R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 12:31
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"ЭПИЦЕНТР" Кто мы такие

  Всего сообщений: 91 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 14:42
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Доброго времени суток!
Случанйо наткнулся на столь полезный и информативный ресурс и не без
удивления обнаружил интерес к нашей продукции.
Решил, что необходимо внести некоторую ясность, дабы небыть заплеванным окончательно.
1. Информация о расположении производства не верна, и не думаю что это предмет для обсуждения.
2. Это viewtopic.php?t=8055&highlight=%DD%EF%E8%F6%E5%ED%F2%F0 не Эпицентр.
Здесь http://www.r7info.ru/index.php?m=przv&id=33 нормальное объективное описание,
но есть что добавить и есть с чем поспорить.
К сведению, "золотистые надписи" это "тиснение", "выпуклые части" это "конгрев".
Абсолютно не согласен с резюме "Уверен, что такая продукция найдет своего покупателя.
Покупателю, которому не важно наполнение, а важна упаковка."
Прочитав это, вполне логично предположить, что мы пытаемся "впарить" покупателю
заведомо некачественную продукцию, упаковав ее в качественную упаковку.
На самом же деле, это совсем не так. Да, Эпицентр ПОКА не выпускал своих релизов
и в производство запускаются исходники других производителей, но ТОЛЬКО прошедшие
контроль качества и, зачастую, выбранные из нескольких наиболее качественных вариантов.
При организации каталога ставилась вполне разумная задача: предложить покупателю
качественный товар в оригинальной красивой упаковке по ДОСТУПНОЙ цене.
Отсюда и использование 2-х и 3-х местных треев. Это не "ХЛАМ" как называют их здесь,
это попытка удешевить продукцию, а значит сделать ее более доступной для покупателей.
Возможно для кого-то это и кажется неудобным, когда я впервые пытался выдрать диск из
такого трея (а особенно потом вковырять его обратно), мне тоже показалось это весьма
сложным процессом, но, как оказалось, надо было просто немного присмотреться и приложить
не физическую силу а вдумчиво подойти к процессу и все сразу стало удобным и понятным.
Никто из организаторов прайса НИКОГДА не ставил задачей составить конкуренцию КИНОМАНИИ,
тупо перепиратив каталог этих уважаемых производителей и упаковав их продукцию в свой картон.
Мы НИКОГДА не заявляли что Эпицентр "Прямая конкуренция Киномании"...
Безусловно, Киномания проводит большую работу по выпуску своих релизов и созданию
дорогой упаковки. Однако, это сильно отражается на ценовой политике и оперативности работы прайса.
Мы предлагаем цену на порядок ниже сложившихся цен на такого рода продукцию.
Но, к сожалению, розничные покупатели не всегда и не в полной мере ощущают эту разницу,
так как в итоге розничный продавец оценивает предлагаемый товар, но для оптовых покупателей
этот аргумент является очень весомым. Понятно, что в первую очередь, наша деятельность направлена
на извлечение коммерческой выгоды, но никак не по средставам "срубить бабла по-быстрому"...
Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем выпускать свои проекты. В настоящее время мы готовим к выпуску
4-дисковые тематические, актерские, режиссерские сборники, осваиваем новые виды упаковки.
Кто видел прайс спорить не будут.
Мы говорили о раделе "Эксклюзив" нашего прайса. Сразу хочу сказать, что есть и раздел "Стандарт".
На форуме упоминались "Истории Юга". Этот раздел направлен на оперативный выпуск новинок проката
в хорошем качестве. Большинство позиций скопированы с лицензионных оригиналов, но присутствуют
и 2-голосые переводы, в большинстве случаев это отражено в прайсе. Это тоже dj-pack в слип-кейсе,
но оформлена упаковка без использования пантонных цветов, тиснения и конгрева. Т.е. стандартные
двойные паки, которые мы чаще всего видим в продаже. Цены на такую продукцию значительно отличаются
от цен раздела "Эксклюзив".
Теперь что касается ЗВ. Мы никогда никому не обещали выпустить Тайкуновское 14-дисковое издание.
Было такое предложение от одного из наших дилеров, мы решили подумать над этим.
Процесс "завис" на этапе получения исходников от того самого инициатора этой затеи.
На самом деле, мы могли бы сделать все и своими силами, если бы предполагали что это вызовет
такой оживленный интерес. Сейчас я увидел этот самый интерес, но кроме того я и увидел
множество разного рода негативных высказываний в адрес разных производителей.
Конечно, гораздо проще заплевать что-то что сделали другие, нежели сделать что-то самому.
Всвязи с чем я считаю перепирачивание Тайкуноского издания не рациональным. Более правильным
решением, по моему мнению, является создание собственного проекта, используя мнения, знания,
и опыт уважаемых участников данного форума. Я обращаюсь к организаторам сайта с инициативой
создания форума по этой теме, где любой желающий сможет внести свои предложения открытые к обсуждению.
Со своей стороны могу обещать выполнение проекта любой сложности. Будь то 3 или 30-дисковое издание.
Кроме того, мы с удовольствием рассмотрим и любые предложения по созданию любых других проектов.
Надеюсь на сотрудничество,
С уважением,
Роман "Эпицентр"
В начало страницы
Akuji
 Написано: 03.09.2008, 14:53

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Очень медленно у вас обновляется раздел Эксклюзив. Многие позиции анонсированы давно, но дни проходят, а в новых прайсах они всё также находятся в статусе "скоро". Было бы очень хорошо, если бы вы нам сообщили, с каких изданий были скопированы ваши позиции по "Эксклюзиву". Думаю, в этом меня поддержат все форумчане
В начало страницы
ImmortAlex
 Написано: 03.09.2008, 14:54
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Новосибирск
Сейчас вас заплюют и загнобят, но все-таки хотелось бы попросить продержаться до выхода собственных релизов Всегда приятно видеть на форуме представителей издателей.
В начало страницы
Papercut
 Написано: 03.09.2008, 14:59

Обозреватель


Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 957
Где можно взять прайс?
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 15:00
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
ImmortAlex писал(a):
Сейчас вас заплюют и загнобят, но все-таки хотелось бы попросить продержаться до выхода собственных релизов Всегда приятно видеть на форуме представителей издателей.

Спасибо. Продержимся. Тут дело еще в том, что мы никогда не позиционировали себя как "Издателя" или даже "Производителя". Прайс это прайс. И более половины прайсов, представленных на рынке являются "сборными" т.е. готовая продукция собирается из разных прайсов. У нас свой прайс и потому, я думаю, мы можем называться "Производителем".
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 15:03
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Papercut писал(a):
Где можно взять прайс?

Могу только ответить что он выложен на сайтах многих оптовых контор. Я здесь не с целью расширения сбыта. Извините.
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.09.2008, 15:06

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Эпицентр, добро пожаловать.
В начало страницы
Akuji
 Написано: 03.09.2008, 15:09

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Жду ответов на свои вопросы...
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 15:10
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Akuji писал(a):
Очень медленно у вас обновляется раздел Эксклюзив. Многие позиции анонсированы давно, но дни проходят, а в новых прайсах они всё также находятся в статусе "скоро". Было бы очень хорошо, если бы вы нам сообщили, с каких изданий были скопированы ваши позиции по "Эксклюзиву". Думаю, в этом меня поддержат все форумчане

На самом деле тяжеловато летом оказалось выпустить много, учитывая низкий спрос в этот период. Пишите что из заявленного необходимо сделать в первую очередь - ускорим! ... По поводу откуда что... я подумаю, но очень сомневаюсь что мы решим публиковать это в прайсе , однако, если очень интересно, спрашивайте в личку... постараемся ответить... короче както не слишком публично хотелось бы на такие вопросы отвечать...
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 15:11
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Ray писал(a):
Эпицентр, добро пожаловать.

Спасибо!
В начало страницы
Akuji
 Написано: 03.09.2008, 15:12

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Я не прошу публиковать это в прайсе, можно сюда, на форум. всё равно рано или поздно форумчане скажут, что с чего скопировано. Но пока об этом ничего не известно, добровольцев из наших на позиции Эксклюзива очень мало.
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 15:16
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Akuji писал(a):
Я не прошу публиковать это в прайсе, можно сюда, на форум. всё равно рано или поздно форумчане скажут, что с чего скопировано. Но пока об этом ничего не известно, добровольцев из наших на позиции Эксклюзива очень мало.

хорошо мы подумаем над этим
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.09.2008, 15:22

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Эпицентр писал(a):

Здесь http://www.r7info.ru/index.php?m=przv&id=33 нормальное объективное описание,
но есть что добавить и есть с чем поспорить.

По этой ссылке "Пираты карибского моря" ваши?
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 15:26
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Ray писал(a):
Эпицентр писал(a):

Здесь http://www.r7info.ru/index.php?m=przv&id=33 нормальное объективное описание,
но есть что добавить и есть с чем поспорить.

По этой ссылке "Пираты карибского моря" ваши?

да
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 03.09.2008, 15:32

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Уважаемый Роман "Эпицентр", очень замечательно, что Вы здесь появились!

1) Вы не могли не заметить, что очень многие форумчане (и не только) по разным причинам не успели или не смогли купить 14-дисковое издание "Звездных войн". Я думаю, что переиздание саги будет, с одной стороны, хорошим подарком для них, особенно если оформление и качество литья будет на высоком уровне, с другой стороны, Вы зарекомендуете себя с положительной стороны.

2) Перепечатка дисков - в этом ничего страшного нет, все с этого начинали, многие продолжают. Однако здесь самое пристольное внимание, имхо, стоит уделить OutOfPrint (качественные R7 или R5).

3) Стоит уделить большое внимание тому, что не было издано в достойном виде. Например, 8 частей Хэллоуина (сплю и вижу коллекционное издание в одной коробке), 8 частей Восставших из ада (7 и 8 так и не были изданы). Продолжать можно долго.

4)Еще хотелось бы узнать, какие переводы будут на Ваших изданиях? Конечно, хочется, чтобы там где возможно, был и одноголосый (в старых фильмах, естественно). А то вот Позитив принципиально отказывается от одноголоски.
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.09.2008, 15:36

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Эпицентр писал(a):
Ray писал(a):
Эпицентр писал(a):

Здесь http://www.r7info.ru/index.php?m=przv&id=33 нормальное объективное описание,
но есть что добавить и есть с чем поспорить.
По этой ссылке "Пираты карибского моря" ваши?
да
Тогда почему "Робокоп" не ваш? Оформление 1в1.....
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 03.09.2008, 15:46

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
пардон, а вот это тогда: "Свежий анонс!!! Готовим к выпуску Звездные Войны 14 DVD Edition!!!!!! Та самая верси от тайкуна только в паках + единый огромный картонный бокс! Ждём предзаказов!" кто писал здесь: http://www.cdbox.ru/bb/viewtopic.php?t=6006&postdays=0&postorder=asc&start=0 ??
В начало страницы
nemo
 Написано: 03.09.2008, 16:04

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Уже прогресс: сначала появились диски(хоть и копии), а потом представитль.

Но вот отказ публиковать инфу по дискам, а только через личку это большой минус. Тут у известных производителей и то периодически на лажу напарываешься, а тут тестером предлагают быть за свои кровные. Я диски для себя, а не на пробу для продажи беру. 8)
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 16:35
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Ray писал(a):
Эпицентр писал(a):
Ray писал(a):
Эпицентр писал(a):

Здесь http://www.r7info.ru/index.php?m=przv&id=33 нормальное объективное описание,
но есть что добавить и есть с чем поспорить.
По этой ссылке "Пираты карибского моря" ваши?
да
Тогда почему "Робокоп" не ваш? Оформление 1в1.....

Не 1в1 никак. У нас все 3,4-дисковые на стандартном штампе, окна (дырки) по углам на лице.
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 16:38
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Nevermind_ekb писал(a):
пардон, а вот это тогда: "Свежий анонс!!! Готовим к выпуску Звездные Войны 14 DVD Edition!!!!!! Та самая верси от тайкуна только в паках + единый огромный картонный бокс! Ждём предзаказов!" кто писал здесь: http://www.cdbox.ru/bb/viewtopic.php?t=6006&postdays=0&postorder=asc&start=0 ??

Дилер-торопыга. А сам нам исходники даже не прислал.
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 16:46
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
1) Вы не могли не заметить, что очень многие форумчане (и не только) по разным причинам не успели или не смогли купить 14-дисковое издание "Звездных войн". Я думаю, что переиздание саги будет, с одной стороны, хорошим подарком для них, особенно если оформление и качество литья будет на высоком уровне, с другой стороны, Вы зарекомендуете себя с положительной стороны.

Я и предложил сделать "переиздание" а не просто копию.
И жду предложений по наполнению и оформлению.
Это же и касается Ваших остальных вопросов, мы будем прислушиваться к мнению форумчан. И по переводам и по выпуску новых позиций.
Helloween и Hellraiser принято к рассмотрению.
Просто, думаю, необходимо выделить ветку форума под такие предложения, чтобы вы могли не просто предложить "сделать" что-то, а сразу расписать свои пожелания к оформлению и наполнению продукта.
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 16:50
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
nemo писал(a):
Уже прогресс: сначала появились диски(хоть и копии), а потом представитль.

Но вот отказ публиковать инфу по дискам, а только через личку это большой минус. Тут у известных производителей и то периодически на лажу напарываешься, а тут тестером предлагают быть за свои кровные. Я диски для себя, а не на пробу для продажи беру. 8)

я не отказался, я обещал подумать как это сделать рациональнее...
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 03.09.2008, 17:28

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
а переводы умеете накладывать?
если да - могу предложить звуковые дорожки:
1) The Beatles. Желтая подводная лодка (в R5 перевод субтитрами) - звук с ОРТ (Первый канал)
2), 3) Один дома 1,2 (в R5 дебильная многоголоска) - звук с лицензионных VHS от "Премьер-видео"
есть еще кое-что, если заинтересует - отпишусь
В начало страницы
Akuji
 Написано: 03.09.2008, 18:04

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Эпицентр писал(a):

Я и предложил сделать "переиздание" а не просто копию.
И жду предложений по наполнению и оформлению.
Это же и касается Ваших остальных вопросов, мы будем прислушиваться к мнению форумчан. И по переводам и по выпуску новых позиций.
Helloween и Hellraiser принято к рассмотрению.
Просто, думаю, необходимо выделить ветку форума под такие предложения, чтобы вы могли не просто предложить "сделать" что-то, а сразу расписать свои пожелания к оформлению и наполнению продукта.

У тайкуна итак отличное издание ЗВ. всё, что вам нужно: по возможности исправить их многоголоску (или добавить к ней ещё одну), исправить те немногие обнаруженные глюки, и упаковать всё это в красивый диджипак


PS: а по поводу исходников ЗВ вам помогут многие форумчане, только дайте клич
В начало страницы
Raiden
 Написано: 03.09.2008, 18:09

читатель-ветеран


Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 255
Откуда: Псков
А что их искать, исходники-то? Давно уже на торренте лежат.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 03.09.2008, 18:12

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Чисто мое ИМХО по дорабатыванию Тайкуновских ЗВ - исправить многоголоски, заменить Королева на 3-м Эпизоде на Гаврилова, добавить дубляжи на все 6 эпизодов в 2.0. Если у кого есть желание слушать Дольского в виде альтернативы Тайкуновской многоголоске - то его к Войнам Клонов можно добавить в качестве альтернативного перевода...
И вам бы еще дизайнера упаковки поменять...
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 03.09.2008, 18:29
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
Master Keyan писал(a):
Чисто мое ИМХО по дорабатыванию Тайкуновских ЗВ - исправить многоголоски, заменить Королева на 3-м Эпизоде на Гаврилова, добавить дубляжи на все 6 эпизодов в 2.0. Если у кого есть желание слушать Дольского в виде альтернативы Тайкуновской многоголоске - то его к Войнам Клонов можно добавить в качестве альтернативного перевода...
И вам бы еще дизайнера упаковки поменять...

спасибо, мы все учтем. Поменять дизайнера слишком просто, я почитал тут руки поломать предлагали, но нас и большинство покупателей дизайн в целом устраивает. Есть неудачные работы, да, но есть и отличные. Возьмите Призрачного Гонщика тогоже, лучше в деле посмотрите... где лучше? Пираты, да и много других позиций. Обратить внимание дизайнерского отдела на некоторые аргументированные недочеты в моих силах. А "поменять дизайнера" это не совет.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 03.09.2008, 20:10

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Эпицентр писал(a):
Поменять дизайнера слишком просто, я почитал тут руки поломать предлагали, но нас и большинство покупателей дизайн в целом устраивает. Есть неудачные работы, да, но есть и отличные. Возьмите Призрачного Гонщика тогоже, лучше в деле посмотрите... где лучше? Пираты, да и много других позиций. Обратить внимание дизайнерского отдела на некоторые аргументированные недочеты в моих силах. А "поменять дизайнера" это не совет.
Ну почему-же, совет. Согласен, это дело вкуса, НО, обложки все обычно стараются нарисовать, приближенными к оригиналу, но русифицированные. Иногда делают и свои, но шрифты стараются все же максимально приблизить к оригиналу. Призрачный гонщик - неплохо, а вот Пираты... за такое некоторые и правда переломать руки могут. Да, и еще как совет - сделайти более информативней таблицу ТТХ. И, желательно, чтобы она правдивую инфу показывала.
Цитата:
спасибо, мы все учтем.
Это радует, что производитель прислушивается к мнению его потенциальных покупателей. Главное, чтобы на деле это так и оказалось, а не осталось лишь на словах. 8)
В начало страницы
Alex
 Написано: 03.09.2008, 21:13

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Master Keyan писал(a):
Чисто мое ИМХО по дорабатыванию Тайкуновских ЗВ - исправить многоголоски, заменить Королева на 3-м Эпизоде на Гаврилова, добавить дубляжи на все 6 эпизодов в 2.0.

Не влезет по битрейту.
Там все очень плотно. Разве что комментарии выкинуть.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 03.09.2008, 21:33

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Alex писал(a):
Не влезет по битрейту.
Там все очень плотно. Разве что комментарии выкинуть.
Я вроде считал в свое время - влезало... там комменты в каком битрейте? 192? Если его поджать до 96... Хотя, ИМХО, даже если комментов не будет - не такая уж и великая потеря...
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 04.09.2008, 02:07
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Крокодилы Данди ваше издание (тройник , с тиснением и прорезанными окошками) ?
В начало страницы
Эпицентр
 Написано: 04.09.2008, 08:17
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 22
ZLoDAY писал(a):
Крокодилы Данди ваше издание (тройник , с тиснением и прорезанными окошками) ?

нет. можете фото обнародовать?
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 04.09.2008, 08:42

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Master Keyan писал(a):
Я вроде считал в свое время - влезало... там комменты в каком битрейте? 192? Если его поджать до 96...

ой, вот только до 96 или 128 не надо ничего поджимать, пожалуйста, это не звук получается, а ужас какой-то
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 04.09.2008, 09:07

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Raiden писал(a):
А что их искать, исходники-то? Давно уже на торренте лежат.

Звездные войны от TYCOON:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=231847
В начало страницы
D
 Написано: 04.09.2008, 09:33

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Nevermind_ekb писал(a):
Master Keyan писал(a):
Я вроде считал в свое время - влезало... там комменты в каком битрейте? 192? Если его поджать до 96...

ой, вот только до 96 или 128 не надо ничего поджимать, пожалуйста, это не звук получается, а ужас какой-то
Для комментов достаточно.
В начало страницы
  Всего сообщений: 91 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4