R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 11:51
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Crystal Digital Video (CDV) – живее всех живых…

  Всего сообщений: 489 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Для печати
Автор Сообщение
CDV
 Написано: 12.05.2008, 11:58
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
airbox писал(a):
И все таки возвращаясь к теме 3xDVD хочу сказать, что можно было бы заработать хорошие деньги выпустив например без рекомпресиии на DVD9 Planet Earth в количестве 11 дисков
Без рекомпрессии пока не получится. Там есть один нюансик с максимальной скоростью чтения DVD на HD-DVD плеерах. Так вот, они в большинстве своём не успевают читать DVD с 3x скоростью. (наш промо-диск был для этого сделан) Поэтому продукция будет глючить и народ плеваться. А делать что-то для узкого круга компьютерщиков обладателей HD-DVD ROM-ов уж совсем нет смысла.
Planet Earth (первая часть) у нас уже запущена в работу на HD-DVD - без рекомпрессии и всяких других потерь. Щас разберёмся с печатью и не понадобятся никакие 3xDVD.
В начало страницы
CDV
 Написано: 12.05.2008, 12:05
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
Парни, а Лизардовские диски сделаны с всплывающим меню (без прерывания фильма) или как обычные DVD (когда нажимаешь кнопку меню - фильм прерывается и потом уже появляется отдельное самостоятельное меню)?
В начало страницы
CDV
 Написано: 12.05.2008, 12:17
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
hidew писал(a):
DIMA NETU писал(a):
Пока один "Граф Монтенегро" сделан на уровне:1080р, DTS-HD, DD-Plus.

Да, это первое, что в России сделали достаточно граматно.
Насколько нам известно, это было сделано не в России: и авторинг и мастеринг и печать были сделаны не то в Чехословакии , не то в Японии... за беш. бабки.
И, кстати, видео нам не показалось HD качества, что-то блёклое и не чёткое оно какое-то было на телеке в магазине, как будто это было видео стандартного разрешения интерполированное до уровня высокой чёткости. Но это мнение, конечно, субъективное, т.к. проанализировать в студии этот релиз не довелось, т.к. не интересно: всё равно это буржуи делали.
В начало страницы
CDV
 Написано: 12.05.2008, 12:24
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
vla-vla писал(a):
Сегодня купил на HD-DVD " Войну " c Джетом Ли от Лизарда.
После остановки воспроизведения невозможно было вытащить
диск : всё зависло -- пришлось выключать HD-DVD из сети.
Кстати, если плеер Тошиба зависает (что иногда бывает даже с фирменными дисками) - его можно так же как и компьютер отключить нажав и удерживая кнопку Power в течение примерно 30 секунд.
В начало страницы
Kuningas
 Написано: 12.05.2008, 14:25

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 162
Откуда: Moscow
Народ, подскажите, где сейчас оптимально приобрести HD-DVD c десяток?
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 12.05.2008, 14:34

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Kuningas писал(a):
Народ, подскажите, где сейчас оптимально приобрести HD-DVD c десяток?

Самое выгодное заказать на http://www.amazon.com. Тем более нужен десяток. А если хочется ПРЯМО сейчас, то можно МедиаМаркете посмотреть. Они сейчас распродают остатки по 499р. Есть ещё "Пурпурный легион" и "Союз", но там цены от 900 р до 1400р.
В начало страницы
Kuningas
 Написано: 12.05.2008, 14:40

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 162
Откуда: Moscow
Алхимик писал(a):
...можно МедиаМаркете посмотреть. Они сейчас распродают остатки по 499р.

Был в Рамсторе на Домодедовской - ничего по 499 р. уже нет.

Про Амазон думал, но почте я не особенно доверяю.

Есть еще интернет-магазины - era-hd.ru, к примеру. Но там дороговато.
В начало страницы
k2400
 Написано: 12.05.2008, 14:47

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Kuningas писал(a):

Про Амазон думал, но почте я не особенно доверяю.
Ну и зря. В принципе почта работает нормально.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 12.05.2008, 15:28

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Kuningas писал(a):
Алхимик писал(a):
...можно МедиаМаркете посмотреть. Они сейчас распродают остатки по 499р.

Был в Рамсторе на Домодедовской - ничего по 499 р. уже нет.

Продажа по 499 р есть на пр. Вернадского , но стоящих релизов
осталось не так уж много. Сегодня заезжал в Пурлег : цены на
самом деле пока ох....енные. Но... продавцы сказали : они
ждут , что цены на HD-DVD администрация должна скоро снизить.
Будем надеятся.
В начало страницы
hidew
 Написано: 12.05.2008, 16:28
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 73
CDV писал(a):
Парни, а Лизардовские диски сделаны с всплывающим меню (без прерывания фильма) или как обычные DVD (когда нажимаешь кнопку меню - фильм прерывается и потом уже появляется отдельное самостоятельное меню)?

Да, со всплывающим меню. Причем очень грамотно, анимация сделана красиво.
Будет возможность выложу видео на youtube
В начало страницы
sp_man
 Написано: 12.05.2008, 17:04
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:

Ну и зря. В принципе почта работает нормально
американский амазон больше не доставляет же почтой. если только британский...
В начало страницы
k2400
 Написано: 12.05.2008, 20:48

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
sp_man писал(a):
Цитата:

Ну и зря. В принципе почта работает нормально
американский амазон больше не доставляет же почтой. если только британский...
Не суть. Мы же о российской почте. (Хотя, лично я переметнулся на британский амазон).
В начало страницы
IceCool
 Написано: 13.05.2008, 00:28

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
vla-vla писал(a):
требуется экпертиза которая произойдёт в течении 2-3 недель,...
. По вопросу
о том что в течении 2-х недель со дня продажи я могу по закону
вернуть деньги или поменять товар
Если требуется экспертиза, то товар меняется в течении 20 дней. Сроки тебе сказали правильные.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:
"14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)"

Вроде HD-DVD нельзя с балды вернуть в течении 14 дней.
В начало страницы
Ingvar13
 Написано: 13.05.2008, 12:46
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 13
я на ebay покупаю - не знаю как там у них, а по России приходит обычной почтой, ни одного диска пока не пропало (я уже штук 50 заказал всего за последний год, включая и 7 HD DVD дисков), пока вот только с одним диском какой-то казус - но возможно, что это наша почта в праздники работала-не работала и задержка поэтому.
Чувствую, что не дождусь релизов от CDV - последние диски придут и буду кому-нить запаривать свой плеер вместе с дисками)))) а то всё завтраками кормят уже больше, чем пол-года, что вот-вот уже-уже выходят... ну хоть бы один выпустили за всё время, мне кажется вообще никто не чешется даже давно уже, а нам впаривают про супер-трудности как пули свистели над головой :x
В начало страницы
CDV
 Написано: 13.05.2008, 14:38
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
hidew писал(a):
CDV писал(a):
Парни, а Лизардовские диски сделаны с всплывающим меню (без прерывания фильма) или как обычные DVD (когда нажимаешь кнопку меню - фильм прерывается и потом уже появляется отдельное самостоятельное меню)?

Да, со всплывающим меню. Причем очень грамотно, анимация сделана красиво.
Будет возможность выложу видео на youtube
Спасибо!
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 23.05.2008, 08:55

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Ingvar13 писал(a):

Чувствую, что не дождусь релизов от CDV - последние диски придут и буду кому-нить запаривать свой плеер вместе с дисками)))) а то всё завтраками кормят уже больше, чем пол-года, что вот-вот уже-уже выходят... ну хоть бы один выпустили за всё время, мне кажется вообще никто не чешется даже давно уже, а нам впаривают про супер-трудности как пули свистели над головой :x

Купив HD-DVD плеер мы все надеялись, что у CDV что-то получится,
но видно не судьба.Хотя я о покупке HD-DVD плеера не жалею.
Покупаю также HD-DVD диски в интернетмагазинах на распродажах.
Единственное нет русской дороги, приходится изгалятся.BLU-RAY уже никуда не денется и с ними проблем не будет ,
тем более и умельцы научились делать на BD-R. И если соберётесь что-то продавать пишете на почту.
В начало страницы
chontvari
 Написано: 06.06.2008, 11:16

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
Интересно
http://www.hdtv.ru/news/4313-kinopiraty-seli-na-mel.html
В начало страницы
tch
 Написано: 02.07.2008, 10:11
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 227
Судя по всему идея выпускать HD-DVD таки умерла?
В начало страницы
Magvai
 Написано: 02.07.2008, 13:11

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
tch писал(a):
Судя по всему идея выпускать HD-DVD таки умерла?
Чего и следовало ожидать, с такими скоростями работы. 8)
В начало страницы
hidew
 Написано: 02.07.2008, 17:46
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 73
Ну так надо было наладить выпуск на однослойных дисках, раз DL не получаются.
В начало страницы
CDV
 Написано: 12.07.2008, 13:55
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
tch писал(a):
Судя по всему идея выпускать HD-DVD таки умерла?
Завод отказался продолжать работу по отладке производства HD-DVD. HD-DVD в России (100% работоспособные) делать так никто и не научился, ни однослойные, ни двухслойные.

Мы продолжаем искать возможность производства зарубежом, но там тоже многие свернулись.

Возможности тиражировать BD-ROM тоже пока нет и не предвидится в ближайшем будущем. Возможно так пройдёт год или два...

Наши партнёры (BETAGRAM) должны выдать через месяц пилотную партию дисков для HD-DVD проигрывателей на носителе DVD-9. Наша студия им уже подготовила закодированное видео и звук. Ждёт команды на авторинг. И хотя мы сами не делаем ставки на формат 3xDVD, всё же такие диски появятся, их можно будет скормить HD-DVD проигрывателям и компьютерам с обычными DVD-ROMами.
В начало страницы
nemo
 Написано: 12.07.2008, 19:03

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Ну, вот, 30 страниц и пришли к пережаткам. 8)
В начало страницы
k2400
 Написано: 12.07.2008, 22:25

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
nemo писал(a):
Ну, вот, 30 страниц и пришли к пережаткам. 8)
Как я понял, не пережатки, а фильм на 3-х DVD 9. Вопрос в том, сколько это будет стоить.
PS Откровенно говоря, уже с месяц назад переметнулся - прикупил себе BD привод.
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 12.07.2008, 22:49
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
CDV писал(a):
tch писал(a):
Судя по всему идея выпускать HD-DVD таки умерла?
Наши партнёры (BETAGRAM) должны выдать через месяц пилотную партию дисков для HD-DVD проигрывателей на носителе DVD-9. Наша студия им уже подготовила закодированное видео и звук. Ждёт команды на авторинг. И хотя мы сами не делаем ставки на формат 3xDVD, всё же такие диски появятся, их можно будет скормить HD-DVD проигрывателям и компьютерам с обычными DVD-ROMами.
Проскакивала информация, что без проблем будет воспроизводить только модель Toshiba HD-E1, которая не ограничивает скорость потока на DVD дисках, как это делают следующие модели от тошибы, 30 и 35-я, что может привести к "заиканием" привода.
В начало страницы
hidew
 Написано: 13.07.2008, 11:55
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 73
ну это не тема =(
хоть на HD-15 пусть будут. Ведь Вы заявляли что с однослойками проблем нет. Это как никак в 1,5 раза больше чем на DVD9
Мало того так это и дешевле чем HD-30 и значит дешевле для покупателя =)
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 13.07.2008, 14:04

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
CDV писал(a):
HD-DVD в России (100% работоспособные) делать так никто и не научился, ни однослойные, ни двухслойные.

Я так понимаю, что и однослойные никто нормально не может сделать
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 13.07.2008, 14:14

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
CDV писал(a):
HD-DVD в России (100% работоспособные) делать так никто и не научился, ни однослойные, ни двухслойные.


Не....ну это ерунда какая-то получается. Люди которые целенаправлено занимались авторингом HD-DVD и запуском его в производство (читай CDV). Наверняка вкладывали в это дело деньги за 1,5 года НЕ смогли ничего сделать. Согласен, что могут быть проблемы с заводом. Но с авторингом давно все нормально. Обычные фанаты (например Andrey_Tula) спокойно авторят АЖ Blu-Ray с меню и дополнениями и у них все работает. Аналогично могут HD-DVD сделать. Если у Вас не получается....купите готовые релизы у других. Которые за 6 месяцев научились авторить.

Вообщем чудес на свете не бывает. А так хотелось верить Мои слова опять оправдались http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4208&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Второе сообщение.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 13.07.2008, 15:20

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Согласен, что могут быть проблемы с заводом. Но с авторингом давно все нормально. Обычные фанаты (например Andrey_Tula) спокойно авторят АЖ Blu-Ray с меню и дополнениями и у них все работает. Аналогично могут HD-DVD сделать. Если у Вас не получается....купите готовые релизы у других. Которые за 6 месяцев научились авторить.

Полностью согласен ! Покупал у Андрея его диски BD : всё супер !
Так -бы наши лицензию выпускали . И меню и субтиттры и русский язык. Жду новых релизов.
В начало страницы
CDV
 Написано: 19.07.2008, 12:49
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
k2400 писал(a):
nemo писал(a):
Ну, вот, 30 страниц и пришли к пережаткам. 8)
Как я понял, не пережатки, а фильм на 3-х DVD 9. Вопрос в том, сколько это будет стоить.
PS Откровенно говоря, уже с месяц назад переметнулся - прикупил себе BD привод.

Да, именно к пережаткам.
3XDVD - это трёхскоростной DVD, а не фильм на трёх дисках.
В начало страницы
CDV
 Написано: 19.07.2008, 12:52
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
DIMA NETU писал(a):

Проскакивала информация, что без проблем будет воспроизводить только модель Toshiba HD-E1, которая не ограничивает скорость потока на DVD дисках, как это делают следующие модели от тошибы, 30 и 35-я, что может привести к "заиканием" привода.
Этот момент уже учтён: скорость несколько снижена до совместимости со всеми известными проигрывателями.
В начало страницы
CDV
 Написано: 19.07.2008, 13:00
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
hidew писал(a):
ну это не тема =(
хоть на HD-15 пусть будут. Ведь Вы заявляли что с однослойками проблем нет. Это как никак в 1,5 раза больше чем на DVD9
Мало того так это и дешевле чем HD-30 и значит дешевле для покупателя =)
Проблем не было с печатью однослойных дисков (HD-15), в конце-концов была отлажена и печать двухслойных дисков (HD-30).
Возникла проблема с мастерингом (изготовлением матриц).
Завод производил некачественные матрицы (не имеет значения для однослойных или для двухслойных дисков) и не имел возможности объективно разобраться в чём там дело. В конце-концов он отказался от этого.
Если бы удалось найти завод, который может делать качественный мастеринг - диски напечатать было бы возможно.
В начало страницы
CDV
 Написано: 19.07.2008, 13:19
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
Алхимик писал(a):

Не....ну это ерунда какая-то получается. Люди которые целенаправлено занимались авторингом HD-DVD и запуском его в производство (читай CDV). Наверняка вкладывали в это дело деньги за 1,5 года НЕ смогли ничего сделать. Согласен, что могут быть проблемы с заводом. Но с авторингом давно все нормально....

Да, с авторингом и не было никогда проблем, писалось же об этом.
Всё что вы пишете - это так. Но проблема в том, что всё это были совсем разные, не зависимые друг от друга люди. И у всех у них свои "бизнес-планы".
Наши парни, например, и не сомневаются, что смогли бы запустить линию мастеринга и разобраться во всех проблемах за 3-4 дня. Но кто их туда допустит?... Так получилось, что там работали некомпетентные и незаинтересованные в результате люди. Они сообщали своим инвесторам, что есть якобы объективные технические проблемы, и у тех (на фоне известных событий) сложилось впечатление, что надо срочно перенастраиваться на производство Blu-Ray и бросать это неперспективное занятие под названием HD-DVD. Хотя мы с этим и не согласны, например.
Вот так в России угрохали такой хороший формат.
Сейчас все собираются "рубить бабло" на Blu-Ray.
В начало страницы
CDV
 Написано: 19.07.2008, 13:26
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 93
Откуда: Россия
Кстати, не знаю знаете ли..., некие парни выпустили штук 50 наименований дисков для проигрывателей Blu-Ray на DVD-9, в коробочках Blu-Ray, без указания на носитель DVD-9.
Полиграфия среднего качества, без спецотделки, двусторонняя.
Из того что удалось посмотреть: качество видео смотрибельно для не требовательного пользователя. Разрешение понижено где-то в 4 раза до кодирования, без интерполяции (на косых линиях видна зубчатость), видео в формате 1920х1080, понижена контрастность, кодек AVC.
В целом, впечатление где-то на уровне - средний DVD upscale.
Звук: DD, английский 2.0 (128кб), русский 5.1 (256кб).
Субтитры русские.
Цена в опте, в сборе, около 400 руб.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 19.07.2008, 20:37

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
CDV писал(a):
Кстати, не знаю знаете ли..., некие парни выпустили штук 50 наименований дисков для проигрывателей Blu-Ray на DVD-9, в коробочках Blu-Ray, без указания на носитель DVD-9.
Полиграфия среднего качества, без спецотделки, двусторонняя.
Из того что удалось посмотреть: качество видео смотрибельно для не требовательного пользователя. Разрешение понижено где-то в 4 раза до кодирования, без интерполяции (на косых линиях видна зубчатость), видео в формате 1920х1080, понижена контрастность, кодек AVC.
В целом, впечатление где-то на уровне - средний DVD upscale.
Звук: DD, английский 2.0 (128кб), русский 5.1 (256кб).
Субтитры русские.
Цена в опте, в сборе, около 400 руб.

По крайней мере на Совке такого варианта вроде не проходило ,
продаются как и везде на BD-R без меню BD- ремуксы. Но мне
на этой неделе на Совке знакомые продавцы у кого я покупал на
пробу фильмы на BD-R (ремуксы) , сказали что скоро должны появиться полноценные релизы на литье ,
более менее по аддекватной цене (600 руб). И стоит немного подождать - может конечно это как раз то , о чём вы говорите - тогда конечно это не то , что хотелось - бы.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 19.07.2008, 20:44

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
3XDVD - это трёхскоростной DVD
А не объяснит ли кто-нибудь мне, что такое "трёхскоростной DVD"?
В начало страницы
  Всего сообщений: 489 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1