R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 06:37
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Бойцовский клуб. Промоакция!

  Всего сообщений: 700 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Для печати
Автор Сообщение
Oreanor
 Написано: 03.03.2008, 16:10
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Warlock писал(a):
Занятный спор, мда..

поменяют ли мне в Б-19 диски или можно начинать копить на клей-карандаш?

какой ужас! ни в коем случае не копите на клеящий карандаш, а требуйте его от продавца Б-19!
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 03.03.2008, 16:46

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
У меня тоже диджипак почти развалился. Он вообще ИМХО довольно низкого качества и в плане картона, и в плане оформления...
В начало страницы
Chuvakstepan
 Написано: 03.03.2008, 16:51
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 402
Master Keyan писал(a):
У меня тоже диджипак почти развалился. Он вообще ИМХО довольно низкого качества и в плане картона, и в плане оформления...
Эх, буду брать в слиме. Появление издания в слимах "нескоро" это как "нескоро"?
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 03.03.2008, 17:06
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Столько народу уже купило, а никто пока так фото самого диджипака и не выложил
В начало страницы
Behemot
 Написано: 03.03.2008, 17:21
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Mace Darklighter писал(a):
Столько народу уже купило, а никто пока так фото самого диджипака и не выложил
Здрахуйте
http://r7.org.ru/
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 03.03.2008, 17:46
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Behemot писал(a):
http://r7.org.ru/
Wow! У меня таки потекли слюньки!
В начало страницы
Yuran
 Написано: 03.03.2008, 18:35

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
7 последних страниц прочитать не осилил, но выскажуся ка я тоже:
1. Как я понял русские титры накладывали на то видео, что в допах лежит (которое без титров).
2. Фильм не только разделён "там где надо", но ещё и даёт нам возможность узнать правила БК.
3. И почему на обёртке написано "mayhem" - ведь на всех переводах "разгром"?
О хорошем: я купил за 260!
О не очень хорошем: левая держалка диска на диджипаке была вообще не приклеена.
Вывод: за издание огромнейшее спасибо, я хоть и не поклонник этого фильма, но для коллекции взял.
p.s. самое интересное, что те, кто ругает разделение фильма и перевод титров - всё равно купили или собираются купить релиз.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 03.03.2008, 18:44

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Вот ещё одна картинка издания:

Могу также сделать сканы визитки и правил поведения при крушении самолёта, если надо.
В начало страницы
Oreanor
 Написано: 03.03.2008, 21:13
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 89
Откуда: Москва
купил релиз, бегло посмотрел
из обидного - треи приклеены действительно похабно, только за середину, но это ладно. главное, диски снимаются хорошо.

весь перелопаченный кусок с титрами и пистолетом PowerDVD воспроизводит весьма странно - с периодически пробегающими диагональными помехами, как при плохом аналоговом сигнале. на бытовом плеере все ок. я так полагаю, это обусловлено тем, что кодировали какой-то более новой версией кодека. ну или более другой, чем обычно. ну это тоже ладно, я уже давно не смотрю фильмы на компьютере - но все же к сведению.

ну уж и совсем из области фанатства - то что неправильно написали фамилию Паланика в титрах - ПОланик. Я лично очень брезливо отношусь к всяческого рода продуктам, где толком не вычитывают текст. Достала уже безграмотность - ладно бы в интернете, там пишут все кому не лень. Но даже в красиво изданных книгах, дисках и других вещах, в которых ошибки и описки недопустимы.

В целом за релиз респект, я люблю такие фанатские штуки.
Только, пожалуйста, относитесь к производству еще более тщательно.
В начало страницы
Alex
 Написано: 03.03.2008, 23:13

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
papamak писал(a):
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"

Ну! Это уже перебор!

FBI Warning это просто статичная картинка(как кусок меню) и к видеоряду фильма никакого отношения не имеет.

Тайкуну больше говна в уши лили за выбор издания. Мол двух секунд не хватает-значит все. Недорелиз

И предупреждение Тайлера тоже не в видеоряде.
Кстати, если правильно помню-Тайкун его перевел.
В начало страницы
nemo
 Написано: 03.03.2008, 23:26

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
А я правильно понимаю, что на не стали делать свой перевод на БК? Или субтитры от Позитива?

Интересно, почему это никого не возмущает? Ведь, обещали. 8)
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 03.03.2008, 23:51

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Спор, считаю бесполезным. Так как каждый из нас имеет свое представление об идеальном релизе. И соответственно придерживается своих правил. "Позитив" видит издание культового фильма именно так. Кто-то по другому, пусть каждый останется при своем мнении. Мне например не по душе разделение фильма на две части, кому-то русские титры и т.д. Но критика должна быть по существу.Чтобы производитель совсем не зазнался, что выпустил лучший релиз. Посмотрим(когда выйдет) издание Киномании и сравним.

Серия скриншотов из издания "Позитива"

Предупреждения Тайлера


Меню




И многим ненавистные русские титры в начале фильма





В начало страницы
Polem
 Написано: 04.03.2008, 00:45

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Алхимик писал(a):
И многим ненавистные русские титры в начале фильма
Алхимик, не столько ненавистные, сколько, я сказал бы, глупые.
В начало страницы
tol
 Написано: 04.03.2008, 08:59
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
Polem писал(a):
Алхимик писал(a):
И многим ненавистные русские титры в начале фильма
Алхимик, не столько ненавистные, сколько, я сказал бы, глупые.

Хорошо, что я не фанат данного фильма .
Но, если бы Позитив что-нибудь подобное сделал с одним из моих любимых фильмов я бы растроился, честно.
Mожет для кого-то это прикольно, ржачно и т.д., но это (ИМХО) не правильно.
Рома не обижайтесь, просто васкажу свое ИМХО: вы просто немного заигрались с прибамбасами, немного меньше энтузиазма и было бы все супер .

P.S. Оставил себе предыдущее издание БК от Позитива.
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 04.03.2008, 11:30
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
Титры обсудили, ну а со звуком чего? Исправили русскую дорожку или нет?
В начало страницы
KotyaraSPb
 Написано: 04.03.2008, 11:52
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 226
Oreanor писал(a):
ну уж и совсем из области фанатства - то что неправильно написали фамилию Паланика в титрах - ПОланик. Я лично очень брезливо отношусь к всяческого рода продуктам, где толком не вычитывают текст. Достала уже безграмотность - ладно бы в интернете, там пишут все кому не лень. Но даже в красиво изданных книгах, дисках и других вещах, в которых ошибки и описки недопустимы.
Чак Поланик - правильно.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 04.03.2008, 13:14

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
KotyaraSPb писал(a):
Чак Поланик - правильно.
Мало кто знает!!!
Цитата:
How do you pronounce Palahniuk? PAUL-AH-NIK (Paula Nick). The story goes that Chuck's Grandparents decided to pronounce their name as a combination on their two first names, Paula and Nick. As Chuck relates it: So many Palahniuk's drop letters from the name. We kept all the letter's but we probably say it the worst.". The 'Old World' pronunciation is PAH-la-NYOOK
http://www.chuckpalahniuk.net/author/faq#How%20do%20you%20pronounce%20palahniuk
В начало страницы
Oreanor
 Написано: 04.03.2008, 13:19
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Raindog писал(a):
KotyaraSPb писал(a):
Чак Поланик - правильно.
Мало кто знает!!!
Цитата:
How do you pronounce Palahniuk? PAUL-AH-NIK (Paula Nick). The story goes that Chuck's Grandparents decided to pronounce their name as a combination on their two first names, Paula and Nick. As Chuck relates it: So many Palahniuk's drop letters from the name. We kept all the letter's but we probably say it the worst.". The 'Old World' pronunciation is PAH-la-NYOOK
http://www.chuckpalahniuk.net/author/faq#How%20do%20you%20pronounce%20palahniuk

даже если так, во всех наших переводах принята транскрипция Паланик.
во-вторых, Позитив и сам не придерживается какого-то одного варианта - в субтитрах Паланик, в титрах Поланик. не договорились...
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 04.03.2008, 14:51

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
tol писал(a):
немного меньше энтузиазма и было бы все супер
Нет, просто его нужно направить в нужное русло: выпускать то, что другие не выпускали или сделали это плохо.
В начало страницы
KotyaraSPb
 Написано: 04.03.2008, 15:11
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 226
Oreanor писал(a):
даже если так, во всех наших переводах принята транскрипция Паланик.
если Чак говорит, что его фамилия произносится как "Поланик", то к чему ориентироваться на то, что кто-то когда-то у нас написал "Паланик" и этот вариант затем подхватили? :?
к тому же изначально речь шла о якобы ошибке с фанатской точки зрения
Oreanor писал(a):
ну уж и совсем из области фанатства - то что неправильно написали фамилию Паланика в титрах - ПОланик.
В начало страницы
Nestor
 Написано: 04.03.2008, 15:50
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Ну вы даете . Вот уж действительно: лучшее - враг хорошего .
А если серьезно, то лично мне такое издание очень понравилось. Кого не очень устраивает, существуют альтернативные варианты. Всему коллективу "Позитива" огромное спасибо! Кстати, если бы Рома не предупредил, никаких подергиваний изображения я бы и не заметил. Ну очень пристально вглядывался . И о печальном... Наверное, стоит обратить пристальное внимание на качество диджипаков, во всяком случае для таких изданий. "Властелин Колец" весь переклеил заново, теперь очередь за БК.
В начало страницы
Oreanor
 Написано: 04.03.2008, 16:19
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 89
Откуда: Москва
KotyaraSPb писал(a):
если Чак говорит, что его фамилия произносится как "Поланик", то к чему ориентироваться на то, что кто-то когда-то у нас написал "Паланик" и этот вариант затем подхватили? :?
к тому же изначально речь шла о якобы ошибке с фанатской точки зрения

все правильно, я фанат написания Паланик


Nestor писал(a):
Ну вы даете . Вот уж действительно: лучшее - враг хорошего .
А если серьезно, то лично мне такое издание очень понравилось. Кого не очень устраивает, существуют альтернативные варианты.

а кого устраивает, но с оговорками, могут свое мнение высказать? Может быть, оно как-то повлияет на качество последующей продукции. Да и на переделку этого релиза тоже.
В начало страницы
KotyaraSPb
 Написано: 04.03.2008, 16:30
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 226
Oreanor писал(a):
все правильно, я фанат написания Паланик
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 04.03.2008, 20:36

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Мда, диджипак, конечно, слабенький... благо, паки к Властелинам не развалились (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по гол... эм, по дереву 8) ), а вот диджипак к БК развалился почти полностью. Главная проблема - отлетел один из треев с диском. Решить её не так то и просто: универсальным Моментом мне приклеить не удалось... пришлось использовать двухсторонний скотч - не эстетично, зато держится. Позитиву все-таки надо следить за качеством своих диджипаков хотя бы потому, что в них меньше релизов выпускается, а значит некий эксклюзив. Только разваливается... :x
В начало страницы
mefisto
 Написано: 04.03.2008, 20:38

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Окончательно решил - брать сие творение не буду! С меня хватит отвалившихся треев в Сришном кубе... Оставляю старое издание от Позитива и буду ждать выпуска нового в амарее.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 04.03.2008, 20:48

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
mefisto писал(a):
Окончательно решил - брать сие творение не буду! С меня хватит отвалившихся треев в Сришном кубе... Оставляю старое издание от Позитива и буду ждать выпуска нового в амарее.
+1
Могли бы правда постараться, тем более релизов в паках, по словам Ромы больше выпускаться не будет (хотя люблю паки всей душой)
В начало страницы
mefisto
 Написано: 04.03.2008, 20:51

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Я тоже люблю, но авторитетная коллекция не помойка, в ней нет места сырым изданиям. Нужно уважать себя и избегать подобных недоделок.
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.03.2008, 21:23

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5064
Откуда: Москва
Master Keyan писал(a):
Решить её не так то и просто: универсальным Моментом мне приклеить не удалось...
Для таких целей в принципе есть клеевой пистолет.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 04.03.2008, 21:54

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
k2400 писал(a):
Master Keyan писал(a):
Решить её не так то и просто: универсальным Моментом мне приклеить не удалось...
Для таких целей в принципе есть клеевой пистолет.
У меня такого нету.
В начало страницы
Androgen
 Написано: 04.03.2008, 22:00

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Обидно конечно, когда треи отваливаются, но я уже перестал на это мнимание обращать, так как почти весь R7 получаю почтой. Все сам переклеиваю. Бонусом прилагается 1 замятый уголок
В начало страницы
Armageddonos
 Написано: 04.03.2008, 22:24

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 161
Собирался брать диджипак, но что-то последние отзывы совсем расстроили .И потому вопрос к Роме:
Когда собираетесь выпустить БК в слиме?И будет ли там сопутствующая диджипаку "макулатура"?
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.03.2008, 23:22

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5064
Откуда: Москва
Master Keyan писал(a):

У меня такого нету.
Ну картинку можешь посмотреть здесь http://sv-opt.ru/catalog.php?catalog_id=10
А вообще продается в товарах для рукоделия, строймагазинах, строй- и радиорынках. Стоит порядка от 100 р. Только нужно брать малый (т.к. есть еще и большой).
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 04.03.2008, 23:27

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
k2400 писал(a):
Ну картинку можешь посмотреть здесь http://sv-opt.ru/catalog.php?catalog_id=10
А вообще продается в товарах для рукоделия, строймагазинах, строй- и радиорынках. Стоит порядка от 100 р. Только нужно брать малый (т.к. есть еще и большой).
Спасибо, буду знать. Кстати я сначала Момента не нашёл дома, идти в магазин за ним было лень и у меня мелькнула мысль этот дисковый трей через строительный пистолет на холодную сварку посадить... все-таки решил сходить за клеем.
В начало страницы
Polem
 Написано: 05.03.2008, 04:35

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Master Keyan писал(a):
k2400 писал(a):
Ну картинку можешь посмотреть здесь http://sv-opt.ru/catalog.php?catalog_id=10
А вообще продается в товарах для рукоделия, строймагазинах, строй- и радиорынках. Стоит порядка от 100 р. Только нужно брать малый (т.к. есть еще и большой).
Спасибо, буду знать. Кстати я сначала Момента не нашёл дома, идти в магазин за ним было лень и у меня мелькнула мысль этот дисковый трей через строительный пистолет на холодную сварку посадить... все-таки решил сходить за клеем.
Идея зачетная.
Лень - главный двигатель отечественного прогресса.

P.S.: до "горячей" сварки ни у кого не дошло?
В начало страницы
nemo
 Написано: 05.03.2008, 15:46

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Так какой перевод на сабах?
Дороги: дубляж и Тайкун?
В начало страницы
  Всего сообщений: 700 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2