R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 16:41
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Пила 1,2,3,4,5,6 Киномания/СРИ/R5

  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
DAMAGE
 Написано: 27.02.2007, 04:56
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
Хотелось бы узнать, чьи релизы 1й и 2й части являются оптимальными. Насколько я знаю, в какой-то из частей режиссерка короче театральной по времени. Также интересует вопрос "многоголоска vs дубляж"

P.S. Есть еще издание от Фильмомании в диджипаке. Кто знает его подробности, опишите, плиз
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 27.02.2007, 10:20

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Первая часть - лучше режиссёрка от Tycoon.
Англ. DTS-6.1-d (768), 5.1 (448), комм. 2 х 2.0 (192). Рус. 5.1 (448), многоголосый войсовер (Tycoon-Studio). Титры: рус, англ. Допы: комментарии режиссера / актера / сценариста; комментарии продюсеров. Остальные - на втором диске. Прим: режиссерская версия. Производство Tycoon, серия "Избранное".
Здесь ещё посмотри о скрытых бонусах viewtopic.php?t=3594

Со второй сложнее. СРИ с R2 Japan делали. Но там два перехода на второй слой и меню на японском.
У Киномании в меню косяк. Неправильно отображается на телевизорах 4:3.
Остаётся Tycoon.

P.S. Я сейчас вспоминаю, что у Tycoon тоже были проблемы с меню в какой-то из частей.

R5 - не бери. Первую часть выпустили Сиплые (CP digital)на 2-х дисках. Допы взяли с 2-х дисковой режиссёрки R2 (перевели). Со своими ПОГАНЫМИ меню А цены за своё гавно дерут только впуть. Вторая часть вообще от Союз. Ещё хуже - Лицензионный РУЛОН.
В начало страницы
Island
 Написано: 27.02.2007, 11:42
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 86
Откуда: Киев
Алхимик писал(a):

Со второй сложнее. СРИ с R2 Japan делали. Но там два перехода на второй слой и меню на японском.
Хотел уточнить, а в чем минус двух переходов на второй слой? Пропадает какое-то время фильма? Извините за наивный вопрос.
Просто я смотрел Пилу по СРИ, и не помню чтобы были какие-то проблемы?
В начало страницы
Rodent
 Написано: 27.02.2007, 12:05

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Вроде, на второй части от Тайкуна в меню надписи из рамок вываливалсиь. Если в DVD установлен режим letterbox
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 27.02.2007, 22:14
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
А что, разве никто не в курсе, что режиссерская версия 1й Пилы короче театральной и нифига там не добавлено???
dvdcompare и зарубежные форумы в помощь...

Для себя уже обрисовал лидеров:
"Пила" - Киномания wins (театр. версия, дубляж, русские титры, ориг DTS).

"Пила 2" - СРИ wins (дубляж, отличная DTS дорога с многоголоской). Правда театральная версия

Тайкун - убитый звук, фтопку (ИМХО)
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 28.02.2007, 21:24

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
DAMAGE писал(a):
А что, разве никто не в курсе, что режиссерская версия 1й Пилы короче театральной и нифига там не добавлено???
dvdcompare и зарубежные форумы в помощь...

Какой смысл её тогда обрезать??? И на коробке писать о другой версии. У них за такие дела можно и в суде попариться.....
В начало страницы
Kexit
 Написано: 28.02.2007, 21:47

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Режиссерка вполне может быть короче оригинала. Лично моя Годзилла минут на 20 короче Но это так, шутка. Возьмем Перл-Харбор, например. Разница в несколько секунд, хотя было вырезано несколько минут одних сцен и добавлено несколько минут других сцен. Хозяин - барин. Если режиссер посчитает, что его заставили выпустить более длинную версию, то он вправе выпустить и ту версию, какую он лично бы хотел. Ну и, разумеется, версии должны хоть чуток отличаться, иначе суд неминуем.

P.S. О, вспомнил, не так давно Брайан Хелгелэнд заявил, что во время монтажа Расплаты его изнасиловал Мел Гибсон. И спустя 8 лет Брайан Хелгелэнд решил выпустить режиссерскую версию Расплаты, которая должна быть короче.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 25.05.2009, 15:20

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Лицензия вся отпадает. В "Тотале" читал, что в четырехдисковой коллекционке тупо лежат диски однодисковых изданий. На 4 и 5 частях нет английской дороги. Дубляж (хотя мне комфортнее смотреть именно в нём) на все части отвратный (по смыслу уж точно). Когда персонаж говорит одно, а на деле переводят совершенно иное - это писссец. Я свой выбор остановил на "Киномании". Только она выпустила 4 части, и, возможно, выпустит пятую. Третья и четвёртая части режиссерки с многоголосками (хотя и многголоски, и Немахов тоже местами лажают, но это мелочи...) Единственный минус для меня - то, что первые две части с дубляжом, а не с войсовером.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 29.05.2009, 08:52
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Лицензия вся отпадает.
а как же супер-пупер издание первой части? вроде два диска, бонусы и т.п.
упс, перечитал это:
Цитата:
R5 - не бери. Первую часть выпустили Сиплые (CP digital)на 2-х дисках. Допы взяли с 2-х дисковой режиссёрки R2 (перевели). Со своими ПОГАНЫМИ меню А цены за своё гавно дерут только впуть. Вторая часть вообще от Союз. Ещё хуже - Лицензионный РУЛОН.
понял. хорошо, что в свое время не взял тот двухдисковик за 900, а ограничился киноманью за 200
В начало страницы
  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6