R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 02:23
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А сколько вам лет?

  Всего сообщений: 48 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
VLN
 Написано: 20.01.2008, 16:19
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
Habus писал(a):
Честно говоря думал до сих пор, что здесь на форуме я самый старый, а вот теперь и ровестники есть .
Зря думал . Посмотри результаты голосовалки.
Есть, и немало.
Habus писал(a):
Еще не все старые любимые фильмы в коллекции, так, что завязывать не собираюсь .
Абсолютно анальгично.
Правда, я уже потихонечку начинаю и блю-реи подгребать (для самых любимых фильмов).
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 20.01.2008, 16:31

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
YURI-G писал(a):
что бы не зависеть от прихотей эфира.

Отлично сказано!
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 21.01.2008, 06:53

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
27
Тож стал собирать как плейер купил в году 2002Сначала сборники ("...а че, там качество ка на мпег4...", как я тогда думал ), а потом узрел сначала просто "один фильм на одном диске", а уж потом девятки и понеслась душа в рай
Блин, все друзья на предмет "чего посмотреть" ходють в гости, как, наверное, у многих
В начало страницы
Night
 Написано: 21.01.2008, 09:02

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
AleckSkeed писал(a):

Блин, все друзья на предмет "чего посмотреть" ходють в гости, как, наверное, у многих

Ходють-то ходють, но получают только болваночки,
аккуратно переписанные с дисков в коллекции.
В начало страницы
Maest
 Написано: 21.01.2008, 09:53
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 88
34 ,осенью будет юбилей.
Кино увлекаюсь со времен первых видеосалонов 86-87 гг. В 1994году появился первый видеомагнитофон JVC (немецкой сборки между прочим)и сейчас работает, не одного ремонта, а эксплуатировался нещадно! Стал собирать кассеты, лицензию и самописки на 4-х часовых с "допами" в виде мультов и клипов. А в 2004 кпил кинотеатр "в одной коробке" и понеслось сначала фильмы на одном диске, потом два фильма на двухстороннем диске . А года с 2005 и нормальную продукцию R7/
В начало страницы
Giz
 Написано: 21.01.2008, 09:56
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Омск
А мне 29.
Начал года с 95го с видеокасет, как раз Схватка, Звездные врата, первые купленные фильмы были.
Потом в году каком-то на ДВД перескочил, сборники не брал, максимум 2х сторонние. За дисками ко мне всю жизнь ходили и ходят, десятки человек и с работы и ото всюду.
Много дисков увели конечно, не специально я думаю, много поцарапали. Но я не умею отказывать людям, не жадничаю. ДА и люблю я когда люди возвращают диски и говорят спасибо за хороший фильм, или просто обменятся впечатлениями о кино.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 21.01.2008, 10:22

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
Giz писал(a):
Но я не умею отказывать людям, не жадничаю. ДА и люблю я когда люди возвращают диски и говорят спасибо за хороший фильм, или просто обменятся впечатлениями о кино.

Примерно то же самое
Правда, потеряли немного, да и не портили почти ничего - други аккуратные (хотя, конечно, за количество спускаемых денег и наличие нескольких изданий одних фильмов, явно считают меня тихим психом )
А видеокассеты долго раздавал, ибо у самого уже видеомагнитофона не было, а кассет штук 400 накопилось. Потом так жалко на помойку было выносить
В начало страницы
Makc_Zubenko
 Написано: 21.01.2008, 18:46
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Мне 20. Киноманией болею давно, лет с 10. А вот коллекцию стал собирать только с 2004 года - устроился работать в магазин, торговать сд с музыкой. Потом в другой магазин попал, уже фильмами торгую.
Коллекция хоть и небольшая - ок 400шт, зато на многие фильмы не то что окупились, а даже сделали мне деньги. Народ просит че-нибудь давно неиздававшееся - а я им копию своего дисочка! И все довольны
В начало страницы
Ray
 Написано: 21.01.2008, 19:39

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Makc_Zubenko писал(a):
Народ просит че-нибудь давно неиздававшееся - а я им копию своего дисочка!

Да ты перат!!!! 8)
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 21.01.2008, 19:45

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Ray писал(a):
Makc_Zubenko писал(a):
Народ просит че-нибудь давно неиздававшееся - а я им копию своего дисочка!

Да ты перат!!!! 8)

Джек Воробей!
В начало страницы
formally
 Написано: 21.01.2008, 23:00
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 66
Откуда: Ленинградская область
В апреле 44 будет ( наверное нас "аксакалов" тут среди молодёжи не так и много, но ведь я за собой годов пока особенно и неощущаю, лишь дети , cтаршему 18 - напоминают чтло и мне не 25). В своём городе ( довольно маленьком 70 тыс ) я думаю взрастил за последние 20 лет немало любителей и ценителей фильмов. В середине 87-88 годов купить видик и касеты стоило хороших денег. Но я наверное немного альтруист как говорят некоторые мои знакомые. Денег больших за эти годы незаработал хотя перелопатил десятки тысяч VHS кассет, участвовал и создавал ( активно ) два кабельных ТВ, занимался видеосалонами,видеопрокатами прочее.{Хорошее время было-гонялись за только-что привезённым фильмом , искали переводы-приятно вспомнить). Питерский приятель был на волне, возил многим студиям города Питера и Москвы новые LD диски и кассеты из Англии , Франции , даже из Штатов ( Там как раз вышел "Титаник"). Его приятель был зачинателем CAMRIP-сняли во Франции в кино первыми-"Чужой-3", Фирму", а сколько на Горбушку они отлили "Юрского парка"( Такой он по стране и ходил больше месяца)-и я был немного к этому причастен!
Но это всё воспоминания "старика" о прошлом! ( Оно ушло безвозвратно-те кто был на "волне"-кто успел как братья Дохаловы-стал бизнесменом от кино (пиратское прошлое забылось как время накопления капитала-а когда то на Горбушке кое-кто был в авторитете . Купить "новину" от "Тиграна"-было и дорого и считалось эталоном качества( самая качествення копия с Бетакама).
А первую свою любовь-BBK-приобрёл у приятеля в Питере лет семь
наверное назад( я тогда спросил его, зачем он продал топ модель JVC
DVD на то время самую пиковую-на что получил философский ответ:
-Ты дурак, мой JVC читает только диски из штатов, а от этого "китайца" вся Москва пищит! Он читает любые DVD диски-и переводит сигнал в PAL. С тех пор и повелось что связался с BBK и вожу диски и продаю людям эту марку и люди знаю что это "народный плейер".
Диски стал собирать как раньше кассеты, но из за лучшего качества всё те же фильмы( интересы не меняются) хотя продав все VHS ленты несколько лет назад, весной уже пожалел( где теперь найти ту озвучку, что была, и одноголоски и дубляжи. А ведь рекордер дома более трёх лет, ведь не додумал выдрать любимые переводы с кассет, а сейчас ищу и не найти!)
А вот весной придумал себе новое хобби-захотел заменить переводы на любимых фильмах, сел за комп,залез в сеть и занялся поиском...
Сразу скажу понял что не одинок! Сайтов и форумов масса-люди живут в разных странах, люди разного возраста, но их объединяют общие интересы к хорошему кино и вечная тяга людей всё улучшить.
Ладно "братья по крови"- вот я выговорился! Может это и долгая исповедь-но жизнь ведь меняется постоянно, глянем что будет лет через пять, сравним с сегодняшним днём, и что станем смотреть завтра?
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 22.01.2008, 16:00

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
SuperNemo писал(a):
Ray писал(a):
Makc_Zubenko писал(a):
Народ просит че-нибудь давно неиздававшееся - а я им копию своего дисочка!

Да ты перат!!!! 8)

Джек Воробей!
Чёрная борода...
В начало страницы
Amaru
 Написано: 23.01.2008, 10:14
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 44
Откуда: Новосибирск
Мне 17 лет. Увлекаться фильмами начал в классе пятом, видеокассет правда набралось немного, но это даже плюс, т.к. в последствии не пришлось искать диски именно с таким переводом. В 2004году в связи с покупкой компа началась для меня эра DivX , но тоже много фильмов не собрал. DVD начал собирать в 2006году, когда купил плеер, начинал со сборников, но, купив однажды Пираты Карибского моря-1 на лицухе, перестал скупать говносборники Вскоре открыл для себя Киноманию(а больше других контор я не видел в магазинах), но задолбало покупать её по 225руб, т.к. у нас в Новосибе дешевле 200 её нет . Тут и помог мне форум и я стал покупать диски у Самсунговича гораздо дешевле чем в наших магазинах, а лицензию я также беру, если норм издание(в первую очередь двухдисковики Диснея, я фанат классических мультфильмов Диснея ). Но сдерживает размножение моей коллекции то, что я ещё учусь и много денег не потратить на диски. Семья, кроме мамы, и друзья не понимают моего увлечения.
В начало страницы
  Всего сообщений: 48 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5