Черный список R5

Ray -> 21.07.2004, 16:41
----------------------------------------------------------------------------
Составляем список отстойных лицензионных релизов.
Списки с названием диска, производителем и описанием глюков кидать сюда или на мыло r7dvd@mail.ru.



Oleg_D -> 22.07.2004, 16:04
----------------------------------------------------------------------------
1492: Завоевание рая / 1492:Conquest Of Paradise

Хар-ки: DVD9,PAL, 2.35:1 лб. Англ DD5.1; Рус DD5.1 (закадровый). Титры: рус
Кто отличился: Руссико
За-что: леттербокс, звук тоже прибит (уж океан то точно не так шумит)
Примечание: На коробке вранье о 16:9. Меню, фотографии и текстовые допы записаны в анаморфе!


Беги Лола, беги / Run Lola, run

Хар-ки: DVD5,PAL, 1.85:1 лб. Нем DD5.1; Рус DD5.1 (закадровый поверх немецкого), титры. Допы переведены войсовером.
Кто отличился: Премьер
За-что: леттербокс, картинка не очень четкая


Большой Лебовски / The Big Lebowski

Хар-ки: PAL, 4:3. Рус. DD5.1 (дубляж), Англ. DD5.1. Титры: рус и англ
Кто отличился: Амальгама
За-что: кошмарный дубляж. Слушать его невозможно ибо актеры дубляжа играют отвратительно, да еще и Dude (чувак) везде без перевода.


Индокитай / Indochina

Хар-ки: DVD9, NTSC, 1.85:1 анаморф. Фр. DD5.1; Рус DD5.1 (многоголосый), титры
Кто отличился: CP Digital
За-что: плохая картинка - при малейшем движении картинка сильно размазывается, смотреть очень тяжело


Как украсть миллион (из коллекции Одри Хепберн)

Хар-ки: DVD9,PAL, 1.85:1 анаморф. Рус. стерео(закадровый), моно (закадровый), моно (дубляж); Англ: стерео,моно
Кто отличился: Film Prestige
За-что: очень плохое качество видео - трансфер сделан с очень плохой VHS кассеты, все размыто; звук очень плохого качества


Пианист / Pianist

Хар-ки: DVD9, PAL, 1.85:1 лб; Англ. DD5.1, Рус. DD5.1 (дубляж); Титры: рус и рус смещенные вверх (для использования с зумом на 16:9 ТВ)
Кто отличился: Союз
За-что: леттербокс (и это фильм 2003 года!)
Что хорошего: отличный дубляж
Примечание: смотреть с зумом на 16:9 ТВ без титров достаточно проблематично, т.к. вся немецкая речь переведена титрами, которые в этом режиме оказываются за пределами кадра. К счастью, таких мест немного.



Anonymous -> 22.07.2004, 19:44
----------------------------------------------------------------------------
Практически все релизы LIZARD
Мутная и нечеткая картинка. Всегда DVD-5.
Примеры:
Якудза. Кладбище чести.
Праздника не будет.

Также обламался недавно с одним диском EA - Неглубокая могила
Заявлен звук 5.1 - на самом деле 2.0 на обоих дорожках



Anonymous -> 23.07.2004, 15:44
----------------------------------------------------------------------------
Купил Ван Хельсинга, так эти подонки умудрились
1. выкинуть RUS DTS из диска (в меню присутствует), хотя всю коробку обклеили рекламой о присутствии DTS.
2. не знаю почему, но изображение фиксировано (не увеличивается).



Ray -> 23.07.2004, 16:57
----------------------------------------------------------------------------
Александр, кто автор этого "чуда"?



Anonymous -> 24.07.2004, 02:06
----------------------------------------------------------------------------
Автор чуда - ООО "СР(аный) Диджитал" - ей богу первый раз слышу. Сигнатура (до этого писал с работы) - "CP-400 (http://www.cpdvd.ru)", а также "Made in Russia IFPI RF95". Круто у них ещё и сайт есть, сейчас схожу... Не понял.... IFPI это же кто-то из пиратов ???



Anonymous -> 25.07.2004, 05:11
----------------------------------------------------------------------------
"Воин" (Musa) от CP Digital - леттербоксная картинка, мутноватая, неотключаемая реклама, короткая (international) версия фильма, местами корявый перевод.
"Герой" от пирамиды - пережатка, корявый перевод.



Anonymous -> 25.07.2004, 14:07
----------------------------------------------------------------------------
"Унесенные призраками" от той же CP digital.
Кривой трансфер NTSC ->PAL, вместо ускорения 24 до 25, они из NTSC 30 телесиненых кадров, их деинтерлейснули и выкинули каждое 5 поле. Результат - в движении картинка мажет и двоится. Так же из-за этого безобразия битрейта на некотрых сценах нехватает. И еще, картинка завалена в красный. Допов нет.
Диснеевский релиз этими дефектами не страдает, и имеет еще целый диск с допами (фильм как делали).

"Охотник на вампиров Д" от MC-Ent на некотрых быстрых сценах картинка КОНКРЕТНО разваливается на квадраты. Crosscolor радуги на линиях. Что забавно, трейлер к нему-же на диске не имеет радуг.



Oleg_D -> 26.07.2004, 16:44
----------------------------------------------------------------------------
Александр писал(a):
Купил Ван Хельсинга, так эти подонки умудрились
1. выкинуть RUS DTS из диска (в меню присутствует), хотя всю коробку обклеили рекламой о присутствии DTS.
2. не знаю почему, но изображение фиксировано (не увеличивается).

Это называется леттербокс, на широкоэкранном ТВ выгляд как узкая полосочка вписанная в квадрат. Можно конечно зумить, но качество при этом получается не фонтан. Для 4:3, впринципе, пофиг (хотя, там где сам ТВ может 16:9 делать на экране сжиманием растра, а не пересчетом, то анаморф обеспечивает лучшую четкость).

Эти уроды из CP выпустили Ван Хелсинга в леттербоксе, а не анаморфе. Судя по информации на форумах антипирата и dvdspecial таже судьба (т.е. леттербокс) постигла "Бессмертные" (от CP) и "Затойчи" Такеши Китано (здесь уже Руссико постарался). Вообще это свинство со стороны наших "лицензионщиков" выпускать в леттербоксе, тем более по такой цене.



Anonymous -> 26.07.2004, 18:34
----------------------------------------------------------------------------
Значит придется подождать выхода американского релиза в октябре.



Anonymous -> 27.07.2004, 12:24
----------------------------------------------------------------------------
Поясни, что значит леттербокс и анаморф.?



Ray -> 27.07.2004, 13:27
----------------------------------------------------------------------------
Александр,
http://r7.org.ru/faq.php



DVD Maniac -> 16.08.2004, 21:31
----------------------------------------------------------------------------
Oleg_D,
Не согласен насчёт Лебовского - дубляж, конечно, не идеал, но голоса подобраны вполне прилично, да и слово "Дюдя" очень подходит такому раздолобаю



Сергей Дробышевский -> 17.08.2004, 07:56
----------------------------------------------------------------------------
DVD Maniac,
Может "Дюдя" и подходит, но уж очень слух режет.
Куда лучше подходит "Чувак", особенно когда он представляется:
"Ваше Чувачество", "Чувак ель Чувак",.... и так далее. Да и сам перевод хромает. Вот посмотрим, может дядька Гоблин спободится и перевод нормальный сделает.



DVD Maniac -> 17.08.2004, 21:16
----------------------------------------------------------------------------
Сергей Дробышевский писал(a):
DVD Maniac,
Может "Дюдя" и подходит, но уж очень слух режет.
Куда лучше подходит "Чувак", особенно когда он представляется:
"Ваше Чувачество", "Чувак ель Чувак",.... и так далее. Да и сам перевод хромает. Вот посмотрим, может дядька Гоблин спободится и перевод нормальный сделает.

Трудно сказать, как правильно переводить Dude в таком контексте. "Чувак" - это вроде как положительный эпитет, а Лебовски - редкостный рас3,141596526здяй, так что Дюдя вполне звучит, типа "лопух", "рохля" и т.п. Мне тоже поначалу казалось диким слово "дюдя", но минут через 15 привык и оценил



Zloy -> 15.12.2004, 01:14
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос может и глупый , а где находиться черный список R5. Не могу найти



DVD Maniac -> 16.12.2004, 02:22
----------------------------------------------------------------------------
Zloy,
В этой теме на первой странице.



Zloy -> 16.12.2004, 12:37
----------------------------------------------------------------------------
DVD Maniac писал(a):
Zloy,
В этой теме на первой странице.
Списком являеться то, что публикуеться в этом топе, я правильно понял? Если так, то мне кажеться мало .



Ray -> 16.12.2004, 14:42
----------------------------------------------------------------------------
Пока информации очень мало, чтобы выкладывать на сайте
Как тут накопится, сразу сделаю.
ЗЫ только копится что-то небыстро



Zloy -> 17.12.2004, 02:18
----------------------------------------------------------------------------
А не подскажите критерии плохого и хорошего диска. Картинка и звук если из старых фильмов? Какая информация вообще нужна?
А может Вы выложите то что есть, чтоб это знать хотя бы



Ray -> 17.12.2004, 13:14
----------------------------------------------------------------------------
Zloy, почитай эту ветку с самого начала. Там же есть примеры... Критерии: убитый звук, картинка, нет оригинальной дорожки и тп.



Zloy -> 18.12.2004, 03:43
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Zloy, почитай эту ветку с самого начала. Там же есть примеры... Критерии: убитый звук, картинка, нет оригинальной дорожки и тп.

Я прочел, но хотел другое узнать. не могу объяснить. И еще один ламерский вопрос, можно ли оценить качество смотря на компе, но нет звука 5.1, 2 колонки только. есть ли разница компа от бытового плеера dvd? не считая зыука. Извиняюсь, что вопросы не по теме.



Ray -> 18.12.2004, 22:49
----------------------------------------------------------------------------
Звук в наушниках на компе оценить сложно. А вот картинку -- запросто. Если она на компе смотрится нормально, то и на телеке будет супер. Если на мониторе -- погано, то на телеке может выглядеть терпимо.



IceCool -> 22.12.2004, 02:16
----------------------------------------------------------------------------
Ой, а можно я пару булыганов закачу в огород CP Digital?

Небесный капитан и мир будущего-убита оригинальная дорога.
Хроники Риддика(региональное издание)-нет русских субтитров, картинка говно(очень сильно смазывается в движении). Стоит конечно дешево, но мне такое и даром не надо. Я его потом на какую-то пиратку сменял.



Anonymous -> 24.12.2004, 08:10
----------------------------------------------------------------------------
И еще туда же:

Хроники Риддика (не региональное издание) - ДТС от ДД практически не отличается, вверху изображения заметно счетчик ленты, картинка поганая, дубляж наложен криво - местами несовпадает с движением губ актера (в смысле дублер уже сказал слово, а актер еще губами шевелит или наоборот)



Anonymous -> 29.12.2004, 11:59
----------------------------------------------------------------------------
Шрек. Первый. Русский звук отстойнейший.



Senna -> 04.05.2005, 07:35
----------------------------------------------------------------------------
А что - Как украсть миллион (из коллекции Одри Хепберн) - действительно такое плохое качество? А как у остальных фильмов из этой коллекции? А я собирался всю коллекцию купить. Теперь есть сомнения.



Anonymous -> 04.05.2005, 12:19
----------------------------------------------------------------------------
Senna писал(a):
А что - Как украсть миллион (из коллекции Одри Хепберн) - действительно такое плохое качество? А как у остальных фильмов из этой коллекции? А я собирался всю коллекцию купить. Теперь есть сомнения.

Актуально относительно первого релиза, второй исправлен и вызывает массу положительных эмоций.



Anonymous -> 04.05.2005, 13:46
----------------------------------------------------------------------------
"Дом из песка и тумана" - там перевод идет из тыловых колонок, если смотреть на акустике 5.1



Senna -> 04.05.2005, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
Oleg.l писал(a):

Актуально относительно первого релиза, второй исправлен и вызывает массу положительных эмоций.
А как отличить первый релиз от второго?



Mickey -> 05.05.2005, 02:30
----------------------------------------------------------------------------
"Кто Я?" от "Амальгамы", DVD-9, картинка 4:3, смазанная, местами подёргивается, время от времени выскакивает то снизу, то сверху полоска (как на галимых видеокассетах), видео рябит белыми пятнами (как в кинотеатре). Титры только русские, DD 5.1 и DD2.0 (дубляж), Анлг. DD 5.1

З.Ы. Существует ли другой релиз?



Paul -> 05.05.2005, 02:33
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:

"Кто Я?" от "Амальгамы"... Титры только русские
Ну это как раз не удивительно, _только_ русские титры на всех релизах Амальгаммы и CP Digital.



Zloy -> 05.05.2005, 02:55
----------------------------------------------------------------------------
Senna писал(a):
Oleg.l писал(a):

Актуально относительно первого релиза, второй исправлен и вызывает массу положительных эмоций.
А как отличить первый релиз от второго?

Взято отсюда http://www.film-prestige.ru/guestbook.asp?page=29
К сожалению, никак. Но предыдущее издание давно распродано, поэтому сейчас продается только новая версия диска.
Теперь покупатели диска получили анаморфированное широкоэкранное изображение формата 2,35:1, а также английский и русский звук DD 5.1. (рекомендуем также обратить внимание на бонусную звуковую дорожку с замечательным дубляжем советских времен в формате DD 2.0).



Mickey -> 05.05.2005, 03:14
----------------------------------------------------------------------------
Paul, И правда... , ну ладно пусть будет как дополнительная информация



Paul -> 05.05.2005, 04:34
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Paul, И правда... , ну ладно пусть будет как дополнительная информация
Mickey, ну дополнительная информация - это было бы то, что там еще какие-то субтитры кроме русских есть
Есть хороший фильм "Трасса 60". Увы, у нас он встречается только в виде копии с релиза CP Digital, а там естественно картинка 4:3 и нет оригинальных субтитров. А мне было так интресно узнать, что ж там говорит Эми Смарт, когда ее из тюрьмы выпустили. А хрен там - можно прочитать только перевод CP-шных надмозгов Впрочем, сам по себе русский дубляж весьма неплох.



Mickey -> 05.05.2005, 06:57
----------------------------------------------------------------------------
Paul, увы этот фильм я не видел, но коли советуешь, то обязательно гляну. Кстать он вродь как от СОЮЗ-ВИДЕО ?



Олег Самсунгович -> 05.05.2005, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
Действительно, Paul, "Трасса 60" от СОЮЗ-ВИДЕО + в начале идет заставка RUSCICO.



Paul -> 05.05.2005, 16:58
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Paul, увы этот фильм я не видел, но коли советуешь, то обязательно гляну.
Да, советую. Такая мистическая комедия, что-то типа "День сурка" или "Повороты судьбы" с Джеймсом Белуши.
Цитата:

Действительно, Paul, "Трасса 60" от СОЮЗ-ВИДЕО + в начале идет заставка RUSCICO.
Ага, согласен. Но этот фильм с тем же успехом могли выпустить CP Digital или Twister - они все по качеству мало чем отличаются



Rodent -> 12.05.2005, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
Однажды на Диком Западе. DVD-Magic. Картинка 1.33:1 (4:3) это просто тихий ужас - скан с ободранной мутной пленки. Звук - 2.0.



Max -> 13.05.2005, 02:01
----------------------------------------------------------------------------
Ну и чтобы окончательно вбить гвоздь в гроб сиплых, добавлю что изображение в Хрониках Риддика не что иное, как скан с прокатной пленки! (бурные продолжительные аплодисменты).
И еще меня поразило их свежее коллекционное издание Призрака оперы, вернее его цена - 1600 рублей на их сайте(для сравнения весь Крестный отец на R1 стоит 52$). Отличие от R1 за 21$ - наличие дополнительного аудио-диска. Просто уроды!



ФанатDVD -> 13.05.2005, 02:37
----------------------------------------------------------------------------
Со всей ответственностью заявляю! Хуже Лизарда нужно поискать. У СП все же есть приличные релизы. У Лизарда поголовно 4:3 и картинка как у кассеты, причем не всегда хорошей, DVD-5, а цена при этом 600 руб.
Вот что помню: Давилка - ужас, я досмотреть не смог (контраст завышен, бр-р-р, цвет убогий); Без кожи - отстой, кассета просто отдыхает (все смазанное, цвета никакие); Пиявки - максимум SVHS; Когда орел атакует - примерно тоже; Затерянный мир - ...
Короче у них что фильмы, что диски - один х...
Вот так, а вы все СП...



Anonymous -> 13.05.2005, 02:57
----------------------------------------------------------------------------
ФанатDVD, у Лизард есть режиссерская версия Das Boot, и за это многое можно простить



Anonymous -> 13.05.2005, 02:59
----------------------------------------------------------------------------
Хотя и тут есть глюки - это отсутствие русских субтитров и завышенно наложен перевод, но остальное good. Хотя от картинки хотелось бы большего... ну это как обычно.



ФанатDVD -> 13.05.2005, 19:33
----------------------------------------------------------------------------
Ага, логика супер! :?
> отсутствие русских субтитров
> завышенно наложен перевод
> от картинки хотелось бы большего
Но все равно это отличный диск и от хорошего издателя... Так уж давайте теперь и СП сканы прощать, а то как-то несправедливо выходит.
У пиратов режиссерка вполне ничего... гораздо лучше!



Олег Самсунгович -> 13.05.2005, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
ФанатDVD,
Цитата:

У пиратов режиссерка вполне ничего... гораздо лучше!
Укажи сигн., а то я не могу выбрать никак, а?



ФанатDVD -> 13.05.2005, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
Увы, не помню сигнатуру. Диск по молодости посмотрел и поменял.
По параметрам был похож на DAS 1.7 L1, но может быть любой другой.

Ни в коем случае не бери DB-000068 - там проблема не в качестве картинки, а в том, что она жутко стробит. Панорама идет как слады. Пираты с полями напортачили, когда пережимали.



Anonymous -> 13.05.2005, 20:49
----------------------------------------------------------------------------
ФанатDVD, я хоть в одном месте сказал, что издание супер???? Вроде нет. Мне вообще спорить не хочется, что какой-то производитель лучше.... но единственное, что меня не устраивает в CP больше, чем в Лизарде, это то, что перве портят фильмы класса "А", ну или что-то близкое к тому, Лизард лишь Б и ниже

А про простить я погорячился, бывает

Про пиратскую режисерку.... видел либо копию Лизарда, либо DDV, что восторга не прибовляет, хотя и с русскими субтитрами (кривыми )



Max -> 14.05.2005, 01:02
----------------------------------------------------------------------------
А кто-нить в курсе, что из себя представляет Венецианский купец в исполнении сиплых? Т.к. диск появился раньше R1 релиза, то это наводит на некоторые подозрения.



ФанатDVD -> 14.05.2005, 01:27
----------------------------------------------------------------------------
Max, прежде всего надо смотреть на R2, т.к. именно с них делают R5.



Anonymous -> 14.05.2005, 13:36
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Max, прежде всего надо смотреть на R2, т.к. именно с них делают R5.

CP нередко делают скан сами. С соответствуюющим "качеством".
То, что диск появился раньше R1, действительно наводит на подозрения.



jks -> 14.05.2005, 15:00
----------------------------------------------------------------------------
Пора бы уже обобщить "черный список R5" и вывесить его. Может в отдельной теме? И постоянно пополнять.



jks -> 14.05.2005, 15:14
----------------------------------------------------------------------------
А может зависти "белый список релизов". Понимаю, что очень хлопотно, но было бы очень полезно для 'не спецов' (лохов). Типа меня



Anonymous -> 14.05.2005, 15:25
----------------------------------------------------------------------------
jks а "белый список" можно посчитать на пальцах, чего его составлять-то.



jks -> 14.05.2005, 15:30
----------------------------------------------------------------------------
Я очень рад за Вас. Вам известен этот самый 'белый список'. А вот мне - нет. Может поделитесь??



ФанатDVD -> 14.05.2005, 16:55
----------------------------------------------------------------------------
Blondie писал(a):
Цитата:

Max, прежде всего надо смотреть на R2, т.к. именно с них делают R5.

CP нередко делают скан сами. С соответствуюющим "качеством".
То, что диск появился раньше R1, действительно наводит на подозрения.

Согласен, СП грешат сканами, но может быть так, что в R2 фильм вышел раньше, чем в R1 (такое бывает) и с него СП и делают свой R5.
P.S. Видок вообще вышел раньше, даже, чем французкий R2.



Anonymous -> 19.05.2005, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
Александр, У меня Ван Хельсинг с dts,включается через меню только,на ресивере и dvd пишет dts.Есть Ван Хельсинг Росия и Украина(разные издания)



Alexr -> 19.05.2005, 20:37
----------------------------------------------------------------------------
Арсен Люпен R5 CP Digital - полный отстой!!!!!



Борис Т. -> 08.06.2005, 04:41
----------------------------------------------------------------------------
А мои любимые кампании "Светла" и "Восток В" ещё не внесены в список?
Первая — «пережатки» с VHS, причем очень низкого качества (изображение «плывет», цвета невнятные, звук гнусавый), вторая всё делает на болванках, изображение «не ахти», бывают промахи со звуком и проблемы с чтением.
Также «DVD-Classic» — много хотят денег за свои недоделанные поделки…



Anonymous -> 08.06.2005, 16:30
----------------------------------------------------------------------------
Борис Т.,
Цитата:

А мои любимые кампании "Светла" и ...... ещё не внесены в список?
Первая — «пережатки» с VHS, причем очень низкого качества (изображение «плывет», цвета невнятные, звук гнусавый),
Ну не скажи... За все релизы не скажу (не видел), но например, "Мистер Питкин" у "Светлы" очень достойный. Картинка (ч/б) хорошего качества, советский дубляж (на недостающие куски дубляжа наложили одноголосый войсовер) + оригинальная английская дорожка.
Пока имею только "Мистер Питкин в больнице", но обязательно прикуплю и остальные части.
Видно что-то всё-таки могут сделать и качественно.



Борис Т. -> 08.06.2005, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Может это другая "Светла"?
Хотя "Питкин" был в советском прокате и пленка должна быть или хотя бы для ТВ бета-кам или чего они там транслируют....

А сделать они все и всё могут, но не хотят, не выгодно.... Цивилизованный капитализм...



Anonymous -> 08.06.2005, 20:44
----------------------------------------------------------------------------
Борис Т.,
Цитата:

Может это другая "Светла"?



Yanmax -> 11.06.2005, 03:54
----------------------------------------------------------------------------
А как же вы забыли про DVD-Магию? Их "Птицы", "Заводной апельсин", "Сдохни" - это тихий ужас. При том, что Some Wax выпускает те же фильмы в отличном качестве на однослойниках со звуком 5,1, "магистры" ваяют жуткую кашу на шесть гигов со стерео! Все релизы можно отправлять в урну!



AlexF -> 19.06.2005, 20:31
----------------------------------------------------------------------------
Еще один ляпсус от Art Cimena (дистрибьютера CP digital в Украине) - фильм "Тюряга" (Lock Up) со Сталоне. Отсутствует оригинальная звуковая дорожка, хотя на коробке указана и в меню установок есть соответствующий пункт.

Русская дорожка ДД5.1 также не блещет. Похоже, что за основу была взята самая обычная 2,0 и из нее слепили 5.1. Впечатления ужасные - из всех 3-х фронтальных колонок слышна оригинальная речь.

И это называется они взяли оригинальные трансферы и звук из библиотеки немецкого Kinowelt и сделали "коллекционные" переиздания.



M -> 29.06.2005, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
Что-то пропустили такую контору как "Кинотавр Видео".
Сейчас достаточно широко представлена в нише дешевой лицензии.
Купил "Без сна / Sleepless / Non Ho Sonno" (K 0908) Дарио Ардженто...
Качество, особенно в тенях и тумане - ужас...
10-минутный отрывок в фильме повторяется дважды!!!
Теперь вообще боюсь покупать что-либо этой конторы...



Alexr -> 30.06.2005, 16:35
----------------------------------------------------------------------------
Вот насчет Кинотавра и их выпуска советских мультиков - ужас, голоса наложили свои, музыку свою. Отдельное спасибо Олегу Самсунговичу что предупредил



Mickey -> 03.07.2005, 07:04
----------------------------------------------------------------------------
Сразу извеняюсь что вопрос не по теме, просто нехочеться создавать тему. карочь скажите плиз сколько весит фильм Игры разума (R5) или ДВД с сигнатурой: DVD9-DVD068 A BEAUTIFUL MIND - копия Р5 ?



Loki -> 03.07.2005, 18:08
----------------------------------------------------------------------------
Mickey писал(a):
Сразу извеняюсь что вопрос не по теме, просто нехочеться создавать тему. карочь скажите плиз сколько весит фильм Игры разума (R5) или ДВД с сигнатурой: DVD9-DVD068 A BEAUTIFUL MIND - копия Р5 ?
Лицензия (первый диск, соответственно) весит 7,79 Гб.



IceCool -> 04.07.2005, 00:09
----------------------------------------------------------------------------
Красный скорпион от Lizard полный отстой: картинка в сеточку, всё плывёт, жуткие пилы, звук что-то типа стерео с натяжкой. Ни в коем случае не берите.



Mickey -> 04.07.2005, 07:57
----------------------------------------------------------------------------
Loki, большое спасибо!



maloy -> 06.07.2005, 18:00
----------------------------------------------------------------------------
В список можно добавить второй релиз новоиспечённой компании от Юнивёрсал, "Бриджет Джонс - грани разумного". Про качество говорить не буду, поразил афторинг диска, ребята не удосужились на DVD диске сделать меню (его там нет вообще), а нафига оно нужно.



Plotnikoff -> 26.08.2005, 12:42
----------------------------------------------------------------------------
Авиатор от CP Digital. Звук только русский DTS и DD, нет субтитров. Картинка тоже скан с пленки, причем такое впечателние что сканировали на каком то советском сканере. При взляде на лицо Ди Каприо видно как его щеки двигаються отдельно от лица.
После этого диска я перестал покупать лицензионные диски, ведь их в отличии от пиратких у нас в магазине открыть и посмотреть не дают и денег за вскрытый диск обратно не возвращают.



Yanmax -> 26.08.2005, 13:52
----------------------------------------------------------------------------
Plotnikoff, добро пожаловать к нам! СРаный дигиталь у нас давно не в почете. Это у них с незапамятных времен. Да они и не скрывают, что сами плёнку сканируют. В Тотал ДВД об этом упоминалось.



ramiraz -> 26.08.2005, 14:18
----------------------------------------------------------------------------
застыдившись от содеянного, СР решила перевыпустить свои самые говёные релизы с улучшенным качеством изображения, в том числе /авиатора/. обмена на старые релизы, естественно не будет - желающимм придется покупать желаемый фильм ещё раз.



DENnv -> 27.08.2005, 15:50
----------------------------------------------------------------------------
maloy писал(a):
В список можно добавить второй релиз новоиспечённой компании от Юнивёрсал, "Бриджет Джонс - грани разумного". Про качество говорить не буду, поразил афторинг диска, ребята не удосужились на DVD диске сделать меню (его там нет вообще), а нафига оно нужно.
Да-да, при том отсутствие английской дорожки, субтитров и выпуск на однослойном диске ещё больше удручает...



DENnv -> 27.08.2005, 18:03
----------------------------------------------------------------------------
Борис Т. писал(a):
А мои любимые кампании "Светла" и "Восток В" ещё не внесены в список?
У меня диск от Светлы - Человек-оркестр (с ДеФюнессом) - не смотря на более-менее накатку на диске, обратная сторона говорит о том, что это болванка... Качество среднее, субтитров нет.

Хочется отметить также последние релизы Гемини.
Ну что это такое? Меню состоит из логотипа MGM (льва) и непонятных кнопок. Все статично. Ужасное меню, хуже не видел. К тому же, на таких релизах русский звук всегда 2.0, в то время, когда оригинальный 5.1.
Сужу по своим дискам - Рокки, Терминатор, За бортом, День независимости (меню нормальное, но русский 2.0).



IceCool -> 28.08.2005, 02:57
----------------------------------------------------------------------------
DENnv, а Рокки как сделан? Картинка хорошая?



DENnv -> 28.08.2005, 08:09
----------------------------------------------------------------------------
Да, картинка хороша, но старомодна, поэтому можно простить некоторые огрехи и размер диска дурацкий = 4,59 Gb (DVD9). Да и звук гулковатый, объем создается только благодаря музыке - тылы работают лишь воспроизводя ее...



Daniil -> 22.09.2005, 17:46
----------------------------------------------------------------------------
Я тож хочу плюнуть в стан CP Digital. Являясь огромным поклонником Кустурицы, я
долго ждал выхода Жизнь как чудо, наконец фильм появился, на девятке, в прекрасном
качестве. Купил, (на обложку не взглянул), прибежал радостный домой, и....
Что за убогий мазафака ДУБЛЯЖ????? Ни один голос не похож на оригинал, ни одна
интонация не совпадает с актёрами!!! А сипишники даже не положили субтитров!!
Может приведённых аргументов маловато для чёрного списка, но прислушайтесь, какие
роскошные голоса были в оригинале...и всё испорчено...



Контролер -> 26.09.2005, 14:07
----------------------------------------------------------------------------
Дело давнее (начало 2005 г.), но, по моему нигде не упоминалось.
Индейская серия от "Сейприс" с Гойко Митичем (не в боксах).
"Апачи", сигнатура: Seuipris 31, время 37,40;
"Белые волки", сигнатура: Seuipris 26, время 54,42.
Глюк: либо изображение рассыпается на квадраты, либо притормаживает, либо диск зависает - все зависит от стационара.
То ли партия бракованная, то ли еще что. Менял два раза - безрезультатно. Брал и менял в "Спайр" на "Профсоюзной".
P/S. Для любителей индейской серии про Виннету. Some Wax продает на DVD-9 "Виннету-сын Инчу-чуна". Так вот это то же самое, что и "Виннету ч.1/Золото апачей" от DVD-Магии. Плюс SW на полиграфии все попутали: год выпуска 1960 вместо 1963, время 138 вместо 97,27.



DAMAGE -> 06.10.2005, 04:33
----------------------------------------------------------------------------
"Человек-паук 2" / Spider-Man 2 (Видеосервис)- отстойная выцветшая картинка. Голимая кинокопия.

"Ливень" / Hard rain (Амальгама) - картинка уровня видеокассеты. Ужас!

"Леон" / Leon (Амальгама) - картинка полный отстой.

"Особое мнение" / Minority Report (Гемини) - картинка вся в квадратах и зерне.



IceCool -> 06.10.2005, 04:48
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
"Особое мнение" / Minority Report (Гемини) - картинка вся в квадратах и зерне.

Квадратов не заметил. Ты уверен, что зерно это не режиссерская фишка? Вроде у Спилберга зерно в AI было фишкой. С каким еще изданием сравнивал картинку? Наскоко я знаю, точно такой-же диск вышел у буржуев.



Гость22 -> 06.10.2005, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
Код
Леон" / Leon (Амальгама) - картинка полный отстой.


Ты какое издание имеешь ввиду.

Коллекционное хочешь обидеть?!



DVD Maniac -> 07.10.2005, 01:19
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):


"Особое мнение" / Minority Report (Гемини) - картинка вся в квадратах и зерне.

Не заметил ни квадратов, ни явного зерна. Отличная картинка, хороший релиз.



DAMAGE -> 07.10.2005, 04:28
----------------------------------------------------------------------------
Если в "Особом мнении" и в R1 был аналогичный трансфер, то могу только посочуствовать. (Трансфер действительно ужасен) "Искусственный интеллект" на DVD еще не видел.

"Леон" имею в виду оба издания. Если сравнить "Леон" от КГ и "Леон" 2х дисковое коллекционное издание (реж версия, которая идет почему-то 128 минут вместо 133...) от Амальгамы, разница будет как между DVD и VHS.



IceCool -> 07.10.2005, 05:06
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
"Леон" (реж версия, которая идет почему-то 128 минут вместо 133...)

Сделай поправку на PAL-он короче.

На IMDB.com вот че написано "Runtime: 110 min / France:136 min (uncut version) / 133 min (International version)"

Это чтож получается, французская режиссерская версия всем режиссерским версиям режиссерская?



DAMAGE -> 07.10.2005, 05:30
----------------------------------------------------------------------------
PAL не может быть короче по времени чем NTSC, это бред. Просто у него за одну секунду видео проходит 25 кадров вместо 30, поэтому он просто не такой плавный. Если тебя послушать, получается, что PAL вообще идет быстрее чем NTSC, а это, сам понимаешь, бред вдвойне.



IceCool -> 07.10.2005, 05:35
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
PAL не может быть короче по времени чем NTSC, это бред. Просто у него за одну секунду видео проходит 25 кадров вместо 30, поэтому он просто не такой плавный. Если тебя послушать, получается, что PAL вообще идет быстрее чем NTSC, а это, сам понимаешь, бред вдвойне.

Ok, пойду лечиться



DAMAGE -> 07.10.2005, 05:49
----------------------------------------------------------------------------
Рекомендую водку с пивом.



DREDD -> 07.10.2005, 11:08
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
Рекомендую водку с пивом.
А я рекомендую Вам не быть столь категоричным в суждениях, особенно тогда, когда предметом обсуждения Вы, мягко говоря, не владеете...

DAMAGE писал(a):
PAL не может быть короче по времени чем NTSC, это бред. Просто у него за одну секунду видео проходит 25 кадров вместо 30, поэтому он просто не такой плавный. Если тебя послушать, получается, что PAL вообще идет быстрее чем NTSC, а это, сам понимаешь, бред вдвойне.
Вот как раз PAL где-то на 4% быстрее NTSC. За счет этого продолжительность фильма приблизительно на 4% меньше. Это ДАВНО известный факт.

DAMAGE писал(a):
"Особое мнение" / Minority Report (Гемини) - картинка вся в квадратах и зерне.
А вот это, пардон, вранье. В минус изданию можно записать 2-канальную русскую дорогу, но картинка у него просто изумительная.



DREDD -> 07.10.2005, 12:13
----------------------------------------------------------------------------
От себя в черный список R5 добавлю следующие диски:

"Восставшие из ада 3" - аним. озв. рус. меню, DVD9 и... в качестве трансфера - оцифрованный VHS!!! No comments.

"Арсен Люпен" - отвратный скан от СР.

"Новая полицейская история" - отвратительный трансфер, letterbox с нарушенными пропорциями изображения...

"Шрек 2" - замыленная картинка (меню в т.ч). Сам фильм без допов легко влез бы на DVD5. Разачарование было сильнейшее. С какой стати ТоталДВД назвал трансфер практически идеальным лично для меня остается большой загадкой.

"Человек-паук 2" - как уже верно подмечено, ужасно выцветшая, блеклая картинка, да еще и с избытком красного.

Дома посмотрю лицензию, еще напишу.



Oleg.l -> 07.10.2005, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
PAL не может быть короче по времени чем NTSC, это бред. Просто у него за одну секунду видео проходит 25 кадров вместо 30, поэтому он просто не такой плавный. Если тебя послушать, получается, что PAL вообще идет быстрее чем NTSC, а это, сам понимаешь, бред вдвойне.

Сильно сказано, черное путать с кислым и про бред красиво и про секунды и про 25 кадров.
Сразу видно, что где-то, что-то слышал, но не понял абсолютно.
Конечно если после водки с пивом, на завтрак.



Геннадий -> 07.10.2005, 15:13
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
PAL не может быть короче по времени чем NTSC, это бред. Просто у него за одну секунду видео проходит 25 кадров вместо 30, поэтому он просто не такой плавный. Если тебя послушать, получается, что PAL вообще идет быстрее чем NTSC, а это, сам понимаешь, бред вдвойне.
Если сами чего-то не понимаете, то не надо пытаться вводить в заблуждение других, лучше спросить у тех, кто в курсе.
По поводу PAL и NTSC.
Если фильм снят на видео (аналоговое, или цифровое - все равно), то все верно, у PAL частота 25 кадров в секунду, у NTSC - 30, по продолжительности фильм будет одинаков и в PAL и в NTSC, и в NTSC картинка действительно будет выглядеть несколько более плавной из-за большей частоты кадров.
Но абсолютное большинство фильмов (кроме телесериалов) снимается на кинопленку с частотой 24 кадра в секунду. Для преобразования кинопленки в телевизионный сигнал для PAL и NTSC применяются совершенно разные методы.
Для PAL просто повышают частоту на 1 кадр в секунду, доводя ее до 25. Разница в скорости практически не заметна, и выливается только в сокращение продолжительности фильма на 1 кадр в секунду, или на 144 секунды за час, т.е. на 4%. Последовательность кадров остается неизменной.
Для NTSC такой метод неприемлем, т.к. разница в скорости составит уже 20%, что будет хорошо заметно. Поэтому для NTSC применяется другой метод преобразования, называемый Telecine. Если сказать в двух словах, то его суть состоит в том, что к каждой четверке кадров добавляется пятый кадр. Делается это делением кадров на чересстрочные поля и использованием двух полей из двух кадров четверки дважды. Таким образом, частота кадров доводится до 30 в секунду. Время фильма остается неизменным, но изменяется исходная последовательность кадров, что плавности картинке не добавляет, а наоборот ухудшает, и DVD с фильмом, снятым на кинопленку, в PAL выглядит плавней, чем в NTSC.



Геннадий -> 07.10.2005, 15:48
----------------------------------------------------------------------------
DREDD писал(a):

"Шрек 2" - замыленная картинка (меню в т.ч). Сам фильм без допов легко влез бы на DVD5. Разачарование было сильнейшее. С какой стати ТоталДВД назвал трансфер практически идеальным лично для меня остается большой загадкой.
Согласен, картинка далеко не идеальна, и меню замыленно, но и отвратительной ее не назовешь, как, например, на "Мистер и миссис Смит" от CP Digital. А что легко бы влез на DVD-5 - все правильно, фильм по времени 89 мин., что для DVD-5 вполне нормально. Общий средний битрейт у него 6,35 Мбит/с, только видео 5,01 Мбит/с. Кроме того, это единственное, более-менее сносное издание с русским переводом. Пираты ограничились выпуском рулона и интернет-рипа в формате 4:3.



E1 -> 07.10.2005, 16:05
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
"Шрек 2" - замыленная картинка (меню в т.ч). Сам фильм без допов легко влез бы на DVD5. Разачарование было сильнейшее. С какой стати ТоталДВД назвал трансфер практически идеальным лично для меня остается большой загадкой.
Нормальный трансфер, не надо лишнего наговаривать. Меню, да, не такое шикарное, как на первом Шреке, поджато заметно, но терпимо, по любасу лучше любого самопала от ЦП.
Геннадий писал(a):
Кроме того, это единственное, более-менее сносное издание с русским переводом. Пираты ограничились выпуском рулона и интернет-рипа в формате 4:3.
Что, мягко говоря, не правда. Единственное сносное - возможно, но лично видел диск от Тайкуна (вроде как), совсем не рулон и не 4:3, правда под конец цифрить начинает неимоверно.



DREDD -> 07.10.2005, 16:59
----------------------------------------------------------------------------
E1 писал(a):
Нормальный трансфер, не надо лишнего наговаривать. Меню, да, не такое шикарное, как на первом Шреке, поджато заметно, но терпимо, по любасу лучше любого самопала от ЦП.
А лишнего никто и не наговаривает Я сравниваю трансфер Шрека 2 с трансферами следующих мультфильмов, имеющихся у меня на лицензии: "Шрек", "Суперсемейка", "Ледниковый период", "Король-лев 3", "Дорога на Эльдорадо", "Похождения императора" и др. - разница большая и она не в пользу второго Шрека. Я не говорю, что трансфер отвратительный, я лишь предостерегаю людей, рассчитывающих получить на этом диске картинку, аналогичную первой части. Лично я был разачарован однодисковым "Шреком 2" за 345р. в сравнении его с двухдисковой "Суперсемейкой" за 290р. Вот и всего-то...
А по поводу СР - я бы рекомендовал игнорировать этого производителя вообще.



mad -> 08.10.2005, 10:50
----------------------------------------------------------------------------
Ливень, коллекционное издание от Amalgama. купил вчера, до сих пор в шоке. если-бы взял пиратский то в обзоре написал что картинка-экранка, настолько поганое изображение. все размыто, оттенков нет, отстой в общем. сравнил с обычным изданием, просто небо и земля.



DENnv -> 08.10.2005, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Время фильма остается неизменным, но изменяется исходная последовательность кадров, что плавности картинке не добавляет, а наоборот ухудшает, и DVD с фильмом, снятым на кинопленку, в PAL выглядит плавней, чем в NTSC.
Хорошо, что объяснил, но... как понимать то, что я недавно вырвал две дорожки из PAL-релиза и NTSC-релиза фильма "K9", разобрал их и открыл в Sony Vegas.
Скажи, почему PAL был длинее, чем NTSC на несколько минут, хотя никаких вырезанных сцен в фильме нет, все точь-в-точь повторяет друг друга, но продолжительность разная?! Вот, смотри сам:
K9 (PAL) - 1:47:09
K9 (NTSC) - 1:41:10

У PAL-версии правда в конце есть какая-то заставка, которой у NTSC нет. Но она длится всего несколько секунд...
И когда я "ужимал" PAL-дорожку до размера NTSC голоса у актеров становились и вправду немного ускоренными... (Vegas этого не допускает, но в SoundForge это ясно слышно).



Геннадий -> 08.10.2005, 17:29
----------------------------------------------------------------------------
DENnv писал(a):
как понимать то, что я недавно вырвал две дорожки из PAL-релиза и NTSC-релиза фильма "K9", разобрал их и открыл в Sony Vegas.
Скажи, почему PAL был длинее, чем NTSC на несколько минут, хотя никаких вырезанных сцен в фильме нет, все точь-в-точь повторяет друг друга, но продолжительность разная?!
Не знаю, что у вас за PAL релиз этого фильма, а R5 от Премьера по продолжительности 97 минут, что как раз короче R1 (101 минута) ровно на 4%. А каким софтом выдирали звук? Может здесь, в настройках софта, собака порылась?



DENnv -> 08.10.2005, 17:52
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
DENnv писал(a):
как понимать то, что я недавно вырвал две дорожки из PAL-релиза и NTSC-релиза фильма "K9", разобрал их и открыл в Sony Vegas.
Скажи, почему PAL был длинее, чем NTSC на несколько минут, хотя никаких вырезанных сцен в фильме нет, все точь-в-точь повторяет друг друга, но продолжительность разная?!
Не знаю, что у вас за PAL релиз этого фильма, а R5 от Премьера по продолжительности 97 минут, что как раз короче R1 (101 минута) ровно на 4%. А каким софтом выдирали звук? Может здесь, в настройках софта, собака порылась?
Диск был сброшен DVDDecrypter, а звук был выдран VobEdit.
Да даже посмотри в разделе Hard & Soft, сколько вопросов возникает по поводу перевода дорожек из PAL в NTSC или наоборот. Наверное, это не спроста... Видимо, дорожки действительно отличаются продолжительностью...
Цитата:
R5 от Премьера по продолжительности 97 минут, что как раз короче R1 (101 минута) ровно на 4%.
Ой, точно, напутал... R5 = 97 мин. А NTSC = 101 мин.
Но ведь ты говоришь, что фильм и в PAL и в NTSC одинаковы по продолжительности, но почему в данном случае (ты привел даже продолжительность R5 и R1 разные) они разные на 4%?



Геннадий -> 08.10.2005, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
DENnv писал(a):
Но ведь ты говоришь, что фильм и в PAL и в NTSC одинаковы по продолжительности...
Где я такое говорил, для кого я все подробно расписывал? Прочти внимательней мое сообщение в начале этой страницы! Еще раз повторяю: продолжительность фильма в PAL и NTSC будет одинакова, если фильм снимался на ВИДЕО, если фильм снят на кинопленку, то PAL будет короче NTSC на 4%.



DENnv -> 08.10.2005, 23:36
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Где я такое говорил, для кого я все подробно расписывал? Прочти внимательней мое сообщение в начале этой страницы! Еще раз повторяю: продолжительность фильма в PAL и NTSC будет одинакова, если фильм снимался на ВИДЕО, если фильм снят на кинопленку, то PAL будет короче NTSC на 4%.
Хм... странно... Спасибо!

По теме хочу добавить "Книгу мертвых" от Lizard. Картинка 4:3, качество которой просто противное - размытое и в темных сценах всё в жучках...



Ray -> 09.10.2005, 03:29
----------------------------------------------------------------------------
Пасаны, спор NTSC vs PAL давайте в другую тему вы перенесете?



Tio -> 09.10.2005, 22:49
----------------------------------------------------------------------------
удосужился посмотреть XXX с Айс Кьюбом новый R5 лицензии,
просто не могу не высказаться
если картинка еще куда нишло,как говориться чего с них взять, то звук такой что складывается впечатление что режиссер дубляжа глухой нахрен на оба уха, уровень диалогов в центральном канале задавлен
короче non recommend



Stahan -> 10.10.2005, 01:00
----------------------------------------------------------------------------
Tio писал(a):
удосужился посмотреть XXX с Айс Кьюбом новый R5 лицензии,
просто не могу не высказаться
если картинка еще куда нишло,как говориться чего с них взять, то звук такой что складывается впечатление что режиссер дубляжа глухой нахрен на оба уха, уровень диалогов в центральном канале задавлен
короче non recommend
Ну это смотря на чем смотрел.Вот именно по звуку я получил удовольствие от этого фильма, и проблем что ты высказал, я попрусту не заметел, отличный напористый и детальный звук.



Tio -> 10.10.2005, 01:18
----------------------------------------------------------------------------
Stahan писал(a):
Tio писал(a):
удосужился посмотреть XXX с Айс Кьюбом новый R5 лицензии,
просто не могу не высказаться
если картинка еще куда нишло,как говориться чего с них взять, то звук такой что складывается впечатление что режиссер дубляжа глухой нахрен на оба уха, уровень диалогов в центральном канале задавлен
короче non recommend
Ну это смотря на чем смотрел
вот вот,видимо ты смотрел а точнее слушал на том- на чем и не заметил
впрочем мое мнение субъективно,но из просмотренных за раз (имею ввиду конечно только лицензионку пятой зоны) Империи волков,Creep,Хитч,Sin city и че то еще не помню- этот поставлю в самый конец.
мне его звук совсем не понравился
может надо почаще оригинальную дорожку слушать



Stahan -> 10.10.2005, 01:48
----------------------------------------------------------------------------
Tio писал(a):
Stahan писал(a):
Tio писал(a):
удосужился посмотреть XXX с Айс Кьюбом новый R5 лицензии,
просто не могу не высказаться
если картинка еще куда нишло,как говориться чего с них взять, то звук такой что складывается впечатление что режиссер дубляжа глухой нахрен на оба уха, уровень диалогов в центральном канале задавлен
короче non recommend
Ну это смотря на чем смотрел
вот вот,видимо ты смотрел а точнее слушал на том- на чем и не заметил
впрочем мое мнение субъективно,но из просмотренных за раз (имею ввиду конечно только лицензионку пятой зоны) Империи волков,Creep,Хитч,Sin city и че то еще не помню- этот поставлю в самый конец.
мне его звук совсем не понравился
может надо почаще оригинальную дорожку слушать
Не надо не когда думать что Вы умнее других, это раз, а два По моему опыту( поверьте он у меня не маленкий) каждый камплкт аппаратуры звучит по разному, и если Вам не понравилась дорога,это не значит, что она именно убита.



Tio -> 10.10.2005, 02:22
----------------------------------------------------------------------------
Stahan писал(a):

Не надо не когда думать что Вы умнее других, это раз

а это собственно ремарка к чему

, а два По моему опыту( поверьте он у меня не маленкий) каждый камплкт аппаратуры звучит по разному, и если Вам не понравилась дорога,это не значит, что она именно убита.
енто точно а посему вроде и писано выше - мнение моё субъективно
например если бы на озвучку Дефо в этом фильме пригласили вообще Киркорова оно (мнение) было бы субъективно тоже и поставило его куда то вниз. С тем же Городом греха от Веста ,по звуку (и по актерской озвучке), 2м Иксам на одной планке,и опять же субъективно, думаю не стоять-слишком уж велика разница. Кстати чтобы понять что каждый комплект аппаратуры звучит по разному нужно не опыт иметь-а уши .



Stahan -> 10.10.2005, 02:33
----------------------------------------------------------------------------
Tio писал(a):
Stahan писал(a):

Не надо не когда думать что Вы умнее других, это раз

а это собственно ремарка к чему

, а два По моему опыту( поверьте он у меня не маленкий) каждый камплкт аппаратуры звучит по разному, и если Вам не понравилась дорога,это не значит, что она именно убита.
енто точно а посему вроде и писано выше - мнение моё субъективно
например если бы на озвучку Дефо в этом фильме пригласили вообще Киркорова оно (мнение) было бы субъективно тоже и поставило его куда то вниз. С тем же Городом греха от Веста ,по звуку (и по актерской озвучке), 2м Иксам на одной планке,и опять же субъективно, думаю не стоять-слишком уж велика разница. Кстати чтобы понять что каждый комплект аппаратуры звучит по разному нужно не опыт иметь-а уши .
Ну на счет дубляжа не чего сказать не могу, я говорил на счет качества дороги котороя по моему мнению, очень даже не плохая, именно звук меня и порадовал в этом фильме, как впрочем и качесвто картинки. И на счет камплекта, если он галимый и уши не помогут, они просто завянут



DENnv -> 10.10.2005, 04:07
----------------------------------------------------------------------------
Ну не знаю... Звук у "хХх-2" журнал Total DVD оценил в 9 из 10 баллов... Это о чем-то говорит, я думаю... А там не тугоухие сидят и аппаратура у них далеко не за $100.



Tio -> 10.10.2005, 04:40
----------------------------------------------------------------------------
дык потому и написал что это мое мнение,кому то покатило,мне не особо,даже совсем....сколько людей-столько мнений...да и в сравнении всё опять же



ramiraz -> 10.10.2005, 05:15
----------------------------------------------------------------------------
DENnv писал(a):
журнал Total DVD оценил в 9 из 10 баллов... Это о чем-то говорит, я думаю...
Total не показатель, они стараются не опускать ттх дисков своих основных рекламодателей. разве что иногда, по мелочи. а так у них всегда всё чинно и благородно - прочтешь журнал и складывается впечатление, что обозреваются не R5, а R1.



Tio -> 10.10.2005, 05:37
----------------------------------------------------------------------------
вот вот,поэтому его и не читаю
и кстати выскажу совсем крамольную мысль относительно битрейта как критерия оценки качества картинки. Он конечно критерием является,но очень и очень относительным и особенно это заметно на примере релизов старых фильмов.Бывает что ремаст картинки тухлый , огрехи компрессии на лицо,а битрейт высоченный. В качестве примера кстати приведу даже не из R5 а из R1-Silver streak (Серебрянная стрела),Парамаунт битрейт ломовой сделал а качество картинки ниже среднего.



DENnv -> 10.10.2005, 06:34
----------------------------------------------------------------------------
ramiraz писал(a):
DENnv писал(a):
журнал Total DVD оценил в 9 из 10 баллов... Это о чем-то говорит, я думаю...
Total не показатель, они стараются не опускать ттх дисков своих основных рекламодателей. разве что иногда, по мелочи. а так у них всегда всё чинно и благородно - прочтешь журнал и складывается впечатление, что обозреваются не R5, а R1.
Да ну, ты брось! Читаю этот журнал уже 4 года и поверь, 70-75% обозреваемых дисков именно ОПУСКАЕТСЯ и не по-детски. Критикуется все - видео, звук, а особенно отсутствие бонусов, убогие меню и "квдаратные" картинки. И делается это откровенно, без лести... Даже при малейшем искажении звука, которое не каждое ухо услышит, они снижают оценку на балл-два. Особенно они недолюбливают CP Digital и Videogram. Поэтому я всегда держусь за голову, когда читаю очередной выпуск и плююсь в сторону наших издателей, что они нас совсем не уважают.
Так что, не скажи, что у них все "чинно и благородно"... Они теперь даже стали приводить сноску к некоторым дискам - сравнение с западными релизами обозреваемого R5 диска. Это тоже для "рекламодателей", да? Зачем бы они приводили данные с R1-релизов, которые в 99% во много раз лучше обозреваемых R5 дисков?!?
Так что, зря вы так про Тотал - единственный журнал, в котором можно узнать много правдивой информации о выходящих дисках.

p.s. А рекламодателей у них и без производителей DVD предостаточно, достаточно глянуть на заднюю страницу или заглянуть внутрь - кругом сотовые, плееры, кинотеатры и сотовые компании...



DAMAGE -> 11.10.2005, 19:23
----------------------------------------------------------------------------
Tio

"ХХХ2" один из лучших релизов R5 последнего времени в плане картинки и звука. (Если б еще меню оставили анимированным и озвученным как в оригинале, то вообще цены бы диску не было).

Русская дорожка звучит отлично, хотя если честно, английская мне больше нравится, она более напористая и детальная. Дубляж наложен очень хорошо.

Аппартура у меня начального уровня:
DVD-плеер : Toshiba SD-330
Ресивер: Yamaha RX-V450
Фронт: Jamo Classic 8
Центр и тыл: Sven 730
Провода: QED Silver и Micro

Подобные диски надо обсуждать не в тему "Черный список", а в тему "Тестовые диски ДК"



Tio -> 11.10.2005, 19:39
----------------------------------------------------------------------------
английская звучит нормально-про неё разговора нет,чего ей плохо звучать
а русскую поуродовали
насчет про лучшего за последнее время- я как раз привел пример в сравнении из того что просмотрел за раз, просто лицензионку смотрю иногда для получения впечатлений о фильме стоит или не стоит брать на 1й зоне потому как родной не 100 рублей стоит
хрен его знает может быть хорошим дубляж или нет по впечатлениям озвучки наверное может а по звуку-копией оригинального ему все равно не быть. Но тех же Хитча и Син сити посмотрел прямо скажем не испытав каких либо отрицательных эмоций-что хорошо то хорошо на мой взгляд.



DAMAGE -> 12.10.2005, 03:35
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, на днях приобрел "Большой куш" R5, так там картинка по качетсву не лучше VCD! Сплошные квадраты и оцифровка! Такой откровенной халтуры от наших издателей я, право слово, не ожидал!



ramiraz -> 12.10.2005, 04:30
----------------------------------------------------------------------------
DENnv писал(a):
Да ну, ты брось! Читаю этот журнал уже 4 года и поверь, 70-75% обозреваемых дисков именно ОПУСКАЕТСЯ и не по-детски. Критикуется все - видео, звук, а особенно отсутствие бонусов, убогие меню и "квдаратные" картинки.
да ладно, что там опускается-то. так, сопли одни типа: "картинка зернит и шевелится, но это не очень сильно отвлекает от просмотра фильма". да и то только по отношению к дискам мелких издателей. а крыпных только уж в совсем вопиющих случаях, а в основном отделываются обтекаемыми формулировками.
DENnv писал(a):
Они теперь даже стали приводить сноску к некоторым дискам - сравнение с западными релизами обозреваемого R5 диска. Это тоже для "рекламодателей", да? Зачем бы они приводили данные с R1-релизов, которые в 99% во много раз лучше обозреваемых R5 дисков?!?
ну бонусы широкой общественности по барабану, поэтом тут можно и пошалить, изобразить видимость объективности. вот если бы они картинку сравнивали, то это было бы другое дело.
DENnv писал(a):

p.s. А рекламодателей у них и без производителей DVD предостаточно, достаточно глянуть на заднюю страницу или заглянуть внутрь - кругом сотовые, плееры, кинотеатры и сотовые компании...
ты забываешь, что рекламодатель это не только тот, кто дает рекламу на страницы, а и тот, кто отдает диски на обозрение. или ты думаешь total все обозреваемые диски покупает на редакционные деньги? ессно диски дают издатели и им совсем не понравится, если их диски будут опускать. так можно в следующий раз не дождаться дисков для обзора и рекламы на страницы. писать будет не о чем и никакая реклама сотовых тут не поможет.



ramiraz -> 12.10.2005, 04:34
----------------------------------------------------------------------------
а вообще мне нравится, как в /Компьютере/ описали тот уникальный язык обтекаемых формулировок, которым пользуются наши DVD-издания:
Цитата:
Порой даже жаль коллег, работающих в изданиях, посвященных DVD. Честно писать о многих российских релизах они позволить себе не могут, потому что рекламная подпитка от издателей — существенная часть бюджета, да и вообще обижать давних партнеров не хочется. Нечестно тоже — потому что потеряют доверие читателей. Вот и приходится выкручиваться, чтобы один и тот же текст производитель воспринял как похвалу, а потребитель — как совет держаться от этого шедевра подальше.



Tio -> 12.10.2005, 07:34
----------------------------------------------------------------------------
супер!
прямо в точку



DENnv -> 12.10.2005, 12:51
----------------------------------------------------------------------------
Возможно, так оно и есть, но высшие оценки просто так не раздают. Если "Королевский госпиталь" или "Дом летающих кинжалов" вышел у CPD с плохой картинкой, то и оценка стоит 3 из 5. А если "Суперсемейка" вышла в идеальном качестве, то и пятерки стоят кругом. Так что, оценкам я доверяю полностью, т.к. у меня есть возможность проверить их слова, взяв в прокате (только лицензия!) тот или иной обозреваемый диск и ещё никогда у меня не было расхождения с их оценками и моим мнением о качестве издания.

Картинки также сравниваются с R1-релизами, особенно делается акцент на том, что в R5 выходит "квадрат" или леттербокс, а на западе широкоэкранный анаморф.

Так что не питайся чужими статьями и своими домыслами о рекламодателях, а просто возьми и почитай, а потом проверь диски в деле. Или назови хотя бы одно расхождение между обзорами в Тотале и недостатками диска на твой взгляд, который не описал Тотал.

К тому же уже двое человек подтвердили слова Тотала, что звук на ХХХ2 отличный и если у кого-то ушки передавленные, то нечего валить на качественные релизы.

Цитата:
Вот и приходится выкручиваться, чтобы один и тот же текст производитель воспринял как похвалу, а потребитель — как совет держаться от этого шедевра подальше.
Вот именно! Они дают нам понять, держаться подальше от этого релиза. А разве не этого нам надо?! И какая разница какими словами это сказано. Важно одно - релиз говно, значит обходим его стороной, вот и вся философия...

Tio, может хватит поддакивать?!



Plotnikoff -> 12.10.2005, 12:55
----------------------------------------------------------------------------
DAMAGE писал(a):
Кстати, на днях приобрел "Большой куш" R5, так там картинка по качетсву не лучше VCD! Сплошные квадраты и оцифровка! Такой откровенной халтуры от наших издателей я, право слово, не ожидал!
Кто издатель, какой перевод?



ramiraz -> 12.10.2005, 13:37
----------------------------------------------------------------------------
DENnv писал(a):
Так что не питайся чужими статьями и своими домыслами о рекламодателях, а просто возьми и почитай, а потом проверь диски в деле.
я не питаюсь, я сам работал в таком журнали и знаю, что там и как. а диски в деле проверял неоднократно, после чего и зарекся покупать журнал.
DENnv писал(a):
К тому же уже двое человек подтвердили слова Тотала, что звук на ХХХ2 отличный и если у кого-то ушки передавленные, то нечего валить на качественные релизы.
про ХХХ2 я ничего не говорил т.к. диск этого не видел.



DENnv -> 12.10.2005, 13:56
----------------------------------------------------------------------------
ramiraz писал(a):
я не питаюсь, я сам работал в таком журнали и знаю, что там и как. а диски в деле проверял неоднократно, после чего и зарекся покупать журнал
Вот Tio тоже зарекся покупать этот журнал (говоря, что у ХХХ2 плохой звук, хотя в Тотале говорят обратное), но как показывет действительность - проблемы не в диске, а в пользователе диска либо в аппаратах.
А в каком "таком журнале" ты работал, если не секрет?! Насколько я знаю, журналов рецензирующих DVD-диски у нас всего парочку, наверное, если и вообще не один.



Хазимир Фенринг -> 01.04.2006, 15:54
----------------------------------------------------------------------------
ГОСПОДА У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ТРАБЛ!!!

купил двухдисковое издание Леона (режиссерская версия) от Амальгамы - вставил первый диск а этот сцуко пишет что там runtime 2 часа 7 минут... :x
куда мне матом ругаться, не подскажете?

(на диске, что интересно 4 дорожки, типа авторский одноголосый 5.1, англ. 5.1, англ. дтс и русский дтс (хз какой у меня не тянет дтс)



Yanmax -> 01.04.2006, 16:37
----------------------------------------------------------------------------
Извините, граф, а в чём проблема? Он должен больше идти? Если NTSC идет 133 минуты, но в PAL как раз около того.



Хазимир Фенринг -> 01.04.2006, 16:49
----------------------------------------------------------------------------
Yanmax писал(a):
Извините, граф, а в чём проблема? Он должен больше идти? Если NTSC идет 133 минуты, но в PAL как раз около того.
а! точно, туплю )))
А я так расстроился, что даже стилус к КПК потерял



Гость22 -> 01.04.2006, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
Диск с фильмом-то не успел сжечь в камине? ...в расcтройствах.



Home Video -> 03.03.2021, 06:59
----------------------------------------------------------------------------
Касяк издания "Мастер Тэйп"
ПИНОККИО D-136

Прямоугольные пиксели.