R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 04:20
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Лицензионные Blu-Ray (Warner Bros/ New Line (UPR)/Fox

  Всего сообщений: 3170 <<  <---  Страница 5 из 91   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
k2400
 Написано: 01.03.2009, 16:04

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Имхо, просто рекламная акция. Практически кроме Бондов ничего особо интересного. Был в одном из Союзов, разговаривал с продавцом. Бонды были. Но снижение цен на другие (некоторые позиции) не очень значительно. Например Короли улиц 899, что все равно немало. Интересовавший меня Кинг Конг как был 1500, так и стоит. Потом зашел в ММ. Там показалось поинтереснее. Купил Я робот и Планету обезъян за 499. Был еще Перевозчик 2, два фильма Секретные материалы, чего то еще, точно не помню.

PS Кстати, на Планете обезьян - дубляж.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 01.03.2009, 16:36

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
k2400 писал(a):
Имхо, просто рекламная акция. Практически кроме Бондов ничего особо интересного. Был в одном из Союзов, разговаривал с продавцом. Бонды были. Но снижение цен на другие (некоторые позиции) не очень значительно. Например Короли улиц 899, что все равно немало. Интересовавший меня Кинг Конг как был 1500, так и стоит. Потом зашел в ММ. Там показалось поинтереснее. Купил Я робот и Планету обезъян за 499. Был еще Перевозчик 2, два фильма Секретные материалы, чего то еще, точно не помню.

Кинг Конг тут вообще непричём - он от UP. Я сегодня случайно забрёл
к себе в Настроении в Бутово - новые позиции каталога 440 р.(Перевозчик -2 , Хищник -2 ,Секретные материалы (первая часть). А Джеймс Бонд пока по старым - по 1540 р ?! . Продавцы говорят что по новым ценам пока Бондов не привозили.
В начало страницы
k2400
 Написано: 01.03.2009, 17:01

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
vla-vla писал(a):

Кинг Конг тут вообще непричём - он от UP.
Я знаю. Но меня, как конечного покупателя совершенно не колебает, Fox это, или UPR.
Впрочем, разговор ни о чем. Будем ждать неизбежного общего снижения цен - вопрос времени.
В начало страницы
Kvaziboba
 Написано: 01.03.2009, 23:33
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):
Kvaziboba писал(a):
"Я, робот" был замечен сёдня, в смысле вчера, в Союзах на Новокузнецкой (18.00) и в ГУМе (18.30) .

Цена???? Они по старым ценам у них стоят.
Вполне возможно, ценники не поменяли. Надо узнавать на кассе, т.к. продавцы не грамотные и не фига не знают. Это касается Новокузнецкой. В ГУМе видел ценник 399.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 01.03.2009, 23:42

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Kvaziboba писал(a):

Вполне возможно, ценники не поменяли. Надо узнавать на кассе, т.к. продавцы не грамотные и не фига не знают. Это касается Новокузнецкой. В ГУМе видел ценник 399.

Согласитесь, что процесс получается дурацкий. Я должен взять кучу дисков и бежать к кассе проверять цену. А потом от чего-то или от всего отказываться, а там ещё очередь Все через одно место
В начало страницы
Kvaziboba
 Написано: 02.03.2009, 02:37
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):


Согласитесь, что процесс получается дурацкий. Все через одно место
Полностью согласен. А, что делать? В такой стране мы живём.
Кстати, в ГУМе в этом плане всё ОК. Блюры из акции стояли на отдельном стеллаже, с реальными ценниками и некоторые даже с золотистыми (если не ошибаюсь) наклейками типа "блюры по новой цене"
P.S. В Союзе на Новокузнецкой, эта тенденция ("мне всё по фиг, ничё не знаю") у продавцов давно наблюдается.
Если не ошибаюсь, в начале лета 2008г, покупал там американский блюр. Цена на нём стояла 1100 или 1200 руб., точно не помню. Так, когда мне его пробили в кассе, цена оказалась 990 руб. Я к продавцам - мол, есть ещё диски по такой цене? А они в ответ только руками разводят, да удивляются.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 02.03.2009, 20:59

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Kvaziboba писал(a):

Кстати, в ГУМе в этом плане всё ОК. Блюры из акции стояли на отдельном стеллаже, с реальными ценниками и некоторые даже с золотистыми (если не ошибаюсь) наклейками типа "блюры по новой цене"

Был сегодня по наводке в ГУМовском "Союзе". Вот там, практически все позиции Фокса есть. "Перевозчик 2", "Я, робот", "У холмов есть глаза 2", "Дьявол носит прада", "Бонды" (три части), "Планета обезьян" и ещё какие-то диски. Организован процесс лучше чем на Новокузнецкой. Все распродажные диски на одном стенде, на некоторых кроме круглой блестящей наклейке, приклеена бумажная полоска с надписью "Распродажа до 3 марта". В детстве получил сильное впечатление от просмотра фильма "Планета обезьян" и вот до сих пор фанатею Естественно купил (забрал последний экземпляр).

По поводу ценников. Блюрей "Планета обезьян" продавался по тройной цене Первая цена была на магнитной наклейке 530 руб, поверх неё наклеена другая цена 449 руб. Принес к кассе цена стала 399 руб. Вот такие метаморфозы

Про магазины "Союз". Вывод такой. Ассортимент больше в маленьких магазинчиках, куда не доберется основная масса покупателей. Вот в Гуме именно такой магазин и находиться практически в углу на третьем этаже.
В начало страницы
Kvaziboba
 Написано: 02.03.2009, 22:54
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):


Был сегодня по наводке в ГУМовском "Союзе". Вот там, практически все позиции Фокса есть.
Рад, что помог . Да в этом Союзе были все позиции, кроме Бонда с П.Броснаном.
Кстати, сёдня заходил в Союз, знакомый просил купить "Шаровую Молнию", цена стояла 449. Пошёл на кассу и попросил проверить цену. Сказали 449. Я позвонил знакомому, сказал что цена не 399, а больше. Знакомый сказал что бы брал, ему всё равно. Пробил на кассе - привет Алхимику, такая же ситуация, цена 399. Это называется "абсолютная скидка на чек". Вобщем, если кто зайдёт в Союз и увидит диск за 449 - смело берите и пробивайте на кассе, цена будет ниже. По крайней мере, так сказали кассиры, которые почему то раньше об этом молчали.
В начало страницы
mad
 Написано: 03.03.2009, 05:30
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 472
у нас в городе почему-то в Союзах блюров от Фокса не было вообще, что несколько странно. тут забежал думал в связи с снижением что-то подтащили и действительно цельных три диска 8) по 499 руб. попросил проверить по компу какая цена - 499 руб так и осталась . сказали что др. магазины распродают ранее закупленный товар, новый завоз будет по 499. может правда, а может у нас Союз какой-то неправильный
В начало страницы
Ribas
 Написано: 09.03.2009, 17:38
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Отсмотрел "Стелс" от Коламбия/Сони. Помню, когда он только вышел, в плохом качестве смог досмотреть его только до половины, на большее меня не хватило. Теперь вот вышел блюрей, и впечатления от данного продукта резко прыгнули вверх. Несмотря на то, что диск однослойный, а кодек видео MPEG-2, что вроде считается не лучшим вариантом, изображение достаточно хорошее, шумы и шевеления появляются очень редко. Русская дорожка ДД 5.1 448кб/с звезд с неба не хватает, но и полным провалом называть ее совесть не позволяет. По итогам - издание достойное (в рамках Коламбия/Сони), а так как фильм очень зрелищный, то коллекцию БД дисков он никоим образом не скомпрометирует.
В начало страницы
mefisto
 Написано: 11.03.2009, 16:55

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Ribas писал(a):
... так как фильм очень зрелищный, то коллекцию БД дисков он никоим образом не скомпрометирует.

Зато цена скомпрометирует, ему больше 400 рублей даже под пытками не посулю Буду ждать падения цены до последнего на такого сорта фильмы...
В начало страницы
Ribas
 Написано: 11.03.2009, 22:27
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Как писал про Стелс гражданин Экслер - на большом экране в компании и под пиво - очень даже хорошо пойдет, и я в этом вопросе с ним полностью согласен.
P.S. Получил с английского амазона БД с мегафильмом Taken. Будет изучать...
В начало страницы
Ribas
 Написано: 25.03.2009, 13:19
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Получил из Польши бандероль, внутри которой обнаружены следующие БД позиции (на общую сумму примерно 2500 рублей):
1. Зачарованная
2. Железный человек
3. На крючке
В апреле - мае они должны появится и у нас, но по менее привлекательной (лично для меня) цене, так что, к большому сожалению, приходится поддерживать иностранных производителей...
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 25.03.2009, 13:43

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Ribas писал(a):
Получил из Польши бандероль, внутри которой обнаружены следующие БД позиции (на общую сумму примерно 2500 рублей):
1. Зачарованная
2. Железный человек
3. На крючке
В апреле - мае они должны появится и у нас, но по менее привлекательной (лично для меня) цене, так что, к большому сожалению, приходится поддерживать иностранных производителей...

Где-то по 970 руб у нас будут продаваться. Если конечно цены не снизят.
В начало страницы
Ribas
 Написано: 25.03.2009, 14:16
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Алхимик
Где-то по 970 руб у нас будут продаваться. Если конечно цены не снизят.[/quote писал(a):


970 - это наверное в Спайре? Но у меня получается 825р за диск+ качество полиграфии и голубой пластмассы там несколько лучше. Ну и красиво написано не по русски
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 25.03.2009, 14:28

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Да, это в Спайре.
В начало страницы
Leroy Braun
 Написано: 25.03.2009, 17:56
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 117
Откуда: Екатеринбург
Ribas писал(a):
Как писал про Стелс гражданин Экслер - на большом экране в компании и под пиво - очень даже хорошо пойдет, и я в этом вопросе с ним полностью согласен.
P.S. Получил с английского амазона БД с мегафильмом Taken. Будет изучать...
русская дорога имеется? Какие допы?
В начало страницы
Ribas
 Написано: 25.03.2009, 18:07
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Русская дорога на Taken в ДТС, доп материалы переведены русскими субтитрами, там фильм о создании, репортаж с премьеры и т.д. Можно включить счетчик, показывающий в реальном времени количество убитых/покалеченных врагов, пройденного расстояния и оставшееся у главгероя время). Примерно так...
p.s Вообще, как я понял, фокс снг выпускает точную копию этого издания.
В начало страницы
k2400
 Написано: 25.03.2009, 19:32

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Уже с неделю, как впродаже. Целиком конечно не заценил, но на первый взгляд хорошее издание хорошего фильма.
В начало страницы
Ribas
 Написано: 31.03.2009, 17:16
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Отсмотрел присланного из Польши Железного человека. Видео кодек MPEG 4 AVC, качество видео очень неплохое, небольшие шевеления возникают достаточно редко, и можно их смело игнорировать. Русский дубляж DD 5.1 640кб звучит, на мой взгляд, достаточно невыразительно для блокбастера, снятого за 200млн долларов. К оригинальному TRUE HD это, конечно, не относится, там все как надо. Русские субтитры в наличии и для фильма и для доп материалов, (которые тоже, кстати, в высоком разрешении). В общем, хороший диск, фанатам фильма рекомендуется к приобретению.
Весьма скоро это издание должно появиться и у нас, поэтому тем, кому не хочется связываться с иностранными интернет магазинами, осталось ждать совсем недолго.
В начало страницы
waban
 Написано: 31.03.2009, 19:27

Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 356
Обзоров: 3
Откуда: Воронеж
А какие там допы??
В начало страницы
Ribas
 Написано: 31.03.2009, 21:39
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
waban писал(a):
А какие там допы??

В допах удаленные/расширенные сцены, несколько документалок в которых представители Марвела рассказывают про комиксы Iron man, раздел "зал брони", где можно подробно изучить 4 модификации секретного мегакостюма плюс еще что то можно загрузить через интернет. Вообще я к бонусам равнодушен, глянул выборочно, так как подозревал, что кто нибудь про них обязательно спросит
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 31.03.2009, 22:33

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Итак - Мадагаскары 1 и 2 : русский 5.1 дубляж , часть допов в HD формате , в том числе музыкальные ролики из мультиков ,
короткометражка Рождество пингвинов , ролики игр , другая большая часть допов в DVD качестве , все допы переведены на
русский или есть субтитры , есть BD LIVE (не проверял). меню на русском . Вообщем ... очень удачное издание на BD. На 2- ом Мадагаскаре есть игра в HD формате : полёт на самолётах с пингвинами...
В начало страницы
waban
 Написано: 31.03.2009, 23:36

Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 356
Обзоров: 3
Откуда: Воронеж
Ribas писал(a):
waban писал(a):
А какие там допы??

В допах удаленные/расширенные сцены, несколько документалок в которых представители Марвела рассказывают про комиксы Iron man, раздел "зал брони", где можно подробно изучить 4 модификации секретного мегакостюма плюс еще что то можно загрузить через интернет. Вообще я к бонусам равнодушен, глянул выборочно, так как подозревал, что кто нибудь про них обязательно спросит


Спасибо!)
В начало страницы
AnryV
 Написано: 01.04.2009, 10:19

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу русского HD звука

Перевозчик 3
Центральный канал из ядра DTS MA

Верхний трек - оригинал, нижний - сами понимате чей.
Говоноделы из CP Digital в своем репертуаре.

West Video не отстает в этой гонке за "качественный" русский звук
Вавилон Н.Э.

Верхний трек - центр оригинала, нижний - центр русского DTS-HD MA 7.1

Может когда мэйджоры начнут делать русский HD звук хоть что-то изменится...
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 01.04.2009, 10:35
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
Я не спец., но если правильно понял, то СР и Вест пишут на одном уровне, не с переменным, как в оригинале?
Интересно, как на изданиях СРИ с их новым звуком дела?
В начало страницы
ggella 200
 Написано: 01.04.2009, 14:03
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 485
DIMA NETU писал(a):
Я не спец., но если правильно понял, то СР и Вест пишут на одном уровне, не с переменным, как в оригинале?
Интересно, как на изданиях СРИ с их новым звуком дела?

А вы послушайте!
За "Вавилон Н.Э." и "Рок-н-рольщика" мне нужно "памятник поставить" (шутка).
А если серьезно, то звук там просто ураган.
Разница видна и ощутима.
В начало страницы
most
 Написано: 01.04.2009, 21:21

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 01.04.2009, 21:46

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
ggella 200 Каким образом на Репо и Хэнкоке уместился русский TRUE HD 5.1??? Чего пережали 8)

Или опять чудесное превращение AVC MPEG-4 в Mpeg-2
В начало страницы
Ribas
 Написано: 01.04.2009, 21:50
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
most писал(a):
Завтра получаю, заценю. В том числе и Репо хочется именно на блурике послушать.
С нетерпением ждем от Вас подробного отчета по полученному БД материалу
В начало страницы
Ribas
 Написано: 01.04.2009, 21:53
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 130
Алхимик писал(a):
ggella 200 Каким образом на Репо и Хэнкоке уместился русский TRUE HD 5.1??? Чего пережали 8)

Или опять чудесное превращение AVC MPEG-4 в Mpeg-2

Может, Most чего нибудь интересное расскажет, хотя ГГелла писал, что видео на Репо они не трогали...
В начало страницы
Anhelix
 Написано: 02.04.2009, 10:50
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Ребята в какой палатке на савёле продаются блюрики от СРИ. Какие "особые приметы" у дисков . Хотелось взять что нибудь на пробу.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.04.2009, 13:29

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
del
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 02.04.2009, 15:47
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
Anhelix писал(a):
Ребята в какой палатке на савёле продаются блюрики от СРИ. Какие "особые приметы" у дисков . Хотелось взять что нибудь на пробу.
Кажется, что уже никто их там не продаёт. Раньше Левон торговал, но потом, видимо, забросил. У него в последнее время одни остатки лежат. Палатка по первому ряду слева до захода в павильон с дверью, номер не помню.
Особые приметы-картонный бокс с логотипом СРИ.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 02.04.2009, 17:01

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
DIMA NETU писал(a):
Anhelix писал(a):
Ребята в какой палатке на савёле продаются блюрики от СРИ. Какие "особые приметы" у дисков . Хотелось взять что нибудь на пробу.
Кажется, что уже никто их там не продаёт. Раньше Левон торговал, но потом, видимо, забросил. У него в последнее время одни остатки лежат. Палатка по первому ряду слева до захода в павильон с дверью, номер не помню.
Особые приметы-картонный бокс с логотипом СРИ.

да ... это точно , остатки СРИ продаются ещё в бывшем 32 пав-не . Но продавцы говорят что продавать
их (BD-R) от СРИ смысла нет, их практически никто по таким ценам не покупает...и поэтому они
не собираются пока их брать на реализацию...
В начало страницы
  Всего сообщений: 3170 <<  <---  Страница 5 из 91   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7