R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 12:46
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Терминатор 2/NEWКиномания/Карусель/OLDКиномания/R5

  Всего сообщений: 1 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Непростой зритель
 Написано: 25.10.2009, 18:56

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Сразу о косяках
На счет звука не знаю, смотрел в стерео, может какие косяки и есть. Но с распознаванием и воспроизведением дисков нет никаких проблем. Нигде, никаких тормозов, рассыпаний картинки на квадраты не было.
Необходимо сразу сказать, что на новом издании Киномании самая полная версия Т-2 с финалом со старой Сарой. На обложке Т-2, сзади, Киномания оставила старую надпись о том, что диск содержит три версии фильма – это не правда. Необходимо отметить, что Киномания еще несколько лет назад сообщила, что на новом издании будет только одна самая полная версия. Так что финал со старой Сарой Коннор никак нельзя признать косяком.
Видео
Как установили форумчане видео на Т-2 с блюрэя. Я нового Терминатора от Киномании сравнил с Т-2 со старым ржавым изданием Киномании (без Шварца на лиц. стороне) и Т-2 от Карусели, а также с Т-2 с исправленного двухдискового коллекционного издания в картоне от СР Диджитал.
На старом Т-2, по моему мнению, была очень хорошая картинка. На новом релизе видео с блюрэя. По сравнению со старым Т-2 от Киномании, на новом чуть-чуть не хватает резкости. Но нехватка резкости, которой-то и нехватает совсем чуть-чуть, привела к тому, что шевеления стали менее заметны. Например, в гл. 16 на старой версии у доктора Зильбермана на левой щеке можно заметить маааленькую зашумленность и во время беседы Сары и Зильбермана можно заметить очень-очень мелкие дефекты пленки. На новой версии (эта же глава) ни черта не найдешь. Картинка, по моему мнению, идеально гладкая и чистая.
По видео Карусель проигрывает Киномании вчистую. У Карусели версия, которая нравится большинству фанов Терминатора. Однако, Карусель скопировала 1-й диск коллекционного издания Т-2 от СР в металле. Но у СР на этом издании поджато видео. В некоторых сценах заметно квадратит. Например, на отметке 00:01:40 перед гусеницей ОУ. На форуме Тотала в ветке про Т-2 все подробно разобрали, по секундно и со скриншотами http://forum.totaldvd.ru/m_375314/mpage_18/tm.htm. Поэтому здесь не расписываю.
Мне удалось найти исправленное коллекционное издание Т-2 от СР в картоне, где непожатое видео. Но надо сказать, что видео даже с этого диска заметно хуже, чем у Киномании. Что уж говорить про Карусель, использовавшую исходник гораздо худшего качества, с заметными иногда квадратами.
В завершении рассказа о том, какое косячное видео у Карусели приведу объемы дисков (к сожалению, объем видео замерить не могу, так что объем только дисков):
Карусель (Копия 1- го диска СР металл) (4 аудиодорожки) – 7,49Gb
CP (1-й диск исправленного издания в картоне) (3 аудиодорожки) – 7,84Gb
Киномания (1-й диск 2-х дискового издания) (3 аудиодорожки) – 7,83Gb
В обзоре, которой отослали в базу сказано, что качество видео нормальное. Я с этим не согласен. Видео на новом издании Т-2 от Киномании как минимум хорошее.
Я сравнивал видео на ЖК панели 32 дюйма и ЖК мониторе 19. На панели разница между новым Т-2 от Киномании и старым, и Каруселью не так очевидна. Но на мониторе картинка нового Т-2, очень сильно превосходит в лучшую сторону и Карусель, и старую Киноманию, и СР.
Розовый оттенок
На форуме отмечалось, что на новых релизах Киномании картинка розовее, чем на других. Действительно это так. Но розовость картинки не носит критический характер. По моему мнению, картинка по розовому у Киномании лишь чуть-чуть насыщеннее, чем на других релизах.
Озвучка и переводы
На форуме были высказаны замечания по переводу на новом издании Т-2. Однако, эти замечания не актуальны, потому что Киномания положила свою старую многоголоску. Вернее сказать, Киномания вновь положила многоголоску от Superbit DDV. Эта многоголоска содержит грубые ошибки, неточности и пропуски.
Киномания улучшила качество многоголоски. На старом издании она – 384, а на новом 448.
Но многоголоски к Т-1 и Т-2 несмотря на все недостатки, все таки не так плохи, на фоне других многоголосых переводов Т-1 и Т-2.
Кроме того Т-1 и Т-2 в многоголоске в новом издании Киномании имеют один плюс. Оба фильма озвучивают одни и те же голоса, два мужских и один женский. Мне лично, очень не нравится, когда в одном фильме главный герой говорит одним голосом, а в следующей части уже другим. В новом издании Киномании Сара Коннор, Кайл Риз и Терминатор в Т-1 и в Т-2 говорят одними и теми же голосами. У меня голоса не вызвали отторжения, наоборот, голоса понравились. Особенно приятно слышать Игоря Тарадайкина, который в свое время озвучил кучу фильмов на лицензионных кассетах Премьера, например «Форреста Гампа». Кстати, именно он озвучивает Шварценеггера.
На Т-2 Киномания положила Гаврилова, так что теперь все три фильма можно посмотреть в переводе одного переводчика, что, по моему мнению, также идет в плюс изданию от Киномании.
Необходимо сказать, что Киномания отказалась от русского DTS, оставив оригинальный английский DTS. Есть русские субтитры.
Необходимо отметить, что у Каруселевского Т-2, у обоих дисков, крайне ублюдочное убогое меню. Я когда после просмотра издания от Киномании стал смотреть Т-2 от СР и увидел это меню, все сразу понял об издании.
Меню на коллекционном издании Т-2 от СР является квинтэссенцией всего нашего рынка R5. Какое уродское меню, такие же уроды правообладатели, и наоборот. Надо зарубежным правообладателям в ответ на вопрос «Почему в России так много пиратки?», показывать меню Т-2 от СР. Думаю, все вопросы сразу отпадут.
Скромные по цветовой гамме и визуальному ряду меню на дисках издания Т-2 от Киномании выглядят шедеврами на фоне ублюдочно-уродских меню от СР.
Необходимо отметить еще один недостаток издания Т-2 от СР, соответственно и Карусели. Т-2 у СР разбит всего на 20 глав, что для фильма с продолжительностью более 2-х часов мало. У Киномании Т-2 разбит на 80 эпизодов, что обеспечивает, на мой взгляд, очень удобный и быстрый доступ практически к любому моменту фильма.
Допы к Т-2
"No Feat But We Make" - "Никаких подвигов, мы все сделали сами" - Роль "Терминатора 2" в становлении спецэффектов в киноиндустрии (24:25) (У СР – Фильм о фильме 2);
"T2: On The Set" - "На съёмочной площадке" (8:25);
"The Making of Terminator 2" - Создание «Терминатора-2: Судный день» (30:57) (У CP – Фильм о съемках);
"T2: More Than Meets The Eye" - "Tерминатор 2: То, что осталось за кадром" - о добавленных сценах в полной версии (22:03)(У СР – Фильм о фильме);
"The Making of Terminator 2 3D: Breaking The Screen Barrier" - "Cоздание Tерминатора 2 в 3D" (23:11).
Допы DVD-ROM вырезаны.
У Карусели издание Т-2 копия издания от СР в металле. Общеизвестен тот факт, что у СР допы переведены плохо.
Киномания сделала новый перевод и озвучку. К сожалению, перевод не без ошибок и пропусков, но все же на мой взгляд по точнее и полнее, чем у СР.
У Киномании есть плюс, которого нет у СР, и соответственно у Карусели. У Киномании есть оригинальная дорожка на допах, благодаря, которой можно понять, о чем говорят в допах. Тогда как у СР, а значит и у Карусели, можно слушать лишь перевод, который зачастую превращается в вольный пересказ.
У СР, а значит и у Карусели, допов побольше, чем у Киномании, есть раскадровки (39 мин) и 4 рекламных ролика (8 мин). Но надо сказать, что бонусы эти не самые важные.
Самые важные допы Киномания сохранила и заново перевела (многоголосый войсовер), оставив оригинальную дорожку, что позволяет говорить о том, что диск допов у Киномании лучше, чем у Карусели.
Вывод: Новое издание Терминатора 2: Судный день от Киномании - лучшее издание этого фильма на данный момент.
PS. Все вышеизложенное только мое субъективное мнение.
Ссылка на ветку с обсуждением на форуме: http://www.r7.org.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=7018
С 6-й страницы идет обсуждение новых Терминаторов от Киномании.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3