R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 11:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

DVDSelect. Ну, как же так…

  Всего сообщений: 54 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
M
 Написано: 08.07.2005, 18:33

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Раз уж на этот форум пожаловали господа двдселектовцы, то пора создать отдельную тему про DVDSelect и их диски.
Чтоб было им (если пожелают), где нести луч света в тёмное царство погрязших в обмене дисками их производства.
А то распылятся по всему форуму, наставляя заблудшие души…
Хотя, признаюсь, несколько странно слышать заявления (извините, если несколько передёргиваю), что «вот мы делаем, деньги-силы вкладываем (честь и хвала вам за это), а вы тут просто меняетесь», от пиратов (ну или мягче – честных флибустьеров ). Ну прямо как от лицензионщиков…
Хотя помнится (поправьте, если не так) были и противоположные высказывания (на форуме DVDSelect’а): «Вас же пиратят - Ну и пусть пиратят». Хотя это относилось вроде к пиратам-штамповщикам…
Не думаю, что посетители данного сайта настолько серьёзно подрывают двдселектовский бизнес…
В начало страницы
Master
 Написано: 08.07.2005, 18:51

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
пират- штамповщик не сможет унести много например, тот же Вавилон 5
72 диска да на мин партию в 1000 - это 72000 пусть на 10C = 7200 $ нужно
заплатить, чтобы налить. Унесут десяток-другой хитов и все.

уже говорил, повторюсь
я не против :
- если кто-то копирует наши диски для друзей
- делает себе копию и продает наш диск
- происходит обмен нашего диска на наш диск
и т.д.

вызывает недоумение, когда мы делаем фильм, пусть тот же Консьерж
которого продано 2 dvd9 и 5 на dvd5, который действительно эксклюзив
и его не хотят покупать - а ищут этих,типа 7-х лохов, потративших деньги.

или при заведомо известном dvd-качестве не купить, а нахаляву цифровать этот фильм с TV
или кричать - вот бы сделали фильм - было б круто - и покупают 1 копию и все
- какого нибудь "кинга" или "зомбаков" копируя всем заинтересованным лицам
на спец форумах

уже сказал - да, меньше вредит в финансовом смысле, но больше раздражает.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 08.07.2005, 19:08

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
А чего по 10 раз поднимать эти темы. На форуме Селекта много таких тем: НАС ПИРАТЯТ, МЫ НЕ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ШТАМПОВКОЙ, БОЛЬШИЕ ЦЕНЫ, СКИДКИ ОТ КОЛИЧЕСТВА И Т.Д. Кому надо пусть покупают по 200 р за DVD-R с пожизненной гарантией. Там есть коллекционеры которые набирают по 300 шт. Флаг им в руки. А мы будем МЕНЯТЬСЯ
В начало страницы
Master
 Написано: 08.07.2005, 19:15

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
на здоровье, меняйтесь
я вот целую неделю не авторил, а лазил по интернету, изучал,
кое-что уяснил. Лечить уж точно никого не собираюсь.
Пираты-штамповщики довели себя до 8 в 1 сбиванием цен и разливают кал.
Изначальмо мы делали фильмы те, что нам нравились, потом повелись
на запросы ЯКОБЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ с пожеланиями новых фильмов -
теперь будем относиться к этому более аккуратно.

Удачи, вам.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 08.07.2005, 19:42
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Все равно спасибо select за то, что они делают.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 08.07.2005, 19:50

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Master, Понятно, что сейчас на рынке доминируют издания 4в1,6в1,8в1 и т.д. Но ситуация меняется к лучшему. Стали появляться такие серии (от больших пиратов): ""Superbit" от DDV, "Домашняя коллекция" FDV (хотя вроде это не FDV, а у них эту серию перекупили. Так как они не хотели выпускать DVD-9), "Superbit" Специальное Российское издание. При цене в 100-150 р. Пираты стали понимать, что 4в1 и т.д. загонят их в угол (если уже не загнали). Конечно, издания 4в1 будут и в будущем, но я думаю, что в меньших количествах. В свою очередь DVDSelectу надо тоже меняться. Например снижать цены на DVD-R (рублей этак на 50 ) Хотя бы на обычные R-ки. Появится больше заказов. И больше не будет фраз: "Сделали фильм, а его купили 2 человека и т.д." А то, что вы тратит время и силы на наложения и поиск перевода - это понятно. Вы конечно извините, но при наличии опыта в этом деле фильм можно собрать за один день. А при больших продажах Вы отобьёте деньги и за перевод. Но это лично мое мнение.
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 08.07.2005, 20:01

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Master, а если не секрет, что именно в "инете изучали"? Востребованность ваших дисков или вообще что творится в пиратском и лицензионном бизнесе?

Я вот лично пособирав инфу в инете и у прилавков пиратов, уяснил одно что в скором будущем перестанут существовать 10 в 1, 8 в 1, 6 в 1. Останется какое-то количество 4 в 1. Ну и балом будут править 3 в 1 и 2 в 1. Рынок уж больно быстро насыщается этими говно-сборниками, их уже просто сами продавцы немогут переварить.
В начало страницы
DVD Maniac
 Написано: 08.07.2005, 23:28
Регистрация: 16.08.2004
Сообщений: 131
DVD Select это, конечно, хорошо, но что-то они после того, как я им квитанцию об оплате послал, перестали на мейлы отвечать Пока не платил - писали, оплатил - ноль реакци... Теперь жду, пришлют ли то, что заказано... По идее - должны, вроде бы я не слышал на них серьёзных жалоб.
В начало страницы
Serg101
 Написано: 09.07.2005, 01:19
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 2
Цитата:
Я вот лично пособирав инфу в инете и у прилавков пиратов, уяснил одно что в скором будущем перестанут существовать 10 в 1, 8 в 1, 6 в 1. Останется какое-то количество 4 в 1. Ну и балом будут править 3 в 1 и 2 в 1.
Мне кажется сейчас поднимается огромный пласт -телесериалы - разговор о качестве вообще не идет - главное не указывать суммарное время, хотя некоторые наоборот ведутся на рекламу 10-12-14 часов на одном диске!
А фильмы, я надеюсь потихоньку сойдут на 1-2 фильма на DVD 9,10.
А потом Россия вступит в ВТО и начнутся новые времена...
В начало страницы
Ray
 Написано: 09.07.2005, 01:49

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Master, мое глубокое ИМХО -- 200 руб за DVD-R -- это перебор. С учетом того, что для иногородних еще приплюсовывается пересылка, стоимость болванки и обложки, напечатанной на струйном принтере, становится просто неприличной. Я не говорю про стоимость оригинала и перевода -- мне это все известно, но конечному покупателю это абсолютно не интересно. Думаю, при стоимости в 100 руб за диск, интерес искать у кого есть релиз и заниматься обменом, станет неактуальным -- т.к. проще будет брать у вас напрямую.

И еще непонятна политика -- заказ от 3 дисков. В чем цимес?
В начало страницы
Paul
 Написано: 09.07.2005, 02:20
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
Цитата:

Master, мое глубокое ИМХО -- 200 руб за DVD-R -- это перебор.
Master, это при том, что вы тут же у себя на сайте продаете DDV'шные Супер-биты по 200 руб :!:
200 руб. за диск DVD-9, литье, фирменная коробка - и те же 200 руб. за болванку DVD-R и обложку на принтере. Почувствуйте разницу, как говорится
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 09.07.2005, 04:39

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
И позвольте мне еще раз заострить внимание: еще больше отпугивает покупателя условие "от 3х дисков" - по-крайней мере меня (я хочу купить 1 диск, еще 2 мне совсем не нужно). А в связи с вашим условием приходится искать пути обмена.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 09.07.2005, 14:23

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Ответ на наши вопросы будет краткий: "Мы не обсуждаем ценовую политику с нашими покупателями".
В начало страницы
Амина
 Написано: 10.07.2005, 17:32
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 8
Откуда: с Волги
Пару раз брала у Селекта диски - не разочаровалась, привезли, все нормально. А вот заинтересовалась приобретением ВСЕГО сериала X-Files - ну и на вопрос ценой в 19500 никто по e-mail так и не ответил...
В начало страницы
Andrew22
 Написано: 10.07.2005, 20:18
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 306
Откуда: Город над вольной Невой
Хи-хи. А они еще жалуются. Ребята, как Вам не стыдно
В начало страницы
MR.ANIME
 Написано: 11.07.2005, 20:57
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Цитата:

вызывает недоумение, когда мы делаем фильм, пусть тот же Консьерж
которого продано 2 dvd9 и 5 на dvd5, который действительно эксклюзив
и его не хотят покупать - а ищут этих,типа 7-х лохов, потративших деньги.

Вызывает недоумение, когда мы (не селект) делаем фильм, пусть тот же X-files, покупаем голоса, исходники, собираем. А на следующий день, как он поступает в продажу, весь Селект пестрит анонсами о возможности заказа у них данной позиции.

А недоумение вызывает не данный факт их оперативного пиратства, а факт их непонятных претензий ко всем и вся и постоянному нытью и воплям, что сами посеяли то и пожинаете.
В начало страницы
Master
 Написано: 11.07.2005, 21:08

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
ну пересоберем X-Files на 9-ках, положим еще одну русскую дорожку или сабы
тогда и mr. Anime успокоиться
В начало страницы
MR.ANIME
 Написано: 11.07.2005, 21:18
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 73
Откуда: Москва
никто кроме вас и не нервничает, просто если что-то пишите и у людей требуете, ток хоть сами ведите себя достойно.
А пересобрать, это смешно. Купите исходники, перевод, соберите хоть на 9-ках, хоть на 5-ках и тогда уже выставляйте претензии.
В начало страницы
Master
 Написано: 11.07.2005, 21:20

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
угу , естественно с первозонников - вы то в меню красивости похачили,
и перевод ваш многим не нравиться
В начало страницы
MR.ANIME
 Написано: 11.07.2005, 21:36
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Конечно с красивостями (а то без них сериал не видно), и чтоб в переводе Гаврилова или с REn-tv микшируйте (с шумами), а лучше и тот и другой вариант. Главное займитесь делом, а не сидите неделями в интернете анализируя рынок.
В начало страницы
M
 Написано: 11.07.2005, 23:39

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Всё-таки двдселектовцы как-то недоговаривают-передёргивают…
Хотя может это кажется только мне?
Цитата:

пират- штамповщик не сможет унести много например, тот же Вавилон 5
72 диска да на мин партию в 1000 - это 72000 пусть на 10C = 7200 $ нужно
заплатить, чтобы налить. Унесут десяток-другой хитов и все.
Что-то пример с «Вавилон-5» не впечатляет. Естественно его вряд ли спиратят на литьё (если только не пережмут на пару DVD-10 ).
Цитата:

вызывает недоумение, когда мы делаем фильм, пусть тот же Консьерж
которого продано 2 dvd9 и 5 на dvd5, который действительно эксклюзив
и его не хотят покупать - а ищут этих,типа 7-х лохов, потративших деньги.
А что ж здесь удивительного? Друзья «клуба по интересам» хотят обменяться и сэкономить (с вашими ценами то), только и всего.
Цитата:

или при заведомо известном dvd-качестве не купить, а нахаляву цифровать этот фильм с TV
Опять же непонятно замечание-возмущение… Кто-то покупает R1, кто-то г-N-сборники, кто-то диски с DVDSelect’а, кто-то цифрует с ТВ. У каждого свои возможности, запросы и желания. Каждый в праве использовать любые источники. (хотя в той теме, на которую намекаете, описано её назначение, а по большому счёту – она просто путеводитель-выжимка из ТВ-программы). Что ж теперь вообще ТВ «нахаляву» не смотреть?
Цитата:

или кричать - вот бы сделали фильм - было б круто - и покупают 1 копию и все
- какого нибудь "кинга" или "зомбаков" копируя всем заинтересованным лицам
на спец форумах
И как это согласовывается с сказанным чуть выше:
Цитата:

я не против :
- если кто-то копирует наши диски для друзей
- делает себе копию и продает наш диск
- происходит обмен нашего диска на наш диск
и т.д.
или
Цитата:

на здоровье, меняйтесь
Вряд ли посетители данного форума единственные покупатели DVDSelect’а…
А где здесь кричат? Если кричат на вашем форуме, так у вас же своя голова на плечах… Кто ж решает, что делать-выпускать… Мне кажется, что многие рассматривают DVDSelect как некое хранилище эксклюзивных DVD (не всех конечно, но многих; либо из-за редкости перевода, либо из-за редкости переведённого на русский фильма вообще) и высказывают пожелания пополнения этой «копилки», пытаясь заинтересовывать в первую очередь владельцев сайта. А уж решают делать этот фильм или нет те, «кто делает фильмы в первую очередь для себя».
Цитата:

уже сказал - да, меньше вредит в финансовом смысле, но больше раздражает
А на это очень подходит пожелание MR.ANIME:
Цитата:

Главное займитесь делом
И раздражения как не бывало…
В начало страницы
Master
 Написано: 12.07.2005, 12:56

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
это Вы - M передергиваете, например,
я сказал копии друзьям - а не всем желающим со всех мест в бывшем ссср

"на здоровье- меняйтесь" - было в P.S. так как смысл выше сказанного
"лечить не собираюсь"

и вообще, не вы ли тот M, учившийся в Высшей школе ГБ ?
очень уж похож - или это так ник влияет на человека ???
В начало страницы
M
 Написано: 12.07.2005, 16:32

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Master,
Цитата:

это Вы - M передергиваете, например,
я сказал копии друзьям - а не всем желающим со всех мест в бывшем ссср
Ну неужели Вы полагаете, что на этом форуме обмениваются фильмами так много DVD-любителей, и так велики маштабы этого явления? Мне кажется, что здешние маштабы этого явления сильно преувеличены.
Цитата:

"на здоровье- меняйтесь" - было в P.S. так как смысл выше сказанного
"лечить не собираюсь"
Я вот, например, не иеняюсь - мне этого просто не надо. Но если кто-то хочет это делать - это их дело...
Цитата:

и вообще, не вы ли тот M, учившийся в Высшей школе ГБ ?
очень уж похож - или это так ник влияет на человека ???
Нормальный подход...
Зачем же своим "раздражением" пытаться задеть других?
В начало страницы
Garett
 Написано: 12.07.2005, 17:52
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 1
Когда селекту говорят, что цены у них ломовые, они говорят, что это их дело назначать те цены, какие хотят.
Хочется им на это ответить: не учите нас куда нам тратить свои деньги и на что, меняться или не менятся - это наше дело. А когда вы продаёте свои фильмы дороже оригинала - это просто наглость. Никакими вашими стонами не оправданная наглость и жадность.
1. http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005YU81/qid=1117974622/sr=8-3/ref=pd_csp_3/104-1287998-1900718?v=glance&s=dvd&n=507846
2. http://dvdselect.ru/podrobno.php?dvd=2281&PHPSESSID=a0f885d22ab9c34265f6647e65ebeb90
У этих пиратов не просто просто дороже лицензии, а дороже в 2 раза! 29$ и 57$.
В начало страницы
Master
 Написано: 12.07.2005, 18:35

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
купите на амазоне, заплатите за растаможку и DHL
нефига гнать - так как за морем телушка полушка ...
В начало страницы
Denn
 Написано: 12.07.2005, 19:14
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 427
Откуда: Москва
Master,
да ну!
29$ + сбор 1,5$ + доставка почтой 8$ =около 40$
это куда как дешевле 1600 ру...

Та же ситуация и с Х-Файлами. Весь комплект 9 сезонов на амазоне стОит 650$, а у вас 8 сезонов - 20 000....
В начало страницы
FireBlade
 Написано: 12.07.2005, 19:43
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Ну здесь народ понаписал, - не разгрести, но попробую.
DVD Maniac писал(a):
DVD Select это, конечно, хорошо, но что-то они после того, как я им квитанцию об оплате послал, перестали на мейлы отвечать Пока не платил - писали, оплатил - ноль реакци... Теперь жду, пришлют ли то, что заказано... По идее - должны, вроде бы я не слышал на них серьёзных жалоб.
Всегда отвечаем, а в вашем случае может уже всё и отправлено. Чиркните ещё одно письмо, всё станет ясно.

to Garett. Можно купить оригиналы Друзей дешевле, чем продаём наши диски мы.
Но почемуто не очень то это комуто понадобилось. Всем подавай переведённый сериал. Всё дело в колличестве потраченого труда.
А в принципе, изначально, вопрос про цены не корректный.
В начало страницы
chontvari
 Написано: 12.07.2005, 19:47

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
Вообще я лично никода не покупаю диски у тех кто пиратит dvdselect или других авторизаторов,так как если покупаешь у самих производителей деньги у них обычно уходят не на пьянку,а новые проекты.
Pазборы же между ними самими(производителями) носят частный характер и вырученные деньги от пиратства друг друга у них тоже уходят на новые проекты
В начало страницы
FireBlade
 Написано: 12.07.2005, 19:47
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Амина писал(a):
Пару раз брала у Селекта диски - не разочаровалась, привезли, все нормально. А вот заинтересовалась приобретением ВСЕГО сериала X-Files - ну и на вопрос ценой в 19500 никто по e-mail так и не ответил...

Просто такие мелкие заказы нас не итересуют Ну как Вы думаете,если серьёзно, если бы письмо дошло, мы бы Вам не написали бы?
В начало страницы
Gray
 Написано: 12.07.2005, 19:53
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Вопрос про цены конечно не корректный, но все же. Я особо не возражаю против цены 200 р. за однодисковый раритетный фильм, совсем не возражаю против цены 400 р. за двухслойку - это нормально. Но меня поражает когда например фильм, разделенный на 2 dvd-r стоит 400 р., при стоимости болванки максимум 15 р. То же самое с сериалами - пришлось сделать на 10 дисках (грубо говоря) - значит цена 2000 р. Может стоит подумать о некотором разумном пересмотре такой политики? Ну не стоят на том же амазоне двухдисковые издания в два раза дороже, чем однодисковые. Хотя, конечно, ответ заранее известен...
В начало страницы
FireBlade
 Написано: 12.07.2005, 19:53
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 7
Откуда: Москва
MR.ANIME писал(a):
Цитата:

вызывает недоумение, когда мы делаем фильм, пусть тот же Консьерж
которого продано 2 dvd9 и 5 на dvd5, который действительно эксклюзив
и его не хотят покупать - а ищут этих,типа 7-х лохов, потративших деньги.

Вызывает недоумение, когда мы (не селект) делаем фильм, пусть тот же X-files, покупаем голоса, исходники, собираем. А на следующий день, как он поступает в продажу, весь Селект пестрит анонсами о возможности заказа у них данной позиции.

А недоумение вызывает не данный факт их оперативного пиратства, а факт их непонятных претензий ко всем и вся и постоянному нытью и воплям, что сами посеяли то и пожинаете.

Медленно но верно начинаю соглашаться с мнением MR.ANIME.
Вопрос аперативного пиратства, как и антипиратства - это вопрос прежде всего действий и административной политики сайтов и точек продаж дисков. Слова и дискусии здесь не помогут. По этому предлогаю тему закрыть икаждому заниматься своим делом.
В начало страницы
FireBlade
 Написано: 12.07.2005, 20:07
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Gray писал(a):
Вопрос про цены конечно не корректный, но все же. Я особо не возражаю против цены 200 р. за однодисковый раритетный фильм, совсем не возражаю против цены 400 р. за двухслойку - это нормально. Но меня поражает когда например фильм, разделенный на 2 dvd-r стоит 400 р., при стоимости болванки максимум 15 р. То же самое с сериалами - пришлось сделать на 10 дисках (грубо говоря) - значит цена 2000 р. Может стоит подумать о некотором разумном пересмотре такой политики? Ну не стоят на том же амазоне двухдисковые издания в два раза дороже, чем однодисковые. Хотя, конечно, ответ заранее известен...

Я думаю есть компромис. Мы больше не будем выпускать 2х дисковые релизы того что в оригинале DVD9. Хотя нам это менее выгодно, но мы будем делат только DL версии. Исключение составят только купленные или украденые нами сериалы на DVD5, т.к. снижение цены за каждый диск DVD5 X-Files, например, подарвет продажи тех у кого мы их "унесли" , т.к они торгут по 200. А это уж совсем не хорошо. Что касается старых позиций, то надо будет подумать.
В начало страницы
Gray
 Написано: 12.07.2005, 20:11
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
FireBlade писал(a):

Исключение составят только купленные или украденые нами сериалы на DVD5, т.к. снижение цены за каждый диск DVD5 X-Files, например, подарвет продажи тех у кого мы их "унесли" , т.к они торгут по 200. А это уж совсем не хорошо.

Вы заботитесь о конкурентах?
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 13.07.2005, 02:02
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
FireBlade писал(a):
Всем подавай переведённый сериал. Всё дело в колличестве потраченого труда.
на купленный или сворованный сериал наложен теливизионный дубляж, записан на DVDR, положен в коробку с распечатанной на принтере обложкой. и все эти телодвижения оценены в два раза дороже многолетних съемок высокобюджетного сериала включенных в стоимость оригинальных лицензионных дисков в фирменном боксе и отличной полиграфией.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 13.07.2005, 07:07

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Хехе, каждый имеет право устанавливать цену на свой труд (если цена не регулируется государством, как например на товары первой необходимости).
Каждый имеет право покупать или не покупать по предлагаемой цене.
Рынок усё рассудит. Голосуй рублем!
В начало страницы
  Всего сообщений: 54 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3