R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-09-2024 19:23
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Новости кино

  Всего сообщений: 1796 <<  <---  Страница 11 из 52   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
v4dim83
 Написано: 13.11.2010, 01:42  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
S.T.A.L.K.E.R. превращается в сериал!
Весной 2010 года на Украине начались съемки сериала по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Сегодня мы можем увидеть первые плоды работы сценаристов, операторов и режиссеров. В Сети уже появился первый трейлер сериала.

Сериал по мотивам S.T.A.L.K.E.R. будет состоять из 26 эпизодов. В нем снимаются известные русские актеры, например, Гоша Куценко(как же без него ). К сожалению, авторы проекта не решились организовать съемки в самой Припяти, зато в сериале будут активно использоваться уникальные кадры, снятые на территории реальной Зоны.

Также заработал официальный сайт сериала, где можно найти много интересных материалов о вселенной S.T.A.L.K.E.R. и о будущем фильме.

http://kinostalker.com/
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 13.11.2010, 02:49  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Судя по трейлеру и тому что там Гоша, думаю говно будет
В начало страницы
Snake19
 Написано: 13.11.2010, 10:58  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Mike_Mi писал(a):
и Вертинская более уместна в этой роли (королева все-таки),

Почему королева? Не в первый раз такое встречаю, интересно стало.
В начало страницы
Polem
 Написано: 13.11.2010, 14:33  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Потому что Маргарита - потомок древнего французского королевского рода.
На этом акцентирует внимание Коровьев и именно поэтому постоянно называет ее "королевой".
Воланд также неоднократно упоминает маргаритину королевскую кровь.
И именно потому она и является хозяйкой (королевой) на балу у Воланда, и все гости, обращаясь к ней, совершенно справедливо именуют ее "королевой".
Трудно же представить, что при всем богатстве выбора, дьявол взял бы хозяйкой на свой бал плебейку...

Mike_Mi писал(a):
сериал конечно тоже хорош
Вот уж воистину, вкусы бывают разные...
Меня от одного воспоминания об этой мерзости до сих пор передергивает.
В начало страницы
Snake19
 Написано: 13.11.2010, 15:22  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
То есть Вертинскую называют королевой, потому что один её персонаж, невышедшего фильма, был королевой? И всё? Скучно то как.
В начало страницы
Polem
 Написано: 13.11.2010, 15:45  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Камрад, я про Вертинскую не в курсе даже кто это.
Я про Маргариту писал. Я так понял, в отношении королевы - про нее речь шла, нет?
В начало страницы
Drex
 Написано: 15.11.2010, 08:01  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
v4dim83 писал(a):
Сериал по мотивам S.T.A.L.K.E.R. будет состоять из 26 эпизодов. В нем снимаются известные русские актеры, например, Гоша Куценко(как же без него ).
Кровососа будет играть?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 15.11.2010, 22:12  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Даррен Аронофски огласил название своего нового фильма

Сиквел фильма про одного из Людей Икс на сей раз отбрасывает все ненужные слова и цифры и называется просто: «Росомаха». Об этом сообщил режиссер проекта Даррен Аронофски. Также он рассказал, что за камерой окажется его постоянный оператор Мэттью Либатик.

Недавно Хью Джекман отметил, что сиквел будет сильно отличаться от первого фильма, и похоже, что Аронофски подтверждает его правоту. Режиссер акцентирует тот факт, что «Росомаха» не будет сиквелом в привычном смысле этого слова, а станет отдельным фильмом.

Решение кажется вполне разумным: фэндом не принял картину Гэвина Худа о происхождении Росомахи, так что историю путешествия Логана в Японию (где будет снята большая часть фильма) можно будет смотреть, даже не зная сюжета «Люди Икс: Начало. Росомаха».

Оператором «Росомахи» будет Мэттью Либатик, работающий с Аронофски с его короткометражек начала 1990-х. Либатик хорошо знаком с киноверсиями комиксов — он снимал обе части «Железного человека» и только что закончил работу над «Ковбоями против пришельцев».

Для Даррена Аронофски «Росомаха» станет переходом в необычную для себя сферу. Будучи постановщиком авторского кино, ему предстоит снять многобюджетный блокбастер по комиксам. Примерно та же задача стояла в свое время перед Брайаном Сингером, когда он принимался за «Людей Икс». Выбор Гэвина Худа на пост режиссера спин-оффа про Росомаху также удивил многих: за ним не значилось крупных картин.

Съемки «Росомахи» начнутся в марте будущего года. Хью Джекман отклонил предложение вести церемонию вручения премий «Оскар», поскольку усиленно готовится к роли.

Релиз фильма ожидается в 2012 году.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 16.11.2010, 19:15  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Джеки Чан («Час пик», «Каратэ-пацан», «Запретное царство», «Большой солдат») работает в настоящее время над исторической лентой «1911» в качестве сорежиссера (вместе с Чжаном Ли) и исполнителя одной из ролей. Эта картина с бюджетом $30 млн расскажет об основании Китайской республики в 1911 году, когда войска Сунь Ятсена свергли монархический режим династии Цин. Образ Сунь Ятсена создаст очень похожий на него 50-летний китайский актер Чжао Вен Шуан (Уинстон Чао), уже игравший этого политического деятеля в фильме 2007 года «Путь к рассвету». В картине также заняты Ли Биньбинь и Джоан Чен. Выпуск ленты намечен на октябрь 2011 года.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 16.11.2010, 19:22  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Очень необходимая экранизация романа «Гордость, предубеждение и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies) нашла себе режиссёра — Майка Уайта.

Фильм по мотивам книги Сета Грэма-Смита повествует о поисках любви и независимости, но на фоне эпидемии вируса, превращающего мёртвых в кровожадных убийц. Главная героиня — Элизабет Беннет — девушка, увлечённо уничтожающая зомби, пока на её горизонте не появляется Мистер Дарси.

Мистер Уайт, написавший сценарии "Школы рока" и "Суперначо", впервые столкнулся с зомби, когда сыграл малюсенькую роль в "Добро пожаловать в Zомбилэнд".

Проект продюсирует Натали Портман — бывшая кандидатка на главную роль
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.11.2010, 19:07  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Студия Warner Bros. раскрыла свои коварные планы по ремейку классического фильма "Волшебник страны Оз" (The Wizard of Oz).

Сценарий у фильма будет оригинальный, то есть буквально версия 1939 года, ну а для режиссуры постараются вызвать дух Виктора Флеминга. Если паранормальщина не пройдет, постараются уговорить Роберта Земекиса.

Сейчас Земекис работает над анимационной переделкой Yellow Submarine, а в планах у товарища возвращение в нормальное кино с фильмом про путешествие во времени Timeless.

Проекту студии Warner Bros. будет противостоять диснеевский фильм Сэма Рэйми "Оз, Великий и Ужасный" что-то вроде приквела "Волшебника страны Оз"
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 20.11.2010, 07:41  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Выход римейка-приквела “Нечто/The Thing”, который должен был появиться уже вот-вот, откладывается на неопределенный срок. Об этом сегодня сообщил продюсер фильма Марк Абрахам. Причина – неудовлетворительное качество и недостача материала. Режиссер фильма Мэттис Ван Хейниген возвращается на съемочную площадку, чтобы доснять недостающие кадры и сделать историю идеальной как бриллиант. Заодно переснимут то, что раньше было снято криво. Такой подход к делу конечно радует, но затянется это похоже на долго. Поговаривают, что раньше весны фильм начинать ждать не стоит, а там, глядишь, лето пролетит и Хэллоуин не за горами.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 20.11.2010, 11:05  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Объявлены 15 претендентов на документальный «Оскар»
Американская академия кинематографических искусств и наук объявила список из 15 картин, пять из которых будут впоследствии отобраны в качестве кандидатов на премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Полный список претендентов в этой категории состоял из 101 работы.

В окончательный топ-5 будут пробиваться такие фильмы, как «Рестрепо» — взгляд изнутри на одну из самых ужасных долин Афганистана, в которой непрерывно ведется борьба солдат с Талибаном; «История Тиллмана» — рассказ о профессиональном футболисте, который оставил карьеру ради службы в армии и трагически погиб, защищая родину; «В ожидании Супермена» — попытка режиссера Дэвиса Гуггенхейма проанализировать причины относительно невысокого уровня современного американского государственного образования на примере нескольких детей и т.д.

Сами же пятеро номинантов на «Оскар» будут названы 25 января 2011 года.
Предварительный список из 15 картин полностью выглядит следующим образом:

Клиент № 9: Взлет и падение Элиота Спитцера;

Enemies of the People;

«Выход через сувенирную лавку»;

Газовая страна;

«Гений внутри. Внутренняя жизнь Гленна Гульда»;

«Внутреннее дело»;

«Лотерея»;

«Прекрасная жизнь»;

«Борьба за честь»;

«Рестрепо»;

This Way of Life;

«История Тиллмана»;

«В ожидании Супермена»;

«Свалка»;

«Уильям Кунстлер: Беспокоя вселенную».

Сам буду болеть за «Выход через сувенирную лавку» очень меня фильм порадовал
В начало страницы
Kexit
 Написано: 20.11.2010, 13:52  

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Поди еще и единственный фильм из списка, который видел?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.11.2010, 01:41  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Да это правда смотрел только его, но не думаю что другие фильмы из списка мне понравятся больше, про футболиста отказавшегося от карьеры и ушедшего в армию при это считающего что война в Афганистане это священный долг американца и зашита его родины или про талибов а уж про уровень американского образования тем более
В начало страницы
Polem
 Написано: 21.11.2010, 02:31  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
SHAUN писал(a):
Да это правда смотрел только его, но не думаю что другие фильмы из списка мне понравятся больше, про футболиста отказавшегося от карьеры и ушедшего в армию при это считающего что война в Афганистане это священный долг американца и зашита его родины или про талибов а уж про уровень американского образования тем более

Камрад, ты щас полную ерунду пишешь.
Мало того, что ты делаешь выводы о том, чего не видел, так еще и заранее осуждаешь фильм, на основании краткого описания сюжета с Кинопоиска.

Для примера - фильмы про "ушедшего в армию при это считающего что война в Афганистане это священный долг американца и зашита его родины" - это например, гениальные "Охотник на оленей" или "Рожденный 4-ого июля" (с заменой Афганистана на Вьетнам).

А про "уровень американского образования" - это, например, тот же очень добротный "Общество мертвых поэтов".
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.11.2010, 02:48  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Я написал то что думаю (не кого не в чем убеждая), у тебя есть другие слова и мнения пиши, все эти фильмы про Афган, Ирак, Гуантанамо и бравых американских солдат, террористов или про глобальное потепление, загрязнение окружающий среды и прочее, мне не интересны.
В начало страницы
Polem
 Написано: 21.11.2010, 02:51  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
SHAUN писал(a):
Я написал то что думаю (не кого не в чем убеждая), у тебя есть другие слова и мнения пиши, все эти фильмы про Афган, Ирак, Гуантанамо и бравых американских солдат, террористов или про глобальное потепление, загрязнение окружающий среды и прочее, мне не интересны.

Понятно.
Вопрос снят.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.11.2010, 02:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Согласен Охотник на олений и Общество мертвых поэтов, гениальные фильмы но при чем здесь документальное кино.
В начало страницы
Polem
 Написано: 21.11.2010, 02:57  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
А я сейчас не про документальное кино.
Я про сам сюжет, который тебя возмутил.
Какая разница, какое кино на это сюжет снимать - художественное или документальное? Я так понимаю, неприятие вызывает заранее сама тема?

Или тебе принципиально важно отличие художественного взгляда от документального на тему "ушедшего в армию при это считающего что война в Афганистане это священный долг американца и зашита его родины"? Мысли то там высказываются и проблемы поднимаются в итоге одни и те же, нет?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.11.2010, 03:20  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
У нас уже пошел реальный оффтоп, я просто написал новость и приписал какому бы фильму я отдал предпочтение, а ты начал писать мол я не прав и ерунду пишу, мнения у нас разные и взгляды видимо тоже, так что давай на этом и закончим.
В начало страницы
Polem
 Написано: 21.11.2010, 03:44  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Да нет, камрад - ты ведь про другие фильмы недвусмысленно выразился, просто на основании их тематики.
Я ж обычно просто так к словам не придираюсь.
Просто мнение "не смотрел, но заранее осуждаю" очень сильно не приемлю.
Если чем тебя обидел - не обессудь.
Согласен - оффтоп нужно кончать.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.11.2010, 20:27  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Отличная новость

Дуэйн "Скала" Джонсон и Жан-Клод Ван Дамм не против принять участие в сиквеле The Expendables.
Сталлоне, в свою очередь заявил, что в сиквеле будет ещё больше известных имён, и к тому же есть шанс вернуть Брюса Уиллиса на более значительную роль.
http://www.nme.com/movies/news/the-rock-and-jean-claude-van-damme-after-roles-in-the/197927
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 22.11.2010, 23:04  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
SHAUN писал(a):
Отличная новость

Дуэйн "Скала" Джонсон и Жан-Клод Ван Дамм не против принять участие в сиквеле The Expendables.
Все это пока еще вилами на воде писано..
То он отказывается, то (видя, что фишка вполне себе прокатила) назад просится...
Меньше надо было во всякой фигне в Болгариях сниматься.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.11.2010, 23:19  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Ну было бы не плохо его видеть в продолжении, да и еще кого нибудь из старой гвардии
В начало страницы
ventura
 Написано: 22.11.2010, 23:44  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Цитата:
назад просится...
Да никуда он не просится - он "солдату" верен:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/521607/
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 24.11.2010, 10:55  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Эдриан Броуди выиграл суд против продюсеров «Джалло»
Месяц назад Эдриан Броуди подал в суд на продюсеров ужастика Дарио Ардженто «Джалло», пытаясь помешать релизу фильма на DVD и требуя положенные ему 3 миллиона долларов. На этой неделе суд признал правоту актера.

Напомним, что случилось со звездой «Хищников». После первой недели съемок в «Джалло» Эдриан Броуди не досчитался обещанных 640 тысяч долларов на счету и обнаружил, насколько урезан бюджет картины. Актер собрался выйти из проекта, но его убедили остаться, мотивируя тем, что необходимое финансирование в размере 2 миллионов долларов найдено благодаря продаже прав на прокат в Италии.

Продюсеры уговорили Эдриана подписать новый договор, согласно которому он продолжит сниматься, но 640 тысяч выплатят потом. Вместо этих денег он получил право запретить использование своего имени в ленте, пока ему полностью не выплатят гонорар.

Броуди добивался полного запрета на релиз DVD, но судья в итоге, признав закономерность его требований, постановил выплатить ему требуемую компенсацию, а также наложил запрет на любое использование лица Броуди в рекламе проекта. Это значит, что на обложках DVD нельзя будет печатать фотографии звезды «Пианиста», а на дисках «Джалло» изображение Броуди фигурирует аж два раза.
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 24.11.2010, 11:47  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82_4:_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Наверно снова какая-то шизофрения будет.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 24.11.2010, 14:59  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
igorokkk писал(a):

Наверно снова какая-то шизофрения будет.
И откуда только деньги берут...
Цитата:
As of April 7, 2010, the film has grossed $875,386 worldwide
- это про сборы 3-й серии
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.11.2010, 00:21  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Марк Уолберг подтвердил слухи на предмет своего участия в роли Натана Дрейка в экранизации видеоигры Uncharted: Drake's Fortune режиссёра Дэвида О. Расселла. Кстати, слухи о причастности Роберта Де Ниро и Джо Пеши тоже не горячечный бред.

Уолберг рассказал MTV, что надеется вновь поработать с постановщиком "Трёх королей" и "Бойца" в следующем году:

— У него (Расселла) просто сумасшедшая задумка. Планируем начать съёмки следующим летом.

Мы действительно ищем подступы к Пеши и Де Ниро. Я поговорил с Джо, а представители Дэвида с Робертом. Я без лишних вопросов работаю в любом проекте Расселла, но он хочет, что Де Ниро был моим отцом, а Пеши — дядюшкой. Это вам не хухры-мухры.

Ещё говорят, что действие фильма будет как-то завязано на дельцах антиквариатом в Нью-Йорке
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 25.11.2010, 01:20  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
igorokkk писал(a):

И походу в новом - новомодном 3D - измерении
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 25.11.2010, 20:03  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
http://www.mir3d.ru/person/21041/
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 25.11.2010, 21:30  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
http://www.kino-govno.com/comments/28389
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 26.11.2010, 10:55  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
До сих пор считалось, что Джеймс Кэмерон сделает сиквел "Аватара", заодно поднатаскав на его съемках какого-нибудь режиссера помоложе, после чего доверит ему съемки третьей части, а сам займется чем-то еще — например, давно задуманной экранизацией манги "Боевой ангел Алита". Также предполагалось, что перед тем, как приступить к работе над второй частью драмы о жизни синих человечков, режиссер захочет по-быстрому снять что-нибудь недорогое.

Теперь студия Fox расставила точки над "i": распыляться на съемках других проектов Кэмерон не станет, и делегировать режиссерские полномочия — тоже: вторую и третью части трехмерной эпопеи он поставит собственноручно, а сценарии сядет писать сразу после окончания работы над книгой по вселенной На'Ви, чтобы к концу 2011-го года запуститься со съемками дилогии.

Согласно студийному плану, премьеры "Аватара 2" и "Аватара 3" состоятся с разницей в год — на рождественские праздники 2014-го и 2015-го.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 28.11.2010, 12:23  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Оказывается, в Сети злопыхатели (Меган Фокс?) распускают слухи о трудностях с наложением 3D на картину Майкла Бэя Transformers: Dark of the Moon. Естественно, что Майкл среагировал мгновенно:

— Ох уж мне эти всезнающие кретины в интернетах. У нас, стало быть, проблемы с 3D? Серьёзно? Приходите ко мне в монтажную, и я вам покажу такое 3D, что придется врачей вызывать. Не было такого фильма до "Трансформеров-3", который бы настолько расширял возможности 3D. Мы сняли кино целиком на 3D камеры. На самом деле я полюбил работать в 3D.

В последующие недели я подробно расскажу о процессе, а потом вы сами увидите первый ролик вместе с "Троном" и "Нарнией".

И не надо смотреть этот фильм в 2D, ведь мы сделали его в 3D.

Вот так быстро Майкл Бэй (а он всё делает быстро) сменил ориентацию и стал преданным служителем культа 3D.

Transformers: Dark of the Moon выходит 1 июля 2011 года
В начало страницы
  Всего сообщений: 1796 <<  <---  Страница 11 из 52   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 22