R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 14:13
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А поговорить за жизнь.

  Всего сообщений: 396 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 29.10.2021, 23:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А кто-нибудь в курсе, что случилось с Билайном? Весь день ни позвонить, ни смс получить-отправить. В ближайшем офисе мямлят про какой-то глобальный сбой, но без конкретики.
В начало страницы
k2400
 Написано: 29.10.2021, 23:20  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5070
Откуда: Москва
Ну, не знаю. Звонил, часов в 8 вечера. И мобильным инетом пользовался без проблем.
В начало страницы
strom
 Написано: 29.10.2021, 23:47  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А здесь чуть не половина регионов перечислена.
Цитата:
На большей части России сегодня 29 октябрь 2021 не работает Билайн.
В начало страницы
k2400
 Написано: 30.10.2021, 00:06  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5070
Откуда: Москва
Без понятия.
У меня теле2 и билайн. В билайне остался не расходованный трафик, я как раз сегодня переключился на эту симку (инет) и пользовался ей. Звонил тоже с нее, правда уже вечером.
Проблем не увидел.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.10.2021, 11:02  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Сейчас попробовал позвонить со своего билайновского номера-работает. Хотя по ссылке выше указано что и в нашем регионе сбои.
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.11.2021, 11:00  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Поздравляю всех с днем Великой Октябрьской революции!
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.11.2021, 18:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Ура, товарищи.
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.11.2021, 22:07  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5070
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Поздравляю всех с днем Великой Октябрьской революции!
Пропустил "социалистической", а это в корне все меняет.
В начало страницы
def321
 Написано: 07.11.2021, 23:03  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
k2400 писал(a):
tim8 писал(a):
Поздравляю всех с днем Великой Октябрьской революции!
Пропустил "социалистической", а это в корне все меняет.
В начало страницы
tim8
 Написано: 08.11.2021, 00:04  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Извиняюсь, забыл полное название.
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.11.2021, 22:31  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Что то последнее время Тотал из источника хоть какой то инфы превратился в сборище особо одарённых людей. Теперь туда захожу не узнать что то о дисках, а повеселиться над гениальными измышлениями некоторых товарищей. Похоже осень вредно влияет на некоторых спецов по нейросетям и рулил барахолки. Даже страшно представить, а что же будет, когда их зимнее обострение накроет!
В начало страницы
tim8
 Написано: 14.11.2021, 19:35  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Не знаю кому как, но такую дерьму, даже не знаю как назвать то, что делает на поле сборная России по футболу, смотреть невозможно. Неужели эти бревна сейчас лучшее, что есть в России среди тех, кто может играть за сборную? И что же тогда из себя представляют все остальные, кого не позвали?
Не буду кряхтеть, что было раньше, но даже не изобразить борьбу это надо суметь.

Пойду посмотрю Формулу-1, там хотя бы россиянин борется за звание худшего со своим напарником по команде и даже иногда появляется в трансляции ( когда его лидеры на очередной круг обгоняют).
В начало страницы
kerlik
 Написано: 15.11.2021, 21:58  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
tim8 писал(a):
Не знаю кому как, но такую дерьму, даже не знаю как назвать то, что делает на поле сборная России по футболу, смотреть невозможно. Неужели эти бревна сейчас лучшее, что есть в России среди тех, кто может играть за сборную? И что же тогда из себя представляют все остальные, кого не позвали?
Не буду кряхтеть, что было раньше, но даже не изобразить борьбу это надо суметь.

Пойду посмотрю Формулу-1, там хотя бы россиянин борется за звание худшего со своим напарником по команде и даже иногда появляется в трансляции ( когда его лидеры на очередной круг обгоняют).

из России вы уехали, а Россия из вас не хочет. что вы так цепляетесь за этот трэш?
В начало страницы
tim8
 Написано: 16.11.2021, 02:47  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Уехал то я из России ради ребенка, чтобы он получил нормальное образование и имел хоть какие то шансы чего то достичь. И от гражданства отказываться не собираюсь.
Так что - моя родина Советский Союз!
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.01.2022, 02:49  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Кстати, возник такой тупой вопрос - почему одно и тоже имя , написанное на английском одинаково, в русском имеет два варианта ( Harry)? В первом случае это Гарри ( ПОртер), во втором это Харри ( Кейн - футболист, если что). Может я такой тупой, что не вижу разницы в написании?

Я уж молчу о немецком слове HERR - немецкоязычные произносят как херр, наши пишут и говорят как герр.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.01.2022, 10:28  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Есть буквы типа H и J, которые исходно в разных языках в начале слова произносятся по-разному, или вообще не произносятся. А когда пытаешься адаптировать на другой чуждый язык, нужен какой-то костыль или правило: произносить точно также, как в нативном языке (иногда нельзя, потому что даже звуков таких нет, фонем или как это называется, или даже голосовые связки не воспроизводят этоу фонему). Или произносить по-своему, по латинской транскрибции (а тоже не всегда работает, например азиатские иероглифы это не латинские). Или вообще взять и по смыслу фамилию перевести. Бэггинс-Сумкинс типа. Каждый раз костыль свой. Сколько людей, столько и мнений.
А порой HERR не нравится. Так космонавта Mirosław Hermaszewski переименовали в Гермашевского, чтобы без херов... И это еще не худший вариант: космонавта Георги Какалова переименовали в Иванова. А то фамилия не звучит...
В начало страницы
strom
 Написано: 13.01.2022, 12:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):

Я уж молчу о немецком слове HERR - немецкоязычные произносят как херр, наши пишут и говорят как герр.
Что эти немцы понимают? Они даже имя своего великого поэта Генриха Гейне произносят совсем не так.
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.01.2022, 12:53  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Ага, он у них произносится как Хенрик Хейне.
Ну что делать, если у нас полная свистопляска с произношением многих слов. Так Рим у италов почему то Рома, но у нас город Рим, а фут.команда с одинаковым с городом написанием Рома.
И кста, если включить на Портере оригинальную дорогу, то глав.героя называют именно Харри.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.01.2022, 13:12  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Что -то вся эта дискуссия напомнила древний анекдот:
" Оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс, вовсе не муж и жена, а четыре совсем разных человека, а Слава КПСС- оказывается вообще не человек !"
В начало страницы
strom
 Написано: 13.01.2022, 13:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):
Ага, он у них произносится как Хенрик Хейне.
Когда в школе меня учили немецкому, наша классная произносила имя как "Хайнрих Хайне".
tim8 писал(a):
Ну что делать, если у нас полная свистопляска с произношением многих слов. Так Рим у италов почему то Рома, но у нас город Рим, а фут.команда с одинаковым с городом написанием Рома.
И кста, если включить на Портере оригинальную дорогу, то глав.героя называют именно Харри.
Чужие имена перевирают кто во что горазд. Причем все, мы - иностранные, иностранцы - наши. Кому как послышалось, кто как сумел выговорить непривычные звуки.
Расхождение же в именах возникает из=за того, что с одной стороны есть бог знает когда возникшая традиция, пошедшая от некоего толмача, что первым перевел. Может, это был немец, переводивший с английского. А с другой, уже лет сто есть сторонники произношения (и, соответственно, транскрибирования), максимально приближенного к оригиналу. В результате мы имеем Томаса Гексли и его внука Олдоса Хаксли, а также немало других занятных примеров.
В начало страницы
tim8
 Написано: 17.04.2022, 19:27  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Вчера попробовал зеленоё пиво. Вполне прилично, подойдет для всех любителей пива, особенно для тех, кому не очень нравится горечь в напитке. Её там не чувствуешь. Идеально идет слегка охлажденным. ( Теплым еще не пробовал).
Так что - не зря потратил 15 минут на дегустацию.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.08.2022, 20:39  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Нашел сегодня это в ВК.
Ностальгия нахлынула, и может действительно, все так...


НИКТО🔔

Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах.

Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте.

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.

Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк.

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.

Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.

Никто уже не наворачивает вату на спичку, чтобы почистить ушные раковины.

Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню! Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.

Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю…

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку.

Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.

Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления.

Никто уже не вяжет банты на гриф гитары

Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.

И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича.

Грустно...

Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.

Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и неразделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.

Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте - нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Мы не оставим своих лиц.

Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет. Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.

Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей. Ты умудрилась нас стереть....

Когда-то в детстве бабушка сказала: " Знаешь,а счастье.. оно бывает разное.."

Я думал.. ну что за глупости.. счастье.. оно ведь счастье - это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё.

И только теперь.. спустя годы.. я начинаю его понимать.. Счастье не абсолютно.. оно относительно..

Счастье.. это когда не болит...

Счастье..  когда здоровы дети...

Счастье..  когда есть кому рассказать свой сон..

Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве..

Счастье.. когда есть кому подумать о тебе..

Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться..

Счастье..  когда на душе покой..

Счастье.. когда твои дети выросли достойными людьми..

Счастье.. когда у тебя есть утро....

Счастье.. когда тебе звонят просто так..

Счастье.. это просто отсутствие несчастья...

Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное...
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.08.2022, 20:50  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5070
Откуда: Москва
Здорово!
Но по поводу "Никто уже..." почти по каждому пункту готов немного поспорить.
А вот про "Счастье..." все правильно, абсолютно согласен!
В начало страницы
tim8
 Написано: 24.08.2022, 18:21  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Можете поздравить - на осень планируют вернуть паровозы на чешские железные дороги. Типа на угле дешевле выходит, чем на мазуте или электрине.
Ждем конку на улицах Праги.
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.08.2022, 22:05  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5070
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Можете поздравить - на осень планируют вернуть паровозы на чешские железные дороги. Типа на угле дешевле выходит, чем на мазуте или электрине.
Ждем конку на улицах Праги.
Не, ну а чо? Скрепненько так В духе нашей державки.
Только вам сказали что на угле дешевле.
А у нас, если дойдет до такого, расскажут что это очередной прорыв и рывок.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2022, 00:45  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Так уголь здесь местный, есть пара месторождений. А вот ни газа, ни нефти не досталось. Зато скоро узнаем, сколько на самом деле паровозов было по всяким полустанкам распихано на хранении.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.09.2022, 01:54  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.09.2022, 18:56  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Можете поздравить - поймал второй ( или третий) ковид. Теперь есть время отсмотреть все лежавшее в загашнике.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.11.2022, 10:06  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8, говорят, у вас там в Праге Киану Ривза видели. Вроде как приехал на съемки. Не видал его, грустного, на лавочке, прикармливающего голубей?
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.11.2022, 12:08  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
НЕ, в нашу дыру он не приехал. Где то в другом месте был. ( А за кормление голубей тут неслабый штраф выписывают не глядя на морду лица).
В начало страницы
tim8
 Написано: 01.12.2022, 02:51  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Пока на Тотале обсуждают телепередачу, все больше понимаешь, что после себя ( любимого), все эти сборки на хрен не будут нужны моим же детям ( и если доживу, внукам). Уже сын дисками не пользуется совсем, все кины или музыку смотрит и слушает в онлайне на компе или планшете (телефоне), а все мои ДК ему даром не надо. В итоге помаленьку распродаю свои собирательства, в первую очередь продавая те позиции, которые уже не буду слушать или смотреть ( вкусы поменялись, когда то купил по дешевке, вообще не понял зачем купил и т.д.) А так у других людей появляется шанс купить кое что из моего клабдища дисков. И заменять очень многое на более продвинутые форматы в данном аспекте даже не собираюсь - не вижу смысла заново складировать то, без чего могу уже обойтись. Вот и получается, что количество покупок очень резко упало, в первую очередь из за того, что большинство новинок второй раз смотреть не буду, а старое практически все что интересовало, уже есть.
Вот так оно вот. ( Как говорил товарищ Маузер).
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 01.12.2022, 09:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А что, с самого начала не понятно, что это никому не нужно, кроме себя любимого? У меня в семье жена ни на глаз, ни технически разницу DVD и блурей не определит. А сыну все эти фильмы - просто фильмы. Ну единственно, он осознает, что на большом экране и с объемным звуком это круче воспринимается. А так проще со стримов всё посмотреть. Коробочки и коллекционки это только для себя. А по деградации и отмиранию форматов VHS->DVD->BD->UHD понятно, что рано или поздно всё это превратится в ненужный хлам, который жалко выбросить. И покупка коллекционок, по сути, это деньги на ветер. Так что всё это сиюминутно и для личного удовольствия. А количество покупок у всех резко упало и по объективным причинам, и ещё потому что дерьмофильмы потоком снимать стали.
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.12.2022, 14:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Пока на Тотале обсуждают телепередачу, все больше понимаешь, что после себя ( любимого), все эти сборки на хрен не будут нужны моим же детям ( и если доживу, внукам). Уже сын дисками не пользуется совсем, все кины или музыку смотрит и слушает в онлайне на компе или планшете (телефоне), а все мои ДК ему даром не надо. В итоге помаленьку распродаю свои собирательства, в первую очередь продавая те позиции, которые уже не буду слушать или смотреть ( вкусы поменялись, когда то купил по дешевке, вообще не понял зачем купил и т.д.) А так у других людей появляется шанс купить кое что из моего клабдища дисков. И заменять очень многое на более продвинутые форматы в данном аспекте даже не собираюсь - не вижу смысла заново складировать то, без чего могу уже обойтись. .

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?
Впредь подобное буду убирать.
В начало страницы
strom
 Написано: 01.12.2022, 14:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?

Впредь подобное буду убирать.
Не стоит убирать сообщения, которые не противоречат установившимся здесь правилам общения.
PS: Диски живы, пока их еще выпускают и покупают.
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.12.2022, 14:20  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?

Впредь подобное буду убирать.
Не стоит убирать сообщения, которые не противоречат установившимся здесь правилам общения.
PS: Диски живы, пока их еще выпускают и покупают.

Я считаю, что противоречат.

Периодически писать на форуме посвященном собиранию дисков, что ваши диски мертвы и никому не нужны, это даже не моветон, а жесткий троллинг.
В начало страницы
  Всего сообщений: 396 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 17