R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 11:37
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Черный список R5

  Всего сообщений: 128 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Stahan
 Написано: 10.10.2005, 01:48

Ветеран


Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1219
Откуда: Москва
Tio писал(a):
Stahan писал(a):
Tio писал(a):
удосужился посмотреть XXX с Айс Кьюбом новый R5 лицензии,
просто не могу не высказаться
если картинка еще куда нишло,как говориться чего с них взять, то звук такой что складывается впечатление что режиссер дубляжа глухой нахрен на оба уха, уровень диалогов в центральном канале задавлен
короче non recommend
Ну это смотря на чем смотрел
вот вот,видимо ты смотрел а точнее слушал на том- на чем и не заметил
впрочем мое мнение субъективно,но из просмотренных за раз (имею ввиду конечно только лицензионку пятой зоны) Империи волков,Creep,Хитч,Sin city и че то еще не помню- этот поставлю в самый конец.
мне его звук совсем не понравился
может надо почаще оригинальную дорожку слушать
Не надо не когда думать что Вы умнее других, это раз, а два По моему опыту( поверьте он у меня не маленкий) каждый камплкт аппаратуры звучит по разному, и если Вам не понравилась дорога,это не значит, что она именно убита.
В начало страницы
Tio
 Написано: 10.10.2005, 02:22
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва
Stahan писал(a):

Не надо не когда думать что Вы умнее других, это раз

а это собственно ремарка к чему

, а два По моему опыту( поверьте он у меня не маленкий) каждый камплкт аппаратуры звучит по разному, и если Вам не понравилась дорога,это не значит, что она именно убита.
енто точно а посему вроде и писано выше - мнение моё субъективно
например если бы на озвучку Дефо в этом фильме пригласили вообще Киркорова оно (мнение) было бы субъективно тоже и поставило его куда то вниз. С тем же Городом греха от Веста ,по звуку (и по актерской озвучке), 2м Иксам на одной планке,и опять же субъективно, думаю не стоять-слишком уж велика разница. Кстати чтобы понять что каждый комплект аппаратуры звучит по разному нужно не опыт иметь-а уши .
В начало страницы
Stahan
 Написано: 10.10.2005, 02:33

Ветеран


Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1219
Откуда: Москва
Tio писал(a):
Stahan писал(a):

Не надо не когда думать что Вы умнее других, это раз

а это собственно ремарка к чему

, а два По моему опыту( поверьте он у меня не маленкий) каждый камплкт аппаратуры звучит по разному, и если Вам не понравилась дорога,это не значит, что она именно убита.
енто точно а посему вроде и писано выше - мнение моё субъективно
например если бы на озвучку Дефо в этом фильме пригласили вообще Киркорова оно (мнение) было бы субъективно тоже и поставило его куда то вниз. С тем же Городом греха от Веста ,по звуку (и по актерской озвучке), 2м Иксам на одной планке,и опять же субъективно, думаю не стоять-слишком уж велика разница. Кстати чтобы понять что каждый комплект аппаратуры звучит по разному нужно не опыт иметь-а уши .
Ну на счет дубляжа не чего сказать не могу, я говорил на счет качества дороги котороя по моему мнению, очень даже не плохая, именно звук меня и порадовал в этом фильме, как впрочем и качесвто картинки. И на счет камплекта, если он галимый и уши не помогут, они просто завянут
В начало страницы
DENnv
 Написано: 10.10.2005, 04:07

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Ну не знаю... Звук у "хХх-2" журнал Total DVD оценил в 9 из 10 баллов... Это о чем-то говорит, я думаю... А там не тугоухие сидят и аппаратура у них далеко не за $100.
В начало страницы
Tio
 Написано: 10.10.2005, 04:40
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва
дык потому и написал что это мое мнение,кому то покатило,мне не особо,даже совсем....сколько людей-столько мнений...да и в сравнении всё опять же
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 10.10.2005, 05:15
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
DENnv писал(a):
журнал Total DVD оценил в 9 из 10 баллов... Это о чем-то говорит, я думаю...
Total не показатель, они стараются не опускать ттх дисков своих основных рекламодателей. разве что иногда, по мелочи. а так у них всегда всё чинно и благородно - прочтешь журнал и складывается впечатление, что обозреваются не R5, а R1.
В начало страницы
Tio
 Написано: 10.10.2005, 05:37
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва
вот вот,поэтому его и не читаю
и кстати выскажу совсем крамольную мысль относительно битрейта как критерия оценки качества картинки. Он конечно критерием является,но очень и очень относительным и особенно это заметно на примере релизов старых фильмов.Бывает что ремаст картинки тухлый , огрехи компрессии на лицо,а битрейт высоченный. В качестве примера кстати приведу даже не из R5 а из R1-Silver streak (Серебрянная стрела),Парамаунт битрейт ломовой сделал а качество картинки ниже среднего.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 10.10.2005, 06:34

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
ramiraz писал(a):
DENnv писал(a):
журнал Total DVD оценил в 9 из 10 баллов... Это о чем-то говорит, я думаю...
Total не показатель, они стараются не опускать ттх дисков своих основных рекламодателей. разве что иногда, по мелочи. а так у них всегда всё чинно и благородно - прочтешь журнал и складывается впечатление, что обозреваются не R5, а R1.
Да ну, ты брось! Читаю этот журнал уже 4 года и поверь, 70-75% обозреваемых дисков именно ОПУСКАЕТСЯ и не по-детски. Критикуется все - видео, звук, а особенно отсутствие бонусов, убогие меню и "квдаратные" картинки. И делается это откровенно, без лести... Даже при малейшем искажении звука, которое не каждое ухо услышит, они снижают оценку на балл-два. Особенно они недолюбливают CP Digital и Videogram. Поэтому я всегда держусь за голову, когда читаю очередной выпуск и плююсь в сторону наших издателей, что они нас совсем не уважают.
Так что, не скажи, что у них все "чинно и благородно"... Они теперь даже стали приводить сноску к некоторым дискам - сравнение с западными релизами обозреваемого R5 диска. Это тоже для "рекламодателей", да? Зачем бы они приводили данные с R1-релизов, которые в 99% во много раз лучше обозреваемых R5 дисков?!?
Так что, зря вы так про Тотал - единственный журнал, в котором можно узнать много правдивой информации о выходящих дисках.

p.s. А рекламодателей у них и без производителей DVD предостаточно, достаточно глянуть на заднюю страницу или заглянуть внутрь - кругом сотовые, плееры, кинотеатры и сотовые компании...
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 11.10.2005, 19:23
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
Tio

"ХХХ2" один из лучших релизов R5 последнего времени в плане картинки и звука. (Если б еще меню оставили анимированным и озвученным как в оригинале, то вообще цены бы диску не было).

Русская дорожка звучит отлично, хотя если честно, английская мне больше нравится, она более напористая и детальная. Дубляж наложен очень хорошо.

Аппартура у меня начального уровня:
DVD-плеер : Toshiba SD-330
Ресивер: Yamaha RX-V450
Фронт: Jamo Classic 8
Центр и тыл: Sven 730
Провода: QED Silver и Micro

Подобные диски надо обсуждать не в тему "Черный список", а в тему "Тестовые диски ДК"
В начало страницы
Tio
 Написано: 11.10.2005, 19:39
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва
английская звучит нормально-про неё разговора нет,чего ей плохо звучать
а русскую поуродовали
насчет про лучшего за последнее время- я как раз привел пример в сравнении из того что просмотрел за раз, просто лицензионку смотрю иногда для получения впечатлений о фильме стоит или не стоит брать на 1й зоне потому как родной не 100 рублей стоит
хрен его знает может быть хорошим дубляж или нет по впечатлениям озвучки наверное может а по звуку-копией оригинального ему все равно не быть. Но тех же Хитча и Син сити посмотрел прямо скажем не испытав каких либо отрицательных эмоций-что хорошо то хорошо на мой взгляд.
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 12.10.2005, 03:35
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
Кстати, на днях приобрел "Большой куш" R5, так там картинка по качетсву не лучше VCD! Сплошные квадраты и оцифровка! Такой откровенной халтуры от наших издателей я, право слово, не ожидал!
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 12.10.2005, 04:30
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
DENnv писал(a):
Да ну, ты брось! Читаю этот журнал уже 4 года и поверь, 70-75% обозреваемых дисков именно ОПУСКАЕТСЯ и не по-детски. Критикуется все - видео, звук, а особенно отсутствие бонусов, убогие меню и "квдаратные" картинки.
да ладно, что там опускается-то. так, сопли одни типа: "картинка зернит и шевелится, но это не очень сильно отвлекает от просмотра фильма". да и то только по отношению к дискам мелких издателей. а крыпных только уж в совсем вопиющих случаях, а в основном отделываются обтекаемыми формулировками.
DENnv писал(a):
Они теперь даже стали приводить сноску к некоторым дискам - сравнение с западными релизами обозреваемого R5 диска. Это тоже для "рекламодателей", да? Зачем бы они приводили данные с R1-релизов, которые в 99% во много раз лучше обозреваемых R5 дисков?!?
ну бонусы широкой общественности по барабану, поэтом тут можно и пошалить, изобразить видимость объективности. вот если бы они картинку сравнивали, то это было бы другое дело.
DENnv писал(a):

p.s. А рекламодателей у них и без производителей DVD предостаточно, достаточно глянуть на заднюю страницу или заглянуть внутрь - кругом сотовые, плееры, кинотеатры и сотовые компании...
ты забываешь, что рекламодатель это не только тот, кто дает рекламу на страницы, а и тот, кто отдает диски на обозрение. или ты думаешь total все обозреваемые диски покупает на редакционные деньги? ессно диски дают издатели и им совсем не понравится, если их диски будут опускать. так можно в следующий раз не дождаться дисков для обзора и рекламы на страницы. писать будет не о чем и никакая реклама сотовых тут не поможет.
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 12.10.2005, 04:34
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
а вообще мне нравится, как в /Компьютере/ описали тот уникальный язык обтекаемых формулировок, которым пользуются наши DVD-издания:
Цитата:
Порой даже жаль коллег, работающих в изданиях, посвященных DVD. Честно писать о многих российских релизах они позволить себе не могут, потому что рекламная подпитка от издателей — существенная часть бюджета, да и вообще обижать давних партнеров не хочется. Нечестно тоже — потому что потеряют доверие читателей. Вот и приходится выкручиваться, чтобы один и тот же текст производитель воспринял как похвалу, а потребитель — как совет держаться от этого шедевра подальше.
В начало страницы
Tio
 Написано: 12.10.2005, 07:34
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва
супер!
прямо в точку
В начало страницы
DENnv
 Написано: 12.10.2005, 12:51

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Возможно, так оно и есть, но высшие оценки просто так не раздают. Если "Королевский госпиталь" или "Дом летающих кинжалов" вышел у CPD с плохой картинкой, то и оценка стоит 3 из 5. А если "Суперсемейка" вышла в идеальном качестве, то и пятерки стоят кругом. Так что, оценкам я доверяю полностью, т.к. у меня есть возможность проверить их слова, взяв в прокате (только лицензия!) тот или иной обозреваемый диск и ещё никогда у меня не было расхождения с их оценками и моим мнением о качестве издания.

Картинки также сравниваются с R1-релизами, особенно делается акцент на том, что в R5 выходит "квадрат" или леттербокс, а на западе широкоэкранный анаморф.

Так что не питайся чужими статьями и своими домыслами о рекламодателях, а просто возьми и почитай, а потом проверь диски в деле. Или назови хотя бы одно расхождение между обзорами в Тотале и недостатками диска на твой взгляд, который не описал Тотал.

К тому же уже двое человек подтвердили слова Тотала, что звук на ХХХ2 отличный и если у кого-то ушки передавленные, то нечего валить на качественные релизы.

Цитата:
Вот и приходится выкручиваться, чтобы один и тот же текст производитель воспринял как похвалу, а потребитель — как совет держаться от этого шедевра подальше.
Вот именно! Они дают нам понять, держаться подальше от этого релиза. А разве не этого нам надо?! И какая разница какими словами это сказано. Важно одно - релиз говно, значит обходим его стороной, вот и вся философия...

Tio, может хватит поддакивать?!
В начало страницы
Plotnikoff
 Написано: 12.10.2005, 12:55
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 24
Откуда: Прокопьевск
DAMAGE писал(a):
Кстати, на днях приобрел "Большой куш" R5, так там картинка по качетсву не лучше VCD! Сплошные квадраты и оцифровка! Такой откровенной халтуры от наших издателей я, право слово, не ожидал!
Кто издатель, какой перевод?
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 12.10.2005, 13:37
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
DENnv писал(a):
Так что не питайся чужими статьями и своими домыслами о рекламодателях, а просто возьми и почитай, а потом проверь диски в деле.
я не питаюсь, я сам работал в таком журнали и знаю, что там и как. а диски в деле проверял неоднократно, после чего и зарекся покупать журнал.
DENnv писал(a):
К тому же уже двое человек подтвердили слова Тотала, что звук на ХХХ2 отличный и если у кого-то ушки передавленные, то нечего валить на качественные релизы.
про ХХХ2 я ничего не говорил т.к. диск этого не видел.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 12.10.2005, 13:56

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
ramiraz писал(a):
я не питаюсь, я сам работал в таком журнали и знаю, что там и как. а диски в деле проверял неоднократно, после чего и зарекся покупать журнал
Вот Tio тоже зарекся покупать этот журнал (говоря, что у ХХХ2 плохой звук, хотя в Тотале говорят обратное), но как показывет действительность - проблемы не в диске, а в пользователе диска либо в аппаратах.
А в каком "таком журнале" ты работал, если не секрет?! Насколько я знаю, журналов рецензирующих DVD-диски у нас всего парочку, наверное, если и вообще не один.
В начало страницы
Хазимир Фенринг
 Написано: 01.04.2006, 15:54
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 91
ГОСПОДА У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ТРАБЛ!!!

купил двухдисковое издание Леона (режиссерская версия) от Амальгамы - вставил первый диск а этот сцуко пишет что там runtime 2 часа 7 минут... :x
куда мне матом ругаться, не подскажете?

(на диске, что интересно 4 дорожки, типа авторский одноголосый 5.1, англ. 5.1, англ. дтс и русский дтс (хз какой у меня не тянет дтс)
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 01.04.2006, 16:37

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Извините, граф, а в чём проблема? Он должен больше идти? Если NTSC идет 133 минуты, но в PAL как раз около того.
В начало страницы
Хазимир Фенринг
 Написано: 01.04.2006, 16:49
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 91
Yanmax писал(a):
Извините, граф, а в чём проблема? Он должен больше идти? Если NTSC идет 133 минуты, но в PAL как раз около того.
а! точно, туплю )))
А я так расстроился, что даже стилус к КПК потерял
В начало страницы
Гость22
 Написано: 01.04.2006, 21:49

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Диск с фильмом-то не успел сжечь в камине? ...в расcтройствах.
В начало страницы
Home Video
 Написано: 03.03.2021, 06:59  
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 18
Откуда: Россия
Касяк издания "Мастер Тэйп"
ПИНОККИО D-136
Прямоугольные пиксели.
В начало страницы
  Всего сообщений: 128 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2