R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 17:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Чужие квадрология ( 9 DVD )

  Всего сообщений: 534 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Для печати
Автор Сообщение
most
 Написано: 19.03.2008, 00:05

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Вообще то Позитив просто деньги зарабатывает на обычных релизах и копиях лицензии. В принципе абсолютно все так поступают. Ну и изредка конфетки делает из своих релизов. Но именно ИЗРЕДКА. Не надо сравнивать с Тайкуном. Ладно хоть так работают. И Позитиву абсолютно не надо заморачиваться на всяких квадралогиях и сериалах(кроме Баек из склепа ), пусть хоть так работают. Новинок бы конечно побольше от Позитива и желательно однодисковых ИМХО.
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 19.03.2008, 10:36

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Предложение для Ромы:

Есть три варианта выпуска Чужих и я так думаю у коллекционеров они будут пользоваться спросом.

1 вариант: Сделать фильмы с Legacy и перепечатать Киноманские доп диски
2 вариант: Переделать свои диски с Чужими, чтоб был оригинальный DTS и своя многоголоска в DD5.1 а также оставить комментарии и если возможно их перевести, плюс перепечатать Киноманские доп диски
3 вариант: Выпустить только Театралки

Просьба неадекватных не ныть в этой теме!
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 19.03.2008, 10:43

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
На Legacy же картинка хуже. Можно сделать театралки с квадрологии а меню взять от Legacy. Ну и если гулять по полной - перепечатать допы с киномании и исправить свои режиссёрки. Я достаточно адекватен?
В начало страницы
mefisto
 Написано: 19.03.2008, 10:44

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Эндрю писал(a):


1 вариант: Сделать фильмы с Legacy и перепечатать Киноманские доп диски
2 вариант: Переделать свои диски с Чужими, чтоб был оригинальный DTS и своя многоголоска в DD5.1 а также оставить комментарии и если возможно их перевести, плюс перепечатать Киноманские доп диски
3 вариант: Выпустить только Театралки

Просьба неадекватных не ныть в этой теме!

Я за 1-й вариант, поскольку Квадра уже почти у всех есть, кто фанат. Интересуют меня, лично, только переведённые допы. Легаси давно в OOP + там есть эксклюзивные допы на 1 диск и ещё где-то. Впрочем Легаси у меня тоже есть) Словом мне фиолетово уже издадут или нет, в любом случае, если и буду покупать, то только ради допов переведённых.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 19.03.2008, 10:51

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
most писал(a):
Вообще то Позитив просто деньги зарабатывает на обычных релизах и копиях лицензии. В принципе абсолютно все так поступают. Ну и изредка конфетки делает из своих релизов. Но именно ИЗРЕДКА. Не надо сравнивать с Тайкуном. Ладно хоть так работают. И Позитиву абсолютно не надо заморачиваться на всяких квадралогиях и сериалах(кроме Баек из склепа ), пусть хоть так работают. Новинок бы конечно побольше от Позитива и желательно однодисковых ИМХО.

А вот мое мнение:
1. От чего ж не сравнить с Тайкуном? Хочешь сказать, что у Тайкуна все релизы конфетками были, быстро выходили? Пускай даже в коллекционных сериях. Да ничего подобного!

2. А вот мне "Байки из склепа" интересны разве что креативом Позитивовским: как подошли к изготовлению, что там в меню дорисовали, а сами сериалы совершенно безразличны. Зато я с удовольствием посмотрю дополнения к квадрологи.

3. Как раз предпочитаю двухдисковые.


Ну и как тут производителю поступать, к какому мнению прислушиваться? Всяко кому-нибудь, да не угодит.
В начало страницы
tol
 Написано: 19.03.2008, 15:27
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Эндрю писал(a):
Предложение для Ромы:

Есть три варианта выпуска Чужих и я так думаю у коллекционеров они будут пользоваться спросом.

1 вариант: Сделать фильмы с Legacy и перепечатать Киноманские доп диски
2 вариант: Переделать свои диски с Чужими, чтоб был оригинальный DTS и своя многоголоска в DD5.1 а также оставить комментарии и если возможно их перевести, плюс перепечатать Киноманские доп диски
3 вариант: Выпустить только Театралки

Просьба неадекватных не ныть в этой теме!

Я за 2-й вариант.

P.S. На издании Чужих, которое Позитив уже выпустил, Позитивовская многоголоска?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 19.03.2008, 15:36

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
tol писал(a):
На издании Чужих, которое Позитив уже выпустил, Позитивовская многоголоска?
Да, у них своя многоголоска. Но ее наложение надо бы поправить.
В начало страницы
Vit-22
 Написано: 19.03.2008, 19:09
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 7
Ребят я не просвещен от куда взята 4-х дисковая квадрология позитива из легаси или оригинальной квадры9если просветите буду благодарен)

но если с оригинальной 9-ти дисковой квадры, то я за 4-тый и наверное самый сладкий вариант. для всех. хотя кому-то может показаться абсурдом.

вариант №4 - Тупо копирнуть по полной все 9 дисков
Фильмы театралки и режиссерки с переводом DD и DTS русским соответственно.
Диски с Допами к фильмам перевести и наложить даже в Одном голосе.
9-тый диск: перевести и наложить даже в Одном голосе.

Короче все как у них только по русски.

4-х дисковая Квадра от позитива есть. и очень нравится. судя по обсуждению лучшего нет. понятный для всех минус отсутствие допов и бонуса.
В начало страницы
Vit-22
 Написано: 19.03.2008, 19:14
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 7
Anatoly- писал(a):
tol писал(a):
На издании Чужих, которое Позитив уже выпустил, Позитивовская многоголоска?
Да, у них своя многоголоска. Но ее наложение надо бы поправить.

Поделитесь что поправить? ( может не обратил внимание )
В начало страницы
s_white
 Написано: 19.03.2008, 19:37

Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 238
Откуда: Беларусь
Выскажу тогда свое ИМХО по-поводу одного из самых ожидаемых релизов. На сколько я понимаю, Позитив своих Чужих делал с R1 квадрилогии, соответственно трансфер оставить оригинальный с R1 (что-то слишком много аудио-дорог на позитивном релизе, возникает предположение о том, что видео может быть слегка поджатым), подправить свою многоголоску, добавить, в качестве альтернативы, киноманскую, добавить русские сабы с киномании, а также с прибалтийского релиза (наверняка кто-нибудь скачал его с торрентс.ру). На диски с допами положить русские дороги с Киномании, оставив, по возможности, оригинальные ну и сабы, разумеется, хотя бы английские. По мне, вот такой релиз был бы идеальным.
В начало страницы
Akuji
 Написано: 19.03.2008, 21:39

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Ещё один вариант: за основу взять Р1 Квадрилогию, меню от Легаси. Первая и третья части - театралки, вторая и четвертая - спешл и расширенная соответственно. Диски с допами взять у Киномании и добавить на них по возможности родную дорогу. Приправить всё это качественным диджипаком, не хуже, чем у Киномании, и для эксклюзивности вложилть переведенный 12-станичный буклет из оригинального издания. Можно ещё добавить пару фотокарточек .
В начало страницы
mefisto
 Написано: 19.03.2008, 21:48

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Akuji писал(a):
Ещё один вариант: за основу взять Р1 Квадрилогию, меню от Легаси. Первая и третья части - театралки, вторая и четвертая - спешл и расширенная соответственно. Диски с допами взять у Киномании и добавить на них по возможности родную дорогу. Приправить всё это качественным диджипаком, не хуже, чем у Киномании, и для эксклюзивности вложилть переведенный 12-станичный буклет из оригинального издания. Можно ещё добавить пару фотокарточек .

И получится венигрет! Вот уж точно куплю ради хохмы )))
В начало страницы
Виталик
 Написано: 19.03.2008, 21:58
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 57
нет, уж пусть ставляют не театралки, а расширенные! меню от Легаси, и буклет! чтоб уж всё было 8)
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 19.03.2008, 22:10

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Виталик писал(a):
меню от Легаси
Это уже совсем для эстетов. Извините за серость, чем оно так хорошо по сравнению с квадралогичным меню?
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 19.03.2008, 22:10
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Виталик писал(a):
нет, уж пусть ставляют не театралки, а расширенные! меню от Легаси

Да хороший "салат" получается... По мне, так лучше осавить нетронутый R1 с 9-ю дисками без добавления "примесей", дабы не вводить людей в новое замешательство, как в случае с "Киноманией". 8)

Цитата:
и буклет! чтоб уж всё было 8)

И еще старые издания на LD в подарок.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 19.03.2008, 22:32
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
2 вариант. Но. меню от Легаси. Тут кто-то спрашивал-почему? Оно красивее. Или можно сделать 2 меню, выбираемые случайным образом или как на Риддике-по выбору.
По возможности, если проходит по объему и битрейту-рус ДТС (нафиг надо анг ДД5.1 и рус ДД5.1).
А вообще-неплохо было бы мультистори с обоими версиями фильма.
ЗЫ у меня есть еще ЛДВшные театралки и Киноманские SE с мультистори. Но на киномани прибиты многолоски, а гаврилов в ДТС-нафиг никому не нужен.
В начало страницы
Виталик
 Написано: 19.03.2008, 22:54
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 57
не, ну вы чего??!! менюшка R1 буквально на всех изданиях, уже поднадоела... а с Легаси - в самый раз!

меню от Легаси +1!
буклет +1!
допы все +1!
красивый бокс +1!

:idea:
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 19.03.2008, 23:06
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Виталик писал(a):
не, ну вы чего??!! менюшка R1 буквально на всех изданиях, уже поднадоела... а с Легаси - в самый раз!

меню от Легаси +1!
буклет +1!
допы все +1!
красивый бокс +1!

:idea:

В итоге покупаем R1-R3.
В начало страницы
yakudza
 Написано: 20.03.2008, 02:53

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Моё видение Квадрологии от Позитива:

1. Только расширенные версии.
2. Меню без разницы, но с анимированными переходами, озвученное.
3 Видео с R1
4. В качестве основной русской дорожки озвучка от Позитива.
5. Киноманская дорожка с последнего издания мне не понравилась по подбору голосов, поэтому дополнительно лучше синхрон от LDV.
6. Оригинальный DTS.
7. Русские субтитры с Киномании (надеюсь они от Рея) + английские с R1. Английские субтитры с R2 (Japan) не полные и с ошибками. Русские субтитры с R2 Прибалтика с плохим переводом.
8. Обязательно оставить комментарии и перевести их. Но это пожелание.

Если Позитив выпустит такой релиз, то он для меня будет лучшим. Допы и диджипак возьму от Киномании
В начало страницы
Polem
 Написано: 20.03.2008, 03:25

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
yakudza писал(a):
6. Оригинальный DTS + оригинальный моно.
Моно-то тебе на кой?
В начало страницы
yakudza
 Написано: 20.03.2008, 03:52

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Ну так это оригинальный звук, каким он был в кинотеатрах.
В начало страницы
Polem
 Написано: 20.03.2008, 04:43

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
yakudza писал(a):
Ну так это оригинальный звук, каким он был в кинотеатрах.
Не понял... Причем тут кинотеатры? Брать-то его откуда?
(Да и зачем? )
В начало страницы
yakudza
 Написано: 20.03.2008, 07:55

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Неужели оригинального моно звука ни на одном издании не было? В "Alien", например?
Тогда это предложение снимаю, как неосуществимое.
В начало страницы
mefisto
 Написано: 20.03.2008, 08:02

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
yakudza писал(a):
Неужели оригинального моно звука ни на одном издании не было? В "Alien", например?
Тогда это предложение снимаю, как неосуществимое.

В Alien был Isolated musical score.
В начало страницы
tol
 Написано: 20.03.2008, 09:09
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
mefisto писал(a):
yakudza писал(a):
Неужели оригинального моно звука ни на одном издании не было? В "Alien", например?
Тогда это предложение снимаю, как неосуществимое.

В Alien был Isolated musical score.

Еще вариант: диски с фильмами скопировать с Прибалтийского издания, если ничего не путаю там были русские субы и мультистори, а диски с допами копирнуть с КМ, если там с переводом все в норме.
В начало страницы
Nikoos
 Написано: 20.03.2008, 10:24
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 126
Откуда: Волгоград
Polem писал(a):
yakudza писал(a):
6. Оригинальный DTS + оригинальный моно.
Моно-то тебе на кой?

Вот, тоже не пойму, зачем моно? Кто его реально будет слушать??
Театралки на 1 и 3 (особенно) части понятно, - тоже бы хотел, но на 2 и 4 нафига? Если только при мультистори...
В начало страницы
lkeyn
 Написано: 20.03.2008, 10:41

Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 236
Откуда: Нарочь - Новосибирск
Ром, ты еще не офигел от такого разнообразия предлагаемых вариантов.
Я, конечно, "ЗА" за такой "винигрет" из различных изданий, но это, по-моему, нереально.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 20.03.2008, 11:44

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Моно это тоже для эстетов. Вон, например, я привык к моно-звуку на Терминаторе (Еще со времен VHS, у меня на кассете такой) - на 5.1 они все выстрелы, взрывы заменили, аж слух режет. Хорошо Камерон на DVD положил оригинальное моно.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 20.03.2008, 11:50

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
Меню от "Легаси" - эт, конечно, красиво и хорошо, но, "театральные" главы в выборе эпизода не соответствуют "режиссерскому" наполнению "Квадрологии"
Эт чтож - меню еще дорисовывать "Позитиву"?
Идея неплохая, но, наверное, не стОит на этом заморачиваться - лишняя трата времени.
К тому же, одинаково стилизованное меню "Квадрологии" вполне идёт этому изданию
В начало страницы
TheHutt
 Написано: 20.03.2008, 11:52
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 91
yakudza писал(a):
Ну так это оригинальный звук, каким он был в кинотеатрах.
Ха. В кино ни один из "Чужих" в моно не шел. Долби Стерео уже и тогда было.
В начало страницы
yakudza
 Написано: 21.03.2008, 03:02

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Виноват. Сильно не бейте.
В начало страницы
yakudza
 Написано: 21.03.2008, 03:06

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Я так и не понял перевод закадровых комментариев на Квадрологию существует в природе? Вопрос адресую Ray и Кино в Цифре.

Если Киномания их не положила на свой релиз, то может обладателям договориться с Позитивом?
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 21.03.2008, 05:33
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Master Keyan писал(a):
Моно это тоже для эстетов. Вон, например, я привык к моно-звуку на Терминаторе (Еще со времен VHS, у меня на кассете такой) - на 5.1 они все выстрелы, взрывы заменили, аж слух режет. Хорошо Камерон на DVD положил оригинальное моно.

Может, конечно, так и аутентичнее, только в оригинальном мономиксе столько ошибок с подбором звуков и плохопрописанных foley, что как ни крути, а "Skywalker sound" грамотно все рамастировали. А насчет Камерона: это явно сделано не по его инициативе, но с его согласия. Прав на франчайз "Терминатор" у него уже даавно нет, как он сам говорил неоднократно.
Извините за офф-топ.
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 21.03.2008, 05:42
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
TheHutt писал(a):
yakudza писал(a):
Ну так это оригинальный звук, каким он был в кинотеатрах.
Ха. В кино ни один из "Чужих" в моно не шел. Долби Стерео уже и тогда было.

Более того, фильм снят на 70мм пленку, отличительной особнностью которой была возможность записи цифрового 6-ти канального саундтрека. О-как!
В начало страницы
Hyper
 Написано: 21.03.2008, 07:12
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
Народ, возникла необходимость прослушать фрагмент озвучки Чужих от Позитива. Ни у кого не завалялось случайно? Встретил ссылку в ветке "Сравнение релизов", но поскольку времени дофига прошло, файл уже грохнули там.
В начало страницы
  Всего сообщений: 534 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1