R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 19:12
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите с реавторингом!

  Всего сообщений: 370 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Для печати
Автор Сообщение
k2400
 Написано: 20.04.2011, 21:05  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
El Capitain писал(a):
Он там просто небольшой временной интервал включил. Денег просит, как и автор PGCEdit.
Была такая мысль. Попытался почистить реестр, но не сработало. А обойти как-то можно?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 09.06.2011, 12:05  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Дабы не создавать новой темы ради одного вопроса.
Подарили портативную HD-камеру. Понятное дело, не айс по качеству, но свои деньги полностью отрабатывает. В настройках есть куча конфигураций, две из которых - "1280*720 60fps" и "1920*1080 30fps". При какой из этих конфигураций лучше снимать для лучшего качества картинки? Я так понимаю, где больше fps?
В начало страницы
Drex
 Написано: 13.08.2011, 13:10  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
Я выше спрашивал про растягивание дороги ac3 от PAL-диска для авторинга в NTSC-диске.
Может кто подсказать, какой коэффициент задавать в Audition при преобразовании? Я так понимаю, он всегда постоянен и связан с разной длительностью PAL и NTSC-версий фильма.

Или надёжнее самому измерить по ключевым моментам?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 13.08.2011, 13:12  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Drex писал(a):
Я выше спрашивал про растягивание дороги ac3 от PAL-диска для авторинга в NTSC-диске.
Может кто подсказать, какой коэффициент задавать в Audition при преобразовании? Я так понимаю, он всегда постоянен и связан с разной длительностью PAL и NTSC-версий фильма.

Или надёжнее самому измерить по ключевым моментам?

Коэффициент-то можно выставить - только потом все равно "по ключевым" проверять придется.

95.904 - растяжение
104.271 - сжатие
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 13.08.2011, 13:26  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
rutracker.org писал(a):
Выставляем коэффициент: (fps конечное / fps начальное) * 100.

Для NTSC точное значение fps высчитывается как 24 / 1.001.
В начало страницы
Drex
 Написано: 13.08.2011, 16:32  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
Понял, спасибо. Проверять обязательно буду, само собой.
В начало страницы
Drex
 Написано: 16.08.2012, 16:29  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
Вопрос по субтитрам и авторингу BluRay-диска.

Имеется концертное DVD-видео с двумя дорожками субтитров, субтитры DVD Decrypter-ом извлекаются в файлы *.sub. Имеется образ BluRay-диска с тем же концертом, разбитый на потоки tsMuxer-ом.
Как с наименьшими затратами времени прикрепить субтитры с DVD к данному bluray? Блюрики собираю обычно в tsMuxer-е (меню мне не нужно), но он подцепляет только субтитры в файлах *.sup, файлы *.sub не хочет цеплять. Чем преобразовать, чтобы цеплял?

Если нужны подробности - то DVD вот этот, а блюрик этот
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 16.08.2012, 20:49  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Drex писал(a):
Как с наименьшими затратами времени прикрепить субтитры с DVD к данному bluray?
http://forum.videohelp.com/threads/239903-Sub-to-Sup
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 12.09.2012, 22:03  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Друзья, помогите "чайнику"!
Задача: есть несколько ремуксов (BDMV) пограничного размера (25 гигов +-).
Очень хотелось бы записать их на болванку и очень не хотелось бы тратить двухслойные. Подскажите какую-нибудь програмку чтобы удалить не нужные дорожки и/или обрезать титры.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 12.09.2012, 22:27  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
alexeiden писал(a):
Подскажите какую-нибудь програмку чтобы удалить не нужные дорожки

ts Muxer
А в чем смысл записи ремуксов на болванку?
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 12.09.2012, 23:11  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
ts Muxer
А в чем смысл записи ремуксов на болванку?

Чего-то не смог его найти. Ссылку не дадите?
А смысл - коллекция, чтобы если кто-сказал: "а давай посмотрм", можно было быстро достать болванку и посмотреть, плюс сохранение чаптеров.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 12.09.2012, 23:24  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
alexeiden писал(a):
Чего-то не смог его найти. Ссылку не дадите?
А смысл - коллекция, чтобы если кто-сказал: "а давай посмотрм", можно было быстро достать болванку и посмотреть, плюс сохранение чаптеров.

http://www.videohelp.com/tools/tsMuxeR
Дело, естественно, ваше, но, на мой взгляд, хранить ремуксы на жестком диске и проще и удобнее и дешевле. И после "а давай посмотрим" найдется гораздо быстрей и чаптеры никуда не денутся.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 25.03.2013, 01:42  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Друзья, кто может помочь исправить на двух статичных менюшках надписи с такой же буквенной подсветкой?
Шрифт и всё остальное предоставлю.
Просто пообещал товарищу прислать диски ещё в том году, но всё руки не доходят. Я пока не научился одновременно править в фотошопе и меню, и подсветку.
На другом диске подсветка кнопок не буквенная, поэтому надписи я сам исправил.
В начало страницы
Sherhan
 Написано: 25.03.2013, 11:59  

Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 48
Откуда: Москва / Ивантеевка
По идее - ничего сложного нет, кропотливость и усидчивость нужна.
Меню и подсветку временно помещаете в один psd разными слоями, в меню заменяете надпись, выделяете её прямоугольником - в новый слой: в нём убирается фон вокруг букв...
В общем дольше объяснять

Кидайте менюшки и шрифт (на файлообменник какой нибудь), попробую повозиться, а то для себя давно уже ничего не переделывал - так можно и навыки потерять.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 25.03.2013, 22:24  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Я всё пытаюсь сделать по инструкциям рутрекера, но там заковыристо написано. Особенно стопорюсь, когда надо редактировать меню с двумя потоками - PS и WS.
В инструкциях используют DVDSubEdit для извлечения фона с подсветкой. Потом редактируют изображения и обратно собирают в DVDSubEdit.

Вот архив с менюшками (фон + подсветка) и шрифтом.
http://zalil.ru/34381540

В Audio Options надо исправить Spanish на Russian, а French сделать каким-то образом похожим на фон. В подсветке тоже придётся стереть French.
В Captions вместо None надо написать Russian, а None написать уже под Russian, то есть добавить новую надпись. Хорошо, если будет одинаковый отступ и междустрочный интервал.
В начало страницы
Sherhan
 Написано: 25.03.2013, 22:47  

Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 48
Откуда: Москва / Ивантеевка
Попробую, посмотрим что получится.
Я делаю как раз по инструкции с рутрекера + вопросы/ответы по профильным темам.
Вот, из того что получАлось - переделывал для себя. Так как шрифт не подобрал, то новые надписи собирал побуквенно


Antinegative писал(a):
Особенно стопорюсь, когда надо редактировать меню с двумя потоками - PS и WS.
В инструкциях используют DVDSubEdit для извлечения фона с подсветкой. Потом редактируют изображения и обратно собирают в DVDSubEdit.

... то есть добавить новую надпись. Хорошо, если будет одинаковый отступ и междустрочный интервал.
Для извлечения подсветки лучше использовать SubRip - он вытаскивает как есть, ну и собирать миниДВД с подсветкой нужно в Муксмане, назначать палитру прозрачность, новые кнопки в ДВДРимейке.
С надписями то я повожусь, но лучше всего из оригинала вытащить в ДВДРимейке аудио и субтитровые меню, в ставить их в новом проекте и экспортировать.
Судя по меню сам комплект (ifo + menu vob) не должны много весить, вот их бы (выкинув vob'ы с самим фильмом).
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 25.03.2013, 23:04  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Симпатично.
Я раньше тоже подбирал по буквам на простеньком фоне, но в итоге понял, что лучше найти шрифт.
У меня несколько десятков дисков лежат мёртвым грузом на винтах только из-за того, что не могу освоить правку с повторяющейся подсветкой. Давно бы уже записал на болванки.
Нужные переводы, субтитры замуксую и сажусь в лужу с правкой меню.

Sherhan писал(a):
Для извлечения подсветки лучше использовать SubRip - он вытаскивает как есть
Кстати, DvdReMake вытаскивает фреймы по-чёрному - жуткий интерлейс прямо в полученном bmp.

Sherhan писал(a):
Судя по меню сам комплект (ifo + menu vob) не должны много весить, вот их бы (выкинув vob'ы с самим фильмом).
http://zalil.ru/34381744
В начало страницы
Sherhan
 Написано: 25.03.2013, 23:49  

Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 48
Откуда: Москва / Ивантеевка
А пока на основе того, что вы дали в первый раз http://zalil.ru/34381850
Я на работе и у меня сейчас интернет отрубят в 12 ночи до 5-ти утра ) так что вторая порция утром.

ps: Исправленные менюшки вместе с подсветкой (ifo+vob), кнопка добавлена, команды правлены (в субменю) - http://zalil.ru/upload/34382298
В начало страницы
rider42
 Написано: 05.04.2013, 14:50  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Не хочу плодить темы. Вопрос возник относительно технологии сабов к BD. Неужели в них нельзя было реализовать возможности как в компьютерных ass/ssa (цвет, шрифты, эффекты, положение и проч.)? Или эта возможность есть, но ею просто никто не пользуется?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.05.2013, 22:02  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На Рутрекере лежит HDTV рип фильма Частный курорт / Private Resort. Да только в формате BDAV. Хотя помещается ровно на двуслойную DVD болванку, но стационарные плееры его или не кушают, или только звук воспроизводят. На компе TMT отказывается воспроизводить, но PowerDVD воспроизводит. А можно его как-нибудь перегнать без потери качества в mkv? Типа может есть какие-то однокнопочные программы, а то я в этом уже ни бум-бум.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 07.05.2013, 22:17  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Dumon_RNR писал(a):
На Рутрекере лежит HDTV рип фильма Частный курорт / Private Resort. Да только в формате BDAV. Хотя помещается ровно на двуслойную DVD болванку, но стационарные плееры его или не кушают, или только звук воспроизводят. А можно его как-нибудь перегнать без потери качества в mkv? Типа может есть какие-то однокнопочные программы, а то я в этом уже ни бум-бум.
там файл 00000.m2ts в папке STREAM
его можно пересобрать mkvtoolnix-ом в mkv без перекодировки,
но там в MediaInfo параметры видео не совсем типичные для мкв:

не каждый плеер потянет,
для начала можно кусочек 100мб отрезать на флешку и проверить, чтобы болванку зря не портить
В начало страницы
strom
 Написано: 07.05.2013, 22:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А если tsMuxeR'ом пересобрать в BDMV?
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 07.05.2013, 22:30  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 07.05.2013, 22:48  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
стационарные плееры его или не кушают, или только звук воспроизводят.

Проблема в 50 fps. Далеко не все железные плееры это умеют.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.05.2013, 23:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Геннадий писал(a):

Проблема в 50 fps. Далеко не все железные плееры это умеют.
А "Новый диск" такие блурэи иногда делает
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 08.05.2013, 00:41  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Хорошо моя лыжа 50 фпс кажет
Я хоккей в HD пишу с этим фпс. Если ниже 50 смотреть невозможно

Была помоему какая-то прога. которая уменьшает фпс...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.05.2013, 09:08  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
Так там итак папка BDMV с кучей файлов как на блурее. А какая разница, на BD, или DVD болванку писать, если там размер меньше 8Гб. Может попробую перегнать в mkv, тогда хоть с флешки можно попробывать, без порчи болванок. Но мне тоже кажется дело в 50 кадров или что-то в этом роде.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 08.05.2013, 09:18  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
Я хоккей в HD пишу с этим фпс. Если ниже 50 смотреть невозможно

HD TV в абсолютном большинстве интерлейсное, 25i. Самое правильное записывать именно в таком формате. Однако, некоторые рекордеры принудительно делают деинтерлейс, превращая 25i в 25p. Но любой, даже самый совершенный алгоритм деинтерлейса ухудшает, во-первых, качество картинки (появляются артефакты), во-вторых, нарушает плавность движения (особенно заметно на динамичных спортивных записях). Поэтому, преобразование 25i в 50p (каждое поле просто становится кадром) - и есть "правильный" деинтерлес без потери качества и плавности.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 08.05.2013, 09:32  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Dumon_RNR писал(a):
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
Так там итак папка BDMV с кучей файлов как на блурее. А какая разница, на BD, или DVD болванку писать, если там размер меньше 8Гб. Может попробую перегнать в mkv, тогда хоть с флешки можно попробывать, без порчи болванок. Но мне тоже кажется дело в 50 кадров или что-то в этом роде.
БД структура на ДВД-болванке работать не будет, по крайней мене у меня на Лыже 390й - экран малевича.
А вот отдельные файлы MKV на ДВД плеер кушает, при условии что в MKV не спрятаны внутрь VC-1, WMV-1,2,3,9,WMA,mpeg2...
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 08.05.2013, 09:34  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Геннадий писал(a):
Sky-71 писал(a):
Я хоккей в HD пишу с этим фпс. Если ниже 50 смотреть невозможно

HD TV в абсолютном большинстве интерлейсное, 25i. Самое правильное записывать именно в таком формате. Однако, некоторые рекордеры принудительно делают деинтерлейс, превращая 25i в 25p. Но любой, даже самый совершенный алгоритм деинтерлейса ухудшает, во-первых, качество картинки (появляются артефакты), во-вторых, нарушает плавность движения (особенно заметно на динамичных спортивных записях). Поэтому, преобразование 25i в 50p (каждое поле просто становится кадром) - и есть "правильный" деинтерлес без потери качества и плавности.
Возможно так оно и есть, я не исследовал. При 25 fps у меня слайдшоу
Приходилось выискивать на трекере релизы с 50 fps
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 08.05.2013, 10:10  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
а пойдет ли с двд-болванки? там же битрейт зашкаливает (12,2Мб/с)
а с двд, насколько я знаю, быстрее 10 привод не может читать.
п.с.
мой бд-плеер с двд-болванок мкв с высоким битрейтом(>10)тормозит.
думаю тоже самое будет с блюрей-структуры на двд-болванке
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.05.2013, 11:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
То есть поэкспериментировать - попробовать записать без изменения на BD-болванку? И должно пойти?
В начало страницы
strom
 Написано: 08.05.2013, 12:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
То есть поэкспериментировать - попробовать записать без изменения на BD-болванку? И должно пойти?

m2ts твой плэйер понимает? Если да - можно просто взять этот файл из папки STREAM и закинуть на USB носитель, ну и смотреть, как аппарат его примет. Если нет - то tsMuxeR'ом демуксишь этот видеофайл на элементарные потоки, потом при помощи MKV Merge собираешь MKV. Третий вариант - перекодирование, например, при помощи AVS Video Converter.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 08.05.2013, 12:39  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
strom писал(a):
tsMuxeR'ом демуксишь этот видеофайл на элементарные потоки, потом при помощи MKV Merge собираешь MKV

Лишние действия: можно сразу (не разбирая) m2ts файл засунуть в MKVMege и перемуксить его в mkv.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.05.2013, 12:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
ОК. Будет время, попробую. Просто мои робкие эксперименты в этой области закончились в эру avi и DVD. Сейчас мне проще готовое скачать Но не всегда имеется в том виде, который устраивает...
В начало страницы
  Всего сообщений: 370 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6