R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 21:22
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Страшные ужасы и т.п.

  Всего сообщений: 1381 <<  <---  Страница 3 из 40   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
SuperNemo
 Написано: 24.06.2009, 19:36

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Dozator писал(a):
Хм, а чем-то он на Роберта Патрика смахивает, который T-1000.
Форму быстро меняет?
В начало страницы
Dozator
 Написано: 24.06.2009, 19:41

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
ИМХО, рожей своей. И взгляд у него такой... Добрый.
В начало страницы
nemo
 Написано: 25.06.2009, 18:12

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Ужас! Лучше бы я его не видел!
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 27.06.2009, 14:10

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Русского "Доктора Хауса" будут звать "Доктором Тырсой"
Как если бы известие о гибели Майкла Джексона не достаточно омрачило эту пятницу, отечественные телепродюсеры решили добавить всем нам лишний повод для душевных волнений.

Увы и ах, подтвердился давний слух о том, в России затеяли снимать аналог "Доктора Хауса", который, как теперь выясняется, будет называться "Доктор Тырса". В главных героях сериала окажется талантливый спортивный врач по фамилии Тырса, а каждая из серий — в первом сезоне их собираются снять 24 штуки — будет посвящена одному медицинскому случаю. Впрочем, чистоту жанра "диагностического детектива" создатели теле-шоу соблюдать не планируют, Сultradio.ru, например, передает, что русский "Хаус" будет также напоминать "Скорую помощь" (Санта-Барбара, действие которой перенесено в приемное отделение чикагской больницы), а еще "Клан Сопрано" (истории из жизни американо-итальянской мафии Нью-Джерси). Так что мы не удивимся, если к началу второго сезона доктор окажется двойным агентом правительства или криминальным гением. В конце концов, не может же фамилия Тырса быть настоящей?

(На самом деле доктором Тырсой звали главного героя фильма Карена Оганесяна "Я остаюсь": прагматик и атеист, религии противопоставлявший медицину, впав в кому после несчастного случая, он оказывался не неком подобии чистилища, где его убеждения подвергались серьезной корректировке. И хотя продюсеры сериала об "истоках" своего персонажа ничего не рассказывают, очевидно, что это не случайное совпадение. Особенно, если вспомнить то, что американский Хаус известен своим цинизмом и последовательным безверием, распространяющемся как на людей, так и на Бога).

Что же касается другого слуха о том, будто бы русским Хаусом станет Сергей Безруков, — имя актера, назначенного на главную роль пока не называется.

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=8029
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 27.06.2009, 18:36

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Фрагмент рассказа человека о поездке на Бали о. Ява

......
В каждом сортире, даже в аэропорту — резервуар с ковшиком. Для чего? При том, что кое-где есть туалетная бумага. Поняли к чему клоню? Подтираются они левой рукой! А потом её моют, как задействован ковшик в этом рукоблудии даже знать не хочу. Посему левой рукой они ничего не делают (ещё бы), указывать на кого-то левой рукой типа оскорбление, подать наверно сразу убьют. Бля, только сейчас понял, что кое-что из моей еды трогали крестьяне. Бля-я-я, но поздно.
http://udaff.com/il/99307.html
В начало страницы
Night
 Написано: 28.06.2009, 01:05

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Goldmember писал(a):
Фрагмент рассказа человека о поездке на Бали о. Ява

Этот "человек, ездивший на Бали" - идиот.
(Если судить по данному фрагменту).
В начало страницы
Polem
 Написано: 28.06.2009, 01:50

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Night писал(a):
Goldmember писал(a):
Фрагмент рассказа человека о поездке на Бали о. Ява

Этот "человек, ездивший на Бали" - идиот.
(Если судить по данному фрагменту).
Ну дык...
Источник обязывает.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 28.06.2009, 11:11

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
http://www.rian.ru/video/20090619/174854599.html
Веселый америкос
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 29.06.2009, 00:21

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Goldmember писал(a):
Русского "Доктора Хауса" будут звать "Доктором Тырсой"


В начало страницы
Goldmember
 Написано: 29.06.2009, 07:16

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
По этой логики, в титрах, вместо Джон Ка?рпентер, надо писать Иван Плотник
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 01.07.2009, 15:07

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Новая мода в Японии
http://www.fishki.net/comment.php?id=53807
В начало страницы
nemo
 Написано: 01.07.2009, 16:28

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Ужас!

Слава богу традиции у них не меняются: коротенькие юбочки и гольфики у школьниц.

Скульптура Кэриган из СтарКрафт:
http://www.webpark.ru/comment/51492

Поддельные куриные яйца:
http://www.daokedao.ru/2009/06/30/kak-kitajcy-poddelyvayut-yajca/
В начало страницы
Night
 Написано: 01.07.2009, 17:59

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
nemo писал(a):

Поддельные куриные яйца:
http://www.daokedao.ru/2009/06/30/kak-kitajcy-poddelyvayut-yajca/

Ну вот откуда они опять всплыли? Еще несколько лет назад на Мембране писали, что это первоапрельский розыгрыш.
В начало страницы
nemo
 Написано: 02.07.2009, 16:39

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Так это ещё и баян! Вот, блин, круговорт.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 03.07.2009, 17:19

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Жесть в канализации (видео)
http://fishki.net/comment.php?id=53953
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 10.07.2009, 12:39

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
– Гагарин!

Гагарин оторвался от станка. Мастер стоял на железной лестнице, ведущей в цех из «аквариума» – стеклянно-железной будки, из которой просматривался весь цех.

– Топай сюда! – крикнул мастер.

Гагарин пожал плечами, выключил станок. Пошел к аквариуму. Ребята из бригады внимательно смотрели ему в след.

– Юрец, если там что… – начал кто-то, но он лишь махнул рукой: «Разберусь».

В «аквариуме», кроме мастера был новый управляющий. Молодой – всего на несколько лет старше Гагарина, да ранний. За пятно на плешивой голове его звали Меченым. Новый управляющий часто появлялся с немцами – хозяевами завода. Он бойко говорил по-немецки, вообще холуйствовал перед заводчиками, поэтому его называли еще Немецким Лакеем. По-русски он тоже говорил очень много и бойко – хотя с южно-русским произношением, откуда-то из Ставрополья был родом, – и всегда о том, что нужно работать лучше и больше, лучше и больше. Чтобы хозяева были довольны. Потому что хозяева дают рабочим работу, и те должны быть им за это благодарны. И в таком же духе.

– Здравствуй, Гагарин, – сказал Немец. Протянул руку.

Гагарин демонстративно сложил руки за спиной.

– Мне работать надо. График жесткий.

Управляющий, сделав вид, что не заметил игнорирования руки, подвинул стул.

– Ты садись, садись, в ногах правды нет.

– Постою, – сказал Гагарин.

Мастер вмешался:

– Ну чего ты, Гагарин, колючий как ежик? Поговорить с тобой хотят по-нормальному.

– Ну так говорите. Время идет, а мне еще узел обрабатывать – до конца дня успеть бы.

Управляющий сел на стул, сложил руки на животе.

– Слушай, Гагарин, у нас к тебе предложение. Нужно заканчивать бузу твою. Ведь и себе делаешь хуже и работягам. Права качаешь, профсоюз этот дурацкий. Бастовать собрались. Ну – тебе что, денег мало? Так мы тебе прибавим. Мы тебе хорошо прибавим. Отдельным конвертиком. Прямо домой. Чтобы посторонние не знали. Работник ты хороший, претензий к тебе нет – немцы таких ценят.

Управляющий встал, начал ходить вокруг стула:

– Ведь можешь и мастером стать, и на учебу можем отправить, хотя бы и в Германию, инженером станешь. У тебя же семья, да? Две дочки? Станешь инженером, жить начнешь как человек – дом построишь, машину хорошую купишь, в отпуск детишек на юга, курорты османские возить будешь. А так… Ведь вышибут тебя, Гагарин, с работы, с волчьим билетом, никуда не устроишься. Жалеть будешь. Немцы по-божески к вам, рабочим, относятся, а вот у англичан – на «Йорк-подшипник» – там знаешь какие штрафы – ползарплаты уходит. Немцы – они культурные и справедливые.

– Конечно, – сказал Гагарин. – Как людоеды. Культурно так из рабочего человека все соки выжимают. Ладно, бодягу эту я слышал уже не раз. Не купите. Не продаюсь. Профсоюз решил – если наш колдоговор не подписываете – мы начинаем стачку. А меня покупать бесполезно, я не продажный.

Он махнул рукой:

– И вообще я работать пошел.

Уже в спину управляющий зло каркнул:

– Смотри, Гагарин, как бы тобой охранное отделение не занялось!



По дороге домой старенький «руссобалт» – вот ведь ведро с гайками! – два раза заглох на перекрестках. Тоже плохо – в выходные хотел с дочками съездить к деду, а не пришлось бы с машиной ковыряться. Дед не очень хорошо себя чувствовал – 10 лет в лагерях трудового и православного перевоспитания для уцелевших после гражданской красных даром не дались.

Жена, как у них было принято, поцеловала на пороге, дочки прыгали вокруг:

– Папка пришел!

Ужин уже был на столе, переодевшись, помыв руки, сел за стол.

По телевизору – черно-белому немецкому «кайзершпигелю», на цветной пока не получалось, да и получится ли теперь? – как всегда в это время шли новости.

Сначала тезоименитство царя Кирилла Второго, долгий и нудный репортаж из храма Христа Спасителя – потом главная заграничная новость – северо-американцы запустили человека в космос. Тут же толстощекий обозреватель начал объяснять, что начинается спор о приоритете между Германской империей и САСШ – имперский рейхсфлигеркосмонавт барон фон Брудберг на своем «Штурмфогеле» поднялся в космос неделю назад со стартовой плошадки в Танганьика, немецкой колонии в Восточной Африке, но пробыл в космосе в два раза меньше.

– Но можно ли считать полет барона фон Брудберга или сегодняшний Алана Шепарда полетом в космос? Вот что думает об этом президент Императорской Академии Наук Его Высочество великий князь Николай Алексеевич…

В телевизоре возникло лицо князя – бородка, пенсне, двубортный мундир с золотым шитьем на воротнике :

– Ну, вообще-то формально говоря и фон Брудберг и Шепард сделали только суборбитальный полет. И «Штурмфогель» и «Меркурий» нырнули в космос за край атмосферы на минуту-другую – и тут же вернулись на Землю…

– Ага, – сказал хмуро Гагарин, не отрывая взгляда от телевизора. – А мы и этого не можем. Техника вся сплошь иностранная, наука в развале, все ученые уезжают из России, зато храмы да монастыри все строят и строят.

– Пап, а там в космосе ангелы летают? А боженьку там встретить можно? – спросила старшая.

– Нет там никаких ангелов, – оторвался от телевизора Гагарин. – Там пустота. Вакуум – если по научному. Зато дальше – планеты и звезды.

Он выписывал брошюрки «Общества по распространению знаний среди простонародья» – пока общество не закрыли в прошлом году по обвинению в атеизме и скрытой подрывной марксистской пропаганде.

– А батюшка на Законе Божьем сказал, что летать в космос великий грех.

– Это еще почему?

– Ну, – сказала неуверенно дочь. – Гордыня человеческая.

Гагарин тяжело вздохнул.

– Врет ваш батюшка. Наука и космос – это важнее пустых молитв и сказок.

– Юра, – вмешалась жена, – Не надо. Им ведь жить с этим.

Спор был старый. Гагарин пожал плечами.

– Ладно, девчухи, поговорим еще об этом.

В новостях еще рассказали о столкновениях в Баку, об очередной перестрелке на российско-украинской границе, о новой фильме режиссера графа Михалкова.

Перед сном, ложась спать, он сказал жене:

– Бастовать будем. Уже решено. И «Рейно» поддержит, и бывший казенный завод братьев Барышниковых. Может и «англичане» с «Йорка» подтянутся.

Жена вздохнула, даже слезу незаметно вытерла:

– Юра, ведь плохо кончится все это. А у тебя семья, девочки…

– Мы не быдло. Понимаешь, мы не быдло, – раздельно повторил Гагарин и лег в постель.

А приснился ему все тот же сон – который он видел аккурат с 12 апреля этого года – как он в скафандре вроде водолазного, лежит в огромной ракете, которая белой стрелой врезается в небо – и как потом он летит над Землей, над таким удивительно маленьким голубым шариком. А на скафандре написаны четыре буквы, значения которых он никак не мог понять: СССР.

http://kommari.livejournal.com/650652.html
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 10.07.2009, 12:47

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Битвы мультфильмов

…Никелодеон все-таки соединился с Джетиксом, и полки уродцев разворачивались в боевой порядок. Пятачок этого уже не видел, развороченный бок не оставлял ему шансов, и только толстая лапа друга держала его в этом мире.

- Винни, - спросил он вдруг, - а мы и правда англичане?

- По рождению, – сумрачно отозвался медвежонок. - Только по рождению.

- У меня штаны клетчатые. Наверное, я шотландец. – Кровь точила по боку тонкой струйкой и говорил Пятачок все тише.

- Конечно, шотландец. Они же самые стойкие воины! – Винни безуспешно попытался сглотнуть комок, вставший в горле. – Я всегда подозревал, что ты Мак Пятак!

- Нет.. О`Пятачок. Так правильнее… и красивее… О`Пятачок вступает в бой… Ты же напишешь… - Пятачок шумно выдохнул. И не вдохнул.

- О, Пятачок… - Медвежонок замер, боясь потревожить друга. Время просто остановилось, пропали и звуки и запахи, пропал весь мир. Пропал и сам Винни, уставший на этой безнадежной войне, и казалось ему, что там впереди ему приветственно машет лапой небольшого роста воин в клетчатых штанах, и надо нагнать его, сказать, чтобы он вернулся, ведь это же ужасная ошибка, да и О`Пятачок скорее ирландская фамилия…


* * *

Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат - вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально - у расплодившихся уродцев были счетвереные пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.

- И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! - Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.

А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!

Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся было ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева с "Стингером" на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.

Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса - лицо падавшего на него Карлсона было перекошеной маской праведного гнева.

- Лови плюшечку, голодяй! - Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка окахзалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезалс в болото, подняв фонтан брызг. "Врут про свой осколок", - успел подумать летун, после чего мысли закончились.

* * *

Тихим болотным течением вдоль берега влекло здоровенное замшелое бревно. Иногда у этого бревна отрывалась пара цепких золотистых глаз, после чего курс корректировался. Наконец бревно остановилось и разинуло зубастую пасть, из которой деловито выбрался Чебурашка. По свисающей маскировке пушистый малыш взобрался на голову крокодила, снял огромные очки-консервы, вынул из ушей затычки и огляделся.

- Эх, зеленый, чего-то я не вижу его. Неужто опоздали?

- Нет. Все по расписанию. До контрольного времени минута - как раз нам до берега добраться.

- Тогда двинули. Только давай-ка не напрямую, а вдоль во-о-о-он тех камышей. Как-то примяты они странно.

Гена молча заработал хвостом и лапами. На выходах он никогда не спорил с Чебурашкой. Большие, чуткие уши, острое зрение в любое время суток, здравый смысл - все это делало маленькогозверька лидером. В лагере же Чебурашка тушевался, забивался в палатку и занимался каими-то своими мелкими делами, изредка выбираясь погреться у костра и послушать, как Гена поет.

При ближайшем рассмотрени примятость обернулась целой просекой, в конце которой друзья увидели знакомую толстенькую фигуру, лежавшую ничком.

Карлсон был жив, но без сознания.

- Щас, щас мы его, - "товарищ Че" быстро вытащил из небольшого рюкзака аптечку. - Так, глюкоза, адреналин, вена... Готово. Засекай, Гена, время - через пятнадцать секунд встанет.

Карлсон открыл мутные глаза. Потом зашевелил опухшими, разбитыми губами, поминутно отплевываясь:

- Еще глюкозы. Че, дай еще...

- Хватит. Нам еще сколько назад плыть.

- Не боись, у меня в НЗ сто тысяч пачек глюкозы, мне б силы до него добраться.

- Что до Базы, что до НЗ - все одно переться. Так лучше сразу на базу. Да и командир ждет. Гена, поднырни под него, у меня сил не хватит такую тушку наверх затащить.

- Поднырни... Я что, подводная лодка, что ли? - заворчал крокодил, стаскивая постанывающего Карлсона на место поглубже.

- Нет, - совершенно серьезно ответил Чебурашка. - Ты гораздо лучше любой подводной лодки. Я бы не променял тебя на сто тысяч подводных лодок.

Потом он уложил поудобнее Карлсона, снова впавшего в забытье, и накрыл его маскировочной сеткой. И всю обратную дорогу держал его за руку, боясь упустить пульс.

* * *

Тонко очиненый карандаш постукивал по карте, привлекая внимание.

- Противник вышел к линии Болото Ягишны - Ромашково - Простоквашино - Зачарованный лес. Есть опасность вторжения в Джунгли и Север. Паравозик долго оборонялся, но в конце концов его заставили отойти в само Ромашково. Простоквашино оказалось под фланговой угрозой и я предлагаю его оставить.

Малыш поднял голову и обвел собравшихся холодным взглядом. Вроде и цвет глаз не изменился, все тот же голубой - но сейчас вместо летнего неба было северное сияние, стылое и беспощадное.

- Не согласен. - Тут же откликнулся из дальнего угла Дядя Федор. - Я из Простоквашино не уйду.

- Неподчинение приказу? - Взгляд малыша налился тяжестью. - Военное время, знаешь ли...

- А какая мне разница, где лечь? - отозвался Дядя Федор. - Мне уже отступать некуда.

- Это ты, Дядя Федор, правильно говоришь, - подошел сбоку полосатый Матроскин, - нам из Простоквашино уходить нельзя. Там еще как фишка ляжет, а уйдем - все, обратно не возьмем.

- Ладно, Шарик - понятное дело, с коллективом, а ты, Печкин, чего молчишь? Тоже геройствовать будешь?

- Так ить враги первым делом что брать будут? Мосты, банки, почту. Как я им своими руками почту отдам? Не, я в Простоквашино, там на холме сподручно будет.

Тут Малыш заметил, что Печкин необычайно спокоен и суров, на голове бескозырка, а из распахнутого ворота выглядывает чистехонькая тельняшка.

- Ну а это-то зачем? - Командующий жестом показал на бескозырку.

- Да ты просто не в курсе, командир, - засмеялся Дядя Федор, - Печкин в морской пехоте мичманил, да списан был по ранению. Все нормально, все по праву. Ну, скажешь еще что?

- Если решились - держитесь крепче. Против вас Жирный Луи с папашей и всем семейством. И Арнольд. Я могу рассчитывать на вас? Если вы хотя бы вечер продержитесь - я смогу перебросить подкрепление в Зачарованный лес, у них там совсем худо.

- Совсем? - прищурился Дядя Федор, - Сова поди-ка депешу прислала?

- Совсем. - Малыш прошелся вдоль стола с картой. - Пятачка положили, Винни ранен, Иа ранен, ладно хоть легко. Карлсон лично летал.

- Понял. Добровольцев со мной отпустишь?

- Куда вас девать, бери. Но не больше трех, а то знаю я вас - весь личный состав сманите! - Малыш уже даже знал, кто эти добровольцы.

- Тогда мы пошли. Вперед, гвардия, нам еще окопы рыть. Персей, Тесей, Язон - не забоитесь, а?

- Цэ, - отозвался голос, кажется Тесея. - Я на Минотавра одын ходыл - не забоялся. Пошли уже.

* * *

Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.

- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладыаясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?

- Война, - пожал плечами Кролик. - War never ends. И все такое.

Уши у Кролика понуро свисали из прорезей в каске, очки в очередной раз погнулись, на щеке красовалась длинная царапина, а камуфляж был в таких лохмотьях, словно его драла стая собак. Хотя и в самом деле, была стая каких-то лающих мутантов, но назвать их собаками можно было только в наркотическом бреду.

- И все же не понимаю. Вот смотри, мы - англичане, Карлсон - швед, Маугли - не разберешь, но пусть индиец. Тесей так вообще грек. И еще их там взвод набирается, герои Эллады. Герда - датчанка, Чипполино - итальянец, да и Буратино, говорят тоже наполовину оттуда. - Винни на секунду замолчал, опять промочив горло. - Как так получилось, что мы воюем в России?

- Тебе что-то не нравится? - Кролик попытался изобразить ушами вопрос, но сил уже не хватило. - А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею. Они же пока ее отогнали половину отряда положили. А она то в ворону обернется, то в собаку, то в корову. А массу-то никуда не денешь. Ты собаку размером с корову видал когда-нибудь? А Двое-из-ларца? Ты где еще таких диверсантов видел? А Серый Волк как бился? Он же в одиночку половину Севера удерживал!

- Да я не о о том, остынь ты - Винни протянул другу фляжечку и с умилением наблюдал, как тот утоляет жажду. - Я понять хочу, почему мне самому с родственниками воевать не противно. Ты же их видел сегодня?

- Видел. - Кролик коротко хохотнул. - Только что-то не понял, вот этот глупый огородник-хлопотун - мой родственник? А этот, в полосатом купальнике - родственник О?Пятачка? Бред. Чем такие родственники, лучше быть сиротой.

- Ага. "Ну и дела!..." - передразнил Винни-Пух. А представь, каково эллинам было. Это вот их боги? А Это - Геракл? В Аид, всех! Персей до сих пор успокоится не может, все порывется под покровом ночи в атаку пойти.

Оба еще по разу приложились к фляжке.

- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федороу - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?

Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.

- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - все, что стоит на пути сериальных мутантов?

- Пока все. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.

........................Ма, включи мультики, - раздался откуда-то издалека тонкий голос, - ну пожалуйста, включи...

http://cancerogen.livejournal.com/9638.html
В начало страницы
nemo
 Написано: 10.07.2009, 17:26

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Баяним!
В начало страницы
Dozator
 Написано: 10.07.2009, 18:34

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
И почему "Гагарин" и "Винни Пух" угодили в "страшные ужасы"?
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 10.07.2009, 19:34

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Судя по реакции, шутка осталась не понятой
Лично мне читать оба-два произведения было больно и страшно. Но, видимо, только мне. Удалить?
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 10.07.2009, 19:39

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Анатолий писал(a):
Но, видимо, только мне. Удалить?
Оставь
В начало страницы
Dozator
 Написано: 10.07.2009, 21:26

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Да уж какие тут шутки...
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.07.2009, 22:57

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
http://jagaman.ru/

Почитал пару тем.Мдаа...
Как можно так превозносить эту дрянь?
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 18.07.2009, 23:17

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Strider писал(a):
http://jagaman.ru/

Почитал пару тем.Мдаа...
Как можно так превозносить эту дрянь?
Сначала начал ржать, но потом понял что народ там серьезно к этому подходит.
Не удивлюсь если есть какой-нибудь форум "95E", где первый пост-вопрос, а долго нужно нюхать бензин, а то меня за 2 минуты не вставляет?
Чем дольше живешь, тем больше понимаешь - дебилы неистребимы.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 18.07.2009, 23:32

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
А я-то всё голову ломал, что за "яга" такая? Теперь буду знать.
В начало страницы
Night
 Написано: 19.07.2009, 16:45

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
SuperNemo писал(a):

Чем дольше живешь, тем больше понимаешь - дебилы неистребимы.

Просто реально есть очень много людей, у которых в жизни нет никаких интересов, увлечений, хобби.
Читать их не приучили; театры и музеи - слишком умно, мозг болит; друзей с интересными
увлечениями тоже нет; интересоваться чем-то новым и заниматься самообразованием не научили -
а пустоту в жизни чем-то заполнять ведь надо...
В начало страницы
rider42
 Написано: 19.07.2009, 17:56

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Я не знаю насколько это страшно-ужасно, но когда наткнулся на это - http://snailclub.ru/, то смеялся долго, особенно форум
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 28.07.2009, 10:59

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Саша Барон Коэн доигрался: террористы недовольны «Бруно»
Английскому актёру придётся увеличить свою охрану и проявлять дополнительную осторожность. В своём последнем фильме Коэн берёт интервью у террориста. Судя по последовавшим угрозам палестинской террористической группировки, это был не розыгрыш.

Ровно как и в случае с «Боратом» зрители смотрят «Бруно» и пытаются понять, что из шуток Саши Барона Коэна является хорошо подготовленной импровизацией, а что – прописанной в сценарии сценой. Несколько недель назад актёр появился в шоу Дэвида Леттермана и рассказал, с каким трудом ему пришлось «доставать террориста» для съёмок «Бруно». По всей видимости, террористы фильм посмотрели.

Представитель бригады мучеников аль-Аксы заявил одному из журналистов Иерусалима, что группировка была «крайне расстроена» своим присутствием в фильме «Бруно». «Мы оставляем за собой право ответить этому человеку так, как он этого заслужил», - говорится в заявлении.

Террористы-смертники мучеников аль-Аксы активно действовали на территории Израиля с конца 2000 года. Всего в результате террористических атак группировки погибли 126 мирных граждан Израиля.

Герой Саши Барона Коэна, австрийский журналист-гей Бруно, разговаривает в кадре с Айманом Абу Аитом, которого представляют, как лидера группировки. Бруно говорит, что хочет быть знаменитым, а для этого террористы должны похитить его. Также Бруно рекомендует своему собеседнику сбрить усы, потому что «ваш король Усама похож на бездомного Санту». Представители бригады мучеников заклеймили интервью как «позорное использование нашего брата Аймана». Сам Абу Аита больше не связан с аль-Аксой и собирается подать на Коэна в суд за ложь. Адвокат Аймана напоминает, что на Ближнем Востоке такие шутки плохи и ответная реакция может обернуться крайне плачевно для самого актёра.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1003288/
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.07.2009, 12:04

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Goldmember писал(a):
Саша Барон Коэн доигрался: террористы недовольны «Бруно»

Просто фильм пеарят.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 28.07.2009, 12:17

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Strider писал(a):
Goldmember писал(a):
Саша Барон Коэн доигрался: террористы недовольны «Бруно»

Просто фильм пеарят.
Может быть, но вот Тео Ван Гога зарезали по-настоящему http://www.newsru.com/cinema/02nov2004/teo.html
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 29.07.2009, 10:46

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
http://www.youtube.com/v/bElxn6fGgSI&feature=related
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 11.09.2009, 23:13

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Волшебный кролик

http://www.youtube.com/v/kB01jVaUlNs
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 12.09.2009, 10:50

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Воспитание детей в Чечне, Рамзан Кадыров на линии

Цитата:
- Скажите, какие у вас для детей есть обычаи в семье. Например, дети должны обязательно стоять в присутствии взрослых, в присутствии отца, или им позволяется сидеть? Когда приходят гости, девочки могут показываться в той комнате, где находятся гости, или лучше им этого не делать? Какие обычаи?

- Как меня воспитывали, как я проводил свою жизнь, я вам могу рассказать. Я никогда не садился в присутствии отца и никогда не разговаривал. Когда меня спрашивали, отвечал. Далее. Старался не заходить в ту комнату, где родители вместе. Никогда мы с отцом до последних лет в присутствии моего деда не общались. Я не помню, чтобы отец меня хвалил или ласкал. Точно так у нас в семье. В присутствии отца я никогда не разговаривал с женой и детьми. Нас так воспитали. И это воспитание у нас будет продолжаться.

- А за что ругал-то?

- Ни за что, просто говорил, как надо делать. Строго воспитывали. Он не только меня, он всех ругал: родственников, племянников, двоюродных братьев – он всегда воспитывал строго.

- Но хоть иногда хвалил?

- Я не помню, в лицо он никогда не хвалил. Для меня большое счастье было бы, если бы меня он хоть один раз похвалил и сказал мне. Друзьям, товарищам он говорил (они передавали), он уважал больше всего меня и ценил мои действия. Но мне он никогда этого не показывал, никогда не было этого у нас, в лицо никогда он не говорил мне
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 12.09.2009, 10:59

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Они там что - Терминаторов выращивают??
Дикость какая-то средневековая..
В начало страницы
strom
 Написано: 12.09.2009, 15:33

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
El Capitain писал(a):
Они там что - Терминаторов выращивают??
Дикость какая-то средневековая..
Не терминаторов - спартанцев. Благодаря такому воспитанию чечены одни из самых лучших бойцов.
В начало страницы
  Всего сообщений: 1381 <<  <---  Страница 3 из 40   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8