R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 14:36
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите с реавторингом!

  Всего сообщений: 370 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Для печати
Автор Сообщение
Дмитрий
 Написано: 28.02.2008, 10:19
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
Anatoly- писал(a):
Возникла проблема: разобрал диск R1 ДВД Реавтором, но при импорте получившегося скрипта в Сценарист, он ругается, что у основного видеофайла (с фильмом) превышен максимальный битрейт в 9,8 Мбит/с и отказывается дальше что-то делать. Как быть? Можно что-то предпринять в этой ситуации?
Есть софтинка такая ReStream называется, открываешь mpeg, задаешь в поле битрейт нужную цифру (к примеру 8000) и жмешь write, ReStream запишет новый файл; битрейт видео от этого не пострадает, изменится заголовок и сценарист скушает его
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 28.02.2008, 14:31

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Дмитрий, спасибо за совет! Попробую.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 04.03.2008, 12:13

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Извините, если такой вопрос уже был.
Собираюсь пережать некоторые фильмы с дребезжащих дисков на болванки(DVD-5). Для начала хочу вырезать всю лабуду типа ненужной рекламы и допов. Вот только что DVDFab-ом перекинул на винт фильм Такеши Китано "Куклы". Посмотрел Шринком, что получилось. В разделе Title Menus осталось три подменюхи с рекламами журналов и аппаратуры. Если Шринком через опцию Re-author их вырезать, то меню перестанет работать. А этого бы не хотелось. Как вырезать вот эту вступительную рекламу, сохранив финкциональность меню?
В начало страницы
D
 Написано: 04.03.2008, 13:19

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Rodent писал(a):
Извините, если такой вопрос уже был.
Собираюсь пережать некоторые фильмы с дребезжащих дисков на болванки(DVD-5). Для начала хочу вырезать всю лабуду типа ненужной рекламы и допов. Вот только что DVDFab-ом перекинул на винт фильм Такеши Китано "Куклы". Посмотрел Шринком, что получилось. В разделе Title Menus осталось три подменюхи с рекламами журналов и аппаратуры. Если Шринком через опцию Re-author их вырезать, то меню перестанет работать. А этого бы не хотелось. Как вырезать вот эту вступительную рекламу, сохранив финкциональность меню?
Забудь про DVDFab этот. Самые лучшие инструменты в этом деле - PGCEdit + FixVTS.
В начало страницы
formally
 Написано: 04.03.2008, 15:04
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 66
Откуда: Ленинградская область
Возьми DVDReMakePro - и чисти всё что захочешь/всё на составные части разложено/ что ненужно-скроешь , меню и прочее работает великолепно.Глянь тут всё разжёвано:http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=522848
В начало страницы
Rodent
 Написано: 04.03.2008, 16:04

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
formally, D - спасибо. Обе программы есть. Пойду изучать
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 08.09.2008, 07:04
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 08.09.2008, 09:52

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
ZLoDAY писал(a):
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
Говорят, буржуины авторят такие релизы на Маках, где есть софт поддерживающий seamless branching...

А я тут решил лично попробовать разобрать диск с мультистори - ну захотелось мне руки почесать...
Подсунул диск DVD-реавтору, он мне его разобрал на кучу мелких видео- и аудио-файлов и загрузил проект в Сценарист. После этого я, ничего не меняя, запустил в Сценаристе сборку проекта - он мне его спокойно собрал обратно и выгрузил. Попробовал проиграть получившееся в PowerDVD - работает, обе версии фильма воспроизводятся. Только если на оригинальном диске театральная версия фильма была в Title 2, а расширенная - в Title 3, то в получившемся структура изменилась: теперь театральная в Title 1, а расширенная - в Title 2. Целиком не отсматривал, может и есть какие глюки...
Подопытным диском был That Thing You Do! R1 "Tom Hanks' Extended Cut".
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 08.09.2008, 10:28

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
ZLoDAY писал(a):
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
А что - на Сценаристе свет клином сошелся??? Вон, автор 1-мегабайтного Muxman клянется, что его прога умеет работать c seamless branching. Вот только почитать про это не удается - у него форум техподдержки платный...
В начало страницы
AnryV
 Написано: 08.09.2008, 12:32

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Anatoly- писал(a):
ZLoDAY писал(a):
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
Говорят, буржуины авторят такие релизы на Маках, где есть софт поддерживающий seamless branching...

А я тут решил лично попробовать разобрать диск с мультистори - ну захотелось мне руки почесать...
Подсунул диск DVD-реавтору, он мне его разобрал на кучу мелких видео- и аудио-файлов и загрузил проект в Сценарист. После этого я, ничего не меняя, запустил в Сценаристе сборку проекта - он мне его спокойно собрал обратно и выгрузил. Попробовал проиграть получившееся в PowerDVD - работает, обе версии фильма воспроизводятся. Только если на оригинальном диске театральная версия фильма была в Title 2, а расширенная - в Title 3, то в получившемся структура изменилась: теперь театральная в Title 1, а расширенная - в Title 2. Целиком не отсматривал, может и есть какие глюки...
Подопытным диском был That Thing You Do! R1 "Tom Hanks' Extended Cut".
Фокус не в том, чтобы разобрать-собрать 1 в 1, а в том, что если тут попытаться что-нибудь изменить, то вот тут-то задница и начнется. Хрен ты эти "маленькие кусочки" сможешь переделать. Насколько я слышал, есть вариант точной замены, например дорожку 5.1 на такую же, чтобы не поменялись никакие размеры файлов. Иначе никак. Иначе уже нужен тот софт, которого в свободном доступе нет.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 08.09.2008, 19:09
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
сколько лет прошло , а воз и ныне там.на Videoediting, тоже самое.Т.е. попытки обойти есть, а вот реально работающий ни у кого не получалось.Про Мак тоже не всё просто -были посты, что и там не работает.
"System Requirements
TFDVDEdit 2 will run on any version of Mac OS X and 9.22. If you’re
using TFDVDEdit 2 with Mac OS 9.22, be sure to assign the application plenty of memory; 200 MB of Ram wouldn’t hurt one bit (for when your
re-packing thousands of Nav packs in the VOBs). OS X has automatic memory management, so it’s not an issue.
Seamless Branching Overview

*** Seamless Branching is not yet offered in our released products.
Flurt :Пробовал DVDStudioPro 4, ответ нет не поддерживает она Seamless Branching!
Осталось попробовать DVDAfterEdit, но как я понял они так и не смогли организовать в ней эту функцию!?
А, может кно нибудь успел попробовать программу TFDVDEdit? Как я понял она у них досих пор в бета тестировании!

Мнение "Gradov_Georg
штатный злобный буратино форума
***************
Обрати внимание СКОЛЬКО таких дисков...
Не исключено, что их всех делает одна едиственная контора... "

конечно хорошо, но вот кто хоть видел эту станцию Тошибы?
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 08.09.2008, 19:12
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
El Capitan писал(a):

А что - на Сценаристе свет клином сошелся??? Вон, автор 1-мегабайтного Muxman клянется, что его прога умеет работать c seamless branching. Вот только почитать про это не удается - у него форум техподдержки платный...
ну а Real Seamless Branching ?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 08.09.2008, 19:36

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
ZLoDAY писал(a):
El Capitan писал(a):

А что - на Сценаристе свет клином сошелся??? Вон, автор 1-мегабайтного Muxman клянется, что его прога умеет работать c seamless branching. Вот только почитать про это не удается - у него форум техподдержки платный...
ну а Real Seamless Branching ?
А как вы отличаете - где Real, а где не Real??
Или если затыкается - значит, не Real?? Ну тогда это и не Seamless вообще...
Я думаю так - или он есть как есть, или его нет вообще.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 08.09.2008, 20:34
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
уважаемые дядьки из videoediting пишуть, что есть , блин разница, (я пока ещё до multistory не добрался )либо играется без затыков основной "сценарий" либо с , альтернативный.
а почему сошёлся клином-дык выбирать -то нет вариантов-либо Spruce либо марсианский Сценарист (он то не плох , просто нужно спецификацию хорошо знать).
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 08.09.2008, 22:02

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
ZLoDAY писал(a):
уважаемые дядьки из videoediting пишуть, что есть , блин разница, (я пока ещё до multistory не добрался )либо играется без затыков основной "сценарий" либо с , альтернативный.
С таким подходом и во всеми ругаемом (и ИМХО - незаслуженно) DVDLab по 2-3 версии фильма лепить можно...
Дядьки из videoediting ни на миллиметр не пытаются уйти с давно протоптанной тропы, что (как мне кажется....) не есть правильно, особенно если дело касается такого рода "шаманств"... Вот придумал кто-то миф про Сценарист и его "идеальность"...
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 08.09.2008, 23:13
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
ты это серьёзно что ли?
я тоже с DVD-LAB начинал, но кроме его скорости в создании меню(замена After Effects и Photoshop), всеядности (часто -очень не хорошо) и инструментов по измерению битрейта (врёт будь здоров!) и обработки аудио на ум ничего хорошего не приходит.
Был такой момент, попросили закрытый корпроратив отавторить, вобщем чего проще ?эпизоды (нафиг не используется никогда) и кнопка PLAY.НУ вот, перестраховался, сваял в Сценаристе, убил в 3 раза больше времени (малый опыт ещё ) но сделал.И хорошо, что так , ибо модный HARMAN в конференц-зале играть последующий проект , собранный в DVD_lab, отказался(у себя на Pioneer без проблем играл).Тогда -то и ощутил что такое промстандарт.Это увереннность , что созданное тобой , заиграет где уодно и на чём угодно (если нет-болванка кривая, и вариантов намного меньше, чем ловит блох отчего же не работает проект).
Мне Сценарист не нравится, пока соберёшь, обматеришь всё, но уж если заработало, то это наверняка!
Гораздо дружелюбнее Spruce Maestro, он даже похож на Lab чем-то,и работать можно в нём без Блохнина и Spline( ) но больше на PC не развивается (((
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 09.09.2008, 06:50

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
AnryV писал(a):
Фокус не в том, чтобы разобрать-собрать 1 в 1, а в том, что если тут попытаться что-нибудь изменить, то вот тут-то задница и начнется.
Просто выше кто-то писал, что даже просто разобрать-собрать 1 в 1 не получится.
В начало страницы
Ray
 Написано: 09.09.2008, 10:52

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
ZLoDAY писал(a):
И хорошо, что так , ибо модный HARMAN в конференц-зале играть последующий проект , собранный в DVD_lab, отказался(у себя на Pioneer без проблем играл).

99% что проблема была не в Лабе, а в способе записи dvd-video диска.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 09.09.2008, 19:37
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
одинаковые болванки , записанные на одинаковом px-716 с одним предустановленным профилем.
В начало страницы
Ray
 Написано: 10.09.2008, 23:43

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
ZLoDAY писал(a):
одинаковые болванки , записанные на одинаковом px-716 с одним предустановленным профилем.

И писалось одной и той же программой?
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 11.09.2008, 03:26
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
ну конечно, иначе бы я то же самое подумал бы.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 08.10.2008, 13:41

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Такой вопрос:
Скомпилирован простой DVD-проект (2 дороги, без меню). В оригинальный фильм добавлены вырезанные сцены с бонусного диска. Собран самыми разными прогами (DVDlab, Scenarist, IfoEdit, Muxman, Tmpg DVD Author и др.).
И в местах стыка вырезанных сцен и сцен ориг. фильма появляются рассыпания и "застывание" (freeze frame) на доли секунды. В самом m2v-видеофайле в этих местах все нормально. Битрейт, формат - все совпадает - проверил.
1) В чем может быть дело, если на столь разных прогах одна хрень всплывает?
2) Как от них избавиться? FixVTS и PGCEdit не помогли...
В начало страницы
Ray
 Написано: 08.10.2008, 18:40

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
El Capitan писал(a):

2) Как от них избавиться? FixVTS и PGCEdit не помогли...

ReStream ?
В начало страницы
Raindog
 Написано: 08.10.2008, 19:00

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
El Capitan
Попробуй видео склеить в VideoReDo Plus.
Только предварительно смуксь видео с аудио, а то он с элементарными потоками не работает.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 09.10.2008, 03:25

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Raindog писал(a):
El Capitan
Попробуй видео склеить в VideoReDo Plus.
Только предварительно смуксь видео с аудио, а то он с элементарными потоками не работает.

В VideoReDo Plus есть 2 способа склеить отдельные куски - загнать их в "общий" файл и через joiner list.
Как то было, что с одним способом при сборке выпадал 1 звуковой фрейм, а с другим сообщений об этом не было. Хотя исходные куски одни и те же.
В начало страницы
Raindog
 Написано: 09.10.2008, 05:26

Ветеран


Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 1210
Кино в цифре писал(a):

Как то было, что с одним способом при сборке выпадал 1 звуковой фрейм, а с другим сообщений об этом не было. Хотя исходные куски одни и те же.

В данном случае нас только видео интересует. А звук потом приклеить можно.

Ну и один звуковой фрейм, если я не путаю, это примерно 0,00002 секунды?
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 09.10.2008, 09:44

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Raindog писал(a):

В данном случае нас только видео интересует. А звук потом приклеить можно.

А как синхронизировать звук потом?

Ведь разрезается готовый фильм (видео + звук) и туда вставляется кусок (видео + звук). Если видео и звук резать по отдельности, то наверное вылезет рассинхрон. Пусть уж лучше VideoReDo Plus сам синхронизирует звук с видео во время сборки файла. Звуковые фреймы иногда теряются как раз из-за синхронизации.

Да и вообще, он элементарные потоки, кажется, не принимает.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 09.10.2008, 09:51

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Ray писал(a):
El Capitan писал(a):

2) Как от них избавиться? FixVTS и PGCEdit не помогли...

ReStream ?
А-а-а, помогло!!! Держи:
ReDo сам по себе не показал чего-то "битого", но на выходе затыки не пропали..
А в ReStream просто "снизил" битрейт с 8000 до 7999.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 22.04.2009, 17:00

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Чем видео на кадры раскладываете?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 22.04.2009, 17:08

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Antinegative писал(a):
Чем видео на кадры раскладываете?
В смысле - на отдельные картинки?? VirtualDub умеет.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 22.04.2009, 20:25

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
El Capitan писал(a):
В смысле - на отдельные картинки?? VirtualDub умеет.
Да, но VirtualDubMod делает с заметными артефактами (независимо от формата на выходе).
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 22.04.2009, 20:30

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Antinegative писал(a):
El Capitan писал(a):
В смысле - на отдельные картинки?? VirtualDub умеет.
Да, но VirtualDubMod делает с заметными артефактами (независимо от формата на выходе).
Я не про перекодировку - он опционально выдает на выходе вагон нежатых BMP... Сколько раз делал - никаких артефактов (по крайней мере заметных) не видел..
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 22.04.2009, 20:50

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
El Capitan писал(a):
Я не про перекодировку - он опционально выдает на выходе вагон нежатых BMP...
Блин, я знаю.

El Capitan писал(a):
Сколько раз делал - никаких артефактов (по крайней мере заметных) не видел..
А мне повезло. До этого тоже считал, что BMP - формат без потерь.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 27.04.2009, 22:12
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Canopus ProCoder or Rhozhet Pro Coder в выходе указываешь "Image Sequence" и в понравившийся формат изображения сохраняешь.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 20.11.2009, 22:11

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Может кто встречал такое или писалось уже (ткните носом):
Сейчас на Windows 7 (таже фигня была на Vista). Ставлю Soniс Scenarist 3.2 SD. Ну как всегда исчезает сидюк. Правлю реестр-сидюк появляется. Дальше проге нужна библиотека win32, ну и скармливаю ее библиотеку. Включаю прогу, кормлю ей проект. Так вот Scenarist просто БЕЗБОЖНО тормозит!!! На Windows XP все чики-поки. Нормально разбирает-собирает, быстро открывает сценарий для правки, быстро показывает треки. В Vista все томозит, висит и невозможно полазить по столу сценария и править его. малейшие клики мышкой - прога перестает отвечать (((
Есть лекарство? (кроме как поставить обратно XP)...
В начало страницы
  Всего сообщений: 370 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5