R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 18:32
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Что случилось с torrents.ru?

  Всего сообщений: 608 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Для печати
Автор Сообщение
Driverrock
 Написано: 10.03.2010, 11:07  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
http://www.vz.ru/news/2010/3/9/382109.html
"Провайдеры будут отвечать за скаченный абонентом нелегальный контент"

Власти намерены наказывать интернет-провайдеров за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты.
Антипиратские поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные «Системой масс-медиа», рассмотрит 12 марта межведомственный совет (в него входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития), рассказал источник в одном из подразделений АФК «Система».

Источник в Минкультуры подтвердил: на совете будет обсуждаться ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. Президент холдинга «Система масс-медиа» Андрей Смирнов знает об этом заседании, по его мнению, поправки в ГК необходимы, что подтверждает и мировой опыт: Digital Millenium Copyright Act в США и закон «Творчество и интернет» во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав.

Юридический советник Гильдии продюсеров Сергей Семенов отмечает, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам.

Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, - шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона - репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения. Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи отказался от комментариев, пишет во вторник газета «Ведомости».
В начало страницы
Crey
 Написано: 10.03.2010, 12:01  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Бла-бла-бла...
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 10.03.2010, 12:35  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
а вот и нет, я еще пару месяцев назад в офисе провайдера слышал разговор между менеджерами на эту тему, значит их уже заранее предупредили, да и локалка после этого через раз работать стала...
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 12.03.2010, 10:01  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
http://nnm.ru/blogs/napster777/eksperty_otklonili_zakonoproekt_kopirastov_ob_otvetstvennosti_provayderov/


Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 25.03.2010, 17:43  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
http://nnm.ru/blogs/napster777/kopirasty_hotyat_privlekat_polzovateley_seti_k_otvetstvennosti_za_skachivanie_torrentov/



http://nnm.ru/blogs/assa82/rapidshare_nachal_blokirovat_akkaunty_piratov/


http://nnm.ru/blogs/plazmogun/za_besplatno_mogut_posadit/
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.03.2010, 09:28  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
eric_teodor_cartman писал(a):
http://nnm.ru/blogs/napster777/eksperty_otklonili_zakonoproekt_kopirastov_ob_otvetstvennosti_provayderov/


Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров
не то , что бы отклонили, отправили на доработку с целью внести соответствующие поправки не только в ГК, но и в УК и АК.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 27.03.2010, 22:24  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
http://russia.ru/video/ad_9891/
В начало страницы
Snake19
 Написано: 28.03.2010, 09:08  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
eric_teodor_cartman писал(a):

Очень понравилась вот эта реплика -
"Вот поверь мне, я ни у кого не забираю деньги, скачивая сериал, которого нет на лицензии в этой стране. Я буду скачивать его, потому что нет ни одного повода мне в пользу чинуш ограничивать свое информационное пространство. Хрен вам! Организуйте ресурс, на котором я смогу законно это делать – я приду к вам. Но если у вас 6 каналов, и вы показываете по ним дерьмо, я буду
скачивать."
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 28.03.2010, 09:48  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
а меня всю передачу бесила эта тупая блондинка Катя Гордон ....
которая нифига не понимает что обсуждается (ей так Вадим Самойлов и сказал) но она всё равно гнала какую то х-ню...
В начало страницы
rider42
 Написано: 28.03.2010, 13:51  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
eric_teodor_cartman писал(a):
а меня всю передачу бесила эта тупая блондинка Катя Гордон ....
которая нифига не понимает что обсуждается (ей так Вадим Самойлов и сказал) но она всё равно гнала какую то х-ню...
Ну дык, на то они и Катя Гордон
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 29.03.2010, 11:54  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
А если я куплю диск и буду его всем давать посмотреть, меня посадят за незаконное распространение? На мой взгляд, это тоже самое, что его выложить
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 29.03.2010, 11:59  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Goldmember писал(a):
А если я куплю диск и буду его всем давать посмотреть, меня посадят за незаконное распространение? На мой взгляд, это тоже самое, что его выложить
Абсолютно точно подмечено!
Может в будущем будут лицензионные номера изданий привязывать к владельцу, типа вышел с диском, а тебя на крыльце уже палят, иди сюда товарисчь, диск-то не твой поди.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.03.2010, 13:28  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А если так: купил диск, позвал всех родственников на просмотр. Тут бац! Убэп какой-нибудь всех как повяжет - незаконное распространение. Один покупал - один и смотри! Где та грань то находится между личным пользованием и распространением? А как же дарение, можно диски дарить другим людям? На эту тему вот пример все время в голове крутится прикольный: предположим дорога, 1 полоса в каждую сторону, разметка прерывистая. То есть по правилам можно совершать обгон по встречной полосе. Обогнал одну машину, ну две, может три...десять...Где еще обгон, а где уже начинается езда по встречной?
В начало страницы
Goltz
 Написано: 30.03.2010, 14:56  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Dumon_RNR писал(a):
...предположим дорога, 1 полоса в каждую сторону, разметка прерывистая. То есть по правилам можно совершать обгон по встречной полосе. Обогнал одну машину, ну две, может три...десять...Где еще обгон, а где уже начинается езда по встречной?
Лихо... Мне такое даж в голову не пришло Все-таки человеческая смекалка и логика не имеет границ (особенно Русская).
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 31.03.2010, 02:00  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Goltz писал(a):
Все-таки человеческая смекалка и логика не имеет границ (особенно Русская).

Дык это ж софистика! Одна песчинка не делает кучи, две не делают, три не делают, где тот момент, где из нескольких песчинок рождается куча?
Или как в классике:

"Ничто не истина, все дозволено.
- Хассан Ибн Саббах"
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 31.03.2010, 06:36  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
НПД начали выдвигать иски к провайдерам предоставляющим доступ в локальные сети и к файлообменникам.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 31.03.2010, 07:28  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Driverrock писал(a):
НПД начали выдвигать иски к провайдерам предоставляющим доступ в локальные сети и к файлообменникам.

А каким конкретно???
Вообще-то это чушь собачья и по-хорошему все должно развалиться в суде - взять хотя бы аргумент, что файлообменники используются не только для кино, музыки и вареза, но и для простой передачи крупных файлов (съемки отпуска, к примеру).
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 31.03.2010, 09:40  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
El Capitain писал(a):
А каким конкретно???
Вообще-то это чушь собачья и по-хорошему все должно развалиться в суде - взять хотя бы аргумент, что файлообменники используются не только для кино, музыки и вареза, но и для простой передачи крупных файлов (съемки отпуска, к примеру).
Если бы Вы хоть раз столкнулись с этой организацией, то не говорили бы про чушь собачью. Все иски которые они предъявляют в 100% случаев рассматриваются судами положительно в сторону правообладателя. Исковые суммы от 10 000 до 5 000 000 рублей. Предьявляют в основном за нарушение исключительных авторских прав на распространение, это минимум 100 000 компенсации правообладателю в досудебном порядке за одно произведение, если дело доходит до суда то сумма может быть гораздо больше. В данном случае закон на их стороне, так как помимо статей в УК и АК существует еще множество законов и постановлений тем или иным образом защищающих авторское право и регламентирующих деятельность подобных организаций. В частности по законам им даже не нужно собирать какую то доказательную базу, главное задокументировать факт распространения того или иного объекта авторского права без разрешения правообладателя. Тем более, что есть распоряжение с самого верха "мочить и не пущать", то есть за распространение объектов авторского права через интернет без разрешения правообладателя будут наказывать. Общаясь с людьми компетентными в данной сфере, узнал о том, что в самое ближайшее время к распространителям контрафактного контента а так же лицам способствующим распространению (читай провайдерам) будут применяться самые жесткие меры. Естественно, что за всем этим стоят достаточно серьезные организации лоббирующие подобные законы и стредств у них хватит, к тому же халява в инете определенным образом влияет на экономику, закрываются или сокращаются торговые сети занимающиеся продажей медианосителей, соответственно снижается поступление налогов в казну (а в масштабах страны это весьма нехилые цифры) сокращаются рабочие места, так что даже на государственном уровне наличие такой халявы не выгодно, а не только правообладателям. В данном случае провайдерам будет проще закрыть свои локальные сети (либо жестко контролировать, то что распространяется) и доступы к различным файлообменникам, чем подвергаться уголовному либо административному преследованию или же выплачивать достаточно большие компенсации правообладателям. Тем более, что закрыв локалки и доступы к файлообменникам провайдеры ничего не потеряют (либо потери будут незначительны), так как все равно подавляющая масса людей будет пользоваться интернетом, так как помимо возможности скачать, инет предоставляет массу других возможностей. Каким конкретно говорить не буду. Съемки отпуска и т.д. никто в принципе передавать не запрещает, так как это изнально Ваше, но повторюсь, что провайдеру легче закрыть доступ к локалке в целом, чем заниматься отслеживанием, что и кто там выкладывает и сидеть на пороховой бочке в ожидании, того что им могут предъявить. С другой стороны я не пониманию форумчан, ноющих, что халяву в инете прикроют. Сами же плачете, что мало дисков выпускают, а это прямое следствие наличия халявы, если нет спроса - то зачем выпускать? Не будет халявы, поднимутся продажи, соответственно поднимется и производство. Все взаимосвязано, сейчас данный вид бизнеса по большому счету убыточен, по сравнению с теми продажами какие были раньше падение порядка 70%.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 31.03.2010, 11:51  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Driverrock писал(a):
Тем более, что закрыв локалки и доступы к файлообменникам провайдеры ничего не потеряют (либо потери будут незначительны), так как все равно подавляющая масса людей будет пользоваться интернетом, так как помимо возможности скачать, инет предоставляет массу других возможностей. Каким конкретно говорить не буду.
и нафига тогда 5-10 мегабит нужно будет? все перейдут на самый дешёвый тариф. я вообще плачу 450 рублей, потому что дешевле тарифы не предоставляют доступ к DC++. Для чтения форума и сидения в аське достаточно и 512 кб/c
В начало страницы
AnryV
 Написано: 31.03.2010, 11:59  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
kerlik писал(a):
и нафига тогда 5-10 мегабит нужно будет? все перейдут на самый дешёвый тариф. я вообще плачу 450 рублей, потому что дешевле тарифы не предоставляют доступ к DC++. Для чтения форума и сидения в аське достаточно и 512 кб/c
100 пудов. А "home video" никому кроме создателя нафиг не надо, так что...
В начало страницы
Goltz
 Написано: 31.03.2010, 13:44  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Ботва... С нормальным Юристом (я даже сказал бы с более-менее грамотным) победа в споре с правообладателем ГАРАНТИРОВАНА. Судьи могут быть на любой из сторон, ЗАКОН только на одной (и это сторона провайдера). Если суд решает не в пользу провайдера (т.к. у нас в стране с рассмотрением подобных дел может оказаться бяда), дело нужно отправлять на рассмотрение в высшие инстанции вплоть до международных.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 31.03.2010, 14:04  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Goltz писал(a):
Ботва... С нормальным Юристом (я даже сказал бы с более-менее грамотным) победа в споре с правообладателем ГАРАНТИРОВАНА. Судьи могут быть на любой из сторон, ЗАКОН только на одной (и это сторона провайдера). Если суд решает не в пользу провайдера (т.к. у нас в стране с рассмотрением подобных дел может оказаться бяда), дело нужно отправлять на рассмотрение в высшие инстанции вплоть до международных.
а провайдеру приостановят деятельность на пару месяцев (может и дольше до окончания суда) и все пользователи разбегутся. Выиграешь или нет - тут уже не важно. Да и о чём говорить, когда педофил в нашей стране может избежать сурового наказания.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 31.03.2010, 14:19  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Goltz писал(a):
Ботва... С нормальным Юристом (я даже сказал бы с более-менее грамотным) победа в споре с правообладателем ГАРАНТИРОВАНА. Судьи могут быть на любой из сторон, ЗАКОН только на одной (и это сторона провайдера). Если суд решает не в пользу провайдера (т.к. у нас в стране с рассмотрением подобных дел может оказаться бяда), дело нужно отправлять на рассмотрение в высшие инстанции вплоть до международных.

ну как раз таки нормальные, грамотные юристы и занимаются защитой правообладателей (естественно что не за просто так). А насчет закона на стороне провайдера, вчера ознакомился из интереса у как раз таки грамотного юриста и с законами и с постановлениями, далеко не на стороне провайдера законы то, и позволяют привлечь...
В начало страницы
Goltz
 Написано: 31.03.2010, 17:08  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
kerlik писал(a):
а провайдеру приостановят деятельность на пару месяцев (может и дольше до окончания суда) и все пользователи разбегутся.
Не спорю, это так. Все дело в последствиях. Тут опять же сложная ситуация. В связи с победой в деле, провайдер может подсчитать компенсацию упущеной выгоды (есть такое понятие), но вопрос заплятят ли ему и как ему потом будет работаться в "этой" стране.
Юридически, виновник всей цепочки - аплодер, но до него надо дорваться. Провайдер не при чем. Его дело - траффик, а не отслежка этого траффика. Юридически, траффик это НЕ ИНФОРМАЦИЯ, а поток бит (байт). И провайдер только предоставляет путь в сеть. Это как "публичный дом" с закрытой дверью. Человеку, желающему войти, предоставляют ключ, а входить или нет и что там делать - дело другое. Тут скорее война между правообладателем и треккером. И опять же, к треккеру не прикопаешься юридически. У него всего лишь хранятся пути на серверах и он их не обязан отслеживать. Путь и Контент - разные вещи. Нет контента - нет состава преступления. Вроде так. Получается, виноват аплодер. Вот гос-во и пытается поймать его и наказать. А наказать его сложно, сами понимаете. Тут нужно заявлене правообладателя и т.д.
Просто наше дубоголовое правительство решило пойти коротким путем и запугать провайдеров и треккеры. Типа, если даже вы и будете в судебном порядке отстаивать свои права, то вам же потом хуже будет. История эта понятна и ясна каждому. Дешевле согласиться.
Что касается Законов, может они и не на стороне провайдера, но это только из-за того, что гос-во так хочет и принимает такие Законы. На международной арене все оспоримо.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 31.03.2010, 17:21  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
А по большому счету - вся проблема в человеческой жадности. Ну скажите честно, стали бы вы все качать из сети фильмы, если бы могли пойти и купить полюбившийся фильм (игру, концерт, программу) за 25 руб.?...
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 31.03.2010, 17:29  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Заявление правообладателя на сегодняшний день не требуется, так как есть представители правообладателя которым тот передал право на выявление не законно распространяемых произведений правообладателя, эти представители имееют право производить проверки, контрольные закупки, взыскивать компенсанции, представлять интересы правообладателя и т.д. Все их действия производятся в полном соответствии с действующим законодательством. Кстати в УК есть такая статья как подстрекательство (это своими словами) к совершению правонарушения или преступления, к этой статье можно легко притянуть действия провайдера, который создав локальную сеть либо оспечив доступ к файлообменным сетям, тем самым способствовал незаконному распространению объектов авторского права, и соответственно может считаться соучастником. На международные суды и т.д. в нашей стране рассчитывать не стоит, тем более, что на западе те же тенденции

Так, что мы не впереди планеты всей в данном вопросе, а также принимаем участие.
В начало страницы
strom
 Написано: 31.03.2010, 18:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Хорошая мысль из записок П.А. Вяземского: "В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение".
Десятилетняя история борьбы с двд-пиратством - вот она, перед глазами. Всем известно, за кем, в итоге, победа.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 31.03.2010, 18:38  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Driverrock писал(a):
Заявление правообладателя на сегодняшний день не требуется, так как есть представители правообладателя которым тот передал право на выявление не законно распространяемых произведений правообладателя, эти представители имееют право производить проверки, контрольные закупки, взыскивать компенсанции, представлять интересы правообладателя и т.д. Все их действия производятся в полном соответствии с действующим законодательством.
Согласен, значит он представитель истца (уже легче). Боримся не против гос-ва.
Driverrock писал(a):
Кстати в УК есть такая статья как подстрекательство (это своими словами) к совершению правонарушения или преступления, к этой статье можно легко притянуть действия провайдера, который создав локальную сеть либо оспечив доступ к файлообменным сетям, тем самым способствовал незаконному распространению объектов авторского права, и соответственно может считаться соучастником.
Здесь вы употребили абсолютно точное слово - "притянуть". При нормальных юристах это как притянется, так и оттянется.
Пример: "Я давеча сказал товарищу, в одном из столичных клубов обычно бывает стриптиз и с 2 до 3 ночи напитки бесплатны. Он пришел - ни стриптиза (в этот день), ни напитков. Он все в клубе разгромил - его и забрали в милицию и выставили счет. Ему еще и срок грозит за неадекватное поведение и порчу имущества.". Я, получается, подстрекатель и виноват в содеянном, т.е. и меня нужно под суд?
Driverrock писал(a):
На международные суды и т.д. в нашей стране рассчитывать не стоит, тем более, что на западе те же тенденции.
Так, по порядку. Как я понял, все иски против Ф.Л. (по-другому аплодеров). Против даунлодеров иск невозможен т.к. он потерпевшая сторона и это легко доказуемо. С пробиванием IP'шников есть 2 пути:
1. Это, с точки зрения законов других стран, незаконно. Как и прослушка телефонов.
2. Даже если это законно (с санкциями или без), всегда можно получить "левый" айпишник.
Если "там" люди не дураки и у них есть бабло на юристов, то они все дела развалят в пух и прах еще в досудебном порядке. Надеюсь.
Ребята, вы же сами понимаете, это проблема не нашей страны, это проблема мирового масштаба. Тут нужен совсем другой подход.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 31.03.2010, 19:27  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Driverrock писал(a):
В частности по законам им даже не нужно собирать какую то доказательную базу, главное задокументировать факт распространения того или иного объекта авторского права без разрешения правообладателя.
А что подразумевается под "фактом распространения"??
Факт оформления раздачи? Хоть я и не хакер никакой, но даже я сейчас могу оформить на ТРУ раздачу материала, который лежит на компе вообще неизвестного мне чела.
Факт указания, ссылка на раздачу? А если вы увидите указатель "Магазин ИНТИМ", пойдете по нему - а там окажется "БУЛОЧНАЯ", установивший знак человек тоже будет привлечен к ответственности? А неверные и противоречащие знаки поворота на дорогах - сколько их? Указать на преступника - еще не значит быть соучастником..
Насчет объемов траффика - это потери. Для провайдера. И потери не менее серьезные в плане финансов. Поэтому в лоббирование "разумных отступных откатов", включенных в абонентскую плату, вкладываются не меньшие силы и средства, нежели в защиту авторских прав.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 31.03.2010, 21:53  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Goltz писал(a):
А по большому счету - вся проблема в человеческой жадности. Ну скажите честно, стали бы вы все качать из сети фильмы, если бы могли пойти и купить полюбившийся фильм (игру, концерт, программу) за 25 руб.?...
И не только в жадности. Точнее, наверное, в жадности не только потребителей. Два года я искал диск с фильмом "Бог большой, я маленькая". Сегодня нашёл видеограмовский релиз (за 150, а не 25 ) и ужасно рад. Так ведь что-то никто из больших и малых изготовителей R7 не спешил заработать на этом фильме деньги?
В начало страницы
strom
 Написано: 31.03.2010, 23:52  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
150 рублей за двд, считаю, цена в пределах разумного. Но когда я захожу в магазин, а там новинки лицензии по 400, хочется спросить: ребята, вы что, уху ели? Но держу себя в руках, хожу, смотрю, где какие спецпредложения и распродажи. Последнее, что брал на лицензии сразу после выпуска, был двойник "Секретные материалы". Тогда стоил триста с чем-то. Недавно видел на распродаже за 99. С "Королевством", помнится, был похожий случай. И с чем-то там еще. А в прошлый выходной в "Эльдорадо" видел здоровенную корзину дисков по цене 69 р. Там и все три "Парка юрского периода", и "Стиратель", и "Красный дракон", и "Ультиматум Борна" - короче много хороших фильмов, которые тоже недавно продавались рублей по триста. А где-нибудь по соседству и до сих пор продаются.
Ну так где реальная цена?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 01.04.2010, 07:05  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
естественно что новинки по 400 продают, потом когда доходит, что не берут опускают цену, отсюда иногда опасно мелким предпринимателям заниматься лицензом, ты сегодня закупаешь диски предположим за 250 руб. и выставляешь в продажу по 300, завтра на эти позиции ценник резко падает на опте до 60 руб. на рознице до 99, и ты в ж...пе, так как не вернуть ни сделать переоценку у оптовика на эти позиции ты не сможешь (за редким исключением), вот и продают диски в одном месте по 99, а кто то пытается продать по 300, так как брал по 250. Цены в крупных сетях (АШАНЫ, Эльдорадо и Мвидео) с другими можно не сравнивать, так как существуют два оптовых прайса, один для всех, другой для сетей, цены там очень хорошо отличаются. Хотя на днях подсказали мне одну оптовую контору, ознакомившись с их прайсом был приятно удивлен, основная масса дисков у них по цене от 52 до 140 рублей, причем это не только регионы, но и так называемые дорогие московские издания, при этом за такую цену не только старье, но и много новых фильмов. Дисков по дорогой цене совсем немного, сравнил с прайсами других контор, действительно одни и те же позиции имеют разницу в цене. (в прайсах указано какое издание регион или дорогое) к примеру на тот же Аватар цена по одному прайсу 130 руб. по другому то ли 230 то ли 250.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 01.04.2010, 07:25  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Именно что. Ключевое слово "новинки". Тут и кроется коренное отличие кинобизнеса от от книжного и музыкального. Всеми считается (или кем-то считается, что всеми считается -- мы-то тут небыдло, да?) что фильм хорош, пока он новенький. А выход нового фильма задвигает предыдущий в корзину. С книгами и музыкой почему-то не так...
Ей-ей, нашим пиратам проще уж бросать монетку, решая, выпускать данный новый фильм. Или договариваться, тоже на случайной основе: ты делаешь тот фильм, я этот. По крайней мере, убытки точно уменьшатся.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 01.04.2010, 07:43  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
С книгами кстати также, просто может внимания не обращали, но так же точно, сначала новенький бестселлер стоил 398 руб. через какое то время вышло продолжение, продолжение стоит 398, а предыдущий роман уже 198 руб.
Да и с музыкой и с играми вроде как бы то же самое. Просто в музыке есть вечные позиции, которые всегда пользовались и еще долго будут пользоваться спросом (пусть и не массовым, но устойчивым) и тут цена стабильна как правило, а есть однодневный быдло-попс, на котором сегодня можно срубить бабло, а завтра он и за 3 копейки никому не нужен будет, на таком цены тоже меняются.
В начало страницы
strom
 Написано: 01.04.2010, 12:35  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Driverrock, ты объясняешь, что так вот оно устроено. Такая, мол, ситуация. Два оптовых прайса, две розничных цены.
А я говорю о том, что эту, черт ее дери, уродливая ситуация, когда цена на одни и те же диски различается вдвое, а то и более. Это значит, что кто-то слишком жадничает. А я не желаю поощрять чужую жадность.
Да здравствуют торренты и интернет-магазины!
В начало страницы
  Всего сообщений: 608 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6