R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 15:35
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А поговорить за жизнь.

  Всего сообщений: 394 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Для печати
Автор Сообщение
tim8
 Написано: 27.09.2016, 18:25  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Вопрос к Прянику - а в ВЕнгрии, Болгарии, Словакии своих активистов, которые будут решать проблемы с выходом у себя каких нибудь релизов, нет? Или вы подпишетесь сразу за две страны, имеющих одного дистрибьютора, которому глубоко насрать на проблемы российских любителей кино? Или российские покупатели дают Бонтону половину выручки от продажи блюреев? Если да - тогда включайте мадьяров со словаками. Если не даете половину - лучше промолчать.

После праздника попрошу приятеля посмотреть, какой процент от продаж блюров на сайте Бонтона составляют заказы из России. Боюсь, что цифра будет близка к нулю.

Зю. Магазины ради надежды, что какие то придурки из Медведии сделают у них заказ, поддакнут на любой бред, они за базар не отвечают. И верить барыгам - по моему не лучший вариант.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.09.2016, 10:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
В графике релизов каталога от "Мистерии звука" "Первый Мститель: Противостояние" присутствует. Как бы в ноябре, но без определенной даты. Вероятно, фильм выпустят-таки на blu-ray, хотя и с задержкой. Может даже и не в ноябре, а позже.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 28.09.2016, 10:39  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
C активистами общались, они обещали подписаться. В принципе, и они могут это написать, а мы подпишемся. Барыги из магазинов обещали рассылку своим покупателям отправить. Я, кстати, ничем не занимаюсь, только "идеи подкидываю"

А "Мистерия" - она не дистрибьтор же, а посредник скорее. У ОЗОНа тоже не убрали с сайта, но это ничего не значит. Но не хочется получить кастрат на выходе.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.09.2016, 10:42  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Что-то все это сомнительно... Мэйджоры новый авторинг делать не будут. Это значит, если будет, то локальный кастратик и 2-3 кнопочное меню. А разрешит ли мэйджор такое делать? Да и вообще, если полноценного диск не будет - нужно ли это вообще? Фильм уже давно в к/т прошел и интерес публики угас. С коммерческой точки зрения как-то нелогично получается - профукать мейджоровский релиз, а потом еще пару месяцев делать свой локальный...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 28.09.2016, 10:50  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Dumon_RNR писал(a):
Что-то все это сомнительно... Мэйджоры новый авторинг делать не будут. Это значит, если будет, то локальный кастратик и 2-3 кнопочное меню. А разрешит ли мэйджор такое делать? Да и вообще, если полноценного диск не будет - нужно ли это вообще? Фильм уже давно в к/т прошел и интерес публики угас. С коммерческой точки зрения как-то нелогично получается - профукать мейджоровский релиз, а потом еще пару месяцев делать свой локальный...

Ни о каком "новом" авторинге речи нет. В Болгарии и Венгрии он не вышел и нигде в мире с этими языками диска нет. А учитывая политику "Диснея" класть по 2-3 дорожки на релиз, вариант для наших стран возможен. И на Тотале это кто-то озвучил.

А кастратик если и будет, то мейджоровский (ДВД ведь выпустили) - поэтому, человек и говорит - напишИте только от России - получите только русскую дорожку. Хотя, если грамотно составить письмо, могут и английскую положить. Но ради только одной России

Мне как-то все равно на это уже, не выпустят - качну образ, благо техника их смотреть позволяет.
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.09.2016, 19:51  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
prjanick писал(a):
C активистами общались, они обещали подписаться. В принципе, и они могут это написать, а мы подпишемся. Барыги из магазинов обещали рассылку своим покупателям отправить. Я, кстати, ничем не занимаюсь, только "идеи подкидываю"

А "Мистерия" - она не дистрибьтор же, а посредник скорее. У ОЗОНа тоже не убрали с сайта, но это ничего не значит. Но не хочется получить кастрат на выходе.




Давай уточним, что такое кастрат. Для меня это фильм с одной дорогой на языке локализации, без оригинала. Хотя как раз в таком виде выпустили 4 фильма из серии Виннету и ничего, никто не возмутился. Не кастрат - оригинальная и локализованная дорога, локализованные сабы. Допы - если есть, пусть будут с переводом сабами. Мне этого достаточно для комфортного просмотра. Парить себе мозг из за того, что там нет ещё десятка дорог, наличие которых мне глубоко по фигу, не буду. Единственное, если кина длинная и болтливая, наличие только сабов переводит релиз в разряд мусора.

Железка, гифт, диги - короче, все колловская фигня интересна только при небольшой цене, иначе идет лесом. Спокойно могу взять беушный в комке, не напрягает. Или подождать, пока релиз попадет в акцию или уценку. Спецом гоняться за новинками лениво, годом раньше, годом позже для меня некритично.


Такова моя точка зрения.

До прдела, почему не могут кнопочки на клаве побольше делать?
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.09.2016, 20:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Ну что, вот и стукнуло 25 лет выступлению AC/DC в Москве.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 29.09.2016, 02:11  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Да, кастрат - это именно только фильм с одной аудиодорогой. Он же - цифровая видеокассета.
В начало страницы
tim8
 Написано: 29.09.2016, 20:17  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Тогда получается, что фильм с оригинальной дорогой и локализацией кастратом не является и будет отнесен в разряд нормальных изданий.
Хотя для 95 процентов покупателей вполне достаточно одмой дороги с локализацией. И обязательно ( для них же) картинка во весь экран, чтобы никаких черных полос.
Но тогда вопрос - а для кого авторинг делать? Для 5 процентов, которые действительно что то понимают в дисках или кинуть обычный ДВД для стада, им и так сойдет. Студия выбрала вариант с наивысшей прибыльностью, и с её точки зрения абсолютно права. Ну не приносит синий дохода в России, что делать.
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.10.2016, 16:14  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Можете поздравить - мы вчера горели ярким пламенем. В итоге - с первого по третий попалено, приземи утоплено. Жертв и пострадавших нет. На пожар собрались все окрестные пожарные команды, типа один хрен работы нет, а тут такая развлекуха на сон грядущий. Сотрудники 50 минут давали дуба на улице, после чего нас загнали в едельну и накормили бесплатным обедом.
Вынужденный перерыв получился с 22-15 ( примерно) до часа ночи. После чего спокойно доработали до 4 и поехали по домам.
Нас пожаром не испугаешь, мы сами кого угодно напугать могем.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 07.10.2016, 17:53  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Склад Амазона сгорел?
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.10.2016, 19:49  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Не полностью. По закону подлости, в момент подачи сирены - ВСЕ ВОН! находился в месте, где даже во временное пользование взять нечего, так что спасти что нибудь ценное и нужное не получилось.

Хотя вам можно не волноваться - склад не один, в Россию не высылает, даже Карела наладить не могут - не хочет Карлуша халявой барыжить и все тут.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.10.2016, 10:53  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Самый грандиозный пожар, что я видел - тридцать лет назад возле города Рыбинска, когда там новая ветка газопровода рванула. Наблюдал с расстояния в пару километров, столб пламени был на полнеба.
В начало страницы
ROMARIO 1979
 Написано: 08.10.2016, 12:32  

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол неба - это сколько? В км? Просто я живу на 16-ом этаже. Сейчас глянул в окно, и начал отмерять пол неба. Получилось столько, что голова закружилась от представления, что это все в огне.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.10.2016, 13:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
ROMARIO 1979 писал(a):
Пол неба - это сколько?
Факел был высотой метров сто-сто пятьдесят, наверное. И в действительности, это немало.
В начало страницы
tim8
 Написано: 18.10.2016, 16:22  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
А может не стоит продлевать агонию форума? При такой посещаемости остается только поблагодарить всех, кто наполнял данный форум информацией и ....... . Тем более эксклюзивов тут практически нет, база по ДВД уже никого не интересует по причине недоступности большинства описанных там дисков, почти все оставшиеся сидят на Тотале, а ещё один год только подтвердит то, что уже стало фактом - этот форум умер. Так выпьем в этот Хелловен за форум, где было проведено много лет, получено много инфы и - жисть она на этом не закончится.

Я буду изредка появляться на металрусе и куфе, пока и там не все ещё умерло, ну а остальные - думаю, найдут чем занять освободившееся время.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 14:19  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):
А может не стоит продлевать агонию форума?

Я лично готов участвовать в оплате хостинга, несмотря на то, что форум продолжает коллапсировать практически по всем своим аспектам. Без того нечастые посты некоторых форумчан выглядят как глас вопиющего в пустыне, вызывая редкий, отнюдь не повсеместный интерес. Безучастность и апатия прежних завсегдатаев, вкупе с давно обнулившейся популярностью форума как такового, делают свое дело.

Хостинг требует копейки от совместных усилий нескольких "ветеранов" форума, которые, я уверен, поучаствуют. Сколько там надо, минимум 10 человек по 200 рублей? Что такое 200 рублей? Разок скромно пообедать? Есть надежда на появление энтузиастов и реформы - именно ради этого я готов "отрывать от сердца" эти самые 200 рублей, если, конечно, Ray и Strom уже не решили слить форум.

Впору снять запрет на "политиканство" - может расшевелит ситуацию. В стране сейчас чёрт знает что творится...
В начало страницы
rider42
 Написано: 26.10.2016, 14:27  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Babaj писал(a):
Впору снять запрет на "политиканство" - может расшевелит ситуацию. В стране сейчас чёрт знает что творится...
Любите обмазываться нечистотами?
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 14:32  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
rider42 писал(a):

Любите обмазываться нечистотами?

Эта метафора в какую политическую ипостась направлена? В текущую-действительную, или оппозиционно-гипотетическую?

Молодёжь... "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами".
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 26.10.2016, 14:50  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Babaj писал(a):

Я лично готов участвовать в оплате хостинга,
.....
ради этого я готов "отрывать от сердца" эти самые 200 рублей, если, конечно, Ray и Strom уже не решили слить форум.
Хорошее решение, но
20.10.2016:
Ray писал(a):
В принципе, собрали.
Продлеваю.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 15:02  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Andrey_Tula писал(a):
Ray писал(a):
В принципе, собрали.
Продлеваю.

Давненько не заходил на форум, пришёл, увидал скептицизм tim8... "Вопросы к администрации" только сейчас просмотрел. Здорово, что деньги собрали - всегда был уверен, что далеко не в одиночку ратую за донат.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 17:44  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):

Расшевелить говоришь? Потом сам же будешь вопить и взывать к админам, что я затрахал тебя СВОЕЙ политикой. Ничего, подождем ещё годик и поглядим куда мы докатились, спасая "русский" мир в Сирии и типа "защищая русскоговорящих" в Украине и при этом, впрочем как и всегда, забив на свое население и страну.

Мост, ты никогда не рассуждал объективно и взвешенно. Все твои высказывания публиковались в одном тоне: "караул! спасайся кто может!". Увы, мне не присущ радикализм и панические настроения. Предпочитаю спокойную, обстоятельную дискуссию.

most III писал(a):
Потом сам же будешь вопить и взывать к админам, что я затрахал тебя СВОЕЙ политикой.

Где такое ты наблюдал с моей стороны? Isn't it?
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 18:24  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):

НЕ ХОЧУ Я С ТОБОЙ НИ СПОРИТЬ, НИ что - либо ОБСУЖДАТЬ. Смысл?

Умница. Но децл не ТруЪ. "Что-либо" пишется через дефис.

most III писал(a):

А хочешь поумнеть, слушай Эх мацы или смотри Дождь. Ну или наоборот. Удачи!

Для того чтобы кое-что прояснить у себя в голове требуются и Эхо маци и Дождь и Соловьёв, и Кургинян и Киселёв...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 18:48  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):
Это требуется тебе, а мне прояснять ничего не надо

Конечно же, лучше зарабатывать на людской недальновидности и наивности, излишне ничего не поясняя. Лишь банально вторя их сетованиям "как всюду херово".

most III писал(a):
за права моих сограждан.

А-ха-ха. Ты депутатскую корку успел канючить? Согражданами озаботился...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 26.10.2016, 20:30  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Одно из лучших и ключевых творений Кости Сёмина.

В начало страницы
Babaj
 Написано: 22.11.2016, 19:55  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Очередной Костя Сёмин:

В начало страницы
Strider
 Написано: 25.11.2016, 18:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Babaj писал(a):
Очередной Костя Сёмин:


Я час назад был в студии, где снимался очередной выпуск "Агитпропа".

Скоро выйдет видимо.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 27.11.2016, 15:41  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):

Я час назад был в студии, где снимался очередной выпуск "Агитпропа".

Скоро выйдет видимо.

Ага, как раз в этот день и вынырнул на его оф. канале.

Среди информационного массива доступного на ТВ, коротенький еженедельный "Агитпроп" Константина, считаю наилучшим явлением политической журналистики.
Лаконично, ёмко, громко и мудро. К тому же сам Костя не похож на хитреца-лжеца-манипулятора, в нём отчётливо заметен человек принципиальный, идейный, обладающий тонким умом и проницательностью. В истории и нынешней жизни есть масса примеров людей, которые, в силу своих качеств и убеждений, не способны (были) предать и продать, я верю, что Костя именно из таких.
В начало страницы
def321
 Написано: 24.02.2017, 00:25  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
К сожалению, нет соответствующей темы...
Всех тех, кто в свое время отдал долг Родине, и всех тех, кто чтит традиции своих дедов и отцов, поздравляю с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!!!
И пусть день 23 ФЕВРАЛЯ, как хотят переименовывают, отменяют, запрещают и т.п. - (вырезано цензурой)!!!!!!!!!!!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!!!!!!!
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.02.2017, 02:33  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Поздравляю!
В начало страницы
rider42
 Написано: 28.04.2017, 17:18  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
А есть у кого-нибудь дебетовые карты от АльфаБанка? А то наша организация снова сменила банк и для ЗП нам раздали карты от Альфы вместо СБ. Вопрос в том, что действительно мобильный банк и смс-информирование у Альфы такое убогое или это у меня что-то не так работает?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.04.2017, 18:13  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У родственников есть. Альфабанк был один из стабильнейших банков. В кризис 1998 с самой лучшей стороны показал себя. По карте куча онлайн-фишек. Курс покупки на Амазоне с Альфы лучше СБ. И информирование есть.
В начало страницы
rider42
 Написано: 28.04.2017, 18:48  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Зато прозрачность у них никакая. Перечислил ради пробы сумму с карты СБ на АБ. У СБ всё чётко списалось и пришла СМС об операции. На АБ деньги пришли практически сразу же, а СМС о зачислении пришла спустя только 2,5 часа. Но мяготка в том, что я обратно с карты АБ перекинул сумму на карту СБ и жду эти деньги до сих пор. При этом как мне сказали "консультанты" зачисление происходит в течении этих суток, реже на следующие, и типа совсем край в течении 3х рабочих дней. Но веселье ещё и в том, что при подобной операции СМС и не должна типа приходить с оповещением. И дополняет это всё отсутствие временных дат что в мобильном банке, что в настольном, что в самом смс-информировании - только голые даты. Если честно, то вот это всё:
Цитата:
По карте куча онлайн-фишек. Курс покупки на Амазоне с Альфы лучше СБ
полнейший мусор, если при этом должным образом клиент не информируется об проведенных операциях.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.04.2017, 20:44  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Межбанковский перевод в среднем может занимать до суток. Для гарантии банки говорят "до 5 дней". Но на самом деле, в течение дня. Но тут все зависит от очень многих параметров. И от банка. И как эти операции обрабатываются. Например, СитиБанк не производит межбанковских переводов в будние дни с 18:00 и в выходные дни вообще. Причем это нигде не запротоколировано и выясняется на своем опыте. Т.е. если вы перечисляете в 10 утра в рабочий день, то деньги придут уже часов в 18 скажем. А если перечислите в 19, то будете ждать до утра и только тогда ваша операция обработается. А если переведете в выходные, то ждать будете 2 дня. Это так, к примеру. У всех банков свои закидоны. И они не будут торопиться совершать межбанковские операции.

Вы можете завести любую карту, какая вам нравится в любом банке страны. После этого пишете заявление в бухгалтерию, у вес по закону есть право, чтобы вашу з/п перечисляли на данный счет. Вуаляа, проблема снята. Если Альфа не нравится.
В начало страницы
rider42
 Написано: 28.04.2017, 20:59  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Dumon_RNR писал(a):
Вы можете завести любую карту, какая вам нравится в любом банке страны. После этого пишете заявление в бухгалтерию, у вес по закону есть право, чтобы вашу з/п перечисляли на данный счет. Вуаляа, проблема снята. Если Альфа не нравится.
В начале на общем совещании нам так и говорили и я собственно хотел накатать это заявление, но как всегда концепция изменилась. В итоге нам непрямым текстом сказали, что кто не хочет получать ЗП на карту АБ - то пусть делает это через кассу организации налом и не выёживается.

Веселуха ещё в том, что у нас куча командировок и если снять с карты СБ деньги не проблема практически в любой деревне, то с картой АБ это уже не прокатывает.

Dumon_RNR писал(a):
У всех банков свои закидоны. И они не будут торопиться совершать межбанковские операции.
Моя главная претензия то как раз не к этому, а к тому что нет прозрачности в проведениях этих операций и в том числе есть куча ограничений в самом смс-информировании.

Я не спорю что у самого СБ есть куча неприятных нюансов, но как оказалось в АБ эти нюансы ещё более неприятные.
В начало страницы
  Всего сообщений: 394 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4