R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-04-2024 13:09
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Хоббит: Битва пяти воинств" / "The Hobbit: The Battle of the Five Armies" (2014)

  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 29.07.2014, 14:25

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва


страна: Новая Зеландия, США
слоган: ?
режиссер: Питер Джексон
сценарий: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс
продюсер: Питер Джексон, Кэролинн Каннингэм, Фрэнсис Уолш
оператор: Эндрю Лесни
композитор: Говард Шор
художник: Дэн Хенна, Саймон Брайт, Энди МакЛарен
монтаж: Джэбез Олссен
жанр: фэнтези, приключения
бюджет: ?
премьера (мир): 10 декабря 2014, ...
премьера (РФ): 17 декабря 2014, «Каро-Премьер» 3D
время: 175 мин.

В главных ролях:
Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Бенедикт Камбербэтч, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер

Описание: Торин и компания достигли логова Смауга, но смогут ли Бильбо и гномы вернуть Эребор и сокровища? Если да, то смогут ли они удержать их?



В начало страницы
rider42
 Написано: 13.12.2014, 14:42  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Откровенно скучный фильм, за исключения эпизода с драконом и частью финальной битвы. Вся та эльфийско-гномья любовь, маг и чародей с обосранной башкой и прочее торчали из сюжета просто неподобающе. Ну и который раз убедился, что Джексон сейчас снимает исключительно ради видов и декораций.

p.s. ну и про HFR - редкостная хрень оказалась. Всё было ускоренно-пластилиновым, с временными рваными движениями. Одни блин только пустые разговоры про некую новую веху в кинематографе.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 13.12.2014, 16:09  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
rider42 писал(a):
с временными рваными движениями.

Странно, вроде такое бывает только если идет интерполяция в реальном времени. Здесь же заявлены "честные кадры". Обманывают?
А я было собрался пойти посмотреть в таком виде хоть последнюю серию...
В начало страницы
rider42
 Написано: 13.12.2014, 16:42  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
AnryV писал(a):
Странно, вроде такое бывает только если идет интерполяция в реальном времени. Здесь же заявлены "честные кадры". Обманывают?
А я было собрался пойти посмотреть в таком виде хоть последнюю серию...
У меня есть подозрение, что возможно там сам кинотеатр что-то намудрил, но идти в другой кинотеатр и там проверять это совершенно нет желания.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 15.12.2014, 00:47  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
В 2012 году ходили сюда http://www.kino-baltika.ru/, через год уже ходили в Формулу Кино в Европейском (на Пустошь Смауга) - качество 48 HFR понравилось гораздо меньше. Видимо это действительно от кинотеатра зависит, т.к. я за все эти годы не встречал качества и глубины 3D лучше, чем на Нежданном путешествии.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.12.2014, 15:22  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Ходили с подругой на премьеру "Хоббита", читал ранее о фильме плохие отзывы, но несмотря на это в целом фильм понравился.
Все в стиле Джексона и его видения "Хоббита". Эпично. Боевые и батальные сцены хороши.
И мне показалось, что там все очень быстро развивается, и кое -каких моментов просто не хватает.
Думаю, скорее всего, на Blu-Ray выйдет режиссерская версия длиннее обычной кинотеатральной версии, на час-полтора, как обычно у Питера Джексона бывает.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 23.12.2014, 13:00  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Попали на сеанс HFR- и все испортили себе впечатление. Происходящее на экране было похоже на спектакль. Не рекомендую формат. Да и сама часть была слабая— было видно что еле хронометраж натянули. 😕
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.12.2014, 14:44  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я такой эффект "телеспектакля" видел у друзей, когда у них крутили "Весну на заречной улице" в HD по "Первому" - движения героев были какими-то неестественными что ли.
В начало страницы
  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11