R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 10:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Сибириада" - "Крупный план" или "R

  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Sergey
 Написано: 26.05.2006, 10:13
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 4
Приобрел в весьма известном интернет-магазине DVD "Сибириада" ("Крупный план", судя по коробке). Продавец утверждает, что издание легальное. Однако, при просмотре:
- отсутствует заставка "Реставрация исходных киноматериалов произведена Госфильмфондом России"
- отсутствует заставка "Покадровая реставрация изображения, ремастеринг звука выполнена компанией "Крупный план Диджитэл"
- отсутствует заставка "Видеофонограмма фильма изготовлена компанией "Крупный план Диджитэл"
- у левой границы кадра периодически (через каждые 20 минут) мелькает логотип "RUSCICO".
По упаковке нет никаких претензий, внешне диски как две капли воды похожи на другие лицензионные диски "Крупного плана" из серии "Полная реставрация изображения", голограмма "Крупный план" имеется.
Интересно, чтобы это значило? Кто врет - магазин или "Крупный план"?
В начало страницы
BARTON
 Написано: 01.06.2006, 16:24
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 11
Сергей посмотрел только что двд от КП всё на "месте" всё заставки есть... так что непонятный какой то двд у тебя
Теперь просьба, не мог бы сделать скриншоты с этого двд меню и 4-5 скринов с кино у казанаем времени, и сделаем сравнение всех 3х релизов .. Рускико, КП и твоего...
И если совсем будет нетяжело
Сделать скрины структуры ...вообщем как здесь:
http://bartondvd.com/articles.php?id=22

Заранее большое Спасибо !
Шли на мыло : bartonfink@pochta.ru
В начало страницы
Sergey
 Написано: 02.06.2006, 08:53
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 4
BARTON писал(a):
Сергей посмотрел только что двд от КП всё на "месте" всё заставки есть... так что непонятный какой то двд у тебя
Теперь просьба, не мог бы сделать скриншоты с этого двд меню и 4-5 скринов с кино у казанаем времени, и сделаем сравнение всех 3х релизов .. Рускико, КП и твоего...
И если совсем будет нетяжело
Сделать скрины структуры ...вообщем как здесь:
http://bartondvd.com/articles.php?id=22

Заранее большое Спасибо !
Шли на мыло : bartonfink@pochta.ru

Понятно... значит меня "обули"... а цену содрали как с лицензии...
Скриншоты сделаю, нет проблем.
В начало страницы
BARTON
 Написано: 02.06.2006, 17:25
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 11
Sergey писал(a):
BARTON писал(a):
Сергей посмотрел только что двд от КП всё на "месте" всё заставки есть... так что непонятный какой то двд у тебя
Теперь просьба, не мог бы сделать скриншоты с этого двд меню и 4-5 скринов с кино у казанаем времени, и сделаем сравнение всех 3х релизов .. Рускико, КП и твоего...
И если совсем будет нетяжело
Сделать скрины структуры ...вообщем как здесь:
http://bartondvd.com/articles.php?id=22

Заранее большое Спасибо !
Шли на мыло : bartonfink@pochta.ru

Понятно... значит меня "обули"... а цену содрали как с лицензии...
Скриншоты сделаю, нет проблем.
Сочувствую
Как там качество вообще, а допы какие сколько двд, аудио какое?
Спасибо за скрины заранее!!!! Жду! Сразу же сделаю обзор!
В начало страницы
Sergey
 Написано: 03.06.2006, 18:47
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 4
BARTON писал(a):
Как там качество вообще, а допы какие сколько двд, аудио какое?
Спасибо за скрины заранее!!!! Жду! Сразу же сделаю обзор!

Выслал.

Качество могло бы быть и повыше. Обычно реставрированные издания "Крупного плана" получше выглядят. А здесь в самом начале заметны две вертикальные светлые полоски через весь кадр.
Если нужны скрины покрупнее, черкните, вышлю.
Все допы, которые обозначенны на обложке, на диске имеются.
Дисков два.
В начало страницы
Sergey
 Написано: 04.06.2006, 15:29
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 4
Посмотрел я vts_01-1.vob... у меня нет в нем тех заставок, о которых я спрашивал зедсь, на форуме. На купленном мной диске vts_01-1.vob содержит лишь заставку "Все материалы, записанные на этом диске, предназначены лишь для домашнего просмотра..." (и т.д. прочие угрозы в адрес пиратов) и затем сразу же идет стандартный ролик-заставка с логотипом "Крупный план"). Еще раз повторяю заставок, со словами:
- "Реставрация исходных киноматериалов произведена Госфильмфондом России"
- "Покадровая реставрация изображения, ремастеринг звука выполнена компанией "Крупный план Диджитэл"
- "Видеофонограмма фильма изготовлена компанией "Крупный план Диджитэл"
я не вижу.
Например, если взять диск "Крупного плана" из той же серии ("Полная реставрация изображения и звука") "Неоконченная пьеса для механического пианино", там эти заставки есть.
Тот факт, что и на вашем диске мелькает логтип RUSCICO наводит на грустные размышления о том, что глубоко и заслуженно уважаемое мною до сего дня КВО "Крупный план" решило облегчить себе жизнь, попросту перепродавая релиз RUSCICO под своей маркой. И отсутствие в заставках упоминания об изготовлении видеофонограммы фильма "Крупным планом" в этом смысле вполне логично и неслучайно (ИМХО) - в противном случае можно налететь и на неприятности. Косвенно это подтверждается и тем, что на мои неоднократные вопросы (по тому же поводу) КВО "Крупный план" хранит гробовое молчание. И то что я не удостоился чести получить от "Крупного плана" ответ на формальный и вполне безобидный вопрос - весьма показательно.
Посему лично я считаю себя нагло обманутым покупателем, поскольку купился исключительно на фирменный логотип "Полная реставрация изображения и звука". Знал бы, что на самом деле это релиз RUSCICO, - купил бы диск у RUSCICO, тем более, что у RUSCICO три диска, а не два.
Красиво кинули, ничего не скажешь - действительно по-"Крупному"!. Вот только логотипчик "RUSCICO" через каждые 20 минут фильма подтереть забыли... Промашка вышла...
Большой disrespect вам, господа издатели КВО "Крупный план"!
Пиратов с дерьмом мешаем, а сами-то?
В начало страницы
Chsv
 Написано: 21.06.2006, 22:35
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 3
А где каталог от КП можно глянуть?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 22.06.2006, 09:04

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Chsv писал(a):
А где каталог от КП можно глянуть?
http://www.close-up.ru/upload/Katalog.pdf
В начало страницы
  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6