R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-04-2024 13:04
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Лицензионный DVD "Белый Бим Черное ухо" - жуткое в

  Всего сообщений: 1 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Никита
 Написано: 08.10.2005, 14:06
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 12
Откуда: Красноярск
Вопрос ценителям качественных DVD...

Я живу в Красноярске, недавно купил в фирменном магазине
лицензионный DVD "Белый Бим Черное ухо" от "RUSCICO" за 600 рублей.
Качество изготовления отличное - два двуслойных диска, буклет, субтитры на 6 языках, перевод на трех, дополнительные материалы. Но качество изображения самое УЖАСНОЕ из всех, которые я только видел на лицензионных и на "пиратских" дисках. Ощущение, что запись производилась с ненастроенного телевизора - изображение размыто, зернисто, вокруг движущихся изображений - мерцающая кайма. При всем этом средний битрейт - более 7 Mbps! Причем "RUSCISO" позиционирует свои издания как издания с очень качественным видео.
Вопрос: почему коллекционное издание, идущее, помимо прочего, и на экспорт, не блещет (мягко говоря) качеством изображения? И еще
- при таком издании (две девятки), при таком битрейте? При такой
цене, наконец (более 20$)? Может, за рубежом привыкли к такому качеству, и оно кажется иностранцам верхом совершенства? Смотреть диск очень трудно - нужно отсаживаться метра за два-три, чтобы дефекты не бросались в глаза. Может, имеет место какая-то несостыковка стандартов, и диски от "RUSCICO" нельзя смотреть с нормальным качеством в нашей зоне? Но тогда - для кого доступно высокое качество картинки? Я уже думаю - стоит ли вообще покупать диски "RUSCICO" - это первый их диск в моей коллекции, и такой облом... Подскажите - в чем дело?
В начало страницы
  Всего сообщений: 1 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3