R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 15:36
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Молчание ягнят, Ганнибал, Красный Дракон: СРИ vs. Киномания

  Всего сообщений: 20 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Demonimus
 Написано: 16.04.2007, 15:33

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 600
Откуда: Москва
От кого лучше взять?? Важно(по убыванию):Видео-оригинальная дорога-субы-перевод
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 21.04.2007, 18:37

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Demonimus писал(a):
От кого лучше взять?? Важно(по убыванию):Видео-оригинальная дорога-субы-перевод
У меня есть только Молчание ягнят от СРИ - все устраивает. Перевод хороший, двухголосый, но не Гланц. Михалев есть, правда в 2.0. Субов русских, как обычно это у СРИ бывает, нету - есть только английские. Из допов - трейлер. Качество видео отличное. Исходник - R2.
В начало страницы
Behemot
 Написано: 21.04.2007, 18:58
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Silence Of The Lambs - у СРИ исходник Р2 Япония. Все как указано выше. В меню иероглифы с английским подстрочником.
Hannibal - не знаю.
Red Dragon - СРИ - опять Р2 Япония. Видео очень хорошее, звук: Гланц + дубляж. Два варианта меню (с выбором) - англ и японское.
Собсссвенно имею первые 2 фильма от Тайкун (родные дороги + русские субы). Дракона от СРИ. Кстати он вполне доступен в "корзинном УПР" за 70-100 рублей. С качественным видео и русскими субами. (Наверное СРИ поменяю на него - оригинальный ДТС с субами как-то привлекательнее)

С точки зрения описаний в базе К-мания весьма привлекательна (оригинальные дороги с русскими субами. видео вроде не жали). Да и упаковке в стиле Критерион очень симпатично смотриццо...
В начало страницы
Demonimus
 Написано: 21.04.2007, 19:43

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 600
Откуда: Москва
Behemot писал(a):
С точки зрения описаний в базе К-мания весьма привлекательна (оригинальные дороги с русскими субами. видео вроде не жали). Да и упаковке в стиле Критерион очень симпатично смотриццо...
Собственно из-за этого и спрашиваю.Видел эти коробочки - очень понравилось. Если у Киномании всё ОК, тогда скорее её и возьму. Только жаль пока никто не отписывается о ней((
В начало страницы
M
 Написано: 23.04.2007, 17:19

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Кстати, в продаже появился диджипак "Молчание ягнят / Красный дракон / Ганибал / Ганибал: Восхождение" (комплект 4 DVD).
Что внутри не знаю, но как вариант "всё вместе"...
В начало страницы
KostiKiev
 Написано: 23.04.2007, 19:10
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 283
была ж такая тема
viewtopic.php?t=2992
В начало страницы
Demonimus
 Написано: 23.04.2007, 23:02

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 600
Откуда: Москва
KostiKiev писал(a):
была ж такая тема
viewtopic.php?t=2992
Тогда ещё Киномания не выпустила 3 этих фильма. Да и сейчас Тайкун уже не найти - вот и решил темку создать.
В начало страницы
Positive
 Написано: 23.04.2007, 23:06

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Demonimus писал(a):
KostiKiev писал(a):
была ж такая тема
viewtopic.php?t=2992
Тогда ещё Киномания не выпустила 3 этих фильма. Да и сейчас Тайкун уже не найти - вот и решил темку создать.
А у нас есть экземплярчик
По Молчанию ягнят - думаю, стоит дождаться нашего переиздания. Оно должно быть лучше всего того, что предлагается сейчас.
В начало страницы
Demonimus
 Написано: 24.04.2007, 00:40

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 600
Откуда: Москва
Рома писал(a):
А у нас есть экземплярчик
По Молчанию ягнят - думаю, стоит дождаться нашего переиздания. Оно должно быть лучше всего того, что предлагается сейчас.
Спасибо за совет, подождём. Но всё же хотелось услышать бы комментари по Киномании...
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 24.04.2007, 08:58

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Рома писал(a):
По Молчанию ягнят - думаю, стоит дождаться нашего переиздания. Оно должно быть лучше всего того, что предлагается сейчас.
Понятия "лучше" или "хуже" относящиеся к DVD изданию могут рассматриваться только относительно конкретного покупателя, т.е. "лучше" или "хуже" для меня, для вас и т.д. Безусловно, качество изображения и оригинальной звуковой дорожки - вещи абсолютные, т.е. у "лучшего" издания они должны быть взяты с самого качественного в мире, из существующих на данный момент, а вот дальше начинается парад пристрастий: меню - кому-то нравится исключительно оригинальный вариант, а кому-то только русифицированный; наличие оригинальных и русских субтитров - кому-то важно наличие русских, кому-то - оригинальных, а кому-то они вообще не нужны; дополнительные материалы - кому-то нужны с оригинальной дорожкой, кому-то с голосовым переводом, кому-то с русскими субтитрами, а кому-то допы вообще не интересны; ну и самое главное, русская звуковая дорожка - кому-то хочется дубляж, кому-то многоголосый войсовер, кому-то авторский перевод, а кому-то и субтитров достаточно, не говоря уже про уровень наложения перевода и т.д.
Т.е. сделать издание "лучшим" на рынке абсолютно для всех просто невозможно, но за то, что стараетесь в этом направлении - спасибо.
PS. По Молчанию ягнят - перевод Михалева вы не положите, значит для меня, увы, лучшим уже не будет.
В начало страницы
oberschutze
 Написано: 25.04.2007, 21:15
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 171
Откуда: Reichskanzlei
Геннадий писал(a):
Рома писал(a):
По Молчанию ягнят - думаю, стоит дождаться нашего переиздания. Оно должно быть лучше всего того, что предлагается сейчас.
... но за то, что стараетесь в этом направлении - спасибо.
+1, но хотелось бы больше конкретики... Уж не с двумя-ли DTSами это будет?
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 15.12.2007, 03:51
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
"Молчание ягнят", исходя из просмотренных мной изданий, лучше всего взять или Тайкун (если найдете) - отличная картинка, достойный звук и допы удачные. Если не жалко денег, то лучший на сегодня вариант вообще - это издание от MGM Home Entertainment 01.30.2007 / Collector's Edition / R1 / NTSC / 2 DVD. Картинка и звук - на высоте (лучшее и по мнению DVDBEAVER), а отдельный dvd-9 с кучей допов не нуждается в комментариях.
В начало страницы
Positive
 Написано: 15.12.2007, 16:10

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Alex Danzig писал(a):
"Молчание ягнят", исходя из просмотренных мной изданий, лучше всего взять или Тайкун (если найдете) - отличная картинка...
При всЁм уважении - именно потому, что картинка там совсем не отличная, мы взяли за основу другое видео. В итоге у нас получилась девятка под завязку без допов - не влезли вообще (хотя перевод на них уже был готов).
В начало страницы
Behemot
 Написано: 15.12.2007, 17:06
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Рома писал(a):
Alex Danzig писал(a):
"Молчание ягнят", исходя из просмотренных мной изданий, лучше всего взять или Тайкун (если найдете) - отличная картинка...
При всЁм уважении - именно потому, что картинка там совсем не отличная, мы взяли за основу другое видео. В итоге у нас получилась девятка под завязку без допов - не влезли вообще (хотя перевод на них уже был готов).
И, кстати, Рома когда ждать это чудо ? И будет ли второй диск ?
В начало страницы
Positive
 Написано: 15.12.2007, 17:26

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Behemot писал(a):
Рома писал(a):
Alex Danzig писал(a):
"Молчание ягнят", исходя из просмотренных мной изданий, лучше всего взять или Тайкун (если найдете) - отличная картинка...
При всЁм уважении - именно потому, что картинка там совсем не отличная, мы взяли за основу другое видео. В итоге у нас получилась девятка под завязку без допов - не влезли вообще (хотя перевод на них уже был готов).
И, кстати, Рома когда ждать это чудо ? И будет ли второй диск ?
Ну чудесного-там мало Просто отличное издание и не более Уже давно им торгуем. А второй диск пока в таких отдалЁнных планах, что практически под вопросом.
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 15.12.2007, 19:36
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
>>>При всЁм уважении - именно потому, что картинка там совсем не отличная, мы взяли за основу другое видео.

Вот сделал капсы со своих дисков Тайкуна и R1 (самого последнего на сегодня издания, о котором см. выше).

http://dvdcollector.narod.ru/1-a_tycoon.jpg
http://dvdcollector.narod.ru/1-b_R1_CE_2007.jpg
http://dvdcollector.narod.ru/2-a_tycoon_49_09.jpg
http://dvdcollector.narod.ru/2-b_R1_CE_2007.jpg
http://dvdcollector.narod.ru/3-a_tycoon_01_10_45.jpg
http://dvdcollector.narod.ru/3-b_R1_CE_2007.jpg

Тайкун немногим хуже, а может и даже лучше R1).

Этот R1 считается общепризнанно лучшим на данный момент. У меня в киномании "Ганнибал" и "Красный дракон". Кстати, а что за первосточники были у "Киномании"?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 15.12.2007, 19:40

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Alex Danzig писал(a):
Кстати, а что за первосточники были у "Киномании"?
R2. А в базу глянуть?
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 15.12.2007, 21:11
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
А какое издание, позвольте уточнить?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 15.12.2007, 21:20

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Alex Danzig писал(a):
А какое издание, позвольте уточнить?
А, Вам надо какое конкретное из R2... Mille pardon!
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 15.12.2007, 22:17
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Master Keyan писал(a):
Alex Danzig писал(a):
А какое издание, позвольте уточнить?
А, Вам надо какое конкретное из R2... Mille pardon!

Конкретное из R2, хотя бы "Молчание ягнят". Mille pardon!

А кто что может сказать по поводу капсов?
В начало страницы
  Всего сообщений: 20 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1