R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 13:46
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E. (2015)

  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 14.08.2015, 17:22

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Жили-были два шпиона.
Два шпиона двух соперничающих супердержав. Американца звали Наполеон Соло, и был он дамский угодник, хитроумный аферист и ловкий вор, чьим талантам ЦРУ нашло лучшее применение. Русский, Илья Курякин, сын партийного функционера, вдруг ставший членом семьи изменника родины, комсомолец, спортсмен, чьим талантам КГБ также нашло нужное применение.
Их пути пересеклись в Берлине, где Соло пытался выкрасть дочь ученого-ядерщика, а Курякин пытался ему помешать. И вот, несмотря на виртуозную погоню на «трабантах» и попытки прикончить друг друга, Курякин и Соло вдруг выяснили, что преследуют одни и те же цели. Точнее, они не сами это выяснили, руководство каждого довело это до их сведения. Так что, волей-неволей, недавним врагам пришлось объединить усилия, чтобы помешать некой зловещей организации заполучить ядерную бомбу. А прекрасная дочь немецкого ученого стала ключевым элементом операции, яблоком раздора и где-то даже троянским конем.

Мне нравятся старые шпионские фильмы, не скрою. Про лощеного Джеймса Бонда в безупречном костюме, или про Гарри Палмера в очках и мятом плаще. Про ловкого шпиона, выкручивающегося из любых головоломных и невероятно опасных ситуаций, не теряя самообладания и чувства юмора. Было в тех фильмах некое очарование, почти неповторимое. Но Гай Ричи попытался. И ему это удалось, по крайней мере, отчасти. У него получилась очень хорошая стилизация – яркая и легкая. Смешная, что немаловажно. Что еще более важно, главные герои вызывают искреннюю симпатию. Оба. Соперничающие друг с другом, иронизирующие друг над другом, борющиеся против общих врагов, спасающие друг друга. На равных.
Претензий к фильму ровно две. Во-первых, экшен-сцены хотелось бы повыразительней, пускай и в ущерб стилю 60-х. Во-вторых, - финал, сделанный как будто наспех. Я понимаю, конечно, что там подразумевалось продолжение. Только вот сомневаюсь, что оно состоится. Жаль, но ностальгическое шпионское ретро – некассовый жанр.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.08.2015, 19:43  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Мне фильм понравился.
Гай Ричи держит марку, угадывается его фирменный стиль, с твистами и прочим.

Ироничный шпионский ретро-боевик,умелая стилизация-получилось безусловно очень хорошо. И что мне понравилось особенно, несмотря на нынешюю моду на клюкву и изображение в западных боевиках "злобных тупых русских уродов", в этом фильме клюква отсутсвует напрочь, даже хочется верить, что герой Арми Хаммера-русский,характер проработали, чувствуется.

Толика чёрного юмора присутствует.Так же хотелось бы отметить саундтрек.
Интересный шпионский " коктейль" получился.
Концовка действительно заточена под продолжение, как мне сразу подумалось при просмотре в кино, и является одновременно как бы анонсом продолжения, это заметно "невооруженным взглядом". Я верю, что продолжение будет.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.08.2015, 10:13  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Фильм мне чем-то понравился даже больше, чем пятая "Миссия Невыполнима".
В начало страницы
Janus
 Написано: 16.08.2015, 20:49  
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 337
Откуда: Москва
Нормальный фильм, не заурядный, я по таким соскучился. Но есть пара минусов:
1. мало действия. Очень классное начало, а дальше в основном разговоры и иногда странные, но да ладно. А там где должно было быть действие, оно только подразумевалось и осталось за кадром, как, например, сцена с избиением трёх мажоров в туалете. Это я считаю не какая-то великая режиссёрская задумка, а просто следствие некой экономии при съёмках. Там ещё много подобных "воображаемых" экшен-сцен было;
2. актёр, игравший русского агента это полный пипец. Такой деревянный, его переигрывал любой кто был вместе с ним в кадре. Где и главное зачем такого вообще нашли? И это нифига не задумано так, просто актёр никакой.


Кстати про Миссию пятую напишу тут пару слов, раз отдельной темы нет.
Фильм конечно бодрее снят Агентов АНКЛ, но мне понравился меньше. Это уже какая-то пародия франшизы на саму себя. Все вот эти забавненькие персонажи, шуточки... ну не серьёзно. Сюжет заштампованный. Но актёры хорошо играют, Круз молодец, но фильм слишком легковесный, не оставляет никаких эмоций после просмотра. Это как Неудержимые. Первая часть была крутая, а потом все остальные части скатились в какой-то капустник и междусобойчик актёров боевиков 80-х, 90-х.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 18.08.2015, 10:25  

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
Замечательно проведенное время, Ричи - вполне себе в форме, а то я уж сомневаться после второго "Холмса" (который, хоть и неплох, но, явно хуже отличного первого).

Кэвилл весьма к месту, даже несмотря на то, что как актер он деревянный чуть более, чем полностью, Хаммер - отдельный шик (опять же, персонаж), Викандер - завершающая вишенка на этом торте.
Ну и Гранта приятно видеть было)
Всё выдержано в стиле и со вкусом, разбавлено замечательными юмором, диалогами и сценами, которые потом вспоминаешь и еще раз улыбаешься.
А какой там саундтрек (но, это, как раз, для фильмов Ричи - правило) - пришел домой, нашел некоторые особо забавные композиции, в очередной раз - браво.

Из минусов - невнятная "злодейская" линия, какая-то она совсем "для галочки". Но, тут акцент больше на троице главных героев, чем на самом процессе "спасения мира от очередного гадского гада". Не думаю, что это правильно, но, не сильно и режет глаз (хотя, балл за это снимаю сразу, не дотянули).
Еще некоторая "разрозненность" сцен. Местами напоминает набор гэгов, за это еще минус балл.

На мой личный вкус - уступает "Кингсманам", но, превосходит ту же "МН-5".

8/10 и обязательно пересмотрю.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.08.2015, 10:40  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
AleckSkeed писал(a):



Из минусов - невнятная "злодейская" линия, какая-то она совсем "для галочки".

А мне понравилась злодейка. Та ещё сучка, которую мне под конец фильма хотелось пристрелить лично.
Выделяется она на фоне некоторых невнятных злодеев последнего времени.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 19.08.2015, 12:53  

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
Strider писал(a):
А мне понравилась злодейка. Та ещё сучка, которую мне под конец фильма хотелось пристрелить лично.
Выделяется она на фоне некоторых невнятных злодеев последнего времени.
Да тут, скорее, небольшое разочарование. "Предглавного гада" мочат замедленно и долго, погоня, все дела. А "главного"?
"Как-то жиденько" - вот такие ощущения были от антагонистов))
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.08.2015, 14:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
AleckSkeed писал(a):
"Предглавного гада" мочат замедленно и долго, погоня, все дела. А "главного"?
"Как-то жиденько" - вот такие ощущения были от антагонистов))
Насчет главного-

Насчет жиденько-не сказал бы.
Так говоришь, будто были у тебя Огромные Ожидания от фильма и злодеев, и они не оправдались.
Я вот лично не ожидал от фильма ничего особенного, пустячка и не более, и тем более был удивлен, что фильм местами получше новой "Миссии" будет.
В начало страницы
vxga
 Написано: 19.08.2015, 15:05  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
И вот так у меня всегда: сам фильм еще не смотрел, зато оригинальный сериал скачал, ждет очереди. Пока кино выйдет на носителях всплывет на торрентах - может и посмотрю.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 21.08.2015, 09:34  

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
Strider писал(a):
Насчет главного-

Насчет жиденько-не сказал бы.
Так говоришь, будто были у тебя Огромные Ожидания от фильма и злодеев, и они не оправдались.
Я вот лично не ожидал от фильма ничего особенного, пустячка и не более, и тем более был удивлен, что фильм местами получше новой "Миссии" будет.

Да просто более вменяемого противостояния ждал и более подходящих злодеев. А тут - низвели практически до уровня "кому вообще нужны враги - смотрите, как два агента друг друга подкалывают!"

Ну и да, это ж Гай Ричи - я, разумеется, ждал многого. Но и получил немало, мои претензии - это уже пылинки на чудесном торте))
В начало страницы
  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9