R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 12:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Спасение рядового Райана/Saving Private Ryan

  Всего сообщений: 296 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Для печати
Автор Сообщение
Stalin
 Написано: 22.04.2008, 09:47
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 85
Ром, раньше я думал, что не умеете, но на ВК настолько грамотно по звуку все сделали, что все сомненья улетучились прочь! И вот, счастье длилось так недолго...
В начало страницы
Akuji
 Написано: 22.04.2008, 10:16

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Ждем переделку?
В начало страницы
Akuji
 Написано: 22.04.2008, 10:16

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
del
В начало страницы
Behemot
 Написано: 22.04.2008, 11:17
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Akuji писал(a):
Ждем переделку?
Кааанешна ... С переведенными титрами и меню плавно переходящим в высадку десанта ...
В начало страницы
Positive
 Написано: 22.04.2008, 21:34

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Stalin писал(a):
"Писанина"?! да я просто копирую свои старые сообщения...
Это-то и раздражает
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 22.04.2008, 21:45
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
Рома писал(a):
CinemaVD писал(a):
Это ж надо было столько потеть над релизом, подгонять тайминги на субтитрах и налажать в них.
А где в сабах лажа?

Поверил человеку на слово. Если все иначе - опровергни. Или кто другой может опровергнет.

Dumon_RNR писал(a):
[Допы посмотреть не было времени, чуток пробежался. Сразу обратил внимание прямо на самом первом допе. Спилберг рассказывает, что отец его служил в Бурме. Что за Бурма такая я не понял. Плюс предлоги иногда пропущены в сабах.

п.с. Если действительно есть понимание того, что многоголоска громковато наложена и следует накладывать ее уровнем ниже, то может не будете затягивать с переделкой - релиз многие долго ждали и родной убойный ДТС не все решает. Подозреваю, что большинство тех, кто возьмет двухдисковый релиз Райана далеко не те, кто смотрят фильм на ноуте в стерео.
В начало страницы
Positive
 Написано: 22.04.2008, 22:55

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
CinemaVD писал(a):
Рома писал(a):
CinemaVD писал(a):
Это ж надо было столько потеть над релизом, подгонять тайминги на субтитрах и налажать в них.
А где в сабах лажа?
Поверил человеку на слово. Если все иначе - опровергни. Или кто другой может опровергнет.
Dumon_RNR писал(a):
[Допы посмотреть не было времени, чуток пробежался. Сразу обратил внимание прямо на самом первом допе. Спилберг рассказывает, что отец его служил в Бурме. Что за Бурма такая я не понял. Плюс предлоги иногда пропущены в сабах.
п.с. Если действительно есть понимание того, что многоголоска громковато наложена и следует накладывать ее уровнем ниже, то может не будете затягивать с переделкой - релиз многие долго ждали и родной убойный ДТС не все решает. Подозреваю, что большинство тех, кто возьмет двухдисковый релиз Райана далеко не те, кто смотрят фильм на ноуте в стерео.
Про "Бурму" не знаю, нужно смотреть. Парочка пропущеных предлогов (если это так) на переводе допов - это, конечо, ничего хорошего, но точно не смертельно.
Касательно многоголоски: думаю, большинству наш войсовер вполне покатит (либо с формулировкой "хорошо", либо "громковато, но не страшно"), да и дубляж там отличный (большая часть русского дубляжа сделана на основе оригинального DTS) ранее не выходивший на DVD, и собственно убойный АнгDTS и куча допов с переводом.
Подытог: если не всплывЁт фатальных косяков - отличное издание.
Окончательный итог: если и будет переделка, то уж явно не очень скоро.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 22.04.2008, 23:33

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
В начало страницы
Positive
 Написано: 22.04.2008, 23:39

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Кристиан писал(a):
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
Дубляж DD5.1 Ac3 сделан на основе АнгDTS. С VCD взяты только сами русские фразы из центрального канала. Звук - полноценный.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 22.04.2008, 23:42

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Рома писал(a):
Кристиан писал(a):
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
Дубляж DD5.1 Ac3 сделан на основе АнгDTS. С VCD взяты только сами русские фразы из центрального канала. Звук - полноценный.
Креатив-Мультимедиа!!!!
В начало страницы
San3k
 Написано: 23.04.2008, 00:01

Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 179
Откуда: Тимашевск
Рома писал(a):
Кристиан писал(a):
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
Дубляж DD5.1 Ac3 сделан на основе АнгDTS. С VCD взяты только сами русские фразы из центрального канала. Звук - полноценный.
Отличная новость!
После такой новости и громковатая многоголоска не страшна
В начало страницы
dimkinl
 Написано: 23.04.2008, 00:19
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Подскажите, в паках уже появился на Савеле? Нетерпится прямо
В начало страницы
AnryV
 Написано: 23.04.2008, 00:23

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Рома писал(a):
Кристиан писал(a):
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
Дубляж DD5.1 Ac3 сделан на основе АнгDTS. С VCD взяты только сами русские фразы из центрального канала. Звук - полноценный.
Это кто так решил, что он "полноценный"? Там что, на оригинале голоса только из центра? Да и фразы, как я понимаю, брались вместе со звуковым фоном.
В начало страницы
Stalin
 Написано: 23.04.2008, 09:24
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 85
Рома писал(a):

Подытог: если не всплывЁт фатальных косяков - отличное издание.

Вообщем то, на сегодняшний день это так
В начало страницы
Positive
 Написано: 23.04.2008, 13:02

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
Рома писал(a):
Кристиан писал(a):
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
Дубляж DD5.1 Ac3 сделан на основе АнгDTS. С VCD взяты только сами русские фразы из центрального канала. Звук - полноценный.
Это кто так решил, что он "полноценный"? Там что, на оригинале голоса только из центра? Да и фразы, как я понимаю, брались вместе со звуковым фоном.
А что, большая редкость, когда голоса звучат только из центра? Фразы брались вместе с фоном, да. Но накладывались на полноценный звук. Так что если он и на 98% полноценный, то я считаю вполне позволительным округлить его до 100%.
В начало страницы
s_white
 Написано: 23.04.2008, 14:42

Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 238
Откуда: Беларусь
Рома писал(a):
AnryV писал(a):
Рома писал(a):
Кристиан писал(a):
Минутку...так дубляж 5.1 сделан из DTS? Так это вообще замечательно!!! Я боялся, что вы просто 2.0 стерео расложили по каналам....
Дубляж DD5.1 Ac3 сделан на основе АнгDTS. С VCD взяты только сами русские фразы из центрального канала. Звук - полноценный.
Это кто так решил, что он "полноценный"? Там что, на оригинале голоса только из центра? Да и фразы, как я понимаю, брались вместе со звуковым фоном.
А что, большая редкость, когда голоса звучат только из центра? Фразы брались вместе с фоном, да. Но накладывались на полноценный звук. Так что если он и на 98% полноценный, то я считаю вполне позволительным округлить его до 100%.
Заранее прошу прощения, но что-то чем больше вчитываюсь в эти фразы, тем меньше понимаю их смысл. На VCD от Премьера был обычный стерео звук, какие при этом могут быть центральные каналы? Как тогда удалось отделить фразы дубляжа от остального звука? И каким образом можно полностью удалить английскую речь из оригинального ДТСа, она ведь не всегда на 100% звучит только из центрального канала?
В начало страницы
Positive
 Написано: 23.04.2008, 14:56

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
s_white писал(a):
Заранее прошу прощения, но что-то чем больше вчитываюсь в эти фразы, тем меньше понимаю их смысл. На VCD от Премьера был обычный стерео звук, какие при этом могут быть центральные каналы? Как тогда удалось отделить фразы дубляжа от остального звука? И каким образом можно полностью удалить английскую речь из оригинального ДТСа, она ведь не всегда на 100% звучит только из центрального канала?
Детали технологии - ноу-хау наших звуковиков. А если по-простому - русская речь с VCD + остальное с АнгDTS = РусАс3DD5.1 дубляж. Качество звука проще отслушать, чем описывать тут на форуме.
В начало страницы
JaguarRUS
 Написано: 23.04.2008, 17:38
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 43
Скажите откуда в этом новом релизе взято видео?
Со старого Позитива-диска? У вас там видео просто уж круто пожато.((((
Если к примеру сравнить ваш старый релиз с релизом от "SUPERBITA" (С.Р.И.) то у вас аж на целый гиг меньше видео занимает! (приблизительно)
Как вы это прокаментируете?
В начало страницы
mefisto
 Написано: 23.04.2008, 17:42

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
JaguarRUS писал(a):
Скажите откуда в этом новом релизе взято видео?
Со старого Позитива-диска? У вас там видео просто уж круто пожато.((((
Если к примеру сравнить ваш старый релиз с релизом от "SUPERBITA" (С.Р.И.) то у вас аж на целый гиг меньше видео занимает! (приблизительно)
Как вы это прокаментируете?

Да бляХа прАкаММентируйте, а то чутать ЛенЬ диКаЯ!!!!!
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 23.04.2008, 17:48

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
JaguarRUS писал(a):
Скажите откуда в этом новом релизе взято видео?
Со старого Позитива-диска? У вас там видео просто уж круто пожато.((((
Если к примеру сравнить ваш старый релиз с релизом от "SUPERBITA" (С.Р.И.) то у вас аж на целый гиг меньше видео занимает! (приблизительно)
Как вы это прокаментируете?

В ларьке видел сборничек "Военные фильмы 12в1"?
Так вот видео - оттуда. Не боись, ДВД качество, все дела. А на СРИ видео раздутое. Это они спецом народ в заблуждение вводят. Хотя на самом деле видео на СРИ взято с диска 16в1.
В начало страницы
JaguarRUS
 Написано: 23.04.2008, 18:00
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 43
Кино в цифре писал(a):
JaguarRUS писал(a):
Скажите откуда в этом новом релизе взято видео?
Со старого Позитива-диска? У вас там видео просто уж круто пожато.((((
Если к примеру сравнить ваш старый релиз с релизом от "SUPERBITA" (С.Р.И.) то у вас аж на целый гиг меньше видео занимает! (приблизительно)
Как вы это прокаментируете?

В ларьке видел сборничек "Военные фильмы 12в1"?
Так вот видео - оттуда. Не боись, ДВД качество, все дела. А на СРИ видео раздутое. Это они спецом народ в заблуждение вводят. Хотя на самом деле видео на СРИ взято с диска 16в1.

Ты свою паронойю то сюда не пиши! Бредятина здесь не катит
В начало страницы
Magvai
 Написано: 23.04.2008, 18:05

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
В последнее время форумы зас...ют непонятные "форумчане".
Модеры HELP,нашествие
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 23.04.2008, 18:05

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
JaguarRUS писал(a):
Ты свою паронойю то сюда не пиши! Бредятина здесь не катит

А ты для начала прочитал бы хоть немного эту ветку. Она не такая уж и большая. Глядишь, часть вопросов отпала бы
В начало страницы
mefisto
 Написано: 23.04.2008, 18:06

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
MAGVAI писал(a):
В последнее время форумы зас...ют непонятные "форумчане".
Модеры HELP,нашествие

Атака БОТОВ !!!
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 23.04.2008, 18:07

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
MAGVAI писал(a):
В последнее время форумы зас...ют непонятные "форумчане".
Модеры HELP,нашествие

Дык, весна в разгаре
В начало страницы
M
 Написано: 23.04.2008, 18:14

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
ромалыч ,собираетесь выпустить "В спасенье рядового раина"? А когда ? сделайте ну пожалуйста на двух дисках ,чтоб хоть какие-то допы пометите .слышал на западе аж на 4етырех было издание ,,вот бы хоть половинку !!! прислушайтесь ,а то некуплю отстойный однодиск.
кстати ,тоже слышал что был когда то дублированный вариант на видеокассете ! вот Бы его найти и тоже на диск впишнуть !! можите поискать ?.
В начало страницы
JaguarRUS
 Написано: 23.04.2008, 20:16
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 43
Ну так откуда видеоисходник то взят?
У кого есть оба диска (померте токо видео с титарми без дорожек).
В начало страницы
k2400
 Написано: 23.04.2008, 20:19

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
JaguarRUS писал(a):
Ну так откуда видеоисходник то взят?
У кого есть оба диска (померте токо видео с титарми без дорожек).
А здесь viewtopic.php?t=4652&start=30
никак нельзя прочесть?
В начало страницы
JaguarRUS
 Написано: 23.04.2008, 21:23
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 43
Благодарству! вот токо где теперь найти размер видео от СРИ а то я точно скоко занимает не помню?
В начало страницы
JaguarRUS
 Написано: 24.04.2008, 03:04
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 43
Только что заполучил эти оба диска от Позитива и скажу что качество отвратное. Зачем вообще надо было брать этот видео исходник?
Пиксели огромные-пожато страшно((
Хорошо что диски мне нахяляву достались
В начало страницы
JaguarRUS
 Написано: 24.04.2008, 03:10
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 43
У меня вопрос к тем кто делал эти два диска:
Вообще если взять склеить оба диска и вытащить оттуда дубляж то теоретически его можно наложить на СРИ?
Там он столько же фильм идет и отставание только в начале в 4-5 секунд.
Это возможно? Вы точно резали диск или использованили какую нибуть небольшую паузу в начале вторго диска (для меня это очень важно знать)???(типа несколько кадров темного фона не вставляли?)
Ответьте мне пожалуйста!
В начало страницы
golgar
 Написано: 24.04.2008, 04:27
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 4
JaguarRUS писал(a):
У меня вопрос к тем кто делал эти два диска:
Вообще если взять склеить оба диска и вытащить оттуда дубляж то теоретически его можно наложить на СРИ?
Там он столько же фильм идет и отставание только в начале в 4-5 секунд.
Это возможно? Вы точно резали диск или использованили какую нибуть небольшую паузу в начале вторго диска (для меня это очень важно знать)???(типа несколько кадров темного фона не вставляли?)
Ответьте мне пожалуйста!

Если взять и склеить два диска,то скорее всего потом не отклеишь
В начало страницы
Bonzi
 Написано: 24.04.2008, 06:25

Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 692
JaguarRUS писал(a):
Только что заполучил эти оба диска от Позитива и скажу что качество отвратное. Зачем вообще надо было брать этот видео исходник?
Пиксели огромные-пожато страшно((
Хорошо что диски мне нахяляву достались
У "Позитива" видео на 160 мегабайт меньше, чем у СРИ.
В начало страницы
Behemot
 Написано: 24.04.2008, 10:07
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
JaguarRUS писал(a):
Только что заполучил эти оба диска от Позитива и скажу что качество отвратное. Зачем вообще надо было брать этот видео исходник?
Пиксели огромные-пожато страшно((
Хорошо что диски мне нахяляву достались
160 Мб - страшное пожатие ? Уважаемый, п@@@@ть - не мешки ворочать.
На СРР - фирменная говнокартинка от Спилберга, для сравнения см. Особое Мнение. Я когда его впервые увидел, думал экранку подсунули, суки ...
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 24.04.2008, 11:04

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
JaguarRUS писал(a):
Только что заполучил эти оба диска от Позитива и скажу что качество отвратное. Зачем вообще надо было брать этот видео исходник?
Пиксели огромные-пожато страшно((
Хорошо что диски мне нахяляву достались

Одно слово хилявщиК!!!
Кстате JaguarRUS только для тебя и только в твоём экземпляре на 10 минуте (2 диска) идет распадание на квадраты! Проверь неполенись.
В начало страницы
  Всего сообщений: 296 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5