R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-04-2024 03:30
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите достать первого Бэтмэна в старом дубляже

  Всего сообщений: 2 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Володяzzz
 Написано: 05.12.2008, 21:56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1
В 1997 году приобрел первых трех Бэтмэнов на лицензионных видеокассетах с дубляжом.
Теперь решил вспомнить детство и достал первого Бэтмэна на DVD. Так вот что удивительно - фильм оказался тоже дублирован, но по-другому. То есть персонажи говорили другими голосами, интонациями, другие фразы итд.. Николсон в этом новом дубляже говорит тем же голосом, каким он говорит в комедиях вроде "Лучше не бывает" итд.
Тот старый дубляж возможно содержит много огрехов, неточностей, может он вообще трэшовый и некачественный но для меня он роднее что-ли, ближе, вызывает ностальгию по юности. А какие там Николсон перлы отмачивал.
В новом дубляже я не смог смотреть, выключил на середине. Нашел запылившуюся на полках старую видеокассету, включил и с удовольствием посмотрел фильм в хренойвейшем качестве, но с тем старым дубляжом. Полное погружение в атмосферу той эпохи.

ДВД-диски "Возвращение Бэтмэна" и "Бэтмэн навсегда" оказались именно с тем старым дубляжом. Подписаны эти диски "Позитив-мультимедиа". На первом же Бэтмэне (возможно этот дубляж был сделан недавно) указана какая-то другая контора, к сожалению сейчас не смогу назвать.

Отсюда просьба - помогите идентифицировать и найти первого Бэтмэна в том старом переводе. Я объездил разные Питерские магазины, но ни в одном этот фильм не обнаружил. Поэтому, если кто знает, в каком из Питерских магазинов в данный момент можно купить Бэтмэна от "Позитив-мультимедиа" - дайте адрес. Заранее спасибо.

Чтобы проще было идентифицировать тот дубляж - вот несколько точных цитат:

"Немного танцев, немного песен - вот и Бэтмэна повесим"

"Перо - эффективнее меча"

"Ты танцевал с Дьяволом при лунном свете?"

"Это ты, сопляк?" "Это я, сопляк!"

На старой видеокассете указана компания "Варус Видео".
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 18.01.2009, 17:42

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
У Позитива как раз и должен быть тот самый варусовский дубляж

пс. Попробуйте скачать здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=292644
В начало страницы
  Всего сообщений: 2 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5