R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 00:12
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Чужие квадрология ( 9 DVD )

  Всего сообщений: 534 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 15.11.2009, 18:52  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Kexit писал(a):
Positive
Со второй частью разобрались.
Чем 1, 3 и 4 части отличаются от того, что было раньше ?

А всё-таки,чем новые релизы 1,3,4 части отличаются от старых?
В начало страницы
yakudza
 Написано: 16.11.2009, 04:05

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
А в базе посмотреть?
В начало страницы
Magvai
 Написано: 25.11.2009, 02:06  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
При просмотре "Чужой 3" (переделка) заметил что перевод стартует практически одновременно с оригинальной речью,что не очень приятно на слух,обычно он идет чуть позднее.
Смотрел 1 и 2 фильм,такого замечено не было.
(ИМХО)

P.S еще предстоит 4-й фильм.
В начало страницы
-Hitman-
 Написано: 02.02.2010, 15:38  
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 13
Так все же, есть в природе "Чужие" от ПОЗИТИВА?

А то не нашел я в торрентах раздачи
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 02.02.2010, 15:45  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
А в местах, где дисками торгуют смотреть не пробовал?
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.02.2010, 15:45  

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
-Hitman- писал(a):
Так все же, есть в природе "Чужие" от ПОЗИТИВА?
А то не нашел я в торрентах раздачи
Конечно есть. Отличный четырЁхдисковик в симпатичной голлографической обложке.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 02.02.2010, 17:09  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Вот они:


Кстати, кто не купил, но хочет - не медлите. Как я понял, Бэтмен уже, например, без голографической обложки идёт.
В начало страницы
Akuji
 Написано: 02.02.2010, 17:37  

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Positive писал(a):
Отличный четырЁхдисковик в симпатичной голлографической обложке.

Нен совсем отличный. Возможно в оригинале так и было, но аудиокомментарий на третью часть - это тихий ужас. Собран из кусков, которые периодически повторяются, комментаторы друг дружку перебивают, их речь обрывается в разных местах....
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 04.02.2010, 06:41  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Akuji писал(a):
Нен совсем отличный. Возможно в оригинале так и было, но аудиокомментарий на третью часть - это тихий ужас. Собран из кусков, которые периодически повторяются, комментаторы друг дружку перебивают, их речь обрывается в разных местах....

Может, позитивовцы лоханулись с дорожкой комментов, когда брали ее из диска с мультистори. Взяли не ту дорожку, которую нужно было.

У LDV были нормальные дороги с комментами к режисерским/расширенным версиям.
Причем, там были по 2 дорожки - сейчас не вспомню, но, то ли они там были идентичные, то ли одна нормальная, а вторая "корявая", потому что была остатком от театральной версии на дисках с мультистори.

Может, позитивовцы взяли как раз эту порезанную и перемешанную дорогу? Тогда ее действительно дико слушать
В начало страницы
Akuji
 Написано: 04.02.2010, 09:04  

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Даже не представляешь, насколько дико. Я прослушал кмментарии на всех частях окромя третей: долго боролся с собой, но третью часть дослушал до половины, больше не осилил. Когда смотришь спокойную сцену общения доктора с Рипли в палате, а за кадром несколько человек обсуждают экшн-сцену первой попытки словить чужого, и слышны фоновые шумы и музыка этой сцены, итоговое впечатление от просмотра резко стремится к нулю. Так что ещё разок третий диск Позитиву, по-видимому, переделывать придётся. МОжет к тому моменту и русские сабы найдут (или хотя бы английские с Р2 добавят).
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 12:27  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Приветствую всех участников форума!
Счастливые обладатели квадрологии на 4-х ДВД от Позитива, помогите, плиз! Хочу приобрести данный релиз, но вот мучаюсь вопросами о качестве издания. Смотреть собираюсь на 32-х дюймовом телеке. Подскажите, как картинка у Позитива? Не распадается ли на пиксели? Не темное ли изображение (как часто бывает на нелицензии)? И в целом соответствует ли качеству изображения лицензии? Что со звуком? Удобоваримый ли перевод и озвучка?
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 24.05.2010, 13:06  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Да разве может Позитив сравниться с лицензом??? Лиценз - это эталон качества. А пиратские - так, кустарщина. Их покупают люди небогатые и непритязательные. Готовые, в среднем, к 3-4 распаданиям на пиксели за 1 фильм и затемнению.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.05.2010, 13:12  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
michel, если хотите получить полную информацию, то прочитайте тему сначала. Если коротко - надабрать! Альтернатива - более дорогое 9-и дисковое издание от Киномании.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 24.05.2010, 13:55  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
michel писал(a):
Приветствую всех участников форума!
Счастливые обладатели квадрологии на 4-х ДВД от Позитива, помогите, плиз! Хочу приобрести данный релиз, но вот мучаюсь вопросами о качестве издания. Смотреть собираюсь на 32-х дюймовом телеке. Подскажите, как картинка у Позитива? Не распадается ли на пиксели? Не темное ли изображение (как часто бывает на нелицензии)? И в целом соответствует ли качеству изображения лицензии? Что со звуком? Удобоваримый ли перевод и озвучка?

У меня ничего не распадалось, изображение отличное, звук то же. Перевод - прилизанный, озвучка отличная.
В начало страницы
Strider
 Написано: 24.05.2010, 14:06  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Mr. Sergio писал(a):
Да разве может Позитив сравниться с лицензом??? Лиценз - это эталон качества. А пиратские - так, кустарщина. Их покупают люди небогатые и непритязательные. Готовые, в среднем, к 3-4 распаданиям на пиксели за 1 фильм и затемнению.
Действительно,заметил на квадрилогии от позитива много затемнений.
Особенно на титрах фильмов.
Придётся Вам,дорогой michel,взять лицензионную квадрилогию от Fox.
Может там затемнений будет меньше.
И вообще,никогда не покупайте пиратку.
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 15:16  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Действительно,заметил на квадрилогии от позитива много затемнений.
Особенно на титрах фильмов.
Придётся Вам,дорогой michel,взять лицензионную квадрилогию от Fox.
Может там затемнений будет меньше.
И вообще,никогда не покупайте пиратку.

Откровенно говоря, я бы с удовольствием взял лицензионку, так как качество изображения и звука для меня важнее всего (доп. материалы - это все интересно, но для меня не главное). Хотя и на лицензионных дисках встречаются косяки в изображении и звуке. Но лицензионную квадрологию не могу сейчас найти в продаже, видел только по отдельным дискам. Может не там ищу, конечно . И если речь идет о лицензионной квадрологии в металлическом боксе, то к ней тоже есть определенные нарекания - по качеству звука, перевода и озвучки, а также, что к каждому фильму идет диск с ОДИНАКОВЫМИ доп. матералами! В этой ветке, правда, упоминалось, что возможно Лисы переиздадут квадрологию, но ничего конкретного...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 24.05.2010, 15:19  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
michel писал(a):
Но лицензионную квадрологию не могу сейчас найти в продаже, видел только по отдельным дискам.
Может, потому что её не существует?
В начало страницы
Snake19
 Написано: 24.05.2010, 15:24  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Че вы налетели на новичка? Как будто все родились охрененно разбирающимися во всех релизах.

michel, вот тут можно почитать - http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=6632&p=169744#169744
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 15:30  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
prjanick писал(a):
Может, потому что её не существует?

Может и так. В едином боксе действительно не встречал (только на ОЗОНе). Фильмы по отдельности в металлических боксах, если постараться, найти можно.
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 15:35  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Snake19 писал(a):
Че вы налетели на новичка? Как будто все родились охрененно разбирающимися во всех релизах.

michel, вот тут можно почитать - http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=6632&p=169744#169744

Спасибо. Прежде, чем написать, я ознакомился с данной темой. Просто в голове уже все перемешалось
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.05.2010, 15:36  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
В R5 в одном боксе все 4 части алианов были лишь в так называемом "монстр-боксе" по-российски , вместе с обоими "Хищниками", первой AvP + тот же бонус диск к квадрологии. Это издание у меня имеется, насколько помню озвучка весьма хреновая, как по переводу, так и по исполнению.

Раз тут зашла речь про этот "монстр-бокс", его же от СРИ стоит купить? А то посматриваю на него до сих пор.

p.s. уже облом, посмотрел в прайсе у ОС - уже нет этого издания, досмотрелся
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 24.05.2010, 15:57  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Snake19 писал(a):
Че вы налетели на новичка? Как будто все родились охрененно разбирающимися во всех релизах.

michel, вот тут можно почитать - http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=6632&p=169744#169744

Да никто не налетал. Чел реально заучил, что лиценз - эталон качества. Насчет затемнений и ЖК аж целых 32" вообще смешно.
И причем тут разбираешься или нет во всех релизах?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.05.2010, 16:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Просто действительно в мозгах 99% консюмеров "лицензия" тождественна "качеству". Этим нехорошие лицензионщики и пользуются! Намазывая порой бутерброд толстым слоем г...
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 16:32  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
Да никто не налетал. Чел реально заучил, что лиценз - эталон качества. Насчет затемнений и ЖК аж целых 32" вообще смешно.
И причем тут разбираешься или нет во всех релизах?

Знаешь, Mr. Sergio, я действительно считаю лицензию эталоном, но только эталоном изображения! Из достаточно внушительной коллекции лицензионных дисков, вспоминаю только ОДИН диск с косяком (не читаются некоторые главы, проигрыватель просто их перескакивает). Но чтоб распадалось на пиксели или изображение было темнее оригинала - такого не было ни разу! А вот звук на лицензионках устраивает не всегда (бывает тихая озвучка, перевод не совсем "правильный" и прочее). Но тоже достаточно редко. Я об этом чуть выше уже написал.
Когда я покупал свой двд-проигрыватель (на Горбушке, лет 6 назад), купил сразу 6 фильмов (пиратки, фильмы разных жанров). Все шесть дисков купил в одной точке. По изображению нарекания были к двум дискам, а по звуку - к трем! А это 30 и 50% соответственно от всех купленных. Издателя не помню, точно не КиноМания или Позитив, но и не 100 фильмов на одном диске. Это из личного опыта. Поэтому спор на эту тему предлагаю прекратить, тем более тема ветки совсем другая
А что касается, собственно, Чужих... Третью часть я вообще не смотрел, каюсь. А в первой и второй очень много сцен в полумраке. А если картинка еще больше затемнена, то многого можно просто не разглядеть (с таким тоже сталкивался на нелицензионных дисках, взятых у друзей). А пиксели на 32-х дюймах очень заметны (хотел бы телек еще больше, да не позволяют жилищные условия ). Собственно качество картинки я и хотел уточнить, когда написал свое первое сообщение. Звук, насколько я понял, нормальный.
Собственно, позитивовскую квадрологию уже заказал !
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 16:46  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Просто действительно в мозгах 99% консюмеров "лицензия" тождественна "качеству". Этим нехорошие лицензионщики и пользуются! Намазывая порой бутерброд толстым слоем г...

Согласен с последней фразой! Как пример, сталкиваюсь с этим при покупке мультиков для дочки. Выбираешь диск с любимыми мультиками своего советского детства (дочке тоже, кстати, нравятся), а их на диске штуки 3, максимум 4 (качество супер!). Но еще на диске до кучи столько же, извините, дурацких мультфильмов (тоже отличного качества!). Я, конечно, понимаю, что иначе эти дурацкие мультики покупать никто не будет, но и мне то они не нужны! Тему закрыл.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 24.05.2010, 16:53  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
ААААААА.. ЖЖЖёшь!!!!!! Если для тебя эталон изображения в том, чтобы картинка не распадалась на пиксели, то всё с тобой ясно.
А ведь для кого-то и Лада-калинушка эталон. Ездит и не рассыпается )))
В начало страницы
michel
 Написано: 24.05.2010, 17:11  
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
ААААААА.. ЖЖЖёшь!!!!!! Если для тебя эталон изображения в том, чтобы картинка не распадалась на пиксели, то всё с тобой ясно.
А ведь для кого-то и Лада-калинушка эталон. Ездит и не рассыпается )))

Эталон изображения для меня - это четкая картинка! Без пикселей, запилов и прочего хлама. Без торможений. И не темная, точнее затемненная по сравнению с оригиналом, как часто бывает на пиратках. Вообще то я не эксперт в данной теме . Картинка должна быть четкая! Не знаю, какими терминами это еще можно описать.
А про Калину согласен. У каждого свои требования и ценности.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.05.2010, 17:28  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Да хватит на новичка нападать. Не каждый ведь должен знать что на одном диске блурей-трансфер, на другом скан с пленки. Это мы тут копья тупим, осуждая эти мелочи. А по сути, это все это супрематизм какой-то (или просто параноя). Сами то не чураемся рипы качать. Еще раз повторю, что "качество" - это оправданность ожиданий потребителя.
От позитивовского комплекта не стоит ожидать чего-то "экстра", но только лишь потому, что лучших исходников нет. Лучше будет только на блурей-квадрилогии, которую готовят к выпуску. Так что берите. Если уж "лицензию" покупать, то только уж не нашу...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 24.05.2010, 17:39  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
А кто нападает ?
Я вот тащусь от лицензионки, но поскольку нет её (данного релиза), то и обратил свой взор на это пиратское г... А вы, черви, вы же копаетесь в нём сутками, помогите мне выбрать для моего чудо-телека, аж 32", чтобы картинка без затемнений, и без битья на пикселы.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.05.2010, 17:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Честно говоря, проблема найти релиз "без пикселей" для ЖК...возможно ли? Там же по определению пиксели. Только с HD демонстратора путно кажет. Хотя я больше с плазмой общался...
В начало страницы
Crey
 Написано: 24.05.2010, 17:50  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Dumon_RNR писал(a):
Честно говоря, проблема найти релиз "без пикселей" для ЖК...возможно ли? Там же по определению пиксели. Только с HD демонстратора путно кажет. Хотя я больше с плазмой общался...
ОМГ ! Вы серьезно? У него же так мозг лопнет ! Уж скажите вы ему наконец-то, что на его "чудо-телеке, аж 32" издание от Позитива будет выглядить всяко лучше лицензии! И пускай он счастливый побежит в магазин...
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 24.05.2010, 18:03  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Dumon_RNR писал(a):
Честно говоря, проблема найти релиз "без пикселей" для ЖК...возможно ли? Там же по определению пиксели. Только с HD демонстратора путно кажет. Хотя я больше с плазмой общался...
Это смотря какая ЖК, хотя на 32 дюйма то вряд ли что то путнее (сами производители в ЖК такой диагонали особо не вкладываются позиционируя тв до 32-х вторым тв для спальни, детской и т.д. Более-менее технологичные от 37 дюймов начинаются вроде как, хотя могу и ошибатся)
По теме: смело можешь брать квадрологию позитивовскую, все там хорошо (подавляющая часть лицензионных дисков нервно курит в сторонке)
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 24.05.2010, 18:04  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
michel писал(a):
Эталон изображения для меня - это четкая картинка! И не темная, точнее затемненная по сравнению с оригиналом, как часто бывает на пиратках.

С такими претензиями, батенька, Вам нужно обращаться не к "Позитиву", "Киномании" или "СРИ", а как раз к лицензии, а именно, релизам фильмов кинокомпании "Universal", выпущенных "Lizard Cinema Trade" (R5)!
В начало страницы
serg204
 Написано: 24.05.2010, 18:40  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Блин! Ну - дорвались до развлечения борцы со скукой!
То michel: тут люди шибко не любят лицензию (по большей части совершенно заслужено). Так что хвалить ее, особенно не в профильной ветке - моветон. А "Чужих" от "Позитива" правильно заказал. Не пожалеешь, если, не дай Бог, не попадется брак литьяю Тьфу-тьфу-тьфу!
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 24.05.2010, 19:17  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Во нафлудили.
michel
Подождите до ноября. Лисы обещают на блю квадрилогию выпустить. По крайней мере я из-за этого не стал позитив покупать.
В начало страницы
  Всего сообщений: 534 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8