R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-04-2024 01:04
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Страшные ужасы и т.п.

  Всего сообщений: 1381 <<  <---  Страница 34 из 40   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
eric_teodor_cartman
 Написано: 11.02.2016, 19:56  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Babaj писал(a):
Хорош стращать ужасами. Пуганые... Выстоим, как всегда, не иначе.

Хоть с Путиным, хоть без.

ну это пока без Путина))) пока с Лукашенко
В начало страницы
Babaj
 Написано: 11.02.2016, 20:05  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Так чего НАС стращать-то, раз Батько рулит?
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 11.02.2016, 20:33  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Babaj писал(a):
Так чего НАС стращать-то, раз Батько рулит?

а тема только для жителей РФ?) где то я в названии не увидел такой приписки )
В начало страницы
Babaj
 Написано: 11.02.2016, 20:37  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
eric_teodor_cartman писал(a):

а тема только для жителей РФ?) где то я в названии не увидел такой приписки )

Я к тому, что Русские, Белорусы и Украинцы - однокоренные народы. Выживать придётся вместе. Не иначе.
В начало страницы
most III
 Написано: 01.03.2016, 18:06  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1722232-echo/
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.03.2016, 19:05  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Не нужно забалтывать проблему каламбуром "обамавиноват" и т.п. Там, где есть мозг, подобные приёмы летят мимо. Никто тебе не скажет правды, окромя твоей мозговарительной системы. Чтобы добиться от неё правды - требуется информация. РАЗНООБРАЗНАЯ. Вот, например:

В начало страницы
most III
 Написано: 07.03.2016, 22:38  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Babaj писал(a):
Не нужно забалтывать проблему каламбуром "обамавиноват" и т.п. Там, где есть мозг, подобные приёмы летят мимо. Никто тебе не скажет правды, окромя твоей мозговарительной системы. Чтобы добиться от неё правды - требуется информация. РАЗНООБРАЗНАЯ.

Из передачи «Должники Госдепа», показанной в пятницу на НТВ под рубрикой «ЧП-расследование», следует, что на зарубежные кредиты созданы лучшие региональные СМИ в России, а СПЧ скоро будет обсуждать, почему, наоборот, на налоги российских граждан всегда получаются худшие
http://www.novayagazeta.ru/politics/72121.html

В начало страницы
Babaj
 Написано: 11.03.2016, 17:04  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
А потому, что "своё" всегда рождается в муках, стараясь услышать его, "своего" человека, тонко его понять и не менее тонко ему внять, вкладывая в это не ДЕНЬГИ, а ДУШУ. Мониторить, анализировать, а затем ещё и высказывать ОФИЦИАЛЬНО своё мнение по поводу - дорогого стоит.

Там где деньги и плевки на гос. интересы решают всё, там всё гораздо проще... Скороговоркой (тегом) майку в ухо и трусы на глаза. Только и всего, проще чем гандон нацепить.
В начало страницы
most III
 Написано: 22.03.2016, 08:22  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://www.youtube.com/v/GkiUZeRzBoQ

Права человека - грех и ничто, слово божие-все! А как же 70 лет советской власти, когда у нас не было ни слова божьего, ни человеческих прав? К чему мы кОтимся? Нас пугают апокалипсисом и призывают к возврату в средние века и уничтожать еретиков? Прямо орден или секта какая-то.
В начало страницы
most III
 Написано: 02.04.2016, 23:57  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1743276-echo/

Жительницы Юрги взяли из приюта пса и съели его
В Юрге произошел ужасный инцидент. Две местные жительницы взяли из приюта пса по кличке Черныш и съели его.

http://frant.me/news/detail/33307/
В начало страницы
most III
 Написано: 18.04.2016, 21:12  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Это интересно ( танцы со "шмайсером") Марк Солонин

http://www.solonin.org/article_eto-interesno-tantsyi-so
В начало страницы
most III
 Написано: 21.06.2016, 10:25  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Мир людей без ответственности

https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/1200882433278963
В начало страницы
AnryV
 Написано: 21.06.2016, 22:55  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
...совок, который теперь называется "русским миром".
Очевидно, что ради этой фразы и был написан весь этот высер, не несущий ничего нового, по сравнению с тем, что уже многократно было всеми сказано.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.06.2016, 22:58  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
AnryV писал(a):
Цитата:
...совок, который теперь называется "русским миром".
Очевидно, что ради этой фразы и был написан весь этот высер, не несущий ничего нового, по сравнению с тем, что уже многократно было всеми сказано.

У моста все высеры одинаковы и все на одну и ту же тему. Пора бы уж привыкнуть.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 21.06.2016, 23:05  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Пора бы уж привыкнуть.

Да я прочитал, чтобы просто убедиться, что ничего не изменилось.

В начало страницы
strom
 Написано: 10.07.2016, 08:35  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Киножуть

В начало страницы
Strider
 Написано: 12.08.2016, 11:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
ТОП-10 самых страшных киномонстров 21-го века.

В начало страницы
rider42
 Написано: 04.11.2016, 16:16  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
На неделе меня "обрадовали" повесткой в пресненский районный суд города Москвы (хотя сам я всегда был из Самары и в Москве никаких дел никогда не было) о необходимости явится в конце месяца туда для разбирательства дела "о взыскании неосновательного обогащения" с меня

Теперь предыстория для ясности:
25.04.2014 - Я открыл вклад в ОАО «Первый Республиканский Банк» (на руках есть сам договор и приходный кассовый ордер);
~05.05.2014 - У ОАО «ПРБ» отзывают лицензию;
21.05.2014 - Согласно объявления на дверях закрытого отделения ОАО «ПРБ» (где и был оформлен вклад) возмещения по вкладам будут производится в СберБанке. В отделении СберБанка было написано заявление о выплате возмещения по вкладам (на руках). Там же была сделана выписка из реестра обязательств банка перед вкладчиками (на руках), справка о выплаченных суммах и вкладах, по которым осуществлялось возмещение (на руках) и отрывной талон к расходному кассовому ордеру (на руках). И в итоге мне вернули деньги.
29.05.2015 - По почте было получено письмо от государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" о том, что эти вся сумма возвращенных денег является "излишне полученные денежные средства" и если я не перечислю им их на счёт, то они обратятся в суд.
в течении нескольких недель после этого - так как тогда я был не в России от моего лица была написано заявление в прокуратуру самарской области с просьбой разобраться в этом вопросе. После как я понял это обращение было перенаправлено в московскую прокуратуру;
19.06.2015 - От прокуратуры самарской области по почте было получено копия подтверждения того, что моё обращение будет рассматривать прокурор г. Самары старший советник юстиции;
01.11.2016 - По почте была получена судебная повестка по гражданскому делу с вызовом меня в пресненский районный суд города Москвы для предъявления всех имеющихся у меня доказательств по данному делу.

Вчера в суд ушёл запрос на исковое заявление, а то как узнал адвокат - они его тупо забыли мне отправит. Ну и как следствие в отправленное ходатайство вошёл ещё и запрос на перенос дела на более позднюю дату в связи с этим вкупе с запросом на перенос суда по месту моего жительства.

Так же родственник нашёл инфу по схожему делу: http://dov-urist.ru/gk-asv-nachalo-vzyskivat-s-vkladchikov-ranee-vyplachennye-strahovye-vozmeshheniya/

У нас просто прекрасно утроена вся эта прогнившая система: за свои же деньги я ещё и должен утверждать, что я не верблюд. Если верить той статьей, что я привёл выше - это именно ГК АСВ сама себе противоречит, предъявляя такие требования
В начало страницы
strom
 Написано: 04.11.2016, 16:42  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42, искренне сочувствую.
Эта ГСК АСВ - похоже, дебилы патентованные, но нервов попортить смогут запросто.
Дохерища у нас повсюду юристов, у которых есть диплом, а ума и знаний - нет.
В начало страницы
rider42
 Написано: 04.11.2016, 18:47  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Я ещё на одном профильном ресурсе создал тему, так по манере ответов местных юристов мне становится страшно за будущее - их абсолютно не взволновало, что официально мне никто не передавал исковое заявление (как я понял самый главный документ). Да и вообще видимо тот факт что это то мои кровные деньги так же абсолютно параллельно идёт с действительностью.

Выходит что я виноват, что мне его не передали и мне же надо поехать в Москву для его поучения для разъяснения деталей претензии. Страна дебилов
В начало страницы
most III
 Написано: 04.11.2016, 21:56  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
rider42 писал(a):
Страна дебилов
Не боишься обидеть ТУТошних модераторов?
В начало страницы
rider42
 Написано: 04.11.2016, 21:57  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Перефразирую - исполнительная система дебилов.
В начало страницы
most III
 Написано: 04.11.2016, 22:03  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
rider42 писал(a):
Перефразирую - исполнительная система дебилов.
Логично. Где государственная власть отсутствует, не действует и исполнительная система. Какова власть, таковы и ее системы.
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.11.2016, 13:19  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Новое откровение от современных российских юристов с того форума, где я создал тему:
Цитата:
В суде ищут не торжество справедливости, а торжество - закона. Они различны, а потому не нужно подменять одно другим, только повлечет более тяжелые последствия.

И после этого я должен верить в нашу систему
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 05.11.2016, 14:00  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
rider42 писал(a):

Цитата:
В суде ищут не торжество справедливости, а торжество - закона. Они различны, а потому не нужно подменять одно другим, только повлечет более тяжелые последствия.
И после этого я должен верить в нашу систему
И да поднимется Holywar
Но это абсолютно верное утверждение про суд. Потому что "справделивость" нельзя измерить и она у каждого своя.
С точки зрения людей живущих за чертой бедности - абсолютно справедливо будет все вклады во всех банках честно поделить между всеми бедными. Человек делающий вклад - может прожить без этих денег (иначе он бы не расставался с ними на долгий срок), а бедному они нужны и нужны сейчас. Но с твоей точки зрения - ты заработал эти деньги и они твои. С точки зрения ИПшника такого же простого человека как и ты - несправедливо тебе компенсировать твои потери да еще и с процентами, а ему ждать несколько лет распродажи имущества прогоревшего банка и получить жалкую часть того что было на его счете за обслуживание которого он еще и платил.
Справедливо что у одного первоклашки айфон 6, а у другого нокиа 45?
Два одинковых мальца, родились в один день, но в разных семьях, один на перемене может играться в ангри бердс, а второй нет.
Как будешь бороться с этой несправделивостью - отберешь телефоны, отберешь айфон и дашь нокию?
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.11.2016, 14:13  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Ничего чужого я требую. Все эти деньги я заработал собственным горбом и отдавать просто так левому дяде я не намерен.

Я учился сам, на бюджете и не зависел ни от кого, с какой стати я должен с кем-то там делиться?
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 05.11.2016, 14:30  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
rider42 писал(a):
Ничего чужого я требую. Все эти деньги я заработал собственным горбом и отдавать просто так левому дяде я не намерен.

Я учился сам, на бюджете и не зависел ни от кого, с какой стати я должен с кем-то там делиться?
Никто не говорит, что ты требуешь чужого, но ты попытался аппелировать к справедливости, а это слишком личностная материя.
Цитата:
Справедливость в экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса
Сколько людей учились на бюджетном и ни от кого не зависили, справедливо отобрать у всех учившихся вместе с тобой деньги и поделить между всеми, но не законно.
Две одинаковые машины с одинаковой скоростью, в ста метрах от перекрёстка. Одна по "главной", вторая по второстепенной. Где справедливость что главную назвали главной? У них даже ширина может быть одинаковой. Значит обе машины равноправны, и .... бумс, результат справедливости - груда железа.
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.11.2016, 15:00  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
А Вы не юрист?
В начало страницы
strom
 Написано: 05.11.2016, 15:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42, штука в том, что у тебя твои деньги пытаются отжать через суд, с применением формально легитимных процедур. И придется себя защищать - тоже в суде, бить этих жлобов соответствующими параграфами из соответствующих законов. Другого правильного способа нет. В качестве моральной и материальной компенсации можно попробовать вчинить встречный иск, попытаться доказать, что эта компания занимается вымогательством. Но это, понятное дело, требует хороших знаний законодательства, а также много времени и нервных затрат.
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.11.2016, 17:45  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Так это и вымораживает. Особенно, что это происходит по всей России на государственном уровне.

И что самое страшное, после всего я даже не уверен: являются ли все мои документы - обоснованными доказательствами моей правоты
В начало страницы
strom
 Написано: 05.11.2016, 17:58  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
В твоем первоначальном посте есть ссылка на статью. В статье, в частности, написано следующее
Цитата:
Однако, согласно п.4 ст. 1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства.
[...]
ГК «АСВ» уже проиграло в апреле 2015 года аналогичное дело в суде по иску к вкладчикам ОАО «Первый республиканский банк», не сумев доказать, что записи по счетам вкладчиков были «техническими записями» и были совершены в условиях «фактической неплатежеспособности» банка.
То есть, уже имеется судебный прецедент, подтверждающий, что действия этих жадных крючкотворов противозаконны.
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.11.2016, 18:10  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
В твоем первоначальном посте есть ссылка на статью. В статье, в частности, написано следующее
...
То есть, уже имеется судебный прецедент, подтверждающий, что действия этих жадных крючкотворов противозаконны.
Это да, но я по натуре параноик и пока дело не закроется в мою пользу - всякое может быть
В начало страницы
Babaj
 Написано: 06.11.2016, 19:24  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
strom писал(a):

То есть, уже имеется судебный прецедент, подтверждающий, что действия этих жадных крючкотворов противозаконны.

Плевать хотели влиятельные интересы на "прецеденты" и т.п.

rider42, не параноидальничай, - действуй, привлекай журналистов, популярных блоггеров... Если продолжат нагибать.
В начало страницы
most III
 Написано: 06.12.2016, 21:56  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Президент подписал Указ «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации».

https://rg.ru/2016/12/06/doktrina-infobezobasnost-site-dok.html

Может в приколы? Хотя вроде шутки закончились.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 12.12.2016, 10:47  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Кстати, об информационной безопасности.
Цитата:
В импортозамещении софта в госструктурах возникла очередная серьезная помеха. Разработчик отечественной операционной системы Astra Linux "НПО РусБИТех" из-за санкций не смог включить в нее популярные шрифты, в том числе стандартный для ведомственных документов Times New Roman. Права на них принадлежат американской Monotype Imaging, отказавшейся от договора с российской компанией из-за ее сотрудничества с Минобороны.
[…]
Американская компания исходно была не слишком заинтересована в соглашении и предложила слишком высокие цены, говорят двое собеседников "Ъ", знакомых с деталями переговоров, установив цену €650 за каждое рабочее место Astra Linux с пакетом шрифтов, в котором были бы Times New Roman, Arial, Courier New, Tahoma и Verdana.
То есть для заказчиков стоимость лицензии ОС выросла бы на эту сумму.
[…]
При этом в большинстве нормативных документов органов власти и госкорпораций обязательно использовать Times New Roman, который стал стандартом документооборота в России, отмечает Юрий Соснин. Возможно, полагает он, никто не задумывался о необходимости приобретения отдельной лицензии для этого шрифта из-за повсеместного использования Windows, в состав и стоимость которой Times New Roman уже включен.
"Это один из проблемных вопросов, препятствующих активному импортозамещению в госсекторе",— подчеркивает господин Соснин. В мае 2016 года об этом заявлял в Госдуме и министр связи Николай Никифоров. Он отметил, что госслужащие набирают тексты шрифтом Times New Roman и представляют документы в формате .doc, что затрудняет импортозамещение.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3168772
В начало страницы
  Всего сообщений: 1381 <<  <---  Страница 34 из 40   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3