R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 22:09
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Забитый звук

  Всего сообщений: 110 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Positive
 Написано: 15.11.2006, 23:54

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
ПеренЁс это из другой ветки:
Tone писал(a):
Рома писал(a):
Второе - готовим трилогию Крепких орешков. Тоже хочется нафаршировать по максимуму. Нет ли у кого перевода комментов или ещЁ чего-нибудь полезного по этим фильмам? Заранее признателен!
Если у вас будет продолжаться уже озвученная на форуме беда с "прибиванием" русской дорожки - боюсь, многие остануться с релизом от СРИ =\
Проблема "прибитости" звука решена. Приглашаю всех затестить первые образцы. Есть все основания утверждать, что на последних наших изданиях нам в полной мере удалось сохранить всю прелесть оригинального звука. Пока что, это только три диска, но лиха беда, как говориться. Итак, жду Ваших отзывов по звуку на следующие позиции:
Сбрось маму с поезда
Все псы попадают в рай 2
Бандиты во времени
Если будет признано, что там действительно всЁ чудесно, то можно заключить, что все наши диски, с сигнатурами от ...166 и выше (с нашим переводом) обладают действительно качественным звуком.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 17.11.2006, 01:21
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Рома писал(a):
Проблема "прибитости" звука решена. Приглашаю всех затестить первые образцы. Есть все основания утверждать, что на последних наших изданиях нам в полной мере удалось сохранить всю прелесть оригинального звука. Пока что, это только три диска, но лиха беда, как говориться. Итак, жду Ваших отзывов по звуку на следующие позиции:
Сбрось маму с поезда
Все псы попадают в рай 2
Бандиты во времени
Если будет признано, что там действительно всЁ чудесно, то можно заключить, что все наши диски, с сигнатурами от ...166 и выше (с нашим переводом) обладают действительно качественным звуком.
Жаль что так поздно решили проблему (если решили конечно)-столько релизов выпущено с прибитым звуком. Так что пришлось в основном покупать копии лицензии или где звук с лицензии -тоже частенько прибитый кстати (лично у меня из не-лицензии- Маленькие солдатики и Медвежатник-пришлось ограничиться этим только-у других просто нет этих фильмов).
В начало страницы
AnryV
 Написано: 19.11.2006, 12:22

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Рома писал(a):

Сбрось маму с поезда
Все псы попадают в рай 2
Бандиты во времени
Вот сделаете несколько фильмов, у которых действительно отличный оригинальный звук, тогда и будет видно. А это все ...
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.12.2006, 14:20

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
Рома писал(a):

Сбрось маму с поезда
Все псы попадают в рай 2
Бандиты во времени
Вот сделаете несколько фильмов, у которых действительно отличный оригинальный звук, тогда и будет видно. А это все ...
Хочется верить, что Миссия невыполнима 3 подойдЁт. Очень интересно услышать отзывы касательно русской дороги на этом релизе.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 02.12.2006, 19:42

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Рома писал(a):

Хочется верить, что Миссия невыполнима 3 подойдЁт.
Более чем. Послушаем...
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 02.12.2006, 19:57

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Рома писал(a):
Хочется верить, что Миссия невыполнима 3 подойдЁт. Очень интересно услышать отзывы касательно русской дороги на этом релизе.
А какой перевод будет на релизе?
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 02.12.2006, 19:58
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
AnryV писал(a):
Более чем. Послушаем...
О результатах доложите общественности. И-и о качестве трансфера, но что-то мне думается там такие же артефакты как и у СРИ.
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.12.2006, 20:58

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Alex Pakis писал(a):
AnryV писал(a):
Более чем. Послушаем...
О результатах доложите общественности. И-и о качестве трансфера, но что-то мне думается там такие же артефакты как и у СРИ.
Смотря откуда сри брали видео. Мы - с R1. Лучше чем на первозоннике - не будет
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 02.12.2006, 21:31
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Рома писал(a):
Смотря откуда сри брали видео. Мы - с R1.
Аналогично. т.е. все это будет присутствовать и на вашем издании. Картинка для такого свежачка уж больно посредственная:
http://www.dvdbeaver.com/film/DVDReviews25/mission_impossible_III.htm
Помницца, трейлеры обладали лучшей палитрой и разрешинеием.
Цитата:
Лучше чем на первозоннике - не будет
Не стал бы так утверждать. исключений полно, когда не R1 побеждал по всем параметрам.
В начало страницы
Godsend
 Написано: 02.12.2006, 21:32
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 46
Alex Pakis писал(a):
Не стал бы так утверждать. исключений полно, когда не R1 побеждал по всем параметрам.
Поддерживаю.
Лучше по Биверу смотреть.
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.12.2006, 21:50

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Godsend писал(a):
Alex Pakis писал(a):
Не стал бы так утверждать. исключений полно, когда не R1 побеждал по всем параметрам.
Поддерживаю.
Лучше по Биверу смотреть.
Я имел в виду, что качество будет такое же, а не лучше, чем на исходнике (R1) А не то, что первозонники - всегда самые лучшие издания.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 19.12.2006, 15:59

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Купил наконец MI-3.
Чуда не произошло - русская дорога прибита очень основательно. Где-то раньше в этой теме я писал, что пока не смените человека, который накладывает русский звук - ничего не получится. Почему прибитости не слышат люди из Позитива я понять не могу. Могу предположить: либо слушают только на колонках телевизора, либо только в наушники за 100р., либо одно из трех...
Так что для меня остается прежний вариант покупок Позитива - или копии Р5 или то, чего ни у кого другого нет. В таком вот аКсепте.
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.12.2006, 19:24

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
Купил наконец MI-3.
Уверен, что нашу купил?
AnryV писал(a):
Чуда не произошло - русская дорога прибита очень основательно.
Напиши - где конкретно она по-твоему прибита? Таймкоды? (Разумеется там, где чистые эффекты без речи).

А вообще - пока что, я остаюсь при своЁм мнении, что звук не прибит. Это не значит, что я не желаю слушать критику - просто хочу разобраться.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 19.12.2006, 22:37

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Рома писал(a):
AnryV писал(a):
Купил наконец MI-3.
Уверен, что нашу купил?
AnryV писал(a):
Чуда не произошло - русская дорога прибита очень основательно.
Напиши - где конкретно она по-твоему прибита? Таймкоды? (Разумеется там, где чистые эффекты без речи).

А вообще - пока что, я остаюсь при своЁм мнении, что звук не прибит. Это не значит, что я не желаю слушать критику - просто хочу разобраться.
1. Уверен
2. Да везде. Послушайте перестрелку в самом начале - освобождение Фэррис - когда Хант перекидывает ей пистолет или, например, взрыв первой машины на мосту - на русской это просто "пук", все как в вате.
3. Кстати, несмотря на приведенные вами графики "пиков", русская дорога ощутимо тише. Возможно, программа строит "интегральные" громкости, а человеческое ухо более избирательно.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 20.12.2006, 02:05
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Если сразу не поняли, как делать нормальный звук, значит никогда не поймут...

Предложение Позитиву. Завязывайте сами делать блокбастеры и вообще фильмы, где сильно важен звук. В общем, не делайте то, что делает Киномания и СРИ. Делайте копии с Р5 и какой-нибудь эксклюзив, за который больше никто не возьмется (например, Твин Пикс).
В начало страницы
AS
 Написано: 20.12.2006, 06:12

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Да нет, звук на Миссии 3 лучше сделан, чем на более старых дисках. Намного лучше, если сравнивать русские с английскими дорожками на тех же дисках. Теперь пропасти в качестве нет. Но что удивило, так это то, что английская дорога -- тоже никакая. Если она такая была в оригинале, то звук сделан пристойно, на мой взгляд. Но неужели в оригинале все так плохо? Всякое, конечно, может быть, но верится все равно в это плохо.

Из заметных недостатков - чуть громкий уровень наложения перевода и время наложения (закос под дубляж). Я бы посоветовал начинать перевод реплик чуть-чуть позднее, чтобы речь актеров и переводчиков сливалась поменьше.

В общем, мне очень не понравились нерусские дорожки на диске. Неужели новый фильм вышел с таким некачественным звуком?
В начало страницы
papamak
 Написано: 20.12.2006, 07:40
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
MegaBit писал(a):
Если сразу не поняли, как делать нормальный звук, значит никогда не поймут...

Предложение Позитиву. Завязывайте сами делать блокбастеры и вообще фильмы, где сильно важен звук. В общем, не делайте то, что делает Киномания и СРИ. Делайте копии с Р5 и какой-нибудь эксклюзив, за который больше никто не возьмется (например, Твин Пикс).

Начинают раздражать эстеты выискивающие недостатки в изданных сабжах, даже там где их нет. Надо респект выказывать за то, что люди стараются, идут по стопам Тайкуна и заботятся о потребителе. Фанаты Киномании и СРИ закрывают глаза на недостатки этих контор и навязывают своё мнение всем остальным.
МН-3 издана плохо у всех! Такой релиз вышел на гнилом западе. Читайте внимательно ВСЕ посты на этом форуме и не говорите за всех пользователей.
ЗЫ: Мне ровно какая контора издала фильм, главное, чтобы это было качественное издание.
ЗЗЫ: Присоединяюсь к предложению об издании адекватной версии "Твин Пикс"
В начало страницы
Rodent
 Написано: 20.12.2006, 10:57

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Рома, ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Делайте все: и блокбастеры, и драмы, и комедии. Нам нужны разные фильмы. Единственое пожелание - не увлекайтесь "пятерками".
Продолжайте работать над звуком. Проанализируйте русские дорожки от СРИ. Сравните их уровень наложения со своим. Не забывайте, что очень часто CРИ при наложении крутит "ручку громкости". Я уверен - у вас получится.
Не задирайте уровень звука на DTS-треках (Путь Карлито), не жмите видео, никогда не создавайте липового DTS из 5.1. Только на основе оригинального. Если не лезет - оставляйте оригинальный.

Я предпочитаю оригинальные меню, но ничего не имею против, если вы внесете в него элементы креатива (например, статические кадры замените роликами).

Кстати, "Запах женщины" - сами кленовые листочки рисовали?

Разберитесь пожалуйста почему на некоторых меню (Не упускай из виду, Влюбленный Шекспир) прерывается муз. сопровождение. Ну, и все очень ждем, когда вы победите "непереход" со слоя на слой.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 20.12.2006, 12:48

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
AS писал(a):
Да нет, звук на Миссии 3 лучше сделан, чем на более старых дисках. Намного лучше, если сравнивать русские с английскими дорожками на тех же дисках. Теперь пропасти в качестве нет. Но что удивило, так это то, что английская дорога -- тоже никакая. Если она такая была в оригинале, то звук сделан пристойно, на мой взгляд. Но неужели в оригинале все так плохо? Всякое, конечно, может быть, но верится все равно в это плохо.

Из заметных недостатков - чуть громкий уровень наложения перевода и время наложения (закос под дубляж). Я бы посоветовал начинать перевод реплик чуть-чуть позднее, чтобы речь актеров и переводчиков сливалась поменьше.

В общем, мне очень не понравились нерусские дорожки на диске. Неужели новый фильм вышел с таким некачественным звуком?

Английская дорога на MI3 очень даже (говенное там видео), если она вам показалась "все так плохо", то не удивительно, что вы не слышите особенной разницы с русской. И пропасть не пропасть, а качество руской дороги намного хуже - для подобного блоХбастера это важно. Если кого-то это устраивает - ради бога. Живите и радуйтесь.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 20.12.2006, 15:41

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Rodent писал(a):
Ну, и все очень ждем, когда вы победите "непереход" со слоя на слой.
Дык, говорят, уже победили...
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 21.12.2006, 00:20
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Рома, в ветке Тайкун обсуждался их звук. Алекс тоже долго не мог удостовериться, что их звук "прибит" (и еще какой-то человек, забыл его ник). Потом этот человек написал на форуме, что понял что со звуком не так и вроде что-то подсказал тайкуновцам. После этого Тайкун стал делать русские дороги нормально (из их дисков нового поколения есть только "Сквозь горизонт"-звук там хороший). Может и у вас проблема в чем-то таком.
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 21.12.2006, 01:23
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
По поводу проблем перехода на второй слой хотелось бы поподробней. Что еще не решили данную проблему?

2 Rodent
А Вас устроило качество видео на "Не упускай из виду"? Я когда посмотрел был в шоке - такой хреновой картинки я давно не видел, даже на говносборниках 4в1 видео лучше.

Рома, прокомментируйте, пожалуйста, качество видео на "Не упускай из виду". Этот диск явно не из первых (сигнатура Positive-Multimedia DVD-5 AD2238RSL0136). Такая продукция от Позитива начинает настораживать.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 21.12.2006, 09:03

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
CinemaVD писал(a):
А Вас устроило качество видео на "Не упускай из виду"? Я когда посмотрел был в шоке - такой хреновой картинки я давно не видел, даже на говносборниках 4в1 видео лучше.
А откуда может взяться нормальное качество, если фильм нигде в мире не выходил на DVD. Существует только VHS-rip (Селектовский), к которому Позитив прикрутил меню (у Селекта его не было), но на обложке, конечно, вполне могли упомянуть о том, что это VHS-rip.
В начало страницы
k2400
 Написано: 21.12.2006, 09:26

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
CinemaVD писал(a):
А Вас устроило качество видео на "Не упускай из виду"? Я когда посмотрел был в шоке - такой хреновой картинки я давно не видел, даже на говносборниках 4в1 видео лучше.
А откуда может взяться нормальное качество, если фильм нигде в мире не выходил на DVD. Существует только VHS-rip (Селектовский), к которому Позитив прикрутил меню (у Селекта его не было), но на обложке, конечно, вполне могли упомянуть о том, что это VHS-rip.
Есть еще Extrabit, но разница с Позитивом только в отсутствии меню.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 21.12.2006, 11:14

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
CinemaVD писал(a):
А Вас устроило качество видео на "Не упускай из виду"?

Геннадий уже ответил. Все именно так, как он и говорит. Нет этого фильма в DVD-качестве. Брать у Позитива предпочтительнее, так как есть собственное меню.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 21.12.2006, 11:17

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Есть еще Extrabit, но разница с Позитивом только в отсутствии меню.
Extrabit "сделан" с того же Селекта, только Позитив к нему менюшку прикрутил, а источник у них один и тот же.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 21.12.2006, 11:20

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, какое отношение 5 последних постов имеют отношение к звуку у Позитива?
В начало страницы
k2400
 Написано: 21.12.2006, 11:44

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
k2400 писал(a):
Есть еще Extrabit, но разница с Позитивом только в отсутствии меню.
Extrabit "сделан" с того же Селекта, только Позитив к нему менюшку прикрутил, а источник у них один и тот же.
Собственно это и имелось ввиду. Что релиза на рынке сейчас три, а исходник всего один.
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 22.12.2006, 00:29
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
AnryV писал(a):
Интересно, какое отношение 5 последних постов имеют отношение к звуку у Позитива?
Моя вина - параллельно две ветки были открыты. Хотел написать пост в теме обсуждение релизов и промахнулся . Коллеги дали ответ на вопрос - за что им спасибо. Думаю пережить эти пару постов не о звуке можно .
В упор не могу понять зачем тратить свои силы и время (когда Рома сам жаловался, что их катастрофически не хватает) и производить подобные "шедевры" .
В начало страницы
Positive
 Написано: 22.12.2006, 18:46

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
MegaBit писал(a):
Предложение Позитиву. Завязывайте сами делать блокбастеры и вообще фильмы, где сильно важен звук. В общем, не делайте то, что делает Киномания и СРИ. Делайте копии с Р5 и какой-нибудь эксклюзив, за который больше никто не возьмется (например, Твин Пикс).
Да, чувачЁк. Тебя-то нам и нехватало... Тебе, может, за совет ещЁ и приплатить? М-да...
В начало страницы
Positive
 Написано: 22.12.2006, 18:47

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AS писал(a):
В общем, мне очень не понравились нерусские дорожки на диске. Неужели новый фильм вышел с таким некачественным звуком?
Звук просто взят 1в1 с R1. Так что - анг дорога оригинальная.
В начало страницы
DAVE
 Написано: 30.12.2006, 22:14
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 94
AnryV писал(a):
Тигра писал(a):
AnryV писал(a):
Денис Positive писал(a):
Слишком много накопилось мнений и высказываний по поводу забитости звука.

Господа, прошу Вас на пальцах объяснить и расписать, что именно Вас смущает, не устраивает, что Вы вкладываете в понятие забитый звук и т.д.
Возьмите свой диск "Чужие", и сравните с диском от Superbit С.Р.И. Если вы не увидите разницу в воспроизведении звуковых эффектов, то никто вам ничего объяснить не сможет. И дело тут далеко не в громкости войсовера.
В громкости в громкости. СРИ накладывает перевод оч тихо, отсюда и все прелести.
НЕТ! Есть масса дисков от CDV, на которых громкость войсовера намного выше, чем у СРИ, но эффекты вполне хороши.


потому что CDV при производстве своих дисков использовали НАСТОЯЩУЮ АППАРАТНУЮ ЖЕЛЕЗКУ ОТ DOLBY.
все же остальные делают "софтово".
СРИ же на сегодняшний момент, единственный производитель который меня устраивает.
Позитив часто "херит" русские дороги...пример... СОННАЯ ЛОЩИНА, ПАРОЛЬ РЫБА-МЕЧ...
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 31.12.2006, 13:05
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
DAVE писал(a):
...СРИ же на сегодняшний момент, единственный производитель который меня устраивает.
Позитив часто "херит" русские дороги...пример... СОННАЯ ЛОЩИНА, ПАРОЛЬ РЫБА-МЕЧ...
Если тебя полностью устраивает СРИ по звуку-посмотри Ромео+Джульетта в многоголоске-узнаешь, как они умеют "херить" русские дороги.
В начало страницы
Ronson
 Написано: 07.01.2007, 16:41
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 46
Отсмотрел 2 диска позитива Get Shorty & Ice Age2.Не слышно тыловых колонок ну вообще.Понимаю что за такие деньги чудес не бывает...но.Перевод понравился вменяемый.А тыловиков не слышно и в английских дорожках.В целом позитив-катит.И катит выше среднего...По-этому будем брать.
В начало страницы
JFK
 Написано: 07.01.2007, 23:53
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 8
Цитата:
Отсмотрел 2 диска позитива Get Shorty & Ice Age2.Не слышно тыловых колонок ну вообще.Понимаю что за такие деньги чудес не бывает...но.Перевод понравился вменяемый.А тыловиков не слышно и в английских дорожках.В целом позитив-катит.И катит выше среднего...По-этому будем брать.
А я вот отсмотрел на днях обе части пиратов карибского моря от видеосервис, и там таже хрень. Если лицушники такое творят но при этом не стесняются брать за свои поделки большие деньги, так будем же снисходительны к тем пиратам которые предоставляют нам возможность смотреть все таки качественные издания (пусть и с небольшими недостатками) но за меньшую цену чем на лицензии. То что можно простить за 100 руб. за 800 непростительно (Примерно за столько брал 3-х дисковое издание 1-х пиратов, и глубоко разачарован )
В начало страницы
  Всего сообщений: 110 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3