R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 07:06
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Позитивная поддержка

  Всего сообщений: 1119 <<  <---  Страница 2 из 32   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
SunTechnic
 Написано: 16.11.2006, 10:16

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
k2400 писал(a):
SunTechnic писал(a):
Киномань на оба анаморфных камня ("Роман с Камнем" [Рома это не про тебя ли? ] + "Жемчужина Нила") зарилась в планах.
Д я знаю. Но несмотря на то, что имеется 3 или 4 десятка киноманских дисков, каждый раз беру с содраганием. Просто надоело. Каждый раз когда беру пересмотреть что-нибудь, машинально начинаю проверять все коробки на предмет сам_знаешь_чего. При прочих равных условиях взял бы Позитив.
У меня не было "Киномании" до появления пузырей. И когда следил за всей суетой - сочувственно фигел, периодически попинывая "Фортику". Пришел к выводу, что траблы бывают у всех. Первую "Киноманию" купил в конце лета у DVD-ishk-и. Боялся за "Страшил" и "Пункты назначения". Но не пересматриваю на предмет пузырей. Обидно конечно будет, если чего образыется. Вот меня сейчас Карулевская "Черная кошка, белый кот" на DVD-5 беспокоит - на скопировалась на NEC-е, хотя последние 40 минут на BBK вроде без проблем отыгрвл. На поверхности, в основном ближе к краю диска есть неровности в виде придавленных пузырьков. Попробую на другом прводе скопировать. Так что "Карсель" перехватила пальму первенства по браку DVD.
А "Камни" у меня и "Карулевские" есть и "Позитивовские". Будут и "Киноманские".
В начало страницы
k2400
 Написано: 16.11.2006, 11:06

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
А у меня еще был и от Extrabita (я про роман с камнем). Все три издания идентичные, за исключением многоголоски у Позитива. Мне фильм очень нравиться. Были разные варианты перевода еще на VHS. Но перевод Позитива реально понравился. NECи терпеть не могу, хотя сам брал дочери в комп 3520, но это было ровно 2 года назад, вроде ничего. Но по отзывам на разных Hard-форумах это и была последняя удачная модель. А Роман конечно придеться брать от Киномании, так как у Позитива не нравится картинка - не люблю лб.
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.11.2006, 11:33

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
SunTechnic писал(a):
Вот меня сейчас Карулевская "Черная кошка, белый кот" на DVD-5 беспокоит
И правильно беспокоит! У нас-то она на DVD-9!
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.11.2006, 13:37

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Калигула писал(a):
R5 давно в OOP означает, что 2-х дисковое издание R5 (c которого и сделана единственная хорошая R7 - та что на девятке и с переведённым комментом) давно out of print и не продаётся.
Спасибо. Буду знать, что такое ООР. Но сути вопроса-просьбы это не меняет. Не уже ли ни у кого из уважаемых коллекционеров нет этого издания Амели? Или хотя бы перепечатки 1го диска? Сами мы комменты переводить не будем. А так хочется выпустить, так уж выпустить!
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 18.11.2006, 18:49

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Рома писал(a):
Не уже ли ни у кого из уважаемых коллекционеров нет этого издания Амели? Или хотя бы перепечатки 1го диска?
SoD 112 есть
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.11.2006, 20:00

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Andrey_Tula писал(a):
Рома писал(a):
Не уже ли ни у кого из уважаемых коллекционеров нет этого издания Амели? Или хотя бы перепечатки 1го диска?
SoD 112 есть
Как можно его купить? Может, на DL болванке или по слоям или выкачать его ослом?.. Готов отправить денежку вперЁд. Интересует, как ты понимаешь, перевод коммента
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 19.11.2006, 14:03

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Рома писал(a):
SunTechnic писал(a):
Вот меня сейчас Карулевская "Черная кошка, белый кот" на DVD-5 беспокоит
И правильно беспокоит! У нас-то она на DVD-9!
На Asus-е прочиталось все без проблем. А у Вас с каким переводом будет? Со своим или R5 EA перепечатаете? У меня Сербин - матерится там, где это надо. Так что выбор есть. Может и у Вас еще куплю...
P.S.: мда-а-а... списо покупок от позитива резко может возрасти...
В начало страницы
Калигула
 Написано: 20.11.2006, 09:34

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Andrey_Tula писал(a):
Рома писал(a):
Не уже ли ни у кого из уважаемых коллекционеров нет этого издания Амели? Или хотя бы перепечатки 1го диска?
SoD 112 есть
+1
В начало страницы
Калигула
 Написано: 27.11.2006, 10:12

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома, позвольте полюбопытствовать, а зачем вы русифицируете меню в случаях, когда допы не переведены?
Найти "Плэй" и "Настройки" я думаю, сможет даже самый тёмный человек. А меню откровенно уродуется, да и не только меню (пропавшая "Инфинифильмность" на втором "ПН" - во первых фича, а во вторых там были допы (что для инфинифильма нехарактерно), которые можно посмотреть только так).
В начало страницы
FlankerXXX
 Написано: 27.11.2006, 13:42

Обозреватель


Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 567
Обзоров: 5
Не хотите ли перевыпустить фильм Бразилия - сделать с нового анаморфного переиздания от Criterion Collection ?
Сравнение тут:
http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare/brazil.htm
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 27.11.2006, 18:08
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
Цитата:
Не хотите ли перевыпустить фильм Бразилия - сделать с нового анаморфного переиздания от Criterion Collection ?
+1

2 Рома
Все таки хочется верить, что издадите в анаморфе камень и жемчужину как коллекционный бокс.

Крокодилов двух тоже очень бы хотелось в лучшем качестве (1 и 2).

от Criterion Collection порадовали бы еще 7 самураев (фильм).

Предполагается ли исправления ошибок в авторинге и издание исправленных версий?

Может Хичкока попробуете сделать? Думаю фильмы будут пользоваться спросом.

Главное в многоголосках полагайтесь только на себя и улучшайте их настолько, насколько возможно.

Меню действительно лучше не руссифицировать, если портится его визуальная составляющая. Да и времени экономия будет.
Все имхо.
В начало страницы
Positive
 Написано: 27.11.2006, 18:24

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
CinemaVD писал(a):
2 Рома
Все таки хочется верить, что издадите в анаморфе камень и жемчужину как коллекционный бокс.
Возможно, со временем. В ближайшем - едва ли.
CinemaVD писал(a):
Предполагается ли исправления ошибок в авторинге и издание исправленных версий?
Да, предполагается. Постепенно будем это делать. Об исправлениях буду писать по мере выхода.
CinemaVD писал(a):
Меню действительно лучше не руссифицировать, если портится его визуальная составляющая. Да и времени экономия будет.
Все имхо.
А вот меню будем неприменно русифицировать. Очень стараемся делать это качественно и грамотно. Оригинальное оставляем только в крайнем случае. Русификация, в моЁм понимании, это просто хороший тон. Заранее благодарен за внимательное отношение к нашим дискам! Также - за указание на любые ошибки - искренняя благодарнось!
В начало страницы
Positive
 Написано: 27.11.2006, 18:28

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Калигула писал(a):
(пропавшая "Инфинифильмность" на втором "ПН" - во первых фича, а во вторых там были допы (что для инфинифильма нехарактерно), которые можно посмотреть только так).
Поясните пожалуйста - что там была за инфинифильмность и куда она ушла?
В начало страницы
VLN
 Написано: 27.11.2006, 19:09
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
Рома писал(a):
CinemaVD писал(a):
Предполагается ли исправления ошибок в авторинге и издание исправленных версий?
Да, предполагается. Постепенно будем это делать. Об исправлениях буду писать по мере выхода.
Очень важно при этом делать новые издания визуально отличимыми внешне от старых. Потому что везде Позитив продается запечатанным в целлофан и продавцы наотрез отказываются вскрывать.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 28.11.2006, 09:15

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Калигула писал(a):
(пропавшая "Инфинифильмность" на втором "ПН" - во первых фича, а во вторых там были допы (что для инфинифильма нехарактерно), которые можно посмотреть только так).
Поясните пожалуйста - что там была за инфинифильмность и куда она ушла?

ПН-2 в оригинале вышел с функцией Infinifilm - при просмотре переодически всплывают предложения переключиться в допы (вырезка, фрагменты документалок и т.п.), касающиеся просматриваемого в настоящее время фрагмента. Обычно все эти допы доступны отдельно из меню дополнений. Но в случае с ПН-2 примерно полчаса документалок-фрагментов можно было посмотреть только при infinifilm-просмотре. Или по'vob'но, конечно. Не знаю, остались ли эти vob'ы на диске - не проверял, но русифицировав меню и ликвидировав infinifilm возможность их просмотра не на PC вы убрали.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 28.11.2006, 09:43

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
FlankerXXX писал(a):
Не хотите ли перевыпустить фильм Бразилия - сделать с нового анаморфного переиздания от Criterion Collection ?
Сравнение тут:
http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare/brazil.htm

Так вроде же есть девятка с британского анаморфного издания? Картинка отличается от NTSC-шного Критериона, но я бы не стал утверждать что она хуже или что гамма точнее у Критериона. Просто другая.
В начало страницы
FlankerXXX
 Написано: 28.11.2006, 11:48

Обозреватель


Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 567
Обзоров: 5
Калигула писал(a):
Так вроде же есть девятка с британского анаморфного издания? Картинка отличается от NTSC-шного Критериона, но я бы не стал утверждать что она хуже или что гамма точнее у Критериона. Просто другая.
Ну может и есть, но только в базе - придётся постараться, чтобы этот диск найти. Ауру HiQ не предлагать . А если выпустит Позитив, то проблем с покупкой не будет. И имхо картинка у Критериона всё-таки самая лучшая, хотя бы по чёткости, да и цветопередача более естественная. Да и перевод у них уже есть.
В начало страницы
alexeyxx
 Написано: 30.11.2006, 09:28
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 211
Откуда: Петрозаводск
За "Тачки" - мегареспект. Отличный мульт и диск отличный
В начало страницы
Widok
 Написано: 30.11.2006, 16:32
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 208
Откуда: Питер
Рома писал(a):

SoD 112 есть
Как можно его купить? Может, на DL болванке или по слоям или выкачать его ослом?.. Готов отправить денежку вперЁд. Интересует, как ты понимаешь, перевод коммента
еще в выходные на раздаче этого диска
http://torrent.e2k.ru/details.php?id=5086
было 2 сида, сейчас 0, однако нажав "кнопку помощи" сиды приходят. так же в теме раздачи
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=41671
можно спросит желаемое (вероятность около 30% что ответят..)
просто как вариант


Обновление информации
благодаря korneliy (netlab.e2k.ru) у меня в ближайшие часы будет перевод комментов. Рома, говори куда тебе залить? (здесь или в ПМ)
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.11.2006, 19:21

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Огромное спасибо, Widok! Калигула уже предоставил мне диск с переведЁнными комментами.
Если у кого-то есть ещЁ предметные пожелания по Амели, какие-то интересные допы - милости просим, пока ещЁ есть время. Также скоро делаем Шулера, Форрест Гамп, Ограбление по-итальянски, Жизнь жуков... Прошу с ходу не заваливать вопросами - что с чего и когда. Это позже. А вот если есть какие-то матерьялы - было бы здорово.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.11.2006, 19:24

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
alexeyxx писал(a):
За "Тачки" - мегареспект. Отличный мульт и диск отличный
Да мы и всего-то перепечатали... Ну и полиграфию подработали. Но это - дело вкуса...
В начало страницы
vick
 Написано: 30.11.2006, 23:09

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
У Тайкуна на Форресте Гампе переведенные комменты, кто-то с форума делал.
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 01.12.2006, 02:57
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
Цитата:
У Тайкуна на Форресте Гампе переведенные комменты, кто-то с форума делал.
Не надо перевода комментов, взятого с Тайкуна. Там эти комменты тяжело выслушать до конца фильма - слишком монотонный голос (имхо и без всяких возмущений). Лучше субтитрами по возможности (имхо).

Обратите по возможности внимание на пункт 32 в моем списке по поводу желаемых релизов в теме "Предложения по новинкам".

Будете копировать чей-то или сами сделаете?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 01.12.2006, 07:26

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
CinemaVD писал(a):

Не надо перевода комментов, взятого с Тайкуна. Там эти комменты тяжело выслушать до конца фильма - слишком монотонный голос (имхо и без всяких возмущений). Лучше субтитрами по возможности (имхо).
Вот взял бы, да и сделал субтитры для комментов, поделился бы ими с Позитивом, а они бы их вставили в свой релиз!
Говорил же Рома, что рук на все не хватает.
В начало страницы
vick
 Написано: 01.12.2006, 10:55

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
CinemaVD писал(a):
Цитата:
У Тайкуна на Форресте Гампе переведенные комменты, кто-то с форума делал.
Не надо перевода комментов, взятого с Тайкуна. Там эти комменты тяжело выслушать до конца фильма - слишком монотонный голос (имхо и без всяких возмущений). Лучше субтитрами по возможности (имхо).

Ага, а прочитать 2.5 часа текста легче? Нормальный там голос.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 01.12.2006, 12:25

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Огромное спасибо, Widok! Калигула уже предоставил мне диск с переведЁнными комментами.
Если у кого-то есть ещЁ предметные пожелания по Амели, какие-то интересные допы - милости просим, пока ещЁ есть время. Также скоро делаем Шулера, Форрест Гамп, Ограбление по-итальянски, Жизнь жуков... Прошу с ходу не заваливать вопросами - что с чего и когда. Это позже. А вот если есть какие-то матерьялы - было бы здорово.


Ограбление в какой версии? С Кейном или с Марки Марком? И какого рода материалы вы имеете в виду?
В начало страницы
Positive
 Написано: 01.12.2006, 19:23

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Комменты на Форреста будем ставить голосовые с Тайкуна
В начало страницы
Positive
 Написано: 01.12.2006, 19:29

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Калигула писал(a):
Рома писал(a):
Огромное спасибо, Widok! Калигула уже предоставил мне диск с переведЁнными комментами.
Если у кого-то есть ещЁ предметные пожелания по Амели, какие-то интересные допы - милости просим, пока ещЁ есть время. Также скоро делаем Шулера, Форрест Гамп, Ограбление по-итальянски, Жизнь жуков... Прошу с ходу не заваливать вопросами - что с чего и когда. Это позже. А вот если есть какие-то матерьялы - было бы здорово.

Ограбление в какой версии? С Кейном или с Марки Марком? И какого рода материалы вы имеете в виду?
The Italian job. 2003. РежиссЁр F. Gary Gray.
Материалы - какие-нибудь эксклюзивные допы, самодельные сабы, может быть рипы дубляжа с ТВ или VHS...
В начало страницы
CinemaVD
 Написано: 02.12.2006, 03:10
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 185
Цитата:
Вот взял бы, да и сделал субтитры для комментов, поделился бы ими с Позитивом, а они бы их вставили в свой релиз!
Была бы возможность - не стал бы ждать просьбы Ромы - предложил бы сам . Да и "по возможности" как раз означает, что я прекрасно помню и понимаю, что рук на все не хватает. Но эдак любое предложение этим можно отбивать. Кроме того, право использования подобного вердикта (рук на все не хватает) следует оставить Роме.

2 Рома
С комментами к Форресту понятно. А английский вариант комментов оставите (субтитры к ним?)? Релиз будет ФДВ + комменты с Тайкуна? Или какая другая эксклюзивность в диске будет присутствовать еще (кроме руссифицированного меню)?
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.12.2006, 12:09

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
CinemaVD писал(a):
2 Рома
С комментами к Форресту понятно. А английский вариант комментов оставите (субтитры к ним?)? Релиз будет ФДВ + комменты с Тайкуна? Или какая другая эксклюзивность в диске будет присутствовать еще (кроме руссифицированного меню)?
Английских комментов, скорее всего, не будет. Будет релиз с двухдискового R1. У нас будет одна DVD-9 NTSC с нашей многоголоской, неприбитой русской дорогой, нашими отредактированными сабами и с какими-нибудь допами со второго диска, переведЁнными субтитрами. Как-то так.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 02.12.2006, 20:10

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Рома писал(a):
...и с какими-нибудь допами со второго диска, переведЁнными субтитрами. Как-то так.
А какие допы могут влезть? Ведь диск с фильмом почти полностью забит.
В начало страницы
Positive
 Написано: 02.12.2006, 20:46

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Anatoly- писал(a):
Рома писал(a):
...и с какими-нибудь допами со второго диска, переведЁнными субтитрами. Как-то так.
А какие допы могут влезть? Ведь диск с фильмом почти полностью забит.
Жать видео в любом случае НЕ БУДЕМ. А там - какие влезут, те и воткнЁм. ПереведЁм их субтитрами.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 04.12.2006, 09:37

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Калигула писал(a):


Ограбление в какой версии? С Кейном или с Марки Марком? И какого рода материалы вы имеете в виду?
The Italian job. 2003. РежиссЁр F. Gary Gray.
Материалы - какие-нибудь эксклюзивные допы, самодельные сабы, может быть рипы дубляжа с ТВ или VHS...

С МАрки Марком... Может в качестве эксклюзивного допа добавить диск с настоящим "Ограблением" 1969 года - он есть у Престижа, и даже с русскими субами.
В начало страницы
Positive
 Написано: 04.12.2006, 13:53

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Калигула писал(a):
С Марки Марком... Может в качестве эксклюзивного допа добавить диск с настоящим "Ограблением" 1969 года - он есть у Престижа, и даже с русскими субами.
Спасибо, но это едва ли.
В начало страницы
alexeyxx
 Написано: 05.12.2006, 11:29
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 211
Откуда: Петрозаводск
to Рома
А что там с Пиратами Карибов 2 - когда ждать? Может проще и быстрее копию R5 сделать - вроде бы там все нормуль?
В начало страницы
  Всего сообщений: 1119 <<  <---  Страница 2 из 32   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5