R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 00:28
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Видеобиз"... просто позорище какое-то :(

  Всего сообщений: 43 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Scar
 Написано: 19.12.2006, 23:48
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
Знаете ли вы такую контору, как "Видеобиз"? Внешне их диски похожи на "Киноманские"... но вот по качеству, к сожалению, сопоставить их никак нельзя Расскажу свою историю.

Короче, я давно мечтаю иметь все части "Такси" в отличном качестве... и как-то раз на Савёловском рынке увидел соблазнительную коробочку со всеми тремя частями этого фильма! Купил... НИ ОДИН ИЗ ДИСКОВ не читается на DVD-ROM'е! Пробовал так же на стационаре и на PS2. Диски начинают проигрываться, но зависают НАМЕРТВО.
Сегодня купил "Корпорацию Монстров"... очень хотел взять её от "Позитива" (обычно все мульты беру именно от них), но, к сожалению, у них нет такой позиции. В общем, взял тоже от "Видеобиз" - думал в этот раз всё будет чики-пуки. Но... получил я, как говорил один небезизвестный герой мультика "народное индейское жилище"... да-да, ФИГ ВАМ называется Симптомы те же. На DVD-ROM'е запустился только один раз (и считывался при этом очень долго). После этого не запускается вообще. Пишет, что диск повреждён. Вот так вот, господа. Очень бы хотелось вернуть свои деньги выложенные за эти диски. И вообще, если честно, хотелось бы больше не видеть в продаже диски такой "хорошей" конторы, как "Видеобиз" Кто-нибудь здесь сталкивался с дисками этой "фирмы"? Были ли у вас с ними проблемы?
В начало страницы
ScAnDroid
 Написано: 20.12.2006, 07:05
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 319
Откуда: Рязань
товарищ, вы в каком веке живёте? ВидеоБиз (DDV) уже давно не существует, по крайней мере новые позиции не выпускаются. а вообще есть поиск, и тут было достаточно обсуждений этого производителя/
В начало страницы
papamak
 Написано: 20.12.2006, 07:49
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
ScAnDroid писал(a):
товарищ, вы в каком веке живёте? ВидеоБиз (DDV) уже давно не существует, по крайней мере новые позиции не выпускаются. а вообще есть поиск, и тут было достаточно обсуждений этого производителя/

Человек вроде ясно пишет, что купил эти диски, а значит они существуют . Описание дисков от ВидеоБиза в картоне в топике Фильмомания. У меня от них трилогия "Голый пистолет". Как я понял - с этими дисками действительно лотерея.
ЗЫ:на коробках с этими дисками действительно похожими на киноманские сзади внизу есть надпись "изготовитель ООО "ВидеБиз".
В начало страницы
ScAnDroid
 Написано: 20.12.2006, 16:32
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 319
Откуда: Рязань
papamak покажи ка мне где я написал что дисков не существует? а трилогия такси выпущена DDV уж наверное с год назад.

точно также этот человек, как вы сказали "пишет", что нет у них среди релизов мульта "Корпорация Монстров", тогда как на этом же форуме совсем недавно появилась соответствующая тема, по поводу данного релиза.

а вообще прежде чем кому то кричать на форуме, его бы следовало почитать. Это исключает огромное количество воды, которое льётся просто так тут порой, да и вообще на любом форуме.
всё это обмусолено не один десяток раз уже.
В начало страницы
e
 Написано: 20.12.2006, 16:33
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 105
Есть такая фигня, эти диски действительно продаются в некоторых местах, в Москве например, в немаленьком ассортименте. Брать их как-то стремно...
В начало страницы
Scar
 Написано: 20.12.2006, 17:02
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
ScanDroid, Вы какой-то мутновато-агрессивный... или мне показалось? Если бы вы прочитали внимательнее то, что я написал, то поняли бы, что я говорил о том, что "Корпорации Монстров" нет у "ПОЗИТИВА" (просто мульты я беру обычно от этой конторы), а не от "ВидеоБиз" От "Супербита" (DDV) сейчас найти этот мульт уже довольно проблематично, поэтому и пришлось взять от "Видеобиз". "Видеобиз" просто тупо копирует старые супербитовские релизы, но болванки, видимо, используют отвратительного качества, либо на заводе где они их производят, что-то не так... в общем, диски просто напросто нечитабельны на 80%!
По поводу того, что надо перекапывать весь форум, прежде чем создавать топик, можете мне не рассказывать, сам не любитель натыкаться на одинаковые темы. Но такой темы ещё не было. И, позвольте заметить, ИМХО, подобная тема должна быть вообще закреплена наверху страницы, чтобы как можно меньше людей отдавали деньги за такой с позволения сказать "продукт", который производит "Видеобиз".
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 20.12.2006, 17:46

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Scar, я тебе в личку написал. Ответь плз
В начало страницы
papamak
 Написано: 20.12.2006, 18:44
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Меня удивляет настойчивость с которой некоторые пытаются закрыть тему о "ВидеоБизе" . Судя по настойчивости, с которой всплывают диски от этой конторы, она будет продолжать движение на рынке. Продавцы, которые возили раньше поминаемый всеми нами DDV в картоне и ВидеоБиз в стекле, в один голос говорят что это "неизвестная им контора, косящая под Киноманию".
При этом обсуждение "какие поганые диски у HQ Аура" и "1001 фильм от киноакадемии" растянулось уже на несколько страниц.
Для ScAnDroid - если покупатель читает на упаковке надпись "изготовитель ООО "ВидеоБиз" и видит такую надпись впервые в биографии - можно проявить уважение и объяснить что к чему. Поверьте мне, если описание сабжа появилось на форуме, это совсем не значит, что этот диск тут же разлетелся по всей России. У нас в городе, например, единственная известная мне контора торгует Позитивом, 3 - Киноманией, 2 - Каруселью и 2 - СРИ. Остальные "говносборниками" и чем придётся.
В начало страницы
Scar
 Написано: 20.12.2006, 19:06
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
Абсолютно точно! Я же не на старый-добрый DDV наезжаю, а на то, что сейчас прикрывается названием "Видеобиз"... как мне по-другому называть эту контору, если на упаковке написано именно так? Давайте тогда называть эти диски "Новый Видеобиз", что-ли... но лично я за то, чтобы этот производитель вообще исчез с рынка, потому что выпускает полное... гуано, в общем. Вот, собственно, и всё.
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 20.12.2006, 19:14

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
То что выпускается сейчас "Фильмоманией" под маркой "Видеобиз" это копии старых релизов "Супербит DDV". Другой вопрос какого качества эти копии. А качество литья на этих дисках еще похуже будет чем сейчас у Карусели. Таких узоров на поверхности я еще не на одних дисках не видел. Половина диска - битые сектора. По крайней мере на Робокоп 1-3, Приключения раввина Якоба, Сокровище Амазонки, Горец1. Больше заказывать я не рискнул, а эти вернул поставщику.
В начало страницы
k2400
 Написано: 20.12.2006, 19:30

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Может я и ошибаюсь, так как углубленно не смотрел, но то что видел, Фильмомания это одно, а "новый" ВидеоБиз - совсем другое. Впрочем, наверное вопрос Алхимику как эксперту.
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 20.12.2006, 19:43

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
Прайс точно один. Просто выпускают под разными марками "Киноман-Россия" (в большинстве случаев копии Киномании и R5), с ними проблем не было, и, собственно, "Видеобиз" (в большинстве случаев копии Супербит DDV).
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 20.12.2006, 20:30

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Справка (для тех, кто не знает): "Видеобиз" - это одна из торговых марок в былом крупной пиратской компании DDV. Вся эта серия тогда выпускалась в стекле. Позже "стекло" умерло и появилась новая серия - "Супербит в картоне" или "Супербит от DDV", на которых сзади было указано "Призведено Видеобиз". Опять-таки позже вроде бы умерла и эта серия.

И вот сейчас стоит вопрос: возродилась она, либо распродают остатки, либо кто-то еще начал внаглую пиратить 1:1 релизы DDV. Еще вариант - DDV сами продали все свои релизы кому-то. Вариант "распродаются остатки" не проходит - раньше диджипаки "Супербит-DDV" покрывались сплошным УФ-лаком. Сейчас же идет как у Киномании: матовый УФ + глянцевый УФ + тиснение фольгой. И накатка на дисках другая, не "Киноманская" как раньше..
Следовательно, либо они сами возродились, либо это сделал кто-то за них
В начало страницы
Ragnvald
 Написано: 20.12.2006, 22:02
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 21
Откуда: г. Москва
Под рукой диск мульта Рога и копыта, где в качестве изготовителя указан ООО Видео Биз(насколько я знаю мульт появился в 2006). Вышел в супербите с чёрной полиграфией. Обзор - в базе, там я написал Superbit от DDV. Читается и на DVD-ROMe и на стационаре нормально.
Частенько вижу такие диски. Так что, Видео Биз и сейчас живее всех живых.
В начало страницы
Scar
 Написано: 20.12.2006, 23:30
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
2 Iceberg & Regnavald
Уточненьице! К чёрным супербитам НИКАКИХ претензий ПО ЧТЕНИЮ дисков нет! У меня у самого есть фильм "Хаос" от чёрного супербита. Всё читается нормально. НО! Прошу обратить внимание, что там написано: "Производитель: Видео Биз", а не "Видеобиз". Разница маленькая, но она есть. Думаю, что это разные конторы, просто обе они косят под уже почивший во времени "настоящий" Видеобиз. Вот так-то. Я уверен, что это не возродилась старая контора, а кто-то просто юзает их название. Повторюсь: качество дисков, выпускаемых в диджипаках ПРОСТО НИКАКУЩЕЕ. Ну как это можно назвать, если из двух тестируемых наименований не читалось ни одно?
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 20.12.2006, 23:54
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
У меня есть двойной Люди Х и Люди Х2. Черный. На компьютере ни один ни второй не воспроизводятся. Неро показывает поврежденные сектора. А на проигрывателе ВВК оба воспроизводятся (целиком не просматривал, погонял туда-сюда).
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 21.12.2006, 00:36

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
К слову, купил себе трилогию "Такси" - все диски везде прочитались без проблем (2 NEC'а и Yamaha 550). Очень доволен. Обзоры добавил в базу
В начало страницы
Scar
 Написано: 21.12.2006, 00:39
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
Iceberg писал(a):
К слову, купил себе трилогию "Такси" - все диски везде прочитались без проблем (2 NEC'а и Yamaha 550). Очень доволен. Обзоры добавил в базу

Мы с другом брали вместе эти самые Такси! Ни у него, ни у меня не читаются ни на чём!
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 21.12.2006, 16:53

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Кстате видел сегодня в диджипаке "Тачки" на обороте было написано именно "Произведено ООО "Видеобиз"". Кстате сказали что тоже полная копия R5.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 22.12.2006, 01:38
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Scar, а что у тебя за проигрыватель? Вот я уже Людьми Х мучаю свой двд-ром несколько часов. Из 49% (столько пока прочитало за 4 часа) 79,3% хороших и 20,7%-неисправных). Причем вначале идут хорошие, а потом подряд все нечитаемые. Так вот, мой ББК прекрасно воспроизводит фильм. Видимо он плюет на всякие контрольные суммы. Возможно-это метод борьбы ВидеоБиза с копированием их дисков, а не плохое качество производства. Так что бери себе ББК и не мучайся. Кстати, никаких проблем с переходом со слоя на слой у Позитивовских дисков не испытываю.
В начало страницы
Scar
 Написано: 22.12.2006, 16:26
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
А при чём здесь Позитивовские диски? С Ними всё ок

Ну а DVD-ROM у меня NEC'овский, точную модель не помню, а плеер - Xoro, АБСОЛЮТНО всеядный! Читает НУ ПРОСТО ВСЁ, кроме Видеобиза.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 22.12.2006, 17:17
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Про Позитив сказал к слову-уж больно много шума на форуме по поводу перехода слоев.
Ну про ДВД-РОМ я не спрашивал ). У меня у самого НЕК и Сони-ни один из них эти диски не читает нормально. А Хоро действительно неприхотлив. Странно... Я думал у тебя какой-нибудь навороченный-как тут один хвастался-мол за 1000$. Вот за штуку действительно читать не будет .
В начало страницы
Эндрю
 Написано: 22.12.2006, 17:59

Ветеран


Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1807
Откуда: Москва
Oleh! писал(a):
Scar, а что у тебя за проигрыватель? Вот я уже Людьми Х мучаю свой двд-ром несколько часов. Из 49% (столько пока прочитало за 4 часа) 79,3% хороших и 20,7%-неисправных). Причем вначале идут хорошие, а потом подряд все нечитаемые. Так вот, мой ББК прекрасно воспроизводит фильм. Видимо он плюет на всякие контрольные суммы. Возможно-это метод борьбы ВидеоБиза с копированием их дисков, а не плохое качество производства. Так что бери себе ББК и не мучайся. Кстати, никаких проблем с переходом со слоя на слой у Позитивовских дисков не испытываю.

Oleh! а ты именно ВидеоБизовских "Людей Икс" мучаешь? Скажи что там с наполнением 1 и 2 части? Какие присутствуют аудиодорожки?
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 22.12.2006, 20:22
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Именно Видеобизовских. В свое время не купил их-опоздал. Купил с пол месяца назад-это уже типа от возрожденного Видеобиза получается (кстати, у нас продаются и Горец 1 и 2 и все 3 Терминатора в единых упаковках). Наполнение полностью соответсвует базе-сигнатурам SBT DVD 234567913 A и SBT DVD 234567911 A.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 22.12.2006, 21:18

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Iceberg писал(a):
либо кто-то еще начал внаглую пиратить 1:1 релизы DDV.
Scar писал(a):
Думаю, что это разные конторы, просто обе они косят под уже почивший во времени "настоящий" Видеобиз.
Довольно странный маркетинговый ход - копировать или косить под фирму, "прославившуюся" низчайшим качеством исполнения дисков - совсем там что ли идиоты работают?! :?
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 22.12.2006, 21:28

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Master Keyan писал(a):
"прославившуюся" низчайшим качеством исполнения дисков:?
Ну это Вы полную ерунду сказали. У них было полно хороших релизов. Конечно, процент проектов низкого качества у этой конторы высокий, но качественные релизы были и немало (я имею в виду релизы из серии Супербит в картоне и просто в диджипаках. А в стекле в свое время часто попадались полные копии R5, еще качественных на тот момент).
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 22.12.2006, 22:44

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Iceberg писал(a):
Master Keyan писал(a):
"прославившуюся" низчайшим качеством исполнения дисков:?
Ну это Вы полную ерунду сказали. У них было полно хороших релизов. Конечно, процент проектов низкого качества у этой конторы высокий, но качественные релизы были и немало (я имею в виду релизы из серии Супербит в картоне и просто в диджипаках. А в стекле в свое время часто попадались полные копии R5, еще качественных на тот момент).
К сожалению (или к счастью?), не имею в наличии дисков DDV, в моем высказывании опирался на FAQ Алхимика:
Цитата: "Этот производитель отличается очень низким качеством своей продукции."
На основе этого и сделал вывод
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 22.12.2006, 23:02

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
FAQ Алхимика весьма хорош, но не эталон. Там тоже могуть быть недочеты. Так что лучше всего опираться на собственный опыт
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 22.12.2006, 23:40

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Iceberg писал(a):
FAQ Алхимика весьма хорош, но не эталон. Там тоже могуть быть недочеты. Так что лучше всего опираться на собственный опыт
Хорошо, но судя по топикам в форумах недочеты и промахи у DDV имеются. Я просто не слышал таких утверждений из разряда "диск не читается" в адрес Киномании, СРИ, Карусели, Тайкуна (могу ошибаться), однако и у этих производителей есть свои недостатки - пузыри у Киномании, отстающие субтитры у СРИ, например, ну и т.д., но никак не нечитабельность. Поэтому на основе этого можно сделать вывод - DDV - не совсем качественная продукция.
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 23.12.2006, 00:27

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Дык я не спорю У DDV полно недочетов и недостатков, возможно, больше чем у любого другого пирата. И сам я не очень люблю эту контору. Но это не отменяет наличие достойных релизов. Хоть и криво иной раз "налитых"
В начало страницы
Scar
 Написано: 23.12.2006, 17:40
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
Понимаете, качество самого РЕЛИЗА может и хорошее (пример - то же Такси), но НАПЕЧАТАН диск ужасно (( Ну правда не идёт Ну НИГДЕ не идёт ( Печатали бы что-ли на другом заводе диски, или ещё что...
В начало страницы
chontvari
 Написано: 23.12.2006, 18:27

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
Если у кого-то из знакомых есть BBk,постарайтесь на нем проверить,не для того чтобы сказать что релиз хороший,раз на BBk читается ,а просто чтобы знать
У меня например есть один диск от Светлы,которой не читается ни на чем на свете,кроме BBk(базой для эксперимета послужила вся Горбушка)
В начало страницы
Scar
 Написано: 23.12.2006, 19:31
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 48
Ну, в принципе, даже если тот или иной фильм идёт ТОЛЬКО на bbk, то нафиг мне такой диск сдался? Всё-таки хочется чтобы читался он везде
В начало страницы
Инк
 Написано: 27.12.2006, 22:36
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Хорошо что я Робокопов от Киномании не поменял на ВидеоБизовских ) А так хотелось - из-за коробочки раскладушки.

У меня в стекле штук 15 Видеобиз (покупал год назад) - русские в основном и Ice тоже штук 10 - тоже вроде их бренд. Вроде все читалось...

Может на самом деле такой метод защиты... типа провели маркетинговое исследование - которое показало что в основном у людей берущих пиратку плееры ббк - поэтому и забабахали диски под них.
Это я конечно шучу, но все может быть!
В начало страницы
mfahr
 Написано: 31.12.2006, 11:32
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 108
Вот и меня "дернуло" взял у них "Добро пожаловать в рай" ,тем более больше никто из R7 не выпускал.Взял конечно из за Дшесики Альбы так как сам фильм так себе,но съемки прикольные.На стационаре панас s42 идет хорошо тока во время меню шумит немного.На компе не читается.Долби диджитал какойто глуховатый,а дтс хороший диск девятка.
В начало страницы
  Всего сообщений: 43 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3