R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 15:44
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Релизы «Union» / d2Lab

  Всего сообщений: 650 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Для печати
Автор Сообщение
Positive
 Написано: 29.07.2007, 18:29

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Ray писал(a):
M писал(a):
Нечто / The Thing
- - -
Диск передаётся известному нечтоведу Ray’ю для всестороннего анализа-сравнения, результаты которого, надеюсь, будут опубликованы.
Странно, но перевод там мой, и даже более точно скопированный, чем Киноманией -- заметил только смягченные ругательства Субы тоже мои, но изрядно поредактированные ( зачем-то? :-\ ).
Как же это возможно? Твой перевод лежит в свободном доступе где-то?
В начало страницы
tank
 Написано: 29.07.2007, 20:00
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Взял Фантазм-2. Делали с R2 Anchor Bay походу. Меню русифицированно,, анимированные переходы не "потеряли". Картинка 2,35:1. Многоголоска в ДТС и 5.1. Оригинальная дорога в 5.1 и комменты на русском. Глюков не замечено
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 29.07.2007, 20:03
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
Рома писал(a):
Ray писал(a):
M писал(a):
Нечто / The Thing
- - -
Диск передаётся известному нечтоведу Ray’ю для всестороннего анализа-сравнения, результаты которого, надеюсь, будут опубликованы.
Странно, но перевод там мой, и даже более точно скопированный, чем Киноманией -- заметил только смягченные ругательства Субы тоже мои, но изрядно поредактированные ( зачем-то? :-\ ).
Как же это возможно? Твой перевод лежит в свободном доступе где-то?

любой синхронный перевод извлекается почти легко при наличии русской и англ дорожки на диске. (например так был выдран перевод со стерео дороги LOST2 от Тайкун и впоследствии накладывался на 5.1)
В начало страницы
black.77
 Написано: 29.07.2007, 21:22

Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Кандид писал(a):
Еще не включаются бонусы на:
1. Шоссе в никуда
2. Дансер
3. Багровый прилив
4. Миротворец
5. Американский психопат
На последнем открывается бонусное меню, но при нажатии на любой пункт диск зависает.
У кого-нибудь еще есть такая засада, или это глюки только моих дисков?
На Миротворце всё работает.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.07.2007, 00:19

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Alexatan писал(a):
Рома писал(a):
Ray писал(a):
M писал(a):
Нечто / The Thing
- - -
Диск передаётся известному нечтоведу Ray’ю для всестороннего анализа-сравнения, результаты которого, надеюсь, будут опубликованы.
Странно, но перевод там мой, и даже более точно скопированный, чем Киноманией -- заметил только смягченные ругательства Субы тоже мои, но изрядно поредактированные ( зачем-то? :-\ ).
Как же это возможно? Твой перевод лежит в свободном доступе где-то?
любой синхронный перевод извлекается почти легко при наличии русской и англ дорожки на диске. (например так был выдран перевод со стерео дороги LOST2 от Тайкун и впоследствии накладывался на 5.1)
Почти легко??? Ты сам-то пробовал? Это - величайший гемор. Да и не о том я вовсе. Если Ray пишет, что его перевод скопировали более точно, значит это не просто выдранный голос с киноманьского издания.
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 30.07.2007, 05:04
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
Рома писал(a):
Почти легко??? Ты сам-то пробовал? Это - величайший гемор. Да и не о том я вовсе. Если Ray пишет, что его перевод скопировали более точно, значит это не просто выдранный голос с киноманьского издания.

если бы сам не пробовал - не писал бы. Единственно - почти всё сейчас можно сделать в одной программе, например Audition.
В начало страницы
ScAnDroid
 Написано: 30.07.2007, 06:55
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 319
Откуда: Рязань
ПОДТВЕРЖДАЮ если на диске есть и дорожка с переводом и оригинальная дорожка, то перевод выцарапывается оттуда ЭЛЕМЕНТАРНО
В начало страницы
Ray
 Написано: 30.07.2007, 12:00

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Рома писал(a):

Как же это возможно? Твой перевод лежит в свободном доступе где-то?

Перевод - не в смысле голос
А сам текст. Текст легко берется из субов, которые лежат у меня на сайте и на subtitry.ru
В начало страницы
Хорт
 Написано: 30.07.2007, 13:08
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
Кандид писал(a):
Еще не включаются бонусы на:
1. Шоссе в никуда
2. Дансер
3. Багровый прилив
4. Миротворец
5. Американский психопат
На последнем открывается бонусное меню, но при нажатии на любой пункт диск зависает.
У кого-нибудь еще есть такая засада, или это глюки только моих дисков?
На "Американском психопате" всё работает.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.07.2007, 14:57

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
ScAnDroid писал(a):
ПОДТВЕРЖДАЮ если на диске есть и дорожка с переводом и оригинальная дорожка, то перевод выцарапывается оттуда ЭЛЕМЕНТАРНО
Сколько чистого времени у тебя занимает подобная процедура и насколько чист выдраный перевод?
В начало страницы
Master
 Написано: 30.07.2007, 15:11

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
Рома

viewtopic.php?t=6109
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 30.07.2007, 17:43
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
Рома писал(a):
ScAnDroid писал(a):
ПОДТВЕРЖДАЮ если на диске есть и дорожка с переводом и оригинальная дорожка, то перевод выцарапывается оттуда ЭЛЕМЕНТАРНО
Сколько чистого времени у тебя занимает подобная процедура и насколько чист выдраный перевод?

если делается не в первый раз то всё зависит от продолжительности перевода и мощности компьютера.
я все опереации проделывал в одной программе (речь идёт о выдирании перевода, а не о наложении).
минут 30-60 (если русскую дорожку не абсолютно убили при наложении рассинхроном).
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.07.2007, 18:29

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Master писал(a):
Ну и я о том же. Каственно выдернуть очень сложно.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 30.07.2007, 20:43
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
ScAnDroid писал(a):
ПОДТВЕРЖДАЮ если на диске есть и дорожка с переводом и оригинальная дорожка, то перевод выцарапывается оттуда ЭЛЕМЕНТАРНО
Ничего подобного. Все зависит от того, как накладывался перевод. Выдерни например с Тайкуновского Дум ЧИСТЫЙ звук перевода, а потом говори. Они там вертели ручками на полную. В итоге на рус дорожке есть участки как тише английской дороги так и громче. А еще там содержится то, ччего нет на английской дороге (из фронтов).
В начало страницы
Хорт
 Написано: 30.07.2007, 21:15
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
Цитата:
15. Воин / Musa / DVD 9 / Звук: DTS русский, 5.1 русский, 5.1 корейский, Субтитры: Русские, английские, Бонусы (с переводом): Создание фильма
Кто-нибудь щупал этот диск? Какие настоящие параметры/качество? Смущает русский DTS и заявленное время чуть больше двух часов (т.е. там не режиссерка?).
В начало страницы
M
 Написано: 31.07.2007, 13:27

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Хорт писал(a):
Цитата:
15. Воин / Musa / DVD 9 / Звук: DTS русский, 5.1 русский, 5.1 корейский, Субтитры: Русские, английские, Бонусы (с переводом): Создание фильма
Кто-нибудь щупал этот диск? Какие настоящие параметры/качество? Смущает русский DTS и заявленное время чуть больше двух часов (т.е. там не режиссерка?).
В базе обзор есть:
http://r7.org.ru/show.php?id=260
В начало страницы
Хорт
 Написано: 31.07.2007, 22:28
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
M писал(a):
Хорт писал(a):
Цитата:
15. Воин / Musa / DVD 9 / Звук: DTS русский, 5.1 русский, 5.1 корейский, Субтитры: Русские, английские, Бонусы (с переводом): Создание фильма
Кто-нибудь щупал этот диск? Какие настоящие параметры/качество? Смущает русский DTS и заявленное время чуть больше двух часов (т.е. там не режиссерка?).
В базе обзор есть:
http://r7.org.ru/show.php?id=260
Значит обзор уже появился. Спасибо.
Получается, что все-таки обрезанная версия (причем, даже короче, чем на R5?!)
В начало страницы
Хорт
 Написано: 01.08.2007, 18:56
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
А про их "Карты, деньги, 2 ствола" есть данные? Видео там не с R5? (это я на всякий случай )
Какой перевод на субтитрах?
А то я вобще-то жду издание от Неоклассики, но мало ли, может и Юнион достойное сделал
В начало страницы
Positive
 Написано: 01.08.2007, 23:06

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Хорт писал(a):
А про их "Карты, деньги, 2 ствола" есть данные? Видео там не с R5? (это я на всякий случай )
Какой перевод на субтитрах?
А то я вобще-то жду издание от Неоклассики, но мало ли, может и Юнион достойное сделал
А чем наше не устраивает? (сам не помню что там у нас помимо режиссЁрки, просто интересно)
В начало страницы
Хорт
 Написано: 01.08.2007, 23:18
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
Рома писал(a):
Хорт писал(a):
А про их "Карты, деньги, 2 ствола" есть данные? Видео там не с R5? (это я на всякий случай )
Какой перевод на субтитрах?
А то я вобще-то жду издание от Неоклассики, но мало ли, может и Юнион достойное сделал
А чем наше не устраивает? (сам не помню что там у нас помимо режиссЁрки, просто интересно)
У вас копия твистеровского издания, а значит видео там очень плохое (похоже, самодельный скан с пленки). А такое у меня у самого есть, в двух экземплярах (второй - от Экстрабита)
В начало страницы
Positive
 Написано: 01.08.2007, 23:36

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Хорт писал(a):
Рома писал(a):
Хорт писал(a):
А про их "Карты, деньги, 2 ствола" есть данные? Видео там не с R5? (это я на всякий случай )
Какой перевод на субтитрах?
А то я вобще-то жду издание от Неоклассики, но мало ли, может и Юнион достойное сделал
А чем наше не устраивает? (сам не помню что там у нас помимо режиссЁрки, просто интересно)
У вас копия твистеровского издания, а значит видео там очень плохое (похоже, самодельный скан с пленки). А такое у меня у самого есть, в двух экземплярах (второй - от Экстрабита)
Спасибо. Какое видео порекомедуешь как наиболее подходящее?
В начало страницы
vorob
 Написано: 02.08.2007, 01:43
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Кокаин (Blow).
Релиз показался нормальным. Перевод - нормальный.
Непривычна многоголоска, интонациями - но это, наверное, придирки.
Зато проработка интонацией режиссерского комментария кажется довольно противоестественной.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 02.08.2007, 07:03

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Хорт писал(a):
У вас копия твистеровского издания, а значит видео там очень плохое (похоже, самодельный скан с пленки)
Какие еще "самодельные сканы" в 2000 году?
Или они теперь везде мерещатся?
В начало страницы
vorob
 Написано: 02.08.2007, 09:36
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Смотрел вчера Сердце Ангела. Релиз тоже нормальный. Но ей-богу, покупать только из-за режиссерских комментариев не стоит. Точно говорю, переводят не все.
Занятный момент:
К сожалению, ориг. дор. с комментарием нет и титров соответствующих тоже, поэтому удостоверится не мог.
Около 41 минуты, когда Крузмарк усаживается в трамвай переводчик говорит что-то вроде: "Мало кто знает, но в Н.Орлеане была официально разрешена проституция". С сюжетом и прежде сказанным это никак не увязывается. Зато полминуты спустя, когда Ангел усаживается в заднюю часть трамвая, сидя за табличкой "Colored patrons only" слышно, что Паркер говорит о расовой сегрегации. Переводчик оставляет этот пассаж совсем без внимания.
Вопрос: было ли сказано Паркером на 40-41 минуте хоть что-нибудь про проституцию, или переводчик спутал проституцию с сегрегацией?
Надеюсь, что я неправ. Но если действительно спутал, нахрен такие переводы.
Этот момент не единственный, в отдельных местах точно недопереводят.

В СРИ-шном издании, вроде есть оригинальный комментарий. Послушайте кто-нибудь, а?
В начало страницы
Хорт
 Написано: 02.08.2007, 11:30
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
Рома писал(a):
Хорт писал(a):
"Карты, деньги, 2 ствола"
Спасибо. Какое видео порекомедуешь как наиболее подходящее?
Ой, это надо спрашивать у тех, кто имеет R1, R2...

Anatoly- писал(a):
Какие еще "самодельные сканы" в 2000 году?
Или они теперь везде мерещатся?
Обыкновенные сканы... Судя по дефектам пленки, которые мелькают на экране, это скан с пленки (собственно, а откуда еще взяться изображению? ), а так как изображение плохого качества, то скан явно самодельный, а не взятый с западных изданий DVD или бетакама.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 02.08.2007, 12:29

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Хорт писал(a):
Anatoly- писал(a):
Какие еще "самодельные сканы" в 2000 году?
Или они теперь везде мерещатся?
Обыкновенные сканы... Судя по дефектам пленки, которые мелькают на экране, это скан с пленки (собственно, а откуда еще взяться изображению? ), а так как изображение плохого качества, то скан явно самодельный, а не взятый с западных изданий DVD или бетакама.
Я не зря спросил про 2000 год. Хотя, Твистер выпустил релиз даже еще раньше - 1 сентября 1999 года (судя по videoguide.ru). В то время Твистер не делал "самодельных сканов". Зачем? Ведь они выпустили релиз не через месяц после проката, а через год.
Кстати, вот тут совсем другой отзыв о качестве видео...
В начало страницы
Kexit
 Написано: 02.08.2007, 12:47

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Я бы не стал верить тому, что написано на том сайте. Гон там написан, диск далеко не идеален. Но, разумеется, это не скан. Чёт в последнее время народ и впрям разошелся, сканы людям повсюду мерещутся. Это не скан (как и Орешек 4.0 ), другое дело - трансфер оставляет желать лучшего. И если кто-нить обладает более качественным DVD изданием "Карт, денег и 2 стволов", то делать надо новую копию ну никак не с лицензии Твистера.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 02.08.2007, 13:08

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Kexit писал(a):
диск далеко не идеален
Согласен! Но ведь и выпущен он был на заре, так сказать, формата...
Просто когда начинают говорить о том, чего не знают, приплетать сканы...
В начало страницы
Хорт
 Написано: 02.08.2007, 19:45
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
Kexit писал(a):
Я бы не стал верить тому, что написано на том сайте. Гон там написан, диск далеко не идеален. Но, разумеется, это не скан. Чёт в последнее время народ и впрям разошелся, сканы людям повсюду мерещутся. Это не скан (как и Орешек 4.0 )
Anatoly- писал(a):
Просто когда начинают говорить о том, чего не знают, приплетать сканы...
Ну ё-мое. Вы будете спорить, что 95% изданий DVD это сканы с пленки? И Орешек4 тоже скан, только качественный.
А плохое качество видео на релизе от Твистера говорит о том, что скан этот они делали сами или взяли у кого-то, кто сделал халтурно. В любом случае скан получается самодельный. На этом форуме были ссылки, что в R2 скан хорошего качества (вроде бы с него делала Киномания).
А то, что качество R5 плохое, легко проверить. Например, вот шот (я выбрал один из худших моментов):
http://commander.pochta.ru/LS2SB.jpg
В начало страницы
AnryV
 Написано: 02.08.2007, 20:22

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Хорт писал(a):
Kexit писал(a):
Я бы не стал верить тому, что написано на том сайте. Гон там написан, диск далеко не идеален. Но, разумеется, это не скан. Чёт в последнее время народ и впрям разошелся, сканы людям повсюду мерещутся. Это не скан (как и Орешек 4.0 )
Anatoly- писал(a):
Просто когда начинают говорить о том, чего не знают, приплетать сканы...
Ну ё-мое. Вы будете спорить, что 95% изданий DVD это сканы с пленки? И Орешек4 тоже скан, только качественный.
А плохое качество видео на релизе от Твистера говорит о том, что скан этот они делали сами или взяли у кого-то, кто сделал халтурно. В любом случае скан получается самодельный. На этом форуме были ссылки, что в R2 скан хорошего качества (вроде бы с него делала Киномания).
А то, что качество R5 плохое, легко проверить. Например, вот шот (я выбрал один из худших моментов):
http://commander.pochta.ru/LS2SB.jpg
РебятЫ! А вы не путаете "плохое качество" с задумкой режиссера? Может оно так и снято - в такой цв.гамме и с замыленностью?
В начало страницы
Behemot
 Написано: 02.08.2007, 21:30
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Derek писал(a):
"J.F.K." - ну наконец -то в R7 сделали релиз с многоголоской, причем отличной. Несмотря на всего 2 голоса (мужской и женский) впечатления от русской дороги (перевод\исполнение,качество наложения) самые положительные. НО вот уроды - картинка дергается. Бляхамуха, бесит... один из любимых фильмов.. Первый диск от данной конторы купил и такая жопа...
Мне показалась картинка нормальной. Небольшое подергивание есть когда камера плавно движется на панорамных планах, но такой эффект часто встречается на старом кино, видел не раз (сходу примеры не приведу, т.к. не считаю дефектом трансфера и не обращаю внимание).
Многоголоска, да, супер + 2 потока русских субов (включаю комменты). Диск очень понравился.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.08.2007, 22:33

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Behemot писал(a):

Мне показалась картинка нормальной.Диск очень понравился.
Аналогично.
В начало страницы
Хорт
 Написано: 02.08.2007, 23:44
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
AnryV писал(a):
РебятЫ! А вы не путаете "плохое качество" с задумкой режиссера? Может оно так и снято - в такой цв.гамме и с замыленностью?
Не думаю, я же писал, что кто-то здесь хвалил издание от Киномании за более правильную картинку. Да и в базе "Кач.видео отл." (Киномания) против "Картинка норм, но немного замылена" (Twister).
В начало страницы
Хорт
 Написано: 02.08.2007, 23:45
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
глюк
В начало страницы
Хорт
 Написано: 02.08.2007, 23:46
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 136
глюк
В начало страницы
  Всего сообщений: 650 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4