R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 00:36
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите с выбором телевизора

  Всего сообщений: 147 Страницы:  1  2  3  4  5 
Для печати
Автор Сообщение
ventura
 Написано: 22.05.2014, 21:05  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
А мне знакомый (работает в руководсте корпорации Sony) шепнул, что уже летом грядёт линейка новых телевизоров 4К. Диагонали 50-55 будут уже в районе 70-80 т.р.
Даже обещал помочь в покупке... .
Может врёт конечно, поживём - увидим..
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.05.2014, 09:49  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Без эфирного 4К вещания нафига нужен 4К телевизор? А на носителях контента 4К нет и пока никаких перспектив тоже нет. А в России вещание в 4К будет может ... ну лет через 20-30...50?. HD и то единицы смотрят. А потом, даже если есть 4К вещание, что же там показывают? Максимум, какие-то спортивно-про природу-документальные фильмы, которых тоже снято наверняка мало. Новости в 4К?
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 23.05.2014, 10:05  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Дианональ 50-55 дюймов для 4K явна мала, если только сидеть рядом
с экраном в метре, некомильфо...И как выше написано, смотреть пока
нечего, а у нас тем более, хотя Триколор что-то там пытался в UHD
демонстрировать, ну а Sharp выпускает рекордер с 25 июня поступит в продажу в Японии, где в следующем месяце начинается переход на телевещание в разрешении 4К. Поэтому компания считает, что сейчас самое подходящее время для выпуска нового устройства с встроенным жестким диском на 1TB для записи и воспроизведения телепрограмм в разрешении Ultra HD. Встроенный жесткий диск способен хранить около 53 часов видео в разрешении 4K...
А со 2 июня тройка японских телевещателей, организовавших Next Generation Television and Broadcasting Promotion Forum, начинает трансляцию телепрограмм в разрешении 4К, с будущим прицелом на 8К ...
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.05.2014, 10:38  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Пока на тесте будут одни рекламно-развлекательные ролики, которые сейчас в магазинах крутят. Но собираются со временем расширить репертуар. Будет ли в тесте показываться кино, сейчас неизвестно, может ближе к осени и крутанут что нибудь.
Но, если честно, при нормальном дигитальном сигнале разница между ХДвещанием и обычным видна только на больших диагоналях. На 42-х дюймах практически незаметна.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 23.05.2014, 12:31  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Но, если честно, при нормальном дигитальном сигнале разница между ХДвещанием и обычным видна только на больших диагоналях. На 42-х дюймах практически незаметна.

Это только если смотреть с расстояния метров 5 и более. У меня на кухне 24", расстояние до него чуть больше мера - разница между SD и HD каналами видна невооруженным глазом. В комнате 55", с расстояния около трех метров разница между SD и HD вещанием просто колоссальная. До этого было 32", но и на нем разница была весьма значительная, не заметить просто невозможно.
В начало страницы
tim8
 Написано: 23.05.2014, 12:44  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
У меня 60-ка в обываке, расстояние 2.5-3 метра, в спальне 42, расстояние 2.5. Разница не настолько критична, особенно когда идёт трансляция или старых фильмов, или передач, изначально снятых в SD. На новых разницу видно, но не настолько, чтобы это резало глаз. Разница то ещё от сигнала и проводов зависит, у меня цифра и сат-кабели. Входной сигнал 94 ДБ. Идет на 3 точки, хватает с запасом. Даже при просмотре с дом.антенны к ноуту сигнал хорошего качества, покрытие надежное.
Так и у нас с тобой - разный сигнал, вот и получается - у тебя разница хорошо заметна, у меня намного меньше.
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.12.2014, 12:41  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Вчера купил два Samsung UE32H5303AK: один нам, другой в квартиру сестры. Ничего так аппаратики. Хотя задранная цена (в связи с "кризисом" рубля) конечно огорчила. Буду думать о подключении и этого телевизора к цифре от Дом.СРУ, но дополнительные 375рэ к уже и так немаленькой абонентской платы пока останавливает.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 25.12.2014, 05:24  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Dumon_RNR писал(a):
Без эфирного 4К вещания нафига нужен 4К телевизор? А на носителях контента 4К нет и пока никаких перспектив тоже нет. А в России вещание в 4К будет может ... ну лет через 20-30...50?. HD и то единицы смотрят. А потом, даже если есть 4К вещание, что же там показывают? Максимум, какие-то спортивно-про природу-документальные фильмы, которых тоже снято наверняка мало. Новости в 4К?
я вот взял себе 4к и не жалею, телек сам достраивает картинку, простой эфир-то совсем по другому смотрится по сравнению с обычным фулл, с dvd изображение просто фантастика по сравнению с изображением с блюра на просто фулл. Да в принципе обычную авишку вытягивает так, что закачаешься.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.12.2014, 13:12  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
с dvd изображение просто фантастика по сравнению с изображением с блюра на просто фулл. Да в принципе обычную авишку вытягивает так, что закачаешься.
Летом, выбирая себе ТВ, специально сравнивал как показывают FullHD картинку с Blu-ray диска FullHD и 4K телевизоры. То, что я увидел своими глазами, никак не вяжется с Вашим восторгом. На 4K экране картинка с Blu-ray выглядела менее четкой, чуть-чуть подразмытой, по сравнению с FullHD телевизором. Не скажу, что разница была огромной, но она была, и была хорошо заметна на близком расстоянии от экрана, и сохранялась вплоть до 1,2 - 1,5 метра, если отходить дальше - становилась незаметной. Сравнивал Sony 55W905 с 55X8505. После чего купил W905, чем сейчас очень доволен.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 25.12.2014, 14:32  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
с dvd изображение просто фантастика по сравнению с изображением с блюра на просто фулл. Да в принципе обычную авишку вытягивает так, что закачаешься.
Летом, выбирая себе ТВ, специально сравнивал как показывают FullHD картинку с Blu-ray диска FullHD и 4K телевизоры. То, что я увидел своими глазами, никак не вяжется с Вашим восторгом. На 4K экране картинка с Blu-ray выглядела менее четкой, чуть-чуть подразмытой, по сравнению с FullHD телевизором. Не скажу, что разница была огромной, но она была, и была хорошо заметна на близком расстоянии от экрана, и сохранялась вплоть до 1,2 - 1,5 метра, если отходить дальше - становилась незаметной. Сравнивал Sony 55W905 с 55X8505. После чего купил W905, чем сейчас очень доволен.
странно это, разница просто разительная между 4к и обычным тв, никакой размытости и в помине нет, картинка естественная, объемная (никакого три дэ не надо ), четкость просто поражает, ну а уж как там в магазине тв настроен был, что показывал плохо - это вопрос к похоруким продавцам.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.12.2014, 14:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Раз телики 4К более высокого разрешения, то апскейл там делать сам бог велел. Это как в свое время на фулке апскейл с DVD очень классно смотрелись! Но со временем понимаешь, что на фулке надо смотреть блюры. Он под это заточен. Как и 4К экраны под 4К фильмы. А эфирное ТВ все равно выглядеть будет погано, как ни старайся. Сам в итоге все-таки на цифровое ТВ перешел. HD каналы выглядят отлично.
Покупать 4К телики никто не запрещает. В том моем посте разговор шел о том, что у нас сейчас проблема с 4К контентом и причем надолго. Эфира нет и вряд ли скоро будет. Носителей нет.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.12.2014, 14:51  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
странно это, разница просто разительная между 4к и обычным тв, никакой размытости и в помине нет, картинка естественная, объемная (никакого три дэ не надо ), четкость просто поражает
Может "обычный ТВ", который у Вас был до покупки нового 4K, не достаточно хорош или маленького размера?
Driverrock писал(a):
ну а уж как там в магазине тв настроен был, что показывал плохо - это вопрос к похоруким продавцам.
Тоже подумал об этом и попросил сбросить оба ТВ к заводским установкам, картины это не поменяло. Да и не выгодно продавцам "портить" картинку более дорогих моделей. Я не говорю, что разница сильно бросалась в глаза, но если присмотреться к мелким деталям, контурам предметов и т.п., то я её видел. Хотел сравнить модели и других производителей, но не было рядом стоящих, а таскать туда-сюда продавцы отказались, т.к. покупать прямо сейчас я не собирался.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.12.2014, 14:55  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Эфира нет и вряд ли скоро будет.
У Триколора уже есть: http://tricolor-info.ru/articles/335-ultra-hd.html
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.12.2014, 15:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Это пока что баловство.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.12.2014, 15:34  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Это пока что баловство.

Полностью согласен, потому и купил летом FullHD телевизор, а когда придет время 4K, наверняка окажется, что те ТВ, которые продаются сейчас, не подойдут для просмотра, т.к. окажется, что не хватает какой ни будь функции или интерфейса, либо он не той версии.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.12.2014, 15:45  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А может через 3-5 лет на рынке будут одни только 4K. Но к тому времени придумают какой-нибудь 8К, или супер-друпер-HD.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.12.2014, 17:54  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
5К, вот http://www.alza.cz/105-samsung-un105s9wafxza-d2193890.htm образец.
В начало страницы
k2400
 Написано: 25.12.2014, 19:11  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Здорово! Жаль только, что смотреть на этом чуде нечего.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.12.2014, 09:44  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Геннадий писал(a):

Может "обычный ТВ", который у Вас был до покупки нового 4K, не достаточно хорош или маленького размера?

сдох, сука, так бы и не покупал ничего, старый вполне устраивал
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 26.12.2014, 12:24  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
сдох, сука, так бы и не покупал ничего, старый вполне устраивал

Сдох то хоть вовремя? Удалось купить 4K по старой цене?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.12.2014, 12:31  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
сдох, сука, так бы и не покупал ничего, старый вполне устраивал

Сдох то хоть вовремя? Удалось купить 4K по старой цене?
удалось по старой цене, еще и старый продал
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 26.12.2014, 12:45  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
удалось по старой цене, еще и старый продал

Я тоже очень доволен, что вовремя купил, мне обошелся немного меньше 70 т.р., а сейчас - вдвое дороже: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9382434
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.12.2014, 12:57  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
удалось по старой цене, еще и старый продал

Я тоже очень доволен, что вовремя купил, мне обошелся немного меньше 70 т.р., а сейчас - вдвое дороже: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9382434
ну я попроще взял, 40 samsung. может и купил бы побольше, но трата незапланнированая была, хотя мне пока больше диагональ ставить некуда
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 14.01.2015, 08:12  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
За праздники дошли руки разобраться наконец то с функциями смарт тв, поставил виджеты fs.to и ex.ua, теперь все кино можно смотреть онлайн в hd качестве и со звуком 5.1, выбор фильмов и сериалов огромный, по ходу есть все. Удобный поиск, выбор в каком качестве смотреть, многие фильмы предлогаются с несколькими вариантами перевода, можно добавить в избранное. В общем про скачивание теперь можно забыть, онлайн коллекция всегда под рукой. Также поставил несколько виджетов для тв, про антенну также можно забыть, необходимость ставить спутник тоже отпала. И все это бесплатно, только абонентка за инет, так ее так и так платить
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 14.01.2015, 08:51  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
В общем про скачивание теперь можно забыть, онлайн коллекция всегда под рукой. Также поставил несколько виджетов для тв, про антенну также можно забыть, необходимость ставить спутник тоже отпала.

Неужели на 40" не видно разницы между Blu-ray диском, ремуксом или нормальным высокобитрейтным рипом, и тем жамканым-пережамканым "HD качеством", которое предлагают халявные онлайн видео и ТВ сервисы?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 14.01.2015, 09:12  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Геннадий писал(a):
Driverrock писал(a):
В общем про скачивание теперь можно забыть, онлайн коллекция всегда под рукой. Также поставил несколько виджетов для тв, про антенну также можно забыть, необходимость ставить спутник тоже отпала.

Неужели на 40" не видно разницы между Blu-ray диском, ремуксом или нормальным высокобитрейтным рипом, и тем жамканым-пережамканым "HD качеством", которое предлагают халявные онлайн видео и ТВ сервисы?
видно конечно, но есть разница смотреть с онлайн кинотеатра или с сервиса типа fs.to. там походу что то завязанное на теже торренты, только не скачиваешь а запускаешь онлайн просмотр, так же выбираешь качество рипа, все от скорости твоего инета зависить будет, если невысокая - то предлогается веб-просмотр, там качество похуже конечно будет и звук только в стерео. А при нормальной скорости инета никто не мешает смотреть тот же ремукс или высокобитрейтный рип.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 16.01.2015, 20:52  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Может кто пользуется, вот такими штуками, хотел свой старенький Самсунг "проапгрейдить", подскажите пожалуйста, какая лучше http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-akai-sm-601m-50040430, http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-upvel-um-514tv-50040269, http://www.mvideo.ru/products/smart-tv-pristavka-iconbit-toucan-stick-hd-50041546 и на что вообще стоит обратить внимание?
В начало страницы
strom
 Написано: 16.01.2015, 22:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Я прошлой весной заказывал товарищу такую штуку по его просьбе
http://www.aliexpress.com/snapshot/6086312210.html
До этого покупал ему же что-то похожее, но попроще, там были проблемы с воспроизведением некоторых рипов. А конкретно эта модель товарища вполне устроила, по его словам все отлично.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 16.01.2015, 23:30  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
SHAUN писал(a):
хотел свой старенький Самсунг "проапгрейдить"

Тоже интересует эта тема, но никак не определюсь с выбором. Вот, может статейка поможет: http://minipcsale.ru/stati-i-obzory/12-smart-tv-pristavka-vibor. А из твоих ссылок, SHAUN, iconbit stick hd - выброшенные деньги.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 16.01.2015, 23:39  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Пользуюсь Dune HD Connect http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10433466, на мой взгляд, намного интересней Adroid "свистков". Во-первых, великолепная поддержка со стороны производителя, во-вторых, огромнейшее число плагинов сторонних энтузиастов. И как плеер на голову выше китайских собратьев по качеству изображения.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 18.01.2015, 23:01  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Всем спасибо за ответы, почитаю-подумаю.

dr.notsogood писал(a):


А из твоих ссылок, SHAUN, iconbit stick hd - выброшенные деньги.

Учту
В начало страницы
rider42
 Написано: 22.02.2015, 21:22  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Никто не подскажет какие-нибудь хорошие приложения для SmartTV с халявными фильмами и сериалами.

И ещё вопрос: два телевизора со SmartTV (Samsung UE32H5303AK и Samsung UE22H5600AK) подключены к домашней сети через маршрутизатор Asus RT-N66U. В той же домашней сети есть компьютер с кучей расшаренных фильмов, плюс есть мультимедиа плеер Dune HD Smart D1 тоже с расшаренным контентом внутри. Так вот вопрос - есть ли возможность с этих двух теликов от Самса смотреть эти расшаренные файлы без всяких там DLNA и AllShare - ну не хочу я на компе поднимать всякие там серверы и прочее. Хочется чтобы Самсы как и Дюна - спокойно играли файлы по сети. Это реально или фантастика?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 24.02.2015, 07:38  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Я использую для просмотра три виджета -
OVP http://smartvoi.com/load/online_video_player/1-1-0-3/
показывает кино с нескольких порталов, в том числе с FS.TO и EX.UA (с этих двух можно смотреть в исходном качестве рипа или ремукса с высоким разрешением и многоканальным звуком, если конечно скорость интернета позволяет, если скорость не высокая - тогда можно смотреть веб версию.

Собственно
FS.TO http://smartvoi.com/load/fs_0_5_3/1-1-0-125
и EX.UA http://smartvoi.com/load/ex_1_0_1/1-1-0-126
Также можно смотреть в исходном качестве и веб версию + есть возможность переключения звуковых дорожек. Субтитры к сожалению ни один из виджетов не понимает.

Что хорошо - у самсунга установка виджетов на тв не обязательно, достаточно папку с виджетом оложить на флэшку а флэшку воткнуть в тв.

Все остальные уступают этим как по удобству так и по функционалу.

А вот расшаренное с компа и т.д. без DLNA смотреть не получится, меня для этой цели с компа и сетевого накоителя волне устраивает twonky http://www.rutor.org/torrent/188000
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 24.02.2015, 10:57  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
rider42 писал(a):
есть ли возможность с этих двух теликов от Самса смотреть эти расшаренные файлы без всяких там DLNA и AllShare

Если смотреть плеером самого ТВ, то только DLNA. Если нужна возможность смотреть по SMB - только покупка внешнего плеера. От Дюны сейчас есть интересный вариант: Dune HD Connect - компактный "свисток", вставляемый прямо в HDMI. http://market.yandex.ru/product/10433466/
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.02.2015, 11:09  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
2 Driverrock
Спасибо за ответ. Надо будет OVP установить.

Геннадий писал(a):
Если смотреть плеером самого ТВ, то только DLNA. Если нужна возможность смотреть по SMB - только покупка внешнего плеера. От Дюны сейчас есть интересный вариант: Dune HD Connect - компактный "свисток", вставляемый прямо в HDMI. http://market.yandex.ru/product/10433466/
Спасибо, но для кухонного ТВ слишком большие траты. Хреново что такую полезную штутку, как SMB в SmartTV зарезали (хотя штука то удобная, ничего стороннего на комп ставить не надо). Думаю на программном и аппаратном уровне проблем там нет никаких.
В начало страницы
  Всего сообщений: 147 Страницы:  1  2  3  4  5 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6