R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 14:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите с починкой ноутбука

  Всего сообщений: 7 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Кристиан
 Написано: 17.02.2016, 20:55

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане!
Прошу не кидать в меня помидоры, если задаю банальные вопросы, но надеюсь на Вашу помощь.
По всей видимости, у меня на ноутбуке отошел шлейф, либо, в худшем, сдыхает матрица.






Что посоветуете?
1) Обратиться к официалам (но гарантия закончилась еще год назад, а официальный ремонт, боюсь, окажется не по карману. Тем более у меня был печальный опыт общения с фирменным сервис-центром ASUS, который расположен около Лубянки - там мне ноутбук поменяли только через полтора года постоянных поломок).
2) Обратиться в какие-нибудь сервисные точки. Вот тут и прошу Вашей помощи, потому что не знаю, куда сунуться? Предложений много, но, т.к. я не смогу проверить, что мне поменяли, ведь совсем не разбираюсь в железе, не знаю, кому доверять.
Отсылают на Горбушку, но когда спрашиваю - кого посоветуете "надежного", разводят руками.
П.С. Хрен бы с ней, полосой, при работе в Интернете я уже свыкся, но вот при работе в Лайтруме и Фотошопе мешает безумно!
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.02.2016, 21:13  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Вопрос сложный.
Собственный опыт долго расписывать, но выхода на мой взгляд два - либо к официалам, либо новый ноут. Но, так как денег, как я понимаю нет - вторичка.
"Мастера", которые сидят на Горбушке/Савеле просто бабло снимают.
Впрочем, как вариант - возьми ноут, пройдись по мастерам и посмотри, кто что говорит по данному вопросу. По результатам сделаешь вывод.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 17.02.2016, 23:02  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
k2400 писал(a):
Впрочем, как вариант - возьми ноут, пройдись по мастерам и посмотри, кто что говорит по данному вопросу. По результатам сделаешь вывод.
И все будут предлагать платную диагностику.
а полоса никак не перемещается? в количестве одной штуки? какие события предшествовали её появлению? и вообще что за модель?
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.02.2016, 23:53  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
kerlik писал(a):
И все будут предлагать платную диагностику.
Совершенно верно!
Но, прежде всего, дабы поразить клиента своими поистине безграничными знаниями (чтобы покруче развести), должны будут поставить "диагноз".
По результатам возможно будет сделать определенные выводы.
Я так, в свое время, с материнской платой ходил. Чего только не наслушался, такую "пургу" несли.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 18.02.2016, 00:15  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Спасибо всем, кто ответил на мою просьбу!
Теперь конкретно по проблеме:
1) Полоса через весь экран одна, никак не перемещается. С ноутбуком ничего не происходило, жена смотрела "Американскую историю ужасов", после чего эта полоса и появилась (она сначала подумала, что это "дефект" сериала).
2) Модель ASUS N76VJ. Сейчас такие уже не выпускают. https://market.yandex.ru/product/8515827?hid=91013
В этом-то вся и проблема: похожий новый стоит не 40-к, а больше 70-ти.
В начало страницы
k2400
 Написано: 18.02.2016, 00:36  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Мда. Такой даже на вторичке от 20-ти.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 18.02.2016, 11:24  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
если полоса не перемещается, то это матрица (шлейф или видеокарта давали бы другой эффект). новая матрица стоит 5-7 тысяч + работа 0,5-2 тысячи. в непонятные конторы лучше не ходить, так как матрицу с одним дефектом поменяют на другую (засветка по краям, блеклые цвета, битые пиксели). у меня так товарищ менял взамен разбитой на такую как у тебя (его полоса устраивала), но были случаи, когда подложив бумажку под это место - полоса пропадала.
В начало страницы
  Всего сообщений: 7 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3