R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 07:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

HDTV

  Всего сообщений: 76 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
YURI-G
 Написано: 16.09.2006, 16:44
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Посмотрел вчера демонстрашку на 42 плазме, красота. А сегодня диск дали с фильмом, на компьютере смотрится изумительно. Что то после этого у меня облабло желание покупать фильмы в DVD формате, хотя понятно, что эра HDTV ещё не пришла. Каковы мнения на этот счет.
В начало страницы
Nick555
 Написано: 16.09.2006, 19:44
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 3
Мега-зрелищные блокбастеры, безусловно стоит ждать в новом формате. Ну а подавляющее большинство старых фильмов, можно пересматривать и на DVD. Они от переноса на HD, врят ли сильно выиграют в качестве. Исключения, конечно будут, но не глобальные. ИМХО.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 16.09.2006, 22:12

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Я всеми конечностями за HD, без вопросов.
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 16.09.2006, 22:15
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Nick555
Цитата:
Мега-зрелищные блокбастеры, безусловно стоит ждать в новом формате. Ну а подавляющее большинство старых фильмов, можно пересматривать и на DVD. Они от переноса на HDTV, врят ли сильно выиграют в качестве. Исключения, конечно будут, но не глобальные. ИМХО.
Думаю выиграют и старые фильмы, их пожалуй сейчас сканируют с расчетов на более прогресивный формат, так что HD фильмов долго ждать не прийдется. Дело осталось за массовым производством проигрователей, что тоже не проблема. Дело упирается в высокую цену на TV высокого разрешения.
В начало страницы
diman1982
 Написано: 16.09.2006, 22:21
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 166
YURI-G писал(a):
Nick555
Цитата:
Мега-зрелищные блокбастеры, безусловно стоит ждать в новом формате. Ну а подавляющее большинство старых фильмов, можно пересматривать и на DVD. Они от переноса на HDTV, врят ли сильно выиграют в качестве. Исключения, конечно будут, но не глобальные. ИМХО.
Думаю выиграют и старые фильмы, их пожалуй сейчас сканируют с расчетов на более прогресивный формат, так что HD фильмов долго ждать не прийдется. Дело осталось за массовым производством проигрователей, что тоже не проблема. Дело упирается в высокую цену на TV высокого разрешения.
А цены на диски вас не волнуют?
В начало страницы
Толян
 Написано: 16.09.2006, 22:48
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
diman1982 писал(a):
А цены на диски вас не волнуют?
HD-DVD диски сейчас стоят в среднем 20 долл., - чуть дороже, чем стандартный двд. Так что особой разницы между покупкой обычного двд или хд-двд нет. Или тебе нужны хд-двд по цене пиратки?
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 16.09.2006, 23:56
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
HD-DVD - промежуточный формат. ИМХО конечно.
Стоит подождать, чего-нибудь кардинально отличающегося
от DVD, а не покупать снова то, что уже есть на DVD.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 17.09.2006, 04:00

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Анатольевич писал(a):
HD-DVD - промежуточный формат. ИМХО конечно.
Стоит подождать, чего-нибудь кардинально отличающегося
от DVD, а не покупать снова то, что уже есть на DVD.

Что есть "кардинально отличающийся"? Диск квадратный или виртуальная реальность?
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 17.09.2006, 16:22
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Анатольевич писал(a):
HD-DVD - промежуточный формат. ИМХО конечно.
Стоит подождать, чего-нибудь кардинально отличающегося
от DVD, а не покупать снова то, что уже есть на DVD.
Не согласен, HD отличается заметно. Хотя с другой стороны большинство народа этого не оценит, с 20-25 дюймовыми телевизорами оно и нафиг не нужно. Собственно HD даст возможность 42 и более телевизор смотреть с близкого расстояния, что прибавит изображению кучу мелких деталей и усилит эффект присутствия. Многие фильмы, которые восхищали в кинотеатре, не смотрятся на телевизоре именно из за потери мелких деталей, которые появятся на HD фильмах.
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 17.09.2006, 20:23
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
IceCool писал(a):

Что есть "кардинально отличающийся"? Диск квадратный или виртуальная реальность?
Кардинальное отличие, это как DVD отличается от VHS.
В начало страницы
diman1982
 Написано: 17.09.2006, 21:26
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 166
Анатольевич писал(a):
IceCool писал(a):

Что есть "кардинально отличающийся"? Диск квадратный или виртуальная реальность?
Кардинальное отличие, это как DVD отличается от VHS.
Таким отличием сейчас может быть только переход на бобины с кинопленкой
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 17.09.2006, 21:51
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Анатольевич писал(a):
IceCool писал(a):

Что есть "кардинально отличающийся"? Диск квадратный или виртуальная реальность?
Кардинальное отличие, это как DVD отличается от VHS.
Так HD примерно на столько и отлично от DVD.
А у тебя есть данные, что появится что то покруче?
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 17.09.2006, 22:23
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Я лишь высказал своё мнение. Агитировать за или против
не собираюсь.

p.s. Подобная тема уже была
viewtopic.php?t=2660&postdays=0&postorder=asc&&start=0
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 18.09.2006, 08:25
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Анатольевич писал(a):
p.s. Подобная тема уже была
viewtopic.php?t=2660&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Не знал, что подобная тема уже есть. Может кто из модераторов их объединит, что бы не плодить лишних сущностей.

Теперь о том, чем меня привлекает HDTV. Смотрю фильмы с 2.5-3 метров на 32 Филипсе с пиксель плюсом, всё просто изумительно, но вот диагональ маловата будет (хотя первые дни он казался мне огромным). Тут или сесть поближе, но становятся видны дефекты низкого разрешения или купить телевизор с диагональю побольше. Но в этом случае опять надо сесть подальше и всё начинается по кругу. HDTV как раз и позволяет решить эту проблему. В магазине смотрел фильм на 42 плазме с полутора метров и никаких дефектов изображения видно не было.
В начало страницы
DREDD
 Написано: 18.09.2006, 08:30
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Анатольевич писал(a):
Кардинальное отличие, это как DVD отличается от VHS.
NTSC DVD (720х480) отличался от VHS (352х288) в 3,4 раза.

Разрешение HDTV (full, 1920x1080) превышает NTSC DVD в 6 раз.

Как видно, отличие - более чем кардинальное, руководствуясь Вашим методом определения кардинальности
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 18.09.2006, 12:03
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Цитата:
Как видно, отличие - более чем кардинальное, руководствуясь Вашим методом определения кардинальности Wink
Вы всерьёз считаете, что DVD отличается от VHS только в разрешении? 8)
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 18.09.2006, 12:27

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
DREDD писал(a):
Анатольевич писал(a):
Кардинальное отличие, это как DVD отличается от VHS.
NTSC DVD (720х480) отличался от VHS (352х288) в 3,4 раза.

Разрешение HDTV (full, 1920x1080) превышает NTSC DVD в 6 раз.

Как видно, отличие - более чем кардинальное, руководствуясь Вашим методом определения кардинальности
Прогрессия должна быть не арифметической, а геометрической...
В начало страницы
DREDD
 Написано: 18.09.2006, 15:45
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Анатольевич писал(a):
Вы всерьёз считаете, что DVD отличается от VHS только в разрешении? 8)
Отнюдь 8) Есть ещё несколько отличий: неизнашиваемость (практически) носителя (=> отсутствие постоянной деградации записи при каждом следующем просмотре), размер носителя, а также всякие "вкусности", вроде 6-канального звука, нескольких произвольно выбираемых звуковых дорожек, титров, симпатишных менюшек и т.п. мишуры. Но главное, как мне кажется, - это все же качество изображения и звука. Я точно не знаю, что будет со звуком на HD DVD и BD, но картинка на DVD точно не идет ни в какое сравнение с Full HDTV. И именно по этому параметру HDTV превосходит DVD сильнее, чем последний превосходил VHS.

Опять же, всё сказанное - строго ИМХО
В начало страницы
IceCool
 Написано: 18.09.2006, 21:16

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Анатольевич писал(a):
Цитата:
Как видно, отличие - более чем кардинальное, руководствуясь Вашим методом определения кардинальности Wink
Вы всерьёз считаете, что DVD отличается от VHS только в разрешении? 8)

А каких функций вам не хватает на DVD? Что должно появиться, чтоб вы перешли на новый стандарт? Просто интересно.
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 18.09.2006, 22:10
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Цитата:
Есть ещё несколько отличий...
Ты забыл еще одно "главное" для народных масс отличие- это
возможность впихнуть на один диск 12 полнометражных фильмов
И еще вопрос, произошел бы столь массовый и достаточно быстрый
отказ от VHS, еслибы DVD отличался только качеством изображения.
Цитата:
картинка на DVD точно не идет ни в какое сравнение с Full HDTV
Я и не спорю, это понятно.
А картинка HDTV не идет ни в какое сравнение с Ultra High-Definition TV(разрешение этой системы в 16 раз превышает разрешение HDTV) и т.д.
Цитата:
А каких функций вам не хватает на DVD? Что должно появиться, чтоб вы перешли на новый стандарт?
В том-то и дело, что в отношении старых фильмов меня устраивает и DVD. А в отношении новых... вот вы например, что выбрали для себя
HD DVD или Blu-Ray?
В начало страницы
IceCool
 Написано: 18.09.2006, 23:23

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Анатольевич писал(a):
Цитата:
А каких функций вам не хватает на DVD? Что должно появиться, чтоб вы перешли на новый стандарт?
В том-то и дело, что в отношении старых фильмов меня устраивает и DVD. А в отношении новых... вот вы например, что выбрали для себя
HD DVD или Blu-Ray?

А какая разница? Изображение- то и там и там одинаковое. А выбрать сейчас ничего и нельзя. Фильмы на этих двух форматах не пересекаются, надо брать и то и то. Я подожду, когда сделают комбо-привод, читающий всё.
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 19.09.2006, 01:25
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Цитата:
комбо-привод
Теперь собираются еще и комбо-диски выпускать.
http://dailytech.com/article.aspx?newsid=4201
В начало страницы
DREDD
 Написано: 19.09.2006, 11:30
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Анатольевич писал(a):
...А картинка HDTV не идет ни в какое сравнение с Ultra High-Definition TV(разрешение этой системы в 16 раз превышает разрешение HDTV) и т.д.
Так-то оно так, да вот только представители NHK (разработчик стандартов HDTV и U-HDTV) заявили, что U-HDTV вводить собираются не ранее, чем через 20-25 лет (концепция HDTV разрабатывалась вообще 40 лет назад). Это значит, что практически всё это время жить мы будем с HDTV...

Вопрос ведь не в том, что рано или поздно любой стандарт устаревает, - это вещь неизбежная, а в том, при каких условиях человек готов перейти на новый стандарт. Лично для меня 6-кратного увеличения разрешения более чем достаточно. Для Вас, видимо, нет. Это же вопрос мировоззрения, значит и спорить тут ни к чему

P.S. А говносборники - это НЕ DVD, это "цифровые кассеты"
А вот, к примеру, диски Тайкуна, выходящие в серии "Коллекционное издание" - это самый настоящий DVD
В начало страницы
diman1982
 Написано: 19.09.2006, 12:01
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 166
http://hdclips.net/forums/index.php?showtopic=1013
SW. Такого качества мне пожалуй на 20 лет хватит 8) (правда это один из лучших представителей, все-таки на цифру снимали и это четко видно)
Вот еще(sw, правда уже похуже):
http://hdclips.net/forums/index.php?showtopic=777
И еще(lotr):
http://hdclips.net/forums/index.php?showtopic=502
В начало страницы
sdimitrii
 Написано: 19.09.2006, 12:39
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 214
Глянул hd версию терминатора 3 (кодированный wma). Онная версия заруливает двд версию (р5) почти в минуса, при объеме в 4 гига. Так что при первом удобном случае перейду на хд. Жаль что этот "удобный случай" будет года через 2 (когда и плаеры подешевеют, и пойдут коллекционные переиздания уже изданного).

p.s. Буржуазная пресса писала что защитный слой у BR дисков будет меньше чем у двд, так что я за hd-dvd.
В начало страницы
Анатольевич
 Написано: 19.09.2006, 13:13
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 69
Откуда: Москва
DREDD, я привел в пример U-HDTV лишь для того, что есть вещи
очевидные и с ними никто не спорит. У HDTV замечательное
изображение и это очевидно. И я с удовольствием куплю диски с таким качеством изображения. Но ведь для того, чтобы началось
массовое производство дисков должен появиться спрос на этот
формат. А основная масса людей в нашей стране не являются
обладателями "42 плазмы" и для них улучшение картинки не принципиально.

Цитата:
выходящие в серии "Коллекционное издание" - это самый настоящий DVD
Какой процент составляет эта серия от общего числа выпускаемых
дисков? И это при том, что двд плееры сейчас есть практически у всех.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 19.09.2006, 15:46

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
sdimitrii писал(a):
p.s. Буржуазная пресса писала что защитный слой у BR дисков будет меньше чем у двд, так что я за hd-dvd.
Год назад писалось, что Panasonic-и вроде изобрели что-то типа графитого покрытия на диски, что с ним никаких царапин нет ваапще. Даже что-то вроде спрея предлагалось для брызганься на работую поверхнмть для покрытия защитой.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 19.09.2006, 21:10

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Анатольевич писал(a):
Но ведь для того, чтобы началось
массовое производство дисков должен появиться спрос на этот
формат.

Можно проще. Прекратить выпуск DVD и люди перейдут на новый формат за неимением альтернативы
В начало страницы
AS
 Написано: 19.09.2006, 21:43

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
До тех пор, пока ХДТВ не станет массовым в качестве именно телевидения, о широком распространении утройств ввода-вывода (т.е. плееров и экранов) говорить не приходится. Будет просто игрушка для богатых с соответствующими ценниками.

Ну и разница ХДТВ и ДВД гораздо ниже чем ВХС и ДВД. Природа сигнала одна и та же, в отличие от ВХС и ДВД, где скачок в качестве был совершен не столько из за разрешения, сколько из-за смены природы сигнала с аналогового на цифровой. Изображение просто стало чистым и перестало деградировать. Еще народ клюнул на мгновенный доступ к контенту в ДВД, в отличие от мотания пленок наугад в ВХС. ХДТВ таких революционных скачков не предлагает, поэтому брать его будут плохо, если не будет широкого ТВ-вещания.

В общем лично не собираюсь активно покупать носители с фильмам дороже 200 р., даже в ХД качестве. Причина не в деньгах (у меня телевизор более менее нормальный - philips 37PF9830 и уж проигрыватель ХД я мог бы себе позволить тоже), а в том, что просто не вижу в этом смысла, так как лично для меня прирост качества не столь велик и зрение хоть и неплохое, но не 100%. Я буду следовать в общем потоке обывателей и ждать, когда ХД станет стандартом для ТВ-вещания. Или когда появится фуллХД-проектор за вменяемую цену. Может в этом случае, прирост качества мне покажется достаточным.
В начало страницы
alf
 Написано: 19.09.2006, 21:50
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 133
Откуда: Воронеж
IceCool писал(a):
Анатольевич писал(a):
Но ведь для того, чтобы началось
массовое производство дисков должен появиться спрос на этот
формат.

Можно проще. Прекратить выпуск DVD и люди перейдут на новый формат за неимением альтернативы
У болванщиков скакнут доходы
В начало страницы
IceCool
 Написано: 28.09.2006, 00:37

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Мужики, а вы знаете, что на dvdcompare.net появились обзоры HD-DVD и Blu-Ray. Аааааа, хачу-хачу-хачу!
В начало страницы
Andy
 Написано: 28.09.2006, 01:14
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
А вот такое мнение, старое уже правда. Может кто не читал?
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/03/21/20060321152007327.html
Цитирую (с сокращениями):

Замерзшие фонтаны CeBIT’а

21.03.06
...
Под знаком высокой четкости

Одна специальная, посвященная цирку, диссертация начиналась словами: «XIX век в России прошел под знаком конского цирка». CeBIT 2006 прошел под знаком видео и телевидения высокой четкости (HDV и HDTV) и цифрового потокового телевещания (Digital Video Broadcasting – DVB).

Видео высокой четкости было представлено огромным количеством цифровых дисплеев и проекторов HDTV-ready, несколькими проигрывателями и рекордерами форматов Blue-ray и HD DVD и соответствующими дисками-болванками (которые, как долгое время было и с дисками DVD, совершенно непонятно куда и зачем применять; но если DVD-диски увеличивали емкость привычных тогда CD на полтора порядка, — эти обещают прирост приблизительно втрое, что, кажется, уже… опоздало).

Цифровое телевещание было представлено неимоверным разнообразием самых разных способов подключения к компьютеру DVB-приставок двух стандартов. Но поскольку цифровое видеовещание (DVB) существует сегодня в России, кажется, только на нескольких километрах Рублевки, — обратим внимание на HDV/HDTV.

И телевидение, и видео высокой четкости имеет целый ряд стандартов, но практически все они подразумевают логический размер длинной стороны экрана — 1920 точек (изредка — 1280) и формат кадра — 16:9. Число строк может разниться (540, 720 или 1080), картинка может быть чересстрочной (как в нынешнем, стандартном, телевидении, когда на экран попеременно выдаются два полукадра) или прогрессивной (когда она выводится на экран целиком). В среднем максимальная площадь HDTV-кадра превышает площадь привычных нам STV-кадров (стандартное телевидение, PAL, NTSC) приблизительно впятеро. Делая замечание в сторону упомянутого выше кризиса идей и технологий, не могу не поделиться мнением, что такое пятикратное увеличение площади кадра, предпринятое после пятидесяти (!) лет использования телевизионной картинки приблизительно в 0,4 мегапикселя (сравните с разрешением самых недорогих сегодняшних цифровых фотоаппаратов, — даже встроенных в телефоны – которые имеют, по крайней мере, мегапиксель) грубо говоря, недостаточно радикально: изображение, конечно, улучшается (в основном — на демонстрационных, несжатых образцах, требующих дорогостоящей специальной техники), но до качества картинок в глянцевых журналах, — как заявлялось маркетологами, — конечно же, всё равно не дотягивает. Но это — в варианте без сжатия. Увы, если стандартная цифровая видеокартинка передавалась (уже, конечно, заметно сжатой) с DVD-диска на дисплей потоком толщиной около 10 мбит/сек, картинке, увеличившейся впятеро, поток увеличили только в два с половиной раза, — до 25 мбит/сек (до 36 мбит/сек в случае Blue Ray), таким образом, усилив сжатие, — и, хотя объем видеоинформации увеличился, качество ее ухудшилось, дав очень малозаметный поверхностному взгляду суммарный результат.

Угадай, где HDV?


Тест для посетителей выставки. На каком из четырех экранов HDTV? CeBIT 2006 Эти рассуждения подтвердила акция, проведенная на своем стенде журналом C’T: на четырех мониторах демонстрировалась одна и та же видеокартинка, а посетителям предлагалось отметить в анкете, на мониторе под каким номером показывают HDV. То есть, представляете, как невелика должна быть разница, чтобы устраивать по ее поводу целую викторину?!

Но это касается только передачи видео высокой четкости с компьютера или специального проигрывателя. Когда же речь заходит о телевидении HDTV, сигнал которого будет передаваться по преимуществу через спутники, — тут дело будет обстоять (и уже кое-где в Америке и даже Европе — обстоит) куда хуже. Никто под HDTV (во всяком случае — пока) цифровые каналы расширять не будет (да и возможно ли это технически?), так что телевещатели уже заявили о применении алгоритмов сжатия из семейства MPEG-4. Это значит, что телезрители получат картинку приблизительно такого качества, какую видят покупатели пиратских MPEG-4 фильмов, хотя алгоритм применят и получше, чем применяют в пиратском кино. Уже вовсю раскручивается маркетинговая компания, которая утверждает, что только неполноценный человек способен смотреть будущий чемпионат мира по футболу (главный pr-прием нынешнего CeBIT’а: фотографии, мячи, игры…) не по HDTV-каналам. В результате же этим «полноценным» будет предложена картинка ужасающего качества, суммарно заметно уступающая аналоговой стандартной.

На чем смотреть картинку высокого разрешения

Чтобы максимально точно увидеть картинку в HD(T)V формате, нужно, чтобы дисплейное устройство физически соответствовало тем самым 1920 колонкам при 1080 строках. Увы, таких дисплеев до сего дня на рынке было явно недостаточно, а лейблы «HDTV Ready» (кстати, Торговая палата США попросту запретила выход на рынок видеоаппаратуры, не снабженной таким лейблом) означали только то, что видеосигнал высокой четкости будет аппаратом понят и редуцирован (даунсэмплирован) к реальному разрешению дисплея.

Микрозеркальный проектор Sharp с физическим разрешением 1920х1080. CeBIT 2006 Поэтому на CeBIT 2006 было представлено довольно много — от разных производителей, — и LCD-панелей, и плазменных дисплеев реально высокой четкости. Был даже представлен один (и, возможно, первый!) микрозеркальный проектор (от Sharp) с физическим разрешением 1920х1080 по пока непонятной, но наверняка — заоблачной, — цене. Производители «плазм», для которых создание панелей такого разрешения было задачей не элементарной (размер газосветных лампочек, составляющих плазменные дисплеи, сравнительно велик, — поэтому их разрешение обычно бывает довольно скромным), пошли парадоксальным путем, увеличивая физический размер своих HDTV-дисплеев. И вот: на стенде LG стоит эдакий неподъемный монстр с подписью: «Первая в мире плазменная панель с диагональю 102 дюйма», в паре десятков метров дальше, на стенде Samsung’а — еще один с той же самой надписью (где слова «первый в мире» уже вызывают улыбку), а еще метров через сто, на стенде Panasonic’а — «Первая в мире плазменная панель диагональю 103 дюйма»!

LCD же HDTV-телевизоры представлены были достаточно широко (но их даже вчера можно было купить уже и в Москве), так что достижение ими очередных сравнительно рекордных (в районе метра сорока сантиметров) размеров как-то не впечатляло, — как вообще редко впечатляют чисто количественные приросты. Однако именно в этой области, — пожалуй, единственной, — наблюдались и некоторые качественные ростки нового, о чем имеет смысл рассказать отдельно.


Конец цитаты.
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 06.10.2006, 21:53
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Цитата:
не могу не поделиться мнением, что такое пятикратное увеличение площади кадра, предпринятое после пятидесяти (!) лет использования телевизионной картинки приблизительно в 0,4 мегапикселя грубо говоря, недостаточно радикально: изображение, конечно, улучшается (в основном — на демонстрационных, несжатых образцах, требующих дорогостоящей специальной техники), но до качества картинок в глянцевых журналах, — как заявлялось маркетологами, — конечно же, всё равно не дотягивает.

Не знаю до чего там не дотягивает HD картинка по мнению автора, но при просмотре на компьютере ставил на паузу, если не было резких движений, смотрится как фотоснимок. Когда лицо занимало весь экран, видны были мельчайшие волосики на носу, которые и в реале не всегда увидишь.

Цитата:
Тест для посетителей выставки. На каком из четырех экранов HDTV? CeBIT 2006 Эти рассуждения подтвердила акция, проведенная на своем стенде журналом C’T: на четырех мониторах демонстрировалась одна и та же видеокартинка, а посетителям предлагалось отметить в анкете, на мониторе под каким номером показывают HDV. То есть, представляете, как невелика должна быть разница, чтобы устраивать по ее поводу целую викторину?!

Разницу видно сразу, стоит только встать в полутора метрах от большого экрана, DVD-изображение, в отличие от HD, явно размыто. Когда первый раз увидел демонстрашку в магазине, даже не знал, что это HDTV, но разу бросилась в глаза необычная четкость изображения.
Что техника для просмотра мало кому доступна и не ясно когда подешевеет, это основная проблема, но в основном это касается телевизоров. Проигрыватели, думаю очень скоро будут по цене DVDишных.
В начало страницы
Инк
 Написано: 19.10.2006, 20:37
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Бред какой, опять людей разводят. Разница даже не в разрешении, а в технологии. Были аналоговые кассеты со всеми своими недостатками, перешли на цифру со всеми ее достоинствами.

Как был фильм в цифровом формате так он такой же и будет, просто например вместо двух дисков (один с допами) будет один и допов будет больше.
Деталей больше будет во всяких блюдях икс и тому подобное (хотя кино мне нравится ). А старое доброе кино как его оцифровали так оно и останется, да и нафиг там больше деталей...

Мне качества двд хватает по горло, причем многие фильмы только как бы в качестве двд, потому что оцифравка хреновая.

Тут выйгрыш будет в объеме, типа например на один новый диск уместят три части людей икс. Но опять же - а вам это надо - одно дело стоит красивая упаковка Куб 1,2,0 другое дело - 3 в 1 даже в двд качестве.

Поэтому когда будете распродавать подешевке свои коллекции двд, сообщите пожалуйста мне на мэйл, буду очень благодарен

А по поводу людей которые начнут заново собирать все то что у них и так есть (причем в нормальном, приемлимом качестве)), ну что тут сказать, ну видимо у людей много времени и сил, завидую

Есть такие люди которым важен не сам фильм, а то что у него какой нибудь сраный марантц и навороченный пионер за штуку баксов, который нихрена ничего не читает если не дай бог там микро царапина. И он вместо отдыха с бутылочкой вина будет с лупой в руке выискивать там погрехи оцифровки и не дай бог издатель ужал картинку на 10 мегабайт - все!, такое говно он покупать не будет. Я тоже в свое время болел такой болезнью. Слава богу понял что ничего идеального не бывает. И сейчас если у меня очередной диск запузырится, я без всяких нервов пойду и поменяю или выкину, но никогда из-за говна всякого не буду нервы себе трепать. И вообще мне и vhs качества хватало (лазерной копии). Другое дело что там оригинальной речи актеров не было и допов.

Вот мне осталось собрать по списку какие то 50-60 фильмов к имеющимся 440. Покупать тоже самое на новом формате смысла не вижу. Вижу смысл в будущем сделать копии всех двд (архив типа) на носителях в 500-600 гб.

В итоге получается что очень хитрые и умные люди хотят с других людей не очень видимо умных и совсем не хитрых собрать по третьему разу деньги за то же самое. Грех на этом денег не наварить!
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 19.10.2006, 21:06
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Инк писал(a):
Бред какой, опять людей разводят. Разница даже не в разрешении, а в технологии.
Почему бред??? Вы в действии видели HD? Или хотя бы трейлерыHD закоденые apple?
Цитата:
Деталей больше будет во всяких блюдях икс и тому подобное. А старое доброе кино как его оцифровали так оно и останется, да и нафиг там больше деталей...
Опять же почему? Зачем вы так прибедняете заслуги киноплёнки.
Цитата:
Тут выйгрыш будет в объеме, типа например на один новый диск уместят три части людей икс.
Нифига подобного. А повышенный битрейт видео, аудио? На Блю-Рэе сейчас выпускают фильмы с не пожатым pcm 5.1[занимаемый объём с dvd5]
Цитата:
Есть такие люди которым важен не сам фильм, а то что у него какой нибудь сраный марантц и навороченный пионер за штуку баксов
BBK рулит?
Цитата:
И он вместо отдыха с бутылочкой вина будет с лупой в руке выискивать там погрехи оцифровки и не дай бог издатель ужал картинку на 10 мегабайт - все!
Зачем лупой? Проблемы со зрением? Или смотрите на ТВ21?
Цитата:
И сейчас если у меня очередной диск запузырится, я без всяких нервов пойду и поменяю или выкину, но никогда из-за говна всякого не буду нервы себе трепать.
А как быть тем, кто через инет магазины покупает?
Цитата:
Другое дело что там оригинальной речи актеров не было и допов.
Помню свою последнюю лицушную[или нет?] vhs – Гладиатора, так там присутствовали док. фильмы с голосовым переводом.
В начало страницы
  Всего сообщений: 76 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4