R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-04-2024 05:19
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Ищу РАСШИРЕННУЮ версию "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Перевод Михалева

  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
McSeem
 Написано: 30.07.2014, 11:44
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 12
Откуда: Nsk
Пользуясь случаем, хочу спросить здешних экспертов. Я разыскиваю расширенную версию "Индианы Джонса и последнего крестового похода", в которой присуствовала удаленная сцена с Адольфом Гитлером и Лени Рифеншталь в Берлине. Нет ли у кого-нибудь таковой? Это был коротенький, меньше минуты, эпизод: Лени (хотя ее имя и не упоминается в явном виде) стоит за фотокамерой, чтобы сделать снимок Гитлера с лейтенантами на марше, и просит его сделать шаг вперед; вместо Гитлера команду слышат солдаты, и вся рота шагает вперед, становясь на одном уровне с Адольфом. Тогда Лени говорит: "Нет-нет, сделайте шаг назад", и уже сам Гитлер послушно делает шаг, скрываясь за солдатами.

Я точно знаю, что такая версия фильма существует, поскольку именно она была у меня на видеокассете (успешно потерянной в середине девяностых). Перевод, если я не ошибаюсь, был Алексея Михалева. Кассета была в коробочке "под лицензию", желтая обложка, визуально ничем не отличается от премьеровской лицухи.

Насколько я помню, когда на RuTracker.org выкладывали фильм с разными переводами, именно с Михалевым возникла проблема с рассинхроном - вероятно, потому, что автор монтажа не знал про эту сцену во второй половине фильма и положил более длинную аудиодорожку на стандартную версию фильма, не содержащую упомянутую сцену.

Пожалуйста, помогите отыскать раритет, проверьте вашу кассету с "Инди-3" - эта сцена до сих пор считается утраченной, ее нет ни на одном DVD- и BluRay-издании.
В начало страницы
Worker
 Написано: 05.09.2014, 11:30  
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 26
McSeem писал(a):
Пользуясь случаем, хочу спросить здешних экспертов. Я разыскиваю расширенную версию "Индианы Джонса и последнего крестового похода", в которой присуствовала удаленная сцена с Адольфом Гитлером и Лени Рифеншталь в Берлине. Нет ли у кого-нибудь таковой? Это был коротенький, меньше минуты, эпизод: Лени (хотя ее имя и не упоминается в явном виде) стоит за фотокамерой, чтобы сделать снимок Гитлера с лейтенантами на марше, и просит его сделать шаг вперед; вместо Гитлера команду слышат солдаты, и вся рота шагает вперед, становясь на одном уровне с Адольфом. Тогда Лени говорит: "Нет-нет, сделайте шаг назад", и уже сам Гитлер послушно делает шаг, скрываясь за солдатами.

заинтириговал ... поищу ...
В начало страницы
Worker
 Написано: 06.09.2014, 17:52  
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 26
нету этой сцены ... просто подписал книжку ... и всё ...
В начало страницы
McSeem
 Написано: 03.10.2014, 08:56  
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 12
Откуда: Nsk
Спасибо за попытку! Поиски продолжаются...
В начало страницы
  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3