Релизы Reanimedia

NamelessOne -> 27.12.2007, 11:39
----------------------------------------------------------------------------
компания "Реанимедиа", работающая в сотрудничестве с "Reanimedia Japan, Inc.", была основана в 2007 году! 22 октября 2007 компания официально объявила о приобретении компании "XL Media"; основная задача компании — выпуск изданий, приближенных по качеству изображения, упаковки и дополнительных материалов к японским отраслевым стандартам качества ...

Каталог:
"Магазинчик Ужасов" (Pet Shop of Horrors)
"Девочка, покорившая время" (Toki wo Kakeru Shoujo)
"Пять Сантиметров в Секунду" (Byousoku Go Senchimetoru)
"Меланхолия Харухи Судзумии" (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
"Эксперименты Лэйн" (Serial Experiments Lain)
"Волчий Дождь" (Wolf's Rain)
"Беспокойные Сердца" (The Future You Wish For)
"Портрет Малышки Козетты" (Le Portrait de Petit Cossette)
"Голос Далёкой Звезды" (Voice of a Distant Star)
"За Облаками" (Beyond the Clouds)
"Тристия" (Tristia of the Deep Blue Sea)

Российский офис:
ООО «Реанимедиа»
394018, Россия, г. Воронеж, ул. Кирова, д. 3
Тел. (4732) 900959, факс (4732) 770345

P.S. официальный сайт - http://www.reanimedia.ru/



NamelessOne -> 27.12.2007, 11:40
----------------------------------------------------------------------------
"Магазинчик Ужасов" (Pet Shop of Horrors)
российское издание сериала "Магазинчик Ужасов" планируется к выходу в конце 2007 года! издание, снабженное высококачественными дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой), будет состоять из одного диска в полупрозрачном пластиковом боксе, упакованном в слипкейс; xарактер и количество дополнительных материалов будут объявлены позже ...

"Девочка, Покорившая Время" (Toki wo Kakeru Shoujo)
российское издание фильма "Девочка, Покорившая Время" планируется к выходу в конце 2007-начале 2008 года! издание, снабженное высококачественным дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой), будет состоять из одного диска в полупрозрачном пластиковом боксе, упакованном в слипкейс; в список дополнительных материалов войдут мини-артбук и переведенное на русский язык 34-минутное интервью с режиссером; полный перечень дополнений будет объявлен позже ...

"Пять Сантиметров в Секунду" (Byousoku Go Senchimetoru) российское издание фильма "Пять Сантиметров в Секунду" планируется к выходу в конце 2007-начале 2008 года! издание, снабженное высококачественным дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой), будет состоять из двух дисков в полупрозрачном пластиковом боксе, упакованном в слипкейс; в список дополнительных материалов войдут полностью переведенные интервью с режиссером и актерами, промо-версия фильма, видеоклип на песню "One More Time, One More Chance", фотогалерея, анимированная раскадровка и набор рекламных трейлеров фильма, а также плакат и буклет с примечаниями режиссера ...

"Меланхолия Харухи Судзумии" (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
четырехдисковое российское издание сериала "Меланхолия Харухи Судзумии" с высококачественными дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой) планируется к выходу в начале 2008 года! на дисках будет размещена расширенная версия сериала с добавленными и улучшенными сценами, подготовленная для японского DVD-издания, а также более часа полностью переведенных дополнительных материалов; подробности об оформлении издания и включенных в него дополнениях будут сообщены на нашем сайте позже ...



NamelessOne -> 27.12.2007, 11:43
----------------------------------------------------------------------------
Коллекционное издание ТВ-сериала «Магазинчик ужасов» (Pet Shop of Horrors) передано в тираж!



В связи с техническими особенностями исходных материалов, чтобы избежать потерь качества, было принято решение издать диск в оригинальном формате NTSC. Видео было подвергнуто ремастерингу и в ряде фрагментов — реставрации.
Общие характеристики издания остались прежними: один диск в полупрозрачном пластиковом боксе, упакованном в картонную коробку («слипкейс»). К обычным дополнительным материалам (набору коллекционных открыток и заставкам без титров на диске) прибавился необычный: глава (48 страниц) оригинальной манги «Магазинчик ужасов». Это стало возможно благодаря сотрудничеству с Акино Мацури и издательством «Фабрика комиксов», выпускающему знаменитую мангу на русском языке.

http://reanimedia.ru/news_17_12_2007.html



NamelessOne -> 27.12.2007, 11:44
----------------------------------------------------------------------------
«Пять сантиметров в секунду»: работа над диском завершена



Двухдисковое издание фильма «Пять сантиметров в секунду» вышло на финальную прямую — диски переданы в производство!
Как уже сообщалось, издание будет упаковано в полупрозрачный пластиковый бокс, вложенный в картонную коробку (слипкейс). В комплект издания также входят:
двухсторонняя обложка;
24-страничный полноцветный иллюстрированный буклет;
мини-постер.

На первом диске размещены:
полная DVD-версия фильма с русским дубляжом (5.1), а также двумя оригинальными вариантами (4.0 и 2.0) японской звуковой дорожки (с русскими субтитрами);
два рекламных трейлера, созданных для промо-кампании фильма в Японии;
интервью с Макото Синкаем.

На втором диске:
анимированная раскадровка — «черновик» фильма, подготовленный Макото Синкаем;
видеоклип на заглавную песню фильма;
четыре интервью с актерами, озвучившими главные роли;
галерея фотографий, запечатлевших этапы создания фильма.
Все материалы, за исключением анимированной раскадровки, снабжены русским переводом.

http://reanimedia.ru/news_26_12_2007.html



Анатолий -> 27.12.2007, 12:03
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
«Пять сантиметров в секунду»: работа над диском завершена

Отлично! Надеюсь после НГ уже поступит в продажу. Знать бы тока куда....
Потому как сначала Синкай (ну а девушки....потом)



kanzo -> 27.12.2007, 22:34
----------------------------------------------------------------------------
У нас в городе почти полный ассортимент XL-медия был представлен в Союзе и Видеолэнде. С точки зрения поставок я думаю ничего не изменится.



NamelessOne -> 06.01.2008, 10:05
----------------------------------------------------------------------------
Открылся Интернет-магазин Реанимедии:

http://store.reanimedia.ru/



NamelessOne -> 15.02.2008, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
«Девочка, покорившая время»: открыт предзаказ в интернет-магазине



Коллекционное издание полнометражного анимационного фильма «Девочка, покорившая время» (Toki o Kakeru Sjoujo) передано в тираж! Предварительный заказ в нашем интернет-магазине можно сделать уже сейчас. Выполнение заказов начнется 25 февраля.
Финальные характеристики издания таковы: один диск в полупрозрачном пластиковом боксе, упакованном в картонную коробку («слипкейс»), в комплекте — мини-артбук (24 страницы) и мини-плакат. Кроме самого фильма, записанного в формате Progressive PAL с русским дубляжом и двумя оригинальными звуковыми дорожками (с русскими субтитрами), в состав диска включены интервью с режиссером фильма Мамору Хосодой, набор промо-роликов, созданных для рекламной кампании фильма в Японии, а также видеоклип на песню исполнительницы Ханако Оку, звучащую в фильме.

http://reanimedia.ru/news_15_02_2008.html



shadkot -> 21.02.2008, 06:57
----------------------------------------------------------------------------
Каждый заказчик нашего интернет-магазина получает в подарок карманный календарик на 2008 год.
Кроме того, если до 15 марта вы заказываете полный комплект наших релизов, вы получаете полный набор календариков «Реанимедиа» (16 штук). Обратите внимание, что при этом учитываются все ваши предыдущие заказы! Взято с http://store.reanimedia.ru/
Интересно что за календарики заказал себе все релизы, ждемс.



Polem -> 21.02.2008, 17:03
----------------------------------------------------------------------------
shadkot писал(a):
Интересно что за календарики заказал себе все релизы, ждемс.
Из-за календариков?



SuperNemo -> 21.02.2008, 21:02
----------------------------------------------------------------------------
Polem писал(a):
shadkot писал(a):
Интересно что за календарики заказал себе все релизы, ждемс.
Из-за календариков?
Ржунимагу, а я когда-то "Фкладыши" собирал



shadkot -> 22.02.2008, 05:17
----------------------------------------------------------------------------
Polem писал(a):
shadkot писал(a):
Интересно что за календарики заказал себе все релизы, ждемс.
Из-за календариков?
Заказал давно, а новость только недавно услышал и пиши по теме, а то больно умный.



Ray -> 22.02.2008, 14:15
----------------------------------------------------------------------------
Ждём обзоров и впечатлений



tank -> 22.02.2008, 16:43
----------------------------------------------------------------------------
Пощупал "Магазинчик ужасов". Видео 4:3, ремастировано, но восторгов не вызывает. Звук русский дубляж 5.1 и японский 5.1/2.0, русские субтитры двух видов - перевод только надписей и полный перевод. Сама анимешка и русский дубляж лично мне понравились В допах трейлеры.
Очень хотелось бы услышать отзывы о релизе "5 сантиметров в секунду".



Анатолий -> 22.02.2008, 20:37
----------------------------------------------------------------------------
tank писал(a):

Очень хотелось бы услышать отзывы о релизе "5 сантиметров в секунду".

Отзывы то есть уже....куча восторгов на анимефоруме. А вот хотелось бы в Челябе купить... Завтра поеду по магазинам добывать.



kanzo -> 25.02.2008, 07:00
----------------------------------------------------------------------------
В Челябинске было как минимум 3 комплекта в хит-зоне. 2 купил я, жаль не все 3, самому в итоге не досталось Диски не лежали, но я думаю ещё привезут, т.к. привозили ещё 3 комплекта Голос звезды/За облаками. Качество на уровне. На втором диске замечательный музыкальный клип.



Hollow -> 25.02.2008, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
В Челябинске было как минимум 3 комплекта в хит-зоне. 2 купил я, жаль не все 3, самому в итоге не досталось
А третий я купил. И правда, отличный релиз. Судя по характеристикам, "Девочка..." будет не хуже.



kanzo -> 25.02.2008, 23:50
----------------------------------------------------------------------------
И ты здесь, камрад! Мы с тобой встречались на каге, там я известен как Nabla ^___^



Анатолий -> 26.02.2008, 09:32
----------------------------------------------------------------------------
Hollow писал(a):
А третий я купил.

Так вот из-за кого Я без диска остался...



kanzo -> 26.02.2008, 09:54
----------------------------------------------------------------------------
2Анатолий: ну если больше не привезут, могу копией поделиться. У меня сейчас оригинала у самого нет. Я покупал второй экземпляр изначально для друга, а свой тоже потом пришлось отдать знакомому анимешнику из Магнитогорска. У них такого точно не достать, а у нас я думаю ещё будет. Двойник Щинкая спустя год не перестали возить (и брать тоже продолжают).



Анатолий -> 26.02.2008, 13:31
----------------------------------------------------------------------------
А Я-то думаю, где Akira из Магнитки диск 5 см достал...Теперь понятно.
А цену, по которой брали отпишите, пожалуйста?
Я на Магазинчик ужасов по 369 посмотрел и начинаю созревать для заказа на сайте Реанимедии напрямую.



kanzo -> 26.02.2008, 14:40
----------------------------------------------------------------------------
Гыгы, земля круглая, мир тесен. Цена на 5см. такая же как на Петшоп, т.е. 369, хотя в 5см 2 диска, а в Петшопе один.



дуклаС -> 01.03.2008, 04:17
----------------------------------------------------------------------------
Ребята в аниме магазинах 5см и магазинчик по 320 и 300 я за эту цену и брал. 8)



Zan -> 02.03.2008, 01:09
----------------------------------------------------------------------------
дуклаС писал(a):
Ребята в аниме магазинах 5см и магазинчик по 320 и 300 я за эту цену и брал. 8)
В каком, например, брал 5 см? Сам купить хочу.



Сергей Дробышевский -> 02.03.2008, 01:14
----------------------------------------------------------------------------
Zan писал(a):

В каком, например, брал 5 см? Сам купить хочу.

Например здесь:
http://store.reanimedia.ru/



NamelessOne -> 02.03.2008, 17:58
----------------------------------------------------------------------------
Zan писал(a):
дуклаС писал(a):
Ребята в аниме магазинах 5см и магазинчик по 320 и 300 я за эту цену и брал. 8)
В каком, например, брал 5 см? Сам купить хочу.

Имеется ввиду в Питере?

Компания «AnimePoint»
Официальный дистрибьютор в Санкт-Петербурге и области.
http://www.animepoint.ru; mail@animepoint.ru
Тел. +7 (905) 207-91-56
ICQ: 176144846
AnimePoint (юго-запад)
Адреса магазинов:
Станция метро «Нарвская», пл. Стачек, д. 4 (в помещении ДК им. Горького), вход через магазин «Нарва»
AnimePoint (центр)
Адреса магазинов:
Станции метро «Владимирская» («Достоевская»), «пл. Восстания» («Маяковская»), «Лиговский пр.»; ул. Коломенская, д. 2



Zan -> 02.03.2008, 19:18
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne, Сергей Дробышевский, спасибо.



дуклаС -> 02.03.2008, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
Да эти магазины я и имел в виду там скоро куплю девочку. 8)



NamelessOne -> 13.03.2008, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
Новость от 12 марта 2008
Новости интернет-магазина: теперь заказ можно оплатить с помощью WebMoney. Кроме того, мы вводим курьерскую доставку для жителей Москвы.

Обратите внимание на новую ссылку в верхнем меню сайта: наш раздел (http://www.animeforum.ru/index.php?showforum=159) на animeforum.ru обрел статус официального форума.


(c) reanimedia.ru



Didier -> 21.03.2008, 07:11
----------------------------------------------------------------------------
Пока купил Девочку, 5 см, и Шоп. Два первых релиза просто восхитительны.



filini -> 21.03.2008, 08:40
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрелл вчера "Девочку", мультфилм является "Лучшим Анимационным Фильмом Года" по версии киноакадемии Японии 2007г.,-он действительно заслуживает этого звания, оценка фильму 5, через час после просмотра возникло желание посмотреть есче, дубляж наложен отлично, изображение тоже отличное, в допах мини-арт бук, плакат, интервью с режиссером, рекламны ролик. Оценка релизу 5. Вообще чувствуется что люди из Reanimedia, подходят к своему делу очень профессионально ,так держать. Всем желающим купить рализы данной фирмы в омске, могу подсказать где, пишите в личку.



NamelessOne -> 21.03.2008, 11:36
----------------------------------------------------------------------------
«Меланхолия Харухи Судзумии»: предварительная информация о вариантах издания

Аниме-сериал «Меланхолия Харухи Судзумии», который планируется к выпуску весной 2008 года, будет издан в двух вариантах: стандартном и коллекционном.
Стандартное издание будет включать четыре отдельных тома (диска). Каждый диск будет упакован в полупрозрачный пластиковый бокс, вложенный в картонную коробку (слипкейс). На дисках будет размещена расширенная версия сериала, подготовленная для японского DVD-издания, в «хронологическом» порядке серий с добавленными и улучшенными сценами, а также более часа полностью переведенных дополнительных материалов.

Коллекционное издание будет включать восемь дисков в упаковке типа «Диджипак», вложенных в картонную коробку (основной бокс). Помимо четырех дисков, входящих в стандартное издание, коллекционное издание будет содержать расширенную версию сериала в «телевизионном» (не хронологическом) порядке серий, а также набор дополнительных бонусов в коробке, вложенной в основной бокс.

О дополнительных полиграфических и иных материалах, входящих в стандартное и коллекционное издания, мы объявим позднее.

http://reanimedia.ru/news_19_03_2008.html



Anatoly- -> 21.03.2008, 15:42
----------------------------------------------------------------------------
filini писал(a):
Всем желающим купить рализы данной фирмы в омске, могу подсказать где, пишите в личку.
Что за секретность? Фирма легальная, можно и вслух сказать.



Magvai -> 26.03.2008, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
В Питере где предложен ассортимент "REANIMEDIA"в более менее виде?
Кто в курсе?



NamelessOne -> 26.03.2008, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
MAGVAI писал(a):
В Питере где предложен ассортимент "REANIMEDIA"в более менее виде?
Кто в курсе?

http://store.reanimedia.ru/where_to_buy.html



NamelessOne -> 17.04.2008, 10:41
----------------------------------------------------------------------------
Официальное объявление о лицензировании cериала
«Дайбастер: дотянись до неба — 2» (Top o Nerae 2! / Gunbuster 2 / Diebuster):


Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии сериала «Дайбастер: дотянись до неба — 2».

Аннотация:
Долговязая и неуклюжая, но очень целеустремленная Ноно сбегает из родного марсианского дома в большой город, чтобы стать пилотом космического корабля. Правда, денег на обучение нет, и нашей героине грозит пожизненно протирать столики в кафе. Но все не зря: Ноно встречает одного смелого и благородного человека… и он — то есть она — настоящий космический пилот!

О произведении:
Созданное к двадцатилетию студии «Гайнакс» («Евангелион», FLCL, Tengen Toppa Gurrenn Lagann) шестисерийное «продолжение» классического комедийного меха-сериала 1980-x «Gunbuster» на деле оказалось самостоятельным произведением, вольной фантазией на тему «безбашенных» космических приключений и настоящих, без ложного пафоса, героических поступков.

О создателях:
Режиссер Кадзуя Цурумаки (FLCL) и дизайнер персонажей Ёсиюки Садамото («Девочка, покорившая время», «Евангелион») — люди, во многом определившие современное лицо одного из самобытных анимационных центров Японии — студии «Гайнакс». Сценарист сериала — Ёдзи Энокидо («Юная революционерка Утэна», Ouran High School Host Club).

Об издании:
Российское издание сериала «Дайбастер: дотянись до неба 2» планируется к выходу летом 2008 года. В список дополнительных материалов войдут полностью переведенные видеоинтервью и буклеты, раскрывающие дополнительные сведения о мире «Дайбастера», его создателях и героях. Более полная информация о дополнительных материалах будет обнародована позднее.

http://www.reanimedia.ru/news_14_04_2008.html



WR -> 05.05.2008, 11:39
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО У НАС В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГЕ БУДЕТ ПРОДУКЦИЯ ОТ ВАШЕЙ КОНТОРЫ, т.е. не надо будет ее заказывать по почте (если честно влом, т.е. уже надоело заказывать "что то то" по почте и ждать неделями ), а можно будет зайти и свободно купить??? Неделю назад (и месяц назад тоже) заходил в магазины сетей "Сфера", "Компакт диск", и др. магазины - нигде нет



NamelessOne -> 08.05.2008, 15:50
----------------------------------------------------------------------------
WR писал(a):
NamelessOne

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ТО У НАС В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГЕ БУДЕТ ПРОДУКЦИЯ ОТ ВАШЕЙ КОНТОРЫ, т.е. не надо будет ее заказывать по почте (если честно влом, т.е. уже надоело заказывать "что то то" по почте и ждать неделями ), а можно будет зайти и свободно купить??? Неделю назад (и месяц назад тоже) заходил в магазины сетей "Сфера", "Компакт диск", и др. магазины - нигде нет
Думаю этот вопрос правильнее адресовать вот сюда:
http://www.reanimedia.ru/feedback.html



NamelessOne -> 20.06.2008, 09:13
----------------------------------------------------------------------------
«Меланхолия Харухи Судзумии»: предзаказ томов 1 и 2 стандартного издания
Предварительный заказ первых двух томов стандартного издания сериала «Меланхолия Харухи Судзумии» открыт! Выполнение заказов начнется не позднее
14 июля. С характеристиками изданий можно ознакомиться на информационных страницах первого и второго томов:
http://store.reanimedia.ru/catalog/category/1.html



«Меланхолия Харухи Судзумии»: информация о комплектации и стоимости коллекционного издания
Финальные характеристики коллекционного издания таковы:
- 4 диска с DVD-порядком серий (комплект дисков стандартного издания);
- 4 диска с телевизионным порядком серий;
- косплейная желтая лента (ободок для волос) Харухи Судзумии;
- косплейная красная нарукавная повязка «Глава команды» (L);
- значок с символом Команды СОС;
- магнит на холодильник;
- 4 мини-плаката;
- 4 открытки;
- набор наклеек с персонажами сериала;
- полноцветный буклет (48 страниц).
Упаковка издания состоит из диджипака на 8 дисков и коробки для вышеупомянутых дополнительных материалов, упакованных в картонный бокс.
Кроме того, при заказе коллекционного издания в интернет-магазине к коллекционному боксу будет прилагаться плакат формата A2.
Стоимость коллекционного издания в интернет-магазине составит 1850 рублей.
Предварительный заказ коллекционного издания будет открыт 30 июня.

(c) http://reanimedia.ru/news_19_06_2008.html



Анатолий -> 20.06.2008, 11:34
----------------------------------------------------------------------------
WR писал(a):
Неделю назад (и месяц назад тоже) заходил в магазины сетей "Сфера", "Компакт диск", и др. магазины - нигде нет

А в Хит-Зоне были? У нас в Челябе только этот магазин Раанимедией (равно как и XLS) торгует. Перед майскими был там - Магазинчик ужасов был точно. Другое дело что по 370 руб., но если очень надо...



WR -> 20.06.2008, 16:53
----------------------------------------------------------------------------
Анатолий писал(a):
WR писал(a):
Неделю назад (и месяц назад тоже) заходил в магазины сетей "Сфера", "Компакт диск", и др. магазины - нигде нет

А в Хит-Зоне были?
А вот там я не был ... да и диски я себе уже заимел, спс за беспокойство



NamelessOne -> 25.06.2008, 09:03
----------------------------------------------------------------------------
Официальное объявление о лицензировании cериала «Гуррен-Лаганн: на прорыв!» (Tengen Toppa Gurrenn Lagann)

Компания «Реанимедиа» объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии сериала «Гуррен-Лаганн: на прорыв!».

Аннотация:
Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

О произведении:
27-серийный проект стал для студии Gainax (Gunbuster, «Евангелион», FLCL, «Дайбастер: Дотянись до неба — 2») смелым и очень удачным экспериментом по освоению новых сюжетных, временных и пространственных масштабов. Среди наград сериала — «Лучший телевизионный анимационный сериал» церемонии «Tokyo Anime Awards» и специальный приз «Japan Media Arts Festival»; режиссер картины Хироюки Имаиси получил приз за лучшую режиссуру на двенадцатом ежегодном вручении «Anime Kobe Awards».

О создателях:
Режиссер-постановщик Хироюки Имаиси («Dead Leaves: Звездная тюряга») для работы над сериалом собрал фантастический состав сорежиссеров: Осаму Кобаяси (Beck, Paradise Kiss), Хироси Куримото (Excel Saga), Оцука Масахико («Евангелион», «Дайбастер: Дотянись до неба — 2», Abenobashi Maho Shotengai, Kareshi Kanojo no Jijou), Сёдзи Саэки (He is my Master, This Ugly and Beautiful World), Син Итагаки (Black Cat, Devil May Cry) и Таро Ивасаки («Стальной алхимик», XXXHOLiC, Dennou Coil).

Об издании:
Семидисковое российское издание сериала «Гуррен-Лаганн: на прорыв!» с высококачественными дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой) планируется к выходу осенью 2008 года. Подробности об оформлении издания и включенных в него дополнениях будут сообщены на нашем сайте позже.

(c) http://reanimedia.ru/news_24_06_2008.html



Raindog -> 25.06.2008, 09:21
----------------------------------------------------------------------------
Ну и штоб два раза не вставать.
Дубляж опенинга скорого релиза "Меланхолии Харухи Судзумии" от Реанимедии: http://www.youtube.com/v/bYgRlWSDHd4



NamelessOne -> 25.06.2008, 10:22
----------------------------------------------------------------------------
Raindog писал(a):
Ну и штоб два раза не вставать.
Дубляж опенинга скорого релиза "Меланхолии Харухи Судзумии" от Реанимедии: http://www.youtube.com/v/bYgRlWSDHd4
Тоже самое у Купера:
http://valkorn.livejournal.com/563688.html



Ken -> 06.08.2008, 20:57
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь видел "Реанимедию" в Тюмени?



rider42 -> 22.08.2008, 13:33
----------------------------------------------------------------------------
пришла сегодня посылочка из ozon.ru, рад до безобразия

За облаками. Голос далекой звезды (2 DVD)
Коллекция Волчий дождь. Тома 1-6 (7 DVD)
Эксперименты Лэйн. Коллекционное издание (3 DVD)





Stalk -> 22.08.2008, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
пришла сегодня посылочка из ozon.ru, рад до безобразия

А с сайта производителя гораздо дешевле получилось бы...



rider42 -> 22.08.2008, 14:26
----------------------------------------------------------------------------
Stalk писал(a):
rider42 писал(a):
пришла сегодня посылочка из ozon.ru, рад до безобразия

А с сайта производителя гораздо дешевле получилось бы...

сколько не скажешь?, на озоне вместе с доставкой вышло 2320 рэ



Stalk -> 22.08.2008, 14:53
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

сколько не скажешь?, на озоне вместе с доставкой вышло 2320 рэ

Хм... извини, на "Озоне" дешевле.

Сайт производителя.

С "Реанимедией" перепутал - у них с сайта дешевле, чем с "Озона".



rider42 -> 22.08.2008, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Stalk писал(a):
Хм... извини, на "Озоне" дешевле.

Сайт производителя.

С "Реанимедией" перепутал - у них с сайта дешевле, чем с "Амазона".

да ничё, зато сайт xlmedia узнал



NamelessOne -> 24.08.2008, 21:03
----------------------------------------------------------------------------
На сайте Реанимедии запустили новый раздел по работам студии дубляжа:

http://reanimedia.ru/dub.html



rider42 -> 24.08.2008, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
круто, относительно скоро значит и

— Гуррен-Лаганн: на прорыв!
— Дайбастер: дотянись до неба — 2

стоит ждать



rider42 -> 30.09.2008, 22:34
----------------------------------------------------------------------------
всё, можете меня поздравить, теперь у меня все издания и Reanimedia и XLMedia



yakudza -> 01.10.2008, 09:11
----------------------------------------------------------------------------
Уверен? А первый диск XLMedia (сигнатура XLMD0001) у тебя есть?



rider42 -> 01.10.2008, 16:19
----------------------------------------------------------------------------
yakudza писал(a):
Уверен? А первый диск XLMedia (сигнатура XLMD0001) у тебя есть?

эээ, что за на... Думал что у них Тристия первый диск, так у неё сигнатура XLMD0002. Весь сайт облазил, не нашёл, а всё что у них есть в магазинах у меня есть. Так что за диск - не подскажешь?



sp_man -> 01.10.2008, 16:34
----------------------------------------------------------------------------
плохо искал видать:
http://www.animeforum.ru/lofiversion/index.php/t26529-150.html
Цитата:
И ещё, хочу спросить, что же под номером XLMD-0001?
"Лиля навсегда" если я ничего не путаю.
Она самая, только небольшая поправочка: LILJA 4-EVER идёт под нумером XLM-00001 и был выпущен, когда компания называлась ещё ООО "Эксель-Студия".



rider42 -> 01.10.2008, 16:40
----------------------------------------------------------------------------
sp_man писал(a):
плохо искал видать:
http://www.animeforum.ru/lofiversion/index.php/t26529-150.html
Цитата:
И ещё, хочу спросить, что же под номером XLMD-0001?
"Лиля навсегда" если я ничего не путаю.
Она самая, только небольшая поправочка: LILJA 4-EVER идёт под нумером XLM-00001 и был выпущен, когда компания называлась ещё ООО "Эксель-Студия".

ну тогда делаю поправку к тому что написал выше - у меня все издания АНИМЕ от XLMedia



yakudza -> 02.10.2008, 04:52
----------------------------------------------------------------------------
Раскусили

Ждем новинок от Реанимедии, надеюсь все их планы сбудутся, тем более они просто грандиозные.



rider42 -> 12.10.2008, 16:34
----------------------------------------------------------------------------
даа, накруточки у ozon.ru приличные - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4125411/



rider42 -> 09.11.2008, 16:25
----------------------------------------------------------------------------
сегодня в ближайшем "Настроении" встретил практически полный список позиций XLMedia/ Вот только цены очень не адекватные, порой в два раза дороже чем я брал. Вопрос - это теперь норма?

p.s. например коллекционка "Эксперименты Лейн" стоят у них 800 рэ



yakudza -> 10.11.2008, 02:12
----------------------------------------------------------------------------
Ты не понял - наоборот, и ты и я брали в свое время по неадекватной цене, когда бывший хозяин XLMedia "сливал" остатки тиража



rider42 -> 10.11.2008, 10:31
----------------------------------------------------------------------------
yakudza писал(a):
Ты не понял - наоборот, и ты и я брали в свое время по неадекватной цене, когда бывший хозяин XLMedia "сливал" остатки тиража
ааа, вот оно как! Как сложно жить с такими фирмами



rider42 -> 18.11.2008, 23:18
----------------------------------------------------------------------------
да здравствует :
________________________________________________

Дайбастер: дотянись до неба — 2! [Коллекционное издание]
Top o Nerae 2! / Diebuster (2003)

http://store.reanimedia.ru/catalog/product/9.html



Количество дисков: 3 (DVD9)
Формат:
· 16:9 PAL Progressive (серии)
· 4:3 PAL Progressive (дополнения)
Звук:
· русский дублированный DD 5.1
· японский DD 5.1
· японский DD 2.0
Субтитры:
· русские (перевод надписей)
· русские (полные)
Продолжительность:
· 168 минут (серии)
· 55 минут (дополнения)
Серии:
· Можно, я буду называть тебя сестричкой?
· Не хочу я быть «сестричкой»!
· Ненавижу ваших Топлесс!
· Воскрешение легендарной бастер-машины
· Кто двигает планеты
· Сюжет твоей жизни

Аннотация:
Долговязая и неуклюжая, но очень целеустремленная Ноно сбегает из родного марсианского дома в большой город, чтобы стать пилотом космического корабля. Правда, денег на обучение нет, и нашей героине грозит пожизненно протирать столики в кафе. Но все не зря: Ноно встречает одного смелого и благородного человека… и он, то есть она — настоящий космический пилот!

Об произведении:
Созданное к двадцатилетию студии «Гайнакс» («Евангелион», FLCL, Tengen Toppa Gurrenn Lagann) шестисерийное «продолжение» классического пародийного меха-сериала 1980-x «Gunbuster» на деле оказалось самостоятельным произведением, вольной фантазией на тему «безбашенных» космических приключений и настоящих, без ложного пафоса, героических поступков.

О создателях:
Режиссер Кадзуя Цурумаки (FLCL) и дизайнер персонажей Ёсиюки Садамото («Девочка, покорившая время», «Евангелион») — люди, во многом определившие современное лицо одного из самобытных анимационных центров Японии — студии «Гайнакс». Сценарист сериала — Ёдзи Энокидо («Юная революционерка Утэна», Ouran High School Host Club).

Дополнительные материалы:
· нашивка на одежду с символикой Братства;
· 2 магнита на холодильник;
· 3 крупноформатных открытки;
· полноцветная «Дайбастер-энциклопедия», содержащая интервью с создателями сериала, обширные комментарии и примечания (64 страницы);
· «Дайбастер-ТВ» (видеоматериалы о создании сериала);
· заставки без титров.

Ожидаемая дата поступления на склад:
· 15 декабря 2008



rider42 -> 23.11.2008, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
я перестаю понимать "СОЮЗ": в нём коллекционное 7-ми дисковое издание "Волчьего дождя" стоит жалких 799 рублей, блин!



Rodent -> 23.11.2008, 19:52
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
я перестаю понимать "СОЮЗ": в нём коллекционное 7-ми дисковое издание "Волчьего дождя" стоит жалких 799 рублей, блин!


Не переживай, это временно. 8) Закуплено, когда Эксель сливал диски за бесценок.



NamelessOne -> 09.12.2008, 10:08
----------------------------------------------------------------------------
http://reanimedia.ru/news_03_12_2008.html

Официальное объявление о лицензировании сериала «Альянс Серокрылых» (Haibane Renmei)

Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии сериала «Альянс Серокрылых».

Аннотация:
Сон о падении с небес. Таинственный город Гури, полностью окруженный высокими стенами. Загадочные люди с крыльями на спине и светящимися нимбами над головой, называющие себя Серокрылыми. Воспоминания о прошлом и о собственном имени не яснее ощущения от забытого сна... Радость жизни и горечь смерти. Звонкий смех и слезы отчаяния. Грех и его искупление. За мистическим фасадом истории, за размеренным повествованием о быте, скрыты глубокие идеи о жизни и поиске ее смысла.

О создателях:
Автор оригинальной серии сюжетных зарисовок, сценарист и художник Ёситоси АБэ («Эксперименты Лэйн») совместно с режиссером Токоро Томокадзу (NieA_7, Hellsing OVA) создал одно из самых необычных произведений в истории японской анимации, воздействие которого многократно усиливается проникновенной музыкой Ко Oтани, высоко оцененной как зрителями, так и музыкальными критиками.

Об издании:
Российское издание сериала «Альянс Серокрылых» с высококачественными дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой) планируется к выходу в 2009 году. Подробности об оформлении издания и о включенных в него дополнениях будут обнародованы позже.



Анатолий -> 10.12.2008, 10:22
----------------------------------------------------------------------------
Мда, видать с полнометражными фильмами в Японии напряг, раз одни сериалы пошли....
Не праздный вопрос - а скока дисков будет?

ЗЫ: вот вроде это если, тогда 3 диска должно быть.



rider42 -> 10.12.2008, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
Анатолий писал(a):
Мда, видать с полнометражными фильмами в Японии напряг, раз одни сериалы пошли....
Не праздный вопрос - а скока дисков будет?

ЗЫ: вот вроде это если, тогда 3 диска должно быть.

написано же, что пока ничего не известно про наполнение. В начале Reanimedia «Гуррен-Лаганн: на прорыв!» (Tengen Toppa Gurrenn Lagann) выпустит, а уж о Альянсе позже будет

p.s. жду с нетерпением 15 декабря, когда ко мне отправится Дайбастер2

p.p.s. чем вам так сериале не угодили то? Тем более первые три позиции были полнометражки, так что можно и сериалы с овашками по-выпускать



NamelessOne -> 11.12.2008, 08:47
----------------------------------------------------------------------------
Анатолий писал(a):
Мда, видать с полнометражными фильмами в Японии напряг, раз одни сериалы пошли....
Не праздный вопрос - а скока дисков будет?

ЗЫ: вот вроде это если, тогда 3 диска должно быть.
В америках выходил на 4-ех дисках.



Анатолий -> 12.12.2008, 10:33
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

p.p.s. чем вам так сериале не угодили то?

Офф-топ небольшой. Тем, что на сегодня ВСЕ конторы Р5 поголовно выпускают именно анимэ-сериалы. Очень редко выходит полный метр-это и огорчает....



rider42 -> 12.12.2008, 17:00
----------------------------------------------------------------------------
Анатолий писал(a):
Офф-топ небольшой. Тем, что на сегодня ВСЕ конторы Р5 поголовно выпускают именно анимэ-сериалы. Очень редко выходит полный метр-это и огорчает....

ну вот когда выйдет новый фильм Синкая, тогда точно его выпустят.

вот только интересно, когда Синкай одарит нас



rider42 -> 15.12.2008, 20:39
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
да здравствует :
________________________________________________

Дайбастер: дотянись до неба — 2! [Коллекционное издание]
Top o Nerae 2! / Diebuster (2003)

http://store.reanimedia.ru/catalog/product/9.html

...

Ожидаемая дата поступления на склад:
· 15 декабря 2008

отлично, получил мыльцо, что заказ уже отдан в службу доставки, значит через примерно 2 недельки он будет у меня



rider42 -> 06.01.2009, 13:59
----------------------------------------------------------------------------
то что выпустила Реанимедия - просто идеал, так сказать несбывшиеся мечта, которая сегодня пришла ко мне по почте

первые две ссылки не мои:
http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=820137&postcount=407
http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=820139&postcount=408
http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=833725&postcount=443



rider42 -> 19.01.2009, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Reanimedia - videoblog vol.1



Видеоблог: выпуск первый
Руководитель студии дубляжа компании «Реанимедиа» Александр Фильченко отвечает на вопросы участников форума.

http://reanimedia.ru/videoblog_1.html

Скачать выпуск в виде AVI (32 Мб, DivX 6) или FLV (20 Мб, H.264)



rider42 -> 21.01.2009, 22:18
----------------------------------------------------------------------------
если верить баннеру на сайте http://www.xlm.ru , то уже скоро XL Media выпустит Земляничные яйца / I My Me! Strawberry Eggs





NamelessOne -> 22.01.2009, 15:26
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
если верить баннеру на сайте http://www.xlm.ru , то уже скоро XL Media выпустит Земляничные яйца / I My Me! Strawberry Eggs
А с Реа какая связь? У Эксель вроде свой топик есть.



rider42 -> 23.01.2009, 12:08
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
rider42 писал(a):
если верить баннеру на сайте http://www.xlm.ru , то уже скоро XL Media выпустит Земляничные яйца / I My Me! Strawberry Eggs
А с Реа какая связь? У Эксель вроде свой топик есть.
и где он, этот топик XLM?

и почему тогда в каталоге Reanimedia позиции XLM

в общем зачем разделять эти две фирмы то? Ведь ещё бы чуть-чуть, и была б одна фирма



NamelessOne -> 26.01.2009, 09:04
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
и почему тогда в каталоге Reanimedia позиции XLM
http://store.reanimedia.ru/
Вроде нет. Нэ?

rider42 писал(a):
в общем зачем разделять эти две фирмы то? Ведь ещё бы чуть-чуть, и была б одна фирма
Ну так не получилось чуть-чуть. Все что до Яиц, конечно, можно сказать что делала Реанимедиа.



rider42 -> 26.01.2009, 11:03
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
Каталог:
"Магазинчик Ужасов" (Pet Shop of Horrors)
"Девочка, покорившая время" (Toki wo Kakeru Shoujo)
"Пять Сантиметров в Секунду" (Byousoku Go Senchimetoru)
"Меланхолия Харухи Судзумии" (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
"Эксперименты Лэйн" (Serial Experiments Lain)
"Волчий Дождь" (Wolf's Rain)
"Беспокойные Сердца" (The Future You Wish For)
"Портрет Малышки Козетты" (Le Portrait de Petit Cossette)
"Голос Далёкой Звезды" (Voice of a Distant Star)
"За Облаками" (Beyond the Clouds)
"Тристия" (Tristia of the Deep Blue Sea)

и?



NamelessOne -> 26.01.2009, 11:08
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
NamelessOne писал(a):
Каталог:
"Магазинчик Ужасов" (Pet Shop of Horrors)
"Девочка, покорившая время" (Toki wo Kakeru Shoujo)
"Пять Сантиметров в Секунду" (Byousoku Go Senchimetoru)
"Меланхолия Харухи Судзумии" (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
"Эксперименты Лэйн" (Serial Experiments Lain)
"Волчий Дождь" (Wolf's Rain)
"Беспокойные Сердца" (The Future You Wish For)
"Портрет Малышки Козетты" (Le Portrait de Petit Cossette)
"Голос Далёкой Звезды" (Voice of a Distant Star)
"За Облаками" (Beyond the Clouds)
"Тристия" (Tristia of the Deep Blue Sea)

и?
Это не каталог, а Работы студии дубляжа компании «Реанимедиа»



rider42 -> 26.01.2009, 11:13
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
Это не каталог, а Работы студии дубляжа компании «Реанимедиа»
я это знаю, но на первой странице это написано как будто это именно продукция
_____________________________________________________

Reanimedia - videoblog vol.2



Видеоблог: выпуск второй
Руководитель студии дубляжа компании «Реанимедиа» Александр Фильченко продолжает отвечать на вопросы участников форума.

http://reanimedia.ru/videoblog_2.html

Скачать выпуск в виде MP4 (30 Мб, H.264)



rider42 -> 02.02.2009, 10:44
----------------------------------------------------------------------------
Reanimedia - videoblog vol.3

Видеоблог: выпуск третий
Руководитель студии дубляжа компании «Реанимедиа» Александр Фильченко продолжает отвечать на вопросы участников форума.

http://reanimedia.ru/videoblog_3.html

Скачать выпуск в виде MP4 (17 Мб, H.264)




Mike_Mi -> 02.02.2009, 11:03
----------------------------------------------------------------------------
добралась и до Украины Reanimedia
http://anime-market.kiev.ua
http://shop.animezis.com.ua
как только узнал сразу заказал в начале декабря:
Пять сантиметров в секунду
Девочка, покорившая время
Магазинчик ужасов

"Девочка, покорившая время" так и не пришла, закончились диски.
кто знает: будет ли еще поскавка на Украину?

п.с. по XL Media новинки подвези
пришлось пока довольствоваться скачаным рипом



rider42 -> 02.02.2009, 11:15
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
добралась и до Украины Reanimedia
http://anime-market.kiev.ua
http://shop.animezis.com.ua

однако у вас и цены



Mike_Mi -> 02.02.2009, 11:25
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Mike_Mi писал(a):
добралась и до Украины Reanimedia
http://anime-market.kiev.ua
http://shop.animezis.com.ua
однако у вас и цены
лиха беда начало...
это еще что, хоть есть за что платить, тут другое
диски "большой тройки" уже почти как R5 стоят
вот вам и кризис все на баксы переводится



rider42 -> 09.02.2009, 18:41
----------------------------------------------------------------------------
очень удивил "Союз". В нём коллекционка "Меланхолии..." продают всего за 1890, что только на 40 рэ дороже официальной цены. И на 160 рэ дешевле той цены, что платил я (хотя и получил плакат)



NamelessOne -> 10.03.2009, 13:01
----------------------------------------------------------------------------
Компания «Реанимедиа» информирует о смене официального русского названия сериала с «Гуррен-Лаганн: на прорыв!» на «Гуррен-Лаганн» в связи с пожеланиями японских правообладателей.

Сериал будет выпущен в двух вариантах:


стандартное издание: 3 тома в упаковке «диджипак» (2, 2 и 3 диска);
коллекционное издание: стандартное издание + «бонусный том» с дополнительными видео- и аудиоматериалами + картонный бокс.
Пустой бокс и «бонусный том», дополняющие стандартное издание до коллекционного, можно будет приобрести отдельно.

С 5 марта открыт предварительный заказ первого тома стандартного издания сериала «Гуррен-Лаганн». Выполнение заказов начнется не позднее 10 апреля.

Финальные характеристики и стоимость коллекционного издания будут опубликованы позже.

http://reanimedia.ru/news_05_03_2009.html



NamelessOne -> 03.06.2009, 18:22
----------------------------------------------------------------------------
«Гуррен-Лаганн»: открыт предзаказ на второй том - http://store.reanimedia.ru/catalog/product/614.html
____________________________________________________
Компания «Реанимедиа» объявляет об открытии store.otaku.ru — интернет-магазина лицензионных аниме, манги и сопутствующих товаров (фигурок, плакатов и многого другого). Мы планируем постепенно расширять ассортимент магазина и совершенствовать его интерфейс; с признательностью примем любые идеи и предложения.

Интернет-магазины store.reanimedia.ru и store.otaku.ru работают с общими базами пользователей и заказов. Из первого магазина во второй можно перейти, не потеряв даже содержимого «корзины». Все акции, проводимые store.reanimedia.ru распространяются и на заказы, сделанные в store.otaku.ru.

Пожалуйста, обратите внимание: в настоящий момент курьерская доставка по Москве доступна лишь для заказов, состоящих только из дисков «Реанимедиа».



rider42 -> 03.06.2009, 19:06
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
«Гуррен-Лаганн»: открыт предзаказ на второй том - http://store.reanimedia.ru/catalog/product/614.html
____________________________________________________
Компания «Реанимедиа» объявляет об открытии store.otaku.ru.
дождусь пожалуй третьего тома и закажу целиком + бонусный диск

Про открытия store.otaku.ru тож недавно узнал, что весьма порадовало, всё самое лучшее в одном месте . Жалко правда что акции, проводимые в инет маге на сайте XLM не распространяются и на store.otaku.ru



NamelessOne -> 03.06.2009, 19:40
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
NamelessOne писал(a):
«Гуррен-Лаганн»: открыт предзаказ на второй том - http://store.reanimedia.ru/catalog/product/614.html
____________________________________________________
Компания «Реанимедиа» объявляет об открытии store.otaku.ru.
дождусь пожалуй третьего тома и закажу целиком + бонусный диск

Про открытия store.otaku.ru тож недавно узнал, что весьма порадовало, всё самое лучшее в одном месте . Жалко правда что акции, проводимые в инет маге на сайте XLM не распространяются и на store.otaku.ru
А что за бонусный диск?
Коллекционка, вроде, не раньше конца года будет.



rider42 -> 03.06.2009, 19:48
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
А что за бонусный диск?
Коллекционка, вроде, не раньше конца года будет.
Ну если я не путаю будет три тома по 2 диска. Под конец выйдет как раз коллекционка, где помимо ранее выпущенных 3 томов будет 4 том, полностью отданный под бонусы.

До конца года сложно, но потерплю, уж больно не охота на почту несколько раз тратиться



Rodent -> 13.07.2009, 17:01
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, "яйца" уже вышли. Картинка хорошая, никакого "слоения" кадра, как у МегаАниме в Алхимике, дубляж неплох. Русская дорожка 5.1, яп. только 2.0 (как и в оригинале). На русской дорожке добавлены стерео-эффекты и, разумеется, эффекты окружения. В целом релиз оставляет благоприятное впечатление.



rider42 -> 13.07.2009, 17:04
----------------------------------------------------------------------------
Rodent писал(a):
Кстати, "яйца" уже вышли. Картинка хорошая, никакого "слоения" кадра, как у МегаАниме в Алхимике, дубляж неплох.
Это очень хорошо, но тема XLM вот тут - viewtopic.php?f=2&t=1957



Rodent -> 13.07.2009, 17:08
----------------------------------------------------------------------------
Продублировал



NamelessOne -> 07.09.2009, 13:59
----------------------------------------------------------------------------
Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии
на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии сериала
«Волчица и пряности», а также прав на изготовление и продажу ряда сопутствующих
товаров (в том числе сувениров) с героями произведения. Кроме того, мы рады
сообщить о начале сотрудничества с издательским домом «Истари комикс», который
осенью 2009 года в партнерстве с нами начнет выпуск манги «Волчица и пряности»,
созданной на основе повестей, легших в основу аниме-сериала.

Аннотация:
Странствующий торговец Крафт Лоурэнс и предположить не мог, чем обернется для
него очередной визит в давно знакомую деревню — но именно тут ему навязывается
в компанию необычный попутчик. Новый компаньон умеет отличить правду ото лжи,
любит выпить и вкусно поесть... но у нее большой пушистый хвост, а из-под длинных
волос торчат волчьи ушки! Добро пожаловать в мир торговых гильдий, политики и
древних божеств-волков, где экономика значит куда больше воинского искусства,
а одна-единственная сделка может изменить всю твою жизнь — и не только твою!

О произведениях:
Тринадцатисерийная экранизация серии популярных повестей, изданных суммарным
тиражом более двух миллионов экземпляров, впервые была представлена зрителям
в 2008 году. В настоящий момент в японском эфире демонстрируется продолжение
(второй сезон) произведения. Первый выпуск одноименной манги авторства
Кэйто Комэ увидел свет в 2007 году, на текущий момент в Японии издано три тома.



NamelessOne -> 08.10.2009, 08:55
----------------------------------------------------------------------------
Новости от реанимедии:

Цитата:
Открыт предварительный заказ на коллекционное и стандартное издания сериала «Союз Серокрылых».

Наша компания в октябре празднует свой третий день рождения! К этому событию мы приурочили мега-акцию, которая будет действовать с 5-го октября по 30 ноября* 2009 года. Каждый покупатель «Союза Серокрылых» получает возможность купить большую часть ассортимента нашего интернет-магазина store.otaku.ru со внушительной праздничной скидкой! Список товаров, участвующих в акции, приведен здесь.

* Компания оставляет за собой право окончить акцию раньше этого срока, если спрос значительно превысит наши планы, о чем будет объявлено дополнительно.



Mike_Mi -> 08.10.2009, 10:22
----------------------------------------------------------------------------
жду с нетерпением и серокрылых и волчицу с пряностями



Анатолий -> 30.11.2009, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

и где он, этот топик XLM?
http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=1957

А вот он какой, будущий релиз Союза Серокрылых:



NamelessOne -> 13.12.2009, 14:02
----------------------------------------------------------------------------
Анбоксинг "Союза Серокрылых":

http://valkorn.livejournal.com/733063.html



Ken -> 15.12.2009, 14:06
----------------------------------------------------------------------------
Выглядит вкусно. Правда, про само аниме ничего не слыхал. За подбор голосов в нашем дубляже тоже есть опасения. В своё время не стал брать Харухи Судзумию из-за неудачно подобранного голоса гл. героини



Mike_Mi -> 15.12.2009, 15:06
----------------------------------------------------------------------------
Ken писал(a):
Выглядит вкусно. Правда, про само аниме ничего не слыхал. За подбор голосов в нашем дубляже тоже есть опасения. В своё время не стал брать Харухи Судзумию из-за неудачно подобранного голоса гл. героини
да-да видеоблог смотрел, так там тетка в два раза старше Харухи
попробуй это Александру Фильченко докажи
и вообще дубляж на аниме - это волюнтаризм



rider42 -> 15.12.2009, 15:08
----------------------------------------------------------------------------
Так для эстетов Реа и сабы кладёт



Crey -> 15.12.2009, 16:09
----------------------------------------------------------------------------
Всё-таки нужно отдать Reanimedia должное! Настолько творчески они относятся к своему делу, что хочется аплодировать стоя ! Эх... как жаль, что лицензия на издательство Death Note не у неё, а у М-А.

P.s. Также мечтаю о том, чтобы Reanimedia выпустила Ковбоя Бибопа!



Mike_Mi -> 15.12.2009, 17:24
----------------------------------------------------------------------------
Crey писал(a):
Всё-таки нужно отдать Reanimedia должное! Настолько творчески они относятся к своему делу, что хочется аплодировать стоя ! Эх... как жаль, что лицензия на издательство Death Note не у неё, а у М-А.

P.s. Также мечтаю о том, чтобы Reanimedia выпустила Ковбоя Бибопа!
оформление релизов конечно супер
но вот контент... больших денег стоит,
хватит ли их на Ковбоя еще вопрос.
п.с. я удивляюсь, как они "девочку, покорившую время" выпустили
один из лучших их релизов.



Crey -> 16.12.2009, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):

но вот контент... больших денег стоит,
хватит ли их на Ковбоя еще вопрос.
Ну так вроде именно из-за этого у нас до сих пор не издан Ковбой.



Ken -> 21.12.2009, 14:04
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
как жаль, что лицензия на издательство Death Note не у неё, а у М-А.

а что mega-anime плохой издатель? Послушал их дубляж на Death Note. Вроде так ничего, нормально на мой взгляд



Crey -> 21.12.2009, 15:17
----------------------------------------------------------------------------
Ken писал(a):

а что mega-anime плохой издатель? Послушал их дубляж на Death Note. Вроде так ничего, нормально на мой взгляд
Дубляж действительно неплох ! Но вот только на DVD они пытаются выпустить его уже как 2 года и всё никак не могут этого сделать!



rider42 -> 31.03.2010, 22:06
----------------------------------------------------------------------------
«Волчица и пряности» Коллекционное издание [4DVD]
предзаказ: 15 мая 2010



Анатолий -> 02.04.2010, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

предзаказ: 15 мая 2010
Отлично, глядишь к этому сроку и XL-media со своим релизом "земляничных яиц" таки наконец разродится, вот Я оба релиза и закажу.



NamelessOne -> 02.04.2010, 20:52
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
+ календарь «Волчица и пряности. 2011» = эксклюзивный листок с автографами актеров, принимавших участие в дубляже сериала.



rider42 -> 21.04.2010, 01:45
----------------------------------------------------------------------------

Цитата:
20.04.2010
Сотрудничество с компанией "Реанимедиа"


Компания "Мега-Аниме" с радостью сообщает о начале сотрудничества с компанией "Реанимедиа".

Компания "Реанимедиа" возьмет на себя подготовку к изданию (включая дубляж и мастеринг) нескольких произведений, лицензированных компанией "Мега-Аниме". Первыми проектами совместной деятельности будут полнометражный анимационный фильм "Evangelion 1.11: You Are (Not) Alone" и сериал "Paradise Kiss".


Цитата:
20.04.2010
Открыт предзаказ на DVD: Смирительная рубашка


В 1899 году Северного календаря магию признали областью науки и стали применять повсеместно. Магия принесла человечеству много пользы, но в то же время породила самый страшный кошмар...
Захватывающий мистический боевик, молниеносный и впечатляющий!

Только при заказе диска на store.otaku.ru вы получаете эксклюзивный плакат в подарок! Торопитесь!

http://www.mega-anime.ru/
http://reanimedia.ru/news_55.html



Crey -> 21.04.2010, 10:11
----------------------------------------------------------------------------
Это всё круто конечно, но у меня есть один вопрос к меге - КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ ТЕТРАДЫЧ ?!!

P.s. Кто-нибудь "рубашенцию" смотрел? Как оно?



rider42 -> 21.04.2010, 12:03
----------------------------------------------------------------------------
Crey писал(a):
Это всё круто конечно, но у меня есть один вопрос к меге - КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ ТЕТРАДЫЧ ?!!
Это видно промышленная тайна
Crey писал(a):
P.s. Кто-нибудь "рубашенцию" смотрел? Как оно?
Я не смотрел - но заказал уже, а то надо поддержать эти компании рублём, ибо занимаются неблагодарным делом - продают аниме за деньги в России, в то время как подавляющий контингент его тупо качает. Тем более продукция у них выходит одна из лучших в R5

p.s. я вчера вообще пол вечера пропрыгал от радости от новости про ЕВУ



Crey -> 21.04.2010, 12:14
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

Это видно промышленная тайна
Ога!
rider42 писал(a):

p.s. я вчера вообще пол вечера пропрыгал от радости от новости про ЕВУ
Если сериал не смотрел, стоит ли браться за полнометр?



rider42 -> 21.04.2010, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
Crey писал(a):
Если сериал не смотрел, стоит ли браться за полнометр?
В принципе это доработанный пересказ самого аниме, по крайней мере первый Ребилд (емнип первые 6 серий сериала). В следующих частях есть значительные нововведения и переработка. Я в любом случае советую сериал посмотреть, если уж брать захотите.



eric_teodor_cartman -> 21.04.2010, 21:59
----------------------------------------------------------------------------
да да , сначала всё таки лучше сериал посмотреть... а потом полнометражки...
будет классно если Реанимедиа выпустит Евангелион сериальный...



rider42 -> 21.04.2010, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
будет классно если Реанимедиа выпустит Евангелион сериальный...
Вот только этого никогда не будет



eric_teodor_cartman -> 21.04.2010, 22:03
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Вот только этого никогда не будет

очень жаль
смотрел я правда не знаю какая версия была первая или переозвученная Евангелион от MC ну такой отстойный подбор голосов... бррр меня хватило минут на 10 максимум первой серии...



rider42 -> 21.04.2010, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
очень жаль
смотрел я правда не знаю какая версия была первая или переозвученная Евангелион от MC ну такой отстойный подбор голосов... бррр меня хватило минут на 10 максимум первой серии...
Мне кажется, что всё-таки первый вариант смотрели. Переиздание было по-лучше, намного.



NamelessOne -> 21.04.2010, 22:13
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Мне кажется, что всё-таки первый вариант смотрели. Переиздание было по-лучше, намного.
А по мне - как-то не очевидно. Озвучка такая-же плохая.



rider42 -> 21.04.2010, 22:17
----------------------------------------------------------------------------
NamelessOne писал(a):
А по мне - как-то не очевидно. Озвучка такая-же плохая.
Ну так я по-сравнению с первым вариантом



eric_teodor_cartman -> 23.04.2010, 00:47
----------------------------------------------------------------------------
скачал посмотрел ради интереса Смирительная рубашка ...
нууу.... такой среднячок ... оценку 6,5 по 10 бальной можно поставить...



rider42 -> 28.05.2010, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
Вот и «Волчица и пряности» стартовала



rider42 -> 27.09.2010, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
http://reanimedia.ru/news_27_09_2010.html

Официальное объявление о лицензировании второго сезона ТВ-сериала «Меланхолия Харухи Судзумии» и полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии»
Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии второго 14-серийного сезона «Меланхолии Харухи Судзумии» (Suzumiya Haruhi no Yuutsu) и полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии» (Suzumiya Haruhi no Shoushitsu), а также сопутствующих товаров (в том числе сувениров).

О произведениях:
Наиболее известный на сегодняшний момент анимационный цикл студии Kyoto Animation основан на серии развлекательных романов Нагару Танигавы, изданных суммарным тиражом более 5 миллионов экземпляров. Успех первых четырнадцати серий не мог оставить экранизацию без серии продолжений. Их кульминацией и общепризнанной вершиной стало полнометражное «Исчезновение Харухи Судзумии» — пожалуй, главный анимационный фильм 2010 года, выведший аниме-мифологию на принципиально новую ступень.

Об издании:
Российские издания «Исчезновения...» и второго сезона «Меланхолии...» планируются к выходу в 2011 году. В конце 2010 года планируется к выпуску настенный календарь, посвященный Харухи Судзумии и команде SOS.

Первые 14 серий «Меланхолии Харухи Судзумии» были выпущены компанией «Реанимедиа» в 2008 году в стандартном и коллекционном изданиях. Тираж коллекционного издания в настоящий момент распродан. Стандартное издание планируется к перевыпуску в едином боксе в ноябре 2010 года.



Crey -> 28.09.2010, 10:12
----------------------------------------------------------------------------
А следующей их лицензией будет второй сезон волчицы...



rider42 -> 28.09.2010, 18:54
----------------------------------------------------------------------------
Crey писал(a):
А следующей их лицензией будет второй сезон волчицы...
Во-первых, откуда такая уверенность
Во-вторых, почему так грустно



Crey -> 29.09.2010, 12:38
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

Во-первых, откуда такая уверенность
Точнее будет сказать предположение.
rider42 писал(a):

Во-вторых, почему так грустно
Потому что лично для меня не представляет никакого интереса. Впрочем как и второй сезон "Меланхолии".



Polem -> 29.09.2010, 16:55
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
http://reanimedia.ru/news_27_09_2010.html

Официальное объявление о лицензировании второго сезона ТВ-сериала «Меланхолия Харухи Судзумии» и полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии»

Прекрасная новость!



rider42 -> 29.09.2010, 19:48
----------------------------------------------------------------------------
Crey писал(a):
Точнее будет сказать предположение.
Уж больно утверждающее
Crey писал(a):
Потому что лично для меня не представляет никакого интереса. Впрочем как и второй сезон "Меланхолии".
Для меня Меланхолия тоже не что-то прямо такое, раз такое. Но релизы обязательно приобрету. Хотя до сих пор мечтаю о FLCL от Реа

p.s. а что представило интерес интересно? Просто с нашими реалиями Реа ввела жёсткие рамки по лицензированию и в ближайшее далёкое время вряд ли что-то изменится.



rider42 -> 20.10.2010, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
. Жалко только наверняка до Самары не доберётся
Цитата:
"Неофициальный блог компании «Реанимедиа»"

В жизни есть место подвигу
Европейская премьера "Исчезновения Харухи Судзумии" будет 5 ноября в Киеве.

Тур по городам России последует.
Цитата:
"Неофициальный блог компании «Реанимедиа»"

Успеваем
Премьеры русских дубляжей «Принцессы Мононоке» и «Евангелиона 1.11» состоятся тоже в Киеве.



eric_teodor_cartman -> 22.10.2010, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
так это что значит? что мы увидим в скором будущем Мононоке и Евангелион 1.11 в исполнении Реанимедии? или я чего то не понимаю



rider42 -> 22.10.2010, 23:22
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
так это что значит? что мы увидим в скором будущем Мононоке и Евангелион 1.11 в исполнении Реанимедии? или я чего то не понимаю
В скором времени их увидят только на обозначенных фестивалях. А когда их увидят все (в смысле на DVD) пока точных сроков нет. Тем более ЕВА в большей степени теперь от MA зависит, а Мононоке от Руссико.

p.s. на форуме и сайте MA начались хоть какие-то телодвижения, надеюсь в будущем они выльются во что-нибудь хорошее в виде новых релизов.



rider42 -> 23.10.2010, 19:24
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Зато слышно
В 16:00 MSK в прямом эфире Отаку Радио начнется посвященная Reanimedia передача.
Цитата:
Интервью с генеральным директором компании "Реанимедия" Артёмом Толстобровом
Название: Интервью с "Реанимедиа"
RJ: Дикий Кот, Странник и Тен-сан
Дата: 23.10.2010 16.00-18.00
Описание: Реанимедия - люди, которые знают об аниме если не всё,то очень многое... Дистрибьютор аниме в России, Белоруссии, Казахстане и странах Балтии, работающий в сотрудничестве с «Reanimedia Japan» - да, это всё они.
В течении двух часов Артём Толстобров отвечал на вопросы ведущих и слушателей Отаку радио.
Скачать можно здесь



rider42 -> 19.02.2011, 10:37
----------------------------------------------------------------------------
Хотя это по-большей степени касается Mega-Anime, но и Реа суда свою изрядную долю внесла. Может кому-нибудь из Москвы всё же пригодится:

23 февраля, а также 26-27 февраля в кинотеатре "Формула Кино Горизонт" смотрите аниме "Евангелион 1.11: Ты (не) один"

Mega-anime
Арт-объединение CoolConnections
и кинотеатр Формула Кино Горизонт
представляют



23, 26, 27 февраля 2011 г
Кинотеатр Формула Кино Горизонт
Комсомольский просп., д. 21/10

Московская премьера полнометражного аниме-фильма «Евангелион 1.11: Ты (не) один».

Расписание показов
23 февраля 17:00
26, 27 февраля 17:00



rider42 -> 10.05.2011, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
Акция «Народная лицензия»



eric_teodor_cartman -> 10.05.2011, 21:43
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

печально всё это
особенно пункт "Что этому препятствует"



rider42 -> 10.05.2011, 21:52
----------------------------------------------------------------------------
А что печального то. Люди то хоть как-то пытаются выпустить очередную работу Синкая. Лишние деньги появятся, обязательно два сертификата куплю.



levcar -> 10.05.2011, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
нормальная акция
если бы какая-нибудь компания предлагала подобное коллекционки на фильмы, которые мне дюже интересны, вписался бы



MasterYODA -> 10.05.2011, 22:15
----------------------------------------------------------------------------
Согласен. Артем - молодец.
Но я, к сожалению, фанатом анимэ не являюсь.



levcar -> 10.05.2011, 22:42
----------------------------------------------------------------------------
Авось и на р7 какой-нить производитель решит подобное завести



Непростой зритель -> 10.05.2011, 22:52
----------------------------------------------------------------------------
На "народные" деньги будет лицензию покупать?



k2400 -> 10.05.2011, 22:56
----------------------------------------------------------------------------
levcar писал(a):
Авось и на р7 какой-нить производитель решит подобное завести
Ну, если не ранее читал http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=6612

Справедливости ради нужно сказать что релиз все-таки вышел (правда не совсем так, как предполагалось изначально).



Stepan -> 14.05.2011, 01:22
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
А что печального то.
Лишние деньги появятся, обязательно два сертификата куплю.
Право, нормально всё должно быть.
Думаю связать 'акцию' с трилогией "Гуррен-Лаганн", ибо не имею данное Анимэ в моей небольшой коллекции.
з.ю. А заодно поддержать местного производителя отличных релизов в очередном диске, уже получается, не для "народа"



rider42 -> 24.05.2011, 00:32
----------------------------------------------------------------------------



тьфу-тьфу-тьфу и по дереву чтобы не сглазить



eric_teodor_cartman -> 24.05.2011, 00:57
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):



тьфу-тьфу-тьфу и по дереву чтобы не сглазить

быстро однако собрано денег



марио -> 24.05.2011, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):



тьфу-тьфу-тьфу и по дереву чтобы не сглазить

Мощно! Вот удивляюсь, раз есть такая прыть от анимешников, почему тогда загнулась эта индустрия у нас?



rider42 -> 28.09.2011, 20:49
----------------------------------------------------------------------------
Официальное объявление о лицензировании полнометражного фильма «Ловцы забытых голосов» (Hoshi o Ou Kodomo)



Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии (кинотеатральные, DVD и телевизионные права) на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии полнометражного анимационного фильма «Ловцы забытых голосов».

...

Издание фильма стало возможным благодаря успеху программы «Народная лицензия». Огромное спасибо за участие и терпение всем, кто поддержал проект!

http://reanimedia.ru/news_28_09_2011.html

artol писал(a):
Перевод готов, дубляж вот-вот начнется. Насчет остального будем держать в курсе.

-Blu-ray не ждать?
Есть надежда.
http://aideminaer.livejournal.com/23290.html



rider42 -> 01.10.2011, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
Начало работы над «Абэнобаси» и продление сроков расширенного предзаказа

Компания «Реанимедиа» объявляет о том, что по результатам акции «Абэнобаси: расширенный предзаказ» на 1 октября 2011 года (459 оплаченных сертификатов) принято решение о том, чтобы начать работу над русским изданием сериала. Это значит, что всем участникам акции уже гарантировано получение нумерованного коллекционного издания.

Вместе с тем, поскольку заданное количество оплаченных сертификатов (650) набрано не было, мы продлеваем акцию до 1 ноября 2011 года.

Напоминаем, что «расширенный предзаказ» — единственный способ получить нумерованное коллекционное издание сериала, которое не поступит в свободную продажу.

Огромное спасибо всем, кто принял участие или просто проявил интерес!

http://reanimedia.ru/news_97.html



rider42 -> 08.02.2012, 19:56
----------------------------------------------------------------------------
http://reanimedia.ru/news_05_02_2012.html

Некоторые подробности будущего лимитированного издания «Ловцы забытых голосов»:
- в лимитированное издание войдет отрезок кинопленки (35-мм кинокопии, использовавшейся в японском и российском кинопрокате фильма);
- издание будет двухдисковым (фильм и дополнения) с сопроводительным буклетом;
- в случае обмена сертификата на средства на личном счете участник получит плакат фильма формата A2;
- человек, который приобрел наибольшее число сертификатов, дополнительно получит специальный подарок - японский буклет, лично подписанный Макото Синкаем (автором сценария и режиссером-постановщиком), Тэнмоном (композитором) и Такаё Нисимурой (режиссером анимации фильма).



rider42 -> 16.03.2012, 19:52
----------------------------------------------------------------------------
Плохие и хорошие новости:

«Ловцы забытых голосов»: новая комплектация лимитированного издания, перенос сроков выхода

Друзья!

Осенью мы объявили дату выхода лимитированного издания фильма «Ловцы забытых голосов» сразу, как только узнали точный срок выхода японского издания. В тот момент мы думали, что минимально допустимая по условиям лицензионного соглашения задержка после выпуска DVD в Японии даст нам достаточно времени, чтобы успеть решить все вопросы и сделать наш релиз соответствующим японскому коллекционному DVD-боксу.

Однако на пути у нас возникло препятствие: японский издатель отказался от выпуска коллекционного издания фильма на DVD. Роскошные полиграфические и видеобонусы остались эксклюзивами Blu-Ray-бокса, не лицензируемого для издания за пределы Японии.

Последние месяцы мы работали над тем, как сделать по-настоящему коллекционное издание без использования этих материалов за счет более дорогой и «премиальной» полиграфии и упаковки. Одновременно мы вели переговоры с японской стороной по возможным условиям лицензирования японских бонусов и разрешения на введение в издание материалов собственного производства.

В эти дни стало известно, что мы дождались хороших новостей. Компания «Реанимедиа» получила права на использование всех эксклюзивных видео- и аудиобонусов японского Blu-Ray-издания. Кроме того, мы сможем использовать для создания российского буклета гид по фильму, напечатанный для зрителей премьерных сеансов фильма в Японии и лишь частично вошедший потом в буклеты для DVD и Blu-Ray.

Мы очень рады тому, что сможем сделать российское издание по-настоящему интересным, хоть это и означает, к сожалению, перенос выхода издания, поскольку многое нам придется делать заново. Мы пока не готовы назвать новую дату выхода, но надеемся, что задержка составит не больше двух месяцев. В начале апреля мы откроем возможность выбора между лимитированным изданием и возвратом денежных средств на личный счет, предусмотренную условиями «Народной лицензии», в личном кабинете store.otaku.ru. Кроме того, каждый из участников при желании сможет включить свое имя (или имена) в титры фильма на диске.

Утвержденная комплектация лимитированного издания фильма:
- диджипак в картонном боксе;
- прозрачный «рукав» для бокса;
- 3 DVD;
- 36- или 48-страничный буклет;
- 2 открытки;
- впервые в истории аниме-изданий в России: фрагмент 35-миллиметровой кинопленки с кадрами фильма;
- лист с автографами актеров российского дубляжа.

Содержимое 1 диска:
- фильм «Ловцы забытых голосов» с японской и русской аудиодорожками и русскими субтитрами;
- аудиокомментарий Макото Синкая к фильму c участием актеров и членов съемочной группы (с русскими субтитрами).

Содержимое 2 диска (с русскими субтитрами):
- полная версия интервью с Макото Синкаем и японскими актерами, работавшими над фильмом (55 минут);
- кинотрейлер фильма;
- телевизионные рекламные ролики фильма;
- видеоклип «Hello Goodbye & Hello» (Анри Кумаки).

Содержимое 3 диска (с русскими субтитрами):
- документальный фильм о создании фильма (45 минут);
- документальный фильм о создании русского дубляжа (25 минут).



dr.notsogood -> 16.03.2012, 21:52
----------------------------------------------------------------------------
молодцы, однако! а примерная стоимость неизвестна?



rider42 -> 16.03.2012, 23:06
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
молодцы, однако! а примерная стоимость неизвестна?
Для обладателей сертификатов нисколько, а для всех остальных - это как договоритесь с теми, кто захочет их перепродать дороже 1100 р. Ну или ждать стандартное издание, которое попадёт в свободную продажу через store.otaku.ru же.



rider42 -> 05.04.2012, 17:39
----------------------------------------------------------------------------
http://reanimedia.ru/news_05_04_2012.html

Официальное объявление о лицензировании серии фильмов «Берсерк» (Berserk the Movie: Ougon Jidai-Hen)



Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии (кинотеатральные, Blu-Ray, DVD и телевизионные права) на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии серии полнометражных анимационных фильмов «Берсерк».

Аннотация:
Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев.

О произведении:
Премьера первого фильма, открывающего серию новых полнометражных экранизаций знаменитой манги, состоялась в Японии в феврале нынешнего года. Японская кинопремьера второго фильма запланирована на 26 июня; в настоящее время идет работа над третьей частью цикла.

О создателях:
Известная множеством не похожих друг на друга, но всегда раздвигающих рамки анимационного искусства работ («Игра ума», «Первый отряд: момент истины») Studio 4°C выбрала для фильма технологию, сочетающую компьютерную и рисованную анимацию. Вкупе с мастерством художников и темпераментом режиссера это позволило воплотить на экране уникальные по хореографии массовые сцены битв и близкую борьбу непростых характеров, созданных одним из самых уважаемых японских авторов, работающих в жанре фэнтези — Кэнтаро Миурой.

upd Скоро на экранах: «Берсерк»



rider42 -> 23.04.2012, 23:03
----------------------------------------------------------------------------
http://berserkfilm.ru/



rider42 -> 12.05.2012, 20:42
----------------------------------------------------------------------------
Тетрадь смерти (2006) Коллекционное издание
http://store.otaku.ru/catalog/product/44965.html



Раздел: DVD диски • Mega-Anime
Альтернативные названия: Death Note
Диски: 8 (DVD9)
Формат: 16:9 NTSC
Звук: русский дублированный DD 2.0; японский DD 2.0
Субтитры: русские
Продолжительность: 925 минут

Дополнительные материалы (точное количество материальных бонусов будет зависит от предзаказов):
- картонный бокс;
- набор открыток;
- мини-постеры;
- магниты.


_____________________________________________________________________________

Тетрадь смерти (2006) Стандартное издание
http://store.otaku.ru/catalog/product/44966.html



Раздел: DVD диски • Mega-Anime
Альтернативные названия: Death Note
Диски: 8 (DVD9)
Формат: 16:9 NTSC
Звук: русский дублированный DD 2.0; японский DD 2.0
Субтитры: русские
Продолжительность: 925 минут


_______________________________________________

И скоро, буквально вот-вот должны открыть предзаказ на "Ловцов ..."



rider42 -> 16.05.2012, 18:36
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня на http://store.otaku.ru/ для обладателей сертификатов «Ловцов забытых голосов» появилась возможность выбора: взять лимитку, либо получить плакат + 1100 р на ЛС. Так же открыт предзаказ на коллекционное и стандартное издание. Ожидаемая дата появления - 15 июля.



eric_teodor_cartman -> 16.05.2012, 22:03
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Сегодня на http://store.otaku.ru/ для обладателей сертификатов «Ловцов забытых голосов» появилась возможность выбора: взять лимитку, либо получить плакат + 1100 р на ЛС. Так же открыт предзаказ на коллекционное и стандартное издание. Ожидаемая дата появления - 15 июля.

а коллекционное издание за 1150 будет отличаться от того что получат люди которые учавствовали в акции с сертификатами?



rider42 -> 16.05.2012, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
а коллекционное издание за 1150 будет отличаться от того что получат люди которые учавствовали в акции с сертификатами?
Естественно, правда не в той мере, на которую я надеялся. В коллекционке не будет:
- прозрачный «рукав» для бокса;
- фрагмент 35-миллиметровой кинопленки с кадрами фильма;
- 2 открытки вместо 4
- лист с автографами актеров российского дубляжа;

Ну и плюс лимитка будет номерная и по собственному желанию имена обладателей сертификата вставят в финальные титры.



eric_teodor_cartman -> 16.05.2012, 22:14
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Естественно, правда не в той мере, на которую я надеялся. В коллекционке не будет:
- прозрачный «рукав» для бокса;
- фрагмент 35-миллиметровой кинопленки с кадрами фильма;
- 2 открытки вместо 4
- лист с автографами актеров российского дубляжа;

Ну и плюс лимитка будет номерная и по собственному желанию имена обладателей сертификата вставят в финальные титры.

А, так не сильно критично отличается )
Надо брать в общем



rider42 -> 16.05.2012, 22:16
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
А, так не сильно критично отличается )
Надо брать в общем
Вот поэтому и обидно.



eric_teodor_cartman -> 16.05.2012, 22:18
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Вот поэтому и обидно.

обидно не обидно, я просто думаю что народа оказалось больше чем нужно было собрать для выпуска издания... и что бы сильно не ущемлять их немножко подрезали "вкусности" вот и всё...



rider42 -> 16.05.2012, 22:46
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
и что бы сильно не ущемлять их немножко подрезали "вкусности" вот и всё...
Вот именно это обладателей сертификатов никак не колышет. Когда мы приобретали их нам обещали настоящее лимитированное издание, в итоге вот что вышло.



eric_teodor_cartman -> 16.05.2012, 23:02
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Вот именно это обладателей сертификатов никак не колышет. Когда мы приобретали их нам обещали настоящее лимитированное издание, в итоге вот что вышло.

а что на форуме реанимедии по этому поводу говорят представители компании? наверное же много недовольных там...



rider42 -> 16.05.2012, 23:28
----------------------------------------------------------------------------
Да уже ничего. В основном указывают на то, что делать отдельное лимитированное и коллекционное издание выло бы накладно. Видимо из-за этого решили из лимитированного делать коллекционное методом удаления плюшек.



rider42 -> 31.07.2012, 21:26
----------------------------------------------------------------------------
"Ловцы ..." рилизнулись!



eric_teodor_cartman -> 31.07.2012, 21:37
----------------------------------------------------------------------------
а диджипак получше не могли придумать?



марио -> 31.07.2012, 22:37
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
а диджипак получше не могли придумать?

Очухеть можно так злостно сэкономить на паке при таком вкусном наполнении Были у меня подобные экземпляры, диски царапают тока в путь, причём независимо как их вытаскивать



eric_teodor_cartman -> 31.07.2012, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
марио писал(a):
Очухеть можно так злостно сэкономить на паке при таком вкусном наполнении Были у меня подобные экземпляры, диски царапают тока в путь, причём независимо как их вытаскивать

Диалог такой упаковкой не брезгует.
Все их многодисковые издание пакуются в такие ДЖпаки...
поднасрала немножко Реанимедия



марио -> 31.07.2012, 22:55
----------------------------------------------------------------------------
eric_teodor_cartman писал(a):
Диалог такой упаковкой не брезгует.
Все их многодисковые издание пакуются в такие ДЖпаки...
поднасрала немножко Реанимедия

О том и речь, такое издание подгадить там, где косяков раньше от них не было



eric_teodor_cartman -> 01.08.2012, 00:03
----------------------------------------------------------------------------
rider42 а что на форуме Реанимедии сами форумчане об этом издании говорят? какие отзывы?



rider42 -> 01.08.2012, 14:37
----------------------------------------------------------------------------
В основном пофиг.



марио -> 10.08.2012, 16:25
----------------------------------------------------------------------------
Появились фотки коллекционного бокса "Тетрадь смерти"


Выглядит вроде неплохо: качественные амареи, много арта, но я не понимаю почему нельзя было открытки и прочие бумажные бонусы положить в фирменный конверт как делают в западных изданиях, а не распихивать по двухдисковым амареям где и так места нет.
Кстати, на буклет тоже не расщедрились, что было для меня решающим фактором в покупке коллекционки.
В "Отаку" стоит 1980, что неоправданно дорого, понятно что ограниченный тираж, но сделайте тогда хоть нумерацию, посолидней выглядит будет









rider42 -> 20.08.2012, 18:45
----------------------------------------------------------------------------
Мы опубликовали текст об итогах программы «Народная лицензия», «Реанифеста» и о ближайших перспективах компании в контексте состояния российских рынков аниме и манги.

Прямая ссылка:
http://reanimedia.ru/news_20_08_2012.html

Цитата:
Итоги «Реанифеста» и «Народной лицензии»

Программа «Народная лицензия», посвященная выпуску фильма Макото Синкая «Ловцы забытых голосов», завершена. Вот уже три недели идет рассылка лимитированного издания (и всех заказов, отправка которых была отложена до его выхода) участникам программы. Эта страница для компании «Реанимедиа» перевернута; что дальше?

Итоги «Народной лицензии»

Необходимая для авансового платежа за лицензию «Ловцов...» сумма была собрана очень быстро, и мы благодарны всем, кто оставил свой след в истории аниме в России. Однако надо понимать, что этот успешный опыт может оказаться не поддающимся повторению — Макото Синкай занимает совершенно особенное место в сердцах российских зрителей. Кроме того, какую-то долю участников, несомненно, отпугнут проблемы, с которыми нам пришлось столкнуться при выпуске лимитированного издания (связанных с получением разрешений на дополнительные материалы), из-за которого его выход был задержан на весьма существенное время.

Перспективы «Народной лицензии»

Победитель голосования в категории сериалов для новой «Народной лицензии», второй сезон сериала «Волчица и пряности», доступен для лицензирования на территории России. Шансы на его издание достаточно велики.
По фильмам-победителям итоги, увы, не столь радужны. Переговоры по произведениям, занявшим первые два места, пока не привели к результатам. В частности, «Время Евы» (Eve no Jikan) уже недоступно для лицензирования в России, поскольку все международные права на него переданы пакетом для распространения через iTunes.
Поскольку во втором этапе голосования участвовали активные покупатели магазина, мы сможем установить достоверное статистическое соответствие между поданным голосом и реальным участием в заказе. Если результаты по второй «Народной лицензии» в этом смысле будут оптимистичными, мы для изучения спроса запустим голосование c выбором сериалов, имеющих 24 и более серии, заранее оговорив условие: издание без существенных бонусов, из расчета 650-700 заказчиков, будет стоить около 4000 рублей.

Итоги «Реанифеста»

Начиная с ноября 2011, мы провели более чем в 40 городах России и Украины фестиваль японской анимации под названием «Реанифест».
Главной целью фестиваля было изучить перспективы аниме в рамках ограниченного кинопоказа (поскольку широкий прокат аниме-фильмов в последние годы нельзя признать удачным). В целом фестиваль оказался достаточно успешным и будет, несомненно, продолжен в 2012-2013 годах.

Перспективы издания сериалов

С экономической точки зрения издание сериалов на DVD/BD к настоящему моменту в целом упало ниже точки окупаемости. Особенно это болезненно по отношению к длинным сериалам, поскольку расходы на их выпуск относительно велики. Компания «Реанимедиа» находится в привилегированном положении благодаря собственному (весьма популярному) интернет-магазину store.otaku.ru с замечательной аудиторией, так что у нас есть надежда на окупаемость коротких (до 15 серий) произведений.
Не стоит забывать, что нам нужно вовремя платить зарплату, оплачивать аренду офиса и склада, многочисленные налоги и отчисления (в том числе лицензионные), поэтому любые длинные проекты даются нам очень нелегко. С другой стороны, работа для нас — не только способ заработать деньги, и совсем отказываться от сериалов нам бы очень не хотелось. Поэтому мы пока стараемся оставить этот вопрос открытым. Очень многое, конечно, будет зависеть от результатов пока еще не стартовавшей второй «Народной лицензии».

Работа с телеканалами

Наша деятельность в этом направлении видна на примере «2x2», который с начала года практически без перерывов демонстрирует наши произведения. Основная проблема состоит в том, что телеканалы редко делятся своими планами и очень сложно заранее договориться о выпуске в эфир какого-либо конкретного произведения. Сначала заручиться поддержкой телеканала, а потом купить необходимую лицензию, в том числе под телепоказ, практически невозможно. Ситуация осложняется тем, что телеканалы предпочитают длинные (50+) сериалы и совсем не жалуют полнометражные анимационные фильмы.
Телепоказ может «отбить» от 7 до 30% вложений в лицензию и производство русской версии, но успех зависит от интереса телеканала и от количества посредников. Подытоживая — телевизионный эфир, конечно, нужен, но мы его пока рассматриваем скорее не как источник стабильной прибыли, а как рекламу конкретных произведений.

Состояние рынка аниме и манги в России

Ситуация значительно ухудшилась с момента, когда мы «заморозили» все большие проекты. Теперь под ударом оказался и рынок манги. Налицо классические признаки перепроизводства, то есть товара выпускается намного больше, чем аудитория готова покупать. Одни только хиты от лидирующего на рынке издателя до недавнего времени перекрывали существующий спрос на 150% — а ведь этот издатель выпускал не только хиты. Все это приводит к значительному снижению спроса на отдельно взятую книгу. Издатели отреагировали на это снижением тиражей, что начало приводить к снижению прибыли. Выпуск манги стал уже не очень экономически оправданным, а для независимых издателей — так и вообще убыточным.
На рынке аниме ситуация также ухудшилась. С проблемой неплатежей розничных сетей столкнулись и самые крупные DVD-издатели. Все дееспособные розничные сети либо закрылись, либо пожинают плоды банкротства. Оставшиеся на рынке розничной торговли крупные компании не берут «чужую» продукцию на полки своих магазинов ни при каких условиях, за исключением варианта полной продажи прав на распространение. В каком виде после этого выходит аниме, можно видеть на примере издания сериала «Огнем и мечом» (13 серий на диске без японской оригинальной дорожки и субтитров).
Единственной стабильно работающей площадкой в России, продающей аниме, остался наш интернет-магазин store.otaku.ru. Спасибо всем его покупателям, поддерживающим нас в это сложное время.

Полнометражные фильмы

Перспективным направлением деятельности мы сейчас видим издание новых полнометражных фильмов с кинопрокатом по России. Кинопрокат, даже ограниченный, дает выручку, сопоставимую с издательской деятельностью, а расходы при собственном студийном производстве значительно ниже.
Лицензирование трилогии «Берсерк: Золотой век» дало нам возможность опробовать механизм оперативного выпуска на экраны фильмов с минимальным отставанием от японского проката — 23 августа зрители Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода увидят фильм первыми за пределами Японии. Кроме того, фильм станет нашим пилотным BluRay-изданием.
К сожалению, мы на практике подтвердили, что посещаемость драматически падает после появления фильма в свободном доступе. Даже очень узкий кинопрокат «Исчезновения Харухи Судзумии» до появления в торрентах японского Blu-ray собрал бОльшую кассу, чем «Красная черта», «Многоцветье» и «Евангелион 1.11» вместе взятые, показанные в значительно большем количестве городов в рамках Реанифеста. Зрители гораздо охотнее смотрят в кино то, что еще не появилось в сети.
Стратегия компании будет направлена именно на такие фильмы. Новых анимационных полнометражников, способных собирать полные залы в России, выходит совсем немного, и не все из них реально приобрести для проката, поэтому мы внимательно следим за каждым из фильмов, выходящих на японские экраны. Если нам удастся реализовывать такой формат выпуска на регулярной основе (первая ласточка этого направления — «Берсерк»), мы сможем себе позволить выпускать и любимые сериалы.

Очень рассчитываем на вашу поддержку!

Продолжается голосование по незавершенным проектам, которые могут увидеть свет при поддержке наших партнеров.

Прямая ссылка (может потребовать авторизации в магазине):
http://store.otaku.ru/poll/poll3.html

____________________________________________________________________



http://vk.com/event31725812

Готовится премьера в России "Берсерк: Золотой век. Фильм II: битва за Долдрей. "

Премьера фильма на языке оригинала (японский) с субтитрами состоится 23 августа в Москве и в Санкт-Петербурге . Премьера с русским дубляжом намечена на 13 сентября уже по всей России и Ближнему Зарубежью.
Мы учли приверженность анимешников к просмотру фильмов с субтитрами на языке оригинала, и предлагаем кинотеатрам сделать, по крайней мере, два сеанса фильма – один с субтитрами, один с дубляжом.



eric_teodor_cartman -> 20.08.2012, 19:42
----------------------------------------------------------------------------
меня больше порадовала новость о том, что Волчица и пряности 2-ой сезон скорее всего увидит свет!!!



Mike_Mi -> 20.08.2012, 20:51
----------------------------------------------------------------------------
это все хорошо, но планируют ли они на Blu-Ray переходить?
п.с.
цены у них уж точно новому формату уже соответствуют



rider42 -> 20.08.2012, 20:53
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
это все хорошо, но планируют ли они на Blu-Ray переходить?
п.с.
цены у них уж точно новому формату уже соответствуют
Про цены писалось уже неоднократно, а на BD первым выйдет Берсерк.



rider42 -> 03.09.2012, 18:33
----------------------------------------------------------------------------
Интересные вести с полей:

Шевченко Олег писал(a):
Возможно у нас поменяются планы на фильмы участвующие в народной лицензии.
Пришел ответ от правообладателей по поводу согласия на сбор денег на лицензирование.
Японцы предложили другой набор фильмов для нашей схемы.

Подробности позже.
http://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums§ion=findpost&pid=2806552

Шевченко Олег писал(a):
А намеченные фильмы, которые не войдут во вторую народную лицензию мы купим сами.
http://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums§ion=findpost&pid=2806554

Шевченко Олег писал(a):
Сейчас мы ждем последнего утверждения для запуска второй народной лицензии.
Два фильма которые выбыли из предварительного плана мы купим за свои деньги. Но объявить об этом мы сможем только после покупки (ближе к концу сентября). В октябре у нас запланирована покупке еще одного фильма (не очень громкого, но хорошего).
http://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums§ion=findpost&pid=2806683



rider42 -> 03.09.2012, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Ура-а-а-а товарищи!

Сертификат участника акции «Народная лицензия-2» (2012)

Цель проекта: выпустить в России на Blu-Ray (а также DVD) четыре полнометражных анимационных фильма.

Что это за фильмы?

Summer Wars (реж. Мамору Хосода) — победитель опроса,

Wolf Children Ame and Yuki (реж. Мамору Хосода) — в кинотеатрах Японии с 21 июля 2012 года,

Evangelion 2: You Can (Not) Advance (реж. Кадзуя Цурумаки, Масаюки, Хидэаки Анно) — победитель опроса,

Evangelion 3: You Can (Not) Redo (реж. Кадзуя Цурумаки, Масаюки, Хидэаки Анно) — в кинотеатрах Японии с 17 ноября 2012 года.

Что мы придумали: выпустить сертификаты «Народной лицензии 2» и продавать их в нашем интернет-магазине store.otaku.ru. Номинал сертификата по-прежнему 1000 рублей. Все они пойдут в общую копилку, из которой будет профинансирована оплата авансового платежа для лицензирования пакета упомянутых четырех произведений.

Что дает пакетное приобретение прав? Возможность получить значительно лучшие условия на отдельно взятый фильм. Выпуск самих фильмов будет, разумеется, раздельным и произойдет в разное время.

Сколько нужно собрать? Увы, по юридическим причинам мы не имеем права назвать сумму. Мы можем только указать, какая ее доля уже собрана. Этот «индикатор» заработает через некоторое время после старта акции и будет расположен в правой колонке store.otaku.ru.

Когда начнется акция? Она началась 3 сентября 2012 года.

Когда завершится акция? 31 декабря 2012 года.

Что случится, если нужная сумма ко времени окончания акции не будет собрана? Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернем номинальную стоимость каждого сертификата на личный счет покупателя.

Что случится, если возникнут непредвиденные препятствия для лицензирования? Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернём стоимость каждого сертификата на личный счёт покупателя.

Что случится, если сумма будет собрана? Фильмы будут лицензированы и выпущены в России (Реанимедиа возьмет на себя расходы по локализации и выпуску).

Что получат участники акции в этом случае? На выбор каждого из участников для каждого из приобретенных сертификатов — либо лимитированное (и нумерованное по очередности оплаты заказа, содержащего сертификат) издание одного из четырех фильмов (выбранного участником акции), либо 1000 рублей на личный счет покупателя (в этом случае участник получит также связанный с выбранным фильмом сувенир). Лимитированные издания и сувенир будут изготавливаться минимальным тиражом и в продажу не поступят.

Сколько сертификатов нужно, чтобы получить лимитированные издания всех четырех фильмов? Четыре сертификата.

Сколько сертификатов нужно, чтобы получить лимитированные издания всех четырех фильмов и собрать все сувениры? Восемь сертификатов. Кроме того, для получения пятого сувенира заказ с как минимум одним сертификатом должен быть оплачен до 13 сентября (включительно).

Когда владелец сертификата сможет выбрать, какой фильм из четырех он получит? После того, как станут известны ориентировочные даты выхода лимитированных изданий.

Когда это будет? Лимитированные издания планируются к выпуску в течение 2013 года. Мы приложим все усилия, чтобы сократить срок ожидания. В частности, для предупреждения ситуации с недоступностью части бонусов (столь сильно задержавшей выход «Ловцов забытых голосов») мы приобретаем полные видеоправа: DVD и Blu-Ray.

Какого формата будут диски? Если мы получим разрешение от японской стороны, лимитированные издания фильмов будут содержать и DVD, и Blu-Ray-диски, чтобы не ущемлять никого из покупателей. В противном случае тип диска с фильмом можно будет выбрать при заказе издания.

Планируется ли показ в кино фильмов, входящих в пакет? Мы прилагаем к этому все усилия. Однако в случае, если «Народная лицензия 2» не увенчается успехом, это будет сопряжено для нас со значительными дополнительными трудностями.



rider42 -> 09.09.2012, 22:35
----------------------------------------------------------------------------
Обновился список сеансов второго Берсерка - http://berserkfilm.ru/



rider42 -> 18.09.2012, 18:11
----------------------------------------------------------------------------
http://reanimedia.ru/news_138.html

Лицензированы «Письмо для Момо», «Блад Си» и «Буквоежка»
Официальное объявление о лицензировании полнометражных анимационных фильмов «Письмо для Момо» (Momo e no tegami), «Блад Си» (Gekijouban Blood-C: The Last Dark) и «Буквоежка» (Gekijouban Bungaku Shoujo)

Компания Реанимедиа объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии (кинопрокат, DVD, Blu-Ray, телевизионные права) на три полнометражных фильма, созданных в последние годы на студии Production I.G.

_______________________________________________________________________

«Письмо для Момо»

Аннотация:
Юной Момо предстоит непростое испытание — переехать из Токио в городок на краю страны. Но к ожидаемым и объяснимым трудностям вдруг добавляются совсем странные и, можно сказать, сверхъестественные — в жизнь на тихом острове врываются события, которые и присниться не могли в оживленной столице. Попытка справиться с ними приведет девочку к открытиям, среди которых будет разгадка тайны письма, когда-то написанного отцом — письма всего лишь из двух слов: «Дорогая Момо».

О произведении:
Фильм Хироюки Окиуры, выдающегося художника и аниматора, когда-то блистательно дебютировавшего в качестве режиссера анимационной картины «Оборотни» (Jin-Roh), снят по его собственному сценарию. Среди достижений этой доброй и трогательной ленты — «Гран-при» и специальный приз международного жюри на Tokyo Kinder Film Festival, высшая награда Japan Media Arts Awards, Platinum Grand Prize на фестивале Future Film Festival и множество других фестивальных номинаций и побед. Фильм вышел в японский кинопрокат 21 апреля 2012 года.
_______________________________________________________________________

«Блад Си» (рабочее русское название)

Аннотация:
Новый век несет новые опасности. Цифровое рабство, еще недавно бывшее воспаленной фантазией темных сил, становится реальностью. Среди тех, кто борется с ним — группа Сурат, пытающаяся раскрыть подноготную человека по имени Фумито Нанахара, деятеля, подмявшего под себя Токио, чье политическое влияние не ограничивается рамками закона. И в момент, когда кажется, что кровавый кризис неминуем, на сцену выходит Сая — японская школьница с мечом, когда-то лишившаяся всего, что ей было дорого в жизни, и теперь желающая только одного: отомстить.

О произведении:
Будучи вольным ответвлением телевизионного сериала «Blood-C», практически не зависящий от него сюжетно полнометражный фильм продолжает графическую и режиссерскую линию самого первого, 45-минутного OVA-фильма Blood: the Last Vampire, двенадцать лет назад впервые познакомившего мир с хрупкой на вид японской девочкой по имени Сая и поднявшего на новую ступень искусство экранных сражений, жестоких, кровавых и бескомпромиссно красивых в своем анимационном воплощении. Премьера фильма состоялась 2 июня 2012 года, лента до сих пор идет в японском кинопрокате.
_______________________________________________________________________

«Буквоежка»

Аннотация:
Личность главного героя, старшеклассника Конохи Иноуэ, кажется совершенно заурядной, если не знать о секрете, который тот хранит в глубине души. Однако жизнь юноши меняется после того, как Токо Амано вынуждает его вступить в литературный кружок. У Токо тоже есть тайна: книги служат ей хлебом насущным в самом что ни на есть буквальном смысле, и теперь от Конохи зависит, чем будет утолять голод новая знакомая, постепенно открывающая перед ним целый новый мир.

О произведении:
Фильм основан на серии молодежных повестей (ранобэ) Мидзуки Номуры, общие тиражи которых в Японии превысили 2 миллиона. Созданная на студии Production I.G экранизация бережно переносит на экран романтическую ткань книжного текста Номуры и нежность иллюстраций Михо Такэоки, в сопровождении которых повести стали столь популярны среди японских читателей.



rider42 -> 24.09.2012, 20:08
----------------------------------------------------------------------------
http://reanimedia.ru/news_24_09_2012.html

Совместная акция c Logibox: все доставки — 5 рублей!

Cеть автоматических станций (почтоматов) по приему и вручению отправлений Logibox и наш интернет-магазин store.otaku.ru объявляют о старте совместной акции «Осень на „Отлично“». Стоимость доставки в почтоматы Logibox (по России) заказов, созданных и полностью оплаченных с 24 сентября по 24 октября (включительно), составляет всего 5 рублей.

Растущая сеть почтоматов Logibox по России сейчас охватывает уже 58 городов. Мы приглашаем всех убедиться в скорости и удобстве нового вида доставки.


Максимальный объем ячейки почтомата — 350 x 570 x 610 мм, поэтому для крупногабаритных посылок может потребоваться разделение на несколько заказов или смена типа доставки. В этом случае мы свяжемся с вами по электронной почте.



rider42 -> 12.10.2012, 17:41
----------------------------------------------------------------------------
Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King

Диски: 2 (1xBlu-ray + 1хDVD9)
Формат: 1080p, 16:9 PAL Progressive
Звук: русский дублированный DTS-HD 5.1, русский дублированный DD 5.1, русский дублированный DD 2.0, Японский DTS-HD 5.1, Японский DD 5.1, Японский DD 2.0
Субтитры: русские (перевод надписей), русские (полные)
Продолжительность: 77 минут
Дополнительные материалы: мини-буклет.

Лимитированное издание [DVD + Blu-Ray]





_____________________________________________________

Коллекционное издание [DVD + Blu-Ray]


_____________________________________________________

Стандартное издание

Диски: 1 (DVD9)
Формат: 16:9 PAL Progressive
Звук: русский дублированный DD 5.1, Японский DD 5.1
Субтитры: русские (перевод надписей), русские (полные)
Продолжительность: 77 минут
Дополнительные материалы: 2 открытки.




_____________________________________________________

Аннотация
Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев.

О произведении
Нынешний цикл полнометражных фильмов — второй подход японских аниматоров к произведению (первым был ТВ-сериал 1997 года); на сей раз крупнобюджетная экранизация охватит, по меньшей мере, всю сюжетную арку «Золотой век». Известная множеством непохожих друг на друга, но всегда раздвигающих рамки анимационного искусства работ («Воспоминания о будущем», «Железобетон», «Первый отряд: момент истины»), Studio 4°C выбрала для фильма технологию, сочетающую компьютерную и рисованную анимацию. Вкупе с мастерством художников и темпераментом режиссера это позволило воплотить на экране уникальные по хореографии массовые сцены битв и близкую борьбу непростых характеров, созданных одним из самых уважаемых японских авторов, работающих в жанре фэнтези — Кэнтаро Миурой.
Манга (графическая новелла) «Берсерк», вышедшая (и продолжающая выходить) многомиллионными тиражами по всему миру, по праву считается новой классикой фэнтези; у себя на родине она знаменита не меньше, чем «Властелин колец». В России мангу выпускает издательство «Эксмо» (в продаже уже 7 томов).



Vrungel -> 12.10.2012, 20:33
----------------------------------------------------------------------------
Грех ругать Реа (такая возможность выбора , просто шикарно), но к чему этот убогий бокс? Золотой век шрифт хорош, морилка же - просто АД! Или подразумевается обугливание? На что-то более креативное есть ограничение от японцев?



rider42 -> 12.10.2012, 20:36
----------------------------------------------------------------------------
Vrungel писал(a):
На что-то более креативное есть ограничение от японцев?
Есть ограничение в окупаемости. Насчёт бокса только знаю, что:
- он искусственно состарен
- дерево предварительно сушится несколько недель
- ручной работы, все боксы разные
- неотесанная часть только снаружи
- скорость изготовления боксов 30 штук в неделю
- древесина выдержанная, высушенная, обработанная. Бокс изнутри гладкий. Пахнет, как высококачественная деревянная мебель.



Vrungel -> 12.10.2012, 21:00
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

Есть ограничение в окупаемости.
Хотелось бы тин, как Т2 от сиплых например. Неужели деревяшка ручной работы дешевле выходит

rider42 писал(a):

- скорость изготовления боксов 30 штук в неделю
Если наши делают, тогда гуд



rider42 -> 15.10.2012, 19:52
----------------------------------------------------------------------------
Ещё кое-какая информация о боксе:
- надписи на боксе сделаны лазерной фрезеровкой. Цвет надписей - родной для дерева.

Так что
Vrungel писал(a):
морилка же - просто АД!
никакая это не морилка



Vrungel -> 15.10.2012, 20:45
----------------------------------------------------------------------------
уМорилка



rider42 -> 15.10.2012, 21:04
----------------------------------------------------------------------------
Ааа, стормозил значит



Vrungel -> 15.10.2012, 21:18
----------------------------------------------------------------------------
Понедельник день тяжелый

Похоже у них халявный доступ к лазерной гравировке, т.к. вроде штука затратная и на цену должна бы влиять.
Настоящий R7 бокс "запилили"



rider42 -> 16.10.2012, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
Первый «Реанифест», стартовав в начале ноября 2011 года, десять месяцев шагал по экранам России и Украины. На его счету — 42 города, 46 кинотеатров, больше десятка фильмов и многие тысячи зрителей…
А это значит — наступила пора для нового, второго «Реанифеста», который начнется снова в Москве, и случится это уже 1 ноября!

В программе московского «Реанифеста» — пять российских и одна европейская премьера:

«Волчьи дети Амэ и Юки» (2012),
«Письмо для Момо» (2011),
«BLOOD-C: последний Тёмный» (2012),
«Буквоежка» (2010),
«Жизнь Будори Гуско» (2012) и
«K-On: полнометражный фильм (2011)».

Гости фестиваля — режиссеры Кэй Ояма и Син Хасимото, а также исследователь анимации Нобуаки Дои. Они привезут уникальную программу короткометражных фильмов. Посетит фестиваль и выставка фотокосплея, еще более представительная, чем в прошлом году.

Подробное расписание и начальный список других городов, где пройдет фестиваль, появятся на http://reanifest.ru в ближайшие дни.

upd
Список городов, поддержавших идею проведения фестиваля:
Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Самара, Владивосток, Электросталь, Казань, Ярославль, Улан-Удэ, Тольятти, Новосибирск, Краснодар, Волгоград, Челябинск, Уфа, Рязань.
Мы стараемся договориться с кинотеатрами о прокате всех пяти фильмов. Как правило, это удаётся.

Города, в которых пока будут только несколько фильмов программы -
Новороссийск (кинотеатр предлагает зрителям самим выбрать два фильма, видимо где-то есть голосовалка).
В Красноярске, Нижнем Новгороде и Саратове будут показаны
«Письмо для Момо», «Буквоежка» и «Летние войны».
Ведём переговоры в городах Екатеринбург, Кемерово, Ижевск, Белгород, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Омск, Хабаровск.
Успех этих переговоров во многом зависит от активности зрителей.



rider42 -> 27.10.2012, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
Кое-какая дополнительная информация по второму Реанифесту:
artol писал(a):
В дубляже будут Кокурико, Берсерки, «Волчьи дети Амэ и Юки» (примерно с 10 ноября) и «Письмо к Момо» (примерно с конца ноября).



rider42 -> 03.11.2012, 15:19
----------------------------------------------------------------------------
Со склонов Кокурико / Kokuriko-Zaka Kara - совместное издание R·U·S·C·I·C·O и Reanimedia (мастеринг диска и дубляж)

Blu-Ray
Диски: 1 (BD50)
Формат: 1080p (2.39:1)
Звук: русский дублированный DTS-HD 5.0, русский дублированный DD 5.0, русский дублированный LPCM 2.0, японский DTS-HD 5.0, японский DD 5.0, японский LPCM 2.0
Субтитры: русские (перевод надписей), русские (полные)
Продолжительность: 91 минута (фильм), 50 минут (дополнения)
Дополнительные материалы: концерт Aoi Teshima; анимированные раскадровки.

DVD
Диски: 1 (DVD9)
Формат: 16:9 PAL Progressive
Звук: русский дублированный DD 5.0, японский DD 5.0
Субтитры: русские (перевод надписей), русские (полные)
Продолжительность: 91 минута (фильм), 50 минут (дополнения)
Дополнительные материалы: концерт Aoi Teshima; анимированные раскадровки.

Ожидаемая дата поступления: 15 декабря 2012

Всем заказавшим издание в интернет-магазине store.otaku.ru до 31 декабря 2012 года — открытка с автографами актёров дубляжа русской версии в подарок!

Так же в магазине доступно совместное сдвоенное издание (Blu-Ray и DVD) по привлекательной цене.
_______________________________________________________________

Аннотация
1963 год. Шестнадцатилетняя Уми Мацудзаки каждое утро вывешивает сигнальные флаги в память об отце-моряке, погибшем в Корейской войне. Горевать ей некогда: вместе с бабушкой и младшей сестрой она присматривает за семейным бизнесом — пансионом-общежитием, занимается хозяйством и при этом успевает получать отличные оценки в школе. Но только общественная деятельность — а именно, защита от сноса старого клубного здания — приведет взрослеющую школьницу к самым сильным эмоциям в жизни, связанным с переживаниями первой любви.

О произведении
Второй фильм Горо Миядзаки, поставленный по сценарию отца, не ознаменовал очередной вехи для студии Ghibli. Но эта играющая на смене полутонов, смелая по общему замыслу и при этом подчеркнуто архаично-скромная по исполнению картина показала, что великий мастер все-таки оставил после себя ученика, которому можно доверить будущее величайшей анимационной студии мира.

Награды и фестивали:
Премия Японской киноакадемии -– лучший анимационный фильм.



dr.notsogood -> 04.11.2012, 15:01
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
совместное сдвоенное издание (Blu-Ray и DVD) по привлекательной цене
870 рублей - привлекательная цена?
российские отаку - золотая молодежь?



Mike_Mi -> 04.11.2012, 16:55
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):

870 рублей - привлекательная цена?
российские отаку - золотая молодежь?
вот-вот
и кормить студию дубляжа от реанимедии не собираюсь
на аниме дубляж мне и нах не нужен
кому они хуже делают?



rider42 -> 04.11.2012, 18:14
----------------------------------------------------------------------------
Какой-то непонятный приступ желчи.

dr.notsogood писал(a):
870 рублей - привлекательная цена?
Ну так вместе оба издания 1100 стоят.



Mike_Mi -> 05.11.2012, 23:21
----------------------------------------------------------------------------
А что тут непонятного то?
Вся прелесть аниме именно в японской озвучке,
как можно это в дубляже переигрывать и главное ЗАЧЕМ???
Предвижу совет смотреть с сабами, уже смотрел
Тут нужно смотреть и слушать, а читать (газеты для этого есть )
Сербин был бы очень к месту...
Или многоголоска на худой конец.
Дубляжу нужна альтернатива
СП же смогли на Ариэтти альтернативную озвучку положить, почему здесь нельзя???
п.с.
а денег и не жалко за нормальный релиз отдавать (с альтернативной озвучкой)
п.п.с.
на деревяшки же находят деньги



rider42 -> 05.11.2012, 23:29
----------------------------------------------------------------------------
Неужели такая жажда холивара?

p.s. деревяшка - это непосредственно у самой Реа.



rider42 -> 20.12.2012, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
«Народная лицензия-2»: собрано 100% необходимых средств!

Дорогие друзья! С успехом завершился первый этап акции «Народная лицензия», посвященной выпуску в России на Blu-Ray и DVD четырех полнометражных анимационных фильмов («Летние войны», «Волчьи дети Амэ и Юки», второго и третьего фильмов нового полнометражного цикла Rebuild of Evangelion). Это значит, что нам удалось собрать сумму, необходимую для приобретения прав на Blu-Ray- и DVD-выпуск этих фильмов, и теперь наша задача — завершить соответствующие переговоры, подписать финальные соглашения, произвести денежные транзакции и начать студийную работу.

Один из фильмов акции («Волчьи дети Амэ и Юки») уже переведен и дублирован нами на русский язык в рамках «Реанифеста». Выпустить его на дисках мы сможем осенью 2013 года (японский релиз фильма назначен на февраль 2013 года).

Еще один фильм акции («Летние войны») также переведен и демонстрировался в рамках «Реанифеста», в начале 2013 года начнется запись дубляжа. Выпуск планируется до лета 2013 года.

Дата выхода на дисках в Японии третьего «Евангелиона» (премьера которого в кинотеатрах состоялась 17 ноября) пока не назначена. Мы очень надеемся, что интерес, проявленный зрителями в рамках «Народной лицензии-2», даст нам возможность выпустить его в ограниченный кинопрокат до этой даты, а потом выпустить его на дисках с минимально возможным (в рамках договоренностей) отрывом от японского релиза. Сроки выхода второго фильма мы объявим дополнительно.

Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции. Следите за новостями — мы будем отчитываться о том, как идут лицензионные дела и производственные процессы (в том числе в видеоблоге, который мы планируем возродить в 2013 году). Спасибо!

P.S. Несмотря на то, что 100% уже достигнуто, по условиям акции сертификаты «Народной лицензии-2» можно будет приобрести до 31 декабря 2012 года (включительно).



rider42 -> 12.01.2013, 00:40
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Black Swordsman | Berserk ✔
#Berserk #Reanimedia
Специально для нашей группы.
Пока мы ожидаем выхода первого фильма с русским дубляжом в конце этого месяца на складе уже лежат боксы и плакаты для всех заказавших диски.

http://cs405219.userapi.com/v405219798/6434/F5zs24l-wGc.jpg
http://cs405219.userapi.com/v405219798/643e/2pmMeXFazlU.jpg
http://cs405219.userapi.com/v405219798/6448/TrHAH56DyAM.jpg
http://cs405219.userapi.com/v405219798/6452/0mVeKzXL1xA.jpg
http://cs405219.userapi.com/v405219798/6470/A1sP8iIK5qM.jpg


http://vk.com/wall-38925205_5188



rider42 -> 10.08.2013, 18:00
----------------------------------------------------------------------------
«Сад изящных слов: расширенный предзаказ»
Kotonoha no Niwa



Стандартное издание [DVD]
Коллекционное издание [Blu-Ray]
Лимитированное издание [DVD + Blu-Ray]
Лимитированное издание [DVD + Blu-Ray] + автограф Макото Синкая
Лимитированное издание [DVD + Blu-Ray] + автограф Макото Синкая + VIP-билет (27 сентября)
Лимитированное издание [DVD + Blu-Ray] + автограф Макото Синкая + VIP-билет (28 сентября)


Аннотация
Компания «Реанимедиа» объявляет о старте новой акции: расширенного предзаказа на лимитированное (Blu-ray и DVD) , коллекционное (Blu-ray) и стандартное (DVD) издание нового фильма Макото Синкая «Сад изящных слов» (Kotonoha no Niwa).

Цель проекта: выпустить в России на Blu-Ray и DVD новый фильм Макото Синкая, вышедший на киноэкраны Японии 31 мая 2013 года.

В настоящее время завершается работа над лицензированием фильма для ограниченного кинопроката. Премьерные сеансы в России пройдут в Москве вечером 27 сентября (пятница) и днем 28 сентября (суббота). На обоих сеансах будет присутствовать создатель фильма. После каждого из сеансов Макото Синкай ответит на вопросы зрителей из зала, посетит автограф-сессию и фотосессию с участниками программы расширенного предзаказа.

Что получат участники акции? Предусмотрены четыре варианта участия:
1) лимитированное издание фильма;
2) лимитированное издание фильма + автограф Макото Синкая;
3) лимитированное издание фильма + VIP-билет на премьеру вечером 27 сентября, посещение автограф-сессии и фотоснимок с Макото Синкаем после сеанса;
4) лимитированное издание фильма + VIP-билет на премьеру днем 28 сентября, посещение автограф-сессии и фотоснимок с Макото Синкаем после сеанса.

Количество сертификатов вида 2, 3 и 4 ограничено (по 50 штук).

Стандартное издание выйдет в 2013 году и будет включать 1 диск (DVD), набор видеобонусов с японского издания (включая интервью и анимированную раскадровку) и документальный сюжет о визите Макото Синкая в Россию.

Коллекционное издание выйдет в 2013 году и будет включать 1 диск (Blu-ray), мини-буклет, набор видеобонусов с японского издания (включая интервью и анимированную раскадровку) и документальный сюжет о визите Макото Синкая в Россию.

Лимитированное издание выйдет в 2013 году и будет включать 2 диска (Blu-ray и DVD), буклет (в эксклюзивном для данного издания варианте), набор видеобонусов с японского издания (включая интервью и анимированную раскадровку) и документальный сюжет о визите Макото Синкая в Россию. Полный список бонусов издания будет опубликован позднее. Лимитированное издание будет изготовлено ограниченным тиражом (исходя из количества оплаченных сертификатов) и допечатываться не будет.

Каким образом участники получат данное издание? Мы опубликуем ссылку на страницу, с помощью которой можно будет добавить издание в корзину (бесплатно). Затем можно будет оформить доставку.

Каким образом участники получат VIP-билеты? Мы опубликуем ссылку на страницу магазина, с помощью которой можно будет распечатать индивидуальное электронное приглашение.

Когда начнется акция? Она началась 8 августа 2013 года.

Когда завершится акция? Сроки окончания акции будут объявлены дополнительно.



rider42 -> 26.08.2013, 21:38
----------------------------------------------------------------------------
Берсерк. Золотой век: Фильм II: битва за Долдрей (2012)



rider42 -> 09.09.2013, 22:14
----------------------------------------------------------------------------



rider42 -> 05.10.2013, 01:49
----------------------------------------------------------------------------



rider42 -> 07.10.2013, 19:30
----------------------------------------------------------------------------
Фотографии с автограф-сессии Макото Синкая



TerribleFloater -> 09.06.2014, 11:35
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Один из фильмов акции («Волчьи дети Амэ и Юки») уже переведен и дублирован нами на русский язык в рамках «Реанифеста». Выпустить его на дисках мы сможем осенью 2013 года (японский релиз фильма назначен на февраль 2013 года).

Еще один фильм акции («Летние войны») также переведен и демонстрировался в рамках «Реанифеста», в начале 2013 года начнется запись дубляжа. Выпуск планируется до лета 2013 года.
"Летние войны", похоже, в полном или почти полном пролёте
"Волчьи дети" так и будут продаваться в двух вариантах (DVD и DVD+BD)?



rider42 -> 09.06.2014, 11:50
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
"Летние войны", похоже, в полном или почти полном пролёте
"Волчьи дети" так и будут продаваться в двух вариантах (DVD и DVD+BD)?
"Волчьи дети" только в таком составе будут продаваться. РЕА уже объясняла наличие DVD практически нулевой его ценой в составе комбо-издания.

А про "Летние войны" не понял, почему это они в пролёте. Конечно с задержкой, но всё выйдет. И скорее всего уже после Ев.

Сейчас покупая что-либо от РЕА надо сразу быть готовым к долгим задержкам.



TerribleFloater -> 09.06.2014, 12:14
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
РЕА уже объясняла наличие DVD практически нулевой его ценой в составе комбо-издания.
Я предпочитаю более понятную арифметику: DVD стоит 350, DVD+BD стоит 680. BD стоит 330. С кем бы объединиться?

rider42 писал(a):
А про "Летние войны" не понял, почему это они в пролёте. Конечно с задержкой, но всё выйдет. И скорее всего уже после Ев.
В графике исполнения нет, актуальность падает.

rider42 писал(a):
Сейчас покупая что-либо от РЕА надо сразу быть готовым к долгим задержкам.
Не "покупая" что-либо от РЕА, а отдавая ей деньги вперёд под оптимистические обещания "когда-нибудь". Если бы среди участников НЛ-2 нашёлся обозлённый хороший юрист, он обязательно подключил бы ЗОПП с его нормой в 3% за просрочку исполнения. Весь вопрос в том, за что считать 3% -- за день или за месяц. И от какой даты начинать отсчёт.



Rodent -> 19.05.2015, 12:43
----------------------------------------------------------------------------
Неустойка - один процент за каждый день просрочки, это при возврате денег за брак или по гарантии. (Ст. 23 ЗОПП). Но на эту статью все продавцы клали. Может, по другим статьям другие расценки.



rider42 -> 22.02.2016, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
Между делом, в прошедшую субботу таки вышла первая серия (вернее её beta-, web-версия) уже изрядно протухшего и всячески порицаемого проекта "Отаку на Видео", который Лапшин с Корнеевым пилят уже третий год и видимо прекрасно себя чувствуют



Если возникло желание обсудить - то welcome



TerribleFloater -> 18.12.2016, 13:27
----------------------------------------------------------------------------
Коллеги, а есть где-нибудь сканы обложки и BD "Волчьих детей"? Что-то нигде не найду



rider42 -> 18.12.2016, 13:38
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Коллеги, а есть где-нибудь сканы обложки и BD "Волчьих детей"? Что-то нигде не найду
Через недели 1.5-2 могу сделать если время терпит.



TerribleFloater -> 18.12.2016, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Через недели 1.5-2 могу сделать если время терпит.
Терпит, конечно Большое спасибо!

PS: Кстати. Если кто-то интересуется тем, что "Реанимедиа" не сделала: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=8660753&sid=98d4bd26f86b74e22c3efdc20b88bafc#8660753



rider42 -> 06.01.2017, 16:50
----------------------------------------------------------------------------
Ookami kodomo no Ame to Yuki (Reanimedia_BD-DVD_RAM0042)

https://drive.google.com/file/d/0BzFIVUV3E2qIUG9fMkVXa3JUbU0/view?usp=drivesdk



TerribleFloater -> 06.01.2017, 19:03
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо огромное! Очень своевременно!



rider42 -> 06.01.2017, 19:51
----------------------------------------------------------------------------
Не за что. Правда только сейчас заметил что по краям сканов есть некое размытие.



TerribleFloater -> 06.01.2017, 23:54
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Не за что. Правда только сейчас заметил что по краям сканов есть некое размытие.
Да ерунда, на это фотошоп есть

По-моему, нормально получилось…



rider42 -> 07.01.2017, 00:10
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
По-моему, нормально получилось…
Ага, неплохо. Только правда использовались комплектующие слипа, а не самой обложки



TerribleFloater -> 07.01.2017, 00:30
----------------------------------------------------------------------------
Что же делать, если сама обложка абсолютно пустая — ни технички, ни аннотации, ни телефона отдела реализации



rider42 -> 04.03.2017, 16:48
----------------------------------------------------------------------------
Меня терзают следующие вопросы :
- кто-нибудь продолжает покупать в магазине store.otaku.ru?
- если да, то почему?
- у кого-нибудь ещё остались неиспользованные сертификаты хоть чего-нибудь под эгидой реанимедии?
- если да, то почему ещё не сдали?