R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 12:12
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Загадка "Армии тьмы"

  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 05.02.2020, 23:58

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Пост о парадоксах восприятия фильма, в том числе)

Приветствую всех, кто ещё бывает здесь.

На днях пересматривал "Evil Dead:Army of Darkness." Пересматривал случайно, наткнулся на фильм когда перебирал каналы на ТВ, шел по каналу "Киномикс", я ещё удивился, что некоторые небольшие эпизоды из этой версии вырезаны.

Подивился, все таки, какой классный фильм. А сделан почти 30 лет назад, спецэффекты делались из подручного материала, но с какой душой все это сделано. Ухх.
Саундтрек прекрасный.
Подбор актеров отличный. Да и вообще.

Вспомнил прикол.Забавно. Что я с первых просмотров фильма, ещё в 90-е (даже помню, в кинотеатр ходил тогда на него), не понял, что главный злодей в конце, это тот самый двойник Эша, которого герой расчленяет на мельнице и закапывает.
Ну снято так, да и грим такой, что он на Эша вообще не похож ) Спустя лет 10 после выхода фильма,я осознал таки что злодей в конце, ведущий вперёд армию тьмы, и есть тот двойник Эша.

Но мне почему-то казалось, даже в это время, что Злого Эша играет другой актер! Потому что не похожи нихрена ))

Так кто же играл Злого зубастого Эша, который вел армию тьмы ? В титрах фильма об этом ничего не сказано, на сайтах КиноПоиск и IMDB тоже.
Если это тоже был Брюс Кэмпбелл, его талант и этот фильм заиграют новыми гранями для меня, как говорится )

Ну и подскажите как фамилия переводчика , перевод и озвучка которого на кассете в 90-е был наверное самой распространенной.

Вроде это не Михалёв, хотя похож.

Это там где Эш говорит-" подсласти мне губки, детка" (Give me some sugar, baby)
Когда стреляет двойнику в рожу, говорит "хороший, плохой, главное у кого ружье",
И где злой двойник когда дерется с Эшем, приговаривает "двуногий, симпатичный, в туфельках отличных".
И есть ли такой перевод на каких нибудь релизах R7, этого фильма.
Подскажите , кто в курсе данной темы )
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.02.2020, 10:17  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У меня диск Киномании лежит, судя по описанию там одноголосый перевод Гранкина. (У нас есть База! Правда DVD уже никому не нужны...) По той же Базе есть еще перевод Михалева и Гланца многоголоска на этот фильм. В сети можно найти кучу сайтов с образцами голосов и попробовать опознать перевод. Вот например.

Из Трилогии Evil Dead я смотрел только эту 3ю часть, причем неоднократно. Потому что там необыкновенное сочетание истории, фэнтези, приключений, спецэффектов и куча юмора. Вероятно подспудные корни лежат в том, что в детстве очень нравился фильм вроде бы польский, как дети на машине попали в прошлое в королевские времена. Вот тут почти тоже самое.

Я потом купил себе немецкое 6и дисковое издание со всеми версиями. И смотрел уже в оригинале. Но, конечно все диски я так и не посмотрел. По сути, я видел только режиссерскую версию, а альтернативную концовку только в допах. Помню, удивлялся, когда в телике видел концовку с ведьмой в супермаркете. А это была международная версия.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.02.2020, 10:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):


Так кто же играл Злого зубастого Эша, который вел армию тьмы ? В титрах фильма об этом ничего не сказано, на сайтах КиноПоиск и IMDB тоже.
Если это тоже был Брюс Кэмпбелл, его талант и этот фильм заиграют новыми гранями для меня, как говорится )

Ну и подскажите как фамилия переводчика , перевод и озвучка которого на кассете в 90-е был наверное самой распространенной.

Вроде это не Михалёв, хотя похож.
Предводителя армии мертвецов играл Билл Моузли.
А упомянутый перевод именно Михалева. Думается, что как минимум половина успеха "Армии тьмы" в наших краях благодаря именно этому переводу.
У фильма, к слову, аж целых четыре монтажных версии: US theatrical, European, Director's and US TV. US TV - самая длинная. Многие сцены снимались на две камеры одновременно, поэтому в различных монтажных версиях даже в одних и тех же эпизодах могут быть разные ракурсы.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.02.2020, 10:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Самая длинная это Director's Cut (96:22). Посмотреть версии можно здесь, вниз промотать и там где какие длительности. На сайте movie-censorship покадровое сравнение разных версий, 3 отдельных сравнения. Ну там длительность в минутах - смотря как считать в разных системах. Сами монтажи связаны с тем, что режиссерский вариант оказался менее интересен зрителям. Википедия пишет, что международная версия перемонтирована Сэмом Рейми по просьбе Де Лаурентиса. Плюс там еще аспект изображения в версиях разный 1.35, 1.66, 1.78, 1.85.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.02.2020, 21:13  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Strider писал(a):


Так кто же играл Злого зубастого Эша, который вел армию тьмы ? В титрах фильма об этом ничего не сказано, на сайтах КиноПоиск и IMDB тоже.
Если это тоже был Брюс Кэмпбелл, его талант и этот фильм заиграют новыми гранями для меня, как говорится )

Ну и подскажите как фамилия переводчика , перевод и озвучка которого на кассете в 90-е был наверное самой распространенной.

Вроде это не Михалёв, хотя похож.
Предводителя армии мертвецов играл Билл Моузли.
А упомянутый перевод именно Михалева. Думается, что как минимум половина успеха "Армии тьмы" в наших краях благодаря именно этому переводу.
У фильма, к слову, аж целых четыре монтажных версии: US theatrical, European, Director's and US TV. US TV - самая длинная. Многие сцены снимались на две камеры одновременно, поэтому в различных монтажных версиях даже в одних и тех же эпизодах могут быть разные ракурсы.

Спасибо за ответы, парни.
Действительно, это Михалёв.
Обалденный перевод.
Так же как и Аладдинна , обожаю в его переводе, так же наверное и "Army of Darkness"
Какой же талантливый был человек.

Так же мне в сети попадалась где-то , не помню где вроде какая то фанатская сборка сцен фильма, называется "Primitive screwhead edition ", вроде.
Никто не смотрел данную сборку ? Как оно ?
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.02.2020, 17:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Strider писал(a):


Так кто же играл Злого зубастого Эша, который вел армию тьмы ? В титрах фильма об этом ничего не сказано, на сайтах КиноПоиск и IMDB тоже.
Если это тоже был Брюс Кэмпбелл, его талант и этот фильм заиграют новыми гранями для меня, как говорится )


Предводителя армии мертвецов играл Билл Моузли.

У фильма, к слову, аж целых четыре монтажных версии: US theatrical, European, Director's and US TV. US TV - самая длинная. Многие сцены снимались на две камеры одновременно, поэтому в различных монтажных версиях даже в одних и тех же эпизодах могут быть разные ракурсы.

Вот, нашел разгадку. Оказывается, далеко не меня одного тоже интересовал этот вопрос.



http://bloody-disgusting.com/news/3413560/bill-moseley-clears-confusion-army-darkness-role/

Билл Моузли разъяснил путаницу вокруг роли в "Армии Тьмы"

Я так понял, Билл Моузли играл "правую руку" злого Эша, когда они вели армию тьмы.
А самого Злого Эша играл Брюс Кэмпбелл. Охренеть.
А то уже народ разделился на два лагеря в Америке, спорили кто же играл злого Эша, Билл или Брюс.
В начало страницы
vxga
 Написано: 17.02.2020, 22:28  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Strider писал(a):
Вот, нашел разгадку.

Эвона! сколько раз не пересматривал - и сомнений не было, что это тот самый злой Эш и играет его Брюс.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.02.2020, 06:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Так хорошо играл+ плюс грим от легендарного Никотеро. И я не догадывался в итоге, что это Брюс, в концовке.
В начало страницы
  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9