется, мне надо поделиться информацией, потому что мы выходим параллельно с многобюджетными картинами, а многие зрители понятия не имеют, что такое „Супер 8“», — говорит режиссер.

Бюджет фильма Абрамса — 45 миллионов долларов. Для блокбастера это мало, но учитывая, что в фильме нет звезд класса А, можно предположить, что финансы были в основном потрачены на спецэффекты.

Действие картины развивается в Огайо в 1979 году. Шестеро ребят снимают фильм про зомби на камеру «Супер 8». Однажды ночью они оказываются на заброшенном участке железной дороги, где наблюдают столкновение грузовика и состава, из которого появляется некое существо, совсем не похожее на человека.

«В процессе съемок я понял, что у меня потенциально может получиться кино, которое я люблю, — продолжает Абрамс. — Определить его жанр очень трудно. Можете сказать, что это фантастика, и будете правы. Назовете это историей любви, и это тоже подойдет. Или можете сказать, что это комедия, и тоже не ошибетесь. С тем же успехом фильм можно назвать блокбастером со спецэффектами. За возможность снять такую смесь я и люблю кино».

«Супер 8» получился из двух разных проектов. Первый был обычной драмой о том, как подростки видят мир и себя через камеру. Никакой фантастики. Абрамс и Спилберг встречались с известными сценаристами, но те лишь пожимали плечами: ничего особенного в задумке режиссера не было. «Я расстроился, потому что история никак не выходила у меня из головы, — говорит Абрамс. — Не могу рассказать вам ее. Я знал персонажей, понимал ситуации, знал, что в центре есть история любви, а в общем и целом это кино о взрослении».

Тем временем Paramount купила у Абрамса право на постановку фильма по его другой идее — об изучении зоны 51 в 70-е годы прошлого столетия и о том, как правительство, испуганное возможным раскрытием засекреченной информации, отправляет все материалы в самые разные уголки страны. Но один поезд так и не доходит до пункта назначения. «Идея была классная, но вот с персонажами там была беда, — рассказывает Джей Джей. — Так что я имел на руках две части, и у меня ушло полгода на то, чтобы соединить их в одно целое».

Получившийся гибрид понравился Спилбергу. Он рассказал Абрамсу, как в свое время несколько лет искал фильм, который расскажет о специфике развода и наконец-то нашел его, но в сплаве с фантастикой. Это был «Инопланетянин». И «Супер 8» будет по ощущениям похож на него. «Это фильм о попытках пережить потерю, о поисках себя и обретении своего голоса, — говорит Джей Джей. — Мальчик теряет мать, мужчина теряет жену. Герой вообще-то не хотел быть отцом. Он хороший человек, усердно трудится, занимает важный пост в городе, но никогда не представлял себя отцом».

За советами по кастингу Абрамс обращался к своему коллеге Мэтту Ривзу, работавшему с юными актерами на ремейке «Впусти меня», а также к Робу Райнеру, снявшему «Останься со мной». Но никакие советы не могли подготовить режиссера к тому, что ожидало его на съемках. «Надо вроде как возглавлять всю эту банду, так что я иногда чувствовал себя отцом. С ними было невероятно здорово работать. Притом что двое ребят никогда не снимались. Должен сказать, первые пару дней я был в ужасе. Но им понадобилось всего 48 часов, чтобы освоиться. И уж если мне было страшно, то представляю, как боялись они».

Джей Джей Абрамсу придется нелегко с новым проектом. Против него многомиллионные гиганты вроде «Пиратов Карибского моря: На странных берегах», «Зеленого Фонаря» и «Кунг-фу Панды 2». «На афишах к фильму будут мое имя и имя Стивена. Посмотрим, чего они стоят. Ведь у нас нет супергероев, а также мы не являемся продолжением известной франшизы. В основе нет книги, комикса, нет никаких сопутствующих товаров. Ничего нет. Но мне кажется, у нас получился хороший фильм».

«Супер 8» выходит в российский прокат 9 июня
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 08.02.2011, 22:50  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Режиссер «Как приручить дракона» обещает сиквел с размахом


Юный викинг Иккинг и его друг дракон Беззубик вернутся в продолжении мультфильма «Как приручить дракона». Дин ДеБлуа, один из режиссеров оригинала, сообщил, что работает над второй версией сценария, в котором Иккинг все ближе к тому, чтобы стать главой викингов.

«Перед Новым годом я сдал сценарий сиквела, — говорит ДеБлуа. — Получил кое-какие указания и сейчас работаю над второй версией. Продолжение у нас будет с размахом». Предполагается, что «Как приручить дракона» станет трилогией, причем первый фильм был только разминкой.

«В продолжении будет больше действия, но при этом мы не забываем о том, что так понравилось зрителю в оригинале, — об эмоциональной составляющей, — продолжает Дин. — Но на сей раз мы больше не застрянем на крохотном островке в Северном море, а развернемся на все северное полушарие».

Продюсеры обещают ввести новых персонажей и новых драконов. Крис Сандерс, который на пару с ДеБлуа снимал «Как приручить дракона», значится продюсером сиквела. Сейчас он занят на проекте DreamWorks Animation под названием «Пещерные люди».

«Как приручить дракона» собрал в мировом прокате почти 500 миллионов долларов, став одним из самых кассовых фильмов 2010 года.

Мультфильм был снят по мотивам книги Крессиды Коуэлл. Писательница в этом году должна выдать девятую книгу про Иккинга и его друзей. Однако авторы мультфильма сильно отклонились от книги Коуэлл. В частности, викинги в книгах специально ловят драконов, а не сражаются с ними. Кроме того, драконы в книгах существа говорящие, а Беззубик является самым обычным средним драконом
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 08.02.2011, 22:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Шведы выведут на экраны новую героиню

Номинант на премию «Оскар», режиссер Лассе Халльстрём впервые за 24 года вернется работать в родную Швецию. Он поставит фильм по роману Ларса Кеплера «Гипнотизер», который является в мире вторым по популярности скандинавским детективом после трилогии Стига Ларссона.

Действие романа начинается в пригороде Стокгольма. В раздевалке спортивного клуба найден зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Выживает только тяжело раненный сын. Комиссар полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи — старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца.

Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля, Йона Линна связывается с врачом Эриком Марией Барком и убеждает его загипнотизировать мальчика. Только так можно получить описание преступника. Эрик нарушает свое давнее обещание отказаться от занятий гипнозом. И цепочка невероятных событий начинает неумолимо разматываться.

Фильм Халльстрёма станет первым в планируемой серии триллеров о Йоне Линна. Романы о ней расходятся в мире огромным тиражом, а «Гипнотизер» уже переведен на русский язык.

Режиссер «Шоколада» планирует снимать картину уже этой зимой с предстоящим выходом ленты на экраны Швеции в 2012 году.

Последним фильмом Лассе Халльстрёма была драма «Дорогой Джон», которая слабо показала себя в Штатах, но хорошо прошла в мировом прокате. Летом этого года в России выйдет новая картина режиссера «Рыбалка в пустыне».
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 09.02.2011, 17:49  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Создатели «Бойца» заполучили Джулию Робертс в «Белоснежку»


Продюсеры кассового хита и оскаровского фаворита «Боец» Райан Кэвэна и Такер Тули официально договорились об участии Джулии Робертс в «Белоснежке», которую, как предполагается, поставит Тарсем Синх. Звезда сыграет мачеху главной героини — Злую Королеву.

С убийства ею отца Белоснежки и начнется история. Белоснежка вынуждена сбежать из дома, найдя кров у семи гномов. Вместе они отомстят злодейке. Насколько известно, лента не станет строго придерживаться текста оригинальной сказки и будет наполнена приключенческими и комедийными эпизодами.

Авторами сценария являются Мелисса Уоллэк и Джейсон Келлер. Также за продюсирование отвечают Берни Голдманн и режиссер Бретт Рэтнер. Исполнительное производство возложено на Джеффа Дж. Ваксмана, Томми Тетла, Джэми Маршалл, Джоша Пэйта и Джона Чунга.

Являющийся генеральным директором разрабатывающей проект Relativity Media Райан Кэвэна так комментирует назначение Робертс на роль: «Джулия была первым и единственным кандидатом на образ Королевы. Она икона, и мы уверены, что Джулия привнесет в эту роль много своего, сыграет ее так, как никто другой».

Съемки фильма стартуют в апреле 2011-го. Дата выхода ленты — 29 июня 2012 года.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 09.02.2011, 20:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Не играл, но обожаю

Дознователи из IGN похоже вывели на чистую воду режиссёра Дэвида О. Расселла, который хочет экранизировать видеоигру Uncharted. Товарищ и раньше нёс околесицу, когда описывал сюжет будущего фильма, но что возьмешь с этих гениев с номинациями на "Оскар"?

Люди кривились, но терпели. Сейчас публика, надо думать, будет вопить благим матом.

IGN спросили у Расселла — почему из всех игр на Земле он выбрал Uncharted. И какой же роскошный ответ они получили:

— Потому что в центре сюжета семья и мне нравится комбинация из преступников и истины. Эти суровые ребята ввязываются в безумные предприятия и им не обойтись без истины. Думаю, круче не придумаешь.

Также он хочет взять игру и перенести её в другой удивительный мир богатой кинематографии.

Ёлки-палки, мистер Расселл. Если в Uncharted добавить кинематографичности, то она просто лопнет. Ну и поиграйте уже в конце концов в саму игру. Хватит уж позориться, етить.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 09.02.2011, 20:55  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Сегодня Кевин Смит провёл целый час с MTV, разговаривая о всяком разном, в том числе и о своём заключительном фильме - хоккейной комедии Hit Somebody по мотивам песни Уоррена Зевона.

Поскольку Наше Всё точно решило завязать с режиссурой после Hit Somebody, то фильм должен как минимум стать памятным, ну а в самом лучшем случае - легендарным. Кевин собирается позвать всех людей, с которыми когда-либо работал, и сделать миллиард камео, что несложно, когда снимаешь фильм про спорт. Сами понимаете - много команд и армия болельщиков. Смит даже не побоится дать клюшку Брюсу Уиллису. Ну а Мэтт Дэймон и Бен Аффлек - это святое.

Сейчас Смит пишет сценарий и работает над тональностью картины - доброй комедии без матюгов.

Помимо того, что Hit Somebody будет признанием любви Канаде и хоккею, он ещё будет нести более личный посыл. Ведь это история парня, которые до одурения любит хоккей, совершенно не умеет в него играть, но однажды получает шанс.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 09.02.2011, 21:49  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Джозеф Гордон-Левитт на борту «Бэтмена»
http://www.youtube.com/v/7iu-8wMUzxk&feature=player_embedded
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 09.02.2011, 21:57  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А что, очень даже не плохо, если кто и смог бы заменить Хита то это именно тот актер
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 10.02.2011, 13:14  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Факт ухода режиссёра Джона Фавро с "Железного человека", разумеется, ещё одно подтверждение мудачности компании Marvel Studios, но надо отдать им должное — они знают, как исправить ситуацию.

Сценарист-режиссёр Шейн Блэк стал первым кандидатом на режиссуру "Железного человека — 3". Естественно, с него ещё попросят и сценарий, если переговоры закончатся благополучно. И Шейн не единственный соискатель.

Но уж больно он подходит под описание "идеальный вариант", судите сами: автор сценариев "Смертельного оружия" и "Последнего бойскаута", режиссёр "Поцелуя навылет" с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Сейчас он причастен к постановкам "Тетради смерти" и "Дока Сэведжа" при Warner Bros.

Disney собирается выпустить триквел 3 мая 2013 года.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 11.02.2011, 09:46  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Производство новой экранизации "Рыжей Сони" (Red Sonja) развалилилось, когда продюсер и тайный режиссёр (собирался снимать руками Дугласа Арниокоски) Роберт Родригес разошёлся с потенциальной исполнительницей главной роли Роуз Макгован.

Nu Image и Millennium Films пережили этот тяжелый разрыв и готовы поставить проект на правильный путь. Продюсер Ави Лернер раскрыл в интервью Empire планы на героиню в кольчужном бикини:

— Мы не хотели начинать, пока не закончили "Конана"... Мы наверняка сделаем "Рыжую Соню" между "Конаном" и "Конаном-2". Мы уже нашли нового режиссёра — англичанина по имени Саймон Уэст.

Также мы встречаемся с актрисами насчёт роли Сони и мы только что доделали экшен "Безумная езда" с Эмбер Хёрд, и я хочу увидеть её в образе воительницы.

Она будет новой Рыжей Соней! Но сама ещё об этом не знает. Когда вы напишете об этом — с ней случится шок.

Саймон Уэст ("Воздушная тюрьма", "Лара Крофт — расхитительница гробниц" и из последнего — "Механик") и Эмбер Хёрд? Покатит.
В начало страницы
vxga
 Написано: 11.02.2011, 09:54  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Роуз мне нравилась больше. Да и на Родригеса есть пока еще надежды, как на режиссера. Хотя против Саймона Уэста ничего не имею.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 11.02.2011, 15:23  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
12 февраля на французском канале TMС состоится премьера нового 26-серийного телесериала "Тайны любви" (Les Mysteres de l'Amour), который (фанфары!) является продолжением легендарного телешоу "Элен и ребята".

В "Тайнах любви" снялись многие актеры, знакомые нам по Hélène et les garçons - Филипп Вассер (Жозе), Лор Гибер (Бенедикт), Себастьен Рош (Кри-Кри), а также Патрик Пьюдеба (Николя) и, конечно же, Элен Ролле (Элен). Мы помним их юными студентами факультета социологии, которые дружили, влюблялись, ссорились и пели обо всем этом песни.

Сериал "Элен и ребята" шел в эфире два года - с 1992-го по 1994-ый. Всего было показано 280 серий. До отечественных экранов шоу добралось с опозданием - в 1994 году.

Сюжет "Тайн любви" пока держится в секрете. Интересно, какой ход придумали сценаристы, чтобы свести героев вместе спустя почти 20 лет?

Кстати, новое шоу - не первый сиквел "Элен...": на ТВ уже были показаны "Грезы любви" и "Каникулы любви". Пришла очередь тайн.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 12.02.2011, 00:46  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Нет повести печальнее

Джо Данте, cрежиссировавший "Гремлинов" и "Вой", скоро официально совершит самую ужасную ошибку в своей жизни — поставит кино Monster Love по сценарию Грега Пака.

Darclight Films заведует производством хоррор-комедии, съёмки которой начнутся уже в этом году.

Сюжет о том, как вампир (кто-нибудь уже запретите это слово!) и оборотень (разумеется, как же без оборотня) влюбляются, благодаря чему начинается война между их семьями. "Ромео и Джульетта" на новый лад: Ромео слегка волосат и хвостат, а Джульетта — бледна и клыкаста.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 12.02.2011, 18:26  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Шварценеггер ждет предложений

Арнольд Шварценеггер подтвердил старт своего возвращения в мир кино. Об этом теперь уже бывший губернатор штата Калифорния сообщил в твиттере. О камбэке «железного» Арни было известно давно, но теперь актер напрямую заявил, что открыт к сотрудничеству:

«Захватывающие новости. Мои друзья из агентства Creative Artists Agency в течение 7 лет спрашивали у меня, когда им можно будет серьезно относиться к предложениям о съемках. Сегодня дал им зеленый свет».

3 января 2011 года Арнольд сложил свои губернаторские полномочия, исполнявшиеся им с 2003-го, и теперь готов снова взяться за актерское ремесло. За время губернаторства Шварценеггер практически не снимался в игровом кино, появляясь исключительно в эпизодах, например, в хите Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» (камео в лентах «Сокровища Амазонки» и «Вокруг света за 80 дней» сделаны до вступления в должность).

Среди последних фильмов звезды перед восхождением на политическую арену были с треском провалившийся в прокате антитеррорический боевик Эндрю Дэвиса «Возмещение ущерба» и триквел «Терминатора».

Ранее Шварценеггер сообщал, что у него на рассмотрении сразу три сценария.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 15.02.2011, 01:01  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Пятому «Крепкому орешку» нашли режиссера

Очередной сегмент экшн-саги «Крепкий орешек» поставит режиссер Ноам Мурро, на данный момент ответственный за создание лишь одной полнометражной картины —«Умники», а также ярко выразивший себя в съемке многочисленных рекламных роликов. За некоторые из них Мурро был отмечен престижными тематическими наградами, в том числе и призами фестиваля «Каннские львы».

Так что теперь именно Мурро будет отвечать за воплощение в жизнь пятого «Крепкого орешка». Сценарий к фильму пишет автор «Росомахи» и обновленной «Команды „А“» Скип Вудс. Брюс Уиллис пока не подписал контракт на съемки, но нисколько не скрывает своей заинтересованности в проекте.

Четвертая серия полных опасностей приключений бравого копа Джона МакКлейна вышла в 2007 году. Режиссером ленты был Лен Уайзман, при бюджете в 110 миллионов долларов «Орешек» собрал в прокате почти 400. Кассовыми хитами становились все фильмы франшизы, когда-то сделавшей Брюса Уиллиса звездой.

Точная дата выхода фильма пока остается неизвестной
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 15.02.2011, 01:25  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Шарлиз Терон присоединилась к «Прометею» Ридли Скотта

В новом проекте Ридли Скотта еще один именитый участник: к актерскому составу «Прометея» присоединилась Шарлиз Терон. Таким образом, она составит компанию Нуми Рапас и Майклу Фассбендеру. Последний, как предполагается, сыграет андроида.

Ранее имя актрисы уже называлось в числе претендентов на одну из ролей. Не так давно у Терон была возможность сыграть и в новом творении Клинта Иствуда «Гувер», но в итоге режиссер предпочел ей Наоми Уоттс.

Сюжет фильма остается в тайне. Сам Ридли Скотт не отрицает, что его связь с разрабатывавшимся до того приквелом «Чужого» самая прямая: «Прометей» во многом вырос из этой несбывшейся ленты. Но благодаря «Чужому» режиссер выработал новую оригинальную мифологию для своего будущего детища.

Скотт продюсирует ленту совместно со своим братом Тони, а также с Дэвидом Гайлером и Уолтером Хиллом. Изначальный вариант сценария был написан Джоном Спэйтсом и впоследствии переработан Дэймоном Линделофом и постановщиком картины. Насколько известно, в фильме остаются еще две крупные роли.

Дата выхода «Прометея» — 8 июня 2012 года.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 16.02.2011, 10:39  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Долгожданное освобождение Арнольда Шварценеггера так же вывело из комы его фирменный франчайз. Да, дорогие читатели, несокрушимый стальной скелетик Терминатора опять может поползти мочить Джона Коннора.

На этот раз студия Universal подкатывает к держателям прав на серию в Pacificor, предлая свои услуги. В перечень входят режиссёр Джастин Лин (последние три "Форсажа") и сценарист Крис Морган ("Особо опасен").

Впрочем, новость не может похвастаться особой достоверностью. Участие Арни в фильме покамест даже не обсуждалось, а мистера Лина очень ждут в студии Summit, где он вроде как обязался ставить нового "Горца".

Самые наивные из людей ранее предполагали, что после выхода «Терминатора: Да придёт спаситель» и банкротства Halcyon режиссёр четвёртой части Макджи каким-то чудом вернется и продолжит гнуть свою линию. У него даже был приблизительный сюжетный план от Уильяма Уишера — сценариста "Терминатора-2". Мистер Уишер предлагал добавить в постапокалипсическую вселенную путешествие во времени.

http://www.kino-govno.com/comments/29227
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 16.02.2011, 19:58  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Это - Персия!

По сведениям Vulture, милая студия Warner Bros., предварительно загрузив режиссёра Зака Снайдера новым "Суперменом", обнаружила, что снимать "Ксеркса", приквел "300 спартанцев", собственно, некому.

Поэтому вместо того, чтобы подождать, поступило предложение отдать экранизацию комикса Фрэнка Миллера известному киноделу Гаю Ритчи.

Сюжет фильма расскажет историю Царя Царей и подробно осветит его восхождение на персидский трон. Сюжет разворачивается за 10 лет до событий "300 спартанцев" и это также предоставляет шанс Джерарду Батлеру сыграть Леонида.

"Супермен" выйдет в 2012 году.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 17.02.2011, 00:37  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Трехмерные фильмы начали снимать еще в Германии при Адольфе Гитлере. Две не известные ранее кинокартины обнаружил в Берлине в федеральном архиве австралийский режиссер и исследователь Филипп Мора, который в данный момент работает над документальной историей Третьего рейха, сообщает информационный канал "Вести".

Ленты, произведенные в середине тридцатых годов, сняты если не по классической технологии 3D, то по крайней мере по схожей технологии. Картины снимались на 35-миллиметровую пленку с помощью двух камер или двух объективов, перед которыми, вероятно, устанавливалась специальная призма.

Черно-белые фильмы были выпущены частной киностудией по заказу Министерства народного просвещения и пропаганды, во главе которого стоял знаменитый Йозеф Геббельс. Их продолжительность - не более получаса, однако качество стереоскопической картинки поражает. Один из фильмов снят в жанре мюзикла, чье действие разворачивается на загородном пикнике. В нем присутствует весьма эффектная сцена, включающая в себя эффект летящих в сторону зрителя брызг жира от жареной колбасы. Второй фильм снят в комедийном ключе.

"Качество фильмов - фантастическое. Фашисты отличались страстью к скрупулезной фиксации всяческой информации, и каждый кадр ими контролировался - ведь в том числе и такими средствами они подчинили себе страну и народ", - заявил Мора, который нашел фильмы, работая над картиной о пропагандистском киноискусстве гитлеровской Германии, сообщает сайт Variety.

Считается, что фильмы с применением технологии подобного уровня начали снимать в США только в 50-х годах XX века. Однако обнаруженная австралийцем находка оспаривает право Голливуда на изобретение 3D. Во всех имеющихся архивных документах найденные ленты описываются как "пространственные фильмы" (Raum Film), а потому до сих пор никто не догадывался, что речь идет именно о технологиях трехмерного изображения.

Филипп Мора прославился, когда в 1973 году выпустил фильм "Свастика", в котором предъявил публике фрагменты цветных фильмов, снятых сожительницей Гитлера Евой Браун в резиденции Гитлера Оберзальцберг. Найденные трехмерные работы Мора также намерен включить в свой новый фильм под рабочим названием "Как снимали Третий рейх". Исследователь уверен, что найдет и другие трехмерные кинокартины времен Гитлера.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.02.2011, 00:59  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Гитлер наверное переворачивается в гробу, от кассовых сборов фильмов в 3D продессеров-евреев
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.02.2011, 19:13  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Universal присматривается к новому «Терминатору»


Подтвержденный камбэк Арнольда Шварценеггера рождает поводы для любопытных слухов. Как сообщает издание Deadline, компания Universal присматривается к «Терминатору» с той целью, чтобы снять пятую часть франшизы, режиссером которой может стать автор трех «Форсажей» Джастин Лин.

Если все сойдется, то сценарий к фильму планируется поручить творческому партнеру режиссера по этим проектам Крису Моргану. Сейчас права на сагу находятся во владении фонда Pacificor, расположенного в Санта-Монике и заплатившего за франшизу 29,5 миллионов долларов.

Именно этот фонд стал одним из катализаторов банкротства компании Halcyon, заполучившей лицензию на «Терминатора» у ее прежних владельцев Марио Кассара и Эндрю Вайна. Финансовое фиаско конторы застопорило процесс создания пятой серии «Терминатора», когда-то ее планировал снимать автор четвертого фильма франшизы МакДжи, но, насколько известно, при участии Universal его кандидатура отпадает в любом случае.

Всего сага о «Терминаторе» насчитывает четыре ленты и один телесериал — «Хроники Сары Коннор». Первая картина, снятая Джеймсом Кэмероном, собрала в мировом прокате около 80 миллионов долларов при бюджете в шесть. Триумфальный сиквел показал результаты в полмиллиарда долларов при бюджете в сто. Коммерческие итоги триквела, поставленного Джонатаном Мостоу, — более 400 миллионов сборов при двух сотнях бюджета. Четвертый фильм за авторством МакДжи показал не столь радушные кассовые итоги — 370 миллионов долларов при 200-миллионном бюджете
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.02.2011, 19:15  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Супердедки

Сценарист-режиссёр-продюсер Мэттью Вон («Пипец», «Люди-Икс: Первый класс») рассказал Deadline, что нашёл соратника в лице крупной голливудской студии, которая профинансирует его следующий крупный проект — экранизацию комикса The Golden Age.

Кино по мотивам ещё не выпущенной графической новеллы Джонатана Росса расскажет о доме престарелых для супергероев (название также намекает на ранние комиксы тридцатых годов, когда впервые появились Бэтмен и Супермен).

Мэттью собирается сперва набрать актёров (его вполне устроят Клинт Иствуд, Джек Николсон и Уоррен Битти), которые сыграют ушедших на покой супергероев. Они вынуждены прийти на помощь внукам и внучкам, когда их родители серьёзно портят окружающий мир.

Для того, чтобы идея показалась привлекательной для студии, Вону пришлось ждать выхода "Неудержимых" и "РЭД". К слову, сам кинодел покамест не решил — станет ли The Golden Age его режиссёрским детищем. Не исключено, что он остановится на продюсировании.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.02.2011, 19:20  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Мартин Скорсезе снова вернется к «Волку с Уолл-cтрит»

Проект «Волк с Уолл-cтрит» — The Wolf of Wall Street — с Леонардо ДиКаприо, в который режиссер Мартин Скорсезе был вовлечен с 2007 года, одно время был в ведомстве Ридли Скотта. Но теперь фильм снова отошел своему первоначальному постановщику.

Картине дан зеленый свет, но точно неизвестно, будет ли «Волк» следующим проектом режиссера (среди кандидатов на этот титул также называется экранизация «Молчания» Шуcаку Сэндо), или он займется им не ранее 2012 года. Сейчас постановщик занят находящейся на стадии постпродакшна экранизацией книги Брайана Селзника «Хьюго Кабре».

«Волк с Уолл-cтрит» расскажет о финансисте Джордане Белфорте (в основу фильма легли его мемуары, опубликованные в 2007 году). В 1987-м он основал одну из крупнейших брокерских контор в стране, однако был осужден за отмывание денег и ряд других экономических преступлений. Во время махинаций на Уолл-стрит Белфорт страдал алкогольной и наркотической зависимостью, но ныне излечился и является автором двух успешных книг, а также популярным лектором. Сейчас Белфорд живет в Лос-Анджелесе.

Предыдущая совместная работа Скорсезе и ДиКаприо «Остров проклятых» собрала в мировом прокате около 300 миллионов долларов.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 18.02.2011, 21:15  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Победитель Блэк


Несмотря на то, что Marvel Studios общалась с какими-то другими кандидатами помимо Шейна Блэка, он всё равно оказался единственным соискателем режиссёрского поста "Железного человека 3" с именем, который дошёл до финальной стадии переговоров. То есть фактически уже получил место.

А вот его сценарное участие всё ещё обсуждается. Что как бы странно, потому что запрещать автору сюжетов "Смертельного оружия", "Последнего бойскаута" и "Поцелуя навылет" вмешиваться в повествование — самое настоящее преступление.

Напомним, что после двух частей режиссёр Джон Фавро ушёл снимать "Волшебное королевство" в Disney.

Триквел выйдет 3 мая 2013 года.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 19.02.2011, 19:36  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Классическая детская книжка Манро Лифа The Story of Ferdinand ушла в отдел анимационной переработки студии 20th Century Fox.

Изданный в 1936 году первоисточник рассказывает историю быка, чья единственная цель в жизни — нюхать цветы. Когда Фердинанд попадает на корриду, он, естественно, отказывается сражаться. Из-за своего чрезмерного пацифизма The Story of Ferdinand был запрещён в нескольких странах (ну а какому правительству нужно поколение хиппи?) и был адаптирован Уолтом Диснеем в короткометражный мультик.

20th Century Fox Animation, разумеется, растянет сюжет до полноценного анимационного фильма под режиссурой Карлоса Салдана (все три части "Ледникового периода" и "Рио").
В начало страницы
ventura
 Написано: 22.02.2011, 09:06  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Хабенский
Сегодня, из своих уст подтвердил, что играет пиар-директора (если говорить сегодняшним языком) Гришки Распутина (Депардье). Также снимается в Англии, в ф-ме про разведку во время холодной войны (1975й год), с такими людьми как: Гари Олдман и Колин Фёрт, где Шведский р-р просил сыграть его образ не русского дурака, а серьёзного, умного шпиона. Также в планах у него, снова сняться с М. Йовович, где он будет играть олигарха, а она Амер. телохранителя его сына. Но тут явно без Бекмамбетовской силы - никак. Названия ф-мов он не говорил (наверняка они ещё сырые), поэтому, кому надо, уточняйте на аймдебиле или кинопоиске.

Далеко пошёл?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.02.2011, 18:05  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Рутгер Хауэр поохотится на кровососов


Культовый хоррормейкер Дарио Ардженто ангажировал нидерландского актера на участие в своей кинопостановке «Дракулы» Брэма Стокера. Хауэр сыграет в картине, которая будет снята в трехмерном формате, роль доктора Ван Хельсинга.

О планах режиссера «Суспирии» представить собственную адаптацию классического романа открыто объявили на прошлогоднем Каннском фестивале, где был презентован первый промо-постер фильма. Тогда же продюсеры проекта отметили, что версия Ардженто будет максимально близка к тексту книги, став ее адекватным переложением. Предполагалось, что съемки «Дракулы 3D» стартуют уже в январе 2011-го, однако до сих пор о картине не было никаких новостей. К настоящему моменту Рутгер Хауэр — единственная звезда, закрепленная за лентой.

Для 67-летнего актера участие в «Дракуле» может продолжить череду успешных киноработ, благодаря которым он в последнее время вновь оказался на виду. На прошедшем в январе фестивале Sundance Хауэр был замечен сразу в двух фильмах внеконкурсной программы: в драме польского постановщика Леха Маевски «Мельница и крест» он сыграл художника Питерa Брейгеля, а в малобюджетном боевике «Бомж с дробовиком» исполнил роль бездомного, вершащего уличное правосудие.

Последняя картина, встреченная общественностью с воодушевлением, основана на фальшивом трейлере, снятом молодым шотландским кинематографистом и победившем в конкурсе, который организовали Квентин Тарантино и Роберт Родригес в честь релиза «Грайндхауса». Прокатом «Бомжа» на территории Северной Америки займется компания Magnolia Pictures. Судьба российской премьеры фильма неизвестна. Однако в мае 2011-го на экраны отечественных кинотеатров выйдет мистический триллер «Обряд» с Энтони Хопкинсом, где Рутгер Хауэр также сыграл одну из ролей.

Последним проектом Дарио Ардженто был хоррор «Джалло», вокруг которого несколько месяцев развивалась скандальная история: актер Эдриан Броуди судился с продюсерами ужастика из-за не выплаченного ему до конца гонорара и в итоге выиграл иск, получив денежную компенсацию и гарантию того, что его изображение не будет использовано в рекламе DVD фильма.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.02.2011, 22:17  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Кевин Костнер может сыграть в новом фильме Зака Снайдера


Как утверждает Deadline, создатели нового «Супермена» заинтересованы в участии в картине Кевина Костнера. Актер может сыграть в фильме Зака Снайдера одну из ключевых ролей, но какую именно, пока не известно. Предполагается, что это будет либо приемный отец Супермена Джонатан Кент, либо родитель Лоис Лэйн, генерал Сэм Лэйн, либо главный редактор газеты Daily Planet Перри Уайт, в которой работают герои.

Для Костнера масштабное «Возвращение Супермена 2: Человек из стали» могло бы стать удачным камбэком в крупные проекты, так как последние 15 лет карьера актера развивается хаотично. Первая популярность к нему пришла еще в конце 1980-х с лентами «Сильверадо» и «Неприкасаемые». Хитами стали картины «Дархэмские быки» и «Поле чудес».

Но пик костнеровской карьеры выпал на начало 1990-х, когда он в течение нескольких лет был в числе самых популярных голливудских звезд. Сразу пять картин актера поочередно стали грандиозными хитами — среди них «Танцующий с волками», «Робин Гуд: Принц воров», «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», «Телохранитель» и «Совершенный мир». Последовавшие за ними постапокалиптические ленты «Водный мир» и «Почтальон» оказались оглушительными провалами, надолго испортив репутацию Костнера.

Тем не менее у актера и сейчас выходят работы, высоко оцениваемые критиками и зрителями. Среди них вестерн «Открытый простор», независимая драма «Видимость гнева» и триллер «Кто вы, Мистер Брукс?» Неплохие кассовые результаты продемонстрировала комедия «Ходят слухи», где Костнер составил компанию Дженнифер Энистон и Марку Руффало.

Предыдущей лентой, ставившей перед собой задачу возродить франшизу о Супермене, была картина «Возвращение Супермена» Брайана Сингера. Для проекта, обладавшего столь мощным потенциалом, фильм не стал хитом проката, собрав 390 миллионов долларов при бюджете в 270 миллионов.

Версия Зака Снайдера готовится к выходу в декабре 2012 года. Среди последних картин режиссера пока не вышедшая картина «Запрещенный прием», чей старт намечен на март 2011.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.02.2011, 17:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Голливуд столкнет зомби с роботами


Студия Sony приобрела права на экранизацию комикса «Зомби против роботов». Он оказался в основе сценария фильма под названием «Унаследовать землю» — Inherit the Earth. Продюсировать проект будет компания Майкла Бэя Platinum Dune.

Действие комикса развивается в постапокалиптическом мире, где единственной выжившей представительницей человеческого рода является девушка, которую армия роботов защищает от нашествия зомби. В отличие от привычных зрителю бездушных ходячих трупов зомби в комиксе являются разумными и продвинутыми существами.

Трое ученых создают временной портал и посылают в будущее роботов. Они возвращаются в компании со смертоносным вирусом, который уничтожает почти всех людей на Земле. В живых остается только маленькая девочка. Она находится под защитой роботов, планирующих при помощи ее ДНК заново заселить планету. Однако зомби не собираются упустить возможность закусить последней оставшейся человечинкой.

У создателей комикса уже есть продолжение под названием «Зомби против роботов против амазонок».

Кто возьмется за постановку фильма, пока не известно. Сценарную заявку написал Джей Т. Петти, бывший сценарист видеоигр, снявший ряд ужастиков, отправившихся сразу на видео.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.02.2011, 20:19  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Студия Warner снимет новую версию «Телохранителя»


Один из самых кассовых фильмов Warner, мелодрама «Телохранитель», собравшая свыше 400 миллионов долларов в мировом прокате, получит ремейк. В оригинале, вышедшем на экраны в 1992 году, главные роли сыграли Уитни Хьюстон и Кевин Костнер, а песня «I Will Always Love You» надолго оккупировала уши жителей самых разных стран.

Новую версию напишут Джеремайя Фридман и Ник Палмер, чей сценарий комедийного триллера Family Getaway попал в «Черный список — 2010». Напомним, что каждый год в Голливуде составляется список наиболее интересных неспродюсированных сценариев.

В оригинале Кевин Костнер играл сурового телохранителя, нанятого защищать взбалмошную поп-звезду, которой угрожал сталкер. Несмотря на разногласия, герои со временем влюблялись друг в друга.

Сюжет ремейка будет похож на оригинал, вот только телохранитель станет ветераном войны в Ираке. Он берется за работу по охране певицы и обнаруживает, что веяния времени вроде Twitter, Google maps и интернет-телевидения TMZ сократили расстояние между простыми смертными и звездами, что несколько затрудняет его задачу.

Главной задачей продюсеров будет поиск молодой певицы, чья популярность в мире сможет потягаться с известностью Хьюстон в начале девяностых.

Сценарист Лоуренс Кэздан написал «Телохранителя» еще в 70-х. Фильм предназначался для Стива МакКуина и Дайаны Росс, но продюсеры не смогли уговорить легенду Голливуда. Когда в проекте появился Кевин Костнер, то он подстригся так же, как и Стив МакКуин.

На роль Рэйчел Мэррон рассматривались самые разные певицы. Мадонна, Джоан Джетт, Дебора Харри, Джанет Джексон — все они могли составить пару Костнеру.

Саундтрек к «Телохранителю» стал самым продаваемым диском с музыкой из фильма. Его тираж в мире превысил 40 миллионов копий.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.02.2011, 01:12  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
И всё-таки он полетит

С премьеры «Миссии: «Серенити»» прошло почти пять с половиной лет, и этого времени более чем достаточно, чтобы c новыми силами начать мечтать о воскрешении «Светлячка» Джосса Уидона. Стоп, кто тут сказал «мечтать»? В жопу мечты. Пора брать ситуацию под свой величественный контроль, благо, и повод есть преотличнейший.


Накануне грядущего показа всех серий самого охеренного космического вестерна в HD-качестве на канале Science Channel, Капитан Натан Филлион дал интервью порталу Entertainment Weekly, в котором он каким-то невероятным чудом выдал пассаж следующего содержания:


— Если бы я выиграл 300 миллионов долларов в калифорнийскую лотерею, я бы первым делом выкупил права на «Светлячка», снял бы его своими силами и выложил в интернете.


Немая сцена: все охеревают и напряжённо думают.


Первыми очнулись два бывших сценариста «Светлячка», которые каждый в своём микроблоге заявили, что идея "Нахер FOX, сами всё сделаем" чертовски заманчивая, и, ежели что, они всеми руками за. К ним тут же присоединилась механик-мечта Джуэл Стейт и известный в определённых кругах фэнтези-писатель Патрик Ротфусс, который в открытом письме Натану пообещал, что перечислит ему часть доходов от продаж своей будущей книги (продолжения вполне себе настоящего бестселлера), если тот серьёзно возьмётся за возвращение «Светлячка». Фанатское сообщество немножко оторопело и стало усиленно думать, как бы не просрать такой шанс.


Результатом этого недюжинного мыслительного процесса стало появление сайта «Помоги Натану выкупить «Светлячок»», создатели которого удумали всем миром собрать 300 миллионов долларов на библейское чудо воскрешения из мёртвых.


Пока что всем желающим подсобить процессу позволено лишь обсуждать свои грандиозные планы в гостевой книге, но как только организаторы получат добро на сбор финансов от Натана или Джосса, на сайте будет создана супер-мега-система сбора заявок, в которой любой неравнодушный сможет предварительно сообщить, сколько денюжек он готов отдать на повторный запуск «Светлячка» в открытый космос.


Как только успех предприятия станет очевидным (то есть все наобещают заложить свои квартиры и продать себя в рабство), начнётся официальный сбор средств с открытием счёта и всеми сопутствующими банковскими необходимостями.


Судя по странице проекта на Facebook, уже как минимум 67 000 человек готовы отдать свои последние штаны за Мэла и его товарищей.
В начало страницы
марио
 Написано: 26.02.2011, 13:44  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
Что связывает «Чужого» и «Прометея»

Интрига вокруг «Прометея» закручивается все туже — всем интересно развеять напущенный Ридли Скоттом туман, касающийся связи картины со Вселенной «Чужого». Еще два издания попыталось докопаться до сути: одно поговорило со знакомыми из команды Скотта, другое интервьюировало Михаэля Фассбендера.
Актер, которого мы в скором времени увидим в образе молодого Магнето, в несостоявшемся приквеле «Чужого» должен был играть каноническую роль андроида в составе экипажа. Репортеры EW не стали ходить вокруг да около и спросили его в лоб — «В “Прометее” вы тоже будете роботом?» Михаэль замялся, ответил, что еще не получал инструкций, что именно он может рассказать, а затем, взглянув на направленный на него диктофон, просто утвердительно кивнул. ОК, кажется, вырисовывается этакое «Наследие Борна*»: история других персонажей и монстров в рамках знакомого по Квадрилогии мира.

Второе расследование это только подтверждает. Человек, рассказавший потрясающие подробности, по понятным причинам предпочел остаться анонимом, но источник новости внушает доверие.

Итак, что значит та загадочная фраза Ридли Скотта «Хардкорные фанаты обязательно обнаружат в ней, если так можно выразиться, ДНК Чужого»? Все просто — в «Прометее» будут Чужие. Уловка в том, что вы можете их не узнать. Ксеноморфы мутируют в зависимости от вида своего носителя-инкубатора — в «Чужом³» хищник впитал в себя собачьи качества после созревания в теле пса, а в первом фильме в ксеноморфе отчетливо угадываются гуманоидные черты из-за развития в теле человека. Поколение за поколением, твари видоизменялись. И поскольку события «Прометея» будут развиваться задолго до полета «Ностромо», внешний облик Чужих окажется непривычным.

Дальше — больше. Часть действия должна развернуться на планете, прошедшей через процесс терраформинга для создания идеальных инкубаторских условий для процветания биологического оружия. Терраформинг для выращивания биооружия? Биооружие, это Чужие? Также инсайдер прокомментировал название фильма: «Прометей» может быть не окончательным вариантом, но использовано оно не случайно.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1796 <<  <---  Страница 16 из 52   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13