R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 02:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Цифруем с ТВ

  Всего сообщений: 515 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Для печати
Автор Сообщение
Antinegative
 Написано: 27.06.2013, 19:52  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
У моего кабельного оператора в пакете HD есть MGM HD, но тарифы на IPTV не слабые. Одно подключение, включая покупку приставки, стоит 2500 руб.
В начало страницы
Алекс_2011
 Написано: 04.07.2013, 05:23  
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 3
Кто в курсе, по 5 каналу Санкт-Петербург перестали показывать зарубежные фильмы? Идёт только наше кино.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 12.08.2013, 00:32  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Друзья, кто-нибудь записывал в формате ts?
Просто поделились записями со спутника, хочу их рипнуть в avi. Какую программу использовать?
На рутрекере посоветовали XviD4PSP на декодере DSS2.


P.S.
Геннадий писал(a):
Устройств записи с HDMI входом не существует.
А вот это?
http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=5015945&hid=91105&hyperid=5015945&grhow=shop&how=aprice&np=1
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 12.08.2013, 12:09  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):

http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&p=258166#258166
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 12.08.2013, 18:30  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий писал(a):
Цитата:
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 18.08.2013, 18:08  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий? Написано, что запись видео с HDMI осуществляться может.

Или мы говорим про разные вещи?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.08.2013, 21:39  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):
Геннадий? Написано, что запись видео с HDMI осуществляться может.

Или мы говорим про разные вещи?

Ели и есть устройство (большая редкость ), позволяющее записывать с HDMI, то записываться будет новая оцифровка разжатого MPEG, а не исходный поток.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 02.11.2013, 02:14  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Кто-нибудь может записать с Viasat TV1000 Comedy HD?
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 03.11.2013, 14:26  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
М-да... Ни у кого не подключен пакет Viasat?
Просто вчера и сегодня на TV1000 Comedy HD показывали "Тупой и ещё тупее" с новым переводом.
Мой кабельный оператор транслирует SD версию этого канала, причём в аналоге. Поэтому я записал дорожку с аналога, то бишь в псевдостерео.
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 03.11.2013, 15:00  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Antinegative писал(a):
М-да... Ни у кого не подключен пакет Viasat?
За 400-то рублей? Сомнительное удовольствие
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.11.2013, 15:07  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Andrey_Tula писал(a):
За 400-то рублей? Сомнительное удовольствие
Ну почему же - 360 рэ

Вот только я к сожалению до сих пор в командере.
В начало страницы
vxga
 Написано: 12.11.2013, 10:00  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Господа, никто не может сделать запись с каналов "Карусель" или "НСТ". Там 23 ноября обещают показать "День Доктора", был бы очень благодарен за запись.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 27.03.2014, 20:38  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий писал(a):
Ели и есть устройство (большая редкость), позволяющее записывать с HDMI, то записываться будет новая оцифровка разжатого MPEG, а не исходный поток.
http://key.ru/shop/devices/ustrojstva_videozahvata/ustrojstvo_videozahvata_plata_videozahvata_avermedia/?region=novgorod#tab_features
Цитата:
С помощью карты AVerMedia DarkCrystal HD Capture Pro и современного дискового массива Вы сможете захватывать HD-видео с HDMI входа без компрессии. Передача несжатого видео по HDMI в цветовом представлении 4:2:2 способно обеспечить кристально чистое изображение.

Или...

http://ogo1.ru/market/tv_tuner/97314-AverMedia-ExtremeCap-U3?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=tv_tuner&utm_content=97314-AverMedia-ExtremeCap-U3&utm_term=97314
http://gamerzone.avermedia.com/ru/game_capture/extremecap_u3

Геннадий, врут? Или это те самые редкие устройства?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 27.03.2014, 21:30  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):


Геннадий, врут? Или это те самые редкие устройства?

Не врут, но захватываться с HDMI будет то, что по нему передается, т.е. разжатое видео, которое заново будет сжиматься в MPEG, что, конечно лучше, чем оцифровка с анаогового выхода, но дале не исходный MPEG, который вещался.
Кроме того, защищенный HDCP контент записать не получится.
P.S. За то время, которое прошло с того момента, как я первый раз говорил об отсутствии подобных устройств, ситуация несколько изменилась, но таких устройств все равно мало.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 27.03.2014, 22:14  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий писал(a):
Кроме того, защищенный HDCP контент записать не получится.
Запись игр через игровые консоли меня не интересует.

Геннадий писал(a):
За то время, которое прошло с того момента, как я первый раз говорил об отсутствии подобных устройств, ситуация несколько изменилась, но таких устройств все равно мало.
Огласите весь список, пожалуйста. Может, наскребу на аппарат.

Собственно, интересуюсь, потому что хочу заново подключить IPTV, ибо появились интересные телеканалы. В современных ТВ-приставках подключение только HDMI - встаёт вопрос просмотра и записи на компьютере.
Раньше обходился S-Video через ТВ-тюнер. В настойках ПО ТВ-тюнера выбирал нужный профиль для записи, битрейт, кропинг и т.д.
То же самое хочу делать сейчас. Планирую подключать пакет HD. Поэтому хочу записывать поток, как есть, а потом уже резать/склеивать и т.д.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.03.2014, 10:35  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative писал(a):
Запись игр через игровые консоли меня не интересует.

Огласите весь список, пожалуйста. Может, наскребу на аппарат.

Собственно, интересуюсь, потому что хочу заново подключить IPTV, ибо появились интересные телеканалы. В современных ТВ-приставках подключение только HDMI - встаёт вопрос просмотра и записи на компьютере.
Раньше обходился S-Video через ТВ-тюнер. В настойках ПО ТВ-тюнера выбирал нужный профиль для записи, битрейт, кропинг и т.д.
То же самое хочу делать сейчас. Планирую подключать пакет HD. Поэтому хочу записывать поток, как есть, а потом уже резать/склеивать и т.д.

Потк как есть с HDMI входа, как я уже написал, все равно не запишешь. Запись IP ТВ решается, обычно, не устройством, а подходящим софтом на компьютере, каким не скажу, у разных провайдеров - по разному. Посмотрите на форуме провайдера IP ТВ чем можно воспоьзоваться для просмотра и записи потока на компьютере.
PS. HDCP может быть защиен любой котент, а не только игры.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 28.03.2014, 12:40  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий писал(a):
Потк как есть с HDMI входа, как я уже написал, все равно не запишешь.
Рассмотрим кабельное телевидение, а именно цифру по DVB-C.
Поток с кабеля на ТВ-тюнер с поддержкой DVB-C - это поток «как есть»?

Геннадий писал(a):
Запись IP ТВ решается, обычно, не устройством, а подходящим софтом на компьютере, каким не скажу, у разных провайдеров - по разному. Посмотрите на форуме провайдера IP ТВ чем можно воспоьзоваться для просмотра и записи потока на компьютере.
У этого крупного российского провайдера нет форумов.
В офисе ответили, что вопросом подключения к компьютеру даже не заморачивались: "Вам выдают приставку, подключаете её через HDMI к телевизору и смотрите".
"Если хотите смотреть на компьютере, подключаете отдельную услугу на забаве.ру".
То есть по железу они ничего не решают. Надо самому думать.
Поэтому я и спросил про конкретные устройства - хотя бы те редкие, которые Вы знаете.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 28.03.2014, 19:56  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative, по кабелю в DVB-C приходят мультиплексы на радиочастотах, тюнер их принимает, выделяет из мультиплекса нужный канл - вот это и будет исходный поток. Далее этот MPEG поток декодируется и выводится на выход тюнера, либо в аналоговом виде на аналоговые выходы (композитный, компонентный, RGB или S-video) либо в цифровом виде на HDMI выход. Для записи исходного потока нужен либо тюнер с возможностью записи на внутренний или внешний жесткий диск, либо DVB-C плата-тюнер, ставящаеся в компьютер.
Для записи исходного потока, передаваемого по IP TV нужна либо "приставка" с возможностью записи на HDD, либо компьютерная программа, способная показывать и записывать IP TV конкретного провайдера (зависит от способа авторизации приставки в провайдерской сети и т.п.).
PS. Тюреры DVB-C и IP TV приставки с возможностью записи на HDD могут не позволять работатать с полученной записью на компьютере, а только просматривать на конкретном устройстве, на котором эта запись была сделана.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 30.03.2014, 01:48  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Геннадий писал(a):
Antinegative, по кабелю в DVB-C приходят мультиплексы на радиочастотах, тюнер их принимает, выделяет из мультиплекса нужный канл - вот это и будет исходный поток.
Смотря какой ТВ-тюнер. Мой ТВ-тюнер в DVB-C может записывать как отдельные каналы транспондера (поддержка ISO/IEC 13818-1 Program Stream), так и весь транспортный поток (поддержка ISO/IEC 13818-1 Transport Stream).

Геннадий писал(a):
Далее этот MPEG поток декодируется и выводится на выход тюнера, либо в аналоговом виде на аналоговые выходы (композитный, компонентный, RGB или S-video) либо в цифровом виде на HDMI выход.
Как Вы представляете себе DVB-C - c HDMI выходом?
У нас есть кабель с DVB-C. У нас есть ТВ-тюнер с антенным ТВ-входом и подключением через USB к компьютеру. При чём тут HDMI?

Геннадий писал(a):
Для записи исходного потока нужен либо тюнер с возможностью записи на внутренний или внешний жесткий диск, либо DVB-C плата-тюнер, ставящаеся в компьютер.
Тут надо определиться: насколько поток «исходен». От чего отсчитываем?
Кабельный оператор передаёт поток от своих транспондеров по кабелю. Я подключил кабель к своему ТВ-тюнеру и принимаю исходный поток (SD, HD) от оператора - без изменения битрейта и т.д.

Геннадий писал(a):
Для записи исходного потока, передаваемого по IP TV нужна либо "приставка" с возможностью записи на HDD, либо компьютерная программа, способная показывать и записывать IP TV конкретного провайдера (зависит от способа авторизации приставки в провайдерской сети и т.п.).
Это понятно.
1. Есть стандартные (без встроенного жёсткого диска) приставки и со встроенным жёстким диском.
2. Просто компьютерная программа ничего не даст. Это какой-нибудь обычный софтовый плеер с возможностью записи по сетевым адресам на сервисах типа забава.ру, картина.тв и т.д.
Для стабильного просмотра и правильной записи на компьютере нужен конкретный девайс с собственным ПО. Я хочу определиться с ним.
Выше я привёл ссылки на подобные устройства.
Мне не нужны суперкопии потоков. Тем более кабельные операторы или провайдеры сами сжимают по несколько раз эти потоки на своём оборудовании, прежде чем отправить их конечному пользователю.
Например, на рутрекере описанный мной способ записи DVB-C означает качество DVB.

Вы знаете конкретные примеры устройств с HDMI для записи IPTV на компьютере?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 30.03.2014, 12:46  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Antinegative, я представляю DVB-C тюнер с HDMI выходом, например, так: http://www.akado.ru/services/equipment/tv.xml или так: http://jin.su/item/1398-Resiver-DVB-C-Rolsen-RDB-404-slot-CI
Почитайте, может чем и поможет: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4254820
А вообще, честно говоря, я не вижу большого смысла в записи DVB-C и IPTV, т.к. практически все, что транслировалось можно найти и скачать. У меня телевизор позволяет записывать DVB-C, правда смотреть можно только на нем, так я попробывал, как работает запись и больше ни разу не пользовался.
По железу для приема IPTV я не советчик, т.к. не владею досконально темой, потому что не пользовался и не буду IPTV, а смотрю DVB-C и считаю его более подходящим для телевидения, по крайней мере то что я видел из IPTV(Билайн и еще один мелкий провайдер) работало с периодическими (не частыми) притормаживаниями и рассыпаниями.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 10.05.2014, 11:05  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Сегодня 1 канал показывает Бездну Д.Камерона.
Может захватит кто в 1080i (на всякий пожарный)?
В начало страницы
serg204
 Написано: 10.05.2014, 15:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Судя по заявленной продолжительности, будет театральная версия. Но да - захватить стоит. Тем более что в рипе с буржуйского канала с картинкой не все в порядке: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=11781&p=293759#293759
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.05.2014, 12:30  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Таки никто не записал?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 24.05.2014, 15:18  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Ширли-Мырли в HD с 1 канала завтра никто не сможет захватить?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 16.01.2015, 19:26  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, а не богат ли кто-нибудь записью с канала Культура фильма Мегрэ расставляет сети (Maigret tend un piège, 1958)?
В начало страницы
  Всего сообщений: 515 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3