R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 30-04-2024 22:03
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Астерикс на Олимпийских играх R5

  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
DEMONIUS
 Написано: 28.02.2008, 16:58
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Вышедший 28 февраля 2008, т.е. сегодня «Астерикс на Олимпийских играх», уже у меня в руках. Хочу заценить качество этого издания от CP DIGITAL в стеклянной коробке. Довольно красочное издание. Можно сказать эталонное качество за последнее время, сравнивая с предыдущими за этот год. Меню не блещет новшеством, все осталось по старому, смотрится дешево. После нажатие просмотр, был удивлен качеству изображения и звука, не смотря на скорый выпуск фильма на DVD. ИЗОБРАЖЕНИЕ: анаморфное 2.35, четкое , не обделено насыщенными красками, правда черного маловато, в некоторых сценах мелькают «пилы». В принципе все не так уж плохо и достойно хорошей оценки. Разница звука между DD и DTS не значительна, но вторая значительно превосходит по битрейту. (русский дубляж DD 5.1 448 Kbps и русский DTS 1536 Kbps). Оригинальная дорожка отсутствует. Допов мало, только список создателей и исполнителей, заезженный каталог и 5 роликов к будущим релизов CP. Физические данные диска: DVD9, занимаемая часть пространства 6,56Gb. PS: Скорее всего через пару недель выйдет регионалка, а во внутрь положат издание которое вышло в стекле, так что можно не тратить лишние деньги. И еще, если кому что-нибудь не нравиться пишите, не стесняйтесь, я еще новичок в общении с киноманами, и постараюсь исправится и займу нишу среди Вас.
В начало страницы
tol
 Написано: 28.02.2008, 19:00
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
DEMONIUS писал(a):
ИЗОБРАЖЕНИЕ: анаморфное 2.35, четкое , не обделено насыщенными красками, правда черного маловато, в некоторых сценах мелькают «пилы».

Сигаретные ожоги есть?
В начало страницы
DEMONIUS
 Написано: 29.02.2008, 22:40
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Изображение чистое, ожогов нет.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 01.03.2008, 06:31

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
У меня авишка (dvd-rip) с сигаретными ожогами. Интересно, с чего тогда она сделана, если не с лицензии ? Уверен на 99%, что лицензия с сигаретными ожогами.
В начало страницы
tol
 Написано: 03.03.2008, 09:22
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Kexit писал(a):
У меня авишка (dvd-rip) с сигаретными ожогами. Интересно, с чего тогда она сделана, если не с лицензии ? Уверен на 99%, что лицензия с сигаретными ожогами.

Уже и сам посмотрел.
Ожогов нету, но частенько проскакивают белые маленькие точечки на протяжении всего фильма, которые выдают, что это телекино. К тому же был момент, когда на несколько секунд резко сменилась контрастность изображения, а затем все пошло как было.
Фильм не понравился, особенно после очень хорошей 2-й части киносериала. Шутки плоские, единственный яркий момент -- это появление Михаэля Шумахера и его так сказать тренера
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 03.03.2008, 21:01

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
tol писал(a):
Kexit писал(a):
У меня авишка (dvd-rip) с сигаретными ожогами. Интересно, с чего тогда она сделана, если не с лицензии ? Уверен на 99%, что лицензия с сигаретными ожогами.

Уже и сам посмотрел.
Ожогов нету, но частенько проскакивают белые маленькие точечки на протяжении всего фильма, которые выдают, что это телекино. К тому же был момент, когда на несколько секунд резко сменилась контрастность изображения, а затем все пошло как было.
Фильм не понравился, особенно после очень хорошей 2-й части киносериала. Шутки плоские, единственный яркий момент -- это появление Михаэля Шумахера и его так сказать тренера
Полностью согласен! Тоже вчера смотрел
В начало страницы
Polem
 Написано: 11.03.2008, 03:28

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Свежая рецензия Экслера на фильм:
http://www.exler.ru/films/11-03-2008.htm

Может кого-нибудь заинтересуют отзывы о переводе:
Цитата:
Русский дубляж сделан очень старательно: и переводчики постарались адекватно передать хохмы ("Дева Галатея из Апулеи" - это просто класс), и для озвучки пригласили всяких известных личностей. Галыгин под озвучку Брута подошел на все сто. А вот Тине Канделаки модель Ванесса Хесслер, сыгравшая Ирину, должна отправить луч ненависти - противный тембр Канделаки и полное отсутствие хоть какого-то актерского дарования данный персонаж просто изуродовали.

и о наполнении релиза:
Цитата:
Ну и отдельный дружный луч ненависти традиционно посылаем компании CP Digital, которая в очередной раз порадовала нас блистательной лицензией этого фильма: за 324 рубля нам предложили только русскую дорожку и рекламные ролики CP Digital вместо дополнительных материалов. Торжественно клянусь, что я больше в жизни не куплю ни одну лицензию подобного рода - буду скачивать их из торрентов и всем рекомендую сделать то же самое. Может, хотя бы после этого у них хоть какая-то совесть хоть в каком-нибудь месте проснется.
В начало страницы
Bear
 Написано: 11.03.2008, 23:00
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 80
Обзоров: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Картинка не очень. Да и DTS полнобитрейтный не радует совсем.
И уж совсем полный пипец, когда на метке 00:33:50 картинка становится совсем галимой экранкой, но на метке 00:34:33 снова становится прежнего качества. Такая же фигня была с говнорелизом "Пророка", но там было всё гораздо хуже!
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 13.03.2008, 00:14

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Bear писал(a):
Картинка не очень. Да и DTS полнобитрейтный не радует совсем.
И уж совсем полный пипец, когда на метке 00:33:50 картинка становится совсем галимой экранкой, но на метке 00:34:33 снова становится прежнего качества. Такая же фигня была с говнорелизом "Пророка", но там было всё гораздо хуже!
Интересно, а с чего так? Я когда смотрел, очень удивился....ведь у меня ваще не лицензия (зарекся брать CP, до сих пор им не прощу, что релиз Отступников делали они, а не UIP), а полная копия с нее...но меня устраивает
В начало страницы
  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5