R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 18:14
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

DVD-плееры "Yamaha" - как они?

  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Iceberg
 Написано: 19.09.2005, 14:42

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Кто юзает? Поделитесь впечатлениями.
В начало страницы
Andy
 Написано: 19.09.2005, 17:41
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Iceberg писал(a):
Кто юзает? Поделитесь впечатлениями.

У меня есть. Yamaha DVD-S540. Очень доволен. Выбирал/сравнивал на фоне десятка других. Понравился и картинкой и кинозвуком и удобностью и всеядностью. Удобное меню. Нет караоке (слава богу!). Легко мультизонируется. Известный глюк (с зумом) убирается путем апгрейда, официально выложенного Ямахой на своем сайте.
И PAl и NTSC диски идут без проблем и гюков. RW и R тоже. Не прочитался только однажды один диск непонятного производства (InterVideo?). В Воронеже очень часто стоит в качестве демомоделей для телевизоров - хорошо вытягивает картинку и читает все.
Пришедший на смену слимовый 550 читает ДИВИКС (или как его там) - но по отзывам и продавцов и покупателей картинка и звук похуже, да и тормознутый (медленный) говорят. Положительных отзывов о 550 много меньше. Хотя он (550-й)апгрейдится вроде сильно - вплоть до перепрошивок в домашних условиях для русификации меню (лежат в инете).
Имеющие возможность плотно потестить и посравнивать продавцы в одном богатом магазине себе понабрали 540-е. Особо продвинутые брали следующую (более высокую) модель или Харман.
Разница в чтении SACD и DVD-Audio - 540 не умеет. НО! Была информация от пользователей (на Ямаховском сайте - и не опровергнута), что ДВД-аудио читает все ж (незадокументированная возможность) - не проверял, - дисков не попадалось.

Чего не хватает:
- нету DVI выхода. Это грустно. Остальные - все (оптика, коаксиал, компонент, композит, S-video, SCART).
- нет русского меню - для меня лично не критично.
- некоторые ругают пульт - для кого-то неудобен, для меня - без проблем.
- нет аналогового 5.1 выхода, - я обхожусь оптикой(для DD и DTS) и аналоговым стерео (для LPCM дисков).

Чем доволен:
- картинкой
- полным транскодером/декодером PAL/NTSC - можно принудительно, можно авто.
- всеядностью (из нескольких сотен пришлых и трехсот своих непрочитан один - написал BAD DISK).
- с морды функционален.

Чем недоволен:
- по сравнению с CD-плейером Pioneer PD-S901 воспроизведение аудио CD не впечатлило. Хотя народ хвалит.
Подключал через Monster Cable Interlink 520 (30 см, раздельные) на Yamaha AX-892 и далее через JAMO на Peerless 1120 (датские проапгрейденные).

Чего не знаю:
- как воспроизводятся МР3. Нету у меня их и не хочу.

Вывод (исключительно личное мнение!):
- для кино - полный вперед. И в картинке и в кинозвуке.
- для воспроизведения аудиоCD надо поискать что-то другое. Хотя может я зажрался и придираюсь?
Если чего еще интересует - спрашивай!
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 20.09.2005, 12:07

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Спаисбо за подробный обзор!

А о 557 что-нить слышал? Какие у него преимущества относительно 550? И что, 550 совсем хреновый и не стоит брать?
В начало страницы
Andy
 Написано: 20.09.2005, 16:15
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Iceberg писал(a):

А о 557 что-нить слышал? Какие у него преимущества относительно 550? И что, 550 совсем хреновый и не стоит брать?

О 557 ничего. Могу уточнить. 550 - народ брал (и берет) и доволен. Но мнение продавцов-тестеров (мне они, к сожалению, не врут ) - субъективно(подчеркиваю "субъективно"!), - 550 показывает как-то не так (в сравнении с 540 и 1500), возможно похуже (точнее меньше понравилось). Но вот как и чем меньше - точно не объясняют, засранцы! Им проще -они весь день на них в работе смотрят. Вынужден верить и платить меньше
А лично я просто не доверяю тонким аппаратам. И, мое личное мнение :!: , - когда в аппарат начинают пихать много лишнего (Дивиэкс к примеру) и уменьшают его размеры (я понимаю - высокие технологии, бла-бла-бла) - считаю, что за счет чего-либо.

Посмотри вот тут:
http://www.stereo.ru/section_list.php?tree_id=36§ion=26
В начало страницы
Andy
 Написано: 21.09.2005, 02:21
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Спросил сегодня про 540 550 557 и 657. "Коллегия" из трех манагеров долго думала и пришла к выводу - разница между 540-550-557 достаточна субъективна и минимальна как в видео так и в звуке.

Минус 550 - что-то с эквалайзером в меню, в 540 он был богаче (хотя я, к примеру, им не пользуюсь), а в 550 вроде убрали/сократили. В результате МР3 вроде хуже звучат (а они вообще звучат?). 550 читает Дивикс. 557 - читает (прям наклейка на ем!) DVD-RW/DL. Сомнительное достижение - 540 (да и 550 по-моему) их тоже читает, хотя наклейки, увы, нет.

657 - значительная разница в цене - около 1.500 руб. за счет чтения DVDAudio и SACD. Оно надо? На видео ценовая составляющая никак не отразилась (лучше чем 540-550-557не стало).

Так что 540 550 557 - в принципе одинаково по видео (особенно по компоненту).
Разница в русификации OSD (540 - нет), немного разнятся сервисные возможности.
657 - сомнительно относительно запрашиваемой за него цены.

Лучше конечно 1500. Но конкретная разница начинает быть заметна в подаче сигнала на 42" и более. Хотя на 42 я лично не заметил (списал на зрение). На 60" - да.
А еще круче конечно 2500 - та еще и звучок очень даже неплох! Но цена...
ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ - СУБЪЕКТИВНОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
В начало страницы
  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3