R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 14:05
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Бойцовский клуб. Промоакция!

  Всего сообщений: 700 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Для печати
Автор Сообщение
Haller
 Написано: 03.03.2008, 00:13
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 50
Androgen писал(a):
Я не пойму, вам, особо не довольным, ПОЗИТИВ что-то должен?
Они сделали, а выможете купить или не купить. Это ваша свобода.
Хе-хе. Куда только девается этот аргумент при обсуждении дисков R5.
В начало страницы
Gray
 Написано: 03.03.2008, 00:14
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Androgen писал(a):

Тогда собственно в чем проблема?
Проблема в том, что мне, Алхимику и многим другим не все равно, что и как выпускает Позитив. Мы считаем, и не без оснований, издание неудачным. И очень хочется, чтобы в будущем таких сомнительных решений как на БК было как можно меньше. Тех кто всегда "За", поддерживает вся и все в нашей стране много, это факт. Надеюсь, что руководство Позитива все таки прислушается к критике. Хотя лесть несомненно приятней
В начало страницы
mikeO
 Написано: 03.03.2008, 00:18
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 326
Откуда: ex-Leningrad
Gray

Проблема в том, что мне и многим другим не все равно, что и как выпускает Позитив. Мы считаем, и не без оснований, издание неудачным.


IMHO, так понимаю?

Тех кто всегда "За", поддерживает вся и все в нашей стране много, это факт.

В данном случае поддерживают удачное издание одного из фильмов. Никто не говорит, что "кроите как вам нравится". "Общее мнение в целом" - это к новодворским.

Хотя лесть несомненно приятней

Так и тянет спросить, а "не обидно ли, что не в тот огород роса упала"...
В начало страницы
mikeO
 Написано: 03.03.2008, 00:20
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 326
Откуда: ex-Leningrad
Алхимик писал(a):

Ещё у меня есть свобода слова. И я могу высказать свое мнение.

Если через вас Позитив получает достоверную информацию по покупательским настроениям, то да. В противном случае - воспринимается как "лишь бы шепнуть".
В начало страницы
Androgen
 Написано: 03.03.2008, 00:24

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Что такое позитив я узнал пол-года назад (хотя диск "семь" у меня валяется уже около 2х лет) я не ЗА и не против, я за объективную реальность...
Позитив Вам ничего не должен, не нравится не покупайте. Есть очень много альтернатив, изданий много, в том числе не трунотое R1

Что касается R5... Такая же история, не нравится не бери, издавай сам (пример с Феррари уже озвучен был). Я лично не беру R5 именно по этой причине, мне не нравится. Хотя какие-то не особо значимые для меня фильмы у меня есть на R5
Что за детское клянчинье? Мама, купи лопатку....Вы не дети, чтобы все так драматизировать, а взрослые люди
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.03.2008, 00:50

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Кому не понравился Позитив могут подождать Киноманию.
В начало страницы
Night
 Написано: 03.03.2008, 00:53

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Androgen писал(a):


Что касается R5... Такая же история, не нравится не бери, издавай сам (пример с Феррари уже озвучен был).

Всё, конечно, правильно, но пример с Феррари и Ламборджини некорректен,
потому что для воплощения девиза "не нравится - сделай сам" мало иметь
желание. Еще нужно иметь возможности (или средства). А вот этого у
99% покупателей дисков нет.

А в принципе, правило "не нравится - сделай сам" - порочное и портит
самих производителей, потому что дает им отмазку не бороться за тех,
кто их критикует или пока не полюбил.
В начало страницы
Androgen
 Написано: 03.03.2008, 01:06

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Уважаемый, я согласен что средств нет. Но что теперь гуманитарную помощь чтолы выдавать? Это и есть объективная, а порой и жестокая реальность.
Более того, есть еще оочень много других изданий БК (если мы говорим конкретно про это издания), выбирайте из всех зол наименьшее для себя. Всем ведь все равно не угодишь.
Кстати будет и киномания. Ее я тоже куплю скорее всего. Я не такой фанат, чтобы по 12 вариантов покупать, как некоторые. 3х (позитив, киномания, тайкун) мне ПОКА хватит
В начало страницы
Polem
 Написано: 03.03.2008, 02:29

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Я вполне понимаю стремление Позитива максимально русифицировать релиз и сделать поистине эксклюзивное, уникальное коллекционное издание. Отсюда и попытки изобрести то, что не делал до них никто ни в R7, ни в R5. Такое стремление наредкость похвально. Правда. Но всему есть предел. Не стоит, например, забывать, что ты, мягко выражаясь, не имеешь никакого отношения к создателям фильма. Выражаясь опять же максимально корректно и деликатно - ты рядом с ними даже не какал. А потому логотип в титрах фильма - это такая детская пошлая дурновкусица, от которой, честно говоря, становится просто противно. И вроде ж взрослые люди... :unnknow:

Потом, касаемо этих самых горемычных титров... Ребята! Не забывайте, что это все-таки американский фильм, как это не было бы обидно. Не русский, а именно американский. И как бы вам не хотелось, русским он не станет. Ни от перевода начальных титров, ни от перевода финальных. Ни при полном дублировании. Ни даже при тотальной культурной адаптации, в ходе которой всех героев назовут васями пупкиными и петями мокиными, а мыло заменят на родное "хозяйственное".

Tone писал(a):
Что плохого в том, что "Позитив" максимально "локализовал" R7 издание? ИМХО, это только лишний плюс и свидетельство борьбы за покупателя. Более того, пересматривая многие любимые фильмы лично я зачастую проматываю "монтонные" титры на заставках. Ибо суть КИНО уж точно не в титрах и заставках, а радикалам от DVD коллекционирования давно доступен вагон нетронутых иностранных изданий этого фильма. Народ, давайте _смотреть_ кино, а не забивать полки. А то я уже о новом шкафе вынужден думать
Tone, речь не о титрах как таковых. Речь о тенденции.

SuperNemo писал(a):
Орленок писал(a):
порнуху 25-ым кадром вроде не вставлял...
Рома, может подумаете, это же идея
Но только русскую! Че-нить из Прянишникова. Чтобы это не противоречило, как кто-то здесь ранее выразился "действительно русскому изданию для русского человека".

mikeO писал(a):
Опять путают твердое с теплым...
...
Против диска допов, надранных по всему интернету, на 14 дисковом ЗВ, никто особо не возражал. А ведь можно было придраться - "нахрена! такое издание ни у кого не выходило!! зачем портить своим взглядом на вещи!!!"
Ты первую фразу написал как комментарий к своему же последнему абзацу? Интеллект демонстрируешь? Разницу между диском допов (за который любому производителю киноманы пели бы серенады) и тем о чем мы говорим не замечаешь? Или ты это так просто ляпнул, не читая? Из чувства глубокой сопричастности?

Night писал(a):
А в принципе, правило "не нравится - сделай сам" - порочное и портит
самих производителей, потому что дает им отмазку не бороться за тех,
кто их критикует или пока не полюбил.
+1. С языка сорвал.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 03.03.2008, 06:25

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Я предлагаю вам прекратить эту абсолютно бессмысленную дискуссию. Тут сколько людей, столько и мнений - одним нравятся эти титры, из-за которых, собственно, и весь сырбор, другим нет. Не нравится - ждите Киноманию. А от ваших слов Позитив точно не кинется переделывать релиз с исходными титрами и меньшим количеством дорожек. :idea:
В начало страницы
papamak
 Написано: 03.03.2008, 06:43
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
MegaBit писал(a):
"Клиника" в чистом виде. Грубо нарушено первое правило Р7-производителя (не вмешиваться в видеоряд), а народ все равно в восторге.
Представляю, что сделали бы со СРИшниками за такое...
В своё время СРИ "доозвучили" фрагмент на "Кладбище домашних животных" - положили отсутствовавшую на оригинале музыку. Вой стоял неделю, комментарии были аналогичны.
Для меня данное издание БК представляет ценность "а-приори" потому - эксклюзив 8) . Тем более изданий БК у меня штук 5, включая оригинал от Р1.
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"
В начало страницы
mefisto
 Написано: 03.03.2008, 06:59

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
papamak писал(a):
В своё время СРИ "доозвучили" фрагмент на "Кладбище домашних животных" - положили отсутствовавшую на оригинале музыку. Вой стоял неделю, комментарии были аналогичны.
Для меня данное издание БК представляет ценность "а-приори" потому - эксклюзив 8) . Тем более изданий БК у меня штук 5, включая оригинал от Р1.
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"

+1
Имею тоже уйму различных БК, в том числе и западные варианты... От Позитива буду брать именно ради эксклюзивности, хотя я всё же убеждённый сторонник, что лучше так сильно не эксперементировать, потраченное время на титры очень пригодится для других не менее важных релизов
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 03.03.2008, 07:03

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Подводная братва, один (насколько помню) из Борнов, Близость....
никого это не возмутило.....
Здесь тоже самое, но в кустарных условиях.
Хотя, по моему скромному мнению, реализовывать тоже следовало через multi-angle.
P.S. А от того что "Лоуренс Аравийский" (ради дутого DTS на Superbit издании ) или "Унесённые ветром" изданы в двухдисковом варианте и фильм раскидан по двум дискам повеситься не хочется?
В начало страницы
Polem
 Написано: 03.03.2008, 07:52

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
papamak писал(a):
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"
Господь с тобой, камрад. Какое отношение имеет "предупреждение" от ФБР" к видеоряду фильма?

Andrey_Tula писал(a):
P.S. А от того что "Лоуренс Аравийский" (ради дутого DTS на Superbit издании ) или "Унесённые ветром" изданы в двухдисковом варианте и фильм раскидан по двум дискам повеситься не хочется?
Повеситься? Друзья, вы слишком близко к сердцу принимаете элементарную критику.
В начало страницы
papamak
 Написано: 03.03.2008, 08:34
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Polem писал(a):
papamak писал(a):
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"
Господь с тобой, камрад. Какое отношение имеет предупреждение от ФБР к видеоряду фильма?[/quote писал(a):

Ну как же - "предупреждение" то на самом деле является вступлением к фильму (или не читал его?)
Andrey_Tula писал(a):
P.S. А от того что "Лоуренс Аравийский" (ради дутого DTS на Superbit издании ) или "Унесённые ветром" изданы в двухдисковом варианте и фильм раскидан по двум дискам повеситься не хочется?
Повеситься? Друзья, вы слишком близко к сердцу принимаете элементарную критику.
Мне тоже кажется, что слишком серьёзное отношение мешает получать удовольствие , хотя всё же буду ждать пока в руках диск будет для окончательного восприятия.
В начало страницы
mefisto
 Написано: 03.03.2008, 08:47

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
Все по-своему правы! Главное не забывать старую мудрость: "Лучшее - враг хорошего!"
В начало страницы
Raindog
 Написано: 03.03.2008, 09:29

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
papamak писал(a):
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"

Не надо путать предупреждение ФБР и предупреждение от Тайлера. Последнее как раз надо переводить.
В начало страницы
Polem
 Написано: 03.03.2008, 09:30

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
papamak писал(a):
Ну как же - "предупреждение" то на самом деле является вступлением к фильму (или не читал его?)
А обычное, стандартное (не тайлеровское :wink FBI Warning на лицензионных дисках (кассетах) является вступлением к носителю с фильмом и сообщает о правомерности всяческих действий с конкретной копией, расположенной на этом носителе. В кинотеатре это предупреждение хоть раз видел?
В начало страницы
vick
 Написано: 03.03.2008, 09:49

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
Русские титры это нормально, ничего страшного в этом нету. В кинотеатрах часто названия фильмов пишется по-русски.
А в случаем с БК, это же сделано не тяп-ляп, а нормально.

Как уже говорили, на официальных двд надписи тоже русифицируют.
Какая разница сделали это на официальном уровне или нет, если это качественно.
В начало страницы
papamak
 Написано: 03.03.2008, 10:05
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Raindog писал(a):
papamak писал(a):
ЗЫ: Кстати Тайкун в своё время перевёл "предупреждение" от ФБР в начале БК - по моему никто не возмущался, а ведь это тоже "вмешательство в видеоряд"

Не надо путать предупреждение ФБР и предупреждение от Тайлера. Последнее как раз надо переводить.
Действительно перепутал (посыпает голову пеплом и стружкой от мыла)
В начало страницы
Raindog
 Написано: 03.03.2008, 10:54

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Было бы идеально, если бы на диске были оба варианта титров - и оригинальные и русские. В зависимости от того, какой язык выбирается в меню, показываются нужные титры.

Есть много дисков, на которых это реализуется с помощью мультиэнгла. Но у этого варианта есть минусы - битрейт видео в этом месте для каждого варианта уменьшается вдвое по сравнению с оригиналом.

Еще делают два отдельных чаптера для каждого варианта и преход на нужный по условию. Но и тут есть ограничения - в местах склеек звук должен затихать, потому что на многих плеерах будут паузы в момент перехода на нужный фрагмент.
В начало страницы
Oreanor
 Написано: 03.03.2008, 11:15
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 89
Откуда: Москва
тоже реализую свою свободу слова, для статистики.
Считаю эксперимент интересным, релиз сделан с душой, это не сиплые с их убогими поделками.
ну кому в десятый раз нужно нетронутое видео, у всех есть если не R1-R2, то Тайкун или Карусель. причин так переживать не вижу.
Конечно, если выбирать между русскими титрами и субтитрами, и оригинальными, я бы выбрал скорее всего оригинальные, но позитив действительно имеет право делать свои релизы, так как ему нравится - вот с лицензионщиков спрос другой.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 03.03.2008, 12:05
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
У меня есть лицензия от Фокса и копия диска Киномании. И там, и там - оригинальная дорожка и титры.
Издение от Позитива радует своей оригинальностью. И я его куплю именно ради полной русификации, не так, чтобы на 100% мне нужной, но все же, крайне приятной.
А "Бойцовский клуб" - это такой фильм, который можно (и нужно) иметь в коллекции в различных вариантах.
Рома, спасибо!
В начало страницы
Tone
 Написано: 03.03.2008, 12:41

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
MegaBit писал(a):
Здесь же собрались ДВД-коллекционеры, ПЕРВОЕ ПРАВИЛО клуба которых гласит - "Найти релиз с нетронутым оригинальным видео". Кто нарушает это правило (не согласен с ним или поддерживает тех, кто не согласен), как минимум, должен быть с позором изгнан из клуба (читай, с форума).

Ага, вы ещё предложите ежемесячные жертвоприношения у бокса с тайкуновскими "ЗВ" приносить, с кровью девственниц, вонючими амареями R5 и прочими аттрибутами true-коллекционера
В начало страницы
Unforg1ven
 Написано: 03.03.2008, 13:17
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 9
vick писал(a):

А в случаем с БК, это же сделано не тяп-ляп, а нормально.

В том то и дело, что если бы они сделали все нормально, не было бы никаких подергиваний.

Если не умеют - лучше не лезть.
В начало страницы
Pit_RS
 Написано: 03.03.2008, 13:29
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Unforg1ven писал(a):

В том то и дело, что если бы они сделали все нормально, не было бы никаких подергиваний.

Если не умеют - лучше не лезть.


А вы их видели, подергивания?
В начало страницы
emo
 Написано: 03.03.2008, 13:35
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 145
Откуда: Москва
Unforg1ven писал(a):

Если не умеют - лучше не лезть.

Как раз они-то умеют, и ИМНО, лучше всех умеют, ну может ещё Дисней. А косяк с подёргиванием это да, не сказал бы Рома, небыло-бы шуму.
Большой респект за релиз, Рома!
В начало страницы
Unforg1ven
 Написано: 03.03.2008, 13:39
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 9
Наверное Вы хотите сказать, что на Ваших 30 дюймах эти подернвания совсем незаметны и общей картины впечатлений от данного издания они не портят.

Но дело то не в этом. Дело в том, что Позитив вмешался в оригинальное видео, так получились подергивания в Бойцовском Клубе и в Форресте Гампе. И главное то, что подергивания есть, а не то что они незаметны.

Они будут более значительные, если смотреть на нормальных панелях.
В начало страницы
Unforg1ven
 Написано: 03.03.2008, 13:44
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 9
emo писал(a):

Как раз они-то умеют
Что они умеют? Лучше всех издавать релизы? Так я с этим не спорю, сам покупаю. Резизы Позитива действительно довольно высокого качества.

Они умеют вмешиваться в оригинальное видео? Хоть один удачный случай назовите.
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 03.03.2008, 14:23
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
Рома писал(a):
А голосовалку можно было бы замутить, только не раньше, чем через пару месяцев - с просьбой участвовать только тех, у кого это издание есть, кто его оценил сам. С двумя простыми вопросами: "Хорошее издание" и "Плохое издание". Вот там и поглядим уже...

Вопрос должен быть другой - делать ли так же на других дисках или нет? Надеюсь, разум возобладает...
*вздыхая* Жду Киноманию...
Очень надеюсь, что вы не будете заниматься такой ерундой на ГГ и СРР.
В начало страницы
emo
 Написано: 03.03.2008, 14:28
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 145
Откуда: Москва
Unforg1ven писал(a):

Они умеют вмешиваться в оригинальное видео? Хоть один удачный случай назовите.

Как ни странно это будет звучать, но именно в ФГ и БК.
Просто если считать эти злочасные подёргивание за "Они не умеют". То кто тогда умеет??
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 03.03.2008, 15:00
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
emo писал(a):
Как ни странно это будет звучать, но именно в ФГ и БК.
Просто если считать эти злочасные подёргивание за "Они не умеют". То кто тогда умеет??

Другой вопрос. А зачем нужно это уметь?
В начало страницы
boss
 Написано: 03.03.2008, 15:18
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 50
JohnnyR писал(a):


Другой вопрос. А зачем нужно это уметь?
А зачем в "Полярном Экспрессе" все надписи в видеоряде локализованы? Кстати был признан одним из лучших локализаций В Р5 в 2005 году.
Два дня читал топик - надоело. Люди сделали продукт в который вложили Свои деньги и Труд. Вам не нравится данный подход к релизу - голосуйте рублем (берите оригинал и вояйте сами себе с нетронутым видео). Указывать Позитиву - дурной тон, сперва попробуйте что-то свое сделать. Правильно тут говорили БК многие выпускали, а вот такого коллекционного еще не было за что Респект "Позитиву".
В начало страницы
JohnnyR
 Написано: 03.03.2008, 15:48
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 519
boss писал(a):
А зачем в "Полярном Экспрессе" все надписи в видеоряде локализованы? Кстати был признан одним из лучших локализаций В Р5 в 2005 году.

Полагаю, там сделано это по-умному и оригинальная версия также имеется.
В начало страницы
Warlock
 Написано: 03.03.2008, 16:03
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 101
Занятный спор, мда.. Только кажется ни к чему не приводящий. Ладно, смирился я с локализацией титров, хотя сначала тоже челюсть выпала, но все оказалось не так уж страшно. И с разделением, черт с ним. Но и это оказалось не все. Вообщем ВОРНИНГ, АХТУНГ и т.д.! Купил сегодня сабж в Б-19, прибегаю радостный домой, а там - отстающие от картона треи, да отстающие так, что трей из-под второго диска можно туда-сюда крутить и пальцы под него засовывать. Конечно можно предположить что клея не хватило конкретно на мой злосчастный диджипак, но факт остается фактом - выглядит это все как безнадежный хэндмэйд.
Из вышеизложенного возникли 1 предложение и 1 вопрос. Предложение - продавцам и тем, кто все-таки сподобится этот преславутый релиз купить палить теперь еще и этот, технический, косяк. Вопрос: как думаете, при наличии чека, целехоньких упаковочной бумаги и бичевки - поменяют ли мне в Б-19 диски или можно начинать копить на клей-карандаш?

ЗЫ: НИКАКИХ подергиваний я на своем 37-дюймовом в сцене с пистолетом не обнаружил. Смотрел 2 раза. В очках.
В начало страницы
  Всего сообщений: 700 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3