R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 10:01
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Цифровое телевидение HD - кто пользуется?

  Всего сообщений: 81 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
composer50
 Написано: 25.01.2009, 00:50
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 12
Пару недель назад разрешил проблему ХД на ТВ - заказал пакет на АКАДО. У меня уже это АКАДО два года, но поскольку телек Фулл приобрел недавно, решил поставить. Должен сказать, что после этого обычное ТВ уже не прет - смотреть неинтересно, так же, как после блю-рэя обычные дивидишки. Причем 6 каналов (на НТВ+ меньше, переводных мало и дорого) - все 6 можно смотреть. 2 без перевода, WOOM - классный канал, рзноообразный, сеогдня. к примеру, весь цвет поп и рок музыки крутили, а Zen Melody - просто глаз отдыхает. Кинопоказ - отлично. правда, репертуар повторяется и фильмы не новые. но смотрятся по-новому.
Сегодня Авиатора показали - я картину не узнал. В общем советую. И не так дорого в месяц: у меня 2 тюнера (ХД и обычный 2020) - интернет 5000 скорость плюс два "Созвездия" 100 и 55 каналов + 6 ХД - 1370 руб. Кстати, тюнер ХД очень приличный по качеству, красивое меню, коаксиальный выход звука, по видео абсолютно все соединения. Жаль, HDD нет в тюнере, как в Корбине - но там и смотреть особо нечего, да и денег стоит.
В общем - советую.
В начало страницы
Strong
 Написано: 25.01.2009, 00:58
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 72
Учитывая сайт где находимся еще проще смотреть через шарик за 5 баксов, например на Катрейне 910 и проблема HDD решена
В начало страницы
vavana
 Написано: 25.01.2009, 03:41

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Strong писал(a):
Учитывая сайт где находимся еще проще смотреть через шарик за 5 баксов, например на Катрейне 910 и проблема HDD решена
ТОЧНО!!!А лучше на Дримбоксе всё за 10 уё получить,и SD и HD
В начало страницы
most
 Написано: 25.01.2009, 04:12

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Ну у меня TV тюнер попроще (СИГНАЛ TLS 2007C HD)(7500р) Видео через HDMI , звук-стерео(коаксиальный). Скорее всего в обозримом будущем 7 канального не предвидится. Картинка - супер, правда 1080i. Обычных каналов 160 (720), HD - 2 . Вроде обещали догнать и ещё добавить. В месяц- за всё 230р. Правда смотреть времени совсем нет, тока спорт в основном и сериалы наши душещипательные (ментовские) параллельно с делами.
В начало страницы
composer50
 Написано: 25.01.2009, 09:52
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 12
vavana писал(a):
Strong писал(a):
Учитывая сайт где находимся еще проще смотреть через шарик за 5 баксов, например на Катрейне 910 и проблема HDD решена
ТОЧНО!!!А лучше на Дримбоксе всё за 10 уё получить,и SD и HD
Ну тогда можно вообще ничем не заморачиваться, а смотреть на "Рубине" программу Время
В начало страницы
Strong
 Написано: 25.01.2009, 10:58
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 72
composer50 писал(a):
vavana писал(a):
Strong писал(a):
Учитывая сайт где находимся еще проще смотреть через шарик за 5 баксов, например на Катрейне 910 и проблема HDD решена
ТОЧНО!!!А лучше на Дримбоксе всё за 10 уё получить,и SD и HD
Ну тогда можно вообще ничем не заморачиваться, а смотреть на "Рубине" программу Время

Ты уверен что понимаешь о чем пишешь? Ибо Рубин и Full HD
В начало страницы
Пуаро 666
 Написано: 26.01.2009, 01:36

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 172
Откуда: Москва
Пока не начался срач в камментах-хотелось бы услышать более внятные мнения о поставщиках HDTV ну и по ценам сориентируйте,пожалуйста!
Думаю в этом году переходить на Корбину.
Есть смысл? *в данный момент Акадо*
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 26.01.2009, 09:00

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Пуаро 666 писал(a):

Думаю в этом году переходить на Корбину.
Есть смысл? *в данный момент Акадо*
Нет смысла. На полном серьезе планирую уходить с Корбины.
Они только-только запустили коммерческую эксплуатацию (до этого почти 2 года было все в тестовом режиме). Все еще крайне сыро, постоянные лаги, отрубания одних и подключение непонятно каких других каналов. Да и пакетов как таковых нет - один набор, по не самой дешевой в москве цене, без возможности хоть какого-то выбора "под себя".
И вообще она скурвилась с недавних пор, как Билайн ее подмял под себя..
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.01.2009, 10:16

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А через спутник HD никто не смотрит?
В начало страницы
Strong
 Написано: 26.01.2009, 13:23
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 72
Dumon_RNR писал(a):
А через спутник HD никто не смотрит?
Я смотрю посредством пока Кати 910
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.01.2009, 14:26

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А что это за зверушка?
В начало страницы
Strong
 Написано: 26.01.2009, 14:55
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 72
HD ресивер Катрейн 910, под линуксом, можно цеплять внешний хард, прекрасно работает шаринг
В начало страницы
vavana
 Написано: 26.01.2009, 22:43

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
El Capitan писал(a):
Пуаро 666 писал(a):

Думаю в этом году переходить на Корбину.
Есть смысл? *в данный момент Акадо*
Нет смысла. На полном серьезе планирую уходить с Корбины.
Они только-только запустили коммерческую эксплуатацию (до этого почти 2 года было все в тестовом режиме). Все еще крайне сыро, постоянные лаги, отрубания одних и подключение непонятно каких других каналов. Да и пакетов как таковых нет - один набор, по не самой дешевой в москве цене, без возможности хоть какого-то выбора "под себя".
И вообще она скурвилась с недавних пор, как Билайн ее подмял под себя..
Во как в столице то!Мы в провинции,хоть и не в далёкой и думать про интернет телевещание не можем.Штук 5 тарелок на крышу на разные спутники и весь мир дома,так сказать .А корбина появилась пару лет назад где-то,но развития ноль,а как Билайн скупил всё начали чуть шевелиться.
В начало страницы
composer50
 Написано: 27.01.2009, 14:49
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 12
El Capitan писал(a):
Пуаро 666 писал(a):

Думаю в этом году переходить на Корбину.
Есть смысл? *в данный момент Акадо*
Нет смысла. На полном серьезе планирую уходить с Корбины.
Они только-только запустили коммерческую эксплуатацию (до этого почти 2 года было все в тестовом режиме). Все еще крайне сыро, постоянные лаги, отрубания одних и подключение непонятно каких других каналов. Да и пакетов как таковых нет - один набор, по не самой дешевой в москве цене, без возможности хоть какого-то выбора "под себя".
И вообще она скурвилась с недавних пор, как Билайн ее подмял под себя..

Не знаю про Корбину, у меня пару лет был их Интернет. А полноценные ХД 6 (шесть) каналов, русифицированных и нормально пока только у АКАДО.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 27.01.2009, 16:10

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
composer50 писал(a):
А полноценные ХД 6 (шесть) каналов, русифицированных и нормально пока только у АКАДО.
А у Platforma HD не нормально?
В начало страницы
Abrupt
 Написано: 28.01.2009, 16:45
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 7
composer50, Вы врете, причем нагло, в сети «АКАДО» на русском языке вещают всего 2 канала: HD Media и Luxe TV HD, оба канала ни о чем! Я считаю Вашу тему не прикрытой рекламой и удалил бы ее, т.к. товарищ создает темы во многих местах и активно продвигает «АКАДО». Самую отстойную сеть Москвы, просто позвоните в тех. поддержку и желание иметь с ними дело навсегда отпадет (ИМХО)
В начало страницы
vavana
 Написано: 28.01.2009, 17:34

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Abrupt писал(a):
composer50, Вы врете, причем нагло, в сети «АКАДО» на русском языке вещают всего 2 канала: HD Media и Luxe TV HD, оба канала ни о чем! Я считаю Вашу тему не прикрытой рекламой и удалил бы ее, т.к. товарищ создает темы во многих местах и активно продвигает «АКАДО». Самую отстойную сеть Москвы, просто позвоните в тех. поддержку и желание иметь с ними дело навсегда отпадет (ИМХО)
Может это шпиён оттуда из акадо и пробивает почву Наверно думает что здесь собрались балбесы умеющие только диски в двд проигрыватель вставлять.Я это так к слову на тему "Рубина " и программы "Время" описанной выше
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 28.01.2009, 17:49

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
vavana писал(a):
Abrupt писал(a):
composer50, Вы врете, причем нагло, в сети «АКАДО» на русском языке вещают всего 2 канала: HD Media и Luxe TV HD, оба канала ни о чем! Я считаю Вашу тему не прикрытой рекламой и удалил бы ее, т.к. товарищ создает темы во многих местах и активно продвигает «АКАДО». Самую отстойную сеть Москвы, просто позвоните в тех. поддержку и желание иметь с ними дело навсегда отпадет (ИМХО)
Может это шпиён оттуда из акадо и пробивает почву Наверно думает что здесь собрались балбесы умеющие только диски в двд проигрыватель вставлять.Я это так к слову на тему "Рубина " и программы "Время" описанной выше

На русском языке 4 канала один из них HD КИНО

http://www.akado.ru/tariffs/tv/channels/hdtv.html#22411288
В начало страницы
Abrupt
 Написано: 28.01.2009, 18:03
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 7
Не знаю здесь написано, что 2 всего на русском на 1 декабря 2008 года http://www.akado.ru/office/faq/uslyga_hdtv/
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.01.2009, 18:32

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Abrupt писал(a):
Не знаю здесь написано, что 2 всего на русском на 1 декабря 2008 года http://www.akado.ru/office/faq/uslyga_hdtv/
Ну, так два месяца прошло. На русском вещают: National Geographic, Luxe TV, HD LIFE и Кинопоказ HD. http://www.akado.ru/tariffs/tv/channels/hdtv.html
В начало страницы
Strong
 Написано: 28.01.2009, 18:37
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 72
Геннадий писал(a):
Abrupt писал(a):
Не знаю здесь написано, что 2 всего на русском на 1 декабря 2008 года http://www.akado.ru/office/faq/uslyga_hdtv/
Ну, так два месяца прошло. На русском вещают: National Geographic, Luxe TV, HD LIFE и Кинопоказ HD. http://www.akado.ru/tariffs/tv/channels/hdtv.html
Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.01.2009, 18:43

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Strong писал(a):
Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127
Т.к. указан и русский и английский то, скорее всего, на русский переведены только отдельные передачи.
Встречный вопрос: кто нибудь имел возможность сравнить картинку Акадо и Платформы? Определяюсь с выбором...
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 28.01.2009, 19:55

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Геннадий писал(a):
Strong писал(a):
Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127
Т.к. указан и русский и английский то, скорее всего, на русский переведены только отдельные передачи.
Встречный вопрос: кто нибудь имел возможность сравнить картинку Акадо и Платформы? Определяюсь с выбором...

На большестве каналов Акадо можно переключать с русского на английский и на некоторых каналах есть испанский, португальский и какие-то еще (Это я не про HD пакет он у меня не подключен)
P/S Да я у них дополнительно подключил пакет НТВ+ (с фильмами) там выбор языков отсутствует.
В начало страницы
vavana
 Написано: 28.01.2009, 20:21

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Goldmember писал(a):
Геннадий писал(a):
Strong писал(a):
Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127
Т.к. указан и русский и английский то, скорее всего, на русский переведены только отдельные передачи.
Встречный вопрос: кто нибудь имел возможность сравнить картинку Акадо и Платформы? Определяюсь с выбором...

На большестве каналов Акадо можно переключать с русского на английский и на некоторых каналах есть испанский, португальский и какие-то еще (Это я не про HD пакет он у меня не подключен)
P/S Да я у них дополнительно подключил пакет НТВ+ (с фильмами) там выбор языков отсутствует.
На фильмах от +++ выбора языков быть не может,там только русский в стерео и в 5,1
В начало страницы
vavana
 Написано: 28.01.2009, 20:25

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Геннадий писал(a):
Strong писал(a):
Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127
Т.к. указан и русский и английский то, скорее всего, на русский переведены только отдельные передачи.
Встречный вопрос: кто нибудь имел возможность сравнить картинку Акадо и Платформы? Определяюсь с выбором...
А вот по поводу кач-ва картинки я бы сказал однозначно в пользу Платформы.Вы думаете ваше акадо откуда сигнал то берёт.Врядли по оптике из центра Zone Vision в Москве.Не думаю что Акадо настолько крута.Обычная ретрансляция спутниковых каналов посредством сети интернет.
В начало страницы
vavana
 Написано: 28.01.2009, 20:34

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Народ не заморачивайтесь ерундой,а?Поставьте тарель 60 см-лучше конечно 90 см на спутник Евробёрд что в позиции 9 гр в.д.Подпишитесь на Платформу -заплатите 900 руб в год за пакет/не считая конечно расходов на оборудование и установку/,можете лучше поступить:Взять аппаратик по серьёзнее например,я приверженец Дримбоксов,ещё в этой теме есть человек STRONG он говорил про Катю-тоже можно,но скажу из профессионального опыта будет по слабее Дрима, и забудите о проблемах,связанных с просмотром платных пакетов всего спутникового телевещания практически на 95 %.А то Акадо,Корбина всё это баловство.Если кто в Туле помогу с установкой,занимаюсь я этим.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 28.01.2009, 20:44

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
vavana писал(a):
Goldmember писал(a):
Геннадий писал(a):
Strong писал(a):
Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127
Т.к. указан и русский и английский то, скорее всего, на русский переведены только отдельные передачи.
Встречный вопрос: кто нибудь имел возможность сравнить картинку Акадо и Платформы? Определяюсь с выбором...

На большестве каналов Акадо можно переключать с русского на английский и на некоторых каналах есть испанский, португальский и какие-то еще (Это я не про HD пакет он у меня не подключен)
P/S Да я у них дополнительно подключил пакет НТВ+ (с фильмами) там выбор языков отсутствует.
На фильмах от +++ выбора языков быть не может,там только русский в стерео и в 5,1

Если +++ это НТВ+, то я так и написал, что выбор языков отсутствует, выбор есть только у каналов Акадо. Лично для меня тарелка не вариант потому что у меня с TV ещё и интернет безлимитный, да и тарелка, по моему мнению, это палево (маячок для воров).
В начало страницы
vavana
 Написано: 28.01.2009, 21:54

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Goldmember писал(a):


Если +++ это НТВ+, то я так и написал, что выбор языков отсутствует, выбор есть только у каналов Акадо. Лично для меня тарелка не вариант потому что у меня с TV ещё и интернет безлимитный, да и тарелка, по моему мнению, это палево (маячок для воров).
Ты знаешь спутниковое тв давно уже перестало быть роскошью,с приходом Триколора 3 года назад вообще стало обыденным явлением,поэтому маячком для воров скорее я думаю,больше служит тотже автомобиль на котором ездит тот или иной человек,а больше всего наводки конечно :x
В начало страницы
Strong
 Написано: 28.01.2009, 22:18
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 72
Угу а еще и пластиковые окна надо снести на всякий случай
В начало страницы
vavana
 Написано: 29.01.2009, 00:50

Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 119
Откуда: Тула-город герой
Strong писал(a):
Угу а еще и пластиковые окна надо снести на всякий случай
Да,а то вдруг ограбят из за них. А на самом деле можно понять тех людей которым ну не куда ставить чашки,поэтому и смотрят через всяких там посредников типа Акадо
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 29.01.2009, 08:44

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
vavana писал(a):
А на самом деле можно понять тех людей которым ну не куда ставить чашки,поэтому и смотрят через всяких там посредников типа Акадо
Ну не совсем так. У Акадо есть преимущества перед "чашками":
- получение эфирных каналов приемлемого, по сравнению со старинной коллективной антенной, качества на все телевизоры (а у меня их 4)
- цена вопроса: ~3000 против 9000 - 11000 за Триколор и НТВ+, 18000 за Платформу HD и 22000 за НТВ+ HD.
Как показывает Триколор (без посредников) я видел - спасибо, такого не надо. Поэтому интересуют отзывы тех, кто имел возможность сравнить глазами, а не теоретически, Акадо HD и Платформу HD.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 29.01.2009, 09:04

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Strong писал(a):

Чудеса, National Geographic идет только на инглишь и на нтв + и на платформе, а тут на русском Ну-ну
http://www.ntvplus.ru/channel?id=108127

У меня последние 2 года National Geographic можно смотреть как на русском, так и на английском, правда в простом пакете, но я не думаю, что для HD они вырубают русский звук
В начало страницы
k2400
 Написано: 29.01.2009, 09:42

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Ну не совсем так. У Акадо есть преимущества перед "чашками":
- получение эфирных каналов приемлемого, по сравнению со старинной коллективной антенной, качества на все телевизоры (а у меня их 4)
Как показывает Триколор (без посредников) я видел - спасибо, такого не надо. Поэтому интересуют отзывы тех, кто имел возможность сравнить глазами, а не теоретически, Акадо HD и Платформу HD.
А у меня 3. К сожалению получить цифровую картинку на все - не получится. На все ТВ возможен только простой (аналоговый) пакет. Я подключал АКАДО. Меня правда интересовал интернет, а ТВ просто попробовал попутно. Качаство такое же, как у нашего кабельного. А качество кабельного у меня - дерьмо.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2009, 09:56

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А никто не подскажет ссылочку в инете как определить точный азимут на астрономический объект, относительно реальных географических координат проживания? Ну типа вводишь координаты, дату, и получаешь время, в которое солнце находится именно в той позиции, где спутник висит. Это очень помогает понять, есть ли на линии приема препятствия. И вообще определиться, может у меня балкон на другую сторону выходит... В свое время были у меня и даже програмки, но все потер...

И еще, Платформа ведь обычных каналов ТВ не передает (типа 1 или РТР)?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2009, 10:02

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вот сайт, там прога и таблицы для некоторых городов. Есть азимут на спутник. Есть азимут и время на солнце в данной позиции (это лучше, так как и угол места на спутник видишь).
В начало страницы
  Всего сообщений: 81 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3