R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 22:06
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

ПравозаSHITнички отважно борются с пираЦтвом

  Всего сообщений: 265 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
Для печати
Автор Сообщение
eric_teodor_cartman
 Написано: 20.02.2015, 22:43  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь

Короче, Никита Михалков такой говорит:
— Мы с каждого интернет–абонента возьмем по двадцать пять рублей. Получится дохреналион денег. И я их между вами по–честному поделю. И не будем вообще бороться с пиратством–шмиратством, с рутреккером–шмирекером, с этими вконтактами–хуяктами. Всё, кролики! Нам плевать, как и где вы добыли наше кино. У вас на месяц про–езд–ной на любой контент!

А Железный Человек такой говорит:
— Никита Сергеевич, да вы просто хотите с крестьян оброк поиметь, чтобы на эти бабки снимать терзания талантливых первокурсниц с неспелыми грудями. Давайте вы просто введёте налог на глаза. Есть у чувака глаза — значит может ими контент потреблять. Пусть платит. Какая вообще крестьянину разница, за что вы у него берёте деньги?

Наташа Романофф такая говорит:
— Мне идея Никиты Сергеевича нравится. Я каждый месяц буду снимать полуторачасовое кино со своими сиськами, у меня будет по миллиону просмотров. Наверняка побольше, чем у "Солнечного удара". И Никита Сергеевич будет мне отслюнявливать крупными купюрами. А в обычном кино я больше сниматься не буду. Больно много геморроя, господа.

Я оказывается уже десять лет работаю в телекоммуникационной отрасли, и у меня от этих волшебных инициатив Никиты Сергеевича постоянно изжога и резь. Зам министра, конечно, сказал уже, что "Это не закон, а говно". Проблема в том, что союз правообладателей довольно серьезно и грамотно взялся за продвижение законопроекта. Сделали красивый сайт, запустили сбор голосов в поддержку инициативы, проводят исследование. Я очень боюсь, что через какое–то время на стол президенту ляжет две папки. В одной будет написано "Это не закон, а говно", а в другой фотографии счастливых старушек, 84% жителей высказались "за", графики и диаграммы, которые с каждым годом растут и растут. Президент взвесит обе папки и скажет "класс! Необычно! Свежо! Делайте". Вот чего я боюсь.
Мы тут с коллегой Jackinovsky на днях разговорились и заспорили про эту "глобальную лицензию". Он по работе с этим делом связан, и убеждает меня, что все даже хуже.

Глобальная лицензия — это глобальное наебалово!
Если вы думаете, что за 25 р. в месяц вам теперь можно будет легально "без СМС" в хорошем качестве смотреть новое голливудское кино и сериалы, то это не так. Крупнейшие киностудии и музыкальные мейджоры не готовы работать с непонятными посредниками в лице РСП и выведут свой контент из под действия Глобальной Лицензии.
Пруфы:
1. "Правообладатель вправе в любой момент изъять свои произведения из управления аккредитованной организации. Правами на такие произведения можно будет управлять самостоятельно, например, с помощью инструментария антипиратского закона." — с сайта ГЛ: http://global–license.ru/ (раздел "Принципы").
2. Позиция американских правообладателей (по материалам "Известий": http://izvestia.ru/news/582804).

Это нихера не 25 рублей!
Если вы думаете, что весь–весь (кстати и не весь — см. выше) контент становится для вас легально доступен за 25 рублей в месяц, то это тоже не так. Авторским сбором облагается КАЖДЫЙ контракт, включающий доступ в интернет — как кабельный, так и мобильный. Практически все актуальные тарифы мобильной связи включают в себя ОПЦИЮ мобильного интернета. Хоть 2g хоть 3g опция туда заложена. Поздравляю, на семью из 3 человек (3 мобильных телефона, 1 ШПД контракт, у папы планшет с симкой) месячный расход в пользу РСП уже 5х25=125 рублей. Более того, авторов концепции не заботит то, что nokia 3210 вашей бабушки не воспроизводит музыку или видео. Если в нем есть SIM–карта, с бабушки все–равно 25 рублей в месяц.
Пруфы:
1. "Представляется, что размер фиксированной ставки стоимости глобальной лицензии для одного абонента может быть рассчитан как 5% от средней суммы расходов абонента на доступ в Интернет (500 х 0,05 = 25 рублей в месяц, 300 рублей в год). Согласно прогнозам, количество абонентов услуги доступа в Интернет на конец года достигнет отметки 130 млн (101 млн — мобильный доступ, 30 млн — широкополосный доступ в Интернет)." — цитата с сайта ГЛ: http://global–license.ru/ (раздел "Экономический эффект").
а вы пока проследуйте прямо в петицию против Михалкова и поставьте там свои подписи.
https://www.roi.ru/16257
(с)
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 20.02.2015, 23:34  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
http://lenta.ru/news/2015/02/17/sbor/
В начало страницы
mad
 Написано: 03.03.2015, 19:36  
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 472
Смех-смехом, а у меня из 4-х наиболее часто использовавшихся трекеров пашет только rutracker
rutor, hdclub и kinozal - или не грузятся или выдают ССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ
ПРИЧИНА БЛОКИРОВКИ: BLOCKLIST.RKN.GOV.RU
В начало страницы
prjanick
 Написано: 03.03.2015, 20:27  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
mad писал(a):
Смех-смехом, а у меня из 4-х наиболее часто использовавшихся трекеров пашет только rutracker
rutor, hdclub и kinozal - или не грузятся или выдают ССЫЛКА ЗАБЛОКИРОВАНА
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ
ПРИЧИНА БЛОКИРОВКИ: BLOCKLIST.RKN.GOV.RU

У rutor есть типа-зеркало на такие случаи, правда обновляется небыстро:

http://new-rutor.org
В начало страницы
mad
 Написано: 04.03.2015, 06:06  
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 472
prjanick писал(a):
У rutor есть типа-зеркало на такие случаи, правда обновляется небыстро:

http://new-rutor.org

Спасибо, не знал!
Похоже это наши местные провайдеры развлекаются, судя по блямбе на экране.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 09.04.2015, 13:21  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Миллиард рублей просят у правительства братья режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский. Они разработали первый отечественный фаст-фуд, кафе «Едим дома».

свои деньги вкладывать жалко
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.04.2015, 13:30  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Особенно у Никиты - "свои"
В начало страницы
k2400
 Написано: 09.04.2015, 13:59  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
И ведь на что замахнулся, сука, на самое святое - на детей.
"...Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты."
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 09.04.2015, 14:48  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Какой нах "первый отечественный фаст-фуд"?
Цитата:
В середине 1990-ых годов московское правительство пыталось конкурировать с американцами (Макдональдс), запустив сеть национальных фаст-фудов «Русское бистро», но идея с треском провалилась. Зато в последнее время желающих по быстрому накормить голодных граждан хоть отбавляй: «Ростикс», «Елки-Палки», «Чайная ложка», «Пицца Хат», «Крошка-Картошка»… список бесконечен. В Петербурге есть даже сеть закусочных с душераздирающим названием «БлинДональт’c»
А вообще-то, яркая демонстрация феодально-сословной структуры существующей в России - бояре просят у царя государственных денег на бизнес родственников.
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.04.2015, 14:56  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
dr.notsogood писал(a):
Какой нах "первый отечественный фастфуд"?
Цитата:
В середине 1990-ых годов московское правительство пыталось конкурировать с американцами (Макдональдс), запустив сеть национальных фаст-фудов «Русское бистро», но идея с треском провалилась. Зато в последнее время желающих по быстрому накормить голодных граждан хоть отбавляй: «Ростикс», «Пицца Хат», В Петербурге есть даже сеть закусочных с душераздирающим названием «БлинДональт’c»

"Ростикс" и "Пицца Хат" не были никогда отечественными.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 09.04.2015, 15:14  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Strider писал(a):

"Ростикс" и "Пицца Хат" не были никогда отечественными.
Согласен, нужно мне было подправить цитату. Хотя Ростикс - совместное предприятие.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 09.04.2015, 15:16  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я с Ростиксом вообще никогда не понимал - что это? Российское подразделение KFC? Хотя у нас все рестораны Ростикс уже давно работают под брендом KFC.
А сеть БлинДональтс закралсь еще года три назад.

UPD
Цитата:
Появление KFC в Российской Федерации датировано 1993 годом — тогда же сеть начала работу в Израиле, Польше, Бразилии и Колумбии. Компания работала в России в сотрудничестве с фирмой «Росинтер», вследствие чего российские кафе KFC действовали под брендом «Ростик’с»
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.04.2015, 15:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У них приставка KFC появилась не так давно. И они переделали дизайн в соответствие с европейским. До этого дизайн другой был. Мне на заре их деятельности вообще почему-то казалось, что это какое российско-бразильское предприятие.
А вообще не все ли равно кто владелец? Аренду, налоги предприятие тут платит. Зарплату наши (ну в большинстве) граждане получают, с них налоги тоже платят. По-хорошему, если сырье наше - это и развитие с/х. В конечном итоге, прибыль сети идет, конечно, в чей-то карман, но ведь это и не благотворительность. Главное, чтобы это реальное предприятие было, а не мыльный пузырь по высасыванию бюджета.
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.04.2015, 20:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния

Фастфуд Михалкова и Кончаловского не получит бюджетной поддержки.


http://www.ng.ru/news/499774.html
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 09.04.2015, 21:49  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
В начало страницы
Ray
 Написано: 10.04.2015, 11:10  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
В "Крошке-картошке" вкусно кормят, но сцукодорого.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.04.2015, 11:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
"Крошка-картошка" в самом начале была недорогая и вкусная. Потом цены начали ползти вверх, качество ингредиентов ухудшаться. Экономят. Сейчас не рискнул бы. Особенно если проблемы с желудком. Все наполнители скоропортящиеся, а сколько и как оно хранится, проконтролировать нельзя.
Очень бурно выросли сети питания, связанные с блинами. Вроде как и блюдо русское, и готовится легко. Но ингредиенты там тоже атас. Семга - не семга, мед - не мед. Единственная нормальная забегаловка этого плана мне понравилась в Питере, кажется "Кружка и Ложка" называется или что-то в этом плане.
Ростикс - тоже пал очень низко. Сколько там хранятся все эти ножки и стрипсы, проконтролировать невозможно. Порой выдают нечто страшно коричневое.
Из всех сетей, уж если приспичит, предпочитаю пользоваться теми, где готовят гамбургеры. Там все это готовится из замороженного состояния, вероятность тухляка минимальная. Неплохой Французский Бургер. Отличный Бургер Кинг. Очень жаль, что Вендис закрылась... И не слушайте гнусную пропаганду про Макдональдс. Уж если где и осуществляется контроль за санитарным состоянием, временем хранения готовых изделий - то это там.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 10.04.2015, 16:06  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Dumon_RNR писал(a):
Единственная нормальная забегаловка этого плана мне понравилась в Питере, кажется "Кружка и Ложка" называется или что-то в этом плане.
Ростикс - тоже пал очень низко. Сколько там хранятся все эти ножки и стрипсы, проконтролировать невозможно. Порой выдают нечто страшно коричневое.
Из всех сетей, уж если приспичит, предпочитаю пользоваться теми, где готовят гамбургеры..

Называется "Чайная ложка", тоже когда бывал в Питере заходил туда, но я сторонник домашней еды, в смысле приготовленной дома, детей также
приучил, бывают 1 раз в месяц исключения - Бургер Кинг или Макдональдс для
детей, я же ихнюю стряпню никогда не ем, года 3 назад всей семьёй подсели на роллы, не путать с суши, купил специальные наборы для их приготоволения,и уже
чуть ли не еженедельно делаем ролы домашнего изготовления, за уши не оттянешь,
тем более ест их вся семья, включая тёщу)))Иногда, когда времени мало бывает
на домашнее изготовление, заказываем на дом пиццу от Папы Джонса или тех же готовых роллов...
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.04.2015, 17:42  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Тема называется " Ваш любимый фастфуд" ?
В начало страницы
most III
 Написано: 11.04.2015, 13:51  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Друзьям — все, врагам — кризис
http://www.novayagazeta.ru/columns/68031.html
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 22.04.2015, 05:53  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
С 1 мая российские правообладатели постараются навсегда закрыть 700 сайтов



http://geektimes.ru/post/249266/
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.04.2015, 17:01  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
http://www.rutor.org/torrent/178905
В начало страницы
kerlik
 Написано: 28.04.2015, 14:57  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
В Москве неизвестные обстреляли офис студии Никиты Михалкова
По предварительным данным, злоумышленники произвели два выстрела из пневматического оружия.


Цитата:
Офис студии «ТриТэ» режиссера Никиты Михалкова, расположенный в Москве в Малом Козихинском переулке, утром во вторник обстреляли из пневматического оружия. По словам источников в правоохранительных органах, в оконном стекле одного из помещений киностудии были обнаружены два сквозных отверстия, а на месте происшествия нашли два металлических шарика.
Правоохранители также обнаружили след от ботинка, предположительно, принадлежащего подозреваемому. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства инцидента. Уголовное дело пока не возбуждено.

радуют комментарии:

Цитата:
Хорошая попытка, представители макдональдса, но не прокатит
Цитата:
Видели убегающего, рыжего клоуна.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 02.06.2015, 11:01  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Гендиректор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов купил шотландский замок Грант XV века за 1 миллион фунтов стерлингов.
http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2015/06/01/594656-gendirektor-rossiiskogo-avtorskogo-obschestva-sergei-fedotov-kupil-zamok-s-privideniem-v-shotlandii-za-1-mln-funtov-sterlingov
В начало страницы
strom
 Написано: 20.01.2016, 07:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
В России в течение суток заблокируют 13 торрент-трекеров
Цитата:
Сегодня вступили в силу решения Мосгорсуда о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutor.org и еще 12 ресурсов. Пока большинство сайтов доступно для пользователей, но в течение суток провайдеры заблокируют их навсегда

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/19/01/2016/569e59bc9a794722b1046584
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.01.2016, 21:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Советник Путина раскритиковал решение
о блокировке торрент-трекеров.




Советник Владимира Путина по
интернету Герман Клименко назвал
решение о вечной блокировке торрент-
трекеров в России плохой комедией.


Советник президента России по интернету
Герман Клименко выступил с критикой
решений о вечной блокировке торрент-
трекеров в стране. Как сообщает РСН, он
сравнил происходящее с плохой комедией.
“Если уж бороться за соблюдение авторских
прав, нужно действовать каким-то другим
способом. Каким, я не знаю, но сейчас это
выглядит как не очень хорошая комедия.


https://news.mail.ru/society/24610461/?frommail=1
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.01.2016, 21:20  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Умный, что уже хорошо.

Но может оказаться умной сволочью, если неспроста упомянул вот это:

Цитата:
Также Клименко призвал искать другие способы борьбы с пиратством в Интернете. «Разные страны по-разному подходят, например, по-моему, в Германии, если память не изменяет, или в Америке, за скачивание нелегального контента приходят штрафы. Готовы ли мы к такой технологии, к такому отношению к людям — я бы, например, пока бы не посоветовал», — подчеркнул он.

А комедия действительно тупая - "блокировка" просто развязывает руки (тому же кинозалу, например), поскольку можно уже не лизать жопу ПО и не закрывать по их требованиям раздачи.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 22.01.2016, 21:34  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
а у нас вот так:
За "пиратские" аудио- и видеофайлы на компьютере, которые могут попасть в соцсети, будут штрафовать
http://news.tut.by/society/481405.html
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.01.2016, 21:39  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, соцсети это отдельный разговор.
Надо быть полным придурком, чтобы зарегистрировавшись по паспортным данным, выкладывать что-то, за что могут взять за задницу.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.02.2016, 07:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Государство хочет контролировать российский и зарубежный интернет-трафик в стране
Цитата:
В законопроекте Минкомсвязи описаны несколько способов, которые помогут органам государственной власти следить за маршрутами интернет-трафика по сетям связи. Во-первых, министерство предлагает создать государственную систему мониторинга «использования ресурсов глобальной адресации и глобальных идентификаторов сети интернет (DNS и IP-адресов)». Эта система также должна отслеживать работу критических элементов инфраструктуры рунета, говорится в записке. В рамках этой системы будет создан реестр адресов рунета.
[...]
Также законопроект предлагает сделать зарубежные каналы связи и точки обмена трафиком более контролируемыми.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 11.02.2016, 12:49  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Через 100 лет либо ишак сдохнет, либо падишах.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 11.02.2016, 22:41  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Rodent писал(a):
Через 100 лет либо ишак сдохнет, либо падишах.

Очень хочется, чтобы эти ишаки, вместе с падишахом, сдохли прямо сейчас.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.02.2016, 19:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
RuTracker купил 100 новых доменов на случай потери нынешнего.

Популярный российский торрент-трекер защитился от разделегирования домена.


Владельцы самого популярного в России торрент-трекера RuTracker.org купили 100 новых доменов на случай утраты основного интернет-адреса.

http://izvestia.ru/news/604130#ixzz40Lkh1avT
В начало страницы
strom
 Написано: 17.02.2016, 18:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Просто пир духа и настоящая феерия
Дмитрий Медведев обнаружил, что блокировка Rutracker не работает
Цитата:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительственного совета по кино обнаружил, что сайт Rutracker ему доступен несмотря на «вечную» блокировку этого сайта в России
[...]
«Ну и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?», — спросил он у присутствовавшего на совещании министра связи Николая Никифорова (Роскомнадзор находится в его подчинении). Министр, по словам участников заседания, сказал, что с собственного смартфона на Rutracker зайти не может и сослался на «особенности связи» у премьер-министра.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 17.02.2016, 23:07  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
да феерично не то, что сайт открылся, а то, что какая-то шаражка с просроченным сертификатом находясь в банкростве предоставляет интернет этим чудакам + университету МГУ. я так понимаю, у них никаких секретов не залёживается.
В начало страницы
  Всего сообщений: 265 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6