R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 00:37
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Властелин колец 12DVD

  Всего сообщений: 1335 <<  <---  Страница 2 из 39   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
SDef
 Написано: 25.01.2007, 13:58
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 159
Рома писал(a):

Готовы рассмотреть все готовые сабы на комменты, какие есть. ВсЁ стОящее - поставим в издание. Сами переводить комменты не будем.
Перевод комментариев актёров к Братству здесь:
http://sergeysv.spb.ru/works/lotr/audiocomments.php?film=fotr
Рома писал(a):

А вот то, что на R1 - сабы зашиты прямо в видео - это да.
Это в смысле когда идёт перевод эльфийского? Так пустите в этих местах русские сабы поверху экрана. Да и мест таких очень немного.
Так что насчет простой надиктовки субтитров на допах?
В начало страницы
Positive
 Написано: 25.01.2007, 14:11

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
SDef писал(a):
Так что насчет простой надиктовки субтитров на допах?
Допы будут переведены сабами + возможно голосом если удастся разжиться DDVшным изданием.
В начало страницы
vick
 Написано: 25.01.2007, 15:55

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
Рома писал(a):
SDef писал(a):
Так что насчет простой надиктовки субтитров на допах?
Допы будут переведены сабами + возможно голосом если удастся разжиться DDVшным изданием.
Жаль что я не в питере, дал бы без проблем перекатать DDV шный диск.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 25.01.2007, 16:07

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
vick писал(a):
Рома писал(a):
SDef писал(a):
Так что насчет простой надиктовки субтитров на допах?
Допы будут переведены сабами + возможно голосом если удастся разжиться DDVшным изданием.
Жаль что я не в питере, дал бы без проблем перекатать DDV шный диск.

Он и в Питере имеется
В начало страницы
Positive
 Написано: 25.01.2007, 16:30

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Калигула писал(a):
Он и в Питере имеется
Да, заранее признателен Калигуле, DDVшный диск уже найден
В начало страницы
Raiden
 Написано: 25.01.2007, 18:56

читатель-ветеран


Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 255
Откуда: Псков
По-поводу сабов к комментариям, то на R1 они в виде СС. И выкладывались на Ханнет-Аннун. И там же их переводом занимались... Будет время - порыскаю там...
В начало страницы
Калигула
 Написано: 26.01.2007, 09:11

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Raiden писал(a):
По-поводу сабов к комментариям, то на R1 они в виде СС. И выкладывались на Ханнет-Аннун. И там же их переводом занимались... Будет время - порыскаю там...

Насколько я помню, СиСи могут быть только одни. Комментов - четыре.
+ Если коменты хотя бы одни будут СиСнутые - это будет первый случай за всю историю DVD-строения.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 26.01.2007, 12:10

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Рома писал(a):
SDef писал(a):
Так что насчет простой надиктовки субтитров на допах?
Допы будут переведены сабами + возможно голосом если удастся разжиться DDVшным изданием.
Я вот тут послушал и мне в памяти всплыло, что где-то видел сей диск. Вчера пришел на место распродажи, где край глаза захватил обект. Нашел его там и прикупил DVD-10 за 60 рубликов.
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 26.01.2007, 12:33

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Рома писал(a):
Эндрю писал(a):
А может правда дополнить ещё и вот этими дисками:

...

Лично видел что ещё продаются в "Пурпурном легионе".

А там что, принципиально другие и совершенно сногсшибательные допы?

Принципиально другие это точно но вот на счет сногшибательности незнаю.
В начало страницы
Raiden
 Написано: 26.01.2007, 13:13

читатель-ветеран


Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 255
Откуда: Псков
Калигула писал(a):

Насколько я помню, СиСи могут быть только одни. Комментов - четыре.
+ Если коменты хотя бы одни будут СиСнутые - это будет первый случай за всю историю DVD-строения.

Упс, выдал желаемое за действительное. Ну бывает, и на старуху найдётся свой Раскольников...
Над сабами к комментам таки народ работает. Не все готовы, но тем не менеее! Вот ссылка: http://kingtheoden.narod.ru/comment.html А если по ссылкам на форуме полазать, то можно и английские найти...
В начало страницы
Positive
 Написано: 26.01.2007, 13:39

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Raiden писал(a):
Калигула писал(a):

Насколько я помню, СиСи могут быть только одни. Комментов - четыре.
+ Если коменты хотя бы одни будут СиСнутые - это будет первый случай за всю историю DVD-строения.

Упс, выдал желаемое за действительное. Ну бывает, и на старуху найдётся свой Раскольников...
Над сабами к комментам таки народ работает. Не все готовы, но тем не менеее! Вот ссылка: http://kingtheoden.narod.ru/comment.html А если по ссылкам на форуме полазать, то можно и английские найти...
Спасибо, но там переведены (причЁм неполностью ) первая и вторая часть. На ВК1 полный перевод актЁрских комментов скачал. Хоть это и не готовые сабы, но, возможно, сами набьЁм. А с остальными - пока вообще нифига
В начало страницы
Lenny Nero
 Написано: 28.01.2007, 02:01
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 96
Откуда: Los Angeles/Ekaterinburg
Калигула писал(a):
kogor писал(a):
Калигула писал(a):
Комментарии не титрованы даже у бриттов. Там титрами обозначены только говорящие в наст. момент. Текста слишком много (и слишком много участников комментов - титрам просто не поспеть за ними). Следовательно - едва ли.

значит голосом перевести комменты... это же планируется, как специальное коллекционное издание - хотелось бы чтобы все было на уровне...

На слух? 4 коммента на каждый из 3-х - 4-х часовых трёх фильмов? Не смешите мои тапочки.

Аха, вы что хотите, еще четыре аудио-дорожки добавить? А потом ныть про пережатый звук или отсутствие DTS?
Не надо никакие комменты переводить. Если на остальных бонусах будут субтитры, уже хорошо. А если такой фанат что хочет 12 комментов послушать и вообще смотреть 12 дисков допов (со всех трех серий изданий) то уж может быстрее Английский выучить... блин... нафиг...

Единственное пожелание с моей стороны это НЕ тронутое видео, что уже подверждали, НЕ тронутый оригинальный ДТС, НЕ вырезанные комментарии, и ничего другое не пожато и не вырезано. Даже третьесортный TV spot на 15 секунд. Копия один ко одному, вот это 'коллекционное' издание по меркам Р7. Ну с добавлением перевода.

У меня лишь лежит 4х дисковый первый Властелин Колец, остальные как то даже не видел и желания большого нет. Не пойму ажиотажа вокруг этой фигни. Но вот эти пиратские диски, качественные будь они, я бы купил.

Заранее спасибо!
В начало страницы
White Snake
 Написано: 29.01.2007, 11:44
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 60
Калигула писал(a):
Ни в коем случае не использовать Британское издание.
Резко худший трансфер (совсем другой по отношению к Р1 - включая кадрирование), испорченый звук (на Братстве). Лично сравнивал на минувших выходных.

Хотелось бы спросить уважаемого Калигулу, на чем производилось сравнение трансферов. Я на выходных тоже удосужился сравнить картинку и мне больше понравился именно трансфер в ПАЛе. Сравнение производил на 19'' мониторе TFT (широком). На R1 присутствует небольшая "зернистость". Картинка точно была нежатая. Сделал на всякий случай даже скриншоты: http://www.rapidshare.ru/157893
По поводу звука - не все так однозначно. Вот что пишет DVDCOMPARE.NET:
On the R4s and (some?) R2s, some people notice a slight audio glitch (a series of pops or dropouts at certain points in the film) due to audio repitching on the PAL master.Others can't detect this at all. If your hearing is particularly sensitive, you might wish to choose the R1 version.
Ключевое слово НЕКОТОРЫЕ заметили в каких-то местах якобы еле заметные искажения звука. Другие же говорят, что ничего такого нет.
Кстати, про видео там совершенно ничего нет (на dvdcompare), а они очень часто пишут, если хоть какие-то различия в транферах обнаружил кто-то.
Ну про то, что в ПАЛе лучше субтитры выглядят, поскольку идут не поверх английских (в нескольких местах) - это писали уже.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 29.01.2007, 11:57

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
White Snake
Хотелось бы спросить уважаемого Калигулу, на чем производилось сравнение трансферов.


На 19" ЖКЛе. ПАЛовская картинка ощутимо мягче, кадрирование другое (если в Р1 полностью пространство прямоугольника, то в Р2 чёрная полоска по краям).

По поводу звука - не все так однозначно. Вот что пишет DVDCOMPARE.NET:

Читал. Значит я некотрый. И еще человек пять моих знакомых. Тембр голоса ощутимо искажён. Попробуй сравнить голос Криса Ли в первой сцене Сарумана с Гэндальфом (это около 45-й минуты фильма на первом диске).
То что про видео ничего нет - говорит лишь о том, что каждый делал описания своего релиза, не сравнивая их. Обычная для Компара практика. А врезанный перевод с эльфийского мне как-то не мешает. То есть совсем.
В начало страницы
Иван
 Написано: 29.01.2007, 13:02
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 998
я считаю весьма опромедчиво выпускать издание, потому какк кто хотел тот купил уже или СРИ, или Киноманию, или R5 на худой конец.из-за перевода допов мало кто купить это. ведь многие имеют эти допы, переведенные сабаами с R5 bили dvdselect
В начало страницы
vick
 Написано: 29.01.2007, 13:18

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
Ну почему же опрометчево, многие ждали имено такого издания. Да и некоторые кто уже купил, навернякак купять и Позитив, если там все будет хорошо.
В начало страницы
Иван
 Написано: 29.01.2007, 13:25
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 998
vick писал(a):
Ну почему же опрометчево, многие ждали имено такого издания. Да и некоторые кто уже купил, навернякак купять и Позитив, если там все будет хорошо.
вот именно, что врядли там все будет хорошо.
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.01.2007, 16:00

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Иван писал(a):
я считаю весьма опромедчиво выпускать издание, потому какк...
Ну, значит, такие вот мы опромедики... Хорошо хоть "копромедчиво" не написал. И не каркайте, Иван, про "врядли" - руки же будут дрожать!
В начало страницы
Калигула
 Написано: 29.01.2007, 16:03

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Иван писал(a):
я считаю весьма опромедчиво выпускать издание, потому какк...
Ну, значит, такие вот мы опромедики... Хорошо хоть "копромедчиво" не написал. И не каркайте, Иван, про "врядли" - руки же будут дрожать!

Всёёёё буууудет хорошшшшшшшшшшооооооооооо [делает пасы руками]
В начало страницы
White Snake
 Написано: 29.01.2007, 17:46
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 60
Калигула писал(a):

На 19" ЖКЛе. ПАЛовская картинка ощутимо мягче, кадрирование другое (если в Р1 полностью пространство прямоугольника, то в Р2 чёрная полоска по краям).

Опять я дорвался до домашнего компа и сравнил R1 и R2 на "темной" сцене номер 21 (где Фродо ранен у троллей г-на Бильбо). Я решительно высказываюсь в пользу R2. Картинка на мой взгляд, идеальная, в отличие от R1. Здесь зернистость портит все дело, именно на темной сцене. Да, с боков есть пространство (около 2 мм на моей 19-ке), но это совершенно бы я и не заметил, если бы мне на это не указали.
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 30.01.2007, 07:44
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
Нормальная на R1 картинка
А бокс будет под все диски?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.01.2007, 08:09

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Andrey_JS писал(a):
Нормальная на R1 картинка
А бокс будет под все диски?
Может она и нормальная, но это не значит, что на ПАЛе плохая.
Бокс под все диски будет. Какой именно - пока до конца не ясно.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 30.01.2007, 08:14

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Рома, вот только попробуйте где-нить косякнуть !
Обязательно до литья найдите зал, посадите человек 20 и пусть отсматривают от и до все огрехи Включая навигацию, меню, переходы со слоя на слой и т.п.
В начало страницы
White Snake
 Написано: 30.01.2007, 09:54
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 60
Kexit писал(a):
Рома, вот только попробуйте где-нить косякнуть !
Обязательно до литья найдите зал, посадите человек 20 и пусть отсматривают от и до все огрехи Включая навигацию, меню, переходы со слоя на слой и т.п.

А потом послушайте, что они скажут и всЁ переделайте заново ! :x
Утопия, ИМХО. Надо понимать, что идеал недостижим, но надо стремиться к какому-то стандарту.
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 30.01.2007, 10:06

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
White Snake писал(a):
Kexit писал(a):
Рома, вот только попробуйте где-нить косякнуть !
Обязательно до литья найдите зал, посадите человек 20 и пусть отсматривают от и до все огрехи Включая навигацию, меню, переходы со слоя на слой и т.п.

А потом послушайте, что они скажут и всЁ переделайте заново ! :x
Утопия, ИМХО. Надо понимать, что идеал недостижим, но надо стремиться к какому-то стандарту.

Ну в любом случае если что-то испортят можно будет сделать микс из Позитива и Киномании.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 30.01.2007, 10:13

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
White Snake писал(a):


А потом послушайте, что они скажут и всЁ переделайте заново ! :x
Утопия, ИМХО. Надо понимать, что идеал недостижим, но надо стремиться к какому-то стандарту.

Идеал - дело относительное. Вы вон предпочитаете мягкость чёткости, а искажённый звук адекватному (хотя стоп, если уже П решили - спор стал пустым).
А нарезать пару комплектов ДО отправки на матрицы и выдать людям с разным оборудованием и разными языковыми предпочтениями для ПОЛНОГО просмотра - помогло бы избежать кучи проблем.
В начало страницы
diman1982
 Написано: 30.01.2007, 15:11
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 166
Нашел сравнение PAL vs NTSC vs HD:
http://www.videophile.info/Review/FOTR/FOTR_01.htm
В начало страницы
White Snake
 Написано: 31.01.2007, 08:25
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 60
diman1982 писал(a):
Нашел сравнение PAL vs NTSC vs HD:
http://www.videophile.info/Review/FOTR/FOTR_01.htm

Ну вот тут и пишут, что с одной стороны, "Both PAL versions are better than NTSC versions, because they aren't horizontally filtered." ("Обе версии (и театральная, и расширенная) ПАЛ лучше, чем НТСЦ, потому что нефильтрованы по горизонтали.") С другой стороны, "The PAL EV is pitch corrected" - т.е. "касательно звука, в ПАЛе есть корректировка тона (всегда)".
Но я так думаю, что те, кто выбирает НТЦС, правы по-своему. У кого-то могут быть, кстати, проекторы оптимизированы под картинку в НТСЦ
В начало страницы
diman1982
 Написано: 31.01.2007, 13:22
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 166
White Snake писал(a):
diman1982 писал(a):
Нашел сравнение PAL vs NTSC vs HD:
http://www.videophile.info/Review/FOTR/FOTR_01.htm

Ну вот тут и пишут, что с одной стороны, "Both PAL versions are better than NTSC versions, because they aren't horizontally filtered." ("Обе версии (и театральная, и расширенная) ПАЛ лучше, чем НТСЦ, потому что нефильтрованы по горизонтали.") С другой стороны, "The PAL EV is pitch corrected" - т.е. "касательно звука, в ПАЛе есть корректировка тона (всегда)".
Но я так думаю, что те, кто выбирает НТЦС, правы по-своему. У кого-то могут быть, кстати, проекторы оптимизированы под картинку в НТСЦ
В ntsc эффект edge enchancement значительно сильнее выражен(видно на сравнительных скринах), к тому же четкость в нек. местах ниже чем в pal - например, посмотрите на пальцы на ноге Бильбо, в ntsc этих пальцев вообще не видно.
В начало страницы
Бог
 Написано: 31.01.2007, 13:41
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 210
Да уж, вселенские проблемы...
В начало страницы
vick
 Написано: 31.01.2007, 13:45

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
Я разницу заметил только между DVD и HDTV вариантами
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.01.2007, 13:47

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
White Snake писал(a):
Но я так думаю, что те, кто выбирает НТЦС, правы по-своему. У кого-то могут быть, кстати, проекторы оптимизированы под картинку в НТСЦ

Мораль. Не всё однозначно. Но хотя я больше верю своим глазам, чем чужим скринам, тем не менее однозначно утверждать что НТСЦ лучше чем ПАЛ больше не буду. Скажем так, на мой вкус лучше.
И смущает другое в этом обзоре. Да, спидап по звуку есть в ПАЛЕ всегда. Проблема в том, что здесь его пытались лечить (из-за чего и возникли проблемы). Странно, что человек этого не заметил.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 31.01.2007, 13:53

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
vick писал(a):
Я разницу заметил только между DVD и HDTV вариантами
+1
В начало страницы
Derek
 Написано: 31.01.2007, 13:56
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 493
Рома писал(a):
НасчЁт картинки - ещЁ удостовериться нужно. А вот то, что на R1 - сабы зашиты прямо в видео - это да. Да и на DVDCompare про видео никаких ужасов нет.

нормальная на R2 картинка. сам смотрел 2 части - все ок там.

пожелания - не обосраться с переводом, англ ДТС, русские субы.
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.02.2007, 00:29

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Derek писал(a):
пожелания - не обосраться с переводом
Спасибо! :idea: Теперь будем стараться!
В начало страницы
  Всего сообщений: 1335 <<  <---  Страница 2 из 39   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7